PDA

Просмотр полной версии : Где справедоивость?


Lunaria
30.04.2007, 20:44
Это с каждым случается!

Когда ты сидиш за партой и умираеш от лекций очередной грымзы. Когда за окном солнце, а ты сидиш над контрольной по русскому. Ну разве это справедливо?
Несправедливо также то, когда тебя закладывают когда ты в очередной раз не сделала домашнее задание? Со мнойне раз такое было! Потом сибиш где-нибудь в туалете и думаеш а за что? За что тебе сидеть в школе или делать домашнее задание. Хочется закончить эту нудную школу и выйти в большой мир! Смотреть на солнце и гулять все дни на пролет! как это прекрасно! А что вы думаете по этому поводу?

Die_or_love
30.04.2007, 22:08
Да...Я согласна. Порой просто невозможно. Так хочется потусоваться с кем-то не делая уроки. У меня сейчас та же проблема. Парень- сним хочется ходить и ходить. Куда угодно где и что! А школа....мама! ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!Они видят моё состояние. Если я рвусь к копу включаю аську и ищу ник парня,то это что то значит! А дураки родители и Дура ШКЛА НЕ ХРЕНА! Хочется просто выйти на улицу ,прогуляться...а не сидеть вместе со всеми пытаясь подсмотреть в шпаргалку или подмигивать подруге....Ужасно! Но потом...если рассудить,то мы будем рыдать от того что мало того что мы уходим из школы так мы ещё этого и хотели. Девочки крепитесь! ли говорить маме или мучиться до конца...А сидеть в туалете может каждый...так жизнь и пройдёт...

Brusnika
30.04.2007, 22:42
Это с каждым случается!

Когда ты сидиш за партой и умираеш от лекций очередной грымзы. Когда за окном солнце, а ты сидиш над контрольной по русскому. Ну разве это справедливо?
Несправедливо также то, когда тебя закладывают когда ты в очередной раз не сделала домашнее задание? Со мнойне раз такое было! Потом сибиш где-нибудь в туалете и думаеш а за что? За что тебе сидеть в школе или делать домашнее задание. Хочется закончить эту нудную школу и выйти в большой мир! Смотреть на солнце и гулять все дни на пролет! как это прекрасно! А что вы думаете по этому поводу?

И не получить нормального образования. Ну разве это не прекрасно? И не поступить в институт... Зато за окном будет светить солнце. Ведь гораздо лучше не делать домашнего задания (это же несправедливо!) и поиметь к одиннадцатому классу отвратительный аттестат, чем хоть раз поднапрячь мозги.
Хочется закончить эту нудную школу и выйти в большой мир!
Тут у меня вообще слов нет. Выйти в большой мир... Ага. Ни образования, ничего. Конечно, лучше не учиться в школе (это же несправедливо!), а поскорее выйти в большой мир, поступись в престижный техникум, где готовят на такую же престижную работу красильщика заборов, с блеском закончить его и получить ещё более престижную работу дворника и гулять на солнышке сколько хочешь... и радоваться жизни...
Вот где наше светлое, и, главное, справедливое будущее! Мдя...
Парень- сним хочется ходить и ходить. Куда угодно где и что! А школа....мама! ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!Они видят моё состояние. Если я рвусь к копу включаю аську и ищу ник парня,то это что то значит!
Дорогая моя, учиться надо! И тебе и парню... Что они нен понимают? Того, что серое вещество в голове должно работать? Или извилины в мозгу это тоже "несправедливо"?
Если я рвусь к копу включаю аську и ищу ник парня
Родители у тебя что, под рукой сидят? И смотрят на монитор проникновенными глазками? И ещё смотрят, парня это ник или не парня...
а не сидеть вместе со всеми пытаясь подсмотреть в шпаргалку или подмигивать подруге....
И не надо смотреть в шпаргалку или подмигивать подруге. Самой всё учить надо, ИМХО.
мучиться до конца...
*сползает под стол в истерике*

Извиняюсь, если кому-нибудь мой пост покажется резким, просто не могла удержаться, вырвалось.

Lunaria
30.04.2007, 22:49
знаеш... Я не имею то, что ненадо учиться, получать образование. Просто когда небо чистое, солнце светит и поют птицы неохота сидеть за партой))))

Die_or_love
01.05.2007, 09:05
Я это сама имею виду!Что для нас значит школа,а что значит дверь в другой мир и сам этот мир! Порой мама просто заходит в комнату,видит то окно аси каждый день...да тупо. Телефонные рахговоры с тем же самым человеком для неё это понятие *лучшие друзья*, но это не так. Получим образование мы все всё равно. ПОтому что учиться мы учимся. И что-то понимаем. Всё равно мозг работает. А родители просто должны хотя бы раз спросить "тебе кто-нибудь нравится?" конечно я скажу нет. Но во всяком случае,если очень надо,то я скажу да.

snezhinka
01.05.2007, 11:49
знаеш... Я не имею то, что ненадо учиться, получать образование. Просто когда небо чистое, солнце светит и поют птицы неохота сидеть за партой))))
У меня тоже такое бывает=)Просто уже душа рвется из этой школы!Невозможно больше в ней нахродиться, писать эти контрольные и т.д. Я уже не знаю, как выдержать до конца учебного года...=(

Yuli4ka
05.05.2007, 13:05
У меня тоже такое бывает=)Просто уже душа рвется из этой школы!Невозможно больше в ней нахродиться, писать эти контрольные и т.д. Я уже не знаю, как выдержать до конца учебного года...=(
да со мной тоже так... и почему конец учебного года совдапает с началом лета, когда светит солнышко а в голове школой и не пахнет? мне еще и на отлично тянуть надо... ах, вот главная несправедливость! отличники все учат, глаз целую ночь не смыкают а утром какойто гуляка подходит и просит списать! целый день прогулял, а я, столько промучившись должна дать списать! они еще и обижаются... я конечно даю иногда списывать, и то, только самым близким. но в чем выноваты отличники? где справедливость? почему одни учат а другие только пишут готовое... вот это действительно несправедливо!(

Mopok
05.05.2007, 19:22
А всего лишь то надо, научиться расставлять приоритеты! Никогда отличником не был, просто потому что не гнался за оценками. Но не в этом суть. Надо рассчитывать свое время так, чтобы хватило и поучиться и на погулять... А раздолбай всю жизнь списывали, и будущие поколения тоже будет списывать-Закон Природы. С этим приходиться мириться.

А в том что не сделано дом задание- то в этом никто не виноват кроме вас самих.
PS. Гулять хочеться всем-но есть такое слово Надо!

Yuli4ka
17.05.2007, 16:12
вот это слово я не люблю, особенно сейчас, когда у нас +35 градусов на улице, полно дом задания, невыученых стихов.... а осталось то всего-ничего. кажеться что это будет вечно.....:(

snezhinka
17.05.2007, 16:16
Ага, еще учителя странные:конец года, а они все больше и больше задают, чтоб мы света белого вобще не видели!Вот наши у чителя нас до сих пор контрольными и самостоятельными пичкают. Мы по английскому 25 мая контрольную писать будем, по географии 28!

Yuli4ka
17.05.2007, 16:18
а у нас 25 мая уже все оценки выставлены будут. вот с новой недели, 20 мая и по 25 сплошные контрольные - физика, химия, алгебра, геометрия, украинский язык литература и т.д. и т.п.
хоть вешайся. а гулять-то хочеться.... ой как хочеться...:)

vlublennaja
20.05.2007, 01:52
Вот недавно встратилась с другом, он два года назад окончил школу, и вы знаете, на мой вопрос: " Скучаешь по школе?" , он ответил ОЧЕНЬ!! После моих долгих реплик по поводу, "как она мне надоела( школа) да чтоб она провалилась", он грустно так на меня посмотрел и сказал: " Радуйся, сиди себе за партой, получай свои оценки и не парься! как только поступишь в институт, всё, лафа закончится. Я тоже так когда то говорил. В институте по головке гладить не будут, и с кур всё спускать! " Я подумала подумала, а всётаки он прав, ну что мы, сидим себе тихо спокойненько, учим свои стишки, задачки решаем, приходим домой , уроки по быстренькому и на улицу. не жизнь а сказка! Так что радуйтесь девчёнки!

snezhinka
20.05.2007, 12:55
Вот недавно встратилась с другом, он два года назад окончил школу, и вы знаете, на мой вопрос: " Скучаешь по школе?" , он ответил ОЧЕНЬ!! После моих долгих реплик по поводу, "как она мне надоела( школа) да чтоб она провалилась", он грустно так на меня посмотрел и сказал: " Радуйся, сиди себе за партой, получай свои оценки и не парься! как только поступишь в институт, всё, лафа закончится. Я тоже так когда то говорил. В институте по головке гладить не будут, и с кур всё спускать! " Я подумала подумала, а всётаки он *прав, ну что мы, сидим себе тихо спокойненько, учим свои стишки, задачки решаем, приходим домой , уроки по быстренькому и на улицу. не жизнь а сказка! Так что радуйтесь девчёнки!
На твою точку зрения есть поговорка :Когда имеем-не ценим, а когда теряем-плачим=)Мне кажется человек по жизни чем-то недоволен...Ему сложно угодить=)В школе нам надоедает, институтом нас пугают-мы не хотим туда...и т.д.

vlublennaja
20.05.2007, 16:17
На твою точку зрения есть поговорка :Когда имеем-не ценим, а когда теряем-плачим=)Мне кажется человек по жизни чем-то недоволен...Ему сложно угодить=)В школе нам надоедает, институтом нас пугают-мы не хотим туда...и т.д.
И в институте есть свои плюсы, а учат везде, сначала в школе, потом институт.Даже когда на работу устраиваешься, какое-то время тоже идёт обучение. Так что по жизни с учёбой.

Myra
21.05.2007, 20:58
Да... в школе сидеть много уроков подрят-это очень сложно.Но когда тебе нравится мальчик, сидящий через парту от тебя -это становится не так сложно.А если он еще и знает,что он тебе нравится,а если он ещё и без ума от тебя,то это вообще круто!Уроками не занимаешься,а все время с ним общаешься. . . Школа уже не кажется такой заразой!

NATACHA
21.05.2007, 21:25
Девчёнки помоему у вас не правильное представление о "большом мире" после школы. Школьные годы самыи лутшии. Потом институт, работа. А работать ещё дольше, всем пофигу дождь или солнце. Понятно что никому не охота сидеть в школе когда на улице классная погода.

bukasha
21.05.2007, 21:35
да, девчонки это просто пытка для нас всех! я вообще сижу у окна сижу с пацаном он иеня смешит целые уроки напролёт смеюсь а училка угрожает вызвать маму... вот такая эта жестокая пытка-последняя неделя!

Myra
22.05.2007, 18:02
А нас никогда не замечают.Меня вообще учителя любят и на такие проступки не обращают внимания. Бывает иногда "Кхекнет" какая нибудь забияка,а так всё путём.

Krasotulia
24.05.2007, 18:29
Мы за партой сидим с девчонкой,а за нами поцаны.Тёма сидит все уроки и нас с Катькой смешит! Я ещё ладно,а они плохо учатся.Их учителя ругают,а мне хоть бы хны.Обидно...

Yuli4ka
24.05.2007, 20:37
урааа
справедливость восторжествовала!
наконецто вместо того чтобы жариться на солнышке за партами мы сегодня, вчера и позавчера все уроки гуляли! учителя выводили нас на улицу а потом уходили... и делали что хотели и шли куда хотели, но на перемены приходили в класс!
еще в придачу и водой обливались прямо с бутылок. это было круто!
так что есть справедливость в мире:)

Krasotulia
25.05.2007, 05:56
урааа
справедливость восторжествовала!
наконецто вместо того чтобы жариться на солнышке за партами мы сегодня, вчера и позавчера все уроки гуляли! учителя выводили нас на улицу а потом уходили... и делали что хотели и шли куда хотели, но на перемены приходили в класс!
еще в придачу и водой обливались прямо с бутылок. это было круто!
так что есть справедливость в мире:)
Везёт вам!Нас на улицу выводят тока на физкультуре!И то бегаем по четыре круга так что никакой радости!

Julia_Nayo
26.05.2007, 16:56
тоже мне, проблему нашли... Бросайте школу, идите работать техничками или еще кое-кем. Тему-то зачем создали?

EMOgirlfriend
27.05.2007, 22:09
Продолжаем своё образование,показываем другим... Ну да скучно постоянно косить свой глаз в соседнюю тетрадь...Лучше уж через две парты вперёд....ГЛУПО! Уж простите мы дети...надо учиться не смотря не на что...Как бы тебя не блювало в тетрадь,то всё равно приходится писать и учиться. Так что девчонки держитесь! Этот большой мир наступит потом,когда у нас накопится интерес к нему!

Myra
27.05.2007, 22:30
А у нас в патницу был последний день.Так что мы теперь гуляем!

Elmoro
29.05.2007, 18:43
А я люблю ходить в школу даже не знаю почему!!
ведь по мимо уроков ты видишь друзей !!!:)
(самое мерзкое это домашние задания а так всё супер-пупер)!!!!!!

Lunaria
31.05.2007, 19:28
тоже мне, проблему нашли... Бросайте школу, идите работать техничками или еще кое-кем. Тему-то зачем создали?[/quote]

ну знаеш..посмотрела бы я на тебя когда с понедельника по субботу в 7 часов из школы выходить и делать 34 задания!

ljbhhg
31.05.2007, 20:04
тоже мне, проблему нашли... Бросайте школу, идите работать техничками или еще кое-кем. Тему-то зачем создали?ну знаеш..посмотрела бы я на тебя когда с понедельника по субботу в 7 часов из школы выходить и делать 34 задания!

если ты зашла в эту тему поиздеватся над другими,то не советую.

а вообще я согласна что это не справедливо!

Creativ
31.05.2007, 21:01
А вы что, думаете, что выйдя в "большой мир" можно будет и гулять все дни напролет, и смотреть на солнышко? Можно то можно, только знаете, иногда кушать хочется. Вкусно. И одеваться. Модно. Родители не всю жизнь содержать будут, придется работать, а не гулять все дни напролет.

Lunaria
31.05.2007, 22:03
А вы что, думаете, что выйдя в "большой мир" можно будет и гулять все дни напролет, и смотреть на солнышко? Можно то можно, только знаете, иногда кушать хочется. Вкусно. И одеваться. Модно. Родители не всю жизнь содержать будут, придется работать, а не гулять все дни напролет.

понимаеш...я не говорю, что НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА ЛЮЧШЕЕ! ЧТО:
1) В ТЕБЯ ВЛЮБИТСЯ АЛИГАРХ
2) УВЕЗЕТ ТЕБЯ НА МАЛЬДИВЫ
3) И ЗАФИГ ТОГДА УЧИТЬСЯ???
ну сама посуди! трудно сидеть в школе, когда жарень на улице!
прости если чё!:-)

Creativ
01.06.2007, 07:01
М-да...и жить у этого алигарха как в золотой клетке? Нет уж, мне кажется, лючше самой работать и получать от этого удовольствие и деньги, а уж любимый муж - может и не алигархом будет, мне бер разницы, главное - любимый!
ИМХО, а вы уж думайте как хотите...

Vorona
01.06.2007, 08:29
ну знаеш..посмотрела бы я на тебя когда с понедельника по субботу в 7 часов из школы выходить и делать 34 задания!


Если тебе так не нравится в твоей школе.. Иприходится до 7 часов в школе сидеть,а потом делать 34(!) задания... Так какого ты туда вообще пёрлась? Если тебе эта учёба так приелась, переходи в другую школу...в захолустье каком-нибудь. И будет у тебя мало уроков, почти без домашки, аттестат повыше... А потом выйдешь за алигарха, он тебя свезёт куда-нить.. и правда, а зафиг учиться? +\

Lunaria
01.06.2007, 08:47
ну да...знаеш мне на самом деле пока до лампочки какой у меня будет муж! самое главное для меня щас получить нормальное образование. а в школе я до 7 учусь и мне это никак не мешает! я учусь в музыкально-драмматической школе и мне это в радость!

Vorona
01.06.2007, 18:09
а в школе я до 7 учусь и мне это никак не мешает! я учусь в музыкально-драмматической школе и мне это в радость!

А теперь смотри на 6-ой *пост с начала этой страницы.. Там ты опять-таки заикаешься про то, что учишься до 7-ми и приходится делать по 34 задания...что-то я тамне вижу фразу.."а мне это в радость!"..куда более походит на жалобу...

Lunaria
07.07.2007, 18:56
ой! ты знаеш. хорошо быть ребенком!