PDA

Просмотр полной версии : Раздельное обучение: за или против???


Taya
13.08.2007, 21:46
Вот у меня в школе раздельное обучение. Мальчишки в параллельном классе. Многие мои одноклашки выли, но меня это особо не волнует. А вы как думаете: хорошо это или плохо?

NeZnakomk@
13.08.2007, 22:13
Я против раздельного обучения. всетаки веселее когда в классе есть и мальчишки и девчонки.

Tomari
13.08.2007, 22:17
C одной стороны - хорошо, а с другой - плохо.
Хотя если бы у нас не было пацанов, было бы скучно, но зато можно бы было бы сидеть с девчонкой, подругой! Это ведь - Круто!

NeZnakomk@
13.08.2007, 22:32
А с парнем сидеть прикольние (если правда он не зануда какой-нибудь), можно посмеяться и уроки не будут казаться скчными :)

bukasha
13.08.2007, 23:30
нет я точно против раздельного обучения.меня почти всегда садили с пацанами и прикольно.а на переменах,как же без них.да бывали надоедали.ну и что,зато весело.

Alishka
16.08.2007, 13:51
А я за. На улице все равно с мальчиками общаемся. У нас на пример параллельные классы дружат на все экскурсии вмести. Хотя обучение не раздельное. На уроках труда мальчики к нам прибегают мы им девчачие имена придумывам. Например Дима - Дина, Влад - Влада, Евгений - Евгения, Никита - Никит`а. Это очень весело. Мне кажется раздельное обучение сближат мальчиков и девочек. Как мне известно почти никогда не случается браков между бывшими одноклассниками.
~а на переменах,как же без них.да бывали надоедали.ну и что,зато весело.
Если они в одной школе на переменах он вмести!

Kollibryanna
16.08.2007, 14:20
Я в принципе тоже за. Вот посмотрите сами: труд в школе, надеюсь, у всех есть? а на труду в любой школе (ну кроме началки :) ) мальчики занимаются отдельно от девочек. Ну и? ведь скажите, спокойнее на уроках, а у нас труды смежные (два урока подряд), так мы на переменах девиченики устраиваем...
Но минусы тоже есть. Нужен хоть какой-то опыт общения с другим полом. А какой же тут опыт, несли даже общения нет?!.......

Krasotulia
16.08.2007, 14:23
Я всеми руками и ногами...Против!!!Скучно ж будет!Вот например нас в нашем классе рассадили мальчие-девочка!И всем хорошо))

Kollibryanna
16.08.2007, 20:07
Ну вообще в школу приходят не только за весельем, но и за знаниями...

Tomari
16.08.2007, 20:10
Ой, просто у нас в классе каждый пацан так и норовит помешать тебе во время урока!
Исключение: 2 человека! Круглов и Иванов.
Самые нормальные парни.

Taya
18.08.2007, 18:30
Смотрю, многие против. С чем-то я с вами согласна. Когла кто-то влюбляется, такой ШУМ поднимается! Просто невыносимо!

Waria
18.08.2007, 18:49
Я!Я!Я! Всеми руками и ногами за! Мальчишки надоели! Гнать их отсюда!
Шучу...:-) Да ну! Без пацанов скучно! Есть кого подаставать! И есть с кем пообщаться.

Taya
18.08.2007, 19:09
И нормальное отношение. Я тоже против. Но директор наш сделал это потому, чтобы наша школа хоть чем нить славилась...так глупо...

Yuli4ka
18.08.2007, 20:43
а у нас мальчиков шесть и они занимают три последние парты... но все-таки я была бы не против раздельного обучения - они очень мешают сосредотачиваться на уроках, на перемнах вечно забирают наши вещи и бросают их в самых "укромных" уголках школы. они у нас вообще какие-то скучные и реакция на все у них медленная... может это временно, но с такими мальчиками как у нас смеятся не приходиться. они загоняют какието приколы, которых никто не понимают и смеются сами на собой постоянно. а в нашем паралельном классе наобор только 3девочки. так почему бы их не пеевести к нам в класс а мальчиков наши "любмых" присоеденить к большинству. было бы не плохо, тем более что все друзья.

Taya
18.08.2007, 20:49
Хе-хе...мы их видим на переменах...такойшум...одни придурки выломали дверь в нашем классе...

Taya
18.08.2007, 21:47
а у нас мальчиков шесть и они занимают три последние парты... но все-таки я была бы не против раздельного обучения - они очень мешают сосредотачиваться на уроках, на перемнах вечно забирают наши вещи и бросают их в самых "укромных" уголках школы. они у нас вообще какие-то скучные и реакция на все у них медленная... может это временно, но с такими мальчиками как у нас смеятся не приходиться. они загоняют какието приколы, которых никто не понимают и смеются сами на собой постоянно. а в нашем паралельном классе наобор только 3девочки. так почему бы их не пеевести к нам в класс а мальчиков наши "любмых" присоеденить к большинству. было бы не плохо, тем более что все друзья.
Это только тебе таак хочется или всем? Может, директору представить такой документ всем классом? Мы такой писали когдпа одна идиотка хотела обратно перейти в нашу школу. И это помогло!

Leaves
18.08.2007, 22:31
НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ!!!Кто если не наши пацаны будут прерывать уроки,смешить нас,устраивать нам сюрпризы и делать подарки на 8 марта?!ОНИ и только ОНИ, наши любимые пацаны! Я знаю много историй когда девушки выходят замуж за своих одноклассников. Нам скучно без них,а им без нас.И вобще,когда вы закончите школу,и вам будет лет ,так эдак за 30 и собирётесь вы всем классом,вам же вспомнить нечего будет, радует вас такая перспектива?!

Taya
19.08.2007, 15:29
Правда так прпобовали старшие классы насчет раздельного обучения, но ничего не получилось.

Julia_Nayo
19.08.2007, 15:50
С одной стороны, раздельное обучение - это хорошо. Вроде как ученики не отвлекаются на противоположный пол. На учебу положительно влияет... С другой стороны, американские (да и не только!) психологи считают, что при раздельном обучении ребятки не сумеют потом ассимилироваться с окружающим миром, ну и друг с другом тоже. Вроде как они не научатся общаться с противоположным полом.
Я с ними согласна, кстати. Американская тринадцатилетний мальчишка или девчонка , если он/она/оно обучаются в такой школе с детства, вообще понятия не имеют, как вообще можно иметь друг с другом дело. Это плохо, я так думаю...

Kollibryanna
19.08.2007, 16:45
Я согласна с Julia_naio... И вообще, наверное всё-таки, всё зависит от самого класса............

Julia_Nayo
19.08.2007, 17:16
Я согласна с Julia_naio... И вообще, наверное всё-таки, всё зависит от самого класса............
Да, и еще от того, в каком возрасте класс "разделили", или отдали ребенка в такую школу.

Taya
19.08.2007, 17:29
С первого класса...и до самого конца школы...радуйтесь, детки, жизни.

Yuli4ka
19.08.2007, 17:31
так что это получается раздельное обучение мешают общаться с противоположным полом? но ведь не в разных же городах вам учиться и не в разных здания, а просто в разных классах! на уроках надо учиться а на перемене общайся с "противоположным" полом сколько захочется! тем не менее придется ведь состыковываться мальчишкам и девчонкам и в столой и у медсестры, и на улице, и в корридорах... разве что на уроках быть отдельно. у нас между прочим не очень то с мальчишками и повеселишся, обычно приколы загоняют девочки, да такие что лопнуть можно со смеху:) а подарки? если их учительница не образумит они так и не вспомнят что на 8 марта принято женскому полу подарки дарить... воть так..

Taya
19.08.2007, 18:19
ну не знаю...

Kollibryanna
19.08.2007, 21:33
Тут дело, я думаю, воот в чём. Ведь в школу приходят, в конце концов учиться; и сваливать на раздельное обучение отсутствие общение мальчиков с девочками не надо - как говорили уже некоторыен у4участники - кому надо, сам найдёт, где общаться с другим полом.
Я думаю, с первого по пятый класс можно учиться вместе всем.
А потомм... смотря какой коллектив сложился. Если все ладят нормально и никто некому не мешает, можно и оставить. А если начинаются разные сплетни и интриги, в общем мешания самому учебному процессу, то можно и разделить... Но опять же всё запвисит от данного коллектива...
И от возраста.

Lu.
15.09.2011, 17:37
Это средневековье. Хотя у нас в группе всего 1 парень и 10 девчонок.

NeZnakomk@
15.09.2011, 17:46
Против раздельного обучения :-) Это скучно. Да и где же еще учиться общаться с представителями сильного пола как не в группе/классе.

Сейчас в институте нас, логистов, 3 группы. Группе в которой я повезло больше, у нас 18 мальчиков из 31 человека. А одним бедолагам повезло меньше, у них из 30ти человек всего 4 девочки:-) Нужно было видеть эти тоскливые взгляды...
Хорошо еще некоторые лекции сразу всему потоку читают, а то бедные мальчики совсем зачахли бы.

hydragirum
16.09.2011, 16:54
мне не хотелось бы существовать в полностью женском обществе, как-то не нравится мне без общения с парнями. да и потом, надо же на кого-то любоваться Х) в общем, я против

lazerka
17.09.2011, 05:25
я против и за. если разделять с 1 класса, то да как вообще потом общаться не представляешь с противоположным полом.
но согласитесь когда мальчиков нет (технология, медкомиссии, помощь по школе) на уроках тихо-тихо и все сразу понимаешь и осознаешь никто не отвлекает, фигней не мается)
так что с точки учебы это + а с точки общения -
:)

Викуся-кукуся
17.09.2011, 16:29
я против,мне кажется у детей должно быть общение как с одинаковым так и с противоположным полом.Иначе могут потом друг друга стесняться и т.д.
это лично мое мнение))

Маруля
17.09.2011, 17:21
У нас на конкурсе Мисс Школа в конкурсе вопросов одной девочке задали такой вопрос.Она сказала,что относится к раздельному обучению положительно,так как на нашу учёбу это никак влиять не будет.Я не поняла действительно она так считает или ответила чтоб ответ понравился жюри:-)Ну а я подумала тогда,что без мальчиков учиться было бы скучно,и всё-таки общаться с противоположным полом нужно.Девушки никогда не любят полностью женские коллективы:-):-)

Каролина
18.09.2011, 13:00
А у нас в этом году два класса соединили в один 10 класс. Ну у нас в школе это как бы каждый год - десятые классы вместе соединяют, потому что многие после 9 уходят в лицеи, колледжи, ещё куда-нибудь... НО! В классе два профиля - естественно-научный и социально-экономический. У нас уроки в разное время, углублённо изучаем свои предметы. Так вот, в моём социальном профиле 10 девчонок и всего один пацан! Как учителя говорят, "один в малиннике") Но это не мешает нам общаться с нашими пацанами на переменах. Иногда они прямо на уроке к нам "в гости")) Так что весело)