PDA

Просмотр полной версии : Школа мечты...


Planka
15.10.2006, 16:53
Что в школе должно быть, чтобы сделать учёбу - развлечением :)

Julia_Nayo
16.10.2006, 15:49
Во-первых, убрать эту дурацкую ИОСО, и гимна приблизится на три километра к идеалу... Я им спасибо скажу)
И ЕГЭ должны убирать, не надо портить советскую систему обучения!
Западную фтопку (с) Дашка!!!

Funny_Mashka
16.10.2006, 19:24
А прикиньте,как в школе было бы клёво,если б были большие перемены,нормальные ученики и т.д.Да,и еда в столовой должна быть хорошая!

Pussy
17.10.2006, 16:19
А учителя относились с пониманием не орали,в столовке нормальная еда,перемены побольше вот это жизнь!))

Julia_Nayo
17.10.2006, 16:32
Да, вот еще что забыла сказать: четыре пары в день нафиг, уроков должно быть меньше, и элективных курсов тоже поменьше, а то восемь уроков, да плюс еще парочка курсов... офигеешь по тихой!(
И уроки у первой смены начинались бы часов эдак в десять-одиннадцать... Это чтобы не спать каждую ночь по шесть часов и потом с глазами самоубийцы сидеть в полной прострации на уроках, а как люди приходить-уходить... Это, конешн, нереально, но я так очень хочу.
ИОСО убрать!!!

ipolka
21.10.2006, 16:49
Объясните деревне: что такое ИОСО и ЕГЭ?

Julia_Nayo
22.10.2006, 15:40
Для ipolka:
ЕГЭ - единый государственный экзамен. Сдавать четыре предмета, два из них на выбор, устно, и два письменных обязательно - русский и математика. По крайней мере, в РФ. Сдается в девятом и одиннадцатом классе, очень важно при поступлении в вуз!
ИОСО - индивидуальная система образования. Вместо дневников - зачетки, на выбор уровень задания - на трояк, на четыре или на пять. Насколько знаю, подобный бред введен пока только в гимназиях, и то не во всех.

Plombirchik
23.10.2006, 15:44
Юлька, какие ты страшные вещи рассказываешь :)
Я, слава Богу, не попала ни под одно ЕГЭ - вовремя в колледдж смылась.
Нормальная еда в столовке... гы-гы... сынок, это фантастика :) Попадались и тараканы в булочках, про то, как компот варят вообще молчу... мрак и ужОс...

А знаете, чем зачетки лучше дневников? Тем, что дневники нужно на подпись родителям каждую неделю давать, а зачетки - нет!
Кстати, российская (советская) система обучения - одна из лучших в мире. А с этими ЕГЭ и ИОСО произойдет отупение. Я лично против.

Chii
23.10.2006, 16:38
вовремя я из гимназии сбежала!хотя в психушке №2005 другое.
Я очень хочу чтобы ВХОД-ВЫХОД были свободны,чтобы нас выпускали отсюдааа!

ipolka
28.10.2006, 18:04
Честно, впервые слышу, что в школах РФ - зачетки!

Tamashi
30.10.2006, 06:14
Эххх...
Как это страшное слово? ИОСО?
Нет, я успею сбежать из школы в институт, пока до нас это доберется...
А пока в школе мечты мне не хватает отсутствия хоперов... (Да! Да! Да!, чорт возьми, я терпеть не могу хоперов с понтами их корявыми!!!) и приличных курилок за ее (школы) стенами...
Введите в школах курилки! Вааа!!Что б нам, несчастным, не приходилось бегать за гаражи каждую перемену...)
(извините, это писал не я, а моя несчастная израненная душа, которая прилетела из школы на несколько часов раньше меня...)
А так меня в школе все устраивает, да.

Dashka
30.10.2006, 13:56
Вай-вай-вай!
Где мои школьные годы? хех..

Насчёт столовой потдерживаю Пломбирку.. Эт, однозначно, фантастика!

А у нас в лицее есть курилка! Обзавидуйтесь. И, соответственно, курение разрешено))

Хочу, что б уменьшили количество факультативов, или хотя бы сделали их поинтересней.

Хочу.. Нет! Требую! Что бы олимпиады были добровольными, а не "Медалистам обязательно".

Хочу убрать "Зовнишне тестування". Представте себе. Куча тестов по пяти предметам на знание всего.. вплоть до таблици умножения и имени жены Маяковского.

Alexa7777
30.10.2006, 23:24
А я в своей школе ничего не хочу менять! Ведь в ней проходят самые прекрасные и самые важные году нашей жизни...здесь мы находим первых друзей, первые проблемы...И всё это,надо запомнить таким, каким оно было с самого твоего первого дня в школе!!!!

Darkheart
31.10.2006, 20:26
меня в принципе всё в школе устраивает.... кроме... вот не была бы она школой мира и не основывалась бы она на ЮНЕСКО!!! вот тогда бы было круто... тока оставили бы бальную систему и триместровую форму обучения... а ведь пока у всех ток первые каникулы, мы уже вторые гуляем)))

Pussy
01.11.2006, 15:19
Конечно клёво будет если это школа появится,но пока её нет это тока наши мечты....

Vika_milashka
02.11.2006, 14:05
Ну не знаю... ваще-школа мечты-это когда без учителей=))) и некоторых ученичков из своей школы хотела бы убрать, которые меня бесят, а так все устраевает мну...

Marianna
02.11.2006, 17:00
а знаете я счастлива в школу ходить!!!мне там реально нравиться!!!даже сейчас незнаю как до понедельника дожить...а знаете почему?нет,у нас не самые лучшее учителя и не самые классные дети учаться!парочку конечно ж я б убрала,но всёже...у нас очень часто устраиваються концерты,дескотеки и прочии мероприятия-они очеь сдруживает коллектив.попробуйте в свойм классе провести пару тройку развлекательных программ (обязательно задействуйте по возможности всех)-и получите результат не сомневайтесь!!!

Nicole
14.12.2006, 11:36
Я бы хотела что бы в день было меньше уроков, перемены были побольше и что бы в столовке была нормальная еда, хотя Пломбирчик прова ''Это фантастика'' .

Julia_Nayo
15.12.2006, 04:30
Почему - фантастика?
Нас в гимне кормят прилично. Ни тараканов, ни прочей гадости - только с каждым годом все дороже и дороже. А выбор большой, даже очень.
Цены дурацкие, все с копейками. Салатик корейский - 8 руб. 14 коп. Нормально? Идиотизм! Наберешь в столовке еды на 20 руб. 28. коп., а с собой только двадцатка. Тридцать копеек не занимает, коза! А дашь ей рубль - сдачи не дает, говорит, нету. Вот козлы! Зарабатывают на наших копейках.
Еще у нас есть бар. Там продаются пиццы, хот-доги, пирожные. Все очень вкусно. Помимо них газвода, кофе-чай на разлив, шоколадки, сникерсы, мороженое, конфеты, жвачки и так далее. Там все дороже, чем в магазине, но не бегать же через весь парк в ближайший супермаркет? Нереально. Зато здорово и очень удобно, хотя да, денег много уходит.

Nicole
15.12.2006, 08:34
Везёт.У нас тоже тараканов нет, всё чисто.А вот еда!Конечно есть можно, но можно и лучше.Да и бара у нас нет, обед, пирожки, сосиски в тесте да булачки.Выбор маленький!

Lilya
17.12.2006, 20:17
Почему - фантастика?
Нас в гимне кормят прилично. Ни тараканов, ни прочей гадости - только с каждым годом все дороже и дороже. А выбор большой, даже очень.
Цены дурацкие, все с копейками. Салатик корейский - 8 руб. 14 коп. Нормально? Идиотизм! Наберешь в столовке еды на 20 руб. 28. коп., а с собой только двадцатка. Тридцать копеек не занимает, коза! А дашь ей рубль - сдачи не дает, говорит, нету. Вот козлы! Зарабатывают на наших копейках.
Еще у нас есть бар. Там продаются пиццы, хот-доги, пирожные. Все очень вкусно. Помимо них газвода, кофе-чай на разлив, шоколадки, сникерсы, мороженое, конфеты, жвачки и так далее. Там все дороже, чем в магазине, но не бегать же через весь парк в ближайший супермаркет? Нереально. Зато здорово и очень удобно, хотя да, денег много уходит.

А у нас также. В принципе, очень удобно. Особенно, когда холодно, то кофе горячий очень спасает... ну или горячий шоколад. Ням))

Shakirka
24.12.2006, 01:05
Чтоб в школе было весело, надо знать, чем завлечь народ!!!!! Вот я, например, придумала, как это сделать! Меня постоянно просят рассказывать чё в интернете нового,спрашивают про свесткую жизнь.... Мне надоело описывать фотки и.т.д, и я с подругой придумали их изображать. Что попросят, что в инете увижу,то и изображаем. И прикол, некоторые фоты на бис просят! Вот например, Шакиру и Билана вместе. Или Фёрги из black Eyed Peas.... Так ржёт весь класс потом!!!!

Smeshinka
10.01.2007, 12:40
чтоб звонки поченили,а то приходишь в класс и вдруг понимаешь что ты опоздала на 10мин.максимум,а тебе берут и замечание пишут в дневник даже не дают объяснится.КОШМАР!!!ещё СРОЧНЫЙ РЕМОНТ у нас в каждом классе парты или стулья сломаны.а про столовую я вообще молчу!посуда грязная еда не доделанная не дожаринная или вообще перевариная,в месте с тараканами.а ЦЕНЫ!!!!у нас за 5+там 7конфет по моемуза это требую 11руб.КиТкАт стоит 20руб.твикс тоже20.короче школа 760им.Маресьева ГОВНО там учителя то толком не учат!!!!

Kyzik
10.01.2007, 21:30
у нас гимназия принципи не чё так, лучшая в городе,Завтраками нахаляву кормят,у нас десетибальная система оценивания!!экзамены с пятого класса кажlдый год,ходить только в чёрно-белом-официальном,НО самое ужастное что мы учимся в субботу!Зато учителя в большенстве своем нечё!!

bloodle
20.03.2007, 19:55
Школа мечты это.....
1.Не учимся по субботам
2.нормальная еда в стловке
3.нормальные учителя!!!!!!!!!!(самое главное)

Tori
21.03.2007, 19:30
Учителя не задают домашки,перемены чтобы были больше для общения с друзьями,а уроки по времени стали короче!

Alena96
11.04.2007, 17:29
Она должна быть не занудной,красивой.
Чтоб уроки шли когда мы хотим.

Kykla_Dana
11.04.2007, 19:05
Короче, главный урок там должен быть ЗАВТРАК!!!

snezhinka
11.04.2007, 19:06
Чтоб уроки домой не задавали!=)И чтоб никто не выпендривался, а все были на равных!

Dlya_cebya
11.04.2007, 20:50
А я считаю , что в школе мечты должны все друг друга уважать, и даже учителя относиться к нам,как к равным.:)
Но это лично мое мнение..

Vorona
11.04.2007, 21:24
А я считаю , что в школе мечты должны все друг друга уважать, и даже учителя относиться к нам,как к равным.:)
Но это лично мое мнение..


для того, чтобы и учителя относились к вам, как к равным..надо и вести себя соответственно.. чего, согласись, не делает подавляющее большинство...

Лиsi4ka
13.04.2007, 20:21
Для меня школа мечты-если бы контрольных не было и классы были аккуратными и красивыми!

Tan3131
16.04.2007, 15:05
А я хочу что бы в школе на нас ни кто не ругался,делали что хотим,уроки мы бы делали когда захотим (и знали мы бы всё всё),на дом не задовали,в столовке чтоб давали что мы захотим и когда захотим,и чтоб форму не носили!!!
ТОГДА ШКОЛА БУДЕТ ПРОСТО СУПЕР - ПУПЕР!!!

Vorona
16.04.2007, 16:01
уроки мы бы делали когда захотим (и знали мы бы всё всё),на дом не задовали
улыбнуло... +) Звучит ну просто замечтательно! "Нифига не хочу делать, нохочу всё знатьи всё уметь!"
Радость моя, а как ты решила "знать всё всё"? Боюсь,что ещё пересадки мозгов не делают... так что гением тебе придётся становиться своими силами..
старая поговарка "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"...
Liana, а чтобы классы были аккуратными и красивыми..нефиГ засирать их =)))

Tan3131
16.04.2007, 17:20
улыбнуло... +) Звучит ну просто замечтательно! "Нифига не хочу делать, нохочу всё знатьи всё уметь!"
Радость моя, а как ты решила "знать всё всё"? Боюсь,что ещё пересадки мозгов не делают... так что гением тебе придётся становиться своими силами..
старая поговарка "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"...
Liana, а чтобы классы были аккуратными и красивыми..нефиГ засирать их =)))

Ну это же наши мечты.У каждого есть они и не одна и не две так что мы пишим свои мечты!!!

runja
27.04.2007, 21:01
1. уроки должны начинаться часов в 10:30
2. нормальные цены в буфете.
3. переменны дольше
4. классы отремонтированные.
5. учителя вежливые.
6. ученики доброжелательные.
*фух* вроде бы все.

Miss_Gotika
30.04.2007, 12:20
Школа мечты:
1.По три урока в день.
2.Отменённая школьная форма.
3.Перемена 45 минут,урок-15 минут.
4.И ещё чтобы не задавали домашних заданий.
5.Плюс никаких разборок.
Если бы это всё было осуществимо...

Tan3131
01.05.2007, 12:07
Школа мечты:
1.По три урока в день.
2.Отменённая школьная форма.
3.Перемена 45 минут,урок-15 минут.
4.И ещё чтобы не задавали домашних заданий.
5.Плюс никаких разборок.
Если бы это всё было осуществимо...

Да уж это точно если бы это всё было осуществимо...

Miss_Gotika
01.05.2007, 14:11
Да уж это точно если бы это всё было осуществимо...

Но это к сожалению неосуществимо,так что придеться довольствоваться тем что есть...

Tan3131
03.05.2007, 13:45
Да я с тобой согласна!

Prikolistka777
03.05.2007, 13:52
Дорогие. Мечтайте, конечно, о школе мечты на здоровье. Но... Зачем вы ходите в школу? Получать знания. В большинстве, наверное. А что там делать, если три урока в день, в субботу не учатся, учителя не учат, а разговаривают, уроки делают когда хотят? Может тогда вообще школу забросить?
А для меня школа мечты - это когда учителя знают свой предмет на отлично, ну и все. А остальное приложится.

Skyns
06.05.2007, 16:59
В моей школе можно (нет нужно) изменить охрану я не понимаю за что я в месяц должна платить за то что охрана играет компьютерные игр, дальше изменить директора и изменить правило пропусков (как в метро), изменить еду в столовой и многоое другое

Glam Girl
18.10.2007, 12:11
нууу не знаю меня в моей школе устраивает всё!У нас она очень красивая и дорого обставлена.Единственное было бы хорошо что бы форму вообще отменили,хотя мой пиджак из ХардСоды и очень классный,но всё равно хочется какой-то свободы!

_AleXia_
18.10.2007, 16:56
В моей Ммг меня почти все устраивает,но вот если бы она немного изменилась было бы просто сууупер!
ПОЧЕМУ МНЕ НРАВИТЬСЯ В МОЕЙ ШКОЛЕ.
1.У нас открылся бассейн,тренажерный зал,шахматный клуб и многое другое.
2.У нас есть:кружок ИЗО,танцы,драм-кружок.В клссс информатики поставили новые компы,у нас есть интеренет.Ещё у нас есть библиотека.
А на большой перемене можно в главном холле смотреть телевизор.
3.Учителя более-менее не плохие,деректрисса тоже.
4.У нас каждый год ученики едут по обмену в америку или англию.
5.Нету формы!!!
6.Нету ИССО(тьфу-тьфу-тьфу)
7.Не плохой ремонт.
8.Уроков не так много(7)(хотя можно было и по меньше)
9.Много праздников.
10.Хорошая охрана.
11.Есть автоматы со всякими шкоколадками,кока-колами,чаями,кофе...
12.Если что то заболит,потечёт кровь из носа,порежешься...Тебя сразу отведут в травм пункт и освободят от одного урока.(!)Еще нам делают прививки от всяких там болезней,пишут справки на физ-ру.

ПОЧЕМУ МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ В МОЕЙ ШКОЛЕ или "ШКОЛА МОЕЙ МЕЧТЫ"
1.Ужасно много учебников!Портфели по 5 кило!(а то и больше)
Лучше бы у нас было каждых учебников по 2.Один в классе,другой дома(большинство покупает учебники,но лучше бы их давала школа)
Или лучше бы мы по ноутбукам занимались.
2.Еду можно и повкуснее в столовке подавать,хотя она не плохая,гатовят хорошо.
3.Некоторых личностей из нашего класса я бы тоже убрала...
4.Домашние задания...Было бы их поменьше!
5.Парты и стулья.Стулья помягче(так и удабнее и колготки наконец рваться не будут),парты побольше(тесновато вдвоем,ну немного)
6.Этажей у нас 5(и подвал).Это может мало но все таки когда ты из раздевалки(она в подвале) идешь на физику(онана 5-м этаже) то чаще всего опаздываешь...
Что с этим делать не знаю...Может лифт?Хотя у нас итак толкучка будет немеренная.
7.Перемены коротковаты.Пусть будут хотябы 7 минут!!!(А тут один недостаток.Мы домой будем позже уходить)
8.Олимпиады и факультативы...Были бы они ДОБРОВОЛЬНО.
9.Ладно,уж.ДВОЙКИ.Вот бы их не ставили.
10.ЕГЭ!Ну почему именно сейчас...Немогли подождать с ним еще года 4!
11.ТУАЛЕТЫ!!!Ну что это за туалеты???Вода холодная,бумаги нету...
12.КТО ПРИДУМАЛ ХОДИТЬ В ШКОЛУ ПО УТРАМ???
Начиналась бы она часиков в 10 30 вместо 8 30.

Вроде все.
Спасибо за внимание.

Sladkaya_N
29.11.2007, 11:01
Я могу с уверенностью сказать: у меня школа мечты. Хотя она и расположена не в большом городе и не в богатом районе, она прекрасна. Здесь очень давно уже есть бассейн, большая медиатека с бесплатным нетом, библиотека, фонотека (если кто незнает это такая муз бибилиотека), тренажерный зал и т. д. у нас есть школа исскуств-это музыкалка и художка, есть несколько танцевальных и вокальных студий, есть кружок прикладного творчества, есть ансамбль русской песни, есть спорт школа. Наша школа очень большая и красивая, а учится в ней около 1,500 человек, для моего города это достаточно много. Здесь есть зимний сад, большая столовая и многое другое. до четвертого класса ты учишся в начальной школе. С пятого - в старшей. Еще у нас есть сборы - это такая классная штука. Ученики разных классов собирются в отряды и едут куда нить. Наша школа - лучшая школа России в номинации Школа талантов.