PDA

Просмотр полной версии : ЕГЭ


Poloso4ka
10.05.2006, 17:00
Что вы об этом думаете?Пишите здесь своё мнение.
P.S. Кто не знает ЕГЭ-это единый государственный экзамен.

Elen
10.05.2006, 18:21
Хотела, кстати, создать подобную тему.
ЕГЭ - это абсолютное зло, на мой взгляд, ломающее всю систему российского образования. Особенно по гуманитарным предметам. Знание ответов на вопросы из серии "Какого цвета тапочки Обломова?", скажем, филологу не нужны...

Poloso4ka
10.05.2006, 19:21
В министерстве образования сидят и не знают, чтобы ещё такого придумать, чтобы нашим школьникам потруднее жилось. Ну вот там думали, думали, и придумали этот ненавистный ЕГЭ(((((((((((((((
Я тоже считаю, что этот экзамен не всем нужен. Этот экзамен нужен, тем кто поступает в институт, в который принимают по результатам ЕГЭ.

Elen
10.05.2006, 21:45
Не в этом дело. В принципе, по высоким результатам ЕГЭ должны принимать в любой ВУЗ, но... Классический экзамен выявляет гораздо больше возможностей (и даже талантов) учащегося, чем сухие, скупые слова ЕГЭ, который, кстати, проверяет компьютер.

Ilejn
10.05.2006, 23:49
Меня этим ЕГЭ ужас как запугали.Он что,настолько трудный?

Elen
11.05.2006, 07:18
Он не трудный, он до ужаса глупый, требует зубрёжки...

Aliska
21.05.2006, 17:45
У нас в Латвии не ЕГЭ.У нас экзамены в 3,6,9 и 12 классах.

Vasilek
05.09.2006, 23:23
Раньше у меня были сомнения из-за этого самого ЕГЭ. Ну что он очень сложный и сдать на приличную оценку его нереально... Сейчас я знаю много людей, который сдали этот экзамен на пять. Это выпускники одиннадцатого класса этого года. Значит действительно это все реально выучить....

Fontoms
05.09.2006, 23:56
как по мне..Этот вот экзамен проводили б как дополнительный при поступлении в ВУЗ.Хотя я живу в другой стране и у нас такого нет. и слава Богу

Dashka
06.09.2006, 14:42
Гы-гы-гы)))
Мне название темы понравилось)))
У нас, в наший ридний Украйини (будь она не ладна)), есть выражение: "Эге", выражающие согласие, или недоверие, в зависимости от контекста.

А вообще, у нас тожде вводят тесты, по результатам которых мы сможем вступать в вузы. Но эти тести абсолютно не совершенны. Например, мну бесит, что по физике и математике будут задачи, которых нет у мну в программе. Приходится всё доучивать самой.

Если страны СНГ так хотят пройти в Европы и переделывают по-тихоньку сис-му образования, то пусть делают это с умом, а не лижбы сделать. А то получается какая-то глупая пародия, при чём оч далёкая от совершенства!

Iron_Pumpkin
11.09.2006, 17:33
а мы понятия не имеем как мы будем сдавать экзамены!будут ли тесты или обычные экзамены,или ещ что пока не говорят.но я за классический вариант!

Exclusive_Baby
11.09.2006, 17:36
а у нас стопроцентов будут тесты...
учителя говорят, что будет естессна непросто...хм..
чувствую жесткач будет :(

MotileK
11.09.2006, 18:30
В УКРАИНЕ НАДО СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ В 9 И 11. ДНИ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ-КОМАР. ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ!!!

Tinka
11.09.2006, 20:17
у меня в этом году Егэ...
по алгебре и русскому..а что сложнее сдать???

Julia_Nayo
13.09.2006, 03:46
Нам в гимназиии давали Егэ по биологии. Привожу цитату:
"Чем отличается строение желудка плоского червя от строения желудка кольчатого червя?"
Вот скажите, вы помните этот супермегаважный пунктик из программы седьмого класса? я не помню. Это ужасное Егэ! С ума сойдешь. Абсолютно случайные вопросы. Прямо хочется по всему листу с заданиями большими буквами написать "Ну и че, спросить больше нечего??"

Impact
13.09.2006, 15:12
Думаю, что это полный дебилизм. как можно сдать литературу по ЕГЭ. когда совсенм нет возможности подумать и порассуждать. берем пример с тупоголовой Америки. русский язык-это не только передача информации, это еще и чувства и эмоции, а мы совсем уже не думаем. не знаю, как можно так...
по-моему, ЕГЭ это ТУПО...

Dr.Hobbot
13.09.2006, 15:16
Интересно все таки, с ЕГЭ, на самом то деле очень двоякая ситуация. С одной стороны, в области точных и прикладных наук - ЕГЭ это однозначно правильный выбор, с гуманитарными и естественными науками - ситуация такая как вы описываете, девченки. Из рук вон.

Будем надеятся на положительные изменения, проэкт еще формируется.

Julia_Nayo
16.09.2006, 10:00
Хобб, проект формируется, это правда, но мы по этому долбаному эксперименту еще вынуждены доучиваться, получать в девятом и одиннадцатом аттестаты и поступать в вузы! Он пока сформируется, пройдет чертова прорва времени, а мы как раз попали под расческу! И вообще, не нравятся мне все эти нововведения. У нас все школы города теперь многопрофильные, а раньше таковой была только наша гимназия. Теперь выделяться нечем, и наши руководы придумали себе новую игрушку, объяснять суть не буду, но зачетки у девятых-десятых уже ввели, называются они "дневники", расписание уроков писать некуда, домашние задания тоже, а человеческие, обычные школьные дневники - низзя, моветон и не комильфо. Зажрались наши, я считаю! Правда, в программе есть мааасенький плюс: сам выбираешь, на пять или на четрые будешь выполнять задания и домашку де-юре не задают. Хотя фактически как и раньше делать дома до фига.
Ну охота людям выделяться!!!
(((((((((())))))))))

Dr.Hobbot
16.09.2006, 11:20
Юлькин. Под расческу попали не только вы. И студенты да и вообще вся наша страна. Стоит только внимательно по новостям последить и волосы на зад.....це становятся дыбом. Тут уже ничего не поделаешь. Времена не выбирают в них живут и умирают.

Dashka
16.09.2006, 13:01
Времена не выберают,
В них живут и умирают.
Нах такие времена?
Как тут можно жить, когда
При власти, простите, одни дураки,
И никто не протянет в помощь руки?

Первые две строчки (с) by Хобб

Aro
16.09.2006, 13:41
У нас в прошлом году хотели провести пробное ЕГЭ. Сделали платные курсы по подготовке. Запугали нас жутко. А потом взяли и экзамен не сделали, но мне све равно его на следующий год сдавать так что дополнительная подготовка оказалась к месту

sunflower
01.10.2006, 21:19
Я не хочу сдавать ЕГЭ,хоть мне ещё до него 5 лет!Но все кто из знакомых здавал,то все говорят что оч тяжело

Julia_Nayo
02.10.2006, 16:22
Нам скоро сдавать первое, пробное ЕГЭ. Вот, предложили сдать ЦТ! Вроде он поможет не сдавать ЕГЭ, если получишь удовлетворяющие тебя оценки. Платно, конешн, да не в этом суть)
Вопрос к тем, кто уже сдавал и то, и то, и не в танке: что это за зверь, плюсы и минусы, и стоит ли его сдавать вообще?
Кста, какая форма единого экзамена лучшая? Тест, собеседование, реферат и тп. Расскажите, плз!

Rina
28.11.2006, 10:22
ЕГЭ это не трудно. главное не накручивать себе и не боятьсь. ну можно поволноваться как перед экзаменом всегда, но не бойтесь! я сама боялась а нап нем не было ничего особенного. самый обычный теся. только немного посложнее чем обычно в школе

runja
30.03.2007, 15:19
Мне в следуйщен году сдавать этот тест! Народ кто уже сдал, поделитесь впечатлением? Как это трудно? Какие там вопросы?

Nicole
30.03.2007, 18:29
Мне в следуйщен году сдавать этот тест! Народ кто уже сдал, поделитесь впечатлением? Как это трудно? Какие там вопросы?


Впечатления у меня после него далеко были не лучшие.... Трудно? Для меня было не очень легко. Вопросы как уже Эленка сказала очень глупые! Есть может парочку нормальных, а так...

The_Heart
01.04.2007, 13:14
ну вот, девочки, ну вот чего вы спрашиваете "какие вопросы в ЕГЭ"? У вас же есть интернет!Скачали себе пробный вариант и решайте 3 часа на здоровье!Потом отправьте результаты и вам прийдет оценка и кол-во набранных баллов. Я вот в седьмом классе вообще, ЕГЭ по инету сдавала по русскому языку (нравится мне этот предмет) за 11ый класс.Ну и чего?Сдала на 4!Или купите себе в книжном книги по ЕГЭ.Из-во "Вентана Граф" - самое хорошее!А с 2009 года вообще сказали, что в ВУЗы и т.д. надо будет поступать по рез-там школьного ЕГЭ, а если не поступил - на следующий год ЕГЭ надо снова сдавать, а если русский ЕГЭ на 5, то экзаменов по русскому больше вообще никуда сдавать не надо!

Да, вот, могу ссылку дать на ЕГЭ в инете.Попробуйте, тогда потом привычнее будет!

http://ege.edu.ru/demo-ege/index.shtml

Вариант не самый лучший, но ЕГЭ - оно и в Африке ЕГЭ!

Yuli4ka
02.04.2007, 23:00
а вот читаю про это ЕГЭ и не по себе... а кто нибуть знает, оно только в России есть или и на Украине тоже? Чтото я о таком вроде бы не слыхала.

lovelykitten
08.04.2007, 17:37
Обманывать не буду, но, по-моему, до ЕГЭ додумалась только Россия...

С этого года ЕГЭ вводят уже как обязательный экзамен, он уже идет НЕ экспериментом...=(

По этому поводу в нашей школе проходят психологические трененги... Бедные мы все, а особенно наши выпускники...=(

Удачи Всем сдающим!!!=)

Dlya_cebya
09.04.2007, 16:42
В нашей школе в пятницу будут проводить ЕГЭ. И нас всех отпустят пораньше со школы,а школьный двор опечатают. Оказывается в школе где проходит этот экзамен даже находится нельзя.Ужас!

Julia_Nayo
10.04.2007, 04:44
Шестого числа я писала ЦТ по истории. Восьмого другие писали биологию.
Вопросы - полнейший отстой, например, нарисована карта Руси (нецветная) и в том углу, где Тюмень, сереньким выделено посантиметра. Вопрос: "В каком году к Руси примкнула территория, выделенная цветом?"
Даны пять разных дат.
Как это можно знать наизусть?
Хорошо, я себе шпору с датами сделала. Оказывается, в 1586 году русские завоеватели победили хана Кучума и выгнали его с территории, где в том же году был основан город Тюмень. Нормально? Невозможно знать наизусть всю историю...
В общем, было штук десять вопросов из Древней Руси, маленько про средние века и почти все - ХХ век. Неудобно... Вообще, сам ЦТ состоит из трех частей - часть А, часть А2 и часть В. В первой части около тридцати-тридцати пяти вопросов, несколько вариантов ответа и только один - правильный. Во второй части - около пятнадцати. Несколько вариантов правильные. В части В нужно самой дать краткий ответ на данный вопрос. Там тоже были даты, например, "когда царь Петр правил официально вместе со слабоумным братом Иваном?" Ответ: 1682 год.
Или же: "Великий русский ученый, поэт, биолог, физик, химик, автор идеи основать Московский государственный университет" и тд. - ежу понятно, Ломоносов.
Тесты за все годы одинаково дурацие. Например, все знают, кто режиссер фильма "Веселые ребята"? Эйзенштейн. Это я уже потом у культурщицы узнала. Потом, "когда была принята ныне действующая Конституция"? Даны несколько вариантов ответов, причем кроме 1993 года там есть и 1893, и 1909, и другие невообразимые года. Еще при царе, представьте! Рассчитано то ли на идиотов, то ли на гениев, потому что есть вопросы и нерешаемые, и откровенно тупые. Вот. Думаю, кому-нибудь пригодится.

Lady_Flame
11.04.2007, 21:35
Девчонки , кто уже ЕГЭ сдавали , расскажите , что это вообще такое . А то мне сдавать через 2 года . Страшно .

snezhinka
12.04.2007, 10:45
Девчонки , кто уже ЕГЭ сдавали , расскажите , что это вообще такое . А то мне сдавать через 2 года . Страшно .
Мне тоже жутко страшно!Нас им пугают до умору!А нам через 1год сдавать!=(((Кошмар!Оч страшно, успокойте наши души!=()

Lady_Flame
12.04.2007, 10:55
Ты в каком классе учишься ? Я в 6 классе . Обычно ЕГЭ сдают в 9 классе , но у нас всё изменили и теперь сдавать ЕГЭ придётся в 8 классе . Осталось всего 2 года , не так уж много времени , а учителя нас готовят к ЕГЭ , но иногда пугают *. Всем очень страшно .

snezhinka
12.04.2007, 11:46
Ты в каком классе учишься ? Я в 6 классе . Обычно ЕГЭ сдают в 9 классе , но у нас всё изменили и теперь сдавать ЕГЭ придётся в 8 классе . Осталось всего 2 года , не так уж много времени , а учителя нас готовят к ЕГЭ , но иногда пугают *. Всем очень страшно .

Я в 10классе.Нет, в 9 у нас были обычные экзамены, а в 11 уже будет ЕГЭ и русскому и по математике.
Господи!За что же над вами так издеваются?В 8 классе и уже ЕГЭ!Нас тоже готовят.На каждом уроке, раз в месяц на оценку пробный ЕГЭ пишем

snezhinka
12.04.2007, 11:49
ЕГЭ это не трудно. главное не накручивать себе и не боятьсь. ну можно поволноваться как перед экзаменом всегда, но не бойтесь! я сама боялась *а нап нем не было ничего особенного. самый обычный теся. только немного посложнее чем *обычно в школе
А по какому предмету сложнее?

Kventin_Byratino
23.04.2007, 20:41
У меня в школе на прошлой неделе 11 классы сдавали егэ по литературе, мой учитель по литре(с которым мы очень хорошие друзья) проверявший эти тесты мне их показал. Знаете мне кажется что после введения егэ качество образования в стране намного улучшится. имхо Когда учитель видит перед собой двоечную работу он жалеет себя и ученика, поэтому может поставить 3 и т.д. Компьютер же будет ставить то что есть...

Сам егэ по литре состоит из 3 частей.
1) тест на знание теории-проверяется компьютером
2) тест на грамматику-проверяется компьютером
3) сочинение-проверяется учителем

Лиsi4ka
24.04.2007, 18:34
Я ещё в пятом классе,но нам с самого нашего прихода сюда (5 класс) толдычат про ЕГЭ!Справедливо,а?!

Alishka
27.05.2007, 23:09
А нам все время говорят, что мникто из моего класса ЕГЭ даже на уровне 1 класса не сдаст (щас я в 8 ) неужели все так кошмарно????

sexy_m@ry
29.05.2007, 15:11
Обманывать не буду, но, по-моему, до ЕГЭ додумалась только Россия...

С этого года ЕГЭ вводят уже как обязательный экзамен, он уже идет НЕ экспериментом...=(

По этому поводу в нашей школе проходят психологические трененги... Бедные мы все, а особенно наши выпускники...=(

Удачи Всем сдающим!!!=)


А помоему эксперимент заканчивается в 2008 году.

Я 1 июня сдаю алгеберу ЕГЭ. Два пробных экзамена написала на два, а последний на три. У нас даже отличники по математике, на 3 написали.

Yuli4ka
29.05.2007, 15:15
вот вам невезет с этим ЕГЭ...
у нас такого нету. но у нас придуми другую фигню "зовнішнє тестування" называется. это тоже ужас.
садишся за компьютер там 300 тестов по всем предметам с 5 по 11 класс. никого рядом нету, отвечаешь один раз, исправить нельзя, сидишь в како-то здании, на окнах решетка, дверь забита... это показывали по телевизору. я там не то что школьную программу забуду, я имя свое забуду! у нас после 9 класса все убегают чтобы это не писать... а я то буду до конца учиться....

Fontoms
30.05.2007, 08:29
вот вам невезет с этим ЕГЭ...
у нас такого нету. но у нас придуми другую фигню "зовнішнє тестування" называется. это тоже ужас.
садишся за компьютер там 300 тестов по всем предметам с 5 по 11 класс. никого рядом нету, отвечаешь один раз, исправить нельзя, сидишь в како-то здании, на окнах решетка, дверь забита... это показывали по телевизору. я там не то что школьную программу забуду, я имя свое забуду! у нас после 9 класса все убегают чтобы это не писать... а я то буду до конца учиться....
Ну..Внешнее тестование... это пока что по желанию...А зачем убегать вот этого я не пойму.оно такое страшное? я вседа тесты любил..т.к. из предложенных вариантов твета можно выбрать правильный если подзбыл,а тут ответ срезу тебе и лежит :)Ну и ещё немного везения надо когда угадываешь вариант ответа

Yuli4ka
30.05.2007, 08:46
ну это ПОКАЧТО по желанию.. нас в школу как не экзаменами пугают то этим тестировнием... да такое нам учителя понарассказывают что порой и думаешь "вот зачем так жить..."

Dashka
30.05.2007, 17:54
Мерилин, не пугайся ты так. В тестировании нет ничего страшного. Я в этом году писала и ничего - жива. И результаты не плохие, между прочим.
Нас тоже пугали, что будут решотки на окнах и спецназовцы. А на самом деле - обыкновенная аудитория и учителя с разных школ рядом. Может, конечно, всё и изменится, но, я уверена, у нашей страны нет денег, что б каждому по компьютеру выделить.

sexy_m@ry
02.06.2007, 12:34
Я 1 июня сдавала алгебру ЕГЭ. Но скажу, что ничего страшного не было. Не было ни решеток, ничего. Даже окно было открыто потому что жарко было. *Были обыкновенные учителя из разных школ. Они сидели читали книгу и смеялись. Мы тоже с подругой успели посмеяться, и я даже помогла ей решить некоторые задания. Так что ничего страшного. Все было совсем не так, как все ожидали. Яперед экзаменом даже расплакалась. А вообще результаты порадавали. Я получила пять. Набрала на один бал больше среднего. То есть если бы я не решила одно задание в 1 бал, то получила бы 4.

Tina
15.07.2007, 14:06
Вот меня это ЕГЭ бесит! Сколько случеев уже было когда отличники или просто хорошисты сдавали ЕГЭ на 3 и 2! Считай учились, старались 11 лет а одно-единственное ЕГЭ испортило можно сказать будущее!

Lenusya
17.07.2007, 19:32
Я тоже не очень хорошо отношусь к ЕГЭ. У нас в районе первый раз писали в 2002 году, у меня брат как раз 11ый класс заканчивал. Результаты были неплохие, потому что выпуск был сильный. Учителя тоже не в восторге, говорят что, когда пишут так, письменной работой и работа плохая, то хоть за что-нибудь зацепиться можно, а так даже отличники из-за этого ЕГЭ медали теряют

Kollibryanna
19.07.2007, 21:36
ЕГЭ мне абсолютно не нравится, но есть в нём один маленький-маленький плюсик... махонький такой, но для некоторых сущесмтвенный... а именно. к проверке ЕГЭ и оценке на них совершенно не имеют отношения учителя. А у кого они противные и злые, как у нас в школе, у кого они из-за отношения к ученику могут занизить оценку, это хорошо. вот так! в остальном, ЕГЭ - полная фигня!!!!

Girls_818
06.08.2007, 23:59
Ой,я с ужасом ожидаю ЕГЭ в 11 классе.В этом году сдавала за 9.В чем-то разочаровалась,а в чемто наоборот...

NeZnakomk@
07.08.2007, 13:02
У нас в школе в этом году хотели в девятых классах сделать егэ, но у них не получилось.

Alishka
04.02.2008, 15:03
ЕГЭ мало зависит от знаний в основном от везения. У нас двоечник один на 5 написал, а отличники на 3 и 4

Акира
06.02.2008, 22:51
А у нас ввели в 9 классе ЕГЭ.Но вроде пока на выбор.Так что мы решили обычный сдавать. 3 предмета обязательно(русский,матема тика,физ-ра),1 на выбор.

snezhinka
07.02.2008, 14:46
ЕГЭ мало зависит от знаний в основном от везения. У нас двоечник один на 5 написал, а отличники на 3 и 4

Значит им повезло-рядом сидел тот отличник, ктторый им помог, а себе самому только на 3 натянул=)
Мы писали ЕГЭ пробные уже...По русскому легче... (не беру в учет часть С)

DGIN
07.02.2008, 16:52
У нас тоже в 9 классе будт ЕГЭ.У нас обычные экзамены 2 на выбор,а русский и алгебру обязательно.А ЕГЭ на выбор.Хорошо что хоть на выбор,какое облихчение...

SolniFFko
23.02.2008, 21:04
ЕГЭ по математике-это жесть...мне вот например ни за что не сдать:-(Хотя ее то я и не сдаю, у меня русский,химия и биология...

lazerka
11.07.2008, 15:17
а вы вгурсе что со следюющего года ЕГЭ уже будеть не пробным. а будет считаться как основным. т.е если ты на ЕГЭ получаешь 2, то ты будешь перездовать через год. а сейчас было если получаешь 2 то тебе ставили 3. так- что некому не повело!!!!!!!!!(((

Малинка
14.07.2008, 20:10
Я в этом году сдавала, совсем не страшно и не оч сложно, я с моими нулевыми знаниями по алгебре смогла написать на три, русский гораздо легче, но там есть куча своих заморочек,
вообщем если вас будут готовит к нему за два года, то все смогут сдать нормально

LapulyaOl
11.01.2009, 18:36
Мне вот в этом году сдавать...кошмар полнейший:-(:-(
В 9 классе сдавала-но это ещё не то, и помогали немного и как то волнения не было. и сдала все на 5:-)А вот сейчас... почему-то страх ужасный,особенно алгебра! я жесть как не люблю математику!

Anicka
04.06.2010, 08:35
а где можно посмотреть результаты гиа?
пока в школе вывесят.... сил ждать больше нет...
хочется побыстрее отмучится8)

Like a Star
04.06.2010, 08:59
ну результаты егэ на спец сайт выкладывают, найди в нете сайт гиа-там всё написано будет

АлисочКа
04.06.2010, 09:24
Ну... у нас не ЕГЭ, у нас ЕНТ - Единое Национальное Тестирование... А в 9 классе ПГК - Промежуточные Государственный Контроль. ПГК есть и в 4 классе, но мы не сдавали... ЕНТ сдают блоками вроде... точно не знаю) 5 предметов, кажется... Нас уже с 5 класса к ЕНТ готовить начали):-D

А еще у нас как делают. Сидит наша школа в отдельной аудитории, с ними сидят учителя нашей школы, но не предметники, а например мл. классы, а физрук дежурит о аудиториям, в коридоре. Когда кто-то подходит к нашим, он начинает кашлять и все шпаргалки прячут=)

TRANE
04.06.2010, 09:25
ну результаты егэ на спец сайт выкладывают, найди в нете сайт гиа-там всё написано будет

А разве после эксперимента в 2009 не перестали результаты размещать в интернете с целью защиты персональных данных? О_о

Karilla
04.06.2010, 09:48
А разве после эксперимента в 2009 не перестали результаты размещать в интернете с целью защиты персональных данных? О_о

Сейчас там что-то вроде базы данных. Вводишь серию и номер паспорта и тебе показывают результаты. Вроде дней через 5 уже готовы. У меня сейчас подруга как раз сдает. Говорит, в заданиях такая муть! Неизвестно кто напридумывал. А она человек образованный и начитанный. Классикой школьной увлекается, но когда сдавала литературу ЕГЭ - говорила, это ужас!

Like a Star
04.06.2010, 14:38
а при чём тут личные данные? там никто кроме тебя твои результаты не посмотрит-надо вводить номер паспорта, так было в 2008 году по крайней мере...хотя на этот сайт ещё пробиться надо- там вечная перегрузка была

WhotdaiM
04.06.2010, 15:04
Ну... у нас не ЕГЭ, у нас ЕНТ - Единое Национальное Тестирование... А в 9 классе ПГК - Промежуточные Государственный Контроль. ПГК есть и в 4 классе, но мы не сдавали... ЕНТ сдают блоками вроде... точно не знаю) 5 предметов, кажется... Нас уже с 5 класса к ЕНТ готовить начали):-D

у нас к нему в 5 никто не готовиться,зато в 9 начинаю вдалбливать нам английский,на ПГК,я сдавала в этом году и пришла к выводу,что можно было и не учить,учителя всё за нас сделали,пока комиссия ушла,они тестники забрали и ответы отметили)
наши выпускиники 8 сдают,обычно вечером того же дня результаты все знают)

А еще у нас как делают. Сидит наша школа в отдельной аудитории, с ними сидят учителя нашей школы, но не предметники, а например мл. классы, а физрук дежурит о аудиториям, в коридоре. Когда кто-то подходит к нашим, он начинает кашлять и все шпаргалки прячут=)

нееее,наши едут в универ сдавать и там никто кроме своих мозгов не поможет...

TRANE
04.06.2010, 15:34
Если говорить про результаты ГИА - то стоит отметить о ранее проведенном эксперименте, когда результаты егэ 9 класс можно было посмотреть в сети Интернет путем введения паспортных данных. Однако, в 2009 году от проведения такого "эксперимента" уже отказались, по официальным данным причина отказа - "в целях защиты персональных данных".

Когда-то находил на просторах интернета... И не в единичном экземпляре..) Или информация уже устарела и сейчас снова результаты в сеть выкладывают? В принципе это было бы не удивительно, у них там каждый день что-то меняется.

Like a Star
04.06.2010, 15:40
странно, с чего это они вдруг резко стали заботиться о защите персональных данных...может это слишком затратно вышло, вот они решили с 9классниками не церемониться-пусть ждут результатов в школе

АлисочКа
05.06.2010, 09:34
нееее,наши едут в универ сдавать и там никто кроме своих мозгов не поможет...

Наши тоже в институте сдают. Им это не мешает.

Yuli4ka
18.06.2010, 22:59
а у нас ЗНО) И я сегодня сдала последнее, у нас три предмета сдают. Как же я рада что это закончилось)

WhotdaiM
19.06.2010, 13:13
а у нас ЗНО) И я сегодня сдала последнее, у нас три предмета сдают. Как же я рада что это закончилось)

и как это расшифровывается?какие предметы?

cherrybumbum
19.06.2010, 13:34
Зовнішнє незаліжне тестування)) или внешнее независимое тестирование)
сдают украинский язык и литературу, историю Украины или математику, третий по выбору))

liaka
19.06.2010, 18:12
Зовнішнє незаліжне тестування)) или внешнее независимое тестирование)
сдают украинский язык и литературу, историю Украины или математику, третий по выбору))

ужас какой то х)))))) одно название хрен выговоришь х)))) неееее лучше уж ЕГЭ сдавать чем этот маразм х)

ipolka
19.06.2010, 19:03
а в чем отличие собсна? ну да, в названии. суть-то та же.

liaka
19.06.2010, 19:18
отличие хотя бы в том что нам украинский сдавать не надо х)))))

ipolka
19.06.2010, 19:22
ха, ну так а вам русский сдавать :\
они носители УКРАИНСКОГО языка, так и в чем проблема-то?