PDA

Просмотр полной версии : Чем заняться на каникулах??


Alishka
01.06.2007, 14:18
Наступили летние каникулы, а на улице погода непойми-какая. И не погуляешь! Книжки прочтала. А компьютор уже надоел. Конено звоню друзьям, общаюсь. Но домашнего нету, а деньги на мобильнике не бесконечные. По школе немного уже скучаю. В общем делать нечего. А вы чем на каникулах занимаетесь? Как заставить себя делать уроки, если на них еще впереди 3 месяца?

ljbhhg
04.06.2007, 17:08
Наступили летние каникулы, а на улице погода непойми-какая. И не погуляешь! Книжки прочтала. А компьютор уже надоел. Конено звоню друзьям, общаюсь. Но домашнего нету, а деньги на мобильнике не бесконечные. По школе немного уже скучаю. В общем делать нечего. А вы чем на каникулах занимаетесь? Как заставить себя делать уроки, если на них еще впереди 3 месяца?
ну вообще то лучше сразу сделать уроки и потом не думать о них.так что делай уроки!например я ужо сделала!если не охота вот те список дел:
1.просто погулять с подругами.
2.походи в тренажёрный зал.(оч бодрит,на себе проверяла)
3.если есть собачка,выгуляй её.
4.побесись просто так!(так весело!)
5.навести бабушку(или кого нибудь ещё)
если не хош это делать то думай сама,ищи занятие

Yuli4ka
04.06.2007, 19:45
мне тоже заниматься целое лето нечем. Вот в субботу еду в санаторий, потом приезжаю и...все! что делать - понятия не имею. но естественно буду читать заданную на лето литературу - желательно на природе. Прошлым летом валялась у себя в саду с книгами недели две - и не пожалела. потом... гулять с подругами надоедает - мы уже все заулки нашего городка облазили и чем только не занимались. Ехать мне не к кому - бабульки с дедулькой нету:(
пойду работать. лишние 50 гривен в день не помешают. потом еще можна ходить купаться, занятся споротом - бегать по утрам и вечерам... даже не знаю чем еще заниматся...

Alishka
05.06.2007, 15:28
Я живу в небольшом посёлке, здесь одни бабки и дети в возрасте 0-5 лет, погулять не с кем. До подруг 15 минут но через заросшее поле и кусты, не одного человека. Раньше нормально было ходить, но щас моньяк 2 девчонок из моей школы изнасиловал и убил.Мне страшно

Alishka
05.06.2007, 15:33
Merilin, а 50 гривен это в рублях сколько???

Tomari
05.06.2007, 16:05
Я сначала еду в Питер, потом после через неделю в санаторий! :)
Совет тем, кто незнает чем заняться:
Рисуйте! И настроение повышается и навыки, грусть пропадает, и потом можете выложить нам что нарисовали! 8)

Yuli4ka
05.06.2007, 21:08
Merilin, а 50 гривен это в рублях сколько???
ну незнаю...
где-то около тысячи рублей, меньшу чуток...

согласна с Тсубаса! рисование поднимает настроение, даже если не хочется, то нужно заставить себя взять в руки карандаш и лист - потом не захочеся отрываться...
я как-то купила себе пачку бумаги и всю ее за неделю изрисовала. Создавала коллекцию одежды:)

а еще летом можна начать вышивать какую-то картину! большую такую и красивую, а потом кому-то подарить или повесить на стену...

Lu4ik
05.06.2007, 21:27
Я согласна с Мерилин насчёт рукоделия. Лично я вышиваю бисером картину и вяжу крючком салфетку. Вот доделаю - будут подарки маме и бабушке. Таким образом можно двух зайцев убить - и себя занять, и вопрос с подарками решить.

Emo
05.06.2007, 21:47
У меня такая-же фигня,все подруги разъехались,а я слоняюсь по квартире от безделия.Смотрю телек,в компе я уже не знаю чё делать.Вышивать я не люблю,это очень нудно.

Lu4ik
05.06.2007, 22:22
Попробуй уроки поделать или летнюю лит-ру почитать.

Alishka
05.06.2007, 23:28
А я люблю повышивать. Щас вышываю Собачку и двух котят, а порсовать не могу, потому что у меня маленькая сестренка 3 года. Это вся квартира будет в красках!

Yuli4ka
06.06.2007, 00:03
кстати , еще летом можна начать писать какую-то историю, книгу...
очень увлекает! я прошлым летом три романа написала, месяц на это потратила... они конечно туповатые получились, но время то как быстро за писанием прошло!

Tomari
06.06.2007, 09:56
кстати , еще летом можна начать писать какую-то историю, книгу...
очень увлекает! я прошлым летом три романа написала, месяц на это потратила... они конечно туповатые получились, но время то как быстро за писанием прошло!
Я вот тоже хочу начать писать продолжение книги про котов. Первый том я уже написала и выложила тут, в творениях, второй будет продолжением рассказа того.
Вот только думаю... Выкладывать 2-й или нет, всё равно первый мало кто, а может вообще никто и не читал.
Я вышивать тоже люблю, но сколько раз начинала, ни разу до конца не доделала! :Ъ
З.ы. Сорри за флуд!
З.З.ы. А ещё летом можно сидеть на нашем любимом сайте-форуме!!! :D

Nasti
06.06.2007, 12:24
Да на сайте хорошо!А ещё можно поехать к своим бабушкам или дедушкам,ведь ОНИ НАС ЛЮБЯТ!!!Ещё с друзьями можно гулять...

Alishka
06.06.2007, 15:48
ДЕВЧОНКИ! Огромное спасибо за советы!

Marisha_04
09.06.2007, 15:17
А лучше летом ехать на море!!!!!

Yuli4ka
09.06.2007, 15:19
А лучше летом ехать на море!!!!!
конечно ехать на море это очень хорошо, но не всегда есть возможность....:(
а я сегодня в 6 вечера еду:))) уря....

сори за оффтоп.

Tomari
09.06.2007, 15:20
А лучше летом ехать на море!!!!!
А если бюджет семьи не позволяет? нет, этот вариант не очень доступен.
лучше в лагерь. самое простое!

Lu4ik
09.06.2007, 15:58
Не обязательно же ехать на море! Можно просто на природу.

Iriska96
09.06.2007, 22:00
А я уеду в лагерь!В Поленово!Кто там был,пишите!Клевый лагерь!Всем советую!

Alishka
10.06.2007, 12:28
А я в лагерь ни разу не ездила,з ато на море с родителями каждый год. Но этом году только в июле кошмар, а эти дни что делать?

LiS@
10.06.2007, 12:30
а у меня лето рассписанно просто по часам) Я этот месяц занимаюсь каждый день по 5 часов танцами,потом еду в июле на море,а потом,в августе в Венгрию. вот так лето пролетит.

revelation
16.06.2007, 09:30
интересно.а лето после 11го класа можно считать каникулами???
ну если да-то их у меня нет.июнь-экзамены в школе; июль- поступление в инст,август остаётся чтобы на море походить, да поработать на электруху заработать *happy*

KiSoshKa
17.06.2007, 20:34
Мне тоже делать нечего,вот целыми днями в нете сижу! Мама из-за этого ругает меня! А чо мне еще делать? Друзья все разъехались,гулять терь не с кем! НУ, ЧЕМ Я МОГУ ЗАНЯТЬ СЕБЯ??????

revelation
17.06.2007, 20:38
книжки читать,спортом занимаца,на гитаре играть! :Р

KiSoshKa
19.06.2007, 11:59
Хороший совет! Я кстати чтобы занять себя плету из бисера всякие украшения! И время быстро проходит,и интересно и будет чем похвастаться перед подружками! Это легко, но бывает долго. Оч интересное занятие, Советую!!!

Julyashka
19.06.2007, 12:18
книжки читать,спортом занимаца,на гитаре играть! :Р
Мне родители тоже самое говорят. Я на гитаре играю. Повторяю все то что за год учила. А новое че то не учится... Хотя нет, средневековая музыка идет. А спортом заниматься лень. Иногда я конечно ходю в фитнес, но это бывает раза три в неделю.

Alishka
19.06.2007, 17:37
А я не умею на гитаре играть. И спорт не для меня хотя вроде телосложение нормальное (вес45кг, рост 161см) А книжечек зато уже прикупила.:)

revelation
19.06.2007, 19:34
ну вот купи книжек по гитаре и учись.лето самое оно...;)
=))

KiSoshKa
19.06.2007, 19:52
Я бы тоже поучилась на гитаре играть,но у меня ее нет..... Кстати сколько стоит нормальная гитара для новичков??????

veleri
19.06.2007, 21:23
Советую занятся иностранными языками!Я вот англ. учю!И проктически уже свободно разговариваю...Рукоделие?Оч это дело хорошое!
Можно также занятся спортом!А если лень - включаешь любимый музончик и отрываешься!!!

revelation
20.06.2007, 20:17
KiSochKa
где-то две с половиной тысячи рублей вполне хватить.и понятия "гитара для новичков" не существует.какую-то гадость дешёвую лучше не покупайте,ибо намучаетесь с ней ,по себе знаю.
=))

хотя я могу ошибаться,ибо я с Украины и исходил из наших цен,и наших денежных едениц,переведённых в рубли :)

KiSoshKa
20.06.2007, 20:21
Спасибки! :)

AnarchY
21.06.2007, 13:20
Да,а я вот басуху штурмую и песни пишу=)еще вокал практикую-подпеваю своим известным музыкальным любимцам;)Удивляюсь,как у всех мозги еще не повзрывались...;)

Tomari
21.06.2007, 14:05
Вот на начало каникул съездила в Питер. Надо сказать очень красивый город! А с 28 июня по 19 июля в санаторий врач сказал ехать, надеюсь не соскучаюсь!

Brusnika
21.06.2007, 21:24
Если на каникулах делать совсем нечего, то можно почитать школьную литературу, ту, что задали на лето. И потом во время учебного года уже ничего в спешке не читать. Можно просто почитать какие-нибудь книги, можно их попечатать...:)
Ещё я скажу то, что уже говорилось в этой теме - рукоделие. И приятно, и с пользой. Кстати, советую научиться вязать крючком и чего-нить повязать на каникулах. Я, например, прошлым (да и этим тоже) летом занималась тем, что делала вязаные овощи. Выглядит замечательно, и делать их относительно просто, нужно только один раз усвоить технику, и дальше всё само собой выходить будет.
Вообще, на летних каникулах можно с успехом поделать то, на что в учебном году не хватало времени.
Ну вроде всё. Желаю всем хорошо провести остаток каникул.:):)

sexy_m@ry
21.06.2007, 21:47
Я за июнь перечитала всю классику, что имеется дома. Перечитала Булгакова, Лермонтова(Герой нашего времени). Знаете, когда прочитаешь книгу два года назад, а потом перечитываешь ее повзрослев, испытываешь совсем дугие эмоции...
Сейчас читаю Собор Парижской Богоматери Виктора Гюго.

Impact
18.07.2007, 22:04
Я лично на каникулах собираюсь поработать))) вот уже в турагенство курьером устроилась.. з\п небольшая, зато прикольно - целый день шатаешься по городу и кому-то что-то относишь)))

Kibzic
24.07.2007, 11:01
Я лично на каникулах собираюсь поработать))) вот уже в турагенство курьером устроилась.. з\п небольшая, зато прикольно - целый день шатаешься по городу и кому-то что-то относишь)))


Я тоже работаю курьером!Это оч полезная работа!Можно очень хорошо узнать город...и заработать денег...я начала работать в начале июня и работаю до сих пор=)только меня повысили и я теперь менеджер:-) так что девченки, кому особо не чем заняться - устраивайтесь на работу! Если нет возможности можно например покататься на велосипеди, сходить в парк или кино...вариантов масса!Так что не просиживайте самую прекрасную пору дома!

Всем хорошо и весело провести остаток летних каникул!

кааатюха
19.06.2010, 16:39
ааа,девчонки,скажииите как мне быть!?
дождалась я лета наконец,так делать нечего!вообще,да?!(( я не знаю чем себя занять!прошло половина июня,а мне так скучно.сижу в инете каждый день,хотя понимаю,что трачу время напрасно...гулять,так сказать,надоело.ну иногда гуляю с подругой...а интернет м всякие там игры НАДОЕЛИ!(.подскажите,что делать,заранее спасибо =*

Elen
19.06.2010, 17:02
Почитать. Погулять. Увлечься чем-то: например, заняться фотографией и ходить гулять с фотоаппаратом. Научиться рисовать в Фотошопе. Вышивать картины крестиком. Что-нибудь мастерить, вязать, клеить (потом можно даже продавать). Устроиться на работу (биржи труда предлагают спецаильные вакансии для подростков от 14 до 18 лет). Заняться волонтёрством. Вариантов очень и очень много.

кааатюха
19.06.2010, 20:21
Почитать. Погулять. Увлечься чем-то: например, заняться фотографией и ходить гулять с фотоаппаратом. Научиться рисовать в Фотошопе. Вышивать картины крестиком. Что-нибудь мастерить, вязать, клеить (потом можно даже продавать). Устроиться на работу (биржи труда предлагают спецаильные вакансии для подростков от 14 до 18 лет). Заняться волонтёрством. Вариантов очень и очень много.
спасибо спасибо:)
НО вышивать крестиком не умею,мастерить и т.п.,так как руки из растут из ****хд.фотик сломался.а устраиваться на работу уже поздновато) уезжаю в середине июля.вот так...ещё варианты есть?

TRANE
19.06.2010, 20:33
НО вышивать крестиком не умею,мастерить и т.п.,так как руки из растут из ****хд.фотик сломался.а устраиваться на работу уже поздновато) уезжаю в середине июля.вот так...ещё варианты есть?

Так ты и не хочешь ничем заниматься. "Не умею". Вообще-то всему нужно учиться. Elen тебе предложила кучу самых разных вариантов, не только увлекательных, но и полезных, но ты и то "не хочу", и другое "не хочу". Когда действительно нечем заняться, любое дело бы сгодилось. А тебе не "нечем заняться", а "лень чем-нибудь заняться". Эти понятия очень различаются. Думаю, ты и сама теперь видишь, чем.

кааатюха
19.06.2010, 20:44
как так...у меня на это определённые причины!я же сказала и не писала я "не хочу" или "лень"

TRANE
19.06.2010, 20:47
как так...у меня на это определённые причины!я же сказала и не писала я "не хочу" или "лень"

А человек и не всегда откровенно называет причины. Когда мне лень учить что-нибудь я тоже массу самых разных причин найду, лишь бы этого не делать) А причина на самом деле одна - лень. Не умеешь вышивать крестиком? А почему бы не научиться? А почему бы не заняться вязанием? Руки растут не оттуда? Отговорки, не более.

liaka
19.06.2010, 20:51
ты прям как моя подруга бывшая та иоже вечно сидела и ныла что ей делать нечего =\ да начни рисовать , лепить , плести из бисера , вышивать , вязать , читать нормальные книжки плести фенечки , делать коллажи а не хочешь дома сидеть начни кататься на велике , плавать , бегать на худой конец руки на месте ноги на месте голова на месте чего тебе еще надо а ??
ЗЫ простите что резко задело просто

Инка
28.06.2010, 12:47
А я вот пока каникулы пластикой занялась;-)
Блин так круто)))
И время убивает:-)
P.S. Вот только уже 3 изделия спалила.....жалко!:'(

Маруля
01.08.2010, 13:33
Я тоже не чем особым на каникулах не занимаюсь.Но не жалуюсь,время и так быстро летит.Рукоделие-это вообще не мое,мне скучно этим заниматься.А спорт я обожаю.В начале лета бегала по утрам.Вставала в 6 и бежала с подругой к морю,купались и обратно бежали или просто на стадионе бегали.А потом надоело,так как я вообще люблю долго спать.Если в 6 утра встану,то потом всё равно настроение уже не то,плохое какое-то.Но мы каждый день в волейбол играем на улице и в спортзал ходим тоже в волейбол поиграть или на тренажёрах позаниматься.Но тоже уже скучно становиться,потому что я весь год тоже в спортзал хожу и тренируюсь.На море ещё летом хожу,книжки читаю.Но мне уже в школу немного хочется,потому что во время учебного года всё время чем-то занята,времени вообще почти не остаётся,мне так больше нравится.

doroze_zolota
01.08.2010, 18:05
Учусь закрывать на зиму разные вкусности. Абрикосовое варенье по особенному рецепту. "Вишню в шоколаде". Салаты необычные. Так получилось, что все это лето работа по дому полностью на мне. Поэтому я таким образом совмещаю свое увлечение с делами, полезными для семьи. К тому же каждое утро занимаюсь йогой. По вечерам учу английский язык. Так что лето даром не проходит. Времени-то всегда мало - жаль тратить его впустую.

Барабанщица
13.08.2010, 20:11
Получается, что уже и поехать никуда нельзя, и всю литературу прочитала,интернет надоел, по телевизору ничего нового)Чем позаниматься можно, что бы это лето хотя бы имело название " Нормальное лето"=)Может там к школе что ни будь оригинальное поделать, ну ЧТО НИ БУДЬ)):-)

Weronika
13.08.2010, 20:28
Получается, что уже и поехать никуда нельзя, и всю литературу прочитала,интернет надоел, по телевизору ничего нового)Чем позаниматься можно, что бы это лето хотя бы имело название " Нормальное лето"=)Может там к школе что ни будь оригинальное поделать, ну ЧТО НИ БУДЬ)):-)

Так уж и все? Можно почитать/позаниматься заданиями из учебника. Больше времени уделить семье/друзьям...

liaka
13.08.2010, 20:36
такая тема есть )))http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1750&highlight=%E7%E0%ED%FF%F2%FC%F1%FF+%EA%E0%ED%E8%EA %F3%EB%E0%F5 вот ))))

Барабанщица
13.08.2010, 21:00
Да в той теме толоко жалуются на то же самое, а отвечают: повышивай,повяжи.. Это скучно=) А я хочу что то оригинальное и весёлое):-D

liaka
13.08.2010, 21:17
смотря что тебе интересно

master
13.08.2010, 21:30
Получается, что уже и поехать никуда нельзя, и всю литературу прочитала,интернет надоел, по телевизору ничего нового)Чем позаниматься можно, что бы это лето хотя бы имело название " Нормальное лето"=)Может там к школе что ни будь оригинальное поделать, ну ЧТО НИ БУДЬ)):-)

Напиши сочинение как я прове:л лето и отправь в наш журнал, а есчо пиши в личку Элен и получи тему для статьи, вот и будет чем занять себя и с пользой для других ;)

Like a Star
13.08.2010, 21:51
Да в той теме толоко жалуются на то же самое, а отвечают: повышивай,повяжи.. Это скучно=) А я хочу что то оригинальное и весёлое):-D

ну прыгни с парашютом, выйди на улицу и обливай прохожих водой, займись фигурным катанием на роликах, начни снимать свой фильм, обклей комнату новыми обоями с твоими фотками,разукрась стены в подъезде, каждый день корми бездомных котят, запиши песню, найди себе иностранного друга и практикуй английский ещё продолжить?)

Нимфадора
14.08.2010, 14:40
На каникулах можно заниматься всем тем,на что в учебное время не хватало времени или сил. Некогда было почитать интересную книжку или посмотреть фильм? Пожалуйста! Время пришло! Хотелось больше времени проводить с друзьями, родителями или молодым человеком? Давай, проводи! :bf: Можно съездить на природу или просто погулять,если погода позволяет! Самое главное - можно выспаться!!!! ;-) Ну,это на летних каникулах. Зимой можно покататься с горки, сходить на каток, покататься на лыжал, поиграть в снежки. Если же сильно холодно,укутайся в плед, налей себе горячий шоколад и наслаждайся любимым фильмом, интересной книжкой или чем-то ещё,к чему лежит душа. Весной и осенью можешь пускать караблики по ручейкам,или просто гулять с друзями :-) Вариантов куча! Можно ещё спортом заняться и в следующей четверти быть ещё в более хорошей форме! :чмоки:

_AlishKA_
05.06.2011, 12:00
Наступило долгожданное лето!!!) Везёт конечно же тому, у кого всё лето рядом хоть одна подруга или друг.. Везунчики-у кого целая компашка!) Я к этому подтипу не подхожу.. Целыми днями только интернет и компьютер.. помогите,а?) Друзья все разъехались и я осталась одна.. Обычно у меня нет вопроса "Чем заняться"..Тем более летом..Но это лето ужасное.. Помогите девчонки! Чем можно заняться одной, и желательно не дома?) мне 13)
1 вар.) Гулять. Никак нет! Одна я не могу!
2 вар.) Читать. Никак нет! Ненавижу читать,хоть и целый список лит-ры на лето...
3 вар.)Эээ..)Что можно ещё?)
Так что,кто-нибудь,ответьте pleees:)
И за одно напишите,какие у вас планы на лето!Я,например, через наделю еду в гости к лучшей подруге, в июле в лагерь, а в августе на море!) но вот чем занять пробелы!)

_AlishKA_
05.06.2011, 12:12
Если честно,то!) И даже автор имеет ник,как у меня) По ходу тоже Алина) Ну блин.мне год остался до паспорта,был бы он у меня, уже бы давно работала) Хоть где нибудь!) А то и правда,делать нефига)
ну а чем ты займёшься летом?)

Yuli4ka
05.06.2011, 12:50
да у тебя насыщенное лето! чего жаловаться, каждый месяц есть куда поехать! мне бы так.... у меня только в конце июня заканчивается сессия, потом месяц ничегонеделанья, ибо даже пляжа у нас в городе хорошего нету( , а потом еще полмесяца и на учебу с 15 августа, этот год у нас как-то так....

ЮляРусалка
05.08.2013, 10:29
Вообще иногда ничего делать не хочется! Просто сидишь и убиваешься по поводу занятий! Если так, то можно просто лечь спать! Лишний сон не помешает! А потом, когда проснёшься сразу много идей накидывается! по себе знаю...:ay:

liaka
05.08.2013, 20:33
Вообще иногда ничего делать не хочется! Просто сидишь и убиваешься по поводу занятий! Если так, то можно просто лечь спать! Лишний сон не помешает! А потом, когда проснёшься сразу много идей накидывается! по себе знаю...:ay:

гениально х) а если спать тоже не хочется ? :-D

Atreus
10.09.2013, 15:52
Для начала хорошо на каникулах научиться ценить каждую минуту отдыха и занятий. даже если вы сидите всегда возле компьютера.
Когда будет в жизни придется полагаться только на себя и свою работу будете вспоминать. Но гораздо приятней вспоминать и понимать что когда-то действительно отдыхали и расслаблялись по полной