PDA

Просмотр полной версии : интересности по школьной программе


Kventin_Byratino
01.06.2007, 00:33
пердлагаю выкладывать всем сюда любые интересности по школьной программе.

например, рассмотрим русский язык с точки зрения алгебры:
Именительный-кто?/что?
родительный-кого?/чего?
дательный-кому?/ ?? ??

кого?/чего?
кому?/ * X * *
составляем пропорцию:

кого *= *кому
____ * * ____
чего * * * *X * * *

(го) сокращаем и получаем:
*го * = му
____ * *__
чего * * X
аналогично с (го):
* 1 *= *му
___ * *__
*че * * *X
1*X=че*му
X=чему

sexy_m@ry
02.06.2007, 12:30
Прикольно получилось! А с другими падежами что-то не получается.

Tomari
04.06.2007, 09:34
На самом деле? Как до этого можно додуматься? :)
Я лично в дробях и во всём этом не смыслю... :)
Выложите ещё что-нибудь, а?

snezhinka
04.06.2007, 22:44
Простите меня за мой умственный временный ступор:я не поняла-сюды только такие вот головоломки выкладывать??=)

snezhinka
04.06.2007, 23:12
Вот, на математическую тему.

Могу научить одному маленькому фокусу =) Ну, например, чтоб в компании вы смогли повеселить народ =)

Вы говорите человеку загадать любое число от 1 до 10 (кроме единицы и десятки), а дальше по плану:
1)надо прибавить к этому числу его же
2)говорите человеку, чтоб он умножил получившееся число на 2. Внимание: тут вся соль «фокуса». Говоря человеку это число, вы можете назвать любую цифру - 2, 5, 4, 14-неважно, НО! Назвав то число, на которое он будет умножать, в уме (!) умножьте его на 2-полученное ВАМИ в уме число будет ответом!
3)после того как человек умножил, скажите ему, чтоб он разделил произведение на задуманное изначально число.
4)всё. Называете ему ответ, полученный вами в уме. Суть фокуса в том, что вы, якобы, читаете мысли =)

Наверно получилось не совсем понятно, объясню на примере.

Вот допустим человек загадывает цифру 3.
1)3+3=6
2)Вы говорите, чтоб он умножил эту сумму …ну допустим на 4. Получается: он умножает 6 на 4 и получает 24, а вы в это время 4 умножаете на 2 получаете 8 (ему этого не говорить!). 8 должно получиться и у него в конечном итоге.
3)просите его, чтоб он 24 разделил на 3 (загаданное число), у него получается 8…И у вас получается 8! =)
4)Вы ему говорите: «У тебя 8 получилось?», а он: «А ты откуда знаешь??» в результате Вы-прекрасный фокусник =)

Я надеюсь, что мои объяснения более менее понятны, напишите, если у кого получится эта штука, ладушки?=) Мне этот фокусик в свое время принес «большой успех» ;) Всем удачи

P.S. Классная темка, одобряю=)