PDA

Просмотр полной версии : оценки - это важно?


bezmam-ura
21.12.2005, 11:54
У меня выходит тройка в четверти. А в прошлом году были одни пятерки... Вот и думаю, оценки - это важно?

niKATinchik
21.12.2005, 13:54
А по-моему,отценки ставят не спроведливо

Ilejn
23.12.2005, 14:56
Раньше я тоже думала,что оценки нам ставят не справедливо.Потом моё мнение изменилось.Хотя мне до сих пор не понятно,зачем нам отметки?У нас в классе большинство учатся только из-за них.Выучат урок,получат 5 и потом всё выученное забывается.

Igrik
24.12.2005, 00:57
мне кажеться нам ставят оценки когда справедливо когда нет!вот не которые учителя могут поставить за одну ошибку сразу три тогда получиться да не спроведливо!! а могут за две поставить пять с минусом -- это уже другое дело!!

Stella
24.12.2005, 14:09
Честно гря, оценки - оч важно. Меня бы за тройку в четверти просто убили!!! Особенно по математике. Вот и налегаю на учёбу, чтобы заработать четвёрку.

tanyxa
24.12.2005, 14:13
Меня так же!!!
Ещё вдобавок моя мама учителем в нашей школе работает, и даже завучем... незнаю поймет ли меня кто нибудь но это просто ужасно...
Особенно при моем характере :)

kotonat
24.12.2005, 17:26
для меня важны оценки по англ.яз.
прикиньте знаю отлично этот урок
всегда четверть и год были на 5
прошлая четверть- училка которая меня обожает поставила в четверти 4
эта четверть- таже училка снизила мне оценку из-за забытого английского дома
это НЕСПРАВЕДЛИВО

lera
25.12.2005, 11:55
да , это точно! она ещё так объявила: ЛЕра , какой позор по конрохе 3/4! а когда моя подруга получила 3 по контрохе, на молчала, и ещё там ей поставила 4 а не 3! хотя первй раз поставила 3! у неё в тетрадке было 4 , и запятую не поставила, так 4!НЕ СПРОВЕДЛИВО!

BloOd_line
30.12.2005, 15:50
Ню кароч как сказать вот у мну (менЯ) щас выходит 4 Н\а(не отистата) за полугодие..ну и я считаю что всеже оценки это главное..и особенно если вы собираетесь учиться дальше ню типо в 12 класс, инстетут итд..так что учитесь учитесь =)))
и
ПС: ваши оценки зависят тока от ваС и вы учитесь тока длЯ себя !

solneshko
30.12.2005, 19:03
раньше я считала,что мои родичи думают именно так,но теперь я поняла,что им важны знания,а не оценки.

Nadya
31.12.2005, 15:35
Цитирую:"ну и я считаю что всеже оценки это главное..и особенно если вы собираетесь учиться дальше ню типо в 12 класс, инстетут итд.."
Абсолютно не согласна. Главное - это знания, а не оценки, если получишь 5, а знаешь на 3 или 4, то это не поможет ни в универе, ни где-то еще. Разве не так?

NATACHA
31.12.2005, 17:45
Ну это в россии может если ты поступаешь в институт тогда ты здаёшь экзамены и есле хорошо здашь то тебя берут и не смотрят что у тебя за оценки!!!Но вот в Германии первым делом смотрят на оценки за поведение и все прочие!!!

solneshko
31.12.2005, 19:38
в германии другие законы,а мы живём в россии,и говорим об оценках в россии.

Love_Girl
01.01.2006, 15:35
Мой брат поступил в институт в этом году!В школе у него были 3 2 и 4 А в институте 5и 4!

Мой папа понимает,что знания важнее оценок!Мама наверное тоже!Просто она это не всегда показывает!!!!

niKATinchik
02.01.2006, 10:58
А мои совсем не понимают и ругают УЖАСНО!!!
Важно то, что в голове, а не то , что в дневнике!

angelohek
04.01.2006, 10:42
Lu у тебя есть в классе девочки ,которым важны оценки ,а не знания? У меня есть ,.Её зовут Маша она чуть не ревела ,когда получила по биологии 4

niKATinchik
04.01.2006, 11:18
У меня в классе есть такая девчёнка, её Юля зовут, она по русичу 2 получила, потом 2 дня в школу не ходила

bezmam-ura
04.01.2006, 15:10
Я только в этом году встарщую школу перешла . Там одаучилка аша хорошая знакомая. Все говормли будто бы у меня по тому предмету(английскму ) пятерки только из за училки. А потом в старшей - другая училка у меня такие же оценки. Поэтому мне кажется у нас честно оценки ставят. Правда есть однв училка она со своим классом сюсюкается а нас всех остальных- рычит. Вся школа от нее стонет. Но оценки она тоже честно ставит. А я долго рыдала когда узнала что у меня три , а я болела ну через подруг передала штук 20 работ она мне оценку исправила. А тоу меня выходила такая картина в дневнике
5
5
5
5
5
5
5
3
5
5
итд
Мне оценки, как выяснилось, очеь важны. Когда мать узнала(это было после того как я тему сделала) что у меня выходит..... Было неприятно...

g-yulya
04.01.2006, 19:11
С одной стороны оценки важны,но с другой нет.Ведь оценки отражают наши знания,но к сожалению,это не всегда бывает так.Если бы каждый препод ставил оценки объективно,а не в зависимости от того,как он относится к ученику,то оценки бы действительно отражали наши знания,тогда они были бы важны.
И вообще,в школе с учителями можно договориться,попросить и т.д. А вот когда вы пойдете учиться в универ,техникум,колледж и т.д.,вы поймете,что там никто никогда тебя не помилует,и там они вам будут занижать оценки так,насколько это возможно...К сожалению,собственный опыт.
Когда я поступала в техникум,то некоторые ученики с аттестатом с отличием писали диктанты по русскому на 2 или 3,сдавали математику также плохо,а те у кого в школе было 3-сдавали на 4 и 5,то действительно понимаешь,что важны знания,а не оценки...

Beauty
04.01.2006, 21:45
Нам учителя говорят что главное чтобы знания были, а цыфтра не так уж и важна...

Djandira
04.01.2006, 23:39
Нам тоже так говорят но к сожалению родителям это не объяснишь!

Я знаю что знания важны но в основном хорошие оценки получаю только для родителей чтоб не орали и ничего не запрещали!

Somnenie
21.01.2006, 15:32
Вот можете че хотите со мной делать (даже расчленить на 5348 кусочков и вымочить в ослинной моче(извеняйте), как хотят сделать парочка моих знакомых=)), но я на 100% увереннна, что оценки не важны!
Лично я была хорошисткой, и сейчас учусь абсолютно также, но при этом у меня то две 3, то четыре за четверть... =)
У нас есть училка(русский и лит-ра), так она работы проверяет очень странно... Мы с девчонкой ради интереса сравнили ошибки и оказалось, что ошибки, который у меня, у неё не зачеркнуты, а те, которые у неё, не зачеркнуты у меня... вот! (надеюсь понятно обьяснила, а то есть такая вещь, как странное выражение своих мыслей, не понятное остальным =))

JeyTee
22.01.2006, 11:11
Я думаю, что ОЦЕНКИ - это не важно, а ЗНАНИЯ уже важны!

otkRitka
22.01.2006, 14:50
В жизни есть такие вещи как дружба и любовь, мне кажется,то они намного важнее учебы...

Igrik
23.01.2006, 22:23
согласен с тобой полностью! любовь- её сложно найти,но легко потерять! а оценки если нужны хорошие просто возьмись за ум и всё, много думать даже не надо!! а любов- это прелесть, хороший человек которого ты любишь! вот так счетаю я!

Bennoda
25.01.2006, 16:01
Мне на оценки плевать.
Например, сегодня мне поставили по французскому двойку за домашку и тройку за смех во время ответа. Ну и что? Париться из-за такой фигни? Просто мне было смешно, вот я и не ответила. Я и потом смеялась.
А вообще, знания важнее.
Другой пример: у меня в прошлом году по истории 4, но я единственная из класса помню прошлогодний материал.

Elen
27.01.2006, 14:06
Кстати, скажу вам по секрету, друзья мои, в институте и\или в университете ваши все настоящие оценки и выплывут. Потому как если в школе можно что-то вызубрить, где-то смухлевать, то в ВУЗе эти номера, как правило, не проходят. Да и потом, всю свою жизнь ведь не вызубришь, конспект по ней не составишь...

Plombirchik
27.01.2006, 14:26
Вспомнила по этому поводу одну поучительную историю...
В школе у меня по русскому языку и литературе были одни пятерки... Не потому, что я так усиленно училась. Просто читаю много (спасибо папе). Конечно у меня самомнение было громадное, с девятиэтажный дом. Типа, я уже знаю все что можно и нельзя. И вот поступаю я в колледж. Экзамены: английский устно - 4 (волновалась сильно, хотя билет очень легкий попался, "My school"), русский язык (диктант) - 5. Первый семестр, литература. Надо было отрывки разные учить, из Достоевского что-то... потом из "Кому на Руси жить хорошо". А мне как-то неохота, лень. В итоге в конце семестра я строю из себя дурочку: "А что, у меня "хвосты" есть?" Но преподаватель не дура и выставляет мне целый ряд двоек - на месте каждой пустой клетки. Потом на пересдачи пришлось таскаться. Все "хвосты" за день выучила... Ох, и стыдно было!..
А сейчас: "Вот теперь я ставлю тебе "отлично", теперь я вижу, что ты стараешься!.." Трудно было, конечно, ведь испорченное мнение тяжело исправить...

Potapova
09.02.2006, 22:35
ну свотря какие и из-за чего... вот я считаю, что несправедливо ставить оценки за например передавание на уроке записок или перешептывание ... ну как будто людям уже и пошептаться нельзя... ну за ор это другое дело конечно! бесят еще и любимчики... когда учителя, независимо от того, что они написали ставят им 5... Я сама правда не ангел... надавно за сочинение получила 5, хотя само оно отстой. я просто подошла к училке и сказала чтобы она исправила оценку. она не хотела вначале,но потом согласилась на 4

Jud
10.03.2006, 20:31
Мне на оценки плевать.
Например, сегодня мне поставили по французскому двойку за домашку и тройку за смех во время ответа. Ну и что? Париться из-за такой фигни? Просто мне было смешно, вот я и не ответила. Я и потом смеялась.
А вообще, знания важнее.
Другой пример: у меня в прошлом году по истории 4, но я единственная из класса помню прошлогодний материал.

правильно делаешь. на оценку почти никогда не надо обращать внимания. это просто очень неточный способ оценить знания человека. главное, чтобы сам человек знал, что он не дурак (извините - вырвалось...). а родители... они просто взрослеют и от перемен (первая, вторая и т. д. работа) они забывают, что такое быть ребенком. бывают, конечно, моменты, когда они веселятся и играют с детьми (т. е. с нами). мне лично все это грозит в одном случае - если обленюсь... но пока я за собой смотрю и поддерживаю себя в хорошей форме.
из-за оценок не нужно волноваться (повторяюсь), т. к. они ставятся так:
1. правильность и т. д. работы.
2. настроение учителя.
3. отношение учителя к ученику.
это доказывает, что не все учителя честные и справедливые... но они ведь тоже люди! их нужно уважать! (простите за флуд)

Kyklyonok
26.03.2006, 22:02
ПРивет! Как закончили четверть? Я с одной 4 по лит-ре, представте, усный предмет. Это для меня просто позор.! С первого класса ни одной 4, ни в одной четверти. А тут, бац и чевертак влепили?

Baby
27.03.2006, 10:33
Мне тоже 4 по географии учмлка влепила,хотя я исправляла.Главное по всем 5 и вдруг 4 по географии,обидно же,даже ведь?Тем более вроде бы такой лёгкий предмет.Мама говорит что ну мол почему по такому предмету 4?Немножко поругала потом ничего сказала"Ну ладно хотя бы за год будет 5."Ну училка сказала что за год если я 4 четверть на 5 закончу,то за год будет 5.Но обидно что за 3 четверть одна 4.И тем более по такому предмету.Просто один раз у нас была работа(не помню чо за работа)она мне поставила 2.Вот поэтолму она 4 и поставила.Правда обидно?

Djandira
27.03.2006, 11:05
Мне кажется важны знания в башке,а не цифорки в дневнике!И единственная наша нормальная училка считает также!

Ilejn
27.03.2006, 17:01
мне кажеться нам ставят оценки когда справедливо когда нет!вот не которые учителя могут поставить за одну ошибку сразу три тогда получиться да не спроведливо!! а могут за две поставить пять с минусом -- это уже другое дело!!

Котик,ошибки тоже бывают разные.

Kyklyonok
28.03.2006, 21:24
Baby girl, конечне обидно! я тебя понимаю.
Я вот оценку запарола сочинением. Мы по Гогольскому "Ревизору" писали. Так у меня такая глупейшая ошибка, кошмар! Я там написала, что городничий ДАВАЛ взятки, вместо того,что бы БРАЛ! Она мне из-за этого поставила 4/5. Было как бы два вопроса. И поэтому оценка двойная. У меня, кроме этих оценок, там ещё одна 4 стояла, за устный ответ.

Baby
29.03.2006, 11:29
Да уж из-за такой ошибки снизила оценку.Да это не справедливо.Ладно бы хотя бы если было 2 ошибки нет ведь одна.Да и такая вроде бы не катастрофическая.Я как-то согласна что оценки не важное,но и что уж совсем не важно.Это не так.Ведь оценки то ещё и в атистат идут,об этом то хоть кто нибудь думает?Хорошо когда оценки хорошие и приятно и тем более будет легко поступить в институт.Ладно я согласна что когда в дальнейшем там учиться уже без хороших знаний не обойтись.Поэтому и то и это важно.

KiM
29.03.2006, 12:05
Мою подругу на данный момент знания совершенно не волнуют. Она трудиться на атестат. Ну, к примеру, будет она клянчить оценку по биологии и получит 4, хотя на самом деле знает эту биологию на 2 то еле-еле.
Кстати, кто из вас в этом году сдает экзамены??? Люди, пожалуйста, напишите какие предметы вы выбрали, чтобы сдавать по ним экзамен?

Gavrusha
01.04.2006, 20:30
Я считаю, что главное знания, а не оценки... Оценки, часто не справедливы...

Trup_Nevesty
02.04.2006, 14:10
Gavrusha я с тобой полностью согласна!! Самое главное- если ты что-то знаешь, значит сможшь показать это в институте или еще где нибудь! но все таки оценки нужны хорошие...

Aliska
05.04.2006, 16:42
Я очень волнуюсь из-за оценок!Для меня очень важно,сколько я получаю!Я,вообще,хорошистк .

Emmafun
08.04.2006, 21:48
Лучше поступать в зарубежный колледж, а для этого надо 5+

lera
08.04.2006, 22:45
о! и я закончила с двумя 4!!!

Poloso4ka
14.04.2006, 17:26
Для меня оценки не самое главное. Я знаю, что уровень моего интелекта достаточен для моего возраста.

Mashutka
25.04.2006, 18:42
Оценки - это очень важно, ты же не поступишь в университет с тройками???

Poloso4ka
25.04.2006, 20:10
Если у меня тройка-это не значит, что я плохо знаю предмет. А в университете мне не понадобится математика, химия и физика. А ещё в ВУЗах есть платные отделения.

SharlotkA
30.05.2006, 14:23
Мне кажется,что оценки не важны.Если у тя знания нормуль,то нечего волноваться.
З.Ы.Главное-чтоб родители енто поняли=)

niKATinchik
31.05.2006, 02:01
Ну вот, у меня за 4 четверть 5 троек!!! Это просто ужас!!! А за год у меня 3 тройки. Вот чаго мне теперь делать??? Если у меня в 9 классе будет также, то мне не жить!!!!!!!

Igrik
31.05.2006, 08:12
славу богу!я все оценки исправил!у меня в 3 четверти было 4 тройки!а в 4 четверти не одно 3!и в году только 4и5.

Malishka
01.06.2006, 08:26
А у меня 4 четвёрки(алгебра, геометрия, химия и физика), остальные пятерки. У меня с математикой не лады...

Tonissimo
01.06.2006, 10:16
МММММ!!!!у меня за 4ю четверть 4 четверки!!!.....по самым обидным предметам!!!!!!!!а за год 2-тоже по самым обидным!!!!!а вот с матешой у меня все супер,хочу в физ-мат класс идти на 10й...(через год,когда 9 закончу)

Lililily
01.06.2006, 18:13
для меня оценки очень важны, хоть подружкам говорю, что главное,чтобы в голове что-то было

Poloso4ka
01.06.2006, 22:46
Я на сто процентов убедилась, что оценки-это не главное.
У меня по алгебре три, а у моей одноклассницы-Кати, пять. я не знаю каким образрм она получила эту пятёрку!!! Но она такая тупая!!! Она делает такие ошибки, которые я бы со своей тройкой не допустила бы.
Я, кстати, в этом году заканчиваю физико-математический класс, я в нём пять лет училась. Конечно, трудновато, но справиться можно. В следующем году, наверное, буду в гуманитарном или биохимическом.

Oselskaja
06.06.2006, 19:37
я считаю что оценки НЕ ВАЖНЫ! но другое дело когда ты куда-то поступаешь... но ваще когда я училась в 4 классе там просто так оценки ставмли!
И ВАЩЕ! ГЛАВНОЕ ЭТО ЗНАНИЯ!!! вот я знаю почти всё про планеты! мне же за это оценки н6е ставят!

elle_Otomi
16.06.2006, 00:20
Мне кажется, что оценка это не важно. Потому, что все зависит от твоих знаний к какому – нибудь предмету. Ведь оценка это всего лишь цифра. И еще мне кажется что двойка лучше четверки, потому, что два можно исправить на пять, а четыре нет. По крайней мере у нас в школе так.

Charmy_Princess
22.06.2006, 21:51
1. Я считаю оценки это вообще то нге важно и даже ВСЕ знать не обязательно - можно и с трояками школу закончить, но через пять - семь лет у тебя будут миллионы ( и не думайте, что я говорю а точнее пишу в смысле "выйти замуж за богатого, таких жабой называют)
2. Их часто ставят несправедливо
3.Училки иногда предмет знают меньше чем ты
Вот хотя бы Stella она говорит что это важно - ее бы за тройку по матике убили - так вот ради четверки-пятерки она и учится!!! Можно и на тройки учится но все знать

Lizkaa
07.07.2006, 10:21
Оценки это не важно! Оценки если посути дела просто цифры! Важны знания! Я например в алгебре не понимаю теорию, не учу ее, зато по практике у меня 4 и 5. Только с геометрией не лады..Ну в последней четверти я вытянула геометрию на 5. И то еле еле...А вообще главное знать что ты умная(ый) и оценки будут хорошими, хотя это же просто цифры

Dr.Hobbot
17.07.2006, 18:06
Angel__Linka. Поздравляю тебя с тем, что ты всех уведомила о том, что оценки для тебя это очень важно. А можешь ли ты рассказать нам об этом по подробнее.

Dr.Hobbot
17.07.2006, 18:13
Angel__Linka, Я не об этом. Просто раздражают ничего и ни о чем сообщения такого характера "А у нас в квартире газ". Выглядит это как попытка накрутить счетчик сообщений. Так как такие посты не несут в себе никакого смысла и в сути не интересны. Хочется, что бы юные посетители форума, хоть как нибудь стремились проявлять живость интелекта. Хотя, то что ты читаешь Камю, говорит в твою пользу.

Vasilek
20.07.2006, 14:28
Оценки не главное, главное знания. У меня одна четверка в году, выставленная несправедливо. Но предмет я знаю на "5" 100%. И если у тебя нет знаний, а стоят "пятерки" , то какой в них толк?

Exclusive_Baby
26.07.2006, 10:47
для меня оценки ооочень важны, точней они важны для моих родителей.....они мне буквально ставят ультиматумы, например : "а вот если по этому предмету будет такая вот оценка....то тогда не поедешь летом отдыхать туда куда оч хотела",- говорит мама, каждый раз они разные, в зависимости от того, чего я хочу. Меня это безусловно напрягает, но что делать приходится учится, я знаю родители желают мне только лучшего, ведь мне в институт поступать, и аттестат тоже важен.....ну и знания тоже важны естественно.

-DeMy-
26.07.2006, 11:56
Мне оценки конечно важно,но если я вижу что напрягаться уже не надо,конец четверти или года,оценки уже видно будут хорошие полюбому,я расслабляюсь.Зато мама до последнего следит за оценками:)

_-KaLuChKa-_
27.08.2006, 16:43
Щас я перешла в 6,а в 5-ом мне по математике влепили 3-ку)))Думаю,училка права,тем более она меня любит...Просто я не люблю этот урок,а его ведет наша классная руководителльница...Может в 6 классе все измениться?
Хотя,я считаю,что оценки не важны)))Я все равно ниче не цежу в уроках,только зря время теряю...Во.
Хотя с одной стороны,если бы не было школ,все б уже подохли...И от голода и от скуки))))))

Jess
28.08.2006, 02:08
То, что все подохли бы от скуки, это точно!
Я думаю, что оценки важны, но не стоит под них подстраивать всю жизнь! Отношения между людьми гораздо важнее...А раньше, помню, ревела из-за каждой тройки)))))

sunflower
01.10.2006, 21:22
Главное не оценки-главное чтобы знания были в голове!

angelgirl
10.10.2006, 18:54
Я считаю, что на самм деле главное то, что ты знаешь, а не то что ты получаешь. Учителя ставаят оценки очень часто не справедливо.Я раньше ревела из-за плохих оценок, а потом поняла, что они этого не стоят. Их всегда можно исправить.

Aro
10.10.2006, 21:15
Да, учителя часто бывают не справедливы, поэтому главное не оценки, а знания. Если ты уверен, например, что понял тему, но за самостоятельную тебе поставили плохую оценку, то не стоит расстраиваться.

kisun4ik
11.10.2006, 17:00
помоему оценки не важны......важны знания.....учителя сами решают одни такую оценку поставят ....другие другую

green_girl
11.10.2006, 17:53
мне по алгебре аоставили 3 только из-за того,что я оформила задачу не правильно!

Alexa7777
25.10.2006, 23:51
Вот у меня училка по русскому, наверное самая классная! Она по образованию адвокат, учитель русского языка и литературы, и социальный педагог...Вот она действительно смотрит не на оценки, а на знания...если оценки не очень и тебе допустим до каког-то балла не хватает несколький десятых, она тебе их добавит, потому что знает что ты можешь и знаешь....

Fontoms
26.10.2006, 00:51
Я всё время в школе доказывал что могу на большое чем мне поставили раза в два.Я закончил хорошистом можна сказать...в Атестате не было троек в общем...А теперь учусь на бютжете,а так бы только на контракте.Оценки важны.
Вот сдавал экзамен по биологии..За год у меня вышло 5ть(по 12ти бальной системе)и я сдавал его что бы в атестане не было троек..Пролучил по экзамену 10 но поставили 9ть потому что 5ть за год..Я занл всё прекрасно...
Дети...Учитесь...Набирайте сь знаний и получайте хорошие оценки

Mopok
26.10.2006, 13:58
Для разных людей по разному :) Для кого то оценки являются стимулом в учебе, а для некоторых (например, как для меня) они вообще безразличны. Для меня важны знания. Но не спорю, что оценки очень важны для аттестата. Кстати, одной из причин того, что у меня в определенный период были плохие оценки, было неинтересное преподование. Когда сидишь на уроке и просто засыпаешь от скуки, то даже самая интересная тема превратиться в адскую муку.

Dashka
26.10.2006, 17:38
Дети...Учитесь...Набирайте сь знаний и получайте хорошие оценки

Взрослый, блин))
То, что ты - студент, ещё не факт, что мы - дети!!

Мне нравится получать зачёты автоматом по трём поточным. Вот тогда оценки, действительно, важны)

Marinna
26.10.2006, 19:04
Всё таки больше важны знания, а не оценки...Оценки учителя ставят не справедливо!!

Lina_bm
28.10.2006, 18:27
"Главное не оценки, а знания"- так говорит моя мама, но почему, то она про эту фразу забывает, когда видит мой дневник.:)Меня бесит, когда учителя выбирают себе любимчиков и постоянно их отпускают с уроков, ставят им пятёрочки, а если кто-то им не нравятся, да же если этот человек хорошо знает этот предмет заваливают его.

Darkheart
31.10.2006, 20:38
мне каца что оценки это конечно важно, но истинный уровень знаний, и то, насколько умным ты сам себя чувствуеш-важнее

Alinyenok1992
11.11.2006, 19:27
У меня лучшие подруги - отличницы. В чем-то они умнее меня, в чем-то я их. Но все равно мы друг другу всегда помогаем. Многие из нашей тусовки учатся в двух школах(в основной и художественной), в том числе я. И мы все понимаем, что по одиночке не сможем добиться того, что мы делаем вместе. Раньше я себя утешала тем что оценки не важно, а главное знания. Но чем старше становилась, тем больше замечала что многие учителя, да и вообще люди смотрят больше на "бумажку" с оценками о тебе, чем вообще на тебя. И очень многим учителям которые уважают меня, когда-то я доказала, что заслуживаю их уважение. И очень не многих я по настоящему люблю.

Nicole
15.12.2006, 10:47
Конечно оценки не главное!Главное, что в голове! Моя мама тоже так щетает и за плохие оценки не ругает.Хотя плохие оценки я получаю редко.

Impact
16.12.2006, 17:30
не знаю... у меня в полугодии должны все 5 выйти. а в прошлом году у меня 8 четверок было. сейчас стараюсь, поступать ведь еще все-таки

Lilya
19.12.2006, 20:01
Не считаю, что это важно. Правда, мне легко говорить: я на медаль иду. Но никогда не утруждала себя учебой, учебники открываю только перед экзаменами. О! Вот как раз надо открыть...
Действительно, не понимаю людей, ктр трясутся за каждую оценку. Зачем нервы тратить? Здоровье дороже, чем оценки в аттестате.

Lilly
28.12.2006, 19:39
Бывают такие случаи. Ты великолепно всё знаешь, а на контроше волнуешься, теряешься, пытаешься. Самое главное, что ты хороший человек, это на 1 месте. На 2 месте знания, а уже на 3 оценки!

Tori
30.12.2006, 23:05
Оценки не настолько и важны,как кажеться!Но всеравно лучше не скатываться до двоек!

Shpionka
31.12.2006, 09:34
Конечно оценки не главное, главное, что у тебя в голове. Вот моя мама всё время тряслась над оценками и получила золотую медаль. Но в школе у неё было мало друзей, после школы она почти не гуляла (я не говорю, что она была зубрила).

Libi
01.02.2007, 20:33
Мне кажется,что оценки это не главное,но все же важно!Это ведь показывает уровень знаний.Когда оценки ставят честно.И еще,незнакомые с вами люди,даже если вы-замечательно все знаете судит по оценкам.Ну это я просто к примеру.А вообще в жизни надо просто знать!

Yusya
02.02.2007, 16:38
Не согласна с утверждением,что оценки-это неглавное.Для меня оценки очень важны.И я не могу забить,если получила "2" или "3":(Мне очень важно иметь хорошие оценки,хотя бы для себя.Но все-таки их иногда ставят несправедливо>:(

KARINA
02.02.2007, 18:42
я тоже считаю , что оценки это важно.Оценка утверждает твои знания, конешно их ставят иногда не справедливо!

Vitalika
02.02.2007, 21:54
Оценки далеко не всегда показывают уровень знаний, например мне их ставят не справедливо некоторые учителя, но это не значит, что если я получила 4, то я знаю на 4 или наоборот

KARINA
03.02.2007, 17:40
я и говорю , что оценки ставят учителя не справедливо,по симпатии, например.но когда принимают на работу смотрят оценки,конечно если хорошая работа то дополнительно здают тест...

Anutochka
04.02.2007, 17:23
Ну для кого как, а для меня оценки - это святое. Получила один раз пару, так мне влетело по полной программе от мамы. А в конце четверти вышко две четверки по алгебре и геометрии, так ничего. Говорит, у меня тоже были проблемы с математикой. А нам по этим предметам ставят только за контрольные. Я считаю, что за устный ответ тоже надо ставить.

Alena96
09.02.2007, 13:02
Я никогда не заканчивала
на отлично... Это нужно??????

Anutochka
26.02.2007, 19:11
Для кого как. Наверное, меня в детстве приучили учиться на "5", и теперь я учусь. Я думаю, это важно для профессии. Мне будет приятнее работать с человеком, который действительно любил учиться. Будет приятно знать, что я была не одна.

Zajka
01.04.2007, 16:34
;) У нас в школе учителя пятёрки ставят "закрытыми глазами". У однакласника пришла мама попросила пятёрку за четверть,а учительница сказала-" Ну рас вам так надо будет пятёрка". А у него выходило между 3 и 4!!!

Yuli4ka
01.04.2007, 18:03
а у нас вообще 12-бальная система... 12 - это 5=). Оценки конечно же важно, но еще важней знания которые ты получаешь. Ты можешь знать много, но ктото может неправльно это оценить... к тому же в наше время даже такие вещи покупают...

revelation
07.04.2007, 23:59
оценки-не важно.главное знания.знания есть-и оценки будуть.
но не в моём случае)).для поступления в инст на бюджет мне нельзя в аттестате иметь тройки.
=))

Лиsi4ka
08.04.2007, 08:58
Не знаю для кого как,лично я стараюсь получить отлично за год,а не за четверть!А чё родители не против,ктож не порадуется похвальному письму за год,а каждая четверть не очень важна!

Kykla_Dana
08.04.2007, 09:02
Оценки совершенно не важны! Ну по крайнней мере для меня!!!Berger, согласна с тобой!!!

Die_or_love
01.05.2007, 12:03
Я думаю,что у тебя сильное разочарование...да? Потому что ты говоришь "в прошлом году- 5 ,а в этом тройка выходит" Значит тебе это не приятно. И я могу сказать. так у всех. Если тебе мама когда-то сказала,что ей всё равно какую ты оценку по этому предмету получишь,то дело в шляпе! У меня такое было. Я просто труп по сольфеджио и мне было напливать изначально какая у меня оценка будет. И даже если бы мне прочитали цитату по этому поводу,то мне всё равно было бы. Оценки-только показатель твоей успеваемости. Но не внутреннего мира. Ты можешь учиться на три,а быть на пять. 3-это по статусу учителей "удовлетварительно" . Тройка-это не плохо. Это показатель,что ты отвечала,но мало. И в этом НИЧЕГО страшного нет. Не волнуйся. Оценки не очень важная вещь. Они только показывают как ты понимаешь тему. Но мозг твой,твоё развитие они не показывают. Ты можешь быть глупой в учёбе,но умной по жизни и в ней.

Miss_Gotika
01.05.2007, 14:22
Оценки конечно важно,но лучше чтобы человек не зазубривал тексты из учебника!Оценки надо получать ещё и за знания.А вообще-то я считаю что главное чтобы за хорошими оценками стоял хороший человек.

Yuli4ka
01.05.2007, 15:41
действительно! вот к примеру у нас по английскому учат напамять тексты. некоторые просто его заучивают, их сам смысл и перевод не интересует. они его выучили как стишок и рассказали на 12. а толку от такой оценки???
мы учимся для себя, а не для кого-то и просто вот так заучивать чтобы "отстали" нельзя.

Lesick
01.05.2007, 17:18
но всё таки оценка тоже важна потому что если будут только одни знания а оценка 2 то так могут из школы отчислить

noro4ka
09.05.2007, 10:03
мне кажеться что оценки - ето не оч важно, ето же просто цифра, главное ето тови знания - воть мой папа считает что не пять - то два! Глупо, правда? но я не спорю;)

strelka_belka
09.05.2007, 10:32
Оценки - это можно грубо сказать мнение учителей по поводу ваших оценок.Без него никуда.Ты оцениваешь себя иногда критически иногда преувеличиваешь(будем смотреть правде в глаза).Таким образом учитывая и мнение учителя и своё ты можешь вывести " среднее арифметическое" и более компетентно оценивать себя .Поэтому оценки это важно хотя многие сейчас преувеличивают их роль.

Krasotulia
11.05.2007, 13:25
Я думаю оценки это важно!

Shinobu
12.05.2007, 23:04
Воще мне тоже кажется оценки это важно!!! Вот закончи все с хорошими оченками и гляй на все четыре стороны!!! У на в классе есть девочка ей 12 лет а выглядит на 15 она модно одевается и денег у неё мнего а ума как у курицы*извеняюсь*. И куда её возьмут дворником? Да она легче семь двоек получит чем испортит свой маникюр!!!

Kristik
18.05.2007, 19:31
оценки это важно для меня и нам их *ставят справедливо!

Yuli4ka
18.05.2007, 20:35
Воще мне тоже кажется оценки это важно!!! Вот закончи все с хорошими оченками и гляй на все четыре стороны!!! У на в классе есть девочка ей 12 лет а выглядит на 15 она модно одевается и денег у неё мнего а ума как у курицы*извеняюсь*. И куда её возьмут дворником? Да она легче семь двоек получит чем испортит свой маникюр!!!
просто понимаешь, говоришь у нее много денег, вот она на это и надеется - надеется на то, что деньги ей в будущем помогут. а нет, родители не вечны и их зарплата тоже. потом такие "лялечки" поскорее хотят найти богатого муженька.... у меня половна девченок из класса такие - им наплевать на оценки потомучто у них "крутые" родители.

Лиsi4ka
22.05.2007, 20:49
просто понимаешь, говоришь у нее много денег, вот она на это и надеется - надеется на то, что деньги ей в будущем помогут. а нет, родители не вечны и их зарплата тоже. потом такие "лялечки" поскорее хотят найти богатого муженька.... у меня половна девченок из класса такие - им наплевать на оценки потомучто у них "крутые" родители. Я тоже так считаю!:)Все таки не факт,что в жизни так по крупному повезет!Удача ведь поворачивается лицом только к тем, кто надеятся только на себя и своими силами всего добивается!

EMOgirlfriend
27.05.2007, 22:04
Да в каком-то смысле оценки важны,но в тоже время они тебя не меняют. Это супер. Тем более...я смотрю на оценки снесходительно...мне всё равно чё я там получу...ведь я всё равно та же.))

KiSoshKa
29.06.2007, 16:38
Помоему оценки это очень даже важно! У нас в классе даже относятся по-другому если ты хорошо учишься! Уважают как-то.............

Glam Girl
29.10.2007, 21:47
Я не считаю что важны оценки.Важны знания и я не первая кто это сказала,но этого не понимают мои предки!Я все 5 классов училась на 5 и 4 и в четверти ток такие оценки,а в этом году я в первой четверти заработала 2 пары по Истории,а исправить не могла так как училка легла в больницу,а когда она вышла я заболела!((Ну вот меня ток сегодня выписали,а учиться 5 дней осталось!Урок истории всего один,а у меня кроме тех оценок никаких больше нету!!!Короче если их не исправлю в четверти у мяне будет примерно вот такая картина:
Русский.4
Лит-ра. 4
Матем.4
Английский 5
География 5(4)
История 2
Биология 4(5)
Физика 3
ОБЖ 3(4)
Информатика 5
Музыка 5
Физ-ра осв.
Изо 5

Чё делать меня предки убъют!:eek::(

DGIN
29.10.2007, 21:53
Я вообще незнаю что у меня будет по геометрии и алгебре!У меня там полный провал!!!!Ненавижу эти два урока!А с остальными у меня очень даже хорошо,особенно с химией!МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХИМИЯ!)))

master
29.10.2007, 22:10
Я вообще незнаю что у меня будет по геометрии и алгебре!У меня там полный провал!!!!Ненавижу эти два урока!А с остальными у меня очень даже хорошо,особенно с химией!МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХИМИЯ!)))

Вопрос темы читали?:mad:
И что это за ответ...
-10

maritka
30.10.2007, 08:02
Оценки конечно тоже важны, но только если ты см их получаешь. а если у когото через третьего человека списываешь, непоняв темы то что говорить о хороших оценках. Если есть проблемы с учителем иле предметом надо поговорить с учителем. Походить неделю иле две на дополнительные. Это конечно тяжело, зато ты все поймешь все исправишь и учетиля решат что тебе не все равно.

DGIN
30.10.2007, 13:47
А что я сделала?Разве я не дала понять что оценки это ВАЖНО?Если вы меня не поняли то напишу теперь: "оценки это важно!!!"

Стаsя
30.10.2007, 21:11
DGIN,для общего развития :

Нельзя перечить словам мастера,коментарии не преветствуются также.
Тебе не только сделали замечание,но и убрали 10 баллов,я считаю что надо было просто тактично промолчать и подправить свой пост. ИМХО

Ну а теперь по теме.
Вопрос темы звучит так "оценки - это важно?".
Лично я считаю,что да.
Каждый человек сам выбирает планку для своей учёбы,соответственно и усилия каждый к этому важному делу применяет разные.
Однажды один умный человек мне сказал фразу "Лучшее в жизнь".
Каждый может понимать её по разному.
Вот как поняла это я :
Когда мы приходим в 1 класс нас встречает наш первый учитель,всё легко даётся и всё хорошо. И вот уже тогда нужно понять ,что человек учится только для себя и не для кого больше.
Но потом начинаются первые пробемы.
Что выбрать ,пойти гулять с друзьями или выучить физику?
Многие выбирают 1-й вариант,но это неправильно.
ЕСЛИ ПОРАБОТАТЬ ЭТИ 11 ЛЕТ ДОБРОСОВЕСТНО,ТО В ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ ЖИТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ .
Ведь даже одна оценка может повлиять на четвертную,четвертная на годовую,годовая на атестат, атестат на постуление в ВУЗ.
А соответственно ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ может повлиять на вашу жизнь.

Извините,за такое долгое отступление.
Но это ,именно моя точка зрения по этому вопросу.
У меня всё. :)

maritka
30.10.2007, 21:30
Стаsя а если человек хочет учиться. Я конечно сагласна, оценки очень важны.
Но тогда у меня проблема. Я ложусь спать около 2 часов ночи(из-за той же физики).Хожу каждый день на всевозможные факультативы.+ Ко всему на дополнительные к 6 уроку другой смены, и я не знаю что делать с оценками. У меня в прямом смысле по многим может выйти 3(если не хуже). Как можно обсуждать оценки если изо всех сил стараешься их поправить, а выхода то невидно.
И вообще не оценки важны, а знания за которые их можно получить.

Стаsя
30.10.2007, 21:42
maritka, я говорила обо всех сразу, а это частный случай.

"Хотения" и старания не всегда достаточно... :)
Попробуй попросить маму на счёт репетитора,хотя...
По моему скоро каникулы,ты как-то поздно встрепенулась.

Но у тебя есть шанс ещё и в следующих четвертях и на каникулах включительно.

Знаешь,важную роль в оценках играет авторитет,он очень долго зарабатывается непосильным трудом,но очень быстро рушится.
Если прослыть у учителей лентяйкой и неучем,тебе не поставят положительной отметки даже если ты её заслуживаешь.

Вот такие они,эти учителя! :)

maritka
30.10.2007, 21:56
Стаsя я и так хожу к репетиторам только по другим предметам поэтому все совмещать мне тяжело. Мы учимся по симестрам и у нас ещё есть три недели на исправление оценок, думаю я успею.:confused: Просто у нас класс сильный и одни сами успевают понимать, а другие просто на уроках разговаривают а дома разбирают тему сами. Есть и такие как я, но нас очень мало. Возможно по этому нам и тяжело.
А охото остаться ударницей.

Sladkaya_N
01.11.2007, 18:09
Конечно это важно. А как же? А зачем мы тогда учимся? Для себя? Это конечно хорошо, но не до той степени, что на оценки тебе наплевать. )))

Elen
03.11.2007, 21:36
На мой взгляд, оценки в той форме, в которой они существуют нынче в школах важны только для того, кто учится ради этих самых оценок. У кого прямо-таки смысл жизни получить золотую медаль, а потом со звучным треском провалиться на вступительных в вуз, ибо большой процент этих медалей - липка. Получаем знания, друзья мои, мы не ради оценок.
У меня вот по химии всю жизнь стояла пятёрка, а толку? Как только прозвенел последний звонок, все химические знания из головы выдуло. Спрашивается, чего ради я тратила столько времени на этот предмет?...

Стаsя
03.11.2007, 21:42
Elen, физика,это физика.
А вот например по русскому языку и литературе,у тебя какая была?
Ты очень грамотно пишешь.
Скажи спасибо учителю!
Ты сама по себе наверное очень начитаный человек (много изобразительно-выразительных средст в твоих творениях),но ведь это и её заслуга,не так ли?

Prikolistka777
04.11.2007, 07:46
Я считаю, что:
1) оценки важны по тем предметам, которые не нужны в будущем, а аттестат нужен с одними пятерками. Например, по химии и по физике я учусь только ради оценок. Я, во-первых, не понимаю саму суть этого предмета, во-вторых, он мне не будет нужен в будущем, и я не понимаю, где мне можно будет блеснуть такими знаниями. "Ой, а ты представляешь, относительная масса кислорода равна 16". Ну и где я это выдам, если сфера моего общения не будет проходить в данных кругах? (Во как загнула)
2) По предметам, которые вам будут нужны, я считаю, самое важное - знания, а не оценки. Потому что, например, может попасться дурной учитель, который к тому будет к тебе относиться необъективно, но предмет важен и нужен тебе. Тут - важно, чтобы ты знала все очень хорошо, а не тяп-ляп. Потому что если учитель не будет к тебе хорошо относиться, то он будет отыскивать самые незаметные неточности. У меня есть учитель, по английскому, вот он меня терпеть не может, потому что он любит тихих, а я - шумная. Но английский мне точно понадобится, поэтому я учу все очень хорошо, и в этом заслуга не моего учителя, а меня самой. Учу так, что и придраться не к чему.
Ну и все, по-моему. Все имха.

Elen
04.11.2007, 08:45
Elen, физика,это физика.
А вот например по русскому языку и литературе,у тебя какая была?
Ты очень грамотно пишешь.
Скажи спасибо учителю!
Ты сама по себе наверное очень начитаный человек (много изобразительно-выразительных средст в твоих творениях),но ведь это и её заслуга,не так ли?


У меня были все пятёрки, я просто хотела отметить их разность, вес, если хотите. Пятёрка по химии не равна пятёрке по русскому. И заслуга учителя не в том, что ученик - начитанный человек, а в том, что учитель сумел поселить в нём любовь к своему предмету. И это уже не измеряется эквивалентом оценок. Начитаться я и без учителей смогла, слава Богу. :)

Xena
04.11.2007, 09:38
Оценки? Люди, главное что бы вы знали хорошо то, что вам потом в жизни понадобиться! А оценки- это чисто субъективное.

~КаТрУсЯ~
06.11.2007, 15:20
Не думаю, что оценки это так важно. У меня, например, все пятерки, но я из кожи вон не лезу для этого. Можно получать тройки, а в итоге знать все очень неплохо, а можно всю жизнь учиться на пятерки и не знать ничего. По крайней мере, я так думаю.

Forget-me-not
06.11.2007, 16:37
Главное знание, а оценки не важны...

lazerka
11.11.2007, 13:30
у меня за четверть 3 тройки....
1- англ.
2- математика
3- руский!
хорошо что хоть родители меня понимают. я в новой школе.... и они мя пониаю как мне сложно...

Silin
18.11.2007, 17:06
Мне кажется и знания, и оценки важны.Оценки в будущем пригодятся,при поступлении.

Valery
28.11.2007, 19:43
Для меня оценки,как ни странно на первом месте.Я на медаль тяну.В прошлом году срывалась,хотела стать ударницей(мол им делать почти ничего не приходится).В этом году вроде одумалась.Не понимаю людей,которым все равно,как они учатся.Я всегда думаю о поступлении.Может льгота с медалью будет.К тому же ЕГЭ ввели,головная боль всех учеников.Так что учусь,парюсь.

оливия
14.12.2007, 18:58
Я все пять классов училась на пятерки. В прошлом годду я сломилась послетого, как у меня в журнале были только 5, а мне из-за пропусков поставили 4.
А сейчас у меня ужасная ситуация. Я заболела и с температурой пришла в школу на сам. работу. Мне было плохо, но по матре заставил писать. Я получила 3. Мне повезло-учительнца нас пожалела и оценки не поставила. А завтра у меня контроша по матреи истории! Я боюсь.... А что если оять три...:'( каквы думаете что делать?

Elen
15.12.2007, 10:42
Ну три, ну и что дальше?..
Вот и именно, друзья мои, что для вас ОЦЕНКИ на первом месте, ОЦЕНКИ, а не знания... Это грустно...

Pu$$Ygirl
17.12.2007, 22:19
оливия, из за этого волноватся не стоит, просто подготовся хорошенько и захвати шоколадку! Ребята! Оценки - это важно! Помните - ОЦЕНКИ + ОБРАЗОВАНИЕ = ПРИЗВАНИЕ В ЭТОМ МИРЕ

DarLinnG
18.12.2007, 18:21
Для меня оценки не очень важны... Я всегда плохо училась... Вот в этом году я вытягиваю вторую четверть что бы закончить без троек... Но все равно... Оценки это не знания... ИМХО

Миа
27.07.2009, 18:13
Я считаю, что оценки это не так важно. Самое главное - это то, что у человека в голове :-) ! А оценки-это дело второстепенное.
Вообще, оценки учителя должны ставить за знания, а некоторые дамочки (особенно с советских времён) любят снижать оценки из-за поведения, формы и т. д. !

Fontoms
27.07.2009, 18:39
За поведение можно и нужно ставить колы!
У нас по другому тишены или еще чего не добьешься. И к тому же оценки очень важны на уровне школы, но на уровне института нет

Миа
16.08.2009, 20:09
За поведение можно и нужно ставить колы!
У нас по другому тишены или еще чего не добьешься. И к тому же оценки очень важны на уровне школы, но на уровне института нет

Но тогда эти самые колы надо ставить в отдельную графу "Поведение", а не на листе "Литератера", к примеру.

Like a Star
16.08.2009, 20:17
Оценки это далеко не показатель знаний, вот у меня в аттестате по моему 4 тройки и ничего жива-здорова, экзамены сдала лучше многих, кто учился на четвёрки и пятёрки, поступила, щас учусь и радуюсь жизни_ и по секрету вам скажу- при поступлении в ваш аттестат никто не заглянет, потому что там умные люди понимают, что ваши оценки это дело субъективное.

Маруля
25.09.2009, 17:50
Вообще-то я отличница,но когда получаю плохие оценки,учителя ругают меня больше,чем остальных.Ну разве я не имею права на ошибку?Вдруг у меня на контрольной что-то болело,были проблемы,я волновалась?Почему другим можно получать двойки,а мне нельзя?Разве плохая оценка-это смертельно?По-моему есть много более важных проблем.

Aro
25.09.2009, 18:12
RoМашка, конечно плохая оценка это не смертельно. Просто в школе зарождается наша личность, как правило бытует мнение, что хорошо учащиеся так дальше по жизни и пойдут с высокими показателями, отличники надежда и опора, лицо класса с них и спрос больше. Правда хороший и отличный результат сохраняется не всегда, все от человека зависит, но школа должна именно поддерживать ученика, заложить те самые основы для будущего. Учителя тоже люди и как правило делятся на несколько категорий: те кто любит свой предмет, и не замечает всего остального или те, кому лишь бы побыстрее день отработать и им не важно что ученик может не знать, не успевать, болеть - я тоже часто с этим сталкивалась; но есть и другая категория, те кто понимает и сочувствует, поощряет за успехи и поддерживает в неудачах. К сожалению к последней категории все меньше людей относится(

Anicka
06.11.2009, 06:52
ну как сказать... кому как, если учишься на 3 то после 9 из школы выгоняют... недавно с мальчиком познакомилась, так он меня пилит типа: учись,Аня! прям как родитель, честное слово):-D

lazerka
06.11.2009, 07:59
оченки нужны для того что бф оченивать твои знания. но в принцепе часто бывает что нам ставят нижи или выше твоих знаний. это больше всего бесят!!! а так они впринцепе не важны, главное знать!!!!

[Кисыч Polly]
19.05.2012, 20:56
Что касается меня, то для меня оценки важны!
Сейчас я напишу огромный пост... Кхм...)
Ну во первых может где то и несправедливо ставят оценки, но никогда место пятерки не поставят двойку. Если место пятерки поставили четверку, значит есть к чему придраться. Отличник это по моему мнению тот человек, который знает темы. А если человек знает тему и учитель это видит, он не может поставить тройку.
Ну во вторых... Хех, приведу пример: Например в жизни оценки не важны, кто то открывает Ваш дневник... Три, четыре, пять, три, три, два, четыре. Какое создается впечатление о человеке и о его голове?! Раздолбай и точка, а у родителей покрасневшее лицо...
Перетекает из одного факта в другой... Ради родителей даже лень учится?! Чтобы сделать им приятное?!
Ну в четвертых-оценки это и есть показатель знаний. Как я уже сказала, двойки не будет если человек знает тему.
Самое главное наверное, что без образования сейчас НИКУДА! И ваша дальнейшая жизнь зависит от оценок и от достижений. От этого создается мнение о человеке и о его образе жизни. Лентяй или трудолюбивый?! Трудолюбивые легко поступят в лучший университет, их с первого раза примут на работу. Оценки важны не только в школе, но и везде. Например на экзамене в университете нужно получить зачет, а его не получишь без знаний и без труда!
Хочу заметить, что отличник это не робот! Это даже не ботаник который зубрит все подряд! У ботаников нету жизни, нету любви, у них есть только очки и каменное лицо.
Отличник это тот, кому от рождения дана светлая голова, и тот, который быстро усваивает тему, не забывая про остальное и успевая дальше жить!
Любите, живите, читайте, учитесь, радуйтесь жизни! Она прекрасна!

♥любимая я♥
20.05.2012, 12:20
;166943']Отличник это тот, кому от рождения дана светлая голова, и тот, который быстро усваивает тему, не забывая про остальное и успевая дальше жить!

Не обязательно отличник-это тот человек, которому с самого рождения даны светлая голова и хорошая память. Даже самый заедлый двоечник, если вовремя взяться за ум, может стать отличником. Главное-это хотеть этого)
А так со всем согласна. Как мне однажды сказала мама: "Меня не волнуют твои оценки, это твоя жизнь и тебе решать, кем хочешь быть в будущем. Хочешь непрестижную работу и маленькую зарплату-можешь прогуливать уроки и получать 2, а вот если хочешь достойную работу с хорошей зарплатой-учись, работай над собой, изучай мир."
Я выбрала для себя второй вариант, пока довольна своим выбором. Но, к сожалению, знания даются не легко. Думаю, мои усилия того стоят)

DarK Angel
20.05.2012, 13:00
Не обязательно отличник-это тот человек, которому с самого рождения даны светлая голова и хорошая память. Даже самый заедлый двоечник, если вовремя взяться за ум, может стать отличником. Главное-это хотеть этого)


Если двоечник начнёт зубрить всё-всё, он станет не отличником, а ботаником. Вот если способности есть, а лень мешает - это другое дело.
От себя скажу так: я отличница. По бумажке. Но не по прилежанию. Просто мне хватает того, что я один раз на перемене прочитаю параграф и смогу его пересказать на 9. Если бы память была хуже, то никакой бы отличницей я не была :-D

А по поводу оценок: заработанные своими мозгами - важны, выпрошенные - нет.

♥любимая я♥
20.05.2012, 13:11
Если двоечник начнёт зубрить всё-всё, он станет не отличником, а ботаником. Вот если способности есть, а лень мешает - это другое дело.
От себя скажу так: я отличница. По бумажке. Но не по прилежанию. Просто мне хватает того, что я один раз на перемене прочитаю параграф и смогу его пересказать на 9. Если бы память была хуже, то никакой бы отличницей я не была :-D

А по поводу оценок: заработанные своими мозгами - важны, выпрошенные - нет.

Я думаю, у каждого есть способности, только не каждый ими пользуется.

Знаете, у нас в школе сейчас есть такая фишка, сделала или скачал презентацию с интернета-5, нарисовал плакат по какому-либо предмету-5, помог учителю-5. Лично я считаю, что это не настоящие оценки, ведь ты не получаешь никаких знаний, да и на экзамене умение делать презентацию и рисовать плакаты не помогут!

DarK Angel
20.05.2012, 14:25
Я думаю, у каждого есть способности, только не каждый ими пользуется.

не у всех. у меня одноклассница действительно старается хорошо учится. но ей это не даётся. а оценки только за старания, увы, не ставят.


Знаете, у нас в школе сейчас есть такая фишка, сделала или скачал презентацию с интернета-5, нарисовал плакат по какому-либо предмету-5, помог учителю-5. Лично я считаю, что это не настоящие оценки, ведь ты не получаешь никаких знаний, да и на экзамене умение делать презентацию и рисовать плакаты не помогут!

У нас тоже так. Ну а как ещё детей "соблазнить"-то ,разве кто-нибудь за просто так будет что-нибудь делать?

[Кисыч Polly]
20.05.2012, 20:10
Отличник-это именно человек со светлой головой. Отличник это не тот, кто получает одни пятерки и кто зубрит уроки сутками, а тот, кто понимает тему, радуется остальной жизни и абсолютно не парится насчет учебы. Отличнику дается это легко!)*

cherrybumbum
20.05.2012, 20:35
;166978']Отличник-это именно человек со светлой головой. Отличник это не тот, кто получает одни пятерки и кто зубрит уроки сутками, а тот, кто понимает тему, радуется остальной жизни и абсолютно не парится насчет учебы. Отличнику дается это легко!)*

гы, отличник - это тот, у которого отличные оценки. *ваш КЭП*
и никакой разницы какой ценой они были вымучены.
если вы для себя выделили такой критерий, то он останется им только для вас.

[Кисыч Polly]
21.05.2012, 16:24
Не согласна...
Есть отличник, а есть ботаник. Может быть отличник за счет того, что мы зубрим тему, а потом все всё равно забываем. То есть ботаник зубрит-получает пять-забывает.
Если мы говорим о том, что главное знания, а не оценки, то для меня отличник это человек отличающийся знаниями-хорошей памятью. А не тот у которого хорошие оценки, а знаний ноль. Это реально несправедливо. Отличником можно стать и за счет списывание если рассуждать по Вашей логике. Так, что отличник это у которого всё отлично!:D
И вообще тема зашла в тупик. Мы изначально должны были говорить о важности знаний и оценок, а говорим о несправедливости!)*