PDA

Просмотр полной версии : Работа


bimka
15.06.2006, 12:36
Девчёнки,извините что эту темку я возможно вставила не туда!У меня к вам вопрос,куда моно пойти поработать на лето?

Elen
16.06.2006, 14:03
Советую тебе сходить на биржу труда в твоём городе, там тебе должны рассказать о подростковой работе.

В основном, берут на почту и в летние кафе.

Vika_milashka
16.06.2006, 18:51
Можно работать консультантом в какой нибуть косметической фирме типа Орифлейм и Эйвон, ну или еще какой -нибуть. Интересно и необременительно. Там можно работать не только летом, но и другое время года, не мешает учебе.

Miss_Kiss
21.06.2006, 20:29
В кафе можно, например в Макдоналдс, кассиром

Dashka
24.06.2006, 00:34
Раз сидишь в интернете, значит, знакома с компом. Можно работать системным администратором (админом) в клубе на дневную смену. И интернет халявный и парней много крутится))

Krasavica
30.06.2006, 20:55
А мне интерсно со скольки лет можно работать..
у меня подруга работает с 12...
в Эйвон кажется

Ilejn
01.07.2006, 01:42
С какого возраста можно работать консультантом в книжном магазине?И сколько примерно будут платить?

nm7
02.07.2006, 20:11
Вообще-то должны принимать на работу в 14 лет, когда паспорт получишь. Это насколько я знаю. Но только с согласием родителей, но по-моему это не проблема. Я тоже хочу устроиться работать, только следующим летом, а то через месяц на море уезжаю.
Главное, чтоб хоть интересно было, а не мыть посуду или подметать улицу.
Я вот пробовала поработать в Орифлейм, но по-моему там денег не заработаешь. Мало покупателей и вообще...

KiM
02.07.2006, 20:27
Нормальную интересную работу в таком возрасте не найти. На Эйвон и Орифлейм нормально не заработаешь. А так можно листовки раздовать, уборщицей, промоутером.

Exclusive_Baby
03.07.2006, 11:56
можно официанткой устроиться в какой-нить ресторан или кафешку,НО есть вероятность что могут приставать назойливый типы.....
или можно няней,но ток чтоб ребенок не оч маленький был ( эт конечно если ты детишек лю )

nm7
03.07.2006, 19:46
Вообще кем угодно работать можно, главное чтобы ещё приняли! А то у меня подруга целое лето ходила искала куда бы наняться. Никто и не хочет связываться с малолетками. Это же всё-таки ответственность, а никто так не хочет.

Chumixa
19.07.2006, 13:29
В торговый центр АШАН. Разбирать товар.

Так. ошибочки поправил.

Impact
23.07.2006, 16:15
лично я на лето подрабытывала в офисе сотовой связи...карточки оплаты продавала и т.д.
нормально...
а моя подруга устроилась на оето нянечкой к каким-то новым русским. присматривает за маленькой девчушкой...ей, кажись года4...

-DeMy-
25.07.2006, 15:09
А я скора наверна пойду наньчится с девочкой маленькой.Ну я по знакомству.

Melamori
23.08.2006, 22:16
я б не против где-нибудь подработать.Меня санитаркой предлагают в больницу устороить,но я опасаюсь.Стремно мне на чужие болезни смотреть,мне просто некомфортно потом будет.Подскажите куда я могу попробовать наняться?

nm7
25.08.2006, 09:53
А я бы с радостью поработала санитаркой! Только скажите где. Вообще я хочу врачом стать, только есть сомнения!

Vasilek
25.08.2006, 11:14
Мне кажется, что лучше всего устраиватся на работу по знакомству. Так проблем меньше будет. Нагружают меньше, да и самой спокойнее.

Aro
25.08.2006, 12:02
Я на лето хотела устроится в центр трудовой адаптации. Вроде там и деньги нормальные платят. Но оказалось нормально там только зимой, а летом за копейки надо траву по городу дергать. Нафиг мне это надо

MuLaLLIkA
25.08.2006, 12:18
У меня подругу по знакомству устроили рекламки раздавать, там кажись 100 р в час, а ей 13 лет всего!

Kissa
26.08.2006, 04:55
а вот я снималась во всяких программах типо "Великолепная 8"и так ничё за 1 день 400р
но это по знакомству))

_ekaterishka_
28.08.2006, 07:54
если тебе есть 14 лет и есть паспорт то сходи в центр занятости молодёжи

Impact
13.09.2006, 15:44
можно найти разные способы подработать. сейчас вот лично я, помогаю сестре на фирме скомпьютерами.

Impact
13.09.2006, 15:47
еще, мой способ зароботать, это же и мое хобби. это РОК группа. в которой я пою и играю. мы записали уже два альбома. и заканчиваем уже третий. расходятся хорошо. ингда мы выступаем в барах, клубах, а иногда играем на школьных дискотеках. деньги не плохие, но это непостоянный зароботок. сегодня, ты поешь, а завтре-нет... сложно...

Dashka
13.09.2006, 17:18
Работа не выходя из дома.
Можно заниматься поисков и распечаткой рефератов. Понимаю, что так делать не правильно, и каждый человек должен искать себе рефераты сам. Но ведь это не плохой способ подзаработать на лентяях.
Так же можно сканировать фотогравии, переписывать фильмы и музыку на диски. Было бы желание, вообщем-то.

Fontoms
30.09.2006, 01:34
Я работать не могу т.к. учусь!но все дз , курсовые делаю в двух копиях одну здаю другую в стол! потом просто младшему курсу продаю!К тому же некоторые предметы хорошо знаю , 25 рублей за 15 минут!)))А и всем хорошо!

green_girl
16.10.2006, 16:49
я как то попробовала работать...у мамы...ГЫГЫГЫ.ток она меня завалила просьбами типа:Саша,перепечатай это в ворд,отвези это в соседний район...а получила БОЛЬШОЕ СПАСИБО!и еще 500 рублей.Причем перепечатывать приходилось по 5 листов...

Fontoms
17.10.2006, 00:51
green_girl, Твоя работа ничто по сравнению с моей.летом..Я вот работал так работал.В 40ка градучнкю жару под открытым сонцем...На протяжении всего дня...И что?Ничего за это кроме разных привелегий не получил..Все деньги выручиные с работы остались у родителей..Их хватит гдето до марта...Ну а там как нибудь..как всегда...

Dianochka
23.10.2006, 22:43
Этим летом я работала в журнале Yes! ассистентом!!!Суперски было)))Я работала не долго(2 недели),но получила прекрасную зарплату!!!Это просто замечательно-иметь свои деньги.Тем более,что я очень хочу пойти на журфак!Естесственно меня туда устроила моя родственница(за что я ей очень благодарна),но если постараться можно найти работу себе по душе!Главное быть пробивной и целеустремленной!!!Удачи всем!!!

Rina
28.11.2006, 10:42
Я очень хочу работать.а меня не берут никуда.говорят только с 18! а эйвоном и орифлеймм надоело заниматься

Impact
18.01.2007, 13:55
Ну я вот с группой недавно на свадьбе выступали...ТАК тяжело... мы почти 9 часов за инструментами, думали уже со сцены все попадаем..заработали хорошо, но для себя решили НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕСТОЯТ ТОГО, ЧТОБ ТАК УМАХИВАТЬСЯ :-))

Sollow
28.01.2007, 19:25
Мне всего 12 лет и я понятия не имею как я могу найти работу...Иногда помогаю маме, она ювелирку продаёт. Ток когда меня покупатели начинают спрашивать какой это камень, просят вернёть купленное изделие,объяснить что-то или самое ужасное купить изделие на обмен- тут я ничем помочь не могу...хорошо ещё когда на бирке с другой стороны написано что это за камень в изделие, проба и т.д. И деньги мне мама конечно не платила...Мы с подругой хотели рекламки раздавать ходить но так и не нашли где, кму и КАК это предложить......

Sollow
28.01.2007, 19:37
Ещё вот вопросик к вам есть. Я неплохо фотографирую, у меня есть много классных снимков, в том числе из Вены. В журнал какой-то я не могу их отдать, мне всего 12 лет, с помощью них я думаю можно подзаработать но я не знаю как.Может кто знает( п.с. на всякий случай говорю, я не из москвы)
И я ещё делала газету на компе потом ксерила, степлером скрепливала и друзьям давала...пыталась в ларёк возле школы её дать но они её конечно не взяли. Кому она нужна? Тем более я не совершеннолетняя и у меня нет лицензии или чё там ещё нужно для этого...

LizzzoK
29.01.2007, 17:12
Можно устроится работать промуоркером.
Ходить раздавать листовки или рекламировать какую нить продукцию в магазинах!

Zerty
09.02.2007, 21:01
Мне этим летом очень нужны были деньги и ничего не сказав предком устроилась кассиром в "Макдональс" находящийся в моём районе. Предкам сказала что поеду к друзьям на дачу,а сама вместе с подругай смимала квартиру и каждый день ходила на работу. работала с 7 утра до 7 вечера с выходным РАЗ В НЕДЕЛЮ(!) и так всё лето. Трудно было но заработала приличную сумму. Особенно забавно было прятаться от родителей, когда они в "Макдональс" приходили

Cmac9I
15.02.2007, 20:39
Привет девчонки!
посаветуйте мне пожалуйста на какую мне можно устроиться.Мне 11лет.
Спасибо за внимание. ПОКА!

Cmac9I
15.02.2007, 20:49
Привет девчонки!
посаветуйте мне пожалуйста на какую работу мне можно устроиться.Мне 11лет.
Спасибо за внимание. ПОКА!

runja
16.02.2007, 10:22
Можно устроится работать промуоркером.
Ходить раздавать листовки или рекламировать какую нить продукцию в магазинах!
не промуоркером, а промолтером.

runja
16.02.2007, 10:28
Я в начале лета начала работать промолтором, потом в этой же фирме пошла рассклеевать объявление, как-то раз у них не хватало людей и они попросили сидеть и записывать тех кто придет работать. после этого я так и работала старшим по рекламе, все 3 месяца. получала по 500 рублей в день. деньги отдавали вечером в тот же день.

Elen
17.02.2007, 15:18
Cmac9I, вот уж точно ни на какую, по крайней мере, более или менее приличную. Да и зачем это в таком возрасте?.. Дождись хотя бы 14-ти лет.

Zhenok
23.02.2007, 08:57
Cmac9I, вот уж точно ни на какую, по крайней мере, более или менее приличную. Да и зачем это в таком возрасте?.. Дождись хотя бы 14-ти лет.


Понимаешь не каждому дают деньги родители, а личные деньги хоеться имень каждому! Я к примеру тоже хочу устроеться на работу!Летом конечно! Да, если я попрошу то родители дадут мне СВОИ деньги, а мне хочеться своих! Вот и обьяснение.

Knight_in_night
23.02.2007, 12:20
работа-дряяянь зарплата-маленькая, лучше выучусь, пойду туда куда хочу...
А то месяц поубираралась в одном учреждении...
Задумалась над тяжелой судьбой уборщиц...
вперед!учится чтоб ей не стать в будущем!!!

Elen
23.02.2007, 21:49
Zhenok, просто интересно, что ты умеешь делать в своём возрасте... Хорошо убираться вряд ли, опыта недостаточно. Продавать? Никто не возьмёт, разве что по ха-а-а-арошему знакомству. Яблоки в супермаркетах фасовать?...

Наработаетесь ещё в будущем, успеете. Потом так станет детства не хватать... Не спешите так во взрослость, пожалуйста. Я вот тоже в 12-13 лет работать хотела, слава Богу, мама уберегла, за что ей огромнейшее спасибо.

runja
07.03.2007, 08:21
Девчонки у которых уже есть паспорт!
посмотрите на доску объявления возле вашего подъезда, если увидите там объявление от какой-то фирмы посмотрите адрес и идите туда, просите нужны ли им рассклейщики объявлений!

blackstar
07.03.2007, 13:30
Респект всем!
А если хотите денег, и работы трудно что ль сходить в комитет по делам молодежи?(или как то так;-)) Если действительно хочешь работать то работу найдешь:-) нет так нет. Вот и все! (так и Элен в самом начале написала) А сона права, наверное уж пора тему закрывать Элен:-)сообщений много, и каждый одно и то же пишет:-)
Привет!

Zhenok
07.03.2007, 16:25
Респект всем!
А если хотите денег, и работы трудно что ль сходить в комитет по делам молодежи?(или как то так;-)) Если действительно хочешь работать то работу найдешь:-) нет так нет. Вот и все! (так и Элен в самом начале написала) А сона права, наверное уж пора тему закрывать Элен:-)сообщений много, и каждый одно и то же пишет:-)
Привет!


Почему же сразу закрывать может кто нибудь знает или узнает ещё способы и захочет написать, а насчёт центра занятость есть люди младше 14 они хотят работать, но по закону на работу их никто брать не должен!

Sladkaya_N
13.03.2007, 16:48
Привет девчонки!
посаветуйте мне пожалуйста на какую работу мне можно устроиться.Мне 11лет.
Спасибо за внимание. ПОКА!
Cmac91, мне тоже 11 лет, но, к сожалению, в нашем возрасте работы ПРОСТО не найти! А когда те исполнится 14 можно пойти в ателье, на расклеивание объяв, раздавание на рынке реклам, распастранителем косметики. А лично у меня в школе можно пойти в медиатеку, библиотеку, отрабатывать за деньги, в кабинет труда..... Вариантов много, но не в 11 лет.

Dlya_cebya
13.03.2007, 16:57
Мне тоже хочется поработать.Но в 12 лет нигде не поработаешь.Еслибы было что-нибудь интересное(и не сложное:)),То я с радостью...

Julia_Nayo
14.03.2007, 09:47
Мне тоже хочется поработать.Но в 12 лет нигде не поработаешь.Еслибы было что-нибудь интересное(и не сложное:)),То я с радостью...
Знаете что, ребята... Вы простите меня. Но вы достали. Радуйтесь детству!
Объясняю на пальцах *показывает различные в меру приличные комбинации*.
Пока нет паспорта, если вас и возьмут на работу, то только нелегально. Учтите это. Без паспорта зарплата всегда меньше, чем дали бы, будь паспорт, потому что оформить вас никто права не имеет, а как объяснить, куда деваются деньги? Конечно, правительство все понимает, и закрывает глаза на то, что работают малолетки, но по закону это называется "эксплуатация детского труда", а значит, "незаконное использование детского труда". Никому из приличных фирм неохота из-за таких, как вы, разоряться. Мелкие фирмешки, частники и иже с ними не могут тратить нелишние деньги, простую работу они предпочитают выполнять сами. Но если и нанимают помощника, то за символические бабки, за которые больше устаешь, а усталость не окупается.
Устроиться можно по блату. Одна моя знакомая (правда, ей в декабре было 14) устроилась работать в фирму, где ее мать - директор. Деньги девчонка получает хорошие, но это, конечно, благодаря маме.
Потом, ваш рабочий день однозначно будет неполным, ведь еще и учиться надо. А это опять-таки значит, что денег будет мало. Оно вам надо?

Есть свежее предложение. Устройтесь сразу на две работы - клеить объявления (у одного дяди) и срывать их (у другого). Если вас не заметут, то появится шанс на заработок, равный моей стипендии в самые лучшие годы.
И еще. Если кто-то, видя в вас "наивную малолетку", предлагает работу, пахнущую нелегальщиной (я не о проституции, а о "постоять на шухе-ре", например), то не прельшайтесь большими деньгами. Во-первых, вам вряд ли заплатят всю сумму, во-вторых, если ребятки прогорят, виноваты будете вы, как старик Фунт в "Золотом теленке".

Sladkaya_N
14.03.2007, 13:37
Знаете что, ребята... Вы простите меня. Но вы достали. Радуйтесь детству!
Объясняю на пальцах *показывает различные в меру приличные комбинации*.
Пока нет паспорта, если вас и возьмут на работу, то только нелегально. Учтите это. Без паспорта зарплата всегда меньше, чем дали бы, будь паспорт, потому что оформить вас никто права не имеет, а как объяснить, куда деваются деньги? Конечно, правительство все понимает, и закрывает глаза на то, что работают малолетки, но по закону это называется "эксплуатация детского труда", а значит, "незаконное использование детского труда". Никому из приличных фирм неохота из-за таких, как вы, разоряться. Мелкие фирмешки, частники и иже с ними не могут тратить нелишние деньги, простую работу они предпочитают выполнять сами. Но если и нанимают помощника, то за символические бабки, за которые больше устаешь, а усталость не окупается.
Устроиться можно по блату. Одна моя знакомая (правда, ей в декабре было 14) устроилась работать в фирму, где ее мать - директор. Деньги девчонка получает хорошие, но это, конечно, благодаря маме.
Потом, ваш рабочий день однозначно будет неполным, ведь еще и учиться надо. А это опять-таки значит, что денег будет мало. Оно вам надо?

Есть свежее предложение. Устройтесь сразу на две работы - клеить объявления (у одного дяди) и срывать их (у другого). Если вас не заметут, то появится шанс на заработок, равный моей стипендии в самые лучшие годы.
И еще. Если кто-то, видя в вас "наивную малолетку", предлагает работу, пахнущую нелегальщиной (я не о проституции, а о "постоять на шухе-ре", например), то не прельшайтесь большими деньгами. Во-первых, вам вряд ли заплатят всю сумму, во-вторых, если ребятки прогорят, виноваты будете вы, как старик Фунт в "Золотом теленке".
Почему, можно устроиться в фирму-распостранитель косметики, у меня там несколько подруг подрабатывают, деньги конечно не большие, но на карманное хватит. Таких фирм щас очень много, между прочим. Ты ещё говорила, что до 14 учиться надо, а не работать, а после 14, что, ненадо?

Zerty
14.03.2007, 15:12
одна моя подруга пошла работать в 14 лет только из-за того, что хотела накопить денег на ноутбук. проработала она ровно месяц, а потом просто не выдержала нагрузок и уволилась. Я считаю что работать ей было ещё рано...

Julia_Nayo
15.03.2007, 06:46
Почему, можно устроиться в фирму-распостранитель косметики, у меня там несколько подруг подрабатывают, деньги конечно не большие, но на карманное хватит. Таких фирм щас очень много, между прочим. Ты ещё говорила, что до 14 учиться надо, а не работать, а после 14, что, ненадо?
А после четырнадцати тоже надо учиться, поступать в вузы и колледжи, чтобы потом иметь стабильную работу и хорошую зарплату, а не перебиваться теми тремя копейками прироста, которые получаешь от работы в том же эйвоне или фаберлике. На подобные мелочи не проживешь, тем более что работа будет мешать учебе. Конечно, родители не дадут загнуться, но совесть-то тоже надо иметь.

Plombirchik
15.03.2007, 10:58
Юль, почитала твой ЖЖ и решила немножко тебя поддержать.

У вас еще нет необходимости зарабатывать, вы не помираете с голоду под мостом, у вас нет детей мал мала меньше и мужа-алкоголика, да и вообще - вы все живете с родителями. Легенд про трудное детство, деревянные игрушки не надо - не поверю. Если нечего жрать - не покупайте карточки на Интернет, покупайте покушать.

Вам всех хочется денег. Это - основное.

Вам НЕ хочется работать, НЕ хочется прилагать никаких усилий, вам хочется просто денег, легких и замечательных денег. Денег на пиво, на сигареты, на всякую бесполезную ботву, а еще чтобы сказать маме: "Вот какая я взрослая и самостоятельная, а ты пшла вон немедленно и не смей лезть в мою жизнь!" Похвально.

Бесплатный сыр - известно где.

Идите, работайте, в ущерб своей учебе.

Можете сильно удивиться :)

Fontoms
15.03.2007, 12:36
Plombirchik...
Да..у них нету..у большенства....
За всякое удовольствие надо платить..хоть и большую часть твоих средств оплачивают родители...
Весна наконец-то пришла-пора работать.....
Я хоть и живу за обьщий бютжет(обьщий так как и я туда тоже деньги ложу) семьи..но на развлекаловку только за свои хожу

Alinyenok1992
15.03.2007, 20:33
Я помню когда-то раздавала рекламки у кинотеатра, деньги получала крохотные, но зато была горда за себя. Хотя больше чем на неделю меня не хватило, соглашусь с обшим мнением что сначала надо учиться, а работать мы ещё успеем.
У моей лучшей подруги(ipolka знает о ком я говорю) был парень, ему было 15-16 лет но он летом работал на заводе. К тому же получал "взрослую" зарплату, когда я об этом узнала, он значительно вырос в моих глазах. Ведь не каждый молодой человек сможет летом отказаться от улицы, друзей и пива, и работать в 7-часовой рабочий день.

Tomari
29.03.2007, 13:56
Незнаю.
Мне лично кажется что работать в детстве нельзя.
Пока идет это самое детство, им надо наслаждаться!
А вы потратите его на какую то там работу!
Лично я бы не пошла. Это ужасно, работать в детстве даже если работ по душе и зарплпта очень даже ничего...

FannieKaPlan
21.04.2007, 13:05
кстати, народ, нам курьер нужен позарез... пишите мне в асю

Lady_Flame
04.05.2007, 18:17
Не хочется про это писать ,всё-таки напишу : я работую консультантом косметики Faberlic . Зарабатываю не много , 300-500 рублей в месяц , но всё же хоть какие-то деньги .

Yuli4ka
04.05.2007, 18:34
я ни разу не работала... но.
у меня папа занимается музыкальными автоматами ( классная штука кстати!) и он развез их не только по всей Киевской но и дальше областях. и очень часто он ездит собирать из них деньги. так вот он мне раз предложил сьездить с ним, но не так, покататься, а помочь. пришлось много чего записывать, считать, подсчитывать... ужас. приехали мы в три часа ночи. и папа выдал мне зарплату - аж 50 гривен! вот такая моя первая работа...
еще раз с удовольствием поеду, заработаю... это затягивается на день-два... на выходных в самый раз.

Tomari
10.05.2007, 21:54
Пока идёт ЮНОСТЬ ты должна ею наслаждаться. Я
слышала где-то. *Всю жизнь беги, беги, беги...
А когда ты остановишься твоя юность уйдёт*
Мораль такова! :) Наслаждайся ЮНОСТЬЮ.
Когда надоест остановись!

Shinobu
11.05.2007, 18:24
Я в детстве подробатывала консультантем по игрушкам!!! (в детском саду)=)

Shinobu
11.05.2007, 18:28
Помогала какую игрушку выбрать если друзья стаяли перед выбором.

vlublennaja
20.05.2007, 21:47
Мы в том году с девчёнками работали озеленителями, если кто не знает, то поясню: пололи клумбы, собирали скошаную траву. Платили не плохо.

Maksimka
25.05.2007, 21:22
Я вот например без своей работы жить не могу, работаю консультантом в магазине, по винно-водочной продукции!

Yuli4ka
27.05.2007, 10:37
а я к роботе отношусь нормально. в жизни всякое может случиться, вдруг послезавтра придется идти работать?
я вот из санатория приеду и пойду к папе в кафе официанткой работать. все равно я больше никуда не поеду а все остальное лето буду сидеть дома:(

Barbie_Girl
01.06.2007, 21:53
Я вот работаю...в свои 13 лет...платят...просто классно....3тысячи в месяц...
У мну просто тётя там босс...так что чмоки без проблем...а работаю в большом центре "МеГа"(где шмотки)В магазине "Мехх"расскладываю одежду...слежу за маникенами...работаю...когда смогу чаще всего в субботу и воскресение с 10 до восьми ну бывает и ...до 10...но меня тетя подвозит...так что можно сказать мне повезло!!! :Р

Gerenzel
09.06.2007, 19:25
А я работаю у тети в цеху.Работа трудоемкая:лепить вареники,пельмени,а платят очень мало-2 рубля за килограмм.Но тетя доплачивает в 3 раза больше=)))

Tumbochka
14.06.2007, 15:28
А я работаю в Oriflame! Сначала ничего не получалось, а теперь я практически менеджер! Получаю офигенно (для моего возраста)!!!! А еще на лето устроилась работать в школе! Так что мне ща вообще замечательно!!!!!!!!!!!!!! Самое главное захотеть , а работу уже найти можно!

FUA
14.06.2007, 16:51
мне хоть и 12,но иногда помогаю родителям *у них своя компания)...и получаю ооочень приличные деньги!

Elmoro
14.06.2007, 18:32
Прикольно!!:)
Я устроилась в Лагерь "Ромашка" помошником вожатого!!Правдо я работаю бесплатно!
А щас пока сезон не начался я хожу и убираюсь У соседей,(правдо за деньги) :)!!! В прошлом году летом я работала нянечкой,(у 2-ух летнего мальчика)тяжеловато было!!:)

veleri
18.06.2007, 17:25
Девчонки,посоветуйте!Сейча с лето ,НО мне оч нужно устроится на работу!!!Куда ити?И куда могут взять?

Poloso4ka
18.06.2007, 18:06
Девчонки,посоветуйте!Сейча с *лето ,НО * мне *оч *нужно *устроится *на *работу!!!Куда *ити?И *куда *могут *взять?
Если у тебя в городе есть Макдональдс, то можешь и туда устроиться.

Lenusya
19.06.2007, 13:09
Сейчас как раз то время, когда многие сдают курсовые и димпломные работы. Тем более если есть компьютер можно заняться набором таких работ. И цена одной такой работы от 300р.

Anutka93
21.06.2007, 19:30
Если у тебя в городе есть Макдональдс, то можешь и туда устроиться.


А кем именно? Не уборщицей ли?

veleri
21.06.2007, 19:47
Народ,мой вам совет-Устройтесь кому надо ,помошником воспитателя в детск.садике!Так как завтра еду на море ,взяла себе отпуск.Вернусь и опять за работу.Деньги ОТЛИЧНЫЕ!:-)

Anutka93
21.06.2007, 20:24
Народ,мой *вам *совет-Устройтесь *кому *надо ,помошником *воспитателя *в *детск.садике!Так *как *завтра *еду *на море ,взяла *себе *отпуск.Вернусь *и опять *за *работу.Деньги *ОТЛИЧНЫЕ!:-)

А по подробнее....

veleri
21.06.2007, 20:27
350 гривен

tanyha1606
27.06.2007, 19:58
Я вот уже месяц не могу найти работу в Калининграде. Pleaz!Помогите,очень нужны деньги!!!! Куда устроиться?Чтоб нормально платили...

Anutka93
05.07.2007, 18:58
350 *гривен

Мы с Nikolettой живем рядышком, сегодня искали работу: обошли пол нашего района. В конце концов нашли - помошниками в детском саду. Начнём в августе, т.к.уезжаем. А 350 гривен это за какой срок? За месяц?

Poloso4ka
05.07.2007, 22:42
А 350 гривен это за какой срок? За месяц?
Если за месяц, то для Украины это нормально. Для нас, россиян, по нашим меркам это мало, а для украинцев нормально.

Nikoletta
05.07.2007, 22:49
Если за месяц, то для Украины это нормально. Для нас, россиян, по нашим меркам это мало, а для украинцев нормально.

С учётом что эти деньги просто для себя, мне кажется что и для россиян это нормально. (К тому же там то детям не нужно много денег, хоть чуть-чуть, но чтоб были.). Ведь интересно не у родителей попросить, а самим заработать. ;)

lovelykitten
06.07.2007, 14:14
Поделюсь своим опытом! Если кому поможет- буду рада! Я летом сейчас подрабатываю. Платят не плохо - на жизнь хватает. Но устраивалась я на работу через Центр Занятости населения. А моя знакомая работает у частника (частного предпринимателя) и получает гораздо больше меня, что, естесственно и выгодней. Но опасней! Т.к. могут быть проблемы в связи с пересчетом. А свалить все эти проблемы нва молоденькую девушку проще, а вину никто не докажет. Девушки, девчонки! Будте осторожны!!!

Sthefany
15.07.2007, 13:23
Я тоже этим летом устроилась на работу, работаю в магазине,помошником, работа не сложная-цены клеить, вещи раскладывать,и.т.д, но зато интересно очень,
а еще с подругой на сбор ягод ездили,клубнику собирали, работа конечно посложней(физически), но деньги не плохие платят))

Taniuha
02.08.2007, 10:51
У меня брату 17 лет он устроился нянькой у папиной знакомой. Ему платят по 100 руб. в час. Ему на себя хватает!:)

cat1195
24.09.2007, 16:51
А мне 12 лет хочу следующим летом подрабатывать но только не орифлейм-эйвоне.Что мне делать?

mini_cherry
04.10.2007, 15:23
А где можно работать в 11???
В орифлэйн меня мама не пустит,а так няней не возьмут.ПОМОГИТЕ!!!

Юлёчек
23.10.2007, 19:55
Вообще-то должны принимать на работу в 14 лет, когда паспорт получишь. Это насколько я знаю. Но только с согласием родителей, но по-моему это не проблема. Я тоже хочу устроиться работать, только следующим летом, а то через месяц на море уезжаю.
Главное, чтоб хоть интересно было, а не мыть посуду или подметать улицу.
Я вот пробовала поработать в Орифлейм, но по-моему там денег не заработаешь. Мало покупателей и вообще...
Вот моя бывшая подруга поша работать в Эйвон с 11 лет ей это очень нравиться

Olema
24.10.2007, 08:18
Я тоже подрабатывала (правда, посредником) в эйвоне в 11 лет. А сейчас я могу подрабатывать промоутером... подруга объявление нашла - газеты "Комсомольская правда" на улице раздавать. 400 руб. в неделю!

Bon__Pari
04.11.2007, 22:59
А мне вот интересно, сколько реально можно заработать в Avon или Oriflame? У меня времени на нормальную работу нет, а подработать хочется.

ipolka
16.11.2007, 21:15
А мне вот интересно, сколько реально можно заработать в Avon или Oriflame? У меня времени на нормальную работу нет, а подработать хочется.
Не думаю, что много. Многие мои подруги занимались этим делом. Получали копейки. Так что распространитель косметики - не идеальный вариант.

bianka_93
16.12.2007, 18:26
А я работала у моей мамы на фирме раскладывала всякие бумажки,и меня все просили сбегать то туда то сюда,мне не очень понравилась,и еще работала в магазине на дачи помошницей,и продавала тоже,было интересно правдо заплатили не очень иного всего около 7 тысячи за месяц,но мне понравилось.

mini cherry
11.01.2008, 11:41
А можно узнать,сколько тебе лет было?
bianka 93

А я работала у моей мамы на фирме раскладывала всякие бумажки,и меня все просили сбегать то туда то сюда,мне не очень понравилась,и еще работала в магазине на дачи помошницей,и продавала тоже,было интересно правдо заплатили не очень иного всего около 7 тысячи за месяц,но мне понравилось.

Aleks@13
11.01.2008, 16:25
Тут все так бурно обсуждают этот Avon и Oriflame... На самом деле в 11-13 там работать даже не интересно. Раз. Два. Нужен определенный круг покупателей - то есть заранее это надо продумать. В 11-13 ты и твои подруги сами вряд ли что-то там купят. Только если мамины знакомые, родственники и тп. Но это не то. То есть возраст нужен такой, чтобы и ты, и твои многочисленные подруги и знакомые тоже покупали у тебя косметику. Три. Все-таки нужно хоть чуть-чуть уметь убеждать. И четвертое. Самое важное. Это та же пирамида. То есть простые распространители - получают очень мало. А вот те, кто стоит выше - то, кто привел их, - естественно, куда больше. Вот такие пироги)


Сама в 14-17 работала вожатым в детских лагерях. Получала достаточно, особенно, если учесть, что это все-таки лагерь - природа, проживание, питание и куча развлечений. Иногда бывали дни, когда и минутки нет свободной, но бывали и такие, что с другими вожатыми устраивали какие-то соревнования и для себя... В общем, мне эта работа очень нравилась)

Sladkaya_N
11.01.2008, 16:57
правдо заплатили не очень иного всего около 7 тысячи за месяц,но мне понравилось.

Не фига себе, не очень много! Это много и для продавца, и для подростка, подросткам обычно на такой работе не больше тыщи платят.

Сама в 14-17 работала вожатым в детских лагерях. Получала достаточно, особенно, если учесть, что это все-таки лагерь - природа, проживание, питание и куча развлечений. Иногда бывали дни, когда и минутки нет свободной, но бывали и такие, что с другими вожатыми устраивали какие-то соревнования и для себя... В общем, мне эта работа очень нравилась)

Да, у нас в школе можно после 14 устроиться на работу в летний пришкольный лагерь - не обязательно вожатой, можно и организатором детских забав. Еще можно летом устроиться в пришкольное ателье, это у нас будет вместо отработки, но деньги заплатят. Еще можно устроиться в медиатеку, если ты разбираешься в компах, помогать там. Еще можно в библиотеку, книги таскать, выдавать, должников находить ну и т. д.

lazerka
11.07.2008, 15:41
скорее бы мне стало 14 лет и я получила бы паспорт. я могла бы летом гденибудь подрабатовать. т.е. плучила бы свои деньги и расстратира бы как захотела.... а так пока не куда не бурут т.к. мне 11 лет.

Вишенка
28.09.2008, 15:25
а у меня родители к тому что я хочу работать не очень пложительно относятся((( эх...

Aleks@13
28.09.2008, 17:14
А почему? Они это как-нибудь объясняют?

NeZnakomk@
28.09.2008, 18:12
Мне вот тоже работать не дают, говорять что учиться надо, и то что нет нужды чтоб я работала, мы не в чем не нуждаемся, что мне надо у меня все есть.

Мохнатик
01.10.2008, 15:24
Вообще за 2 месяца реально заработать 20 штук(в рублях): либо в Зеленстрой устроиться - работа ацкая, но платьт не плохо, либо можно щенков разводить и продавать(как это делала я!):-D

Прынцесска
16.11.2008, 21:14
Девченки, я предлагаю обсудить заработок в интернете. Сама недавно с этим столкнулась и даже не знаю верить этому или нет. Может кто-то уже занимался этим?

Aleks@13
16.11.2008, 21:24
Не пробовала. Думаю, слишком много разводов. Особенно, если начинается со слов, сначала вам нужно заплатить n рублей за ..., то стопудово, ты их больше не увидишь)))

Прынцесска
16.11.2008, 21:28
Не пробовала. Думаю, слишком много разводов. Особенно, если начинается со слов, сначала вам нужно заплатить n рублей за ..., то стопудово, ты их больше не увидишь)))

Да уж...,если в начале деньги требуют то точно фигня! А вот если например (нашла на сайте)-регистрируешься, тебе приходят опросы на мыло, ты заполняешь, пересылаешь и у тя на счете типа деньги накапливаются, а потом ты можешь их на мобилу перевести. Верить, нет?

Aleks@13
16.11.2008, 22:26
хм... думаю, можно) Только там мало, на сколько я знаю, получается. Очень)
Еще есть сайты, за вход на которые, тебе начисляют баллы, которые переводятся в деньги в итоге.
Так же есть сайты - типа блогов - на которых тебе начисляют деньги за публикации.

Лиsi4ka
21.07.2009, 22:19
Посоветуйте пожалуйста!Можно ли устроится в небольшой зоомагазин-зоосалончик помощником(кормить,клетки убирать еще как нить помогать)???У нас просто в 15мин(ходьбы) от дома есть такой,а так как люблю животных хотелось бы устроится на лето в зоомагазин.Мне 14 лет.Есть шанс?Я не пессимист,но меня терзают сомнения стоит ли идти и что нить спрашивать про эту работу.

Elen
21.07.2009, 23:06
Ну почему бы и не спросить? Даже если и откажут - ничего же страшного не произойдёт.

Лиsi4ka
22.07.2009, 07:59
А вобще есть ли такая работа в зоомагазине "помощник"?

Fontoms
22.07.2009, 09:14
Есть там подсобник работающий по плану "принеси - подай" но это если средний и большой зоомагазины. Для маленьких там и один справляется, но обычно два там человека. во всяком случае у нас

Elen
22.07.2009, 09:42
Лиsi4ka,возможно, что и нет, но ведь никто не мешает такую работу придумать.
Ты сходи, узнай. Может, им никто не требуется. А возможно, что кто-нибудь там в отпуск собирается, и помощники нужны...
Главное - не требовать большую зарплату...

Лиsi4ka
22.07.2009, 22:06
Спасибо за ответы:)Сходила,узнала,к сожалению нигде не нужны.

DASHKAHAMSTER
26.07.2009, 14:41
Привет! А вы незнаете где можно работать на дому! Просто меня родители одну никуда неотпускают:'( мне 12

TRANE
26.07.2009, 16:57
Привет! А вы незнаете где можно работать на дому! Просто меня родители одну никуда неотпускают:'( мне 12

О... я тоже хочу такую работу! Чтобы дома сидеть и деньги получать..))) Но такой вроде не придумали ещё... (а если да, вы скажите, я устроюсь тоже))). Разве что в интернете, но это не для 12-ти лет... Да и даже цветы сажать вроде не берут до 14. У нас по крайней мере могут взять в 14-15, ещё посмотрят на то, как ты выглядишь, чтобы мнение сложилось. Если хорошее - возьмут. Но ни чистой работы, ни денег нормальных всё равно ждать не приходится. Это примерно так - пахаешь с утра до ночи на адской жаре, а потом тебе заплатят 3.000 в месяц... Зачем же работа в 12 лет, мне любопытно просто...

Fontoms
26.07.2009, 18:31
По моему в 12 лет рано думать о подработке. Наслаждайся детством пока есть возможность. Тебе лет с 16 (приблезительно) работать и до конца жизни надо будет. Еще успеется

Sonne
01.08.2009, 12:43
мне 14, я работаю продавцом консультантом в орифлейме, зарплаты нет вообще или нищенская.... думала может пойти в библиотеку подрабатывать?...книжки чинить;-)

Elen
01.08.2009, 15:01
Там, наверное, тоже будет крайне маленькая зарплата. Но почему бы не попробовать?

Кстати да, девчонки, вы вполне можете заниматься распространением косметики. Хоть какой-то, но приработок. :-)

Sonne
01.08.2009, 19:36
еще по-моему у нас можно сиделками работать....мне соседка в прошлом году предлагала, но у меня паспорта не было...а сейчас я даже не знаю... ну она старая эта соседка, но не на столько,чтобы приходилось ей памперсы менять...

Sonne
03.08.2009, 14:17
ура ура ура!!! я на работу устроилась!!! продавец консультант в компьютерном магазине...

Лиsi4ka
03.08.2009, 20:55
Sonne,а сколько тебе лет???Я тоже хочу!!=)Но мне еще тока 14,вот нигде не могу найти что нить кроме промоутеров и расклейщиков...=((((

Лиsi4ka
04.08.2009, 20:38
И еще,кто нить знает можно ли с 14лет консультантом в книжном маг. работать??

TRANE
04.08.2009, 21:51
И еще,кто нить знает можно ли с 14лет консультантом в книжном маг. работать??

Думаю, возьмут - значит можно.

Миа
05.08.2009, 12:25
Я работала у своей мамы. Мне ещё нет 14, поэтому устроиться на официальную работу не могу. Я помогала маме (у неё свой бизнес): печатала всякие бумажки, пересчитывала товар, листовки раздавала.
Так что, если у ваших родителей есть возможности, можно попроситься на работу к ним.
Заработала вполне неплохо для себя. Купила новую блузочку и кулон с серёжками.

Sonne
05.08.2009, 12:58
мне 14 лет.... и взяли...

Aleks@13
06.08.2009, 16:07
В 14 - да, раньше - нет. Это считается детский труд, который использовать нельзя.

Rita Sin
27.08.2010, 23:45
Я этим летом работала 2 месяца официанткой в кофейне Шоколадница. Нормальная зп(15к), чаевые(делятся между всеми, рублей 750 в день), коллектив был хороший, нормальный график и кормят бесплатно. Меня взяли в 15 лет.
Следующим летом буду работать продавцом-консультантом в книжном магазине. С 16 возьмут.

Like a Star
27.08.2010, 23:52
ой а я этим летом первый раз работала, точнее впервые заработала)переводчиком и трансферным гидом) ерунда конечно,но для начала сойдёт)

Муляж
28.08.2010, 12:48
я работала лет в двенадцать-тринадцать О_о в зоопарке с поняшками. Работа была не сложная - взял ребёнка, посадил на пони, ведёшь пони, снял ребёнка. И платили каждый день, выходило неплохо.
А потом... А потом началась благополучная работа в интернете:-)

Sladkaya_N
28.08.2010, 13:17
Я этим летом работала 2 месяца официанткой в кофейне Шоколадница. Нормальная зп(15к), чаевые(делятся между всеми, рублей 750 в день), коллектив был хороший, нормальный график и кормят бесплатно. Меня взяли в 15 лет.
Следующим летом буду работать продавцом-консультантом в книжном магазине. С 16 возьмут.
А как это тебя взяли? По знакомству, или как? С 16 точно берут консультантом в книжный магазин?

Aleks@13
28.08.2010, 17:42
Моя подруга плевалась от работы в Кофе Хаусе. Уволилась через 3 недели.

Misa_Misa
28.08.2010, 19:37
может кто нибудь знает со скольки лет можно работать промолтером??и сколько примерно в день они получают?

Like a Star
28.08.2010, 19:46
с 14 лет думаю можно, а оплата ок 70 руб в час,где то больше где то меньше

Миа
28.08.2010, 22:56
А потом... А потом началась благополучная работа в интернете:-)

А можно про благополучную работу в интернете поподробнее рассказать?)

Викуся-кукуся
28.08.2010, 23:21
А можно про благополучную работу в интернете поподробнее рассказать?)

я тож хочу про это узнать:[:-)
а в 13 куда возьмут???

Ololosh
29.08.2010, 19:46
я тож хочу про это узнать:[:-)
а в 13 куда возьмут???

В 13 лет наврятли куда возьмут.Если только через знакомых.А так с 14..)

Chertyonka
22.10.2010, 21:03
я работала лет в двенадцать-тринадцать О_о в зоопарке с поняшками. Работа была не сложная - взял ребёнка, посадил на пони, ведёшь пони, снял ребёнка. И платили каждый день, выходило неплохо.
А потом... А потом началась благополучная работа в интернете:-)

Муляж, можно про работу в интернете поподробнее?

И у меня такая проблемка ша... В общем, подрабатываю я раз в неделю, убираясь в мастерской электроники. 400 рублей за раз. Обычная 2х-комнатная хрущевка. Надо подмести полы и пройтись по ним влажной тряпкой. Вот только мусора там почти нет(не считая мелких деталек), особенно сейчас, с наступлением зимы. Я ещё в первый день полушутя пожаловалась на это Антону (мой "работодатель"), но он сказал, что просто надо, чтобы пыли не было, т.к. микросхемы там и пр. Мне кажется это подозрительным... Он это серьёзно про пыль? Просто глупо себя чувствую - словно меня только из жалости взяли на эту подработку. Антон приезжает в мастерскую, когда я там убираюсь, такое ощущение, что ему напрасно приходится на это тратить час своего времени, боюсь, что однажды ему это надоест. И кстати в мастерской стерильность не поддерживается, никто даже не разувается... Вот что делать? Сказать: "Дяденька, мусорьте побольше, мне мало мусора!"? :-) Хотя что тут можно сделать... терпеть, радоваться выпавшей возможности и продолжать испытывать неловкость... :-(

Муляж
22.10.2010, 22:04
Муляж, можно про работу в интернете поподробнее?

И у меня такая проблемка ша... В общем, подрабатываю я раз в неделю, убираясь в мастерской электроники. 400 рублей за раз. Обычная 2х-комнатная хрущевка. Надо подмести полы и пройтись по ним влажной тряпкой. Вот только мусора там почти нет(не считая мелких деталек), особенно сейчас, с наступлением зимы. Я ещё в первый день полушутя пожаловалась на это Антону (мой "работодатель"), но он сказал, что просто надо, чтобы пыли не было, т.к. микросхемы там и пр. Мне кажется это подозрительным... Он это серьёзно про пыль? Просто глупо себя чувствую - словно меня только из жалости взяли на эту подработку. Антон приезжает в мастерскую, когда я там убираюсь, такое ощущение, что ему напрасно приходится на это тратить час своего времени, боюсь, что однажды ему это надоест. И кстати в мастерской стерильность не поддерживается, никто даже не разувается... Вот что делать? Сказать: "Дяденька, мусорьте побольше, мне мало мусора!"? :-) Хотя что тут можно сделать... терпеть, радоваться выпавшей возможности и продолжать испытывать неловкость... :-(

Про работу - фрилансер в гугле набери)
А пыль... Ты знаешь, что такое пыль в микросхемах?) Стерильность нафиг никому не нужна, равно,как и бутылки из-под пива и валяющиеся пакетики, а вот пыли быть не должно)

Nicky
23.10.2010, 03:30
Chertyonka, так все впорядке, ты полы моешь и тебе платят за это денежку.

Like a Star, а кто такой трансферный гид? О_о

Like a Star
23.10.2010, 08:44
Like a Star, а кто такой трансферный гид? О_о

это чувак, который стоит в аэропорту с табличкой с названием турфирмы, встречает гостей, сажает в автобус, развозит по отелям и решает возможные вопросы с расселением. я работала с испанцами
в принципе ничего сложного, единственное-если дадут ночной рейс не очень удобно,надо такси вызывать, а так норм, мне понравилось)

Chertyonka
23.10.2010, 11:30
Про работу - фрилансер в гугле набери)

Меня интересует именно твой опыт работы :-). Благополучный. )

Aleks@13
23.10.2010, 23:51
Обычно трансферные гиды являются и обычными гидами. И разве не необходимо знание языка?

Nicky
24.10.2010, 00:51
Like a Star, какая прелесть! Мне кажется это достаточно клевая работа.

Like a Star
24.10.2010, 10:01
Обычно трансферные гиды являются и обычными гидами. И разве не необходимо знание языка?

На массовых направлениях, да так и есть но и то не всегда, бывет что встречает тебя один гид, а в отель с экскурсиями идет другой, а здесь немножко другое-группы достатоточно маленькие до 10 ти человек,туры у них эксклюзивные, гидов задействовано много, так что вот такую элементарную работу дают новичкам.
знания языка конечно необходимо,оно у меня есть, конечно не такого высокого уровня как хотелось бы, но мне хватило)

Фантаст
05.12.2010, 17:18
Подруга спрашивает как можно заработать 5 тысяч за неделю, студентка, постоянную работу не хочет, обычно проблем с деньгами нет, но вот припекло сейчас, а нету, спрашивать у родителей или парня - не вариант, в долги тоже влезать не хочет, хочет сама заработать. Я вообщем предполагаю что это возможно, но не знаю где хотя бы примерно искать. Девоньки из Москвы и не только, подскажите если есть мысли какие-нибудь.

Like a Star
05.12.2010, 18:05
5 тысяч за неделю без постоянной работы..не хило.. мне в голову приходит только какие нибудь тексты попереводить, и то за такую работу врядли столько заплатят

Фантаст
05.12.2010, 18:53
Ну пять это конечно при самом лучшем раскладе, а так 3-4 хотя бы

Creativ
05.12.2010, 21:18
Подруга спрашивает как можно заработать 5 тысяч за неделю, студентка, постоянную работу не хочет, обычно проблем с деньгами нет, но вот припекло сейчас, а нету, спрашивать у родителей или парня - не вариант, в долги тоже влезать не хочет, хочет сама заработать. Я вообщем предполагаю что это возможно, но не знаю где хотя бы примерно искать. Девоньки из Москвы и не только, подскажите если есть мысли какие-нибудь.

Существуют такие фирмы, я не знаю как они называются в Москве, но они там точно должны быть. Они предоставляют работу для студентов с плавающим графиком, в основном это работа в торговом зале супермаркета или кассиром (после прохождения стажировки). Устраиваешься работать в такую фирму, пишешь время, когда тебе удобно работать. Если брать смены каждый день, то я думаю реально заработать 5 тысяч.

Муляж
05.12.2010, 21:30
Стажировка явно больше недели)

Creativ
05.12.2010, 21:33
Стажировка 9 часов)))

Like a Star
05.12.2010, 21:36
ну если брать смены каждый день то придётся забить на учёбу, и то сомневаюсь, что ей столько заплатят...
я знаю что ребятам которые летом работают в Ашане например(раскладывают продукты в пакеты)платят около 70 рублей в час,другой вариант-продавец консультатнт в магазине одежды-одногруппница проработала месяц 5 дней в неделю, ей заплатили 14500,

Creativ
05.12.2010, 21:47
Нууу не знаю... я тут после учебы поработала с двух до девяти 3 дня. Получила 2200 примерно (это по 90 рублей за час). Ну это кассиром. Так что думаю это нормально по 8 часов работать и учиться. Тем более всего неделю)
А овощи-фрукты взвешивать и по полкам продукты расклладывать, это дааа, 70 рублей...
И консультантом это тоже вариант, но туда обычно берут только на постоянную работу.

Liso4ka
21.01.2011, 12:02
У вас еще нет необходимости зарабатывать, вы не помираете с голоду под мостом, у вас нет детей мал мала меньше и мужа-алкоголика, да и вообще - вы все живете с родителями. Легенд про трудное детство, деревянные игрушки не надо - не поверю. Если нечего жрать - не покупайте карточки на Интернет, покупайте покушать.

Вам всех хочется денег. Это - основное.

Вам НЕ хочется работать, НЕ хочется прилагать никаких усилий, вам хочется просто денег, легких и замечательных денег. Денег на пиво, на сигареты, на всякую бесполезную ботву, а еще чтобы сказать маме: "Вот какая я взрослая и самостоятельная, а ты пшла вон немедленно и не смей лезть в мою жизнь!" Похвально.

Бесплатный сыр - известно где.

Идите, работайте, в ущерб своей учебе.

Можете сильно удивиться :)

а я не согласна с тобой. Мне тоже всегда в детстве говорили - не надо работать. Когда поступила - опять не надо работать, учиться надо. Сейчас заканчиваю институт и понимаю, что я никому не нужна без опыта работы. Теперь жалею, что не пошла работать хотя бы лет с 18.

Sladkaya_N
27.04.2011, 19:24
Девочки, привет.) Мне 15 лет(летом будет 16) и думаю многим на этом форуме примерно столько же. Я бы хотела летом работать где-то. Посоветуйте что-нибудь, кто имеет опыт. Поделитесь, может я чего не знаю.

cherrybumbum
27.04.2011, 19:30
Sladkaya_N, а у самой уже были какие-то идеи? и на какую работу не согласилась бы? думаю, так будет проще что-то подсказать)

DarK Angel
27.04.2011, 19:39
Девочки, привет.) Мне 15 лет(летом будет 16) и думаю многим на этом форуме примерно столько же. Я бы хотела летом работать где-то. Посоветуйте что-нибудь, кто имеет опыт. Поделитесь, может я чего не знаю.

Как насчёт консультанта "орифлейм" или других косметических фирм? Работа совмещается с учёбой, но нужно иметь много клиентов.

Karilla
27.04.2011, 19:55
Sladkaya_N, в твоем городе наверняка должен быть комитет по делам молодежи, обратись туда. Как правило, летом туда обращаются организации, где требуются работники. В основном работа предназначена для тех, у кого нет специального образования. А комитет дает направление и с ним едешь в эту организацию и устраиваешься. Работа разная - от рабочих на заводе( не очень сложная работа, т.к. работают несовершеннолетние) до совсем простой где-нибудь на выставках смотрителем. Так что устроиться вполне реально.

Sladkaya_N
27.04.2011, 21:12
Sladkaya_N, а у самой уже были какие-то идеи? и на какую работу не согласилась бы? думаю, так будет проще что-то подсказать)
Даже не знаю, на какую.) Не хочется тупо раздавать листовки, хотя может мне стоит сократить область притязаний ?:)
Как насчёт консультанта "орифлейм" или других косметических фирм? Работа совмещается с учёбой, но нужно иметь много клиентов.
Нет, это не хочу. По моему субъективному мнению, это какие-то сектанские организации.)
Sladkaya_N, в твоем городе наверняка должен быть комитет по делам молодежи, обратись туда. Как правило, летом туда обращаются организации, где требуются работники. В основном работа предназначена для тех, у кого нет специального образования. А комитет дает направление и с ним едешь в эту организацию и устраиваешься. Работа разная - от рабочих на заводе( не очень сложная работа, т.к. работают несовершеннолетние) до совсем простой где-нибудь на выставках смотрителем. Так что устроиться вполне реально.
Наверное, ты имела ввиду Центр трудоустройства - Биржу труда? Да, я собираюсь туда пойти, но мне мама сказала, что там не так и много вакансий для подростков(у меня не большой город).
Спасибо большое за ответы!

cherrybumbum
27.04.2011, 21:26
раздавать листовки, хотя может мне стоит сократить область притязаний ?:)


думаю, не стоит :) раздавать листовки - неблагодарная работа. можно найти работу курьером. думаю, если хорошо поискать, то можно устроиться работать в какой-либо магазин. у меня знакомая несколько дней клеила ценники в супермаркете. :-) или на аттракционы, если такие имеются в городе. можно еще попробовать найти работу официанткой, но мне кажется, это уже сложнее.

Sladkaya_N
27.04.2011, 22:09
думаю, не стоит :) раздавать листовки - неблагодарная работа. можно найти работу курьером. думаю, если хорошо поискать, то можно устроиться работать в какой-либо магазин. у меня знакомая несколько дней клеила ценники в супермаркете. :-) или на аттракционы, если такие имеются в городе. можно еще попробовать найти работу официанткой, но мне кажется, это уже сложнее.

Да, официанткой, думаю, не возьмут - там ответственность есть какая-никакая.
Я пойду на биржу труда. Там может быть что-то предложат.)
Осложняется все тем, что мне 15, а 16 только в августе будет... А очень многие вакансии строго с 16-ти.
В июне буду работать вожатой в пришкольном лагере, ну это скорее для души и чтобы время как-то потратить: в июне делать нечего.
Мама может узнать насчет работы в загородном лагере вожатой. Было бы круто.)

Ксенька
12.08.2011, 04:47
Я на форуме уже довольно долго, так что знаю, что тут есть девчонки, которые уже учатся в институтах, оканчивают школу и так далее. Так вот мне очень интересно, как вы выбирали свою будущую профессию? Как выбирали институт-техникум? Просто я уже очень давно и серьёзно задумывалась, кем мне быть и если честно всё снова и снова захожу в тупик. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

*Кристина*
12.08.2011, 13:18
Я на форуме уже довольно долго, так что знаю, что тут есть девчонки, которые уже учатся в институтах, оканчивают школу и так далее. Так вот мне очень интересно, как вы выбирали свою будущую профессию? Как выбирали институт-техникум? Просто я уже очень давно и серьёзно задумывалась, кем мне быть и если честно всё снова и снова захожу в тупик. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ксенька, сейчас в Интернете есть множество тестов по профориентации.
Пройди парочку и узнаешь к чему ты больше склонна, и к чему у тебя есть способности.
А ещё, в старших классах у вас будут специальные уроки по профориентации, на которых вам будут рассказывать, какие профессии востребованы в вашем регионе.
Ну а вообще, у тебя ещё есть очень много времени, чтобы всерьёз задуматься о выборе будущей профессии. ;-)

Маруля
13.08.2011, 11:21
Ксенька, сейчас в Интернете есть множество тестов по профориентации.
Пройди парочку и узнаешь к чему ты больше склонна, и к чему у тебя есть способности.
А ещё, в старших классах у вас будут специальные уроки по профориентации, на которых вам будут рассказывать, какие профессии востребованы в вашем регионе.
Ну а вообще, у тебя ещё есть очень много времени, чтобы всерьёз задуматься о выборе будущей профессии. ;-)
Не знаю,кому-как,но мне тесты на профориентацию не помогают.Они могут выдать в результате кучу профессий,ещё и из совершенно разных отраслей,да ещё и некоторые мне ну никак не подходят.Поэтому получается,что эти тесты меня ещё больше запутывают.А по вопросу Ксеньки ничего не могу сказать,так как сама ещё совсем не определилась с профессией.

*Кристина*
13.08.2011, 14:21
Не знаю,кому-как,но мне тесты на профориентацию не помогают.Они могут выдать в результате кучу профессий,ещё и из совершенно разных отраслей,да ещё и некоторые мне ну никак не подходят.Поэтому получается,что эти тесты меня ещё больше запутывают.

Ну не знаю... Тесты всё таки разные есть.
Может какой нибудь и поможет Ксеньки в столь важном выборе. ;-)

Lenusya
13.08.2011, 19:07
есть хорошие тесты, которые выдают не именно специальность и профессию, а дают сферу деятельности, к которой ты относишься. Например, человек - природа, человек - человек, человек - техник. Они как-то ошибочными не бывают..

Ксенька
17.08.2011, 08:52
Спасибо всем за советы. Обязательно пройду такие тесты. Но всё же люди как-то профессию выбирают без тестов, если уже кто определился с профессией, расскажите, пожалуйста.

Chertyonka
17.08.2011, 14:32
Я на форуме уже довольно долго, так что знаю, что тут есть девчонки, которые уже учатся в институтах, оканчивают школу и так далее. Так вот мне очень интересно, как вы выбирали свою будущую профессию? Как выбирали институт-техникум? Просто я уже очень давно и серьёзно задумывалась, кем мне быть и если честно всё снова и снова захожу в тупик. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Учусь в институте, по-простому говоря, на программиста. Как получилось.. Ну, с компьютером общаюсь лет с шести, поэтому я с ним на ты и неприязни не имею. Классе в 9-ом отчим заинтересовал базовым языком программирования и пару месяцев я клепала банальнейшие программки. Ну, собственно это, я думаю, и подготовило почву.

Где-то в середине одиннадцатого класса собралась уже на экономиста, ибо я люблю и понимаю математику. Но вышло так, что мы пошли классом в театр, и я села рядом с классной руководительницей. Разговорились, она и посоветовала на информационные технологии пойти, а я даже и не думала раньше, и вроде не знала, что есть у нас такая специальность. А теперь я очень довольна, что всё так вышло ^^.

Nicky
18.08.2011, 13:35
Мой совет, подходите ответственно к выбору профессии! Не надо идти в первый попавшийся институт только потому что это институт. Подумайте прежде всего о перспективах, какие профессии востребованы на рынке труда, какие наиболее вам нравятся. Если не очень уверены в своих желаниях, то определитесь хотя бы с тем к чему у вас больше склонность к техническим специальностям или к гуманитарным, а дальше лучше выбрать такой профиль, которой будет охватывать достаточно широкую сферу деятельности со множеством возможностей и смежных профессий. Информационные технологии сейчас очень хорошее направление для технических вузов, а также все что связано с нефтью и строительством, в этих областях всегда можно будет найти приличную работу. И еще как можно раньше начните работать, ооочень желательно в той области по которой вы учитесь, а то впоследствии просто замучаетесь искать работу без опыта работы, да и оклад вас будет категорически не устраивать. Тот оклад, который подходит когда учишься в инсте, совсем уже не вариант когда его заканчиваешь, т.к. твои затраты часто возрастают и не просто на пару тысяч, а на тысяч десять, а то и больше, и ты просто не можешь себе позволить работать за копейки, а то кушать нечего будет. Это становится еще одним камнем преткновения в поиске работы без опыта работы, да еще и на приличные деньги.

Solnechnaya
14.10.2011, 22:01
Работать можно пойти просто на рынок, Летом тепло и хорошо. Также набирают воспиталей в лагеря. Открываются летние кафешки, куда бармены и официанты требуются.

nnnn1297
18.07.2012, 01:28
я вроде устроилась копирайтером. Теперь я ненавижу продукцию Apple, так как она меня уже довольно сильно задолбала, но могу вам рассказать как залить фундамент, охарактеризовать все виды айфонов и сказать зачем нужны складские программы.:-D

cherrybumbum
18.07.2012, 01:31
я вроде устроилась копирайтером. Теперь я ненавижу продукцию Apple, так как она меня уже довольно сильно задолбала, но могу вам рассказать как залить фундамент, охарактеризовать все виды айфонов и сказать зачем нужны складские программы.:-D

и в чем же заключается твоя работа? интересная специальность, как-то я о ней не слышала)

nnnn1297
18.07.2012, 01:32
и в чем же заключается твоя работа? интересная специальность, как-то я о ней не слышала)

берем статью и переписываем её другими словами так, чтобы её уникальность была от 95 процентов и выше (есть спец программки)

cherrybumbum
18.07.2012, 01:39
берем статью и переписываем её другими словами так, чтобы её уникальность была от 95 процентов и выше (есть спец программки)

а в чем смысл ее переписывать? :-D

nnnn1297
18.07.2012, 01:44
а в чем смысл ее переписывать? :-D

а Бог его знает. :-D
Думаю что в интернете достаточно много идентичных сайтов , сайтов на одну тему, получается что и информация должна быть практически одинаковая, но с долей уникальности)
как-то так
* но в принципе это уже и не моя проблема - я делаю работу по мере возможностей, посылаю её на почту парню-заказчику.*

Karilla
18.07.2012, 12:44
берем статью и переписываем её другими словами так, чтобы её уникальность была от 95 процентов и выше (есть спец программки)

Это рерайт) Копирайт - более сложная работа, в которой на основании одного материала ты должна написать свой, уникальный.
Я и сама рерайтом баловалась на Адвего, пока учебный год был и было время. Ну, и копирайтом тоже, но уже непосредственно с другом. Он свой сайт открывать собирался, а я ему рецензии на фильмы, которые еще не вышли, делала на основании трейлера, кратком анонсе и анализе участия актеров и режиссеров. Ну и на три тысячи символов) Интересная работа, но языком владеть надо хорошо)

Ch_Loya
21.07.2012, 23:57
Я и сама рерайтом баловалась на Адвего, пока учебный год был и было время.

А ты с чего там начинала?)

Karilla
22.07.2012, 20:43
А ты с чего там начинала?)

С мелких заказов из категории "Культура и искусство". Рецензии, отзывы)

Leroshka_23
31.07.2012, 00:52
вот я об этом подумала сегодня Х)
538

nnnn1297
07.10.2012, 19:50
Девчонки, вот какая у меня проблема.Довольно срочная и странная.
Летом, как говорила раньше, устроилась работать рерайтером, вот по этому объявлению:



График работы: Удаленная работа / Freelance
Описание вакансии: Нужны девушки для написания текстов на сайтах различных тематик.
Требования:
Высокие знания русского языка;
Креативность;
Пунктуальность;
Работа на дому.
Испытательный срок - 2 недели (оплачивается).
Возможны бонусы и повышение оплаты.
Контактное лицо: Санду

Проработала неделю. полторы. И я таки спросила про деньги - он мне сказал ждите, мол еще не пришли и что-то в этом духе. Ждала я больше месяца. И в один прекрасный августовский день, маман, будучи в плохом настроении, спросила меня "заплатил тебе этот мужик. которому ты тексты писала". Я честно ответила что нет.
А она такая "дай мне его телефон. Любая работа должна быть оплачена. - все это в очень агрессивных тонах говорилось и длилось около получала, вследствие чего я и дала ей телефон этого Санду. Она ему прозвонила и попала на его маму. Потом она перезвонила и попала на него. Потом на этого Санду вылился поток нотаций и
"ищите деньги где хотите, работа должна быть оплачена, ваши проблемы меня не волнуют. К вечеру у меня на руках должны быть деньги. Как вы их достанете - мне по барабану"" - ледяным голосом проффесионального киллера.
Она его таки встретила, забрала у него деньги, и напоследок сказала ему что-то вроде "Я бы не советовала Насте продолжать с вами сотрудничество".Я не знаю точно, но примерно так.


И сейчас, Настя поняла что ей таки нужны денюжки и нужна работа. И единственной подходящей работой, которую я нашла, и котоя бы меня устроила, и где не нужно отсылать резюме с фотографией - это этот Санду.

Что делать?! Как обратно постучаться к нему в почту, при том, что мать моя любимая, его немножечко сильно стрессовала?

Я в растерянности....

liaka
07.10.2012, 20:16
А что сама твоя маман по этому поводу теперь говорит? Я думаю , стоит стукнуться к этому санду , в конце концов ему же это тоже выгодно , тем более если вакансия до сих пор висит, значит народ требуется. попробуй , попытка не пытка))

nnnn1297
07.10.2012, 20:38
А что сама твоя маман по этому поводу теперь говорит? Я думаю , стоит стукнуться к этому санду , в конце концов ему же это тоже выгодно , тем более если вакансия до сих пор висит, значит народ требуется. попробуй , попытка не пытка))


спасибо за совет)
и вправду лучше сделать, а потом жалеть, чем не сделать и жалеть об упущенных возможностях. Сегодня-завтра постучусь.:-)

Like a Star
07.10.2012, 21:45
А деньги из него выбивать опять мама будет?)

liaka
07.10.2012, 22:08
А деньги из него выбивать опять мама будет?)

не думаю что он второй раз рискнет с мамой связываться и будет платить как миленький :-D

Like a Star
07.10.2012, 22:13
не думаю что он второй раз рискнет с мамой связываться и будет платить как миленький :-D

Скорее просто не станет связываться с дочкой, и найдет того, кому можно будет спокойненько не заплатить

Leroshka_23
07.10.2012, 22:29
Скорее просто не станет связываться с дочкой, и найдет того, кому можно будет спокойненько не заплатить

ну раз работники требуются, то значит не так просто найти того, кому можно спокойненько не заплатить :-)

Like a Star
07.10.2012, 22:53
ну на такой работе люди всегда нужны, чем больше текстов, тем лучше для заказчика

nnnn1297
07.10.2012, 23:22
А деньги из него выбивать опять мама будет?)

мне чего-то кажется, что ...блин.и в правду, а не сяду ли я во второй раз в одну и ту же лужу?

не думаю что он второй раз рискнет с мамой связываться и будет платить как миленький :-D

:-D8)
ага.мама сказала, что когда она вышла из машины, а через минуту появился широкоплечий могучий отчим, парень чуть ли не затрясся.

Скорее просто не станет связываться с дочкой, и найдет того, кому можно будет спокойненько не заплатить


вот! вот, в чем еще одно огромное противоречие, которое меня гложет, ведь каждый норовит создать вокруг себя атмосферу уюта, а не стрессовую зону.


ну раз работники требуются, то значит не так просто найти того, кому можно спокойненько не заплатить :-)

но, есть вариант, что он просто забыл снять объявление с сайта. Хотя тоже не факт.


ну на такой работе люди всегда нужны, чем больше текстов, тем лучше для заказчика

на это я прямо таки надеюсь.

*кстати, а может создать еще один почтовый ящик и скайп на имя какой-нить ну, скажем Алины. И постучаться к нему от неё...Так и стрессовую ситуацию для непосредственного работадателя можно избежать и...обрести новую головную боль, ибо я непременно забуду пароль8)*

liaka
07.10.2012, 23:55
пароль надо записать :-D да и если он опять решит не выплатить деньги , то ящик на имя Алины тебе уже не поможет. потому что маму выбивающую из него деньги ты поменять не сможешь точно. вообще что то я тут подумала и решила свое мнение поменять) поищи лучше другую работу , подобную , но у другого работодателя. Не думаю что такая вакансия одна на весь инет. :-)

nnnn1297
08.10.2012, 00:04
пароль надо записать :-D да и если он опять решит не выплатить деньги , то ящик на имя Алины тебе уже не поможет. потому что маму выбивающую из него деньги ты поменять не сможешь точно. вообще что то я тут подумала и решила свое мнение поменять) поищи лучше другую работу , подобную , но у другого работодателя. Не думаю что такая вакансия одна на весь инет. :-)

Ну здрасьте:-D
Я уже почти решилась, а ты передумала. Не, ну как так можно?) :р
Все вакансии такого типа хотят "совершеннолетнего студента, с присланным резюме, в котором обязательно должна быть фотография*
И шо я там таки напишу?
Вопрос...
Хм, а что там можно написать?

master
08.10.2012, 12:04
ну раз работники требуются, то значит не так просто найти того, кому можно спокойненько не заплатить :-)

дык поэтому и требуются, что приходят новенькие, делают работу и им не платят :[

kasablanka
10.01.2013, 18:44
дак сейчас очень много предложения работы копирайтером, можно же найти у других заказчиков...их в интернете пруд пруди

Кнопка11
25.01.2014, 22:53
а я в декрете,скорее бы на работу уже!

Тонечка
18.08.2015, 19:33
Мама против всяческой работы, даже одну из дома никуда не отпускает. В инете работать не могу, у меня его всего 20 гб на месяц, с таким объемом даже фильмы лишний раз не посмотришь. Как думаете стоит смириться или начать активную войну? Я просто уже устала от всех упреков типо "можно и по аккуратнее с вещами они же денег стоят":'(

liaka
18.08.2015, 23:17
Мама против всяческой работы, даже одну из дома никуда не отпускает. В инете работать не могу, у меня его всего 20 гб на месяц, с таким объемом даже фильмы лишний раз не посмотришь. Как думаете стоит смириться или начать активную войну? Я просто уже устала от всех упреков типо "можно и по аккуратнее с вещами они же денег стоят":'(

имхо если какой-нибудь рерайт - копирайт не вариант, то запасись терпением и жди до 18и. Два года - не десять лет как никак. Если уж у вас в семье принят в 16 лет такой жесткий контроль, как ты описываешь и маман непреклонна, то никуда не денешься, только терпеть.

Калугина
11.06.2016, 14:32
Консультантом косметики можно неплохо зарабатывать, но только везёт так единицам. У меня одна подруга так работает, и нормально, но мне так не повезло. Другая подруга в лагерь вожатой поехала работать, но она в педе на 2-м курсе учится. А там меня саму этот вопрос интересует.

anna_max
22.08.2017, 19:54
Девчёнки,извините что эту темку я возможно вставила не туда!У меня к вам вопрос,куда моно пойти поработать на лето?

Да вот на лето куда угодно, можно сувениры на улице продавать или официанткой в летние кафешки.