PDA

Просмотр полной версии : Идеальный учитель. Какой он?


Nick
16.02.2007, 21:46
Мне дали тему по английскому и я в первый раз решила задуматься о том, какой должен быть идеальный учитель. По-моему он должен быть добрым, отзывчивым, любить свою работу и уважать учеников. Ну и конечно не кричать(как же мы можем уважать людей, которые на нас кричат???) А какое ваше мнение?

Libi
16.02.2007, 21:55
Мне кажется,идеальный учитель должен полностью понимать и любить то,что он делает!Достаточно вежливо относиться к ученикам,делать им иногда приятные сюрпризы и поощрять их.У нас математичка не очень добрая,но так любит и понимает свой предмет,что даже самые гуманитарные люди слушают её с удовольствием!

Mashutka
16.02.2007, 22:17
Да, конечно, учитель должен быть терпеливым к ученикам, но и уметь принимать меры, когда класс выходит из под контроля, любить свою работу, оказывать помощь, если не понятно, и может самое главное - это объяснять ученикам материал так, чтобы все всё понимали с первого раза (или большинство учеников)!

runja
17.02.2007, 14:03
Знаете идеальных учителей не бывает. И не надо мечтать, только душу травим.

RedAngel
17.02.2007, 17:34
Может быть есть! У нас учитель был по истории например он ставил нам халявные оценки! Но он нам довал хорошие знания!

lera
18.02.2007, 16:41
идеальным учителем должен быть тот кто очень строгий, а всё таки хочется чтобы учителя были добрыми. Но не факт какие после этого будут знания...

Rianna
18.02.2007, 19:03
мне кажется,что идеальный учитель,это учитель с которым можно поговорить по душам,который обьективно ставит оцеки не выделяя любимчиков,ну и тот который интересно приподносит материал урока.Ведь намного легче когда рассказывают интересно.у нас в школе есть такая учительница и я рада,что она учит меня.=)

Stihiya
20.02.2007, 09:52
Идеальный учитель-наша русичка. Она признаёт когда ошибается,пытается повысить всем успеваемость и ставит двойки после трёх предупреждений.Недавно был открытый урук по русскому и мы отлично справились. И она принесла пачку конфет,раздала их и разрешила есть на уроке. И даже не разозлилась, когда на заметила на стуле кнопку (это был первый случай подкладывания кнопки в нашем классе да и то девочка которая это сделала просто забыла её убрать). В общем учитель должен понимать нас.

Nikoletta
20.02.2007, 20:57
Мне кажется идеальный учитель - это тот человек, который не просто выполняет свою работу (объяснить тему, покричать, уйти домой, а на следующий день всё сначала...), а действительно понимает учеников, пытается им помочь! И учителя должны относиться к детям хорошо не потому что за это родители дарят им подарки... (по крайней мере у нас в школе так)! Но всё таки мечтать не вредно... Если бы учителя были такими, то ученики, которым всё по барабану, обнаглели бы и сели бы на шею...! :)

Zhenok
21.02.2007, 08:37
Идиальный учитель задаёт мало домашнего задания, и любит поболтать во время урока, а так же ставит только хорошие оценки!

Christina4
21.02.2007, 14:56
Идиальный учитель любит поболтать во время урока, а так же ставит только хорошие оценки!
* * С домашним заданием заданием я согласна, но с остальным... Какие знания мы получим, если на уроках учителя будут только болтать на посторонние темы? Меня лично это только раздражает. И оценки нужно ставить справедливо, на сколько наработал, столько и получаешь. Но идеальный учитель, конечно, никогда не будет придираться по мелочам.

Julia_Nayo
22.02.2007, 07:00
Ни один хороший учитель, учтите, не будет занижать, ровно как и завышать, оценки. Даже если учителю не нравится ученик, или же наоборот, нравится, учитель никогда не покажет этого. Для такого учителя все равны. Ну, разумеется, он любит свой предмет, интересно рассказывает и уважает учеников... А больше, кажется, и не надо ничего.

Kibzic
23.02.2007, 22:56
Идеальный учитель - это тот, который полностью отдается своей работе, любит свое дело. И не гворит как наши учителя: "Мне по барабану знаешь ты или нет, я свою зарплату все равно получу!"вот так...

Dlya_cebya
26.02.2007, 17:47
По моему идеальный учитель,тот который немного строгий,но в то же время веселый.Учитель должен хорошо обЪяснять матерьял.

Devachka
01.03.2007, 17:50
У нас в гимназии есть такой идеальный учитель. Мы её очень любим и стараемся чтобы она реже повышала голос на нас. У меня в классе пацанёнок. Хулиган отпетый. Никого, никогда из учителей не слушал и до сих пор не слушает.. А Лариса Васильевна как то смогла повлиять на него. Один раз она ему так в лицо и сказала: "Мишка, с тобой поиграться хочется, побеситься, а ты себя как дурачок ведёшь..." Все были в шоке, а Мишка утихомирился. Очень хорошая женщина и всегда поможет, даже вне школы. Вобщем, идеальный учитель - это учитель, который сказал пару фраз на уроке, помолчал и подумал: "Ученики молчат потому что ждут продолжения, им это интересно..." Ну как?

O.L.i.ch.K.@
02.03.2007, 17:54
Люди,а вобще в реале есть идеальный учитель???Мне такой еще не попадлся вот ум нас в школе вообще нету такого....

runja
04.03.2007, 07:57
Народ, знаете что я подумала? Идеальный учитель это такой учитель который помнит, что чувствует учинил. И идеальный учитель должен иногда ставить себя на наше место. Воть. Кто не согласен отзовись!

Prikolistka777
04.03.2007, 12:53
Во-первых, он не должен занижать и завышать оценки. Во-вторых, никого не выделять. Также он должен давать реальные знания и интересно подавать урок.
И естественно знать свой предмет.

Alena96
11.03.2007, 13:59
Он должен не завышать оценки,быть терпеливым.
Именно такая моя учительница!

Yuli4ka
24.03.2007, 20:16
идеальный учитель, это тот, с которым приятно не только на уроках общаться но и вне, это справедливый и добрый челове у которого всегда можно спросить совета. Но не тот, который только и ищет повод чтобы наорать или придраться

Nika_M.
30.03.2007, 10:23
Учитель который не нудно ведёт уроки, с которым можно общаться как во время так и вне уроков.

lavra93
09.04.2007, 12:14
Молодой и симпатичный мужчина(точнее парень) с которым на уроках можно пококетничать или хотябы поболтать)))

Vorona
09.04.2007, 13:37
Молодой и симпатичный мужчина(точнее парень) с которым на уроках можно пококетничать или хотябы поболтать)))

а если этот парень будет с тобой кокетничать, то кто тебя учить будет? О.о

Brusnika
09.04.2007, 14:42
По мне - идеальный учитель, это тот человек, котрый, в первую очередь, хорошо учит и преподносит материал.
Идеальный учитель должен любить свой предмет и хорошо знать его.
Идеальный учитель не должен заводить себе любимчиков. Нет, конечно, мы каких-то людей любим больше, а каких-то меньше, но открыто и при других учиниках это не должно проявляться.
Идеальный учител ь должен быть справедливым, не занижать и не завышать оценки. Ещ хуже, когда какому-то человеку оценки занижают, а какому-то завышают.
Идеальный учитель должен всех своих учеников уважать и хорошо к ним относиться. А то у нас есть одна учительница, которая легко может назвать тебя деградирующим придурком.

MULYA
09.04.2007, 18:14
Самый хороший учитель тот который на любые проказы может ответить шуткой, и не прибегать к повышению голоса.

Tomari
07.05.2007, 20:08
Для меня идеальный учитель, это тот, который не повышает голоса и не прилогает руки!
У моей подруги учитель по ОБЖ извращенец!
Он флиртует с ними, некоторым даже нравится!
На переменах хватает за талии...
Но самое-то главное, что ему 55 лет! :(

Shinobu
11.05.2007, 18:03
А мне кажется идеальных ученитей не бывает!!!

Shinobu
12.05.2007, 22:59
А хотя кто знает может есть идеальный учитель! Но для меня главное первое впечатление которое о тебе останется учителю! А потом Фигня!

Alishka
07.06.2007, 15:13
Мне кажется идеальный учитель, это тот учитель, который может заставить всех слушать тему, не прикладывая усилий. У нас так одни и по хорошему. и орут, все равно классу пофигу. А другие нормальным гоосом объясняют тему и в классе тишина. Это невозможно объяснить.

Anutka93
07.06.2007, 20:19
У любого учителя естьсвои тараканы в голове! Один не интересно держит тему; другой орет как ненормальный; третий вообще нечего не знает!

Сейчас у нас учитель сменился; он торотирит все наизуть.
Диктует быстро. Некоторым из класса это надоедает они встают говорят ему пошел на *** и уходят. А он спокойно зовет старосту и говорит предупредить классного руководителя.
А иногда это учитель орет как бешеный называет нас сволачами, скотами или ********!
Разве так можно? Почему все зависит от его настроения? Нельзяли дать нормальный человечиский отпор??

Yuli4ka
07.06.2007, 20:43
а вы не пробовали обратиться к директору/завучу/родителям раз он вас так оскорбляет?
или быть может вы его до такого доводите, ведь нервы не резиновые и всегда есть предел. Я лично не обижаюсь на учителей, когда они называют нас не очень хорошими словами, потомучто вижу - это не просто так ей захотелось поорать.
*некоторым надоедает они встают говорят пашел на *** и уходят"
а это вообще нормально? это у вас еще золотой учитель раз спокойно говорит на такое старосте... неудивительно что он называет вас и так и сяк... послать учителя - да это что в голове должно быть место мозгов?

идеальных учителей не бывает. или же бывают, но почему-то у всех это понятие "не задает уроков, не кричит, не загружает...". да работа у них такая, поймите... их бы воля они бы не завади эти домашки и не заваливали... им сказали - они сделали.... нам учителя так и говорят "думайте обо мне что хотите, я же просто выполняю свою роботу...". и у меня есть учительница которая строго все оценивает, порой орет на нас, много задает... но зато с ней так интересно общаться вне школы, и вообще она добрый и хороший человек.
воть так....

Anutka93
08.06.2007, 17:34
Merilin, пока никто не пожаловался, потому что все сами знают что сами до такого его доводят.

Но если честно я бы ему посоветовала не говорить, что "пойдем к завучу" и не сидеть на месте, а все-таки повести один раз нарушителей дисциплины к директору. Может быть это бы подействало. Он бы больше не взрывался.

Yuli4ka
08.06.2007, 17:49
Merilin, пока никто не пожаловался, потому что все сами знают что сами до такого его доводят.




да все знают, но никак не хотят этого признавать. всегда ищут виновных.

*сводить нарушителей дисциплины к директору*

если человек открыто, извините меня, послал учителя, то тут уже никакой директор не поможет. родителям раньше думать нужно было. имхо.

Alishka
09.06.2007, 14:11
У нас в таких случаях учителя пишут докладную. А после 3-х таких докладных из школы просто напросто выгоняют. В прошлом году один потсан довыделывался. После такого не одна нормальная школа его не возьмет.

ljbhhg
22.06.2007, 20:37
идеальные учителя это ученики сами!!!без взрослых!

Lenusya
02.07.2007, 11:49
Идеальный учитель тот, который будет "другом" ученику.
У нас в школе есть учительница физики. Однажды парни списывали на ее уроке алгебру, она отобрала тетрадь, но что самое главное не отдала ее не учителю математики, не классному руководителю, хотя сама завуч. Рассказывает она понятно, спрашивает не строго, сильно не придирается, и все прекрасно знают ее предмет. И.У тот, который помогает ученику, а не старается завалить его.

sexy_m@ry
02.07.2007, 16:37
Идеальный учитель тот, который будет "другом" ученику.
У нас в школе есть учительница физики. Однажды парни списывали на ее уроке алгебру, она отобрала тетрадь, но что самое главное не отдала ее не *учителю математики, не классному руководителю, хотя сама завуч. Рассказывает она понятно, спрашивает не строго, сильно не придирается, и все прекрасно знают ее предмет. И.У тот, который помогает ученику, а не старается завалить его. *

У меня мама - учитель физики. И за нее многие ученики говорят тоже самое. Я тоже считаю, что моя мама - идеальный учитель. И не потому, что она моя мама. Она прекрасно понимает учеников, помогает им, дает хорошие знания.
Работала у нас в школе одна учительница. Ее тоже можно было назвать идеальным учителем. Она рпекрасно знала свой предмет, никогда не заваливала. На ее уроках было интересно, мы никогда историю не прогуливали... Охххх, не то что сейчас.....

niKATinchik
12.04.2008, 08:19
Идеальных людей, а тем более учителей не бывает вообще. Правильнее сказать не идеальный учитель, а нормальный, по моему мнению тот, который относится к учинеку не как к своему так сказать подопечному, а прежде всего как к человеку. Причём абсолютно на равных. К сожалению всё больше и больше можно слышать страшные истории о учителях. Учетилей, которые бы устраивали всех детей, на планете максимум человек 10.

Aninok
20.04.2008, 23:53
У нас в школе есть две хорошие учительницы по физики и биологии!!! Таких к сожелению мало. Они добрые ,хорошие и никогда не орут, как другие учителя!!!я считаю что они просто золотые люди. тахик мало. Им респект и уважуха!!!!:-)

Vissitka=)
18.10.2008, 14:35
У нас в школе много хороших учителей!O:-) И в этом мне повезло!!!
Думаю хороший учитель,тот который может быть строгим,и может мягким,взависимости от того,как себя ведут ученики!;-)

TRANE
19.10.2008, 19:18
А я считаю, что хороший учитель должен уметь всё ТАК объяснить, что понял каждый. Тогда у него и повода орать не будет, и придираться к несделанным урокам... И т.п. Мы когда-то думали, что наша англичанка идиальна. Ставит пятёрки ни за что, разрешает угарать на уроке, и всё такое. Поняли мы свою ошибку тогда, когда училка эта ушла в дикрет, а пришла та, которая стала требовать с нас домашку, тишину на уроках... А мы же ток пару слов знали... Это реальный ужас был.

hydragirum
23.03.2009, 16:37
У нас в школе почти все учителя - замечательные люди, добрые и справедливые, умеющие рассказывать тему урока интересно и доступно, некоторые не лишены чувства юмора...
В классного руководителя я даже влюбилась)))

Анжела Эмо
22.07.2009, 23:34
Идеальный учитель - должен быть модным, красивым, и супер лучшим, следить за модой, и все такое что касается нас.O:-)=-0:-D

Elen
23.07.2009, 09:57
А быть хорошим психологом и компетентным специалистом ему не надо? :-)

Fontoms
23.07.2009, 14:53
Дети не понимают компитентности.Вот у нас был учитель - шум -контрольная работа. Кто списывает два в журнал без вопросов. Всегда так и фактически всегда было тихо

KiRS
23.07.2009, 15:06
Идеальный учитель-это тот,который интересно рассказывает и его внимательно благодаря этому слушают.

Анжела Эмо
23.07.2009, 16:33
точно, сомной это бывало

KiRS, да, вот бы такого в школу

Elen
23.07.2009, 16:40
Анжела Эмо, короткие посты не надо разбивать на несколько. Договорились?

Fontoms
23.07.2009, 16:54
Раз на раз не приходится. Одному кажется интересно другому скучно.
Жестокость и твердость должны сопровождаться с умением прподать материал

DoveDK
23.07.2009, 17:12
Идеальный учитель - это друг моего папы))

liaka
08.08.2009, 23:36
а у нас историчка хорошая она может быть строгой а может мягкой и адекватной лучше нашей Натальи Васильевны я никого не знаю хотя все мои друзья считают что она злая. В старой школе были хорошие биологичка и англичанин еще математичка хорошая только я математику ненавижу

[Odna takaya]
27.08.2009, 10:55
Идеальный учитель-добрый человек,с хорошей дикцией и умением понятно и внятно объяснять материал. Без эмоций,даже если сдерживаться уже нет сил, главное-умеющий привить любовь к предмету,а не отвратить от него.

..Маринка..
16.09.2009, 15:39
По-моему,идеальный учитель-это такой учитель,который сможет понять ваши проблемы,быть хорошим психологом..Хорошо объяснять свой предмет..:bd::bd::bi::bi:

tezi
20.10.2009, 18:49
А я считаю что хороший учитель должен хорошо понимать свой предмет чтобы если что привести достаточные аргументы. С хорошей дикцией чтоб не просили помедленнее или побыстрее. Чтобы мог накричать но не сильно так ы в пределах нормы.;-)

Nameless
20.10.2009, 23:42
Для меня идеальный учитель - это спокойный, терпеливый человек. Для него главное научить. Он не будет кричать, поскольку имеет чувство уважения к другому, пусть даже намного младшего возраста. А самое главное - он помнит СЕБЯ в роли ученика и учитывает, что все мы люди, всякое случается...
В общем, понимание, понимание и еще раз понимание!

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 21:28
Я считаю, что учитель должен быть спокойным, хорошо знающий свой предмет, иногда и накричать надо! Потому что никакой дисциплины! Его будут слушать и любить! Когда вырастут спасибо скажут!:-D

(((Yanka)))
27.12.2009, 21:45
Не люблю истеричных учителей, мой идеал учителя: добрая, с чувством юмора, лет 30-45, чтобы ко всем относилась одинаково, не имела любимчиков в классе, прежде чем орать на когото сначала выясняла причину и виновника, не позорила по всякой фигне человека перед классом...

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 17:40
Не люблю истеричных учителей, мой идеал учителя: добрая, с чувством юмора, лет 30-45, чтобы ко всем относилась одинаково, не имела любимчиков в классе, прежде чем орать на когото сначала выясняла причину и виновника, не позорила по всякой фигне человека перед классом...
Ну это да, без юмора никак! Не люблю молодых и вредных учителей...Молодые,а гнут блин...(извиняюсь)И у нас есть одна учительница, она выделяет одного пацана...Мы контру пишем,а он сидит тетрадки проверяет:-(Вот она справедливость:'(

Anicka
14.01.2010, 08:24
должен интересно рассказывать и понятно объяснять... и чтоб домашки поменьше было))))

Misa_Misa
14.02.2010, 19:58
У нас в школе есть вообще клёвая училка. Хотя раньше я её не переваривала(она меня тоже), в школу родителей вызывала, а счас нормик! Иногда вместо факультативов собирёмся с девчонками и этой учительницой и разговариваем: о парнях, о моде, даж рассказываем ей кто с кем встречается и кто кому нравится. И всё оки! Она никогда про это никому не расскажет, я уверена;-)

Innochka-Love
15.02.2010, 21:50
У нас в школе есть вообще клёвая училка. Хотя раньше я её не переваривала(она меня тоже), в школу родителей вызывала, а счас нормик! Иногда вместо факультативов собирёмся с девчонками и этой учительницой и разговариваем: о парнях, о моде, даж рассказываем ей кто с кем встречается и кто кому нравится. И всё оки! Она никогда про это никому не расскажет, я уверена;-)

Хорошо когда такой учитель есть , а вот у нас учительница, по трудам, эх...на уроках мы никогда по программе ничего не делаем :-Х потому что она нам рассказывает как ходить на свидания :-D, про мальчиков...вобщем примерно как у тебя

Misa_Misa
16.02.2010, 22:22
Хорошо когда такой учитель есть , а вот у нас учительница, по трудам, эх...на уроках мы никогда по программе ничего не делаем :-Х потому что она нам рассказывает как ходить на свидания :-D, про мальчиков...вобщем примерно как у тебя

да. это действительно здорово! хотя в этом тоже есть свои минусы, ве есть такие люди, которые запросто могут подойти к директору например и всё рассказать. итог: учитель хотел как лучше для нас, а получилось...:'(

eronika3333
26.02.2010, 19:20
А у нас (бывшая:'() учительница английского языка тоже была прикольная. На уроках мы с ней иногда не учились, а болтали, перекачивали мелодии и прикалывались. :[

Муляж
18.03.2010, 16:52
А у нас (бывшая:'() учительница английского языка тоже была прикольная. На уроках мы с ней иногда не учились, а болтали, перекачивали мелодии и прикалывались. :[

И у меня такая была, слава богу другую поставили.

Учитель - это тот, кто учит, а мелодийки поперекачивать можно где угодно...
До сих пор жалею, что заканчиваю учёбу, где половины уроков нет, а половина оставшихся проходит в болтовне и перекачивании мелодиек...
Когда учитель объявляет на следующем уроке контрольную, а сам на этом же уроке-контрольной начинает обсуждать сколько лет назад они с мужем были в Италии и видели точно такой же веер, то говорить с ним больше не о чем.
У нас по литературе офигенная тётка. Она, правда, живёт в трёхэтажном коттедже, её привозит водитель, летает она на Канары с Таитями, но она учит. Как литературе, так и жизненным принципам. Единственный учитель, которого я уважаю. Даже не смотря на огромные домашние задания, грубоватую манеру поведения, муштру два раза в неделю, но она учит.

WhotdaiM
18.03.2010, 17:44
а у нас такого(перекачивания мелодий на уроках и т.п.) вообще нет...у нас школа образцово-показательная что ли.иногда это просто бесит,хочется посидеть и поболтать.а мы учимся,учимся и учимся:-(:-(

TRANE
18.03.2010, 18:11
а у нас такого(перекачивания мелодий на уроках и т.п.) вообще нет...у нас школа образцово-показательная что ли.иногда это просто бесит,хочется посидеть и поболтать.а мы учимся,учимся и учимся:-(:-(

Зато знать больше будете, чем те, кто на уроках болтает и просто сидит) Со временем понимаешь, что знания - это важно. Правда, к сожалению, многие это понимают слишком поздно, когда эти знания, которых у тех, кто "просто сидел", нет и в помине, становятся катастрофически нужны, а они вот вместо того, чтобы заниматься, мелодии качали да болтали))

АлисочКа
18.03.2010, 18:13
Нашей школе не повезло с историками... Все они истеричные какие-то... Все четверо... Наша историчка, Шкварка (это кличка:-D), её вообще никто не перевает, в том числе и я, хотя она меня любит и по истории у меня никогда меньше пятерки не было. Она по совместительству ведет у нас граждановедение. Так вот, она может НЕ ЗАДАВАТЬ учить конституцию, а потом дать тест, где есть вопросы: "В какой статье Конституции говорится о том-то, том-то?" или "Что человек должен выполнять по статьи 38?" Или еще, на завтра она задала учить СЕМЬ параграфов и 42 вопроса. Разве это реально?
А вот учительницу географии уважают АБСОЛЮТНО все ученики, я не знаю того, кто бы ее не любил, и сама она никого не выделяет, все для нее равные, всегда дает шанс пересдать, не сильно загружает домашкой. Никто и никогда не давал ей кличек, все называют по имени-отчеству. Никогда не кричит, с чувством юмора. Наверно, это самый лучший учитель нашей школы...
Ну, еще русичка неплохая, всегда старается, чтобы нам было поменьше и полегче учить (не то, что историчка) Часто говорит умные вещи о жизни, многому учит, не только своему педмету.Хотя иногда истерит...
Да, у нас, в принципе, почти все учителя более-менее адекватны... Хотя есть и истерички))
Кстати, не люблю молодых учителей... Преподают не очень (ну, по крайней мере те, которые были у меня)

Муляж
18.03.2010, 18:22
Так вот, она может НЕ ЗАДАВАТЬ учить конституцию, а потом дать тест, где есть вопросы: "В какой статье Конституции говорится о том-то, том-то?"
Один раз ответила в какой статье говорится о политике образования, превышении полномочий, правах человека, и она долго переваривает информацию.

Во втором классе опоздала на урок, меня словила завуч и спросила какого чёрта я хожу в неурочное время, кто я вообще такая и сколько платят мои родители бесплатному образованию. Ответила ей статьёй из конституции Украины, ст. 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом. завуч со мной с тех пор не здоровается.

а у нас такого(перекачивания мелодий на уроках и т.п.) вообще нет...у нас школа образцово-показательная что ли.иногда это просто бесит,хочется посидеть и поболтать.а мы учимся,учимся и учимся:-(:-(
Ух ты!
Зато знать больше будете, чем те, кто на уроках болтает и просто сидит) Со временем понимаешь, что знания - это важно. Правда, к сожалению, многие это понимают слишком поздно, когда эти знания, которых у тех, кто "просто сидел", нет и в помине, становятся катастрофически нужны, а они вот вместо того, чтобы заниматься, мелодии качали да болтали))
Вот-вот. Берёшься за голову, а она какая-то подозрительно лёгкая.

WhotdaiM
18.03.2010, 18:26
Зато знать больше будете, чем те, кто на уроках болтает и просто сидит) Со временем понимаешь, что знания - это важно. Правда, к сожалению, многие это понимают слишком поздно, когда эти знания, которых у тех, кто "просто сидел", нет и в помине, становятся катастрофически нужны, а они вот вместо того, чтобы заниматься, мелодии качали да болтали))

вот мы и надеемся что не зря они нас грузят домашками и эти знания на самом деле пригодятся)))

АлисочКа
18.03.2010, 18:26
[/I] завуч со мной с тех пор не здоровается.
\
Злопамятная завуч))
А меня так и подмывало спросить у Шкварки: "А вы всю Конституцию наизусть знаете?"

WhotdaiM
18.03.2010, 18:31
а вот у нас химичка странная,по прозвижу Тарас))))она еще моего папу учила:-Dмы учимся в классе с углубленным изучение химии и дружно ждем когда же она наконец-то уйдет уже на пенсию:-D

АлисочКа
18.03.2010, 18:36
а вот у нас химичка странная,по прозвижу Тарас))))она еще моего папу учила:-Dмы учимся в классе с углубленным изучение химии и дружно ждем когда же она наконец-то уйдет уже на пенсию:-D

:-D А мы дружно, всей школой, ждем когда уйдет физичка) С ее появлением слова стерва и физичка стали синонимами)

Ololosh
21.03.2010, 15:56
А у нас по историю ща заменяет 85летняя училка:-DИ мы за ней песок убираем....)))вы бы ее видали...наполовину лысая...да знаю старых надо уважать но она как и физи4ка АлисочКи полная стерва и 2 всем прост так ставит:-D

WhotdaiM
21.03.2010, 17:41
А у нас по историю ща заменяет 85летняя училка:-DИ мы за ней песок убираем....)))вы бы ее видали...наполовину лысая...да знаю старых надо уважать но она как и физи4ка АлисочКи полная стерва и 2 всем прост так ставит:-D

о да))))представляю как она на урок к вам идет....жесть:-Dнам такого "чуда" еще не доставалось)))))))

Devotka
21.03.2010, 18:08
А меня так и подмывало спросить у Шкварки: "А вы всю Конституцию наизусть знаете?"

Знает, поверь знает наизусть. Не знала, не преподавала бы историю в школе.

Для меня идеальный учитель - это прежде всего человек любящий свою работу, своих учеников и желающий донести им свои знания. Как бы не старался человек стать хорошим учителем, если он не любит свою работу, он никогда не добьется успеха. Хороший учитель обязательно должен быть прекрасным психологом, чтобы находить общий язык с абсолютно разными детьми.
И конечно необходима строгость, совсем немного, но без нее никак. И справедливость. Даже скорее объективность. Была у меня в школе одна учительница - мы с ней ненавидели друг друга безумно, сцеплялись на каждой перемене, чуть ли не до драк доходило... Но если уж я знала ее предмет на 5, то никогда ничего ниже этой оценки на ее уроках я не получала. Это объективность. Учитель не должен включать личное отношение к ученику на работе.

Для меня идеальным преподавателем остается школьная учительница истории - ее любили даже те, кому она ставила 2 в четверти, просто потому что она хороший человек и хороший учитель.

WhotdaiM
21.03.2010, 18:20
Была у меня в школе одна учительница - мы с ней ненавидели друг друга безумно, сцеплялись на каждой перемене, чуть ли не до драк доходило... Но если уж я знала ее предмет на 5, то никогда ничего ниже этой оценки на ее уроках я не получала. Это объективность. Учитель не должен включать личное отношение к ученику на работе.


У меня так с химичкой.она недавно меня спросила:"а что ты правда меня ненавидишь?" при всем классе.это была правда.а за четверть она мне 5 вывела:-D

АлисочКа
21.03.2010, 20:13
А у нас по историю ща заменяет 85летняя училка:-DИ мы за ней песок убираем....)))вы бы ее видали...наполовину лысая...да знаю старых надо уважать но она как и физи4ка АлисочКи полная стерва и 2 всем прост так ставит:-D

Нет, наша физичка просто так не ставит двойки... Она ставит заслуженно... Правда, любит ко всему прикапываться... Может ничего в решенной задачи не исправить, а поставить 4... По её предмету у нас в классе за четверть всего одно пятерка...

Ololosh
22.03.2010, 19:30
Нет, наша физичка просто так не ставит двойки... Она ставит заслуженно... Правда, любит ко всему прикапываться... Может ничего в решенной задачи не исправить, а поставить 4... По её предмету у нас в классе за четверть всего одно пятерка...

У нас типо такой же физи4ка...Только я все знаю и некоторые еще но она всем без исключения 4 и 3 ставит...)))Хотя я знаю что у нас у половины пять:-(

master
24.04.2010, 13:09
Может быть и сейчас они есть, настоящие учителя, но вот как это было тогда...

…я подходил к кабинету…
Именно так!
Шёл… .
Страх…
Начало октября 1982 года… КАК я был напуган «историей» школы! «Школа рабочей молодёжи № ….». Базовая школа академии педнаук СССР. Мурашки по коже! Я совсем не готовился быть учителем и, хотя провёл уже в должности учителя пару уроков в ПТУ, прикреплённом к этой школе, боялся САМОГО ГЛАВНОГО, рабочих классов! Выпросил личные дела учащихся и до полуночи сидел (выносить нельзя!) в приёмной, изучая… Оказалось, что в первом моём классе я МЛАДШЕ всех… То есть я должен буду зайти в класс, где на мою старость в двадцать три года никто не обратит внимания!!!

…Предварительно я попросил, чтобы ключ от кабинета не давали никому (сам открою), но когда подходил, понял, что надо было дать! Я уворачивался и шёл между гигантами и гигантками, было крайне неудобно задевать всех своим пухлым коричневым портфелем и я чувствовал, как заливаюсь краской…. «Хи-хи» - сзади, это было самое «лёгкое», говорили посочнее и понецензурнее…

Я открыл кабинет № 11 и «взошёл» на кафедру…. . Через несколько секунд вслед за мной ломанулись так, что я тихо начал мысленно прикидывать – не пора ли писать завещание? Ещё и в туалет захотелось… НО… Я вдруг вспомнил свою любимую учительницу, которая обращалась к нам крайне странно: «Привет, турки!»… В этот момент мне почему-то подумалось, что Суворов так мог их поприветствовать, когда в Измаил вошёл….

…Вопли. Шум. И… ПРИВЕТ, ТУРКИ!!!

Далее, наверное, единственное решение (воспоминание о военке, где очень долго формировали КОМАНДНЫЙ голос): «СЕСТЬ!!!!»

…Секунды текли и наступила страшная мне невероятная тишина: ОНИ смотрели на меня!!! Щуплый парнишка перед ВЗРОСЛЫМИ людьми… И вдруг с третьей парты первого ряда УЧЕНИК (папа двух детей, старше меня на 8 лет!) осторожно, чтобы я не заметил, ДЁРНУЛ за волосы сзади УЧЕНИЦУ (у этой мамы было уже трое детей!) и низко наклонился (ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ не заметил!!!)… ДЕТИ, ,, ,, , И мне стало понятно: МЕСТО определяет поведение!!! Абсолютно взрослые, состоявшиеся люди, ведут себя как маленькие дети, оказываясь в этих условиях… Ах, господа создатели МХаТа!!! Станиславский, йопт…

- Иванов! – грозным, как мне казалось, голосом возопил я… - Перестаньте! В угол поставлю! – что меня нашло, не знаю, ведь это же были ВЗРОСЛЫЕ люди, работавшие на суперзакрытом военном предприятии… И все ЗАТИХЛИ…

И ТОГДА Я ПРОИЗНЁС ЛУЧШУЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РЕЧЬ.
Я говорил, что они, конечно, ВСЕ старше МЕНЯ, но не факт, что умнее, что физика наука им, как кажется, ненужная, но я ПОСТАРАЮСЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ! И они будут её ЛЮБИТЬ! Они поверили… Класс был полон, за последними партами сидели по-трое! И тишина… Вот тогда-то я понял главную педагогическую фишку: НЕ НАДО ВРАТЬ! Надо быть самим собой и… Ещё любить… Именно в тот момент я понял, что невероятно люблю их всех, кто ждёт от меня сейчас нового. Знаний. Поведения. Провала… Не важно. Они ждали… И я «рванул» к доске. Я ЗНАЛ, что СЕЙЧАС РАССКАЖУ…. Я рассказал им ПОЧЕМУ МНЕ НРАВИТСЯ ФИЗИКА, я не говорил это никому, кроме любимой, я рассказал, КАК и ПОЧЕМУ она развивается (со слов моего любимого завкафедрой), почему мне иногда обидно, что мои мысли не воспринимают так, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ. Я рассказал про свою теорию ВСЕЛЕННОЙ-бублика…

…До сих пор у меня наворачиваются слёзы на глаза, когда я вспоминаю выпускные экзамены этих, самых лучших моих учеников…. Иванов упал в обморок при дополнительном вопросе (мужик под сто кг и я ему по-плечо)… Задела его чем-то интерференция… Подружка его сделала ТАКОЙ реферат!!! И ещё, именно она была главным инициатором ночных наблюдений за звёздным небом (понимаю, что там был ещё какой-то интерес), где мы в два телескопа смотрели на луну (я ещё и астрономию вёл у них)… Вокруг это класса (и внутри) бурлила жизнь… И когда мне говорят, что фильм «Большая перемена» просто советская пропаганда… Увы, для Вас, те, кто не верит… Было… И песни под гитару тоже пели… И собирались. Кстати, приходилось в коридоре второго этажа школы столы накрывать – ВСЕ с семьями приходили…
Оригинал (http://www.anekdot.ru/an/an1003/o100330;10.html)

Стеллочка
27.05.2010, 20:05
У нас два клёвых препода. Это физичка и руссичка.
Первая справедливая. И у неё очень хорошее чувство юмора! Она сможет поднять нам настроение, если видит, что мы устали.
Вторая тоже справедливая и с хорошим чувством юмора. Однако по правилам гоняет нас как надо быть. Объясняет материал так, что сразу видно - человек любит свой предмет и знает его!

sugar
29.06.2010, 17:27
Для меня это добрый , понимающий человек который всегда поможет или подскажет, да конечно должен любить свое дело которым он занимается и хорошо в этом разбираться. Иногда даже самые лучшие и спокойные учителя кричат,но тоже не без повода все таки иногда и у них нервы сдают

NeZnakomk@
06.10.2010, 02:47
После просмотра аниме "GTO" для меня идеальным учителем стал Онидзука.
Эйкити Онидзука
Двадцать два года, холост, бывший капитан сборной университета по каратэ, знаменитейший байкер, пошляк и шалопай, оболтус и разгильдяй, как ни странно, девственник. Онидзука очень плохой учитель — он спит над учебниками, бубнит ученикам материал по книжке и абсолютно не знает собственных предметов (истории и социологии) — но он отличный классный руководитель. Он не проводит границы между учителем и учеником и никогда не отказывает никому в помощи. Несмотря на свою показную несерьезность, он всегда глубоко вникает в проблемы своих подопечных и всегда находит нестандартное, но эффективное решение. Онидзука не остановится ни перед чем, чтобы помочь ученику и доказать, что он - настоящий учитель. Больше всего на свете ценит честность и друзей.
Несмотря на то что он оболтус и разгильдяй, человек он очень хороший:-) меня этот герой очень сильно впечатлил.
У нас в школе, далее потом еще и в колледже, учителя по истории и обществознанию люди были достаточно курьезные, с чувством юмора и материал нам преподносили в забавном виде:-) На их уроках, действительно, было очень интересно и хотелось впитывать в себя информацию как губка. Так что, считаю, что учитель должен не просто знать свой материал, а уметь его интересно преподносить и заитересовать детей, чтобы в учебные заведения человек шел с радостью и интересом, а не из под палки, как на каторгу:-)

Karika99
12.10.2010, 17:16
У меня идеальный учитель это добрый,умный,понятно объясняющий ну и может быть красивый(чуть-чуть).И мне так хочется чтобы у меня был учитель-парень,хотя бы один.Но к сожалению,пока у меня все женщины:(

NeZnakomk@
12.10.2010, 23:11
У меня идеальный учитель это добрый,умный,понятно объясняющий ну и может быть красивый(чуть-чуть).И мне так хочется чтобы у меня был учитель-парень,хотя бы один.Но к сожалению,пока у меня все женщины:(
У нас помню в колледже как-то один семестр из 12-13 предметов практически все преподавали мужчины, только 2 или 3 преподавали женщины:-) Все преподаватели по большому счету были хорошими, естественно каждый по своему. Но всетаки преподаватели мужчины больше нравятся:-)

Ксенька
13.10.2010, 14:56
У нас преподователи мужчины только физруки... А так остальные все женщины, (прям такой бабский коллектив). Очень интересно узнать как это учитель мужчина:-)

ipolka
13.10.2010, 15:11
а у нас преподы-мужчины со слишком зверским взглядом смотрят.. с ними страшно чота)
поэтому с женщинами мне более приятно)

Муляж
13.10.2010, 15:32
я к репетитору ходила, по биологии. Он завкафедры какой-та, на биофаке в нашем вузе. Более терпеливого и мягкого человека вообще не встречала. Миллиард раз мне говорил одно и то же, не разу и взглядом не дал мне понять, что считает меня говном о_0 и в школе мужчина год у нас физику вёл. Он вообще мировой чувак, хоть и строгий. Ходили мы с ним (по отдельности) на один концерт, на котором я до концерта и после курила, как паровоз. В школе он подошёл и тихо так "еще раз увижу, что ты курила - обижусь". Не рассказал всем на свете, не позвонил родителям и так далее, как делают обычные педагоги, а определённо намекнул на неопределённое будущее.)

Chertyonka
25.10.2010, 17:45
Какими качествами должен обладать идеальный учитель? :-)

В опросе приняли участие 105 одиннадцатиклассников: 25 из школы N 65 Ростова на-Дону, 24 из гимназии N 30 Петрозаводска и 56 из средней школы N 30 Тюмени.

По поводу пола идеального учителя голоса распределились так: для 38 ребят это мужчина, для 38 - женщина, 29 сочли, что пол не имеет значения. Вопрос насчет возраста вызвал разброс мнений. Большинство (51 человек) уверены, что лучше всего учителю быть в возрасте 25-30 лет. На втором месте возрастная категория между 30 и 40 годами (36 опрошенных). Четыре ученика отдали свои голоса зрелым людям, перешагнувшим 40-летний рубеж, и только один - старше 50.

65 детей уверены, что идеальный учитель должен быть доброжелателен. Равное число голосов получили педагоги с открытым или веселым характером (по 51), а также сдержанные и ироничные (по 15). Одинокий голос прозвучал в пользу мрачного учителя.

Оказывается, школьникам далеко не безразличен внешний вид педагогов. Большинство (76) одело бы идеального учителя в строгий классический костюм. Впрочем, есть и немало сторонников учителей-модников (25). Полное равнодушие учителя к своему внешнему виду вызвало положительные эмоции лишь у 3 учащихся.

Среди профессиональных качеств на первом месте оказалось глубокое знание своего предмета и умение увлечь им детей (63), за ним - способность найти индивидуальный подход к каждому ученику (62) и любовь к детям (29). Широкая эрудиция во всех областях науки и культуры заслужила 27 голосов, а кредо "научить детей учиться" - 13. Любопытно, что участники опроса дружно проигнорировали пункт анкеты "чуткость к педагогическим новациям".

Главными человеческими качествами идеального учителя признаны доброта (60), ум (51), порядочность (48), рассудительность (31), требовательность (27), умение прощать (25). Гораздо меньше голосов - за строгость (11) и способность подчинять учеников своей воле (4).

В вопросе о политических пристрастиях подавляющее большинство (74) за то, чтобы идеальный учитель был вне политики. Симпатии к учителям-оппозиционерам проявили 24 опрошенных, а педагог, согласный со всем, что делает власть, получил 8 голосов.

Какую литературу должен любить идеальный учитель? Русскую и зарубежную классику - убеждены 74 школьника. Педагог, зачитывающийся поэзией Серебряного века, нашел единомышленников в лице 25 опрошенных. По 10 голосов отдано поклонникам андеграунда и детективов, а 8 одиннадцатиклассников считают, что учителю следует читать эротические романы.

Без умения петь и играть на музыкальных инструментах невозможно представить себе идеального учителя - таково мнение 59 школьников. При этом весьма похвальна информированность педагога в области "рока". Отсутствие у учителя голоса и слуха готовы простить или даже считают достоинством 11 опрошенных. Того, кто слушает лишь классическую музыку, приветствуют 6 ребят.

Подчеркнутая неприязнь учителя к молодежным музыкальным кумирам по душе лишь одному ученику.

Должен ли идеальный учитель сам активно заниматься спортом? На этот вопрос 71 ученик дал положительный ответ. А проявление полного равнодушия к спорту и своей физической форме допускают всего 5 опрошенных.

Итак, вот портрет идеального учителя. Это мужчина или женщина 25-30 лет, с доброжелательным, открытым и веселым нравом. В одежде предпочитает строгий классический костюм, подчеркивающий отличную физическую форму. Он глубоко знает свой предмет, умеет увлечь весь класс, имеет индивидуальный подход к каждому ученику. Кроме того, он добрый, умный и порядочный человек, предпочитающий оставаться вне политики. Он любит читать русскую и зарубежную классику, недурно поет, играет на гитаре или фортепьяно.

Kindly glance
25.10.2010, 18:29
Это учитель, который уважает своих учеников. Умный, образованный человек. Способен быть авторитетом для учеников. Умеет хорошо объяснить новый материал.

Ololosh
25.10.2010, 19:43
Получается невозможно вечно иметь идеального учителя.По-мойму возраст здесь лишние.Он не вечно будет молодой:-)