PDA

Просмотр полной версии : Как отучить ЕГО от мата?


mishytka
07.08.2007, 13:23
девочки!наверняка у вас были такие проблемы...вы любите друг друга а он через букву мат вставляет!у меня тоже!девочки!давайте же порассуждаем на тему того,как отучить его от мата и как вы вообще к мату относитесь?

Lucy
07.08.2007, 13:56
Мне не нравится когда пацан ругается матом... Мы сидим во дворе , а наши пацаны матюгаются после каждого слова. у них мата в их словаре больше, чем нормальных слов, а самое фиговое что они орут на весь двор. Мне тоже интересно как их отучить. Може за каждые 10 минут без мата довать по вкусной конфете?

mishytka
07.08.2007, 14:06
да уж!или целовать в щеку!не бросать же из-за этого! у меня он мне говорит типа "не материся мне не нравится!"!!!!!!!а я всего раз нечаяно сказала б...ь!а сам то!убила бы!

Lucy
07.08.2007, 14:52
Можно и так... А если не поможет?

mishytka
07.08.2007, 15:00
ой!даже не знаю!я однажды с одним одноклассником болтала,он тоже так матюгаться начал!я ему говорю,мол,зачем вы материтесь?а он мне,типа,это модно.мы-пацаны себя сразу крутыми чувствуем!я ему,так это наоборот отталкивает!а он сказал,что маты нормальных девок наоборот притягивают!я ему,нет отталкивают.а если и есть такая "дуся"которую это притягивает,то она вообще того!короче,я врубилась,им кажется что это круто!как это отбить!?

Lucy
07.08.2007, 15:13
Один мальчик в конце мая он не матерился. а сейчас начал. Я спросила: " а зачем ты начал матюгаться?" Он мне ответил: " В наше время если парень не матерится есть два выхода или он глухой или идиот" Я сразу ответила ему что это очень глупо!!! Мишутка, а ты так не думаешь?

mishytka
07.08.2007, 15:18
не ну это реально не круто,а тупо!есть конечно такой выход.можно вести себя как они,ноя лично не хочу засорять свою речь!можно не обращать на его маты внимания,но это раздражает!даже не знаю как быть!!!!!!!!

Lucy
07.08.2007, 15:26
Меня приучили наши девки к таким тупым словам: *ИЗВЕНИТЕ, ИЗВЕНИТЕ, ИЗВЕНИТЕ,* Пиздос, Дебилоид, Дуболомка, Рассасался ;) Я разговариваю со взрослыми как бы чего не ляпнуть... Ну это нормально??? если мы еле отучаемся то их в два раза труднее отучить!

Waria
07.08.2007, 15:31
Делайте замечания им, если это не помогает. Постарайтесь поговорить об этом. Меня лично тоже не прикалывает когда парень матерки через каждое слово бросает. Есть у нас такой пацан, пишет эсэмэски, через каждое слово матерок. Вшколе такой тихий, но воображает себя крутым. Не пойму я этих мальчиков!

Lucy
07.08.2007, 15:35
Мы раз десять уже говорили на эту тему!!! А знаете что нам двое "самых крутых" сказали!? НЕДОЖДЁТЕСЬ мы будем матюгаться потому что это КРУТО.....

mishytka
07.08.2007, 15:38
во-во!!!а мой однажды мне смс пишет,я тебя б..ть люблю!я тебя б..ть поцеловать хочу в на х.. носик!во как!мама увидела...я ели выкрутилася!сказала,что у меня еще один знакомый паша!

Lucy
07.08.2007, 15:53
Не фига себе нежность!

mishytka
07.08.2007, 16:46
ага!нежнее пуха!говорю ему,не матерись хотябы когда со мной говоришь и пишешь мне!а он ага,и "продолжение банкета"!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот реально,как отучить? а если это просто твой знакомый?!или подруга?

Tomari
07.08.2007, 20:45
Ужас, ну и романтика! :)
Я не понимаю почему мат - это круто, по-моему мат уже достал все умы, но продолжают, продолжают...
Я не удивлюсь если в место, где не ступала нога человека, первым ступит мат... :)
Можешь пригрозить ему, мишутка, скажи, что это тебе не нравится и этот мат только отдаляет вас и рвёт ваши отношения! Попробуй пригрозить...?

Lucy
07.08.2007, 22:06
ага!нежнее пуха!говорю ему,не матерись хотябы когда со мной говоришь и пишешь мне!а он ага,и "продолжение банкета"!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот реально,как отучить? а если это просто твой знакомый?!или подруга?

Если это твой любимый человек то можешь его целовать ;) Ну а если знакомый... Все не любят когда я умничаю. Они мне мат, я умные мысли и все :)
может они хотябы день без мата проживут;)

mishytka
08.08.2007, 10:32
Можешь пригрозить ему, мишутка, скажи, что это тебе не нравится и этот мат только отдаляет вас и рвёт ваши отношения! Попробуй пригрозить

прбовала как об стенку горох

Vlada
08.08.2007, 10:40
Ой-ой-ой...Мне повезло, у меня парень не ругается! Только когда футбол играет...Так забавно выглядит! ;-) А так он джентельмен.

Tomari
08.08.2007, 10:42
Может тогда притвориться что оч обижена? Плачь тихонько :)
Ну я не знаю, обычно этот мат заразен, так что не советую тебе с ним долго общаться, разве так можно: я хочу ты бл... на х... в носик поцеловать!
этож просто ужас!

mishytka
08.08.2007, 10:48
да...владе повезло!а у тебя норико с этим как?

Lucy
08.08.2007, 12:21
Я придумала способ и проверила ;) Мы за каждые 15 минут без мата довали конфетки и..... Получилось день без мата:) Так у них не понос так золотуха!!! (немного не потеме) Там тетя Гуля выкинула подушки старые с перьями.... Так у нас весь двор в перьях!!!!!

mishytka
08.08.2007, 14:32
ну а вот в классе же не буду я бегать за 17 пацанами и раздавать конфетки!хи-хи

Plombirchik
08.08.2007, 15:19
Читаю и прикалываюсь, девушки.
Вы же сами - сами! - себе выбираете компанию.
Не нравится? А кто вам мешает сменить друзей? Имхо, все лучше, чем вылавливать из кучи матов общий смысл высказывания.
Зачем вы вообще беретесь переделывать кого-то? Это тяжелый и неблагодарный труд. И безрезультатный ко всему прочему. Чем больше вы будете прилагать усилий, тем меньше у вас будет получаться.
Потому что постановка вопроса в корне неправильная.

mishytka
08.08.2007, 15:33
милая пломбирчик!ну как тут выбрать себе компанию если все кругом матерятся!?да и пашу я люблю!мне больше никто не нужен!(пока что)впрочем согласна,тема не так называется.а как можно ее назвать?почему они матерятся?

Plombirchik
08.08.2007, 16:30
>впрочем согласна,тема не так называется.а как можно ее назвать?почему они матерятся?

Нет, я не то имела в виду... Ладно, об этом потом скажу.
Название темы... да фиг с ним, с названием. Думаю, все и так понимают, о чем тема.

>ну как тут выбрать себе компанию если все кругом матерятся!?

Если тебе действительно очень некомфортно, когда кругом мат-перемат, то из нескольких зол можно выбрать меньшее. Ту компанию, где матеряться меньше всего :)

Насчет Паши.
Первая твоя ошибка уже в том, как ты обозначиваешь проблему. Ты собираешься именно "отучить" его от мата. А знаешь, как парни на это реагируют? "Ах, она на меня давит, она предъявляет мне ультиматумы, она хочет ограничить мою личную свободу, "застроить", загнать под каблук! Нет, я буду поступать назло! Пусть видит, что я настоящий мужик!" Они, конечно, мыслят неправильно. Не понимают, что мы, девушки, это делаем из лучших побуждений.
Второе. Нотации никто не любит. Даже в таком безобидном виде, как "Не матерись, мне это неприятно".
Поэтому - не говори, что тебе это неприятно. Поступай так, как будто тебе это неприятно. Например, на это романтическое послание: "Я тебя бл*дь люблю и хочу на*уй в носик поцеловать" тебе следовало бы обидеться. Только не объяснять, почему - обидеться, и все. А когда бы он спросил, в чем дело - тогда уже объяснить. Сказать что-то типа: "Знаешь, это ненормально. Мне офигенно неприятно, что у тебя со мной ассоциируются такие слова. Не знаю, с какими ты девчонками общался раньше, но они, по ходу, себя совсем не уважали, если считали, что это такие слова в свой адрес слышать - приятно."
Третье. Допустим, что он тебе что-то рассказывает. Задавай наводящие вопросы к каждому его матерному слову. Например, он тебе говорит: "Я был в Москве. Там так е*уче!" А ты ему ответ - "В каком смысле е*уче? Красиво? Интересно? Или как? Ты о чем вообще?.." Веди себя так, как будто не понимаешь, что он имеет в виду.

И, кстати, все разговоры с парнями об отношениях ни к чему не приводят.

mishytka
08.08.2007, 16:34
пасибо за помощь,но тему всеже просьба не прикрывать ок?

mishytka
09.08.2007, 16:05
эй!ну так что?у кого еще какие предложения?

KiSoshKa
09.08.2007, 21:36
Сначала,меня тоже это бесило,раздражало....
Я его постоянно отдергивала,а потом как то раздражаясь на сваего мелкого брата,сказала"Бл...,Марк отвали от нас,и упри куданидь падальше...."
А я даже не заметила!
Вот хотела его отучить,а тут и сама ввязалась... Терь думаю как самой-то отучиться???:))))

mishytka
10.08.2007, 09:52
а ты когда сматеришься или хочешь это сделать то бей себя по лбу кулаком или по губам или по руке.через недели 2 тебе надоест материться,потому что ты будешь испытывать от этого не облегчение,а наоборот

JD
10.08.2007, 10:00
Вобщем тут есть два выхода из ситуации:
1) это проходит само-собой с возрастом, не полностью конечно, но все-таки (проверено на окружающих). Но это путь долгий, да и не каждый захочет ждать пока кому-то надоест материться.
2) зависит от компании в которую попал человек, если все вокруг матерятся, то и ему ничего другого не остается. А вот если все в компании говорят нормально, то любой нормальный человек не захочет выглядеть на их фоне белой вороной. Человек может изменить себя лишь сам, и никакие уговоры здесь не помогут (к сожалению это правда жизни).

Rosi
17.08.2007, 16:16
Я даже не знаю. Пацанам взбрело в голову что матюкаться модно! Это не так! Далжны же они понемать...

Milachka
15.09.2007, 17:26
Мой любимый почти матом и разговаривает, я ему говорю что хватит, а он хорошо и продолжает, мне это надоедает...

Polinka15
20.09.2007, 12:57
мой тоже матом ругается...я пыталась его отучить,но чем больше я старалась это сделать тем хуже делала только себе...1)постоянно нервничаешь...2)сама начинаешь по-тихоньку,сама не замечая того иногда,ругаться...но потом я в конце концов всё бросила и перестала стараться отучить его от этого.И не поверите.......он стал меньше ругаться!

Olema
22.09.2007, 21:05
На моём опыте помогал только шантаж. Открытый, наглый шантаж.
Я говорила: если я тебе дорога, перестань ругаться матом. И он перестал. Правда, через 2 месяца мы расстались. Потому что я психанула как-то и сказала плохое слово при нем.

_AleXia_
24.09.2007, 17:01
Да уж...Что только пацанам в голову взбредёт.

Как они не понимают,что сердце девушки можно завоевать стихами,а не матными словами?
Они считают это крутым,о,да как же...

К мату отношусь негативно.

Если парни шлют тебе смс с признаниями где каждое второе слово-матерное,то это не парень вовсе,а быдло.
Посоветовать могу *кое-что.Дай ему сайт с красивыми признаниями в любви.Со стихами,песнями...
Скажи пусть наругаеться матом скока влезет,но не в твоем присутствии.Перед встречей.И что б при встрече мата никакого не было.
Да,и целуй его почаще,если материться перестанет.
Короче меньше мата-больше нежности ;)

Taniuha
25.09.2007, 21:01
Девчонки! а если ВЫ САМИ матом ругаетесь а парень нет?как ему нас отучать? сами хороши....(я не такая просто пример привела)..

Polinka15
29.09.2007, 20:19
Я не ругаюсь лично.....ну только в совсем крайних случаях когда уже не могу себя сдержать,но повторяю абсолютно в крайних случаях!

Настёна
12.10.2007, 17:10
а я ..я просто целовала его когда он говорил мат..пошла наобород не ругала..а просила и чмокала....он ругаться перестал..а я его целовать не перестала))):o

~L[0]vE_¦0H¦
06.01.2008, 18:55
Вобщем тут есть два выхода из ситуации:
1) это проходит само-собой с возрастом, не полностью конечно, но все-таки (проверено на окружающих). Но это путь долгий, да и не каждый захочет ждать пока кому-то надоест материться.
2) зависит от компании в которую попал человек, если все вокруг матерятся, то и ему ничего другого не остается. А вот если все в компании говорят нормально, то любой нормальный человек не захочет выглядеть на их фоне белой вороной. Человек может изменить себя лишь сам, и никакие уговоры здесь не помогут (к сожалению это правда жизни).

Полностьюб согласен, НО отучиться она всё же сможет его от в том случии если в действительности влюбит его в себя так что даже друзья у него будут только после неё на втором месте.
Лично меня моя девка некогда неотучит, т.к. мне на совершенно {ЦЕНЗУРА:-D} . Извиняюсь перед всеми девушками и девочками на этом форуме, но для меня девушка только для одного, т.к. пока понастоящему никогда невлюблялся.

Sladkaya_N
06.01.2008, 20:14
Ну, выход из ситуации совершенно прост. Просто скажи ему о том, что тебе не нравится то, что он матерится. Если он тебя действительно любит, он не будет матюгаться.

~L[0]vE_¦0H¦
06.01.2008, 20:48
Ну, выход из ситуации совершенно прост. Просто скажи ему о том, что тебе не нравится то, что он матерится. Если он тебя действительно любит, он не будет матюгаться.

Оооо...это неправильный ход мыслей:, а что если окажется что нелюбит?:-D то тогда он пошлёт тебя куда подальше или просто пропустит всё мимо ушей.
Кстати у нас(мужчин) есть правило: Чем меньше любишь тёлку, тем она больше любит тебя.
Лично я это правило всегда использую и она меня слушается во всём и стала более разговорчивая на мои любимые темы:-D

~L[0]vE_¦0H¦
06.01.2008, 20:52
а я ..я просто целовала его когда он говорил мат..пошла наобород не ругала..а просила и чмокала....он ругаться перестал..а я его целовать не перестала))):o

знакомый случий, у один раз так однокластница 200руб. выпросила, только чмоками и простыми поцелуями необошлось:-D

Карамелька
06.01.2008, 21:50
vE_¦0H¦;107201']
Кстати у нас(мужчин) есть правило: Чем меньше любишь тёлку, тем она больше любит тебя.

Ну знаешь тёлка когда его произносят очень "приятно" слышать всем девушкам.
Я бы не стала вести себя так же как и твоя девушка.Мне кажется эта позиция неправильная и эта позиция эгоистов.

~L[0]vE_¦0H¦
06.01.2008, 22:05
Ну знаешь тёлка когда его произносят очень "приятно" слышать всем девушкам.
Я бы не стала вести себя так же как и твоя девушка.Мне кажется эта позиция неправильная и эта позиция эгоистов.

Извиняюсь за слово "тёлка", но я вроди русским языком написал что это одно из ПРАВИЛ, ты наверно просто незнаешь ещё как мужики постоянно называют своих девушек в разговорах между собой.
Всё верно, это позиция эгоистов, НО вы нелучше и тут спорить просто нет смысла.

Фея
10.01.2008, 01:44
Начните при Нём ругаться сами, и тогда он поймёт как это неприятно .Чем красноречивее и пошлее будут изречения, тем выше уровень эфективности! ПРОБУЙТЕ- ПОМОГАЕТ НА 100%!:-)

Nastya901
10.01.2008, 22:06
Не согласна я с тобой фея!!!! Парням сейчас впринципе по... на это дело! Только если они очень долго встречаются с девушкой тогда.... А так... Не действует!!!!!

Aro
11.01.2008, 14:17
Дейстует да еще как, особенно при первой встречи или если мало знакомы. Когда парень ругается и девушка тоже что-то такое жесткое скажет, он сильно офигеет. На себе проверенно, я своего друга так отучала. Но говорить надо непременно после того, как он скажет, а то если ты ругаешься, а он молчит на тебя будут косо смотреть. :-)

Dashka
11.01.2008, 17:05
Ни в коём случае нельзя опускаться до такого уровня. Во-первых, девушка, которая использует ненормативную лексику, это уже не девушка. В компании вас будут не уважать, а считать за своего парня, что значит, что при вас можно матерится.

А вообще, это всё зависит от нас, девочки. Вот при мне, например, ни один парень не матерится. Просто я поставила себя так, что все знают, что, когда человек матерится, я его просто не слушаю и ухожу. Научитесь показывать, что вы - леди, а не подворотние девки.

Крошка
13.01.2008, 12:13
а я сразу говорю парню, чтоб при мне не смел ругался матом, и если он хочет со мной общаться, то перестает...а если нет, я ему отворот -поворот даю...и вообще, если парень ругается матом при девушке, это не уважение к тебе...бросать таких надо, а то потом еще больше проблем будет, перестанет ценить тебя...8)

Pu$$Ygirl
13.01.2008, 12:42
Есть несколько способов отучить ЕГО от мата:
1) За каждое ругательство он дает тебе на сохранение 50 (или больше) копеек.
2) можно записывать сколько ругательств он произнес за день, подсчитать и показать ему, думаю он не будет в восторге!
3)за каждое ругательство не сильно бить его ногой или рукой, а потом подсчитать, сколько у него синяков!
4) за каждое ругательство говорить ему:" Нормальный, интеллигентный человек имеет терпение и ВОЗДЕРЖИТСЯ от подобных высказований!"
5) Сказать, что тебе надоело все это и сказать что ты его бросаешь. Думаю ради тебя он от мата отучится.
УДАЧИ! ;-) :-) :-D

Zel
20.01.2008, 12:17
Есть несколько способов отучить ЕГО от мата:
1) За каждое ругательство он дает тебе на сохранение 50 (или больше) копеек.
2) можно записывать сколько ругательств он произнес за день, подсчитать и показать ему, думаю он не будет в восторге!
3)за каждое ругательство не сильно бить его ногой или рукой, а потом подсчитать, сколько у него синяков!
4) за каждое ругательство говорить ему:" Нормальный, интеллигентный человек имеет терпение и ВОЗДЕРЖИТСЯ от подобных высказований!"
5) Сказать, что тебе надоело все это и сказать что ты его бросаешь. Думаю ради тебя он от мата отучится.
УДАЧИ! ;-) :-) :-D

Кхм... Неужели в этой дикой стране есть люди которые ругаюццо матом??? =-0

Kcana
20.01.2008, 12:30
Есть несколько способов отучить ЕГО от мата:
1) За каждое ругательство он дает тебе на сохранение 50 (или больше) копеек.
2) можно записывать сколько ругательств он произнес за день, подсчитать и показать ему, думаю он не будет в восторге!
3)за каждое ругательство не сильно бить его ногой или рукой, а потом подсчитать, сколько у него синяков!
4) за каждое ругательство говорить ему:" Нормальный, интеллигентный человек имеет терпение и ВОЗДЕРЖИТСЯ от подобных высказований!"
5) Сказать, что тебе надоело все это и сказать что ты его бросаешь. Думаю ради тебя он от мата отучится.
УДАЧИ! ;-) :-) :-D
Я считаю что не надо говорить, что ты его бросаешь. Это радикальные меры. Тем более человек который пять лет ругался матом не за один день от него отучится.

Zel
20.01.2008, 12:32
Я считаю что не надо говорить, что ты его бросаешь. Это радикальные меры. Тем более человек который пять лет ругался матом не за один день от него отучится.

+1, поддержива. Скока меня не пытались отучить от "русского мата" друзья и подруги, нифига у них не получилось...

Акира
22.01.2008, 20:01
У меня есть друг.Когда я ему говорю,чтобы он прекратил ругаться матом,он мне говорит:"Я им не ругаюсь,я на нем разговариваю!"
Но уже стала замечать,что он старается себя сдерживать.;-)

Zel
23.01.2008, 21:34
У меня есть друг.Когда я ему говорю,чтобы он прекратил ругаться матом,он мне говорит:"Я им не ругаюсь,я на нем разговариваю!"
Но уже стала замечать,что он старается себя сдерживать.;-)

Гхы... Я тоже не ругаюсь... Иногда правдо вырывается, особенно когда выскочки давят интелектом... Но при девушке... Ни когда :[

Zinulya
01.02.2008, 20:13
А я люблю его и такого с матом))Не люблю когда меня учать(именно в этом плане) и не люблю других учить

natik
11.02.2008, 18:01
МЕня больше интересует почему они считают, что им можно, а девушкам нельзя? Что, не нравится? Может просто показать им как это все со стороны не приятно? Я так и сделала. Один день ходила с парнем и материлась как сапожник, да еще так громко. Как не странно ему не понравилось. Тогда-то я ему и указала на то, что мне тоже не приятно все это слушать и что цензура придумана для всех.

Julia_Nayo
11.02.2008, 18:29
Что я хотела сказать... Я своего любимого не отучала, отучился сам. Ему стало стыдно материться при мне, а потом как-то сам отвык, теперь матом почти не ругается даже и без меня. Это значит, что зависит от человека всё: если ему захочется ради вас себя в чём-то ограничивать, то он молодец и тру. Если нет - то нет, отучить невозможно.

natik
11.02.2008, 18:45
если ему захочется ради вас себя в чём-то ограничивать, то он молодец и тру. Если нет - то нет, отучить невозможно.

Кстате, вот с этим я согласна. Заставить невозможно. Он должен сам, на самосознании перестать материться. Мы можем только помочь, подтолкнуть к этой мысли.

Rosi
12.02.2008, 20:21
Согласна! Нужно его внутреннее осознание.

Ell
09.03.2008, 02:15
vE_¦0H¦;107201']
Кстати у нас(мужчин) есть правило: Чем меньше любишь тёлку, тем она больше любит тебя.
Лично я это правило всегда использую и она меня слушается во всём и стала более разговорчивая на мои любимые темы:-D
Нда... ужасное правило... Если мой на меня обращает мало внимания... или что-то еще, то я считаю, что у него плохое настроение. И дабы его развеселить, становлюсь ласковее, добрее, нежнее...
хм интересно... а такое правило у всех парней?:-(

А теперь по теме: ри мой парень говорит матом хонечно не через слово (с таим бы я встречаться не стала! не моего поля ягода!), но все же вылетает. Меня это сильно бесит! я его отучаю тем, что бьюладошкой по губам легонько...
Его это бесит-меня бесит мат!
Эфект: только бесимся и всё!

А вот есть класный метод которым я воспользовалась...
Я начинала разговаривать на мате, когда мы гуляли с его друзьями....
Через пару минут идет крик: МОЖЕТ ХВАТИТ!!! Я говорю: тогда ты не мотюкайся... и он ведь не матюкается!!!
Метод эфективный...
Мне помогат...

А вообще я считаю, если парень идет с девушкой и мат, через слово... то это не то, что не круто... это противно...!!!!!

Lisa_Ossa
07.12.2008, 14:36
Я могу принять мат, когда у человека (в данном случае парня) это просто вырывается. Я понимаю, бывают такие ситуации. Но когда на мате разговаривают и из нормальных слов используются только "и, а, но" и в том же духе, то меня это просто выводит из себя. На счет отучить... лично мне не хватает того, чтобы со мной разговоривали по-человечески, и тут же поворачиваясь и обращаясь к другу слова были исключительно матерные. У меня иногда волосы встают дыбом. Я и половины таких слов не знаю! Самое обидное, что такое начинается только тогда, когда люди выпивают (по крайней мере среди моих знакомых). И получается, что им просто бесполезно что-либо говорить. Они на следующий день или вообще забудут, либо найдут какую-то "вескую" причину.

А на счет крутизны мата. Хм... я буквально две недели назад столкнулась с тем, что моя знакомая (девушка, не парень даже!) сказала, что мат это круто. Я просто в шоке! К чему все это катится, когда этих людей даже не переубедить... им нравится, когда кто-то разговаривает с ними на "их" языке....

Roxanne
07.12.2008, 18:45
Когда услышишь мат, говори какое-нить слово, типа "зонтик", или там "пипетка", он поймет, на сколько часто он ругается матом и сам будет следить за собой. НО этот вариант поможет если только он сам хочет исправиться):[

Кукла
09.12.2008, 15:31
Чтобы отучить его от мата надо,чтобы он сам этого захотел,иначе ничего не получится.Самый действенный способ это либо бить его по руке когда он скажет что-нибудь матерное,или резинку на руку надеть и опять же оттягивать когда он скажет какое-нибудь плохое слово.Помогает,испробавано правда на моей подруге:)

Elen
09.12.2008, 16:14
То есть как с животным обращаться, да?

Кукла
10.12.2008, 15:44
То есть как с животным обращаться, да?

почему как с животным?
Некоторые и на словах всё понимают.А резинка это уже когда ничего не помогает.

Elen
10.12.2008, 15:54
Потому что резинка, хлопанье по руке, "пипетки" всякие - это уже дрессировка называется. Не обладает человек самосознанием, так мы у него условный рефлекс выработаем, как у собачки Павлова, так, что ли?

TRANE
10.12.2008, 16:03
Потому что резинка, хлопанье по руке, "пипетки" всякие - это уже дрессировка называется. Не обладает человек самосознанием, так мы у него условный рефлекс выработаем, как у собачки Павлова, так, что ли?

Но люди же, в принципе, животные..) Такая выработка условных рефлексов - это даже научно..) Почти как кодировка. Что в этом такого плохого ты видишь, если у человека, к сожалению, не всегда после очередного проявления привычки появляется мысль, что что-то не так. Слишком приелось. Хотя так не у всех, но у многих.

Elen
10.12.2008, 18:11
Ну хорошо, если вы не видите различий между людьми и животными, бейти по рукам и вырабатывайте рефлексы... А я считаю, что основное наше отличие от "меньших братьев" - наличие сознания и самосознания, способность делать что-то потому, что сам себе в этом действии отдаёшь отчёт, а не потому, что кто-то тебе на это выработал условный рефлекс.
Ну будете вы человека каждый раз по рукам бить, ну "отучится" он...но что, пропадёт от этого его внутреннее бескультурье?

Кто-то
24.12.2008, 07:41
Лично я считаю, что человек сознательный сам будет пытаться перестать материться. В принципе этот с виду жестокий способ со всякими резинками и т.д.-вполне гуманный, если человек сам пришел к этому выходу, т.к. уже не может ничего с собой поделать. Но принуждать человека натягивать резинку, а потом с бешенными глазами бегать за ним, выискивая в его речи нецензурные слова.Кому это надо?

Птаха
02.01.2009, 11:12
Прочла где-то:

Как-то раз при Екатерине Великой один из полководцев нецензурно выругался. Вспомнив, где находится, начал извиняться перед императрицей.

Тогда Екатерина сказала "Да я ваших терминов военных и не понимаю вовсе."

Великая женщина!!

Lady of black
27.05.2009, 13:14
ой девчонки..
а я как то в течение двух первых недель наших встреч сказала: если ты ругаешься при мне матом значит ты меня не уважаешь. я же не ругаюсь при тебе

и все. он больше при мне не матерится, а если и проскакивает, то извиняется=)

Fontoms
27.05.2009, 17:25
А я чет впоследнее время частельно употребляю резкое словцо. В моем кругу общении контакты с девушка снизились к нулю, по этому расспустил себя:))

artesania
28.05.2009, 18:51
Я нормально отношусь к мату, если человек это контролирует. Но если он матерится при тех, о ком ему известно что они к мату относятся отрицательно, это либо неуважение, либо он такой тупой что не умеет пользоваться родной речью.

verya
31.05.2009, 18:26
ой девчонки..
а я как то в течение двух первых недель наших встреч сказала: если ты ругаешься при мне матом значит ты меня не уважаешь. я же не ругаюсь при тебе

и все. он больше при мне не матерится, а если и проскакивает, то извиняется=)Да так и нужно, мне кажется! Если он при ней ругается,наверное не очень- то уважает. Его нужно поставитьь на место!

Миа
15.08.2009, 14:12
Я считаю, что мат - это отвратительно. Матерятся люди либо низкокого уровня либо неуравновешенные. Как отучить? Кнутом и пряником. Или просто доверительно поговорить с человеком. Сказать, что мне это не нравится, надо отучаться. Думаю, если человек не глупый и любит тебя, то он выполнит твою просьбу.

нгелочек
21.09.2009, 20:46
я уже проверяла все способы,но Самый актуальный при каждом мате бить по губам.:-D

Pilar
22.09.2009, 15:43
А я пробовала поговорить нормально на эту тему со своим, теперь уже бывшим.
Пару дней продержался и все. Не помогло, потом стала легонько его по губам ладошкой бить. Не помогло... В общем Как матерился так и остался материться.
Ничего я делать не стала. Правда, мы с ним долго не виделись, а когда он снова объявился не матерился вообще никак... Ну разве что когда с другом поссорился.. Вот тогда я столько матов в одном предложении услышала, сколько еще не слышала никогда :-D

k@r@mel'k@=)
11.10.2009, 16:00
Всё зависит от компании,в которой ты находишься.Если там все матерятся,то ты тоже рано или поздно начнёшь:-(Это неизбежно,к сожалению,проверено на себе.Я практически не ругаюсь,но не все могут отучиться.Лучше просто оградить себя от ругающихся людей,потому что мат-очень прилипчивая штука:'(

DoveDK
11.10.2009, 16:08
Если мат не в адрес тебя (уже пришла, шалава), то в этом ничего ужасного не вижу.
Но если у него через слово мат и ещё куча нехороших привычек то надо задуматься...

tezi
17.10.2009, 16:00
А считаю что если он матерится то это ничего но если ещё и пьёт и курит и вечно в плохой компании то это уже хуже (если же ты порядочная).

Dashasmn
23.10.2009, 20:14
Мне уж не очень то верится, что реально парня отучить от мата! Девчонки сами бывают матерятся! Если любишь парня, просто не нада обращать внимания на маты (если конечно они не в твой адрес)!:-)

[~Brilliant~]
14.11.2009, 16:39
Да ну, отучить мальчика от мата?
ну если они так выражают свои эмоции, тут уже ничего не поделаешь...
единственное что можно - попросить при тебе поменьше метриться:-)

SLaDkaя
14.11.2009, 21:24
хе)) он же пацан ну и пусть материться!!! :-D думаю он сам знает надо ему это или нет=)

Anicka
15.11.2009, 07:19
хе)) он же пацан ну и пусть материться!!! :-D думаю он сам знает надо ему это или нет=)

мне вообще все равно матерится пацан или нет:-)

SLaDkaя
15.11.2009, 10:31
мне вообще все равно матерится пацан или нет:-)

мне тоже как то параллельно:-)

Лола
17.11.2009, 01:16
Мат - это никак не нормально. Это неуважение к окружающим. Сначала девушки позволяют парням материться в их присутствии. А после те же девушки будут говорить - помогите, он поднял на меня руку, помогите, он называет меня %%%.
Отучить можно словом.
Если не понимает - по губам. Вырабатывать условный рефлекс, как у собаки Павлова :-D

Like a Star
17.11.2009, 08:24
Мат - это никак не нормально. Это неуважение к окружающим. Сначала девушки позволяют парням материться в их присутствии. А после те же девушки будут говорить - помогите, он поднял на меня руку, помогите, он называет меня %%%.
Отучить можно словом.
Если не понимает - по губам. Вырабатывать условный рефлекс, как у собаки Павлова :-D

Согласна, сначала девушкам всё равно что он ругается матом, а потом будем удивляться, почему ж все мужики нормальные перевелись, и где мужа искать) так что девушки всё в наших руках)

Карина Барако
18.11.2009, 01:30
я спокойно принимаю то, что мой парень матерится. для меня главное то, что эти матерные слова не будут произносится в мой адрес, в противном случае он знает что и у меня есть порядочный запас нецензурных слов, и ногти у меня достаточно длинные чтобы выцарапать глаза. все хорошо знающие меня люди прекрасно осознают что я не потерплю оскорблений.

master
18.11.2009, 11:30
Может повторюсь, но матершина плохо отражается на карме

Лола
18.11.2009, 20:44
Может повторюсь, но матершина плохо отражается на карме

Кстати, не так давно с удивление узнала, что даже учёные подтвердили - мат разрушительно действует на человека.
И в древности эти слова употребляли только в адрес врагов.

Вот статья, если кому-то интересно:

http://www.ksv.su/articles/81-teaahhh/379-2009-03-28-02-40-50.html

BlonDInkO
18.11.2009, 21:53
мне не нравятся люди,которые каждую секудну повторяют "***" ,"х**" и "пи*дец полный" просто потому,что считают что это красиво или круто.
Иногда поматерться можно,но не так же...
"бляя..короче прикинь никита пидарас скзал что я типо ему нравлюсь..бляя...Пи*дец полный нах...я просто в ах*е..это такой блят жопозный нах пи*дец..пи*ды бы ему влепить...в е*ло дасть..."
ну и так даллеее.. :an:

Лола
19.11.2009, 00:47
Вот тоже кстати! Нам даже в институте преподаватель русского языка говорил постоянно - хотите материться - хотя бы делайте это правильно! И приводил в пример выражение своего знакомого - "Я, б%, жена, б%, моя дочь, б%, поехали на х% купили ей в п% сапоги!". Картина вырисовывается страшная :-D

А вообще... в русском языке стооолько слов, что использовать эти х, п, и прочее - глупо. И обычным словом можно сразить наповал, без всяких там матюгов и ещё вот этих: "слышь ты", "овца" и "коза".

svetik3653
20.11.2009, 13:53
Я почти от учила его от матов, просто если он матерился я лишала его чего-та, например поцелуев:-)

Катенок
21.11.2009, 18:58
А я считаю что раз ему нравиться материться то пусть материться,главное чтобы не в маой адрес и не при мне.А так каждый делает сам свой выбор.

LuciferЧик
24.12.2009, 19:35
Ты ему скажи за каждый мат шоколадку пусть тебе покупает!!:-)

cherrybumbum
27.12.2009, 00:47
я вот все пытаюсь с этим бороться)) потихоньку, но верно иду к своей цели)) сначала по губам била, но стало очевидно, что принцип "кнута", это не его) теперь целую за каждое матерное слово - более действенно.
а как-то довелось общаться с его двоюродным братом. это был просто кошмар 0___0 мат через каждое слово, а иногда и без слова! долго терпела, а потом сказала нечто вроде: "Если ты думаешь, что мат через слово подчеркивает твой огромный словарный запас и остроумие, то ты ошибаешься". Он от неожиданности умолк и потом стал говорить нормально)))

Aleks@13
27.12.2009, 13:11
я вот все пытаюсь с этим бороться)) потихоньку, но верно иду к своей цели)) сначала по губам била, но стало очевидно, что принцип "кнута", это не его) теперь целую за каждое матерное слово - более действенно.
Принцип пряника заключается не в хвальбе за то, чего делать не нужно, а в поощрении правильных действий. Тебе не кажется, что за поцелуй можно и лишний раз сказать крепкое словцо?
Девочки, методы - отпад. Бить по губам. Парни для вас как домашние животные?!

lumen
27.12.2009, 23:19
да чё там мелочиться сразу его дубиной мож??
ну а как по другому?)
насчёт кнута пряника...
lumina,не верный немного способ!в предидущем посте вся суть!поощрение..за праааавильные действия,а то он будет специяльно...вознаграждени то стоит того;)

Katyffka
02.04.2010, 19:48
мой парень и пьет ,и курит,и конечно же мат на мат у него!!
но он мне запрещяет пить,курить и ругаться матом!!
я ему запретила тоже но он не перестал!! что делать??

Муляж
02.04.2010, 19:53
мой парень и пьет ,и курит,и конечно же мат на мат у него!!
но он мне запрещяет пить,курить и ругаться матом!!
я ему запретила тоже но он не перестал!! что делать??

И это в 13 лет...
Запрещают маленьким детям, неверным или мусульманским жёнам и животным.Запретить что-либо парню - нельзя. Можно попросить. Не идёт на компромисс - решай сама.

Ксяша)
03.04.2010, 10:18
мой парень и пьет ,и курит,и конечно же мат на мат у него!!
но он мне запрещяет пить,курить и ругаться матом!!
я ему запретила тоже но он не перестал!! что делать??

Это вот тот который поцеловать тебя стесняется?оО

master
03.04.2010, 11:09
Это вот тот который поцеловать тебя стесняется?оО

Верно заметила ) в 13 и пье:т и курит и мат перемат
и вот такая напасть http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4553

Ксяша)
03.04.2010, 12:03
Верно заметила ) в 13 и пье:т и курит и мат перемат
и вот такая напасть http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4553

Господи... Стесняется он... Не готов... Не мальчик, а золото.

Ну как раз про него)))

Муляж
03.04.2010, 13:59
Ну как раз про него)))

Ну... Гхм. У всех золотое разное. Да и вообще, в 13 лет... Это всё скорее для понтов и друзей. Пить-курить-материться - это круто, а девочку целовать - противно и гадко. За ручку-то тоже мерзко ходить, и стыдно, но когда никто не видит и можно открыть себя, то почему бы и нет?
Ты не забывай, что у девочек в таком возрасте мальчики - это круто, а у мальчиков - курить, пить, хулиганить и так далее. Я не говорю, что это надо лично ему, я говорю, что такова природа среды. В основном, хоть и не всегда.

Katyffka
03.04.2010, 20:37
Это вот тот который поцеловать тебя стесняется?оО

да эть тот кто мя поцеловать стесняеться!!

так еще он начал скидывать мои звонки и в асе не пишет не чего

master
03.04.2010, 21:19
так еще он начал скидывать мои звонки и в асе не пишет не чего

Взрослеет )
А вообще то тема для обсуждения как избавить от бранных слов молодого человека.
я так и не получи объяснения. Если и далее не будет ответа, буду принимать меры

Katyffka
03.04.2010, 21:27
Взрослеет )
А вообще то тема для обсуждения как избавить от бранных слов молодого человека.
И я так и не получи объяснения. Если и далее не будет ответа, буду принимать меры

если он взрослеет то не в ту сторону ка мне кажеться!!

Ololosh
04.04.2010, 20:09
Тебе намекнули не слазить с темы:-DА ты свое да свое:чмоки:

ЮСиК
04.05.2010, 00:19
А вот мне в этом повезло, мой парень хоть и ругается матом, но очень очень редко...Старается при мне не ругаться, зато меня и всех моих подруг ганяет если услышит мат, так все девченки его боятся и при нем матом не ругаются)):-D

Ololosh
04.05.2010, 00:43
А вот мне в этом повезло, мой парень хоть и ругается матом, но очень очень редко...Старается при мне не ругаться, зато меня и всех моих подруг ганяет если услышит мат, так все девченки его боятся и при нем матом не ругаются)):-D

У меня 3 друга таких...Но они меня старше на 3 и больше второй...Это зависит от воспитаности человека..))
В частности те у которых родители ругаются матом врятли смогут без мата...)

Uliana
20.05.2010, 11:29
Я просто не общаюсь с такими дебилами-гопниками, которые позволяют себе матюкаться при девушки. Особенно в обычном разговоре. Ладно там на эмоциях и можно что-то сказать.

Алька***
26.05.2010, 20:49
ну я думаю надо говорить не матерись при мне и все если он тебя любит, то наверное поймет!!!

Inna_NusechKa
26.05.2010, 21:28
я как то даже не признаю таких кто ругается матом при девушке,ну например очень часто - через слово.а уж если иногда мимолётом проскочит это вполне нормально,у самой такое бывает :[ :-( также,ненавижу,просто терпеть не могу парней (может с такими сталкивались) которые в компании тебя обси""ают,облаживают трёх этажным матом не за дело,а просто показать какой он крутой,а потом как ни в чём не бывало...фу! А что насчёт отучить.... это коне4но сложно,но думаю не безнадёжно ;) можно для начала просто попросить парня не матюкаться хотя бы при тебе,или после каждого мата отказываться с ним разговаривать пока не извиниться :) думаю через какое то время подействует)

Dashasmn
12.09.2010, 22:42
Вполне нормально если матеряться не очень часто и не в твой адрес, а вот если на тебя парень матами орёт, это ваще черезчур...это единственное что меня выводит из себя и меня потом саму не остановить матами говорить!главное что бы на тебя не матерились, а остальное всё естественно!

Lost in space
14.09.2010, 11:44
сам иногда употребляю такие словца, но очень не люблю мат и против его во всех проявлениях

sweet_girl))
21.11.2010, 21:33
Не люблю,когда человек матерится,особенно девушка.У меня есть знакомые девушки,у которых через каждое слово мат-по-моему,это оч некрасиво.А вот если парень матерится,то это ещё терпимо.Если постоянно,то думаю,это ненормально.Неужели нельзя заменить мат нормальным,цензурным словом?:am:
Хм.Хотя сама иногда(оч редко) матерюсь.:[Знаю,что это ужасно.Но когда у меня в жизни идёт чёрная полоса,просто других слов не находится!Оч страраюсь не материться вобще.8):-D

~Фuck*т~
21.11.2010, 22:19
Неужели нельзя заменить мат нормальным,цензурным словом?:am:

Всё дело либо в воспитании,либо в телевидении,либо в дурной компании,либо я матерюсь-я крут. И это довольно сложно исправить(((

Муляж
22.11.2010, 13:52
Недавно узнала, что два моих знакомых матерятся, как сапожники) была удивлена, поскольку при мне они ни разу словом бранным не обмолвились, что мне польстило. Мой молодой человек при мне ругается, но мне кажется, это мелочь - если ему так удобно, то почему он должен напрягаться в обществе человека, который его поймёт и не будет жрать ему мозг.
Мне очень неприятно, когда малознакомые или совсем незнакомые мужчины, парни позволяют себе матерится в присутствии девушек. Это оскорбительно.
А вот сама ругаться перестала, любимый попросил не ругаться, вот и не ругаюсь) мат - это не женственноhttp://forum.ereality.ru/smiles/blink.gif

девочка
22.11.2010, 15:39
Я сама не ругаюсь матом, и не люблю, когда это делают другие, особенно девушки. Я понимаю, иногда одно слово может при разговоре проскочить, и то, надо стараться разговаривать нормально. Но когда мат идёт через слово, это ужасно. Особенно ненавижу, когда идёшь по улице, а тебе навстречу идут какие-нибудь парни, и начинают материться через слово. Такое ощущение, что они кроме мата других слов больше не знают. С такими людьми лично мне общаться совсем не хочется.

Лютик
04.12.2010, 16:56
девочка попробуй ему просто объяснить что тебе это не нравится,не приятно с ним разговаривать.
я своему начала в шутку по гудам быть(легонько),представляе ь через 2 дня он при мне уже ни одного матного слова не говарил)

Chertyonka
04.12.2010, 17:10
девочка попробуй ему просто объяснить что тебе это не нравится,не приятно с ним разговаривать.
я своему начала в шутку по гудам быть(легонько),представляе ь через 2 дня он при мне уже ни одного матного слова не говарил)

Эмм... гмм.. а где в сообщении Девочки слова о каком-то конкретном человеке?..

Мой молодой человек при мне ругается, но мне кажется, это мелочь - если ему так удобно, то почему он должен напрягаться в обществе человека, который его поймёт и не будет жрать ему мозг.
Мне очень неприятно, когда малознакомые или совсем незнакомые мужчины, парни позволяют себе матерится в присутствии девушек. Это оскорбительно.

А почему когда чужие ругаются - это оскорбление, а когда свой, то это совершенно нормально?
Мне не хочется, чтобы он матерился. Когда мы только начинали ближе общаться, он выругался, а я сообщила, что это режет слух. И тогда он сам попросил, чтобы я его останавливала, когда он матерится..

Муляж
04.12.2010, 17:31
А почему когда чужие ругаются - это оскорбление, а когда свой, то это совершенно нормально?


Это из разряда хождения по квартире в трусах) прийди ко мне знакомые или не знакомые и так по-домашнему будут расхаживать в моём доме в трусах и майке, то быстро вылетят в чём были) для меня мат - это фамильярность, и от кого-то постороннего его терпеть не могу) так же мне было бы не очень приятно, если бы незнакомые или малознакомые люди ковырялись бы при мне в носу, ковырялись в зубах, нюхали свои пятки и другие домашне-интимные вещи, которые каждый делает наедине с собой, мамой, супругом или другим родным существом. Также мне не приятно, когда возле меня курят малознакомые люди, не спросив неприятно ли мне. Мне всё равно, но это проявление неуважения к чужому человеку. И в то же время, мой любимый знает, что я нормально отношусь к дыму. Вот и вся разница. Когда свой ходит в трусах, матерится, курит, сверлит стену по утрам, зная, что мне это не мешает, о это нормально. Он знает, что мне это не мешает. А когда чужие люди, которые не знают меня вообще и проявляют такую фамильярность, то мне становится гадко.

Kirsten
12.12.2010, 14:15
А мне всё равно свой человек или чужой, но однозачно мне будет неприятно, когда возле меня матерятся, ковыряются где попало (уши,зубы, нос), пукают и т.п. Я всегда сделаю замечание, эт опросто не культурно, даже если это близкий человек.

WhotdaiM
12.12.2010, 17:08
мой молодой человек при мне не матерится никогда,тем более не орёт матом.при друзьях может и сказануть,бывает)
зато сама где-то понабралась таких слов,стараюсь не выражаться,ужасно стыдно за себя.так что это он отучает меня от мата:-)

Дефочка
13.12.2010, 11:53
Я сама не ругаюсь матом, и не люблю, когда это делают другие, особенно девушки. Я понимаю, иногда одно слово может при разговоре проскочить, и то, надо стараться разговаривать нормально. Но когда мат идёт через слово, это ужасно. Особенно ненавижу, когда идёшь по улице, а тебе навстречу идут какие-нибудь парни, и начинают материться через слово. Такое ощущение, что они кроме мата других слов больше не знают. С такими людьми лично мне общаться совсем не хочется.
Абсолютна согласна с ней. Я веду себя точно также и также отношусь к мату. Но еще не все потеряно! Мальчиков можно переучить! У меня в том учебном году приучить мальчиков(не всех, только некоторых) говорить пожалуйста и спасибо. Дело в том, что когда они просили стерку, например, я им ее не давала пока они скажут пожалуйста. И в этом году практически все со мной вежливы.

LadyMC
13.12.2010, 15:36
Всегда делаю замечание матерящимся людям, стараюсь избегать такого общения.
Согласна, что бывает, проскользнет на эмоциях, но это некрасиво. Мне, например, стыдно становится, что кто-то слышал от меня нехорошие слова.

И вообще, матерится тот,кому нечего больше сказать.

sweet_girl))
14.02.2011, 03:09
Абсолютна согласна с ней. Я веду себя точно также и также отношусь к мату. Но еще не все потеряно! Мальчиков можно переучить! У меня в том учебном году приучить мальчиков(не всех, только некоторых) говорить пожалуйста и спасибо. Дело в том, что когда они просили стерку, например, я им ее не давала пока они скажут пожалуйста. И в этом году практически все со мной вежливы.

Хах.)Знакомый метод-сама так делаю.)
Типа:-Дай штрих!
-А где волшебное слово?)
-Пожалуйста!)
При этом,не тока со мной одноклассники(-цы) стали повежлевее,но и вобще.Короче,вывод-от привычки есть отвычка.O:-)

Jewerly
01.03.2011, 09:16
Мой не матерился, а использовал странные слова вроде "крендель"(по отношению к человеку) "козырно" и проч. А еще говорил "ихние", "позвОнит", "у меня взади" (взади, это значит сзади)))
Отучила просто, когда он это говорил делала круглые глаза и долго на него удивленно смотрела) Потом это было похоже на игру)) Едем допустим на дачу - он что-то рассказывает и если говорит неправильно - получает щелбан)))

K@t@
02.03.2011, 07:14
Я прямым текстом говорила-не говори так,очень режет слух-помогало!

Retorta
08.03.2011, 21:05
Мой тоже ругается адски.
Но мне пох*й:)

Aleks@13
08.03.2011, 22:13
Мой тоже ругается адски.
Но мне пох*й:)
А ты такая милая, не ругаешься, звездочки в сообщения ставишь.

Муляж
09.03.2011, 15:10
А ты такая милая, не ругаешься, звездочки в соощения ставишь.

Это не она, а форум звёздочки ставит)

Aleks@13
09.03.2011, 16:15
Это не она, а форум звёздочки ставит)
Не, если бы форум, он бы на 3 буквы поставил.

МСМягкая
23.03.2013, 12:32
Для меня это мерзко когда у парня что не слово то мат!!:ao:ЕГО НАДО ОТУЧАТЬ!поставь перед фактом или я или твой лексикон:DD
И пусть думает я понимаю в шутку мат но не всегда правдо задумайся!:-Х

nnnn1297
26.03.2013, 00:05
10 символов

nnnn1297
26.03.2013, 00:10
Выскажусь конечно немножко не по теме, но в этом ключе.
Ой как много у нас матерящихся мальчишек... И да, порой режет слух.
Но самое страшное, что наслушавшись, неосознанно, чтобы выразить что-либо более эмоционально, тоже пропускаешь слово - другое, не слишком цензурное.
А ко мне давеча еще и жаргоны гопские прилипли, вроде "поздняк метаться" .
Пообещала себе, что буду думать, искать словам адекватную замену, а потом говорить.;-)

Для меня это мерзко когда у парня что не слово то мат!!:ao:ЕГО НАДО ОТУЧАТЬ!поставь перед фактом или я или твой лексикон:DD
И пусть думает я понимаю в шутку мат но не всегда правдо задумайся!:-Х

но это мне кажется, слишком радикально. В плане того, что звучит это как "или разговаривай нормально, или я отрежу тебе ухо". 8) ну да ладно)
Наверное, энное количество лет назад, одно-два матершинных слова были тем, что выделяет речь в относительно-положительном ключе.
А потом наступила привычка материться.

Когда-то моя бабушка пересадила дедушку исключительно на "цветочный мат".
Наверняка это было весело::-D
-Ах ты моя лилия, я тебя сейчас так...
-Да-да, дорогой?
-...Загиацинтю!


Что-то я тут всяко-разно наплела...

Leroshka_23
26.03.2013, 11:10
Ой как много у нас матерящихся мальчишек... И да, порой режет слух.
Но самое страшное, что наслушавшись, неосознанно, чтобы выразить что-либо более эмоционально, тоже пропускаешь слово - другое, не слишком цензурное.

Да ладно от мальчиков, более неприятно слышать мат через каждое слово от девочек -_-
Недавно, иду из школы, бегут первоклашки, девочки. Я не слышала, какие они слова говорили, но потом девочка, которая бежала впереди закричала - "Пассажиры, ругающиеся матом, будут высажены!". Я офигела, честно

Pr.Nuri
28.03.2013, 07:32
Да ладно от мальчиков, более неприятно слышать мат через каждое слово от девочек -_-
Недавно, иду из школы, бегут первоклашки, девочки. Я не слышала, какие они слова говорили, но потом девочка, которая бежала впереди закричала - "Пассажиры, ругающиеся матом, будут высажены!". Я офигела, честно

О, да... когда слышишь от девочек или девушек мат через слово, уши вянуть начинают. Некоторые личности даже похлеще парней матерятся. так и хочется что-нибудь в рот вставить или заорать громко : "Что, нормального словарного запаса нет?!:-( Если нет, то закрой свой рот и молчи. Когда выучишь нормальные слова, тогда можешь продолжать дальше."
вот так вот.:-)
А, дада. и было бы побольше таких детей, которые своим сверстникам замечания делают. (особенно маленькие которые)

Alma
31.03.2013, 00:08
Тьфу тьфу тьфу, но я от своего парня никогда мата не слышала, по крайней мере не в моем присутствии. Не надо думать, что все мальчики матерятся. Тут как бы все от воспитания зависит,от уровня развития.

Melamoris
19.04.2013, 14:12
Так и сказать Вашему молодому человеку, что Вам не нравится, что он матерится, пусть хотя бы при Вас не материться.

Маруля
19.04.2013, 23:50
Чтобы отучать человека от мата надо,наверное,сначала завести отношения с быдло-гопотой, которая матерится через слово:an: Что касается обычных среднестатистических людей,то они позволяют себе употреблять нецензурные слова только при определённых обстоятельствах, когда обычными словами не выразить эмоций. И это,в принципе,допустимо.

Arish@
20.04.2013, 17:08
Тьфу тьфу тьфу, но я от своего парня никогда мата не слышала, по крайней мере не в моем присутствии. Не надо думать, что все мальчики матерятся. Тут как бы все от воспитания зависит,от уровня развития.

Да мне кажется, что у всех одно словечко, да проскользнет все-таки, ведь в обществе это есть, никуда от этого не деться..все равно же мне принимаем привычки от тех, с кем общаешься. Это как пословица: "С кем поведешься, от того и наберешься!"
Но, конечно, когда мат через слово, это точно от воспитания зависит, и надо как то стараться держаться в рамках приличного.

Anicka
20.04.2013, 21:17
самое ужасное, когда матерятся девушки. У меня одногруппницы через каждое слово. Я от них набралась, хотя уже давно перестала ругаться, а теперь снова начала, вроде стараюсь себя контролировать, а когда больно ударюсь - не получается:-)
Что касается мальчиков, то некоторым достаточно просто показать в мягкой форме, что тебе это не нравится, и все, речь фильтруется автоматически.

Daisyflower
10.07.2013, 15:59
Что касается мальчиков, то некоторым достаточно просто показать в мягкой форме, что тебе это не нравится, и все, речь фильтруется автоматически.

Согласна :) но не до всех доходит с первого раза :)
думаю, если человек дорожит отношениями или общением, то он пойдет на компромисс.

кремик
23.07.2016, 00:10
Лично я вообще не воспринимаю когда рядом со мной кто то ругается матом. Мужа отучила легко: мы договорились, что за каждый мат он получает от меня по губам, а за каждое хорошее слово я его целую:р