PDA

Просмотр полной версии : Философия жизни


Improvised_Death
31.07.2007, 22:06
Я думаю, что такое жизнь и наф она вообще нужна, тема очень обширная и интересная. Пишите здесь ваши любимые цитаты, высказывания (не обязательно о жизни, можно и о чём-то другом). И соображения, что же это за жизнь такая???

Начну я:

"Жизнь, как стометровка. Будешь торопиться - прибежишь к финишу раньше других..."

"Жизнь похожа на поездку по ночной дороге. Видишь только то, что освещают фары, и всё таки умудряешься доехать до конца".

А вообще, я вот не знаю, зачем вообще людям дана жизнь? Кому это нужно? Кто нас создал? (Сразу говорю, в Бога я не верю). Интересно...

Розечка
31.07.2007, 23:25
По-моему, жить нужно для того, чтобы жить, все остальное не имеет смысла. В какой-то книге, не помню в какой, я прочитала что, все наши чувсва имеют основу страха, я же считаю что, это не так, все наши чувства имеют основу жизни, без чувств нет жизни, но есть существование.
Люди не грузитесь, радуйтесь тому, что живете!а если вам нужна причина чтобы жить, то поищите ее вокруг себя, если вы ее не найдете, значит вы либо плохо искали, либо вы уже не живете третьего не дано!

Dashka
01.08.2007, 14:20
Такая тема уже есть. Будьте внимательней.