PDA

Просмотр полной версии : Все учителя сво*, или несправедливость в школе


Impact
23.03.2007, 16:22
Вот сейчас сижу дома и злюсь на все и вся. День начался хорошо. Погода прекрасная, настроение тоже, все было бы прекрасно, если бы не урок ХИМИИ. а получилось во что: вообще по успеваемости я иду 4-5, вот вообще стараюсь, конечно, вытянуть на медаль. Не очень получается, потому что такие предметы как химия и география мне вообще никак не даются, мне не интересно, да и учить их не хочется... не в этом суть. Дело в том, что с это ... жимией я все же стараюсь сладить, ну учу насколько возможно, короче стараюсь...
есть у нас в классе еще одна девчонка (сейчас стараюсь максимально цензурно выразить свое мнение о ней), ну если сказать просто - мы друг друга не любим. с 1 класса мы вечные соперники по учебе. Я беру все ЗНАНИЕ предмета, а она ЗУБРЕЖКОЙ, не скроюя она поприлежнее, чем я...учит усерднее, но разница в том, что Я предмет ЗНАЮ, а она, как вызубрить, так и забыла... ну вот перехожу к суть конфликта:
сегодня нас обеих вызвали к доске. меня с домашним письменным заданием, а ее - отвечать способы получения аминокислот (кто учит химию, то меня понимает), там есть формулы... так вот эта... как бы сказать... ну не важно, короче она это не выучила. выходит - мямлит что-то у доски... ничего толком не сказала. я прекрасно объяснила домашнее задание, дополняла на уроке, а потом случайно (я признаю это) "срезалась" на одном задании, ну в общем, я ответила (как сама понимаю) на 4. вот... эта мямля что-то бубнила и несла настоящую ахинею. когда она закончила свой "ответ", учительница у нее спросила: "Как ты думаешь сама, на что ты ответила?". она молчит, и на тальцах показывает: На 3. учительница: "Вот 3, я тебе сегодня и поставлю". вот это ладно. ну 3, так 3, но она у нас прибегает к ее любимому методу: она ЗАРЕВЕЛА... ну реакция учительницы была нулевой. после урока на перемене, я подошла к училке - узнать, что у меня выходит в полугодии и смогу ли я что-то улучшить. в это время подходит эта тв*рь... извиняюсь - одноклассница и умоляющим голосочком: Ольга Игоревна, ну не ставьте мне 3...и снова в слезы... училка так на нее посмотрела..., потом говорит, ну ладно, ты потом выучишь... я просто ОФИГЕЛА. главное, эта св*... ну короче эта... самая... с такой довольной рожей отходит, и идет в коридор, мы с училкой возвращаемся к разговору о моих оценках.... она говорит: "Ты еще все можешь исправить". тут я действительно сорвалась. Чем мое невыученное задание хуже, чем ее. у меня у самой за это полугодие стоит трояк. за похожее задание... почему ЕЙ простительно?! почему ей можно не выйучить и ЕЙ за это ничего не будет. а ситуация такова: если ей ставят эту тройку, то исправить оценку в полугодии будет очень трудно: вот она концерты и закатывает...

обидно жутко..неужели жизнь такая несправедливая? это даже сейчас во мне не завитсть или что-нибудь еще говорит... я просто очень злюсь. в чем разница между нами? обе идем на медаль и обе не вытягиваем... только я со всеми своими проколами стараюсь бороться, а она выплакивает себе все... это не нормально....

не знаю, за что больше обидно и на кого больше злиться надо, на нее, училку, себя или еще кого-то... родители ругаются, типа- сама виновата, надо "только на 5 учиться"...сами бы попробовали, да еще постоянно мне ее в пример ставят... противно...задолбали все..................

Vorona
24.03.2007, 16:28
Эту грустную историю вполне можно было написать и в теме "Школьные проблемы". Так что я прикрываю темку...