PDA

Просмотр полной версии : 9 мая-праздник наших дедов


snezhinka
08.05.2007, 13:39
Я конечно понимаю, что не всем этот праздник интересен, но у меня он вызывает очень высокие чувства.Сегодня в школе была минута молчания...У меня в такие моменты слезы на глаза наворачиваются, как представлю кто что потерял, прежде чем дойти до этого дня=.(.....А у вас?

P.S. Вроде такой темы не было...По крайней мере на тех двух страницах, что у меня открылись

Yuli4ka
08.05.2007, 17:45
даа..... у нас в школе были ветераны сегодня так они нам такое рассказывали...
у нас был классный час и нам читали лекцию о войне. представляете в СССР 20 млн людей погибло! это ужас! нам рассказывали как немци расстреливали людей не за что, как ставили свои порядки... еще рассказывали интересные факты о войне в нашем городе Узин... у меня к ветеранам огромное уважение, они одни из тех, кто боролся ра Родину, а это было ой как нелегко... это ж сколько людей отдали жизнь и сколько матерей так и не дождалось своих детей.... это кошмар...
но тем неменее, благодарность им огромная, за то, что мы празднуем этот день Победы.
и вообще ам сегодня сказали, что это День Победы мы празднуем 9 мая, а война закончилась 22 июля не 1945 года а 1955! подумать только...

Lu4ik
08.05.2007, 17:49
А я вот не могу понять людей, которые к этому относятся несерьезно, смеются над этим. Те же одноклассники (в основном - мальчики). Может они просто не понимают, что у кого-то произошло такое несчастье, что для кого-то это не простой праздник, традиция, а день памяти? К нам в школу тоже приезжали ветераны. Многие не оказывают им никакого уважения, издеваются, смеются. А ведь для этих людей это серьёзная дата. Могу себе представить, как им больно видеть такое отношение со стороны подрастающего поколения. Мне кажется, что этот праздник вообще могут забыть, если у всех будет такое отношение.

snezhinka
08.05.2007, 17:54
У меня прадедушка - ветеран! Я ужасно им горжусь и люблю его! Очень нравится рассматривать его медали и слушать его военные рассказы. Кстати, пиплы, советую почитать повесть Василя Быкова "Сотников", а еще очень романтичная повесть "Альпийская баллада" - все про Великую Отечественную...
Березка, а у нас мальчики серьезны, только когда перед публикой стихи читают...

superdetka
09.05.2007, 11:42
всех с 9 мая !!!С днём победы!

Nasti
09.05.2007, 14:02
Мы вчера ходили к ветерану ей сегодня 85лет исполняется.Да всех с праздником!

Yuli4ka
09.05.2007, 14:32
а мы сегодня на парад ходили.... и около памятников стояли. представляете, шел ужасный ливень а мы, в юбочка и тоненьких блузках стояли около памятников битый час....
но ничего. мы потом быстро разбежались. праздник был супер! столько ветеранов, они все плакали, их все поздравляли! пели песни, танцевали... дарили цветы. вечером будет феерверк!
всех с Днем Победы!
и еще. Березка, этот праздник не забудут! но есть такие представители нашего поколения которым лишь бы бутылку пива в руки да сигарету в зубы.. меня это очень расстраивает. впрочем они сами в этом виновны и не перестают существовать те люди, которые ценят и уважают эти традиции.

Alle
09.05.2007, 16:21
вчера. Разговаривала с одним человеком, который рисовал свастику.
- Ты чего? Свастика накануне дня победы?
- А че тебе не нравится?
- Это как гей-парад в церкви устроить. Совсем ничего святого. У тебя бабушки, дедушки воевали?
- Я ненавидел своих бабушек и дедушек.
- Ты бы у своих родителей спросил мнение по этому поводу.
- Все, забей, сейчас сотру.

расстроил меня этот человек... Вот спрашивается, для кого люди воевали, погибали?
Спасибо им за то, что подарили чистое небо над головой, что мы вобще существуем..
С праздником победы над фашистскими захватчиками!Пусть и не все в наше время придают значение этому празднику.

snezhinka
09.05.2007, 16:33
Мы *вчера *ходили *к *ветерану *ей *сегодня *85лет *исполняется.Да *всех *с *праздником!
К прадеду моему тоже кождый год ходят дети, сами. Цветы приносят ему, благодарят...мне кажется, что даже слов таких нет, которые могут выразить скольким мы обязаны этим людям!! А я в газете читала-компания дураков за медали ветерана убили...=(Боже, человек войну пережил-для чего?Для того, чтобы его отморозки какие-то замочили...Ужас!

Lu4ik
09.05.2007, 22:44
>А я в газете читала-компания дураков за медали ветерана убили...=(Боже, человек войну пережил-для чего?Для того, чтобы его отморозки какие-то замочили...Ужас!

Вот и я о том же! Грустно осознавать, что для многих людей этот праздник ничего не значит. Все должны быть благодарны ветеранам войны за то, что мы существуем! А тут вот тебе, пожалуйста! "Дедушка, вы ведь ради нас воевали? Вот и отдайте нам ваши медальки" Да уж...Кошмар!

Tomari
10.05.2007, 11:41
А нам училка историю рассказывала про ветерана.
На него напали и медали отобрали, а сам ветеран умер! :*(
Я чуть не плакала. Как так можно?!

snezhinka
10.05.2007, 14:56
Ой, не знаю...видимо можно как-то...Тому можно, у кого ни души нет, ни совести-НИЧЕГО!=.(
Этих ветеранов как по телеку показывают-Боже, мне плакать охота:когда-то сильные, здоровые, красивые мужчины, а теперь-старенькие, сгорбленные, трясущиеся старички...Да такой старичок даже двигаться быстро не может-как на него руку поднять можно???Тем более-ты ОБЯЗАН ему за небо над головой...
А вы смотрели вчера фильмы про войну?Кому что понравилось?