PDA

Просмотр полной версии : Сценки, которые вы делали в школе....


Tamilla
11.12.2006, 17:31
Расскажите о тех сценках или каких нибудь миниатюрках, которые происходили в вашей школе на праздники...Вот например скоро Новый год.. Какие сценки можно показать?

Dashka
11.12.2006, 18:32
Помнится, в школе наши старшие классы ставили новогодние представления для младших класов. С Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, зайчиками, белочками и тд. Это уже сейчас я понимаю, что главное для детей - это конкурсы, подарки, и что б Бабу Ягу наказали. А тогда чёткими фразами писала диалоги, восновном в стихах, продумывала костюмы, песни, хороводы.
Зато теперь есть, что вспомнить.
Если найду, то выложу сценарии.

Tamilla
11.12.2006, 20:55
Да мне бы миниатюрки какие нибудь смешные... а то в школе сказали три сценки от класса, вот с девченками ниче по настоящему смешного придумать не можем.

У нас вариант:Звезды на льду. Звёзды - это красная шапочка, которая умеет кататься(кстати меня хотят Красной шапкой сделать!!!!), и Карлосон, который кататься нифига не умеет......

Elen
11.12.2006, 21:58
Нашей любимой сценкой была сценка про профессоров. Её можно на любой праздник делать. Непременное условие - присутствие в зале учителей. А суть сценки в том, что якобы в школу приезжает комиссия и начинает задавать вопросы из школьной программы учителям.
Замечательно видеть, как учительница литературы бьётся над вопросом по физике, а химичка ломает голову, вспоминая те или иные исторические даты... :)

Классический вариант сценки на любой праздник - "Сказ про Федота-стрельца" Леонида Филатова. ;)

Impact
14.12.2006, 11:16
Мы много чего делали я даже не помню. больше всего мне понравилась сценка про первоклассника. мы ее на выпускном ставили

VIP-cats
14.12.2006, 17:42
В нашей школе каждый год на НГ делают сценки каждый клас.В 6 классе мы ставили "С нежную королеву",в 7 ставили "Недоросль" а в 8-ом "Летучий корабль"...Будем выступать 18 декабря,Я Бабка-Ёжка....=))

Ne_prosto_dev4onka
14.12.2006, 18:59
У нас в прошлом году в школе на новый год был конкурс "Новый год шагает по планете". надо было в сценке показать, как справляют новый год в какой-либо стране. Нашему классу попалась Бразилия. Получилось прикольно. У нас было много зажигательных танцев в стиле латино, рассказали и показали, как празднуют новый год в Бразилии. Мне досталась роль богини моря. Так прикольно было. Люблю чувствовать себя лучшей. И тогда у нас это получилось.
А вообще за школьную жизнь накопилось много всяких разных сценок абсолютно на разные темы.

ASSOLIK-KOSHKA
15.12.2006, 15:20
мы в школе тоже много спектаклей ставим. про котенка непослушного и новый год с дракошей, масленица и т.д. а недавно женидьбу по гоголю ставили

Yusya
15.12.2006, 16:08
У нас в школе 22.12.06 будет концерт(впрочем как и у всех наверно) и мы ставим обалденный номер))
Смысл вот в чем.
Пушкарева(одноклассник) выходит под Савичеву "Как твои дела".Начинает "петь".Потом выходи Серега под "Черный бумер",она в него влюбляется,он со своими девчонками. Потом Сюткин под свою песню и тож с девчонками,Пушкарева потом в него влюбляется. Потом Зацепин под "Ниже ростом только Губин" тож м девочками,она и в него влюбляется. Потом Серега,Сюткин,Зацепин начинают драца изза своей крутизны,их девчонки стоят болеют за них.В итоге проигрывает Зацепин,остается лежать.Девчонки каждые своих забирают.Пушкарева охмуряет Зацепина,но она ему конечно не нравится.Выбегает СЕРДЮЧКА))) (одноклассник с шарикам вместо...ну вы поняли))) )
Ну вообщем там много всего и смесь всяких песен и получаеца оч смешно))

Christina4
15.12.2006, 17:07
Мы хотели поставить "Ромео и Джульетту", но потом концерт отменили. Обидно(((

Elenka
20.12.2006, 21:59
А я собираюсь снять в школе фильм "Детство Кати Пушкаревой";представьте только,что там будет.....;)
Я вот решила первоклашек потешить;я ж капоэйрой занимаюсь, некоторые трюки делать могу;решили на концерте для младших классов сценку-представление "Мортал Комбат" поставить

LizzzoK
06.01.2007, 18:08
нас заставили на Н.г. выстунать для малышни! а че, весело было! Я была лисой... мы с подругами часто учавствуем в сценках,но обычно в самый ответственный момент меня пробирает на смех,а потом и всех остальных! и наша училка с бешенными глазами выгонят нас со сцены,а мы потом и в зале продолжаем веселиться!на нас потом долго орут а нам пофигу!!)))

Brusnika
12.03.2007, 14:02
Мысейчас в школе проходим Рабле,"Пантагрюэль".На пролой неделе весь класс разбили на группки по 4 человека,и сказали,чтобы каждая группа придумала какой-нибудь проэкт про определённый очтров.Нам достался рстров ябедников.Мы решили поставить сценку.Не знаю,как её примут,и примут ли вообще.Честно говоря,беспокоюсь,потому что выступать нужно в четверг,а у нас ещё ничего не готово...С декорациями управимся,но вот костюмы...Может,кто пордскажет,как можно за несколько дней сотворить что-нибудь похожее на ожежду,которую носили во Франции в 14 веке(т.е.панталоны,чулки,ру ашка,шляпа,воротник).
Как только мы покажем сценку,напишу,как всё прошло.

Alena96
15.03.2007, 16:00
Я когдато играла в школе мышку.Но это было так давно!

Dlya_cebya
18.03.2007, 09:04
Мы в школе как-то сценку ставмлм.Я была вороной.И в конце я должна была бегать по сцене и кричать:"Я ВОРОНА,Я ВОРОНА!"(весело получилось.)

runja
12.04.2007, 18:36
А мы играли гадкого утенка. Я и играла этого будущего лебедя. Мне нравилось. Жалко прикрыли наш кружок.

snezhinka
12.04.2007, 18:50
А мы в 7 классе на английском языке играли теремок=)Я была Мышкой-Нарушкой=)Так прикольно было=)

Yuli4ka
12.04.2007, 22:23
а я во втором классе учавствовала в "Репке" бабкой была... прикольна=) и теремок ставили - там я лягушкой была, а в Снежной Королеве я играла Герду...
кого только я не играла! щас почему-то перестала этим увлекаться.... у нас при школе туатральный кружок открыт, вот я там была активисткой!=))

snezhinka
12.04.2007, 22:49
Да я тоже кем только не была=) самоя моя смешная роль это Снегурочка!Мне тогда дали серебристый наряд, белый парик ...самое смешное, что из смуглых людей=)у меня темные волосы, темные брови, смуглая кожа...и белый парик!сейчас фотки смотрю-до сих пор смеюсь!=)

Kollibryanna
16.08.2007, 09:01
Надеюсь, тема ещё не заброшена и не закрыта. Так вот, можно ответить? Мы в 5м ставили Маленького Принца, только пьесса немного изменена, чтоб было новогодне; в 6м - Красую шапочку на НГ, а дальше я не помню... А на Дни учителя мы с подругой всё время ставим прикольные миниатюры... Если хотите, могу из написать сюда...

Настюха
08.12.2007, 14:20
Мы например в школе много сценок ставили и не только на руском языке.. Но я в них, в основном, была рассказчиком...

лиза12
02.02.2008, 23:13
Мы ставили "Ромео и Джульетту"! Никогда не забуду, как Даня меня поцеловал:)))) Самый прикольный случай... Он меня по сценарке должен был чмокнуть, а он как.... полминуты...

Pu$$Ygirl
03.02.2008, 14:55
Мы ставили в 4 классе " 12 месяцев".

Катенок
21.11.2009, 22:57
А я хочу похвастаться)))У нас в школе ставили РОМЕО И ДЖУЛЬЕТУ и я была ДжульетойO:-)

TarryFlatcher
27.11.2009, 17:07
У нас на базе школы театр, там постоянно представления...
А так раньше ставили много самопридуманных сценок, сейчас ставим Пигмалиона Бернарда Шоу.

Маруля
04.10.2010, 21:18
У нас на день учителя в этом году параллельный класс такую прикольную сценку ставил.Вы,наверное,видели передачу "Большая разница"?Они были как будто этой передачей и показывали пародию на Отелло и Дездемону.Дездемона-учительница,а Отелло-её муж,который злится,что она пропадает в школе и не уделяет ему внимания,не готовит и т. д. Мне их выступление больше всех понравилось.

Shiory
04.10.2010, 22:01
У меня на день Учителя сделали очень классный концерт)
Хоть и длился 2 часа, но было смешно и интересно. А суть была в том, что учителей вызывали на импровизацию. Как в передаче "Слава Богу ты пришел!" Учителя были и мушкетерами, и рыцарями, и путешественниками, и героями сказки "Волшебник Изумрудного города", и "Малыш и Карлсон")) Так что и для нас, и для самих учителей это было неожиданно)

lazerka
16.12.2010, 12:06
в том году в школе,на новый год ставили сказку)
я была отвественная за это дело:Р
получилось все проосто офигенно) наш класс был лучше всех) вообще классно было))

еще золушку на английском ставили у репититора) тоже клаасссно было очень:D

девочка
16.12.2010, 15:58
Мы в школе разные сценки ставили. Как-то ставили сценку по сказке "Репка", но с переделаными словами. Так смешно было. Ещё, помню, в том году у нас в школе был конкурс между параллелями( он у нас каждый год проходит) и мы ставили различные сценки из жизни школы, Тоже весело было

*Кристина*
16.12.2010, 16:18
Ой, кем я только не была!
Выступаю с 1 класса)
Как-то в школе наш класс показывал сценку по сказке "Репка" :-)
Причём на новый лад))
Я была крутой внученькой :-D
Это была самая весёлая сценка)
Сейчас вот опять слова учу.
На новый год буду Снегурочкой)

~ЮлЕнЬкА~
16.12.2010, 16:20
а напишите тексты коротеньких современных сценок????????????????????

~ЮлЕнЬкА~
16.12.2010, 16:21
пожалуйста, я буду оч блогодарна

*Кристина*
16.12.2010, 18:24
а напишите тексты коротеньких современных сценок????????????????????

Так ты в Интернете поищи)
Они должны быть.

♥любимая я♥
29.10.2011, 17:51
Кто - нибудь знает простенькую сценку человек для 6 - 7?:-)

Ксенька
01.11.2011, 10:23
Недавно всем классом "слепили" сценку (по другому это и нельзя назвать, делали её ровно урок) к осеннему балу. Так как у нас в школе дресс-код, решили хоть как-то приобщить к этому. Идея пришла такая: мы сделали сценку в виде "Модного приговора". Только подсудимым был ученик, не выполняющий дресс-код, в конце он должен был переодеться в костюм и все должны были охать и ахать, что дресс-код это круто.
Вышло конечно весело, особенно если считать, что концовку мы толком не отрепетировали и импровизировали прямо стоя на сцене. Зато позитивных эмоций был вагон:-D До сиих пор вспоминаю с улыбкой.