PDA

Просмотр полной версии : Сочинение или изложение?


bimka
29.05.2006, 21:44
Девчёнки,что в 11 классе сдавать легче:сочинение или изложение?

niKATinchik
31.05.2006, 16:55
Мне до одиннадцатого еще далеко, но я думаю, что лучще сочинение. Малоли, изложение ещё че не так вдруг запомнишь...

Ilejn
31.05.2006, 22:19
Мне тоже до конца школы ещё трудиться и трудиться.Мне кажется,легче писать сочинение.Только просто надо по-больше читать...Это всегда помогает.

Poloso4ka
01.06.2006, 22:49
В одиннадцатом классе по-моему всегда сочинение пишут, это только в девятом изложение с элементами сочинения.

Tinka
01.06.2006, 22:54
Я за сочинение!

KissloTa
02.06.2006, 05:37
Я смотрю, тут многие за сочинение. Нет, лично для меня легче будет написать изложение. Хотя бы потому, что большую часть произведений, по которым будут сочинения, я не читала. А сейчас, за неделю до экзамена судорожно пытаться выучить эти тексты просто бессмысленно. Так что,в четверг буду мучаться в тряпочку, мечтая о изложении ))

tanyxa
02.06.2006, 09:23
Полуностью согласна с KissloTa'ой я тоже за изложение! Может просто потому что сама писать не умею )))

Elen
02.06.2006, 09:30
Сочинение или изложение - зависит от того, куда вы будете поступать после 11-го класса.
Если на гуманитарные предметы (журналистика, филология, история, международные отношения, психология и т.д.) - сочинение станет для вас обязательным, поскольку на вступительных экзаменах всё равно вам предложат сочинение. То есть не отвертитесь. Вот и весь сказ.

Super_girlly
02.06.2006, 13:44
Я за сочинение! Когда пишу изложение, всегда боюсь добавить что-то своё. Один раз такое написала! Учительница меня потом спрашивала: Откуда ты это взяла?

Tinka
02.06.2006, 22:45
Super_girlly, у мня таже проблема!!!!
а сочинение мне очень легко дается...
но кому что ближе...

Baby
17.06.2006, 08:43
Я тож за сочинение,мне лично сочинение легче написать.

lera
17.06.2006, 20:25
Когда мы пишем изложение у меня сердце в пятки уходит... Я соседа по парте сразу учебником прибиваю, чтоб не мешал сосредаточится, ну пишу я на 4 изложения. Бывает исключение из правил - на 5!
Сочинение эта штука ещё та, книжек всяких по теме надо читать, а потом уже в мыслях складывать. Впрочем, сочинение эта отсебятина на тему. Мне это даётся нормально, на 5. А вот орфографические ошибки... это уже другой мотив. Я бы выбрала сочинение.
А ты смотри, если русский и чтение легко даётся - Пиши любое! А если иначе, выбери сочинение, главное - надо сосредоточится. А не думать о всяких гулянках, развлекалках и т.п.

ChibiLana
19.06.2006, 15:11
я перехожу в десятый.... по-моему, лучше сочинения- запоминаю плохо, некоторые моменты могу совсем упустить, потому что там много умных слов (и поэтому реконвалесцентность гидролокаторного адаптера была ниже среднего...), а в сочинениях я всегда была среди лидеров :))))

Dashka
28.06.2006, 16:54
Классно вам!! А у нас нет выбора. Мы пишем в 9 классе диктант, а после 11 *пересказ с собственным творческим продолжением. В этом году 11-классники писали пересказ "Украина и космос", тема, конечно, суперская.. хех.. Хотелось бы темку полегче..

Exclusive_Baby
26.07.2006, 10:53
для меня легче изложение написать, так как тут ясно знаешь о чем идет речь, надо оч внимательно слушать и когда текст читают делать пометки, но тут тож есть свои заморочки. Например, мне легче написать подробное изложение, а не сжатое и мы всегда пишем изложение с элементами сочинения, чаще всего в это входит высказывание своей точки зрения по данному тексту.

-DeMy-
26.07.2006, 11:59
А мне легче сочинение писать.В излоежение первую часть я легко делаю,под диктовку писать,грамматических ошибок у меня не много,зато вторая часть-что нибудь отметить,выписать,вот это мне дается с трудом.А сочинение я всегда почти хорошо пишу на 4-5:)

Anica
26.07.2006, 17:40
Советую тебе изложение.Сочиненние нужно писать со всеми тонкастями.Изложение -просто пересказ

Alishka
04.02.2008, 15:30
А по егэ в 11 сочинение 150 слов +- одно слово не больше не меньше.
В 9 то же самое только 90 слов. И попробуй в такой клочок два аргумента впихни!

lazerka
04.02.2008, 15:36
до ЕГЭ мне есче далеко......но думаю что лучше писать сочинение. незнаю как вам, но мне они легче даються......а вот соседу по парте.....все время помагаю.....я не могу сказать что много читаю.....но в основном ужастики, романы, детективы, фентази............так-что думаю для кого как.

Aro
04.02.2008, 19:10
не могу сказать что много читаю.....но в основном ужастики, романы, детективы, фентази............так-что думаю для кого как.

А по-моему не важно что читать, если это конечно не пошлятина какая-нибудь. Даже ужастики,фэнтези и т.д. приносят пользу. Лучше формируется речь, запоминаются слова и тогда и сочинения, и изложеия легче даются. Но классику все равно надо читать, чтобы не забывать культурные достояния предков.

snezhinka
05.02.2008, 22:23
Нуу...что я могу сказать по данному вопросу?...В 9 классе писала изложение с элементами сочинения...Было несложно. Отсебятины можжно избежать если хорошенько все записывать на листочек и внимательно слушать. Сочинение мне писать тяжелее...А вобще, у нас 11 класы ЕГЭ сдают-так там вобще рецензия-во где вешаться можно=( (гипербола, конечно:)) Я бы расположила так:изложение, сочинение, ЕГЭ...Вот бы еще можно было из всего этого вибирать))))

Alishka
06.02.2008, 22:38
Вот повезло! А у нас в 9 классе с этого года 3 в одном. 70 мин - изложение, потом сразу листочки собирают и 40 мин тесты, а потом еще и сочинение 100 мин.

Pink Slip
22.03.2008, 19:39
Да не говори, у нас такая же фишка в этом году

zvezdochka
16.04.2008, 20:45
Смотря какие у тебя вкусы и т.д. Мне до 11 тоже далековато... Но ты посмотри-что у тебя лучше развито-память или фантазия!