PDA

Просмотр полной версии : Брекеты


Germiona
12.01.2006, 13:55
Хочу поставить брекеты, но не знаю стоит ли...Подруга говорит, что это больно,т.к. сама носила.
А вы как сичтаете? Если "да", то какие лучше: сапфировые(прозрачные) или цветные??

Ksyushk@
12.01.2006, 15:35
На самом деле это не больно, но когда изменяют положение зубов - ноющая несильная боль или неприятные болевые ощущения конечно есть! Зато результат!!!

Torty
12.01.2006, 18:02
я тоже насчет брекитов подумывала. хотя они мне не очень то и нужжны. но ведь совсем ровные зубы это же красиво. а сколько их носить надо?

Ksyushk@
13.01.2006, 18:22
от полугода до пяти лет, смотря насколько все плохо...

Torty
13.01.2006, 21:28
только вот это не очень красиво. у меня друг носил у него рот не закрывался - губы не могли зубы из-за брекетов закрыть. . . год помучался теперь зубы ровненькие-ровненькие, как по линейке.

Germiona
16.01.2006, 16:00
только вот это не очень красиво. у меня друг носил у него рот не закрывался - губы не могли зубы из-за брекетов закрыть. . . год помучался теперь зубы ровненькие-ровненькие, как по линейке.

Классно! Вот думаю поставить цветные...

ahsatan
16.01.2006, 18:56
Ну, так без проблем?! Ставь брекеты!!! Я например год с пластинками ходила!!! И ничего!!!

Germiona
18.01.2006, 12:56
Ну, так без проблем?! Ставь брекеты!!! Я например год с пластинками ходила!!! И ничего!!!


и ща красивая...ну просто они дорогие...по 1000 баксов! или там постепенно платить надо?

JeyTee
18.01.2006, 21:20
Не знаю конечно, но это лично не в моём стиле. Если зубы ОЧЕНЬ КРИВЫЕ-да
Ровные-ЗАЧЕМ???

Ksyushk@
18.01.2006, 22:02
На счет цены точно не знаю, у меня подруга носила, а я сходила к врачу на 4 года раньше нее и мне еще не поздно было ставить обычные пластинки... я проносила их 2,5 года, и результат впечатляет!!! А насчет цены... тут (в Туле) она ставила в частной клинике только на верхние зубы и обошлось где-то в 27000 р.

Stella
22.01.2006, 03:35
А мне, чтобы брекеты поставить, надо два коренных зуба выдирать! Нечестно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jemmy
23.01.2006, 13:57
А вы знаете, что в Америке все девочки носят брекеты, даже если зубы ровные. У них это очень модно.

solneshko
23.01.2006, 19:23
я носила пластинку-это не больно.можно снять в любую минуту.

Torty
17.02.2006, 16:23
ну я тоже пластинку носила. и мне два коренных зуба выдирали, а то я как вампириха была оба клыка торчали))
а щас норма. не хочу ставить брекиты - мороки с ними много. да и зубы не такие уж. бывает намнооого хуже.

K@tenoK
17.02.2006, 18:26
Я вот тоже себе в июне после выпускного буду ставить брекеты
мне сказали что я с ними буду ходить около 2 лет
так то это не больно со временем свыкаешься
но раз в месяц когда их приходишь делать туже
то там да больно!!!А там клево!!!
Я вот хочу себе цветные
и ни капельки по этому поводу не комплексую!!! :)
Решай сама конечно, а вот я поставлю!!!

Vika_milashka
19.02.2006, 19:30
Я сама брекетов не ношу (зубы в принципе ровные). Но тем кто носит брекеты советую не комплексовать. Сейчас при виде брекетов никто в обморок не падает. Вон Юля Караулова на кастинг фабрики с брекетами прошла. Наградой за ваши мучения будут ровные, красивые зубы!

APRA
20.02.2006, 15:38
У моей подруги тоже брекеты так ничего. Она поначалу говорила что теперь она ни одному пацану не понравиться. А сейчас нормально все пацаны ее. Так что ерунда все это. Я если честно тоже бы брекеты поставила, но мне не нужно.

prizma
27.02.2006, 23:29
А кто носит (носила) пластинки? Расскажите как это. А то мне собираются их одеть, говорят надо носить а я боюсь

Lilian
07.03.2006, 10:55
Итак , я ношу брекеты. Говорят, что это не больно. это не правда- как мне поставили,так такие адские боли были, что спать не могла. Говорят, чтобы поставить брекеты нужно выдирать здоровые зубы...
Но если носить обычные брекеты,то надо. У меня же стоят специальные, которые расширяют челюсть, если не помещаются некоторые зубы. Называются они
Damon Sistem 3. Это если кому понадобиться.
В первые дни я ужасно шепелявила, но потом привыкла и теперь имеются потрясные результаты.
Насчет срока носки: все зависит от ситуации. Мне, например, сказали, что надо носить 2 года, но потом, когда врач посмотрела на улучшения,то уменьшила срок. Вообще брекеты можно носить и полгода - все опять же зависит от стуации... И последнее: ДЕВЧОНКИ! НЕ БОЙТЕСЬ НОСИТЬ БРЕКЕТЫ, если вам нужно.Потом будете благодарить своих родителей за ровненькие и красивенькие зубки! ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО СТРАШНО. Я ПЕРЕЖИЛА!

prizma
07.03.2006, 23:00
А про пластинки никто ничего не скажет?

SKate
10.03.2006, 19:15
У меня зуб на верхних зубах спередивообще далеко вглубь ушёл и я после ваших слов чегото переехотела ставить брекеты.:( А в 15 лет можно поставить пластинки???

any9494
10.03.2006, 19:20
конечно у меня у подруге ей 11 у нёё брекеты

Torty
13.03.2006, 15:49
ну если караулова на фабрику пришла в брекитах, а ей сто пудов не 15, значит не поздно)

mimozo4ka
17.03.2006, 17:08
Девочки, у меня э-э-э-э вопросик...
Брекеты не мешают целоваться?

Valeri
18.03.2006, 15:12
я ДУМАЮ ЭТО ОРИГИНАЛЬНО И СТАВИТЬ ИХ НАДО

Keysi
19.03.2006, 20:48
Девчонки, если кто-то боиться ставить брекиты.....то небойтесь....это небольно и даже счетаеться модно....Я сама ношу брекеты и мне это некак не мешает. Кода узнала, что будут савить боялась что испортят внешность......ничего...щас хожу, и спокойно смиюсь....и это не мешает мне жить!

Lilian
26.03.2006, 14:43
Девочки, у меня э-э-э-э вопросик...
Брекеты не мешают целоваться?
Я думаю нет, потому что они находяться за губами, а при поцелуе ты их (губы) не оттопыриваешь.Попробуй!

Ksyushk@
29.03.2006, 10:07
А насчет обычной съемной пластинки, то я носила ее 2,5 года. Сначало было больно, она мешалась... часто, чтобы заснуть пило болеутоляющие... То, что после установки пластинки люди шепелявят - это не у всех. когда мне поставили пласнинку, я всего один вечер порассказывала маме стихи :) и на утро хорошо говорила... Теперь у меня ровные зубы и отличная дикция ;)

Igrik
30.03.2006, 22:26
Помоймо в брекетах нет не чего такого!Всё таки они помагают для здоровья и зубов.Пластинки их тоже можно поставить,только мне кажется что в пластинках сначала будет больней,а потом всё нормально,как обычно!

SKate
01.04.2006, 14:24
Блин!Я так хочу брекеты себе, но моё желание осуществится, только после того как я школу закончу..
Я думаю - так правильней

Trup_Nevesty
01.04.2006, 16:42
А я ну ОЧЕНЬ хочу поставить пластинку)) Пойду на следующей неделе к ортодонту - будем смотреть) Зубы....

SKate
01.04.2006, 18:40
Ты на следующей неделе, а я только чераз 3-и года!=(

Trup_Nevesty
02.04.2006, 14:07
SKate а чего так??

SKate
04.04.2006, 22:30
Ну не знаю!Я думаю, что так правильней!!!

SKate
04.04.2006, 22:37
Ну у меня зубы кривые. Если исправлять, то все и сразу. Вот и так поздно...=)
А может года через 2-а!!=)Я ещё думаю...=)

Tell
04.04.2006, 22:46
Можете не поверить,но у меня клыки полтора сантиметра...Меня даже вампиром дразнят,хотела зубы слегка подпилить.Ну а потом плюнула,такие зубы даже прикольно.

SKate
04.04.2006, 22:49
Клёво!!Ты-вампир???Урар!!Я тоже хочу, а оборотень...
Ты чё?Как ты бы их спилила?=)

Tell
04.04.2006, 22:53
Есть такая методика,тебе какой-то фигней типа пилки для ногтей зубам форму придают.

SKate
09.04.2006, 12:37
Не слыхала о такой, больно наверное...

vogel
12.04.2006, 13:01
У меня брекеты год стояли. Самое больное-первый раз-с непривычки.но все это сносно. А потом каждый раз как тебе натягивают их(брекеты). и еще зависит от того как сильно натягивают. я вот, например, быстро привыкла и потом было не больно!
Зато все это дело помогает. Это стоит того!

vogel
12.04.2006, 13:05
Блин!Я так хочу брекеты себе, но моё желание осуществится, только после того как я школу закончу..
Я думаю - так правильней

SKate, почему ты считешь, что брекиты потом ужно ставить? помоему лучше сразу все исправить!

Anutochka
05.05.2006, 19:00
Я тоже когда то носила брекеты. Так хотела их снять. Но сняла только через год. Но это еще ничего. Лучше ставить брекеты лет в 11. А то потом будет очень сложно исправить зубы.

Poloso4ka
05.05.2006, 19:06
Многие сейчас ставят брекеты не для того, чтобы выровнять зубы.

Anutochka
10.05.2006, 18:57
Да. Сейчас говорят мода на брекеты пошла. А я не помимаю этого. От них сначала так зубы болят!!!

Torty
25.05.2006, 16:56
а в брекетах жевачки нельзя жевать, да? (

lika
31.05.2006, 09:20
лучше сапфировые если нехочешь быть катей пушкарёвой.

Tinka
01.06.2006, 16:35
APRAчка спаибки!!=)))

а насчет брекетов..я сама уже почти год их ношу И НИЧЕ!поначалу как уже сказала APRAчка я стеснялась, я щас круто!ниче не мешает!они у мня полупрозрачные!но када их ставишь - поначалу больновато, как будто зубы тянет! а потом их ваще не замечаешь!!я за брекеты отдала(тоисть родители мои) 55 000руб!!!
скоро снимать буду!!зато РЕЗУЛЬТАТАТ!хотя у меня зубы изначально нармальные были, так чуть чуть...А ща вообще идеальные будут!еще отбелим так вообще...

Torty
17.06.2006, 13:34
55? Пипееец... а дешевле бывают? а то мне придется в метро с протянутой рукой стоять ))

Katerinka
17.06.2006, 22:06
А вы знаете, что в Америке все девочки носят брекеты, даже если зубы ровные. У них это очень модно.

А ты в Америке-то была? У меня в Калифорнии друг живёт, говорит, брекеты - ет трагедия!!! 8О

Exclusive_Baby
27.06.2006, 14:30
Конечно брекеты обязательно нужно ставить,если зубы необходимо исправить,но говорят с ними целоваться не оч удобно!

OLYA__94
30.06.2006, 19:09
вот это действительно проблема!!!
Подруга моя полгода не целовалась . НО зато сейчас красивые,ровные зубки и парень тоже красив...

Torty
17.07.2006, 13:52
Вы че не видети моих вопросов?! Может хоть один нормальный человек на них ответить?

Dr.Hobbot
17.07.2006, 14:04
Тортик. Нормальных тут очень мало. Все читают только последнее сообщение. Про брекеты, лучше полазить по сайтом стомотологических клиник. Иными словами яндекс и гугль тебе в помощь.

Сам увы, ничего подсказать не могу.

Torty
17.07.2006, 14:19
Лазила... на многих сайтах цен нет. А есть только на Прэстижных так сказать где цены огого.. (
ничего нормального не нашла.

Tinka
27.08.2006, 16:10
да...цены охренеть!!!я сама когда циферки увидела чуть в обморок не грохнулась....
а меня еще родичи уговаривали их поставить!!!а я истерики закатывала, незнала скоко это удовольствие стоит...
Но я еще пороюсь...посмотрю где-скоко...

Mashutka
27.10.2006, 21:38
Знаете, ещё несколько месяцев назад я читала эту тему, т. к. мне должны были ставить брекеты, а теперь всё в порядке, мне вообще не было больно, когда мне их одели, так что это круто!

Fontoms
28.10.2006, 02:41
Torty ,писал(а)
55? Пипееец... а дешевле бывают? а то мне придется в метро с протянутой рукой стоять ))


У меня вгороде всё стоит 300 баксов....но это цена была пол года назад....Щас не знаю.но к нам из далёких краёв росси приежают для того что бы поставить...

Valery
31.10.2006, 08:54
Насчет цены, так мне ставили за 5 штук всего.

А насчет того идут они тебе или нет, то я считаю, что лучше походить год или два с брекетами.Чем с кривыми зубами. Я тоже носила брекеты( год всего). Ну сначала комлексовала.Меня одноклассники обзывали и т.д. Но потом меня заметил самый клевый парень из школы(ему было плевать на брекеты)и от меня все отстали.И вот наконец когда мне их сняли, я была на высоте(ровные белые зубы). Так, что не комплексуйте!!!Все зависит от вас!!
Кстати.... не только девчонки носят брекеты, но еще и парни...

bianka_93
06.02.2007, 20:38
Мне врачь сказал,что время брекитов у всех поразному,и цена разная.Вот мне мама хочет поставить брекиты на один с половиной год.Стоит это всё 2 с половиной тысячи долларов.
ВСе друзья говорят,что им всё равно есть они у меня или нет,относится будут одинаково.
Но как же быть ,если я хожу в школу моделей?

linyla
22.03.2007, 17:35
незнаю, я че то очень комплексую, как это я? буду ходить с какимито брэкетами, и улыбаться железными зубами, ужас, хотя потом результат, но это время пока их надо носить незнаю как пережить, короче незнаю...

The_Heart
23.03.2007, 23:18
а в брекетах жевачки нельзя жевать, да? (



У меня сейчас стоят брекиты, я сначала стеснялась их носить и зубы немножко вначале болели, а сейчас вся школа уже привыкла.Насчет жвачки могу сказать:
Согласно "Памятке пациента", жвачки жевать нельзя (также нельзя что-либо твердое кусать, есть орехи),
но я все равно иногда жую, единственное неудобство - жвачка иногда прилипает и путается во всяких там железках!

Вот.И не надо ни по каким клиникам бегать!Если что, обращайся!

snezhinka
28.03.2007, 19:17
Всем здрасьте!=)Я тоже вхожу в общество "брекетистов"...Ношу их уже около 1.5 лет...Как поставили-неделю даже есть не могла-боль ужасная!А потом все прошло и побаливает изредка, только когда дуги меняют...По-моему результат должен быть отличный!У меня уже почти все в норме, осталась совсем капелька=)

zvezdochka
28.03.2007, 19:28
Брекеты сейчас модно и полезно! Одеть их стоит, а если болеть будет - где-то через недельку пройдет!!!

Nika_M.
29.03.2007, 14:58
Ага через нетельку прйдёт! У МЕНЯ 3 ГОДА БОЛЕЛО, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОДТЯЖКИ! :( Всякие ограничения, то не ешь, то не пей.

Sladkaya_N
31.03.2007, 15:58
Народ, если уж так неохота "красоваться" брекетами, попросите родичей внутренние купить. Он конечно дороже, но без насмешек.

The_Heart
31.03.2007, 23:31
Я ношу брекеты не потому что это МОДНО (это даже как раз не так), а потому что они помогают.А насмехаются глупые люди, у которых наверно зубы, как забор некрашеный. Кому надо, тот и не насмехается.Надо мной никто не смеется.Кроме того, зачем тратить деньги на внутренние, когда есть нормальные.Если тебя очень волнует, что над тобой будут смеятся глупые люди, значит комплексы у тебя.

Sladkaya_N
06.04.2007, 14:07
Я ношу брекеты не потому что это МОДНО (это даже как раз не так), а потому что они помогают.А насмехаются глупые люди, у которых наверно зубы, как забор некрашеный. Кому надо, тот и не насмехается.Надо мной никто не смеется.Кроме того, зачем тратить деньги на внутренние, когда есть нормальные.Если тебя очень волнует, что над тобой будут смеятся глупые люди, значит комплексы у тебя.
Я посоветовала всем, а не только тебе. Кто-то ведь, может "первая девчонка в классе" и изза брекетов складывается комплекс.
З. Ы. Надо мной хоть ктото бы посмеялся точно!!!!

neijilina
12.04.2007, 14:29
Я насила съемные в 12 лет до тех пор пока они не развалились, потом в 14 я уже не смогла их носить было очень больно и моя подруга точно так же мучалась(мы с ней вместе ставили).А теперь я поняла, что ровные зубы стоят таких мучений. Через год, когда поеду учиться поставлю себе на 1.5 года. Я бы с радостью поставила сейчас, но к сожалению у нас на Чукотке их не ставят.

Так что всем кому надо советую ставить немедленно и забить на людей, которые смеются. Ведь когда тебе их снимут, те глупые люди ещё тебе позавидуют с такими зубками.

snezhinka
12.04.2007, 15:26
Я когда ставила их тоже думала, что смеяться будут, но ошибалась...За 1.5 года не ни единый человек не сказал и слова про них...Я сама немного комплексую...мне кажется, что когда я с человеком разговориваю ему не очень приятно...=(

А насчет поцелуев:кто-нибудь пробовал?Может поделиться ощущениями поцелуя в брекетах?

polink@14
12.04.2007, 16:51
http://www.newdental.ru/?r=articles&cat=&n=48
ну а я бы не надела брекеты... у нас слишком на этом все заморачиваются, издиваются.... ((

runja
12.04.2007, 17:51
Мне в следующим месяце будут ставить. Люди объясните как это? Больно когда ставят или нет?

_Veronika_
12.04.2007, 18:22
Мне в следующим месяце будут ставить. Люди объясните как это? Больно когда ставят или нет?

Когдя ставят, ты пока сильной боли не чувствуешь, просто очень неприятно, но через несколько часов-просто ужас!!!! Кушать потом очень не удобно, но со временем и к этому привыкаешь. Насколько у тебя будут зависить боли зависит от того на сколько у тебя кривые зубы и если исправления очень сильные. Я носила почти 3 года, потому-что у меня 2 зуба росли за рядом всех остальных зубов, так вот их и тянули! :/ Боли вначале были просто адские, потом привыкла, но когда каждый месяц когда надо было их подтягивать, для меня приходил конец мира. В конце-концов зубы мне выровнили, но они до сих пор не очень красивые, потому-что у меня два передних зуба длиннее чем все остальные, как у кролика. Но это уже мои проблемы, а вообще-то всё помогло. Разве-что ещё у нас тут в Австрии дурацкие стоматологи или в Абу-Даби, там где мне ставили брекеты, потому-что когда они мне все эти железяки снимали, остались куски клея на зубах. Выглядело это конечно странно, даже немного желтовато сколько бы я их не чистила. Приехала в Украину на следующий год и мне всё это убрали. Было как просто чудо и зубы сново блестели белым цветом как новенькие.
На счёт пластинок, то это тоже зависит от того что тебе надо исправлять на зубах, так что лучше сразу спросить у стоматолога. Мне например не помогло и поэтому через год поставили брекеты. Но даже после того как я относила брекеты, мне пришлось 1 год ночью одевать брекеты.
Прилекательно конечно не смотриться ни то, не другое.

IxxDevilishxxI
07.06.2007, 22:26
У меня стоят брекеты. Цветные. Ни капли не комплексую и улюбаюсь когда хочу. Это СОВСЕМ не больно. Не болят ни после подтяжки ни во время. Боятся нечего. Брекеты луче пластинок тем, что с ними не шепелявишь)))

Tomari
07.06.2007, 22:29
А правда что сейчас брекеты в моде?
:(

IxxDevilishxxI
07.06.2007, 22:33
Да, кстати, зубы у меня выровнялись всего за МЕСЯЦ!!!))))

IxxDevilishxxI
07.06.2007, 22:36
А правда что сейчас брекеты в моде?
:(

да, множество певцов и певиц ставят себе брекеты. хотя у них идеальные зубы. это придает образу загадочности.

Lu4ik
07.06.2007, 23:12
Насчёт моды сказать ничего не могу. Я ношу брекеты уже где-то 2.5 года. И не потому, что зубы кривые - зубы-то как раз ОЧЕНЬ БЫСТРО исправились. Я исправляю прикус. У кого-нибудь есть такая же проблема??? Единственный минус - с брекетами нельзя жевать жвачку и есть холодную пищу, в том числе мороженое. Но я ем всё равно, т.к. зубы у меня уже ровные.
Теперь о цене. У меня брекеты на двух челюстях. На верхнюю ставили за 16 тыс. руб. Я к своим брекетам так привыкла, что совсем их не замечаю, а следовательно разговариваю и смеюсь совсем не смущаясь. Мне не стыдно показывать свои зубы.
Про неприятные ощущения. Ставят брекеты безболезненно - их просто наклеивают на зубы. Представляю, как будут потом отдирать :) Зато потом...Мне несколько дней жевать было больно. А когда меняют дуги, боль проходит очень быстро. И вообще, я считаю, что брекеты лучше пластинок, т.к. я носила и то, и другое. Вообщем, девочки, в том, чтобы носить брекеты, ничего страшного нет!

Alesechka
07.06.2007, 23:32
я недавно была в америке... так вот, там с брекетами ходит каждый, мне кажется это прикольно=)
а вот как целоваться с ними... я так и не поняла... как-то неудобно...

Tomari
07.06.2007, 23:43
я недавно была в америке... так вот, там с брекетами ходит каждый, мне кажется это прикольно=)
а вот как целоваться с ними... я так и не поняла... как-то неудобно...
А пробовала? :)
А я не понимаю, что красивого в брекетах, мне не нравится. Это ужасно выглядит помоему. Моё мнение, не спорить! :)

Alesechka
08.06.2007, 11:10
нет... не пробовала, я не носила брекеты, они меня тоже не очень впечатляют, одно дело носить потому, что надо, но красоты в этом действидельно не вижу=(

IxxDevilishxxI
18.06.2007, 13:55
а вот как целоваться с ними... я так и не поняла... как-то неудобно...
А вот не нада "ля-ля")) Все оч даже и удобно)))

sexy_m@ry
18.06.2007, 14:21
Я тоже ношу брекеты, у меня два зуба очень кривые были. Мой стоматолог вообще думал их удалить, потомучто даже скобы не помогут. Но поносила 11 месяцев и все идально, но снимать пока рано. Надо еще месяца два поносить, иначе один зуб может вернуться на место.
Ничего ужасного я тут не вижу. Ем и твердое и всякое. Жвачки жую без проблем. Вот только каждый месяц приходится ездить к врачу, а далеко от моей деревни. Но ничего. И болит иногда. Приходится таблетки пить. Самая страшная боль была первую неделю. Я ничего не ела. Я вообще чуть сума не сошла! а сейчас привыкла. Только почти не улыбаюсь, не удобно как-то... Шепявила сначала ужасно, сейчас меньше. И вовсе недорого. Я 6 000 заплатила. Причем в рэ.

LiS@
18.06.2007, 14:27
У меня ваще ровные зубы,и в брекетах я не нуждаюсь. Но вот у моих друзей они есть.Я не считаю,что из-за них стоит комплексовать.Мне подружка говорила,что у нее токо губы пыхлыми стали,из-за брекетов,и еще как-то еда забивается.Но в принцепи,она говорит абсолютно нормально,не шепелявит,и смотрится тоже нормально.Если человек красивый,его красоту ничем не испоритить.Но ставить брекеты только из-за того,что это модно,я считаю идиотизмом.

sexy_m@ry
18.06.2007, 15:23
Но ставить брекеты только из-за того,что это модно,я считаю идиотизмом.


Согласна. Если зубы красивые, зачем портить их этими железками? Но у кого кривые, то ставить нужно.

Poloso4ka
18.06.2007, 18:19
И вовсе недорого. Я 6 000 заплатила. Причем в рэ.
Это только в вашем регионе так дёшево тебе обошлось. А у меня в Московской облати самые дешёвые брекеты 30000 рэ стоят.
Ну, мне они, в принципе, не нужны, я сама не хочу.

BlaR
25.06.2007, 23:37
sexy_m@ry
согласна с тобой на счёт еды.Я сама ношу брекеты и жую всё.Правда надо улыбаться не во весь рот,а то как-то не очень!

DiAmAnT
25.08.2007, 17:16
я брекеты ношу=)они у меня уже около года..мине кажется брекеты лудше чем пластинка,да и эффект от них лудше=)

Lerok_2007
29.08.2007, 21:13
у меня тоже брекеты. если честно, красивого здесь ничего не вижу, мне не нравится. чуть комплексую. из-за них мне пришлось несколько раз отказаться от поцелуя с парнем. а ему было наплевать на мои брекеты. и в общем-то, когда я смеюсь и закрываю рот рукой, мне оч многии епарни говорят - зачем ты закрываешься? ты все равно красивая, не комплексуй!

yulika
29.08.2007, 22:18
я с тобой Lerok_2007 согласна. мне брекеты не нравятся и улыбатся как то не хочется во весь рот но и раньше я расстраивалась что кривые зубы. а теперь надо немного подождать и улыбатся во весь рот можно

Vedett
29.08.2007, 23:21
Девчонки, у меня были ужасно кривык зубы...Носила пластинки, но психовала и выкидывала их, потом "трейнер"(что-то вроде пластинки, но по-другому).Потом в начале 6-го класса поставили брекеты...перве 3 месяца у меня ничего не болело, но потом...Я как раз читала "Унесённые ветром"(Маргарет Митчелл), там есть момент, когда героине приходится пахать за кусок хлеба, а тут ещё и брекеты давили!!В общем, кошмар был!!!Зато я не сильно комплексовала по поводу внешнего вида(каждый месяц меняла цвета-оранжевые, фиолетовые, синие и т.д).Только был момент, когда стали дразнить-было очень обидно(но такие люди-идиоты).Проносила я их 1год и 7 месяцев.Мне их сняли, отбелили и...результат-классный, это того стоило!!!Лучше прикрываться некоторое время(1-2 года), чем всю жизнь!!Единственный минус:в общественном месте особенно не покушаешь(кусочки очень часто застревают в брекетах и фиг их оттуда вытащишь!!!!)Кстати, рот закрывается, тольковерхняя губа чуть приподнимается!

Waria
05.10.2007, 17:54
Девчонки! Какие таблетки от боли подходят когда носят пластинки, а то я чуть на стенку не лезу после того как мне их подкрутят!

Pro100 Sofy
21.10.2007, 17:28
Да????? А когда мне подкручивали, не так было больно, но вначале, когда только поставили, первые недели вообще чуть дом не снесла! На зубы так давят!!!!! Я с ней есть первые дни не могла!!!!!



Зато сейчас я с ней на улицу не хожу, а только сплю с ней...проносила полгода, а сейчас-голливудская улыбка! Недаром говорят-красота требует жертв.

А вот таблеток от боли пластинок-незнаю! По-моему ещё не изобрели.

Pu$$Ygirl
09.11.2007, 17:08
Девчонки,что там, брекиты это - МОДНО!!!Мне абсолютно пофиг, как я в них выгляжу когда улыбаюсь-они мне ИДУТ!!!:D

bianka_93
10.11.2007, 22:31
я писала больше полугода назад стоит или нет ставить брекиты!Так вот мне их в начале мая поставили и уже скоро снимут.Сначала конечно больно было я пила анальгин,неудобно очень,но я бысро привыкла.Сейчас у меня очень ровные,белые и красивые зубы,совсем неважно что еще стоят они, улыбаюсь я и так.Один мой бывший парень сейчас хороший друг сказал мне "Зачем стесняться того,что делает тебя лучше!!"А умным парням обсалютно неважно,есть они у тебя или нет!!!!!

Бомба
16.11.2007, 19:22
Вот в нашем классе есть мальчик, которого я люблю очень долго, правда, безответно. Но не в этом дело. С месяц - два назад он одел брекеты. Теперь у него такая улыбка, что я как будто заново влюбилась!

Евгеша
21.11.2007, 16:57
Ой да ладно, брекеты это не страшно!!! Большинству девчонок они очень идут, это смотрится так мило! Девчонкам брекеты идут намного больше чем пацанам. Я сама ношу трейнер,правда только ночью,но жутко противная штука.... И к тому же лучше исправить зубы сейчас чем потом с этим мучаться!:)

ангел
11.02.2008, 17:44
брекеты я никогда не носила-зубы у меня ровные,но некоторые говорят что в 20 ставить поздно!хотя брекеты можно ставить хоть в 40 лет-это ведь не пластинка!
когда вам их снимут-у вас будут идеально белые зубы!вы можете ставить камешек в зуб!вот у меня стоит очень маленький камешек Сваровски, с левой стороны от двух передних зубов!смотрится-круто!держится уже пол года,хотя просто приклеивали в клиники,а иногда бывает,что некоторым аж вставляют!

Angel A
12.02.2008, 14:51
Мне тоже должни ставить брекети. Я етого очень хочу! Просто мечтаю о них! Мне надоело, что я не могу нормально улыбаться! А брекети сейчас самих разних моделей, прозрачние, уменьшение, с камешками. Некоторие девчонки ставят их просто для украшения.

Effy
24.03.2008, 02:17
ну, мне вообще брекеты категорически ставить нельзя - эмаль у меня отстой.)
а насчет модно или нет - думаю, ничего они не меняют в человеке.

Rosi
24.03.2008, 17:29
Лучше раньше чем поздно! А что потом будет в возрасте 25? Ужас просто, советую тем у кого есть такая возможнось ставить брекеты, всем ставить!!!

_mimi_
24.03.2008, 21:06
ох..мне только предстоит их ставить.но мой врач сказал что как то можно сделать так что практически незаметный они будут ;)

snezhinka
25.03.2008, 08:34
ох..мне только предстоит их ставить.но мой врач сказал что как то можно сделать так что практически незаметный они будут ;)

Можеть быть он прав...смотря какие брекеты вы будете ставить)

Sladkaya_N
25.03.2008, 09:51
Мне их тоже может-быть поставят((
Бывают брекеты прозрачные, так их меньше заметно. Но, ес-на, они дороже. Еще есть брекеты внутренние, то есть они не наруже а внутри, с той стороны на зубах. Но они еще дороже. И есть пока только в Москве((

SuperКитЯ
26.03.2008, 14:47
мне тоже надо ставить брекеты.......говорят что за месяц зуб исправляется на 1мм....правда,не правда ненаю........у кого за сколько зубки выпремлялись???просто у меня надо подправить на милиметира 3....а у вас как было????за сколько времени исправлялись??

_mimi_
26.03.2008, 22:00
Мне их тоже может-быть поставят((
Бывают брекеты прозрачные, так их меньше заметно. Но, ес-на, они дороже. Еще есть брекеты внутренние, то есть они не наруже а внутри, с той стороны на зубах. Но они еще дороже. И есть пока только в Москве((

вот вот! точно! вот эти самые *внутренние* мне стоматолог решил ставить ;)

Vorona
27.03.2008, 18:10
По поводу внутренних брекетов: по словам очевидцев, тобишь тех, кто на себе испытал-- очень неудобно. Говорят, что лучше ставить обычные. Тем более, обычные можно цветные поставить... кавай ^__^

брекитиная
04.04.2008, 20:48
ПРИВЕТя ношу брекеты уже год и конечно же в начале они выравниваются быстро так что ставь!!!ну и это сей час модно!!!не бойся что тея будут обзывать!!!умные не будут!!!надеюсь тебе поможет:)УДАЧИ!!!!

Pu$$Ygirl
04.04.2008, 20:55
Ну, во первых в отличие от пластинки, в брекетах удобнее, эфективнее и моднее. А во вторых - ДЕРЗАЙ!

~utja~
04.04.2008, 22:07
Я год хожу с брекетами, результат конечно класс!!!! Мне их скоро снимают....уже врач меня обрадывал....осталось решить последний вопрос, как продолжать лечение....это же не все....после снятия брекет надо ещё что-нить носить....для сохранения таких же зубиков ^^^
Так что, кто хочет или имеет возможность их носить.....носите...не пожалеете!

Yuli4ka
05.04.2008, 19:01
да! брекеты классная штука, я сама их неносила да и потребности вобщемто нету, но видела сама: у меня одноклассница была с такими зубками.... врагу не пожелаешь. она бедная одела брекеты и носила их год, два.... я не знаю точно или даже три. терпела конечно много, кто насмеивался кто принимал... но вот недавно она их сняла и у нее такие зубы красивые, ровные, как у звезды прям... пришла в школу все чуть не упали от удивления. а раньше никто и представить ее не мог с такой красивой улыбкой как сейчас...
и вообще некоторых брекеты украшают, некоторым не очень идут, но главное то представить что будет, когда ты от них избавишся.... просто супер:)

брекитиная
27.04.2008, 22:18
А СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ПОДКРУЧИВАНИЕ БРЕКЕТОВ И.Т.Д. В ГОД?Я НЕ ЗНАЛА СПРОСИЛА У МАМАЫ А ОНА СКАЗАЛА 1400ЕВРО В ГОД(МОЖЕТ ЗАСЧЁТ ТОГО ЧТО Я ЖИВУ В ИТАЛИИ,ПОЭТОМУ НЕ МНОГО ДОРОГОВАТО?!)

DeLaRossa
04.07.2008, 15:26
Хочу поставить брекеты, но не знаю стоит ли...Подруга говорит, что это больно,т.к. сама носила.
А вы как сичтаете? Если "да", то какие лучше: сапфировые(прозрачные) или цветные??

Сама носила, не очень больно. Дня два жевать больно, а так все классно)))))))))))))))))))) Цветные конечно же)))))))) Я сначала думала "как я буду улыбаться и на турнирах выступать" но подруга успокоила. У нее сестра в 11 классе на выпускной улыбалась цветными Брекетами:-)

Jazzi
02.08.2008, 19:17
Я в небольшом смятении и панике(( Вот-вот поставят брекеты...я просто не представляю как я выдержу этот год, а может и больше((( Всю жизнь хотела исправить свои зубы, но теперь когда меня закуют скоро-скоро:-Dя не знаю как всё пойдёт дальше... Парни, как на это они будут смотреть?(((Друзья поддерживают-это конечно главное. Хочу ставить прозрачные... Кто носил или ности такие,как это, очень заметно? Очень переживаю, зубы для меня самое больное место(((

брекитиная
06.08.2008, 11:32
Ставь!!Бректы,это ОЧЕНЬ МОДНО,а если кто нить хоть скажет что гить ты говори,ой да еслиб была у тебя возможность поставить бректы....ТЫ мне просто завидуешь!!!ая бректы нашу и парень у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ,а подруги хотят себе поставить,чтоб зубы были настоящие "32 жемчужины"

Levite
07.08.2008, 13:03
У меня были брекеты и я с ними очень неловко себя чувствовала... А сейчас поняла, что это были мои комплексы. Моя подруга тоже носила брекеты и была очень довольна - сказала, что восприняла это как дополнение к стилю и мальчики даже больше стали обращать на неё внимание! :-) Эх, если б я повзрослее была, когда мне их ставили.. Тоже бы так смогла))

Прынцесска
07.08.2008, 19:23
Согласна. Брекеты просто могут быть добавкой к имеджу.

ZeLeNoGlAzKa
07.07.2009, 22:24
Девчонки,не паникуйте, брекеты это не страшно))я сама ношу,скоро снимут, время вообще летит незаметно, и вы про них скоро забудете.)Конечно немного больно будет, но красота требует жертв :)
И по поводу людей которые будут смеяться над вашими брекетами, если вдруг такие будут, то просто не обращайте внимание, но если будут доставать, то просто скажите : "завидно?а слабо себе поставить?или кризис и на тебе сказался?" вот тогда они точно затихнут, по крайней мере то что вы скажете не будет очень жестоким O:-)

Aleks@13
08.07.2009, 00:16
А по-моему, про кризис - как раз жестковато. Материальное обеспечение все-таки идет от родителей и они у всех абсолютно разное. А тут уже слышан упрек.

Kcana
08.07.2009, 00:18
я сама уже два года ношу, и как-то это меня не беспокоит, наоборот это уже часть меня, даже не представляю себя без них, просто по началу страшно, но потом уже и не замечаешь.... а тот кто издевается просто глупый, у него мозгов не хватает, когда я ставила сначала .skb пару насмешек, но потом нет, ведь брекеты не меняют человека, главное всегда сам человек, его общение.... а это просто добавка к внешности и то временная...

[Happy]Norkin
08.07.2009, 05:23
Я вначале боялась очень ставить брекеты. Думала надо мной будут смеяться и так далее. То что это не красиво. Но потом я перешла в другую школу (ну по истечению некоторых обстоятельств) и там оказалось целых... три, а то я уже и не помню 4 человека с брекетами. И эти люди были очень уважаемые в классе. И я решилась. Вот с ноября ношу их. И ничего. Иногда болит правда то челюсть, то брекеты цепляются за щеки - но я смотрю дальше, после того, как мне снимут их.

Litle Princes
17.07.2009, 10:49
Девчонки, брекеты не совсем уж и ужасные, какими кажутся на первый взгляд. Наоборот, они будут твоими помощниками - исправят зубки, чтобы у тебя была настоящая голливудская улыбка:-)
P.S.: Моя подруга носит брекеты и нисколько не стесняется этого! Даже радуется, что потом у неё будет красивая улыбка. Бери пример с неё!:-)

Миледи
24.07.2009, 22:35
если брекеты одеть в 12 лет, то это нормально, но в 25 извените-увы нет

TRANE
25.07.2009, 02:02
если брекеты одеть в 12 лет, то это нормально, но в 25 извените-увы нет

По-моему, лучше поздно, чем никогда...

Dineka
13.08.2009, 17:27
Я тож собираюсь ставить брекеты))))но мне нужны не тока брекеты...я сначала буду носить брекеты два года а потом ещё лет 5 или 6 скобки((((но я согл с TRANЕом лучше поздно чем никада)))):-)

Киса Лариса
15.08.2009, 18:42
Ой,мне хотят поставить брекиты. Я смерилась с тем фактом,что буду в брекитах.Но саму установку БОЮСЬ!!!=-0:bc: как их устанавливают? Больно?:[=-0

Sladkaya_N
30.08.2009, 21:56
Ой,мне хотят поставить брекиты. Я смерилась с тем фактом,что буду в брекитах.Но саму установку БОЮСЬ!!!=-0:bc: как их устанавливают? Больно?:[=-0
Установка брекетов - вообще не больно. Только клей там для брекетов едкий какой-то.... Мне на язык капнул и язык заболел. а еще не оч приятно когда тебе, чтоб задние брекеты наклеить, начали щеку оттягивать. У меня она "порвалась". Ну это знаешь типа заеды.
Понимаю тебя ) Сама боялась просто неимоверно и когда врач сказал что сколько он работал, а работает он с детьми от 9 лет, никогда не было истерики, я подумала: ну вот, я буду первой видимо...). А потом я даже удивилась - никакой боли я не испытала и прошла установка довольно-таки быстро. Только потом три дня есть почти не могла и брекеты натирали... Прошло 1,5 месяца, и Сейчас к брекетам абсолютно привыкла и уже не замечаю их.) И ем все что можно и нельзя )
Девочки, не бойтесь ставить брекеты! Это стоит денег! Болеть будет только сначала, а потом вы привыкнете!)

Сергеевна
30.08.2009, 22:09
У меня много друзей и подруг которые ставили себе брекеты.
Сейчас я им так завидую^^ зубки беленькие,ровненькие аж заглядываешься невольно)
Подруга вот недавно поставила, сделала их всех разноцветными и ходит сверкает,довольнаяяяя)))
Главное что бы когда какая-нибудь шибко умная скотинка(а хоть и одна,то она наверняка будет) скажет вам что это старомодно/глупо/некрасиво заткнуть её так,чтобы мало не показалось и жить себе счастливо и спокойно.
Не бойтесь, красивые зубы - это на самом деле прекрасно!

Like a Star
30.08.2009, 22:45
Ну я сама брекеты не носила, просто надобности нет слава богу, но помню давно в классе у меня была девочка и ей поставили брекеты, тогда это всё было в диковинку было и мы думали щас она придёт будет стесняться, над ней будут смеяться и всё такое, но не тут то было, когда она пришла все ахнули-она себе поставила брекеты просто невооброзимо ярких цветов и к тому же улыбалась во все 32 зуба и хвасталась ими) ну и конечно ни одному человеку не пришло в голову над ней как то подшутить)

Викуся-кукуся
02.11.2009, 17:25
мы с мамой на днях ходили к зубному, и мне придётся ставить брекеты, а они стоят 120000, ужас......их придётся носить 2 года, короче до 15 лет.Я думаю стоит или нет------------и подскажите какие лучше.....---------------------мне мама сказала, что если я согласна, то 120тыс. она заплатит...

Sladkaya_N
02.11.2009, 17:49
мы с мамой на днях ходили к зубному, и мне придётся ставить брекеты, а они стоят 120000, ужас......их придётся носить 2 года, короче до 15 лет.Я думаю стоит или нет------------и подскажите какие лучше.....---------------------мне мама сказала, что если я согласна, то 120тыс. она заплатит...
Соглашайся, конечно! Не думай даже. Только по-моему, 120 тыс это много. Я за двадцать делала, и не самые дешевые! Ты где живешь?

Викуся-кукуся
03.11.2009, 11:57
Соглашайся, конечно! Не думай даже. Только по-моему, 120 тыс это много. Я за двадцать делала, и не самые дешевые! Ты где живешь?

в подмосковье

Sladkaya_N
03.11.2009, 17:20
в подмосковье
Ну, я не знаю тогда.

Aleks@13
03.11.2009, 18:31
мы с мамой на днях ходили к зубному, и мне придётся ставить брекеты, а они стоят 120000, ужас......их придётся носить 2 года, короче до 15 лет.Я думаю стоит или нет------------и подскажите какие лучше.....---------------------мне мама сказала, что если я согласна, то 120тыс. она заплатит...
120тр это слишком. Тем болеев регионы все везут из столицы, поэтому Сладкая задала вполне правильный вопрос.
Цена зависит еще от материала, из которого сделаны сами брекеты. Также онимогут клеится на внешнюю или внутреннюю сторону зубов. Внутренние совершенно незаметны, но и дороже, естественно. Также зависит от того, на 1 или на обе челюсти они ставятся.
120тр - это самые дорогие цены, которые я сейчас нашла в интернете. Возникает вопрос, есть ли смысл. Тем более 13 (ну и 15, когда еще будешь дохаживать с ними) - не 20 и не 25. Крайне много подростков ходят в брекетах. Ставить внутренные, на мой взгляд, точно не имеет смысла, если это тяжело сказывается на семейном материальном положении.

Liz1nka
22.11.2009, 17:21
Привет, я очень прошу маму поставить мне брекиты, но у меня вопрос!!! Если начнут выпадать или шататься зубы, то как с ними быть?? У меня были скобки в 9 лет, но я их не хотела носить....потому что была дурой!!! Так что хочу предупредить: ДЕВЧОНКИ ПОСТАВЬТЕ РАНО СКОБКИ ИЛИ БРЕКИТЫ, ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШЕ РАНО ИХ ИСПРАВИТЬ ЧЕМ ПОТОМ ВЗРОСЛОЙ ХОДИТЬ С НИМИ!!!!!!!!ЧТОБЫ БЫЛИ РОВНЫЕ:-D

TRANE
22.11.2009, 17:26
Привет, я очень прошу маму поставить мне брекиты, но у меня вопрос!!! Если начнут выпадать или шататься зубы, то как с ними быть?? У меня были скобки в 9 лет, но я их не хотела носить....потому что была дурой!!! Так что хочу предупредить: ДЕВЧОНКИ ПОСТАВЬТЕ РАНО СКОБКИ ИЛИ БРЕКИТЫ, ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШЕ РАНО ИХ ИСПРАВИТЬ ЧЕМ ПОТОМ ВЗРОСЛОЙ ХОДИТЬ С НИМИ!!!!!!!!ЧТОБЫ БЫЛИ РОВНЫЕ:-D

9 лет - это ты загнула, по-моему. Я, конечно, не очень разбираюсь в этом... но, по-моему, скобы нужны, когда зубы уже постоянные. А если поставишь лет в 9, когда зубы ещё молочные - они же всё равно выпадут, какой смысл их выравнивать?

Liz1nka
22.11.2009, 19:09
Я тебе правда говорю ведь скобки то снимаются

TRANE
22.11.2009, 19:44
Я тебе правда говорю ведь скобки то снимаются

Эм... я вроде не говорил, что они не снимаются. Я говорил о бессмысленности ношения скобок до появления постоянных зубов...

Sladkaya_N
22.11.2009, 20:02
Эм... я вроде не говорил, что они не снимаются. Я говорил о бессмысленности ношения скобок до появления постоянных зубов...
TRANE, уж не думаешь ли ты, что ты умнее ее ортодонта? Скобки всегда ставят в этом возрасте, чтобы зубы праивльно росли.

TRANE
22.11.2009, 20:29
TRANE, уж не думаешь ли ты, что ты умнее ее ортодонта? Скобки всегда ставят в этом возрасте, чтобы зубы праивльно росли.

Я вообще ни слова не сказал о том, что я кого-то умнее.... На три сообщения выше я написал, что в этом не разбираюсь, и не писал, что я прав, я всего лишь задал вопрос - какой смысл носить скобы на молочных зубах. А вторым своим сообщением я лишь разъяснил некоторые моменты.

ipolka
22.11.2009, 22:43
Liz1nka, может ты путаешь скобки и пластины? честно говоря, тоже впервые слышу, что на молочные зубы одеваются скобы, не всем взрослым прикус исправляется брекетами, ну а детям в 9 лет и подавно по-моему..

Aleks@13
22.11.2009, 23:09
Ммм... По-моему скобки = пластины. Но это не брекеты. Брекеты как раз это другое.
Скобки/пластины могут одеваться до того, как выросли все постоянные зубы, чтобы исправить те, которые уже есть. Так у меня первые скобки были лет в 10, наверно. Ставили клыки на место и убирали прогал между 2 передними зубами.

ipolka
23.11.2009, 01:01
мне казалось, скобки=брекеты, а пластины съемные. ну, по крайней мере я так считала)

Sladkaya_N
23.11.2009, 21:00
мне казалось, скобки=брекеты, а пластины съемные. ну, по крайней мере я так считала)
Нет-нет, брекеты они и есть брекеты, их по-другому врачи не называют, а вот скобки-пластины - можно, сказать, синонимы.

Куренай
25.11.2009, 12:58
а я ношу трейнер,она дешевле брекетов,да и помощь та же:-)
всем советую:-Х

Sladkaya_N
25.11.2009, 14:32
а я ношу трейнер,она дешевле брекетов,да и помощь та же:-)
всем советую:-Х
Помощь не та же. Трейнер отвечает за исправление прикуса. Мне покупали. Только носила я его месяц, не более - очень больно и некрасиво. Днем в школу его не наденешь, говорить нельзя. Остается только ночь. Но потом зубы сильно болели, и я его выкинула...) Нет, брекеты всяко лучше, отвечаю как человеК, попробовавший и то, и другое. Во-первых, хоть это и больно, но у тебя нет возможности их снять - а значит, нету и желания. Во-вторых, брекеты по сравнению с трейнерами намного красивее. И в-третьих, они лучше действуют, потому что трейнер снимешь на час и всё, зубы уже могут обратно встать. А брекеты не снимешь)

Ell'ka
15.12.2009, 12:06
Я брекеты носила,где-то полтора года)
Как - уже не помню,давно это было,в 12-13 лет.
Помню только что после каждого полтягивания дуги зубы болели несколько дней и в принципе,никаких неудобств это не доставило,т.е. и рот нормально закрывался,и говорила нормально,и кушать было удобно))
Но после того,как их сняли,я еще где-то полгода или даже чуть больше носила пластинку,чтобы,как объяснял врач,зубы привыкли к правильному "положению" когда их ужде ничего не держит.

Alatara
15.12.2009, 15:37
А я носила пластинку лет в 8.
Прикус у меня был неправильный. Задние зубы перед передними. Теперь нормально.
Трейнер у меня был...хотите слышать моё мнение? Отстой отстоем. Зубы от него болят, ещё говорить и глотать не получается. А ещё у меня повышенные рвотные рефлексы. Меня тошнит от того, если я съем что-то жирное-вроде жирной шкурки от курицы...а тут-засунуть себе громоздкую резину в рот. Меня пару раз чуть не вырвало, через месяц он полетел на помойку.
С пластинкой на нижних зубах первое время есть не могла, снимала, а потом-нормально...правда, она потом мятая от моих зубов была :-D

Alatara
15.12.2009, 15:43
Ещё хотела сказать насчёт подпиливания зубов.
Да, можно так...вроде бы механизм такой-ручка, на ней есть колёсико. При включении крутится. И им "шлифуют" зубы. Честно говоря, это больновато. Мне так подравняли кончик одного зуба. Правда, давно, поэтому, может, сейчас уже что-то изменилось.

lila Dream
21.01.2010, 15:40
Я хочу носить брекеты, хотя мне это не очень-то нужно. Немного подправить прикус хочу - у меня какой-то "мышиный подбородок" х)
Как думаете, не очень долго мне придется их носить?

eronika3333
21.01.2010, 22:08
Я хочу носить брекеты, хотя мне это не очень-то нужно. Немного подправить прикус хочу - у меня какой-то "мышиный подбородок" х)
Как думаете, не очень долго мне придется их носить?
Lila Dream я слышала их носят минимум год - два, сначала конечно будет больно, ну а потом привыкнешь. В брекетах ведь ничего страшного нет.

eronika3333
22.01.2010, 14:36
У меня тоже лет в 7 был трейнер. Такой отстой. Меня дома заставляли носить его минимум 2 часа. В нем говорить не возможно. Я по листочку со всеми дома общалась. Меня ещё и ночью заставляли его носить. Я им во сне давилась.

Ну в конце концов носила я его месяца 2-3. А когда перестала носить, не увидела никакого результата.

Так что и вам 100% не рекомендую!!!!!!:bl:

Лучик
23.01.2010, 00:07
Привет! А после брекетов всегда носят какие-либо пластинки, чтоб положение зубов закрепить?

Oksana=))
24.01.2010, 17:31
у меня вообще 6не было брекетов зубки прямые

Innochka-Love
24.01.2010, 20:47
Я тоже брекетов неносила,у нас сейчас какаято странная мода в классе пошла, у всех зубки прямые а надевают брекеты, хотят себе шипилявый голосочек=)))

God & Devil
25.01.2010, 18:26
Я не носила... Хотя не помешало бы)Подруга вот носила..Но она очень стесняется... Поэтому и сняла.. Дома одевает какие-то платины..
Мне ее жалко.... Ведь всем лиж бы пообзываться

пушинка
16.05.2010, 15:41
Девчонки , вот у меня такая проблема . Через 2 недели мне ставят скобы , но проблема в том что в школе со след. года мы все будем ходить в форме и скосичками О_о а я в добавок и со скобами ...
Я как Катя Пушкарёва наверно выглядеть буду ..=(

WhotdaiM
16.05.2010, 17:21
Девчонки , вот у меня такая проблема . Через 2 недели мне ставят скобы , но проблема в том что в школе со след. года мы все будем ходить в форме и скосичками О_о а я в добавок и со скобами ...
Я как Катя Пушкарёва наверно выглядеть буду ..=(

ну форма понятно.а косички что всем носить обязательно.я бы постриглась)))
и потом у Кати счастливый конец был)ну а если серьезно,забей,я уверена ты не копия Пушкаревой.

Ololosh
16.05.2010, 19:25
Девчонки , вот у меня такая проблема . Через 2 недели мне ставят скобы , но проблема в том что в школе со след. года мы все будем ходить в форме и скосичками О_о а я в добавок и со скобами ...
Я как Катя Пушкарёва наверно выглядеть буду ..=(
У тебя что очки еще?Нет..Катей ти не будешь..)Забей и все..Зато зубки прямыми потом будут;-)

пушинка
17.05.2010, 00:02
Спасиб девчонки))У нас в класе девочка одна уже ходила в брекитах , так там один дебил над ней измывался , что аж до слёз доводил ... Не знаю что со мной будет , но себя обижать я ему точно не дам!;))))

Sladkaya_N
17.05.2010, 15:19
Вот и правильно, пушинка!
Девочки, говорю всем, кто собирается ставить брекеты: НЕ ПАРЬТЕСЬ! Вы не становитесь хуже из-за железок, нормальные люди это понимают, а ненормальные пусть идут лесом. Я тоже сильно парилась перед тем как их ставить, скажу вам так: в том возрасте, что мы с вами находимся(основная масса ставящих брекеты - 13-15 лет), дети уже перерастают момент "дразнилок". У меня брекеты - керамика, т.е. почти незаметны, но знает весь класс - и никто никогда по-злому не смеялся. Это наоборот говорит о том что я слежу за собой и своим здоровьем и что у моих родителей достаточно денег, чтобы мне это самое здоровье обеспечить.(я не хвастаюсь, но это в коллективе тоже играет роль) Ходить с брекетами гораздо лучше чем с кривыми зубами, согласитесь? Я безумно благодарна родителям за то, что они заставили меня их надеть в такое "удобное" время - я еще не взрослая, но уже и не ребенок, кости растут быстро и зубы уже почти ровные.) Зубы у меня были кривые и исправлять все равно пришлось бы, а носить брекеты в институте уже как-то не хочется... Так что вот.) Если что - спрашивайте, буду рада ответить на ваши вопросы по брекетам и исправлению зубов - я перед установкой прочитала наверное все что было в инете.))
http://www.rovenka.ru/showjournal.php?journalid=1317235&keywordid=492637 - вот в этом блоге, кстати, очень много инетерсной информации. Я вам даю ссыль на тэг "брекеты", найдите первую стр и прочитайте, как эта девушка носила брекеты (там все описано подробно). Удачи!)

Masya27
18.05.2010, 15:39
привет всем) у меня тоже брекеты правда мне осталось ходить один месяц, и остались только в низу) скажу так париться по этому поводу особо не нужно, потом у тебя такааяяяя улыбка, все обзавидуются!!!!!:-)

God & Devil
20.05.2010, 17:47
Я в очках например хожу.
Тоже конечно раньше дразнили..Но понимаешь,они просто тип самоутверждаются...
Делать им нечего,вот и лезут.
Я пережила этот период...
Сейчас спокойно живу и мне никто ничего не говорит.
И ты не стесняйся...
Это же не эрокез.
Брекеты-это нормально.
Правда ведь, ненадо стесняться того,что ты носишь брекеты ,а потом у тебя будет великолепная улыбка, надо стеснятся кривых зубов!
Вот!
Так что пошли они все нафиг.
Ты же для себя делаешь Х)
Удачи

пушинка
25.05.2010, 00:32
Правда ведь, ненадо стесняться того,что ты носишь брекеты ,а потом у тебя будет великолепная улыбка, надо стеснятся кривых зубов!


В точку !!!=)

fifachka
29.06.2010, 20:41
Мне кажется, носить брекеты - это круто. Это признак достатка и заботы о здоровье и красоте. Носила 2 года, теперь у меня не кривой "огород", а голивудская улыбка.

Cold
03.07.2010, 17:17
А мне повезло, я брекиты не носила, у меня сразу были ровные зубы и красивая улыбка=)

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 17:36
А мне повезло, я брекиты не носила, у меня сразу были ровные зубы и красивая улыбка=)

А я вот брекеты хочу. Хотя у меня зубы практически идеально ровные=)

Cold
03.07.2010, 17:40
А я вот брекеты хочу. Хотя у меня зубы практически идеально ровные=)

Меня тоже к ортодонту водили чтобы брекиты поставить, но мне сказали что у меня всё супер и ничего не нужно=)

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 17:41
Меня тоже к ортодонту водили чтобы брекиты поставить, но мне сказали что у меня всё супер и ничего не нужно=)

надо бы к cnnjvfnjkjue еще сходить х) А то у меня с мед карте с 5 класса так и стоит "кариес"

¦кукла дождя¦
10.07.2010, 13:38
а у меня откуда не возбмись-клык сверху показался и оказалось что тот что внизу это был вовсе не зуб и мне его удалили,на том месте тихонечко клык растёт,каждый месяц хожу на приём к ортодонту...уже полгода ношу пластины,стараюсь в школу не одевать..стесняюсь.дело не в том что там железяки видно.нет)их почти не видно.проблема в том,что я шепелявлю с ними.и никак по нормальному не получается.так плохо разговаривать...жесть((( :'(

Матрица
12.07.2010, 17:01
проблема в том,что я шепелявлю с ними.и никак по нормальному не получается.так плохо разговаривать...жесть((( :'(
а вот если бы ты их все время носила, то и не шепелявила бы. Это в начале так. У меня такое тоже было. Но через пару дней прошлой.И сейчас летом, самое время к ним привыкнуть и ходить в них все время. А то это не лечение. А деньги ведь наверно родители платят не малые.

¦кукла дождя¦
13.07.2010, 13:59
я не могу с ними ходить,говорить трудно,каждую неделю когда подкрутишь больно,рот плохо закрывается(( а ходить то надо(((:'(

¦кукла дождя¦
13.07.2010, 14:00
хочу побыстрее брекеты,с ними хоть не шепелявят))

АлисочКа
13.07.2010, 15:10
хочу побыстрее брекеты,с ними хоть не шепелявят))

если забыла что-то написать в первом посте, в правом нижнем углу есть кнопка *Правка*

Dreamer...
13.07.2010, 15:46
Я тоже думаю поставить брекеты. У меня два передних зуба друг на друга налезают. Сейчас, может, и не так заметно, но потом будет поздно. Мне сказали, что проношу я их 1.5 - 2 года. Это ещё ничего.
Я специально хочу брекеты, потому что пластину можно снять, вот я её и снимала и совсем не носила. К тому же врач сказал, что теперь можно ставить только брекеты, так что выбора все равно нету.
К тому же в брекетах, как я поняла, голос не меняется, а с пластиной на две челюсти я боялась слово выговорить!:-D

Стефани
13.07.2010, 16:28
Лично я ношу брекеты. Могу сказать лишь одно - иногда я, действительно, комплексую. Но, девочки, только иногда!
Хочу напомнить, что существует масса видов этих железяк, керамические, сапфировые - их совсем не видно! Иногда люди даже очень долгое время не змечают, того, что они у вас есть.
Но, в то же время, не надо ХОТЕТЬ поставить брекеты. Ничего в них замечательного нет - одна марока.=)

АлисочКа
13.07.2010, 16:32
не надо ХОТЕТЬ поставить брекеты.

Нужно просто их ставить, если это необходимо.

Стефани
13.07.2010, 16:38
Нужно просто их ставить, если это необходимо.

Ну да. Я имею ввиду, что ту слишком много сообщений на тему "У меня ровные зубы, но очень хочу поставить брекеты. Это так модно, круто и т.д."
Хочу сказать, что это абсолютно неправильно. Детскость какая-то, вся эта мода пройдет в классе через полгода - максимум. У нас тоже такая была, в классе так в 8...а сейчас наоборот. Нет, конечно, все считают, что брекеты - это символ "ухаживания" за собой, но, в то же время, никто не считает это уродливым или нелепым...=)

Dreamer...
14.07.2010, 10:56
Ну да. Я имею ввиду, что ту слишком много сообщений на тему "У меня ровные зубы, но очень хочу поставить брекеты. Это так модно, круто и т.д."
Хочу сказать, что это абсолютно неправильно. Детскость какая-то, вся эта мода пройдет в классе через полгода - максимум. У нас тоже такая была, в классе так в 8...а сейчас наоборот. Нет, конечно, все считают, что брекеты - это символ "ухаживания" за собой, но, в то же время, никто не считает это уродливым или нелепым...=)
У меня в классе многие носили брекеты, а кто-то носит и до сих пор. Никто на это внимания не обращает, не обсуждает и не подкалывает. Потому что многие могут оказаться на их же месте. Но никто не считает это модным. Вот одноклассница сняла брекеты, так у неё зубы ровные-ровные!!! Вот зачем брекеты носить надо! Просто потому что это модно - глупо. Зачем столько денег тратить?

Ch_Loya
21.07.2010, 20:06
ну вообще, раз уж говорим об этом, то сообщу - брекеты ставят на 99,9% чтобы не зубы равнять, а прикус исправлять. и я не понимаю, зачем мучиться ради ровных зубов именно с брекетами, когда можно поставить обычные пластинки - и сила тяги у них меньше, и незаметней они и снимаются. так что на мой взгляд, целесообразно ставить брекеты по необходимости, по причине неправильно прикуса.
а тем кто думает, что поставить брекеты ПРОСТО ТАК - это так круто и модно, скажу - это полнейшая глупость) потому что с брекетами тоже куча проблем: чистка, регулярные посещения стоматолога (что не всем нравится;)), возможность слета какой-нибудь "брекетинки", и дай бог, что ее снова установят один раз и она впредь не отвалится и не придется ставить "кольцо", тем более брекеты "цепляются" при разговоре....
так что 100 раз еще подумать надо перед тем как ставить брекеты "потому что модно" :-)

sweet_girl))
23.07.2010, 00:46
Хочу поставить брекеты,а то дырки между зубами большие.8)Хочу сравнять тока нижний ряд зубов.:-)Ходила я на консультацию к зубному этому,говорит она,что если на все зубы ставить,то это обойдётся в 30000 руб.=-0Типа челюсть большая и дырок много.Дороговато...В общем,если ровнять тока нижний ряд,то обойдётся это в 15000 руб.Девчонки,а если брекеты поставить с внутренней стороны зубов(чтобы не видно было),то это дороже будет или также,как и если с внешней строны зубов ставить???

Aleks@13
23.07.2010, 01:43
Дороже. Примерно раза в 1,5-2. Брекеты, как писалось выше, ставить нужно при проблемах с прикусом. Иначе подходят и обычные скобки. Прочитай пост выше)

P.S. Врачи, как ни печально, часто предлагают ставить именно брекеты, когда вполне подошел бы вариант с обычными скобками. Чем дороже стоимость оказанной услуги, тем больше заработок врача... :(

ipolka
23.07.2010, 02:41
лингвальные скобки (внутренние брекеты) очень влияют на дикцию. будьте аккуратны.

Ch_Loya
23.07.2010, 10:04
ХХодила я на консультацию к зубному этому,говорит она,что если на все зубы ставить,то это обойдётся в 30000 руб.=-0Типа челюсть большая и дырок много.Дороговато...В общем,если ровнять тока нижний ряд,то обойдётся это в 15000 руб.

тебе еще повезло: у нас на один ряд - 25000, а если сразу на все челюсти, то 50000 соответственно)

sweet_girl))
24.07.2010, 01:14
Большое спасибо за информацию.;-)Буду знать.
Планирую сходить ещё раз на консультацию к зубному и всё-всё подробно разузнать.8)И поставить се что-нибудь наконец,не хочу тянуть с этим делом.:-)

Dreamer...
17.08.2010, 15:09
Вот вчера мне поставили брекеты. Немного больно, у меня зубы чувствительные и болят, но перетерпеть можно)) Зато мне не удаляли зубы)))
Жалко, что придёться отазаться от многой еды, которая портит брекеты. Но это лишний стимул, чтобы похудеть, так что можно найти свои плюсы))
Не понимаю людей, которые ставят брекеты просто так!!! Надо от столького отказываться, терпеть боль и тратить много денег! Так что ставьте брекеты, только если другого выхода уже нету.

H a n n a
11.05.2011, 15:21
Ставить брекеты просто так? Ни за что! Это такие муки и трата денег! Типа красота требует жертв. Требует-то требует, но когда человек ставит их не потому, что это необходимо, не потому, что прикус неправильный и зубы кривые, а просто из того, что это модно - глупо.
У меня стоят брекеты. Недавно на нижнюю челюсть поставили, а на верхней стоят уже почти 9 месяцев. Брекеты слетали, и не раз. Есть многого нельзя, например, мороженое, орешки (ну это само собой), пить/есть слишком горячее или очень холодное, есть на улице, ибо нужно сразу бежать чистить зубы. Условий много, но зато результат поражает)

anastya131
16.06.2011, 20:28
Привет. У меня очень кривые зубы ,и мне скоро должны поставить брекеты. у нас в Москве , на обе челюсти они стоят 80000 рублей! я смотрю что вы все цены пишете на много меньше этой..а ведь мне не в частной клинике ставить собираются, а в самой обычной..мне так страшно..я в этом году пойду в новую школу..в 8-ой класс..вдруг там дети будут издеваться надо мной? дети ведь жестокие бывают...

Муляж
16.06.2011, 20:39
Пошли их в опу и скажу, что твои родители могут позволить себе 80 косарей на твоё здоровье. В этом нет повода для смеха или издевательства.

TRANE
16.06.2011, 20:43
я в этом году пойду в новую школу..в 8-ой класс..вдруг там дети будут издеваться надо мной? дети ведь жестокие бывают...

Это уж как себя подашь. Неправильно подашь - и без брекетов будут издеваться. Уж лучше сейчас зубы поправить и уже в старшей школе об этом не беспокоиться. Если начинать искать причины - каждый раз будешь находить новые. Не поставишь сейчас - потом будет "какие брекеты, старшая школа же", потом "какие брекеты, первая любовь же", потом "какие брекеты, институт же", а потом "какие брекеты, поздновато уже.."

cherrybumbum
16.06.2011, 20:50
зато через какое-то время у тебя будут ровные и красивые зубки.
и дети детям рознь. до перехода в другую школу (тоже в восьмом классе, кстати) надо мной издевались из-за моего плохого зрения даже после того как я перестала носить очки. в новой школе было просто не принято смеяться над такими недостатками других и никто никому не сказал плохого слова, даже при том, что наш класс был далеко не самым дружным.

ipolka
16.06.2011, 21:04
anastya131, а из какого материала?

anastya131
17.06.2011, 00:49
по идее самые обычные, металические..

Nasstyaa000
20.06.2011, 02:48
А я вот уже брекеты сняла)

Все таки классная вещь)
Я сначала переживала , какая я там буду с ими а так дальшее)
Но все таки , теперь красивые и ровные зубки))
Только правда пластину на ночь какую то одеваю.Дали специальную.
и все ок))

H a n n a
24.06.2011, 18:46
Привет. У меня очень кривые зубы ,и мне скоро должны поставить брекеты. у нас в Москве , на обе челюсти они стоят 80000 рублей! я смотрю что вы все цены пишете на много меньше этой..а ведь мне не в частной клинике ставить собираются, а в самой обычной..мне так страшно..я в этом году пойду в новую школу..в 8-ой класс..вдруг там дети будут издеваться надо мной? дети ведь жестокие бывают...

Ну, согласна с Муляж и TRANE. Тут все дело не в том, что ты в брекетах, а в том, какой у тебя характер и как ты себя покажешь.
Вот на моём примере, хотя он, может, не слишком подойдёт.
До того, как мне поставили брекеты, я в классе общалась исключительно с друзьями, с остальными мне как-то некомфортно было. Меня очень сильно волновало чужое мнение, и я лишний раз старалась не говорить с одноклассниками, ибо боялась сказать какую-нибудь глупость, из-за которой меня поднимут на смех.
Потом, в начале учебного года, я пришла с брекетами. Кто-то заметил, кто-то нет. Но произошло невероятное - я обрела уверенность в себе. Не то чтобы огроменную, но всё же мне стало легче. Не знаю, почему это произошло именно во время ношения брекетов, ведь по идее должно быть как раз наоборот! Я перестала воспринимать смешки за своей спиной на свой счёт, перестала относится к их подколкам серьёзно, и в конце концов у меня наладились отношения с многими в классе)
Так что уверяю тебя, брекеты мало на что влияют) главное, что внутри. А тех, кому важна оболочка, ты, действительно, посылай. Когда-нибудь они сами могут оказаться на твоём месте, так что неудобно должно быть им, а не тебе))

lazerka
06.07.2011, 07:36
кто носил брекеты девчат,много чего есть нельзя или как?)
мне надаставить брекиты года на 2.и когда я пришла к врачу мне там столько всего наговопили чего нельзя. прям старшно. не шокалад не горяче не холодно етолько тепло и так далее><
очень смущаю меня эти брекеты, но в начале сентября придеться делать( не предстовляю чо со мной будет)

cherrybumbum
06.07.2011, 10:33
если честно, не знаю чего точно нельзя. но мои подруги ели все что можно, даже жвачки.

ipolka
06.07.2011, 11:55
lazerka, конечно, они скажут так, ибо им лучше предостеречь, не дай бог что. я все ем.

Ксенька
06.07.2011, 12:06
Я в прицепи ела всё. Хотя думаю сильно жёсткое не надо, так называемые "железячки" могут отвалиться. Но их можно снова у стоматолога приклеить. Правда еда забивается, приходится часто чистить зубы или полоскать рот.

ipolka
06.07.2011, 14:03
да, после каждого приема пищи специальным ершиком. по началу так задалбывает, а потом уже все равно в привычку входит.

Sladkaya_N
06.07.2011, 17:53
кто носил брекеты девчат,много чего есть нельзя или как?)
мне надаставить брекиты года на 2.и когда я пришла к врачу мне там столько всего наговопили чего нельзя. прям старшно. не шокалад не горяче не холодно етолько тепло и так далее><
очень смущаю меня эти брекеты, но в начале сентября придеться делать( не предстовляю чо со мной будет)

Я ела практически всё, исключая первое время и времена после замены дуг, когда очень тянуло зубы и есть было просто больно. Самую жесткую пищу ты есть так, чтобы вылетели брекеты, все равно не сможешь. Я, например, сразу начала непроизвольно под брекеты подстраивать сам процесс пережевывания и кусания пищи. Жевачку жевать можно спокойно, если жевачка хорошая, а не какая-нибудь фигня, которая сама по себе к зубам прилипает - она, ясное дело, еще вдвое сильнее будет к железячкам лепиться. Но, кстати, в брекетной диете есть свой плюс.) за первую неделю я похудела, наверное, килограмма на 2, т.к. есть было тяжело и не в радость совсем.) Да не бойся, не ты первая, не ты последняя.))

Кристалик
01.08.2011, 15:49
Я носила сапфировые!конечно они намного дороже,но менее заметны!я себя вообще как-то комфортно в них чувствовала..чтобы кто-то дразнил,или чет говорил- такого не было!наверное люди понимающие)) насчет того,будет ли больно....Да,немного доставит неудобств..но это буквально первая неделя,так как брекеты имеют свойство немного натирать десна,но не переживай,для этого есть специальный воск!через пару неделек зубки привыкнут,и все будет ОК! так что соглашайся,лучше немного потерпеть,но зато какой результат- голливудская улыбка))оно того стоит):-D (но при условии,что клиника и специалист будут на соответсвующем уровне)

Кристалик
01.08.2011, 15:53
кто носил брекеты девчат,много чего есть нельзя или как?)
мне надаставить брекиты года на 2.и когда я пришла к врачу мне там столько всего наговопили чего нельзя. прям старшно. не шокалад не горяче не холодно етолько тепло и так далее><
очень смущаю меня эти брекеты, но в начале сентября придеться делать( не предстовляю чо со мной будет)

да ну ерунда...есть можно почти все!!!просто яблоки,и другие фрукты лучше резать,а не кусать целиком,так как можешь нарушить положение брекетов!сильно не увлекайся орехами,чипсы тоже осторожненько..главное не корчить из себя бобра,и не хрумтеть сильно)))а так,кушай все!:-D:-D

Krevetka71
01.10.2011, 03:17
всем привет ! у меня такая проблема .нужно ставить брекеты .но работа..не позволяет этого .я думаю это будет не уместно .есть ли другие способы исправления прикуса ?

NeZnakomk@
01.10.2011, 10:26
всем привет ! у меня такая проблема .нужно ставить брекеты .но работа..не позволяет этого .я думаю это будет не уместно .есть ли другие способы исправления прикуса ?
Интересно, какая же такая работа не позволяет человеку решить проблему со своими зубами?

Krevetka71
02.10.2011, 01:40
Менеджер по продажам.Я регулярно общаюсь с людьми .И считаю ,что брекеты это скорее подростковая тема .И будет это выглядеть не очень ...
Что касаемо моего прикуса .То нарушения в нём не значительные.И я ищу другой способ исправления сиёй проблемы.

master
02.10.2011, 07:49
Интересно, какая же такая работа не позволяет человеку решить проблему со своими зубами?

Да мало ли таких работ :-)
Если ты фотомодель или тележурналист брекеты могут повредить в кадре )

Менеджер по продажам.Я регулярно общаюсь с людьми .И считаю ,что брекеты это скорее подростковая тема .И будет это выглядеть не очень ...
Что касаемо моего прикуса .То нарушения в нём не значительные.И я ищу другой способ исправления сиёй проблемы.

Тут мало кто ставит брекеты, а вопрос очень специфический, ответов могут не дать...

NeZnakomk@
02.10.2011, 14:16
Менеджер по продажам.Я регулярно общаюсь с людьми .И считаю ,что брекеты это скорее подростковая тема .И будет это выглядеть не очень ...
Что касаемо моего прикуса .То нарушения в нём не значительные.И я ищу другой способ исправления сиёй проблемы.
Ну думаю такой работе брекеты не помешают. У многих людей проблемы с прикусом, так что ничего такого совсем противоественного не вижу. :-)

ipolka
03.10.2011, 00:11
Если ты фотомодель или тележурналист брекеты могут повредить в кадре )
рассакажу историю моей бывшей одноклассницы. она начинала карьеру модели с брекетами. сейчас она снимается для мариклэр, живет в париже, была моделью у лореаль
http://cs5483.vkontakte.ru/u42859319/-14/z_180720b2.jpg
вот она сняла брекеты и теперь сверкает зубками во всю. но спокойно снималась и в них. так что не бойтесь. а еще брекеты керамическими и сапфировыми бывают, что еще более незаметно.

Kokola
09.10.2011, 21:32
В брекетах есть даже некий особый шарм. Я свои, например, ношу с удовольствием и ничуть из не стесняюсь. Причем у меня не какие-то сапфировые или лингвальные невидимки, а обычные металлические. И я считаю, что ставить их можно в любом возрасте, вопрос только в том, что чем старше, тем больше времени понадобиться.
Насчет комфорта ношения могу сказать, что поначалу действительно не очень приятно и после каждой коррекции некоторое ощущение стянутости есть, а потом привыкаешь и практически их не замечаешь.
Еще важный момент - надо обязательно перед установкой все зубы полечить и фторирование сделать, кариес часто возникает при ношении брекетов.
Удовольствие не из дешевых, конечно, но оно того стоит. Питерским девушкам могу посоветовать клинику на Ваське, на 5-ой линии, "Город" называется - там с ценами более-менее. Я когда сама готовилась к установке, прайсы всех клиник изучила - тут за неполную тысячу сделали полное обследование, слепки, изготовление и установку. За фторирование пришлось отдельно заплатить.

H a n n a
09.10.2011, 23:25
В брекетах есть даже некий особый шарм. Я свои, например, ношу с удовольствием и ничуть из не стесняюсь. Причем у меня не какие-то сапфировые или лингвальные невидимки, а обычные металлические. И я считаю, что ставить их можно в любом возрасте, вопрос только в том, что чем старше, тем больше времени понадобиться.
Насчет комфорта ношения могу сказать, что поначалу действительно не очень приятно и после каждой коррекции некоторое ощущение стянутости есть, а потом привыкаешь и практически их не замечаешь.
Еще важный момент - надо обязательно перед установкой все зубы полечить и фторирование сделать, кариес часто возникает при ношении брекетов.
Удовольствие не из дешевых, конечно, но оно того стоит. Питерским девушкам могу посоветовать клинику на Ваське, на 5-ой линии, "Город" называется - там с ценами более-менее. Я когда сама готовилась к установке, прайсы всех клиник изучила - тут за неполную тысячу сделали полное обследование, слепки, изготовление и установку. За фторирование пришлось отдельно заплатить.

а я вот комплексую из-за этой бородки(((

Тря-ля-ля
06.11.2011, 15:55
В брекетах есть даже некий особый шарм. Я свои, например, ношу с удовольствием и ничуть из не стесняюсь. Причем у меня не какие-то сапфировые или лингвальные невидимки, а обычные металлические. И я считаю, что ставить их можно в любом возрасте, вопрос только в том, что чем старше, тем больше времени понадобиться.
Насчет комфорта ношения могу сказать, что поначалу действительно не очень приятно и после каждой коррекции некоторое ощущение стянутости есть, а потом привыкаешь и практически их не замечаешь.
Еще важный момент - надо обязательно перед установкой все зубы полечить и фторирование сделать, кариес часто возникает при ношении брекетов.
Удовольствие не из дешевых, конечно, но оно того стоит. Питерским девушкам могу посоветовать клинику на Ваське, на 5-ой линии, "Город" называется - там с ценами более-менее. Я когда сама готовилась к установке, прайсы всех клиник изучила - тут за неполную тысячу сделали полное обследование, слепки, изготовление и установку. За фторирование пришлось отдельно заплатить.
Брейкеты , многие девушки стыдятся одевать , считая , что это некрасиво. Но на мой взгляд все зависит от внутреннего характера. Я знаю пару людей , которые носят брейкеты и уверенны в себе. Даже и не собираются комплексовать по этому поводу. Я даже по началу и не замечала у них эту пластинку, из-за их поведения открытости пока на одной фотке не заметила их улыбку . Кокола , а сколько стоит эта вся процедура? И болезненно ли происходит сам процесс , когда пластину ставят на зубы? Кстати я слышала ,что есть цветные …в этой клинике делают такие?

Eleonora22
06.02.2013, 16:51
Здравствуйте!
Если можете - подскажите, пожалуйста, советом.
Задумываюсь об исправлении прикуса, однако никак не могу определиться со способом.
С одной стороны, брекеты - эффективно, с другой стороны - не хочется красоваться с металлическими дугами на зубах. Подруга рассказала, что есть еще один способ выравнивания зубов - с помощью прозрачных элайнеров.
Это прозрачные накладки на зубы, которые перемещают их постепенно в правильное положение. При этом носить элайнеры нужно 20-22 часа в сутки, снимать только на время еды и чистки зубов.
Эстетически это самый лучший метод, но волнует вопрос эффективности. Кто-нибудь слышал про элайнеры?

Каррамба
06.02.2013, 19:02
про элайнеры не слышала, но вот если говорить о брекетах, то их можно носить с обратной стороны зубов, так, что их не видно..

liaka
06.02.2013, 22:19
Или есть сапфировые брекеты, они дороже, но практически незаметны, насколько я знаю)

PasSy
30.04.2013, 21:28
Мне вот только сегодня сняли брекеты (полтора года носила). Брекеты обычные, железные, на обе челюсти. Абсолютно ничего страшного, все нормально перенесла, первую неделю, конечно, сильно болело, но обезболивающие пить не приходилось:-) Сейчас даже немного скучаю за ними. Кому надо равнять зубки, ставьте - не пожалеете, причем не обязательно прозрачные иди внутренние, железные брекеты тоже удобные и совсем не мешают жить, по крайней мере, мне не мешалиO:-)

Darusy
12.06.2013, 11:52
Скажите а зубы после брекетов не шатаются?