PDA

Просмотр полной версии : Детки в клетке


Dr.Hobbot
13.11.2006, 15:50
Думаю этот материал следует почитать и обсудить всем:

В татарстанских школах мобильные телефоны из дорогих игрушек
превращаются в инструмент шантажа и унижений. Для троих казанских
школьников мобильник стал средством унижения ровесника. В одной из
школ Казани недавно произошел инцидент, который в прокуратуре
республики назвали "из ряда вон".

Читать дальше (http://www.moltat.ru/2006/11/10/detki.html). Из сообщества http://stat.livejournal.com/img/community.gifkazan (http://community.livejournal.com/kazan/)
Если проблемма с кодировкой. (http://drhobbot.narod.ru/detki.htm)

Pussy
13.11.2006, 16:05
Это ужасно!!!! Их поставили на учёт им плевать,они всё равно будут делать,что хотят.Наверняка у того кто это сделал нету раскаяния.Мальчик уже не сможет учится,жить дальше как раньше,ему искалечили душу,а это самое главное!
Я не понимаю тех людей кто так поступает!!!!!!!А вы???

Plombirchik
13.11.2006, 19:00
Да, давайте все разводить сопли о том "как это ужасно".
Директора и классного руководителя под суд, завуча по воспитательной работе - туда же, до кучи. Фигасе, "Что поделаешь, за всеми невозможно уследить". Это их работа такая - за всеми услеживать. Им за это деньги платят.
"Понятна и реакция родителей, которые
не могли поверить, что их дети способны на такое."
Ах, несчастные родители! Поверить они могут! Какая трагедия!
Я бы своему ребнку дала за такое горячих трахулей. Чтобы на всю жизнь запомнил. А потом поменяла бы место жительства и школу. Какой нафиг в ту же самую школу ходить? Что за идиотизм?
Штраф 500 руб. - это вообще, финита ля комедия... Круто, да.
...Дело-то не в сотовых телефонах. Дело в нашем паршивом современном обществе. И в людях, которые свою работу не выполняют так, как надо. "В причинах его одиночества разбираться педагогам было
некогда." - вот это меня просто убило.
Нельзя так жить.

Fontoms
14.11.2006, 03:46
Учителя должны в школе учить. Директор наблюдать за этим и за порядком. Я понял, что всё происходило за школой, а за приделами школы директор и все остальные учителя не причем. Там уже виноваты родители... К тому же посмотрите на общество. Это же кругом. Просто мы этого не видим. Такие случаи конечно плохо, но надо смотреть причину всего! На, какой канал не клацни по телику или новости, или какой ни будь фильм с эротикой... дети естественно будут смотреть второе. Особенно подростки...
А в том, что смотрят дети, виноваты родители, так что их и пинайте.
Но директор тоже не святой... Но мы не знаем... может действительно не могли заняться этим... к тому же могли и скрыть всё хорошо ученики

aidana_princess
17.11.2006, 16:49
У нас училка в классе замуровала меня и мою подругу вообщем всех!!!Ни куда ни пускает если нужно!!!Как будто мы в клетке, а не в классе!Помогите, что делать!!!

Chiff
17.11.2006, 21:03
А мальчик мог ведь отказаться, собрать манатки и бежать в другую школу не оглядываясь.Может тогда была бы целой его мягкая детская психика.
А педагоги не обращали внимания потому что их задача-вложить в головы материал по своему предмету.Ученики либо сами разбирают свои проблемы(ссорятся-мирятся),либо разбираются их родители.Не надо винить школу!И у всех есть свобода выбора!

Plombirchik
20.11.2006, 17:51
Ага.
Ничего против вас лично не имею (Фонтомс и Чифф).
Но вы гоните.
Маленький совет на будущее - если предмет обсуждения вам неизвестен, то вообще не стОит высказываться. Тем более - столь категорично.
Я могу вам половину учебника педагогики перепечатать - про предметы, задачи и функции педагогики. Смысл только?..
"Учителя должны учить", "их задача-вложить в головы материал по своему предмету." - эти утверждения В КОРНЕ противоречат самому смыслу педагогики. Педагогику, знаете ли, не идиоты придумали от нефиг делать. И если бы все было так просто, то не было бы такой науки вообще. И психологию бы в пед. заведениях тоже не преподавали. А зачем?..
Идем дальше. Учителя, а тем более директор, несут вполне реальную ответственность за происходящее в школе. Уголовную и административную. И то, что им это так просто сошло с рук - шито белыми нитками. Вам вот классный руководитель в душу когда-нибудь лазил? А? Мирил ли поссорившихся? Тоже, наверное, от нечего делать? Нет. Работа у него такая - помимо вкладывания знаний по предмету в тупорылые деццкие головы. Ра-бо-та. О-бя-зан-ность.
Посмотреть бы в глаза этому директору. Педагог фигов.
Педагог должен любить детей больше всего, и даже больше самого себя. В этом - суть. А остальное - труха и пыль.
А таковых - почти не осталось. Нет у нас педагогов. Зато вумных чемпионов всего на свете - выше крыше
Надеюсь про учителей все понятно?.. Задаем вопросы.

Фонтомс, может и вне школы это происходило. И скорее всего - вне школы. Но конфликт-то - и до школы дошел. Ведь именно из-за этого мальчик отказался ее посещать.

Чифф.
>А мальчик мог ведь отказаться, собрать манатки и бежать в другую школу не оглядываясь.
Но все-ж таки не побежал. Почему бы это, а? Ах, ну да - он наверное сам этого хотел, как это представили семикласнники. Верю-верю.
Любой бы человек собрал и побежал, наверное. А если не побежал, то, видимо, на то были свои объективные причины.
Встречный вопрос: а ты помнишь, какой была в десять лет?
А ты помнишь, какими жестокими бывают дети?
Человека сломать легко. На раз-два-три. Тем более, в том возрасте, когда психика еще мягкая, как пластилин.

Примерьте на себя.
Прикиньте, если бы это был ваш ребёнок.
А еще лучше - вы сами.
А потом уже - рассуждайте.
Взвешенно и гуманно.
Если получится.
Надоело...

Chiff
20.11.2006, 18:56
Если мы не можем изменить обстоятельства-у нас есть свобода реакции.И в любом возрасте нужно умение постоять за себя.Людей,которые действительно готовы поддержать в любой момент,можно по пальцам пересчитать.Да я помню себя в 10 лет.Да надо мной тоже издевались,преимущественн из-за внешности.Но может это было хорошо-сейчас меня практически невозможно вывести из себя.И вообще всякая ситуация-отражение внутреннего мира,я так считаю.

Учителя.Сейчас в школы набирают всяких.Не каждому охота помирать на такой работе.Тут бы всех выучить, все проверить, да домой живым прийти.А еще разбираться с этими детьми...Лучше сразу под паровоз.Зарплата-чистые слезы.И потом держат же в школах психологов!А психология для учителей-как заинтересовать деток, как заставить учить свой предмет и тому подобное.
Вот и я никогда не буду педагогом или психиатром.Прочищать чужие души-особенно детские-не для меня.

Plombirchik
21.11.2006, 09:31
1. Это все, конечно, хорошо.
А если бы у тебя был десятилетний сын, который бы попал в такую ситуацию? Ты бы стала ему рассказывать про свободу реакции, про постоять за себя и про то, что это укрепляет характер?
А вообще это все пустое сотрясание воздуха. Ситуация, которая произошла - суть преступление, которое прописано в УКРФ в статье нумер 133 - "Понуждение к действиям сексуального характера". То, чем ты сейчас занимаешься - ищешь оправдание преступлению, пытаясь приклеить пацану ярлык "Сам виноват". Так нельзя.
2. Законы и иные нормативно-правовые акты следует соблюдать всем. В т.ч. и учителям. Они же тоже люди.
Это - аксиома. Законы не дураки придумали, как и науку педагогику.
За несоблюдение законов следует наказание.
Мне бы очень не хотелось здесь приводить цитаты из УК и прочего.
3. Учительскую зарплату вообще нельзя рассматривать под таким углом. Человеческие качества за деньги не купишь.
Давайте еще ментов пожалеем, у них тоже зарплата маленькая.
>А психология для учителей-как заинтересовать деток, как заставить учить свой предмет и тому подобное.
Чушь городишь, ибо не знаешь о чем говоришь и тыкаешь пальцем в небо, пытаясь попасть.
...А Януш Корчак поехал с детдомовцами в Треблинку и умер в газовой камере. Дурак, наверное, был.

Chiff
21.11.2006, 16:26
Да.Дурак.Вобще нужны ли совершенно чужим людям наши проблемы?Будто у них своих недостаточно.Еще в школы сразу после института педагоги не идут обычно.Так что в школах преподают вредные бабки и сумасшедшие физруки.
Потом,у меня не будет ни сына ни дочери-дело не в том что я не хочу,а по состоянию здоровья.Так что я могу не беспокоиться.
Да я оправдываю.Не стоит так категорично относиться,у всех своя правда-нужно рассмотреть дело со всех сторон.Они не преступники, просто глупые дети.А из того мальчика не надо делать жертву.ОН ПОШЕЛ ДОБРОВОЛЬНО

The_Best_Girl_2006
24.11.2006, 12:44
ужас!нет слов!вот я хожу с мобилой спокойно!ни о чём не думаю!про неё нет!Мне мобильник и так не оч нужен!положу деньги.....поболтаю с любимым.......и............денег нема=)Поэтому он у меня всегда почти вырублен!так что если вы хотите положить мне денюшку,то пишите!скажу номер=))))шучу=)))))))))

Это сообщение как к теме относится? Чувствую, что назревает ещё одно предупреждение. Элен.

Mopok
08.12.2006, 13:58
Chiff
И после таких высказываний мы спрашиваем "А почему у нас общество деморализованное? Почему оправдывают преступников?" Прощу меня извинить, но если по жизни идти с лозунгом "Мне по барабану чужие проблемы", то нахрен доброта, мораль, дружба... Каждый же сам по себе! Ой бедненькие мальчики, они же глупенькие дети, они же не виноваты... А он добровольно согласился... И это при том, что они старше его!

А представь себя на месте этого мальчика... И попробуй разобраться, не со стороны своей логики, а со стороны его! Честно признатся, мне кажется не сможешь. Не сможешь, потому что черезчур узко мыслишь, мыслишь в рамках своей субкультуры... Надо мыслить шире, надо понимать остальной мир... Надо принимать остальной мир!


<<"Вобще нужны ли совершенно чужим людям наши проблемы?Будто у них своих недостаточно.Еще в школы сразу после института педагоги не идут обычно.Так что в школах преподают вредные бабки и сумасшедшие физруки.">>

Повторю слова Пломбичика, но это их работа. И как относишься к людям, так и они будут относится к тебе...
Проповедуя массовый эгоизм можно добится только ненависти.
А вообще мыслишь как заядлая гопиха и эгоистка. Мое ИМХО!

И кстати из-за такого вот пофигизма и вырастают моральные уроды... Вырастают, потому что смотрят на старших, которым на них наплевать, и становятся такими же... Ведь надо брать с кого то пример, но они же "глупенькие", не понимают, что это плохо, ведь объяснить некому!

ЗЫ. Прошу прощения за прыгающие мысли... Просто в голове ужасный беспорядок...
ЗЗЫ. Не уважаю людей с таким мировоззрением как ты Чиф! Потому что такое мировоззрение катит наш мир обратно в Хаос! Я сам прошел через многие унижения в детстве, связанные с полнотой, другими взглядами на жизнь... Черезсмерть близких... Но при этом я остался добрым и радующимся миру человеком... Я не сломался... А вот тебя кажется сломали...

Chiff
08.12.2006, 14:33
Я их не жалела!Прошу обратить на это внимание!Их и того мальчика пусть жалеют добренькие беззубые амебы. Я буду жить своей жизнью а не жизнью других. И решать свои проблемы своим путем. И никому ничего не советовать. И все наоборот:весь мир сошел с ума а я нормальная.
И нах мне чужое уважение?Придется оправдывать чьи-то надежды, так что мне без разницы.


NB!{между прочим я в разделе"решаем вместе" не пишу}

Mopok
08.12.2006, 15:52
Ну что я могу ответить на такой пост... Мир потерял еще одного хорошего человека... Но в твоих суждениях есть частичка истины... Которая начинает терять сысл, когда думаешь только о себе...

И как говорится "Каждый сам себе баклан в своей судьбе"

Честно признаться? Мне далеко параллельно, пишешь ты в Решаем вместе или нет... Там такие люди не нужны...

ЗЫ. Советую поменьше кровавой анимы смотреть....

Elen
08.12.2006, 16:23
Ребята, если вы о чём-то увлечённо спорите, не переходите, пожалуйста, на личности. Иначе каждый получит по "горчичнику", а тему я закрою. Это всех касается.

Chiff
08.12.2006, 16:40
Аниме-то чем тебя обидело?
Да вот.Три года назад я была более доброй и в серьезных темах была серьезной.А эта тема какая-то трагикомедия.
Тогда отвечайте:зачем их жалеть?Если нельзя ничего сделать.Что это даст?Расстройство нервной системы.
спасибо за теплые слова вы мне тоже нравитесь.

Mopok
08.12.2006, 16:58
? я где то писал про жалость???
Мне кажется нет... Так что вопрос отлетает сразу.
А насчет анимы-дык я сам анимешник заядлый... И ничего против не имею...

Прошу всех извинить если чем то обидел... Сорвался... Постараюсь, чтобы больше такого не было...

Chiff
08.12.2006, 18:54
А почему кровавые?Я этого не говорила...
Доброта и жалость очень близки.Если бы я была добрая, наверно бы пожалела бееедного мальчика.
А вот кто читал"Горе от ума" может писали сочинения.Ну стандартно, Молчалин-казел, Чацкий-хороший.Но до меня дошло, ведь Чацкий-эгоист.А Молчалин там конфликты улаживал,все такое.Но говорят что Ч. достоин уважения.А может я тоже?

dashak95
23.04.2007, 18:15
Ужас!!!!К чему катится этот мир?Наверно,скоро на улице будут снимать такого рода "Фильмы"!!!!Жуть...

Kristik
24.04.2007, 14:29
aidana princess ужасная ситуация я считаю что это кошмар какой то !может стоит поговорить с родитилями?