PDA

Просмотр полной версии : Отработка


Sladkaya_N
20.04.2007, 14:16
Девчонки, у вас летом бывает отработка? Или я одна такая несчастная?...
... Моя отработка заключается в том, чтоб ходить по парку и собирать всякий мусор: пачки от сигарет, "Компашек", "Кириешек", чипсов, иеще много всякой ерунды.
А иногда этой "всякой ерундой", бывают: *през........вы*, прокладки, памперсы, стринги чьи-то, ливчики(и все это Б/У!).
Слава Богу, нам хоть перчатки дают...

Yuli4ka
20.04.2007, 20:13
а у нас это вообще-то практика называется... 15 дней после последнего звонка. у нас свой план - какойто день идем в парк гулять, в какойто день в лес поход, еще когда-то - экскурсия по желанию и прочее и прочее. но обезательно в этом плане есть два дня уборки территории школы и самой школы в целом. после практики нам выдают табеля... а у вас жестоко, ничего не скажешь...

LiS@
20.04.2007, 20:18
Ну вообще помоему отработка(практика) бывает во всех школах и даже вроде в институтах.У нас в школе вся правтика заключается в уборке школьной территории и школы,но ходить по парку и сабирать мусор-это жесть

Sladkaya_N
20.04.2007, 21:33
И это притом, что я в 5 классе, а в 8 поедем в колхоз "Овощевод" (это у нас районное) за овощами ухаживать, а дальше даже говорить не хочется. ЛТО- туда надо ехать на 3 недели, и не просто ухаживать за овощами, а полоть, рыхлить там. Но за ЛТО то деньги платят хотяб.
А вы, я думаю меня постарше??? Везет!

Bonik
20.04.2007, 23:24
Унас тоже есть практика!Она у нас длится 5 дней.Мы убераем территории,а иногда ездим в теплицы.

zvezdochka
26.04.2007, 19:45
Бывает! Но надо делать свою страну чистой! Хотя врядли она станет таковой... Ладно, это похвальной! Нас тоже как-то заставляли, а я отлынивала! Мне это испытать не пришлось!(славбогу!!!=)))

Tomari
27.04.2007, 10:19
Я бы с удовольствием мусор собирала.ю
Во первых всё равно летом делать нечего,
Во вторых мне кажется это очень хорошо, ты очищаешь планету.
вотя это поняла и теперь уже почти 2 года не мусорю сама, и другим говорю.
Они меня не слушают только... :(

Fontoms
27.04.2007, 11:43
А у меня тоже была отрабротка...
50 рублей и нету никакой отработки...на эти деньги нанимали убрщиков или рабочих и они всё делали сами... Мы даже в классе после урокойв не убирали... всего 15 рублей в ммесяц

zvezdochka
27.04.2007, 19:11
Я бы с удовольствием мусор собирала.ю
Во первых всё равно летом делать нечего,
Во вторых мне кажется это очень хорошо, ты очищаешь планету.
вотя это поняла и теперь уже почти 2 года не мусорю сама, и другим говорю.
Они меня не слушают только... :(

Да, правильно! Потому что если один намусорит, другой и т.д. Потом будет просто большая куча мусора.

Alena96
28.04.2007, 21:51
Нам токого не задовали не разу(я думаю что и слава Богу.)Но я полностью согласна с звёздочкой что если один человек бросит бумажку,второй,третий...То у нас будет не город,а помойка какаята!!!

Yuli4ka
29.04.2007, 12:51
только никто об этом не думает! все прекрасно видят что школьники убирают, стараются, могут похвалить...
после одной из таких уборок мы пришли в парк и что? там где мы спины надрывали сидит какойто пацан - поел чипсов - выбросил, выпил пива - выбросил...
равнодушные к чужому труду бывают люди!

Sladkaya_N
01.05.2007, 15:08
Нам токого не задовали не разу(я думаю что и слава Богу.)Но я полностью согласна с звёздочкой что если один человек бросит бумажку,второй,третий...То у нас будет не город,а помойка какаята!!!
Ой, девочки, какие же вы наивные!
Томари и Заинька! Я раньше тож так думала, что типа это так клево, очищаешь планету, а как начала отрабатывать, мне так не показалось! Ты неделю встаешь в 8, до 12 корячишься в парке, чтобы кто-нить потом тамже мусорил??? Нет уж, спасибо, откажусь я от такого счастья! А вы вобще читали первое сообщение? И вы прям горите желанием эо все подбирать? НЕ ПОВЕРЮ!

Prikolistka777
01.05.2007, 16:12
А у меня тоже была отрабротка...
50 рублей и нету никакой отработки...на эти деньги нанимали убрщиков или рабочих и они всё делали сами... Мы даже в классе после урокойв не убирали... всего 15 рублей в ммесяц
Ой, мы тоже учительнице нашей предлагали: давайте вы нам найдете тетку, которая все сделает, а мы ей деньги. Так нам сказали: сами, дорогие, сами! Как не хочу! У нас 12 дней отработка, но я уже начала работать в теплице, так легче выходит. А отрабатывают обычно так: садят, сажают, поливают всякие цветочки-овощи, убирают мусор, ну и все.

Aleksandra
01.05.2007, 19:37
Нам токого не задовали не разу(я думаю что и слава Богу.)Но я полностью согласна с звёздочкой что если один человек бросит бумажку,второй,третий...То у нас будет не город,а помойка какаята!!!
Я с тобой согласна!Нащет того что нам незадавали ...У нас это начнеться с 5 класса!

Tomari
03.05.2007, 10:04
Ой, девочки, какие же вы наивные!
Томари и Заинька! Я раньше тож так думала, что типа это так клево, очищаешь планету, а как начала отрабатывать, мне так не показалось! Ты неделю встаешь в 8, до 12 корячишься в парке, чтобы кто-нить потом тамже мусорил??? Нет уж, спасибо, откажусь я от такого счастья! А вы вобще читали первое сообщение? И вы прям горите желанием эо все подбирать? НЕ ПОВЕРЮ!

Я считаю что если ты намусорил это уЖаСнО!
А вот убираться совсем другое дело!
Вот посмотрите сами, Ты убрал что нибудь (очистил парк)
Это уже хорошо! А то что потом опять намусорят это их дело, они сами потом убираться будут и говорить *Ну какой дурак(извиняюсь)мусорит тут вечно?*
Хотя он сам и есть этот человек, а просто забыл об этом.
Ты ведь почистила Землю от мусора, значит вложила
в очищение планеты свою частичку труда. Я лично вкладываю и любовь. :)
вот так.
Конечно понимаю что не по теме, но мы один раз когда убирались рацию нашли, там кто-то сообщения передавал. Нам так страшно было!

Shinobu
10.05.2007, 19:55
Я почти не мусорю!!! воще это очень не хорошо!!! Но и уберать мусор за кемто други это не корректно. Но я не понимаю есть же усорки что дойти трудно.

Alinyenok1992
10.05.2007, 20:57
Мне не надо ходить на школьную практику! Я учусь в художке, и практику прохожу там. Ну мы ходим на природу, ездим за город и по городу, и рисуем. Это летний пленер, и длится он две недели после конца года. А после прохождения практики в художке, директор пишет мне документ, освобождающий меня от школьной практики. Но зато за лето я должна в художку, нарисовать около 60-ти работ :(

Lana9427
14.05.2007, 18:24
У нас в школе летом отработка.Мы садим,поливаем цветы и деревья возле школы...А если ты на нее не ходил,то тащи потом 50р на горшки под цветы

Krasotulia
20.05.2007, 15:44
У нас перед концом года всегда с 5 по 11 классы убирают весь пришкольный участок,а на каникулах мы тоже ухаживаем за деревьями,садим цветы...

Aleksandra
20.05.2007, 16:33
У нас с пятого класса начнется будут субботники примерно часа 2-3.5..Будем листву собирать,мусор...Вот например 6 клашки с 16.00 до 19.00 убираются;(

BillKA
22.05.2007, 15:38
а я вожатой весь июнь работаю... адская это работа - укрощать детей, но мне нравится... ))))))) они иногда такие милые...

Лиsi4ka
22.05.2007, 20:43
А мне родители сделали подарок!Заплатили за отработку!Просто я буду верхом учиться все лето,а с отработкой эти вещи совпадают!:)Вообщем я все лето на коне,в прямом смысле слова:);)!!!!

Waria
30.05.2007, 20:34
А у нас отработка 5 дней. Мы полем огоролы и полеваем. Представте себе с26.08по31.08

Alishka
15.06.2007, 18:15
У нас такого нету,чтоб на каникулах что нибудь отрабатывать! Мы убираемся конечно в течение у чебного года вы ходим на различны субботники

sexy_m@ry
22.06.2007, 19:35
В прошлом году я ходила на отработку, но в этом нет. Потому что я ухожу из школы, у меня вступительные... ходить туда будут те, кто никуда не поступает.

LiS@
22.06.2007, 20:47
Я на отработку в этом году не ходила.Принесла в школу перчатки,краску и свободна.

KiSoshKa
22.06.2007, 20:55
А я сходила 1 раз,мне дали занавески домой постирать! Я постирала,принесла и все! Свободна.

sexy_m@ry
22.06.2007, 21:01
А я сходила 1 раз,мне дали занавески домой постирать! Я постирала,принесла и все! *Свободна.


У нас в школе не так. В прошлом году я цветы в клумбы и в горшки сажала, на следующий день поливала их. Ходила на практику две недели. А завтра пойду убирать в школе к выпускному. Но это уже необязательно... Просто самой хочется...

dusya
22.06.2007, 23:37
Мне вот как-то наплевать на эту отработку. Есть она, нет её, один перец. Не буду я отрабатывать этим летом и всё. Не воодушевляет меня копание в земле. И вообще я где-то слышала, что это НЕЗАКОННО. Знаю, конечно, что до добра мой пофигизм не доведёт, но я всегда рисковала. Да и не очень-то хочется вместо сна корячиться на какой-нибудь клумбе. 24 часа работы для меня слишком много, тем более на солнце в жару.

akulina
26.06.2007, 21:48
Мне не надо ходить на школьную практику! Я учусь в художке, и практику прохожу там. Ну мы ходим на природу, ездим за город и по городу, и рисуем. Это летний пленер, и длится он две недели после конца года. А после прохождения практики в художке, директор пишет мне документ, освобождающий меня от школьной практики. :(

У меня тоже так.....
А мои одноклассники корячатся на грядках по два часа, пять дней.
Кстати нам говорили, что отработка у нас будет только в пятом классе (уже легче)

Alena96
06.07.2007, 11:50
У нас с пятого класса начнется будут субботники примерно часа 2-3.5..Будем листву собирать,мусор...Вот например 6 клашки с 16.00 *до 19.00 убираются;(
Я с тобой тоже согласна что 6 класники убераются с 16:00 и до 19:00.Это ужастно!Уроки не успеваешь сделать,а заместо свободного временя убераешься,убераешься,убер аешься!!!

Sladkaya_N
15.08.2007, 20:38
Мне вот как-то наплевать на эту отработку. Есть она, нет её, один перец. Не буду я отрабатывать этим летом и всё. Не воодушевляет меня копание в земле. И вообще я где-то слышала, что это НЕЗАКОННО. Знаю, конечно, что до добра мой пофигизм не доведёт, но я всегда рисковала. Да и не очень-то хочется вместо сна корячиться на какой-нибудь клумбе. 24 часа работы для меня слишком много, тем более на солнце в жару.
ну, знаешь, не у всех все так просто... Вот у нас если не отрабатывать летом, то отрабатывать будешь зимой. Так что хочешь- нехочешь, а отрабатывать будешь.(((

Alishka
30.08.2007, 11:31
А вот вспомнила. Нам предлагают летом за 3 тысячи в месяц, по 2 часа в день убирать город, клумбочки сажать, но я отказалась, а многие пошли.

Kollibryanna
30.08.2007, 17:45
Мы в лагере на "день добрых дел" должны были выхоить за территоиию и очищать дорогу ит.д. от мусора............. qqqq!!! Ну а скороо в школу субботник... Или эт не считается?

Маракуйя
03.03.2009, 12:10
Смешно... У нас в колледже если ты не ходишь на физру, ты можешь выбрать, как тебя аттестуют - ты отрабатываешь тем,что моешь какой нить кабинет, или же пишешь реферат. Почему то многие предпочитают мыть кабинет)))
Еще если опаздываешь, прогуливаешь, у нас тоже отрабатывать заставляют))))

Anicka
25.02.2010, 06:14
мы каждое лето на школьном участке отрабатываем с пятого класса.
можно там сорняки на клумбах выпалывать, стены в школе красить,а можно быть вожатой в школьном лагере.
я обычно вожатая, но в этом году меня не возьмут
т.к. возраст вышел

АлисочКа
25.02.2010, 09:03
мы каждое лето на школьном участке отрабатываем с пятого класса.
можно там сорняки на клумбах выпалывать, стены в школе красить,а можно быть вожатой в школьном лагере.
я обычно вожатая, но в этом году меня не возьмут
т.к. возраст вышел

а я ни разу на отработках не была))) в 5 классе можно было заплатить и не ходить, а после 6 их вообще ни у кого не было:D

eronika3333
25.02.2010, 15:56
А мы подарили учительнице которая была главной по отработке секатор и она нам разрешила приходить в школу в следующий раз 1 сентября...:-D

АлисочКа
25.02.2010, 15:56
А мы подарили учительнице которая была главной по отработке секатор и она нам разрешила приходить в школу в следующий раз 1 сентября...:-D
Молодцы))) откупились)))

Стеллочка
27.05.2010, 20:14
У нас на отработке весело! В основном с компашкой и преподом-надзирателем мне везёт!

WhotdaiM
27.05.2010, 20:25
у нас тоже есть отработки,но обычно весело проходят,а если пацаны опять начнут водой обливать то вскоре заканчиваются.просто говоришь классной "а вдруг мы заболеем..." и она нас отпускает,наивная,блин))а откупиться у нас никогда нельзя было,да и не охота как-то дома сидеть)

Стеллочка
07.06.2010, 17:37
А у мя сейчас отработка. Я вчера ужасно паниковала - терпеть не могу это всё). А сегодня сходила и вернулась в хорошем настроении. Мы просто пропололи одну грядку и подмели. Со мной на отработке были все мои друзья из других классов(вот повезло!) и класная училка, которая разрешала нам врубать музыку на всю катушку, отдыхать и даже один раз отпустила за мороженым(жарень была). В общем, мы там практически не работали, а только балдели) Клас!

Ololosh
07.06.2010, 17:48
ММ..Откупится можно?Круто у нас такого не было.
У нас будет в августе...Но я уверена что весело будет.У нас класс конечно не очень дружный и подколоть может но с ними смешно.:-)

Стеллочка
07.06.2010, 18:09
У нас на отработке даже преподы меняются. Я раньше терпеть не могла химичку! она такая строгая на уроках: один лишний жест, и сразу рёв. А на отработке была такой класной)

Миа
08.06.2010, 10:43
У нас на отработке даже преподы меняются. Я раньше терпеть не могла химичку! она такая строгая на уроках: один лишний жест, и сразу рёв. А на отработке была такой класной)

Да, да! Чаще всего такое с учителями бывает. На уроках они строгие, серьёзные, а после весёлые, обычные люди :-)

Enelvis - Aigerima
12.06.2010, 23:14
Считаю, что отработки - это эксплуатация. К субботникам на территории школы отношусь нормально, ибо это благой, общественно полезный труд. А вот уже вне ее пределов - эксплуатация детского труда. Вне территории школы, вы можете наткнуться на шприц наркомана и быть зараженными ВИЧ и СПИДом.

Стюшка
13.06.2010, 10:37
Помню в прошлом году к нам на отработку привели какую-то тетку, она заставляла нас всю сухую траву около школы вырвать, все бы ничего, трава-то оказалась вся сухая! И мы с 9 до пол 3 на жаре рвали эту долбанную траву!

АлисочКа
13.06.2010, 14:50
Не знаю как в Росси, но у нас в Казахстане запрещено выводить детей на субботник за территорию школы. И на субботники ходят по усмотрению родителей. На отработках не была, не знаю что там, но как-то была на биологии тема: "Работа на пришкольном участке". Причем нас не предупредили перед этим. И мы в школьной форме, в белых блузках вырывали какие-то сухие цветы и носили на помойку... Пипец.

Enelvis - Aigerima
13.06.2010, 21:11
Не знаю как в Росси, но у нас в Казахстане запрещено выводить детей на субботник за территорию школы. И на субботники ходят по усмотрению родителей. На отработках не была, не знаю что там, но как-то была на биологии тема: "Работа на пришкольном участке". Причем нас не предупредили перед этим. И мы в школьной форме, в белых блузках вырывали какие-то сухие цветы и носили на помойку... Пипец.

У нас тоже самое. Наш аким (кста, я тоже из Казахстана) Только в этом году издал указ "о 14 годах". До 14 лет работать нельзя даже на пришкольных участках, только по собственному желанию. Самое противное, что с 9 лет работаешь, а закон принимают только в этом году. Лучше никогда, чем слишком поздно.

WhotdaiM
13.06.2010, 22:15
Не знаю как в Росси, но у нас в Казахстане запрещено выводить детей на субботник за территорию школы. И на субботники ходят по усмотрению родителей. На отработках не была, не знаю что там, но как-то была на биологии тема: "Работа на пришкольном участке". Причем нас не предупредили перед этим. И мы в школьной форме, в белых блузках вырывали какие-то сухие цветы и носили на помойку... Пипец.

такое чувство что мы в разном Каз-не живём...нас этими субботниками уже достали,каждый четверг акция там какая-то,хорошо хоть летом не убираемся....только весной и осенью.
вот блин,как закон "после 10 вечера гулять нельзя" все знают,а про запрет на субботники "мило" пропустили мимо ушей...всегда знала что у нас аким странный...

Like a Star
13.06.2010, 22:36
да уж, вы так говорите про эти субботники, как будто вас там лес валить заставляют))
у нас в школе каждая такая уборка праздником считалась-значит уроков не будет, можно побеситься, а ещё телевидение приезжало каждый раз, снимали какие мы молодцы, заботимся об окружающей среде)

WhotdaiM
13.06.2010, 22:42
да уж, вы так говорите про эти субботники, как будто вас там лес валить заставляют))
у нас в школе каждая такая уборка праздником считалась-значит уроков не будет, можно побеситься, а ещё телевидение приезжало каждый раз, снимали какие мы молодцы, заботимся об окружающей среде)

нас заставляют собирать мусор возле чужих каких-то домов,а люди из этих домов выходят ещё и пакеты с мусором выносят,что бы выкинули)это нормально?!и чего мы только не находим,многое не для детей...
ага,не будет - будет.эти субботники к нас после обеда,да вечера,ещё и уроки сделать не успеваешь.а на следующий день на тя орут те учителя котрые не были на субботнике и их остальное не косёт вообще...

cherrybumbum
13.06.2010, 22:52
а я постоянно субботники прогуливала х)
а в прошлом году была летняя практика. мы пошли с подружкой в летний школьный лагерь. нас потом с позором оттуда выгнали х) пошли к информатику... он конечно крутой был дядька... но он заставил нас вытирать жалюзи, причем приходилось залезать на стол, ибо потолки высокие....а пылищи было...фу. так он на этом не остановился. у нас на стене что-то типо фотообоев висело в огромной раме, ну и заставил он меня лазить - пыль с них стирать))) жутко было) причем так досталось с уборкой именно нам, да и в основном мне... обидно было - все за компами сидят, а мне по столам лазить)))

Ваше счастье
14.06.2010, 11:06
Я часто уборку территории прогуливала. Да и пол отработки пропустила.

Зачем это придумали? Есть дворники, уборщицы они деньги получают а мы работаем.

АлисочКа
14.06.2010, 13:26
да уж, вы так говорите про эти субботники, как будто вас там лес валить заставляют))
у нас в школе каждая такая уборка праздником считалась-значит уроков не будет, можно побеситься, а ещё телевидение приезжало каждый раз, снимали какие мы молодцы, заботимся об окружающей среде)

А у нас после уроков всегда субботники! Максимум кланя свой урок отменить может!

"после 10 вечера гулять нельзя" все знают,а про запрет на субботники "мило" пропустили мимо ушей...

Вот именно... Пугают, что в милицию загребут, в школу сообщат, родителям...

Нас за территорию школы ни разу не выгоняли, а вот старшеклассников запросто... Но не все учителя такие. О субботниках по усмотрению родителей моей маме сказала бывшая кланя моего брата...\


З.Ы. Уборка территории была праздником только в лагере... Мы всегда собирали больше всех мусора и нам за это мешок конфет давали))

AURIKA
14.06.2010, 14:58
а у меня уже закончились отработки))), теперь экзамены((((((

lazerka
29.07.2010, 23:09
блин! не люблю отработку...в этом году только 2 дня отработала из 10...пошли они все....я спарвки отврача взела что я болела в пириуд отработки:D

Ch_Loya
26.08.2010, 19:23
У нас в гимназии отработки только после 9-ого класса. Срок - 5 рабочих дней. Начало: 8.30-9.00, как удобней. В практику входила поливка цветов на здоровом школьном дворе здоровым шлангом, который периодически рвался, ну да ладно :) Еще может цветочки какие в кабинетах полить, или какую клумбу прорыхлить... И все :) Сначала думали - жуть и нафиг надо, а когда начали ходить - весело, с утречка, с водичкой, аха :) Даже расставаться не хотелось ;)