PDA

Просмотр полной версии : Мама выходит замуж....


Yusya
16.01.2007, 15:47
В этом разделе просмотрела все темы,так что надеюсь,что не создала дубль:)
Недавно по Первому каналу показывали передачу "Мама вышла замуж"Там речь шла об отчимах и о чувствах детей,об их дальнейших судьбах.
Эту тему я тоже хочу посвятить "новым папам"Как вы относитесь к отчимам?Всегда ли им наплевать на "новых"детей?Или может некоторые даже любят больше,чем собственная мать?Может у вас есть истории из жизни?

Zhenok
16.01.2007, 19:45
У нас в семье три ребёнка я мой брат и сестра, все мы от разных отцов. С 1 мужом мама развилас, 2 - мой папа умер, а с третьим мы сейчас живём и он нас любит как родных! :)

Julia_Nayo
17.01.2007, 07:41
Хорошая тема.
Передачу "Мама вышла замуж" я смотрела с конца, но и без того наслышана обо всяких жутких историях, например, об отчимах-насильниках, брачных аферистах, маньяках и иже с ними. Это даже не люди - это твари, и я надеюсь, что они скорее исключение, чем правило.
Мужчинам "материнский инстинкт" не свойствен, может, поэтому им труднее полюбить чужого ребенка. Да и своего они начинают любить на сразу, а только когда с ребенком уже можно играть и разговаривать. Но нельзя говорить обо все сразу, кое-кто начинает обожать дите с первого взгляда на комочек, завернутый в пеленку.
Но я считаю, что человек, любящий свою жену, найдет в себе силы полюбить и ее ребенка как своего, или хотя бы относиться к нему лояльно. Тогда все пучком. Его пасынок (или падчерица) оценит хорошее к себе отношение, и в семье будет теплая, дружественная атмосфера.

Mashutka
18.01.2007, 23:07
История из жизни: У меня есть двоюродная сестра, которая живёт с отчимом. Может всё было бы нормально, но состав её семьи - это она, мама. отчим. и сын её мамы и отчима! Они буквально "боготворят" мальчика, ему 5 лет, а сестре 11 лет. Мальчику можно делать всё! А отвечать будет она! Он что-то сделал - её бьют, причём её родная мать не может возражать отчиму! Её очень много бьют, она стала как зверёк, чуть прикрикнешь, она тресётся. Однажды этот мальчик чуть её не задушил, это было на самом деле. Её мама до встречи с отчимым была таким прекрасным человеком а сейчас злая и алчная. Причём отчим ходит налево, пропивает зарплату и приводит девок домой!!!! Я уж молчу, как он над сестрой издевается, если её надо наказать, только дай ему возможность... Мне её так жалко!

KaLiNkA_AlInKa
04.02.2007, 11:06
ужас еслиб меня били (тьфу тьфу тьфу) я бы ушла с дому или послала этого отчима куда подальше и заявила в милицию. А этого мелкого я бы сама пребила! ( такой уж у меня характер : умей постоять за себя и за свою независимость)

Brusnika
04.02.2007, 13:09
История из жизни: У меня есть двоюродная сестра, которая живёт с отчимом. Может всё было бы нормально, но состав её семьи - это она, мама. отчим. и сын её мамы и отчима! Они буквально "боготворят" мальчика, ему 5 лет, а сестре 11 лет. Мальчику можно делать всё! А отвечать будет она! Он что-то сделал - её бьют, причём её родная мать не может возражать отчиму! Её очень много бьют, она стала как зверёк, чуть прикрикнешь, она тресётся. Однажды этот мальчик чуть её не задушил, это было на самом деле. Её мама до встречи с отчимым была таким прекрасным человеком а сейчас злая и алчная. Причём отчим ходит налево, пропивает зарплату и приводит девок домой!!!! Я уж молчу, как он над сестрой издевается, если её надо наказать, только дай ему возможность... Мне её так жалко!

Ужас.Я бы этого мелкого собственными руками задушила бы.Да и отчима тоже.К сожалению,очень распространено,что когда у матери и отчима новый ребёнок,о старшем ребёнке почти всегда забывают.Я знаю очень много таких случаев.

ipolka
05.02.2007, 22:56
У моей подруги есть, скажем так, ПОЧТИ отчим. Во-первых, он намного старше мамы подруги, а во-вторых, он какой-то немного извращенец (ОНА мне так говорила). Мою подругу фигурой природа не обделила, все при ней. Так он и пытается за все места пощупать (даже при мне). Хотя, скорее всего, прикалывается.
Что касается меня, то, честно говоря, я никогда не задумывалась даже о РАВОДЕ родителей, не то, что об отчиме. И, кстати, у моих родителей сегодня 25 лет годовщины - серебряная свадьба!

Alinyenok1992
08.02.2007, 12:54
Я не представляю что- бы было если бы мои мама и папа вдруг развелись или чего хуже папа умер. У моей одной из лучших подруг нет отца, предки развелись когда она была ещё маленькой, и поправде её мама(она сейчас с ней живет) отчасти сама виновата в разводе. Подруга очень умная, она хорошо учится в двух школах, она вообще молодец, но поней видно что ей не хватает общения с папой. Мне кажется именно поэтому она с очень раннего возраста начала заводить отношения с разными мальчиками. И хоть она в разговоре обычный, образованный человек, если познакомится с ней поближе заметен комплекс неполноценности связанный с отцом.

Vorona
08.02.2007, 17:21
Ну вот у меня родители в разводе... И уже достаточно давно.. И ничего...Все живы, здоровы... Мама и папа есть.. и всё нормально.. Не конец жизни.
Был даже один человек, который бывало даже чуть не стал моим отчимом..но не случилось..


Mashutka, очень жалко товю подругу... Думаю сейчас ей как никогда нужна под боком любящая сестра и хорошие друзья. Главное, чтобы, когда начнётся переходный возраст и детишки начнут становиться не такими уж и безобидными, твоя сестране обозлилась на всех и вся..и не закончила где-нибудь *в подворотне и непонятно с кем.. Напоминай как можно чаще ей о том, что ты её любишь и чтовсё буит хорошо..

KaLiNkA_AlInKa, а вот вам бы, юная леди, я посоветовала бы не бросаться словами на ветер.. На ловах мы все смелые, сильные и умные... тем более, если сама *не была в такой ситуации...
А вот на деле.. ябы посмотрела на тебя... Было бы очень здорово, чтобы у тебя хватило смелости хотя бы пискнуть вответ отчиму.. не то чтобы послать подальше.. А вот как бы ты из дому ушла..я бы посмотрела.. Ну и куда б ы ты пошла? По помойкам шляться? А вот попробуй собрать вещи и выйти... Не так то и легко.. уж поверь мне.. =\
З.Ы. Brusnika, к вам это отчасти тоже относится...

Alinyenok, по поводу подруи согласна.. всегда так.. или девочка начнёт усиленно общаться с мужской половиной.. или вообще зажмётся и не сможет с ними общаться...
Хотела тебе сказать по поводу следующей фразы :
"и поправде её мама(она сейчас с ней живет) отчасти сама виновата в разводе"
Не суди других да не судимым будешь...
Во-первых, ты не была не на месте матери, не на месте отца... Ты не можешь до конца знать, что там произошло... Так откуда ты знаешь кто там и в чём был виноват?
А во-вторых, прояви уважения к матери... Она как никак растит и воспитывает твою подругу.. Знаешь, это не самое лёгкое занятие..

Jenifer
29.09.2007, 13:16
У меня тоже отчим. Сначала я его стеснялась, боялась. А теперь мы друзья

Polinka15
29.09.2007, 20:02
а я бы не хотела бы жить с отчимом,может это эгоизм,но я не хочу ни с кем делить маму...(

zvezdochka
14.10.2007, 20:24
Я считаю это оченб тяжело жить с отчимом или мачехой! Я как и Полинка ни с кем не хочу делить маму!!!

_AleXia_
15.10.2007, 15:40
А я вот только недавно стала жить с отчимом.
Звездочка и Полинка15,а вы живете только с мамой?
Если да,то вы просто пока не понимаете,что такое когда мама любит кого то помимо вас.Если вы действительно любите свою маму,я думаю,вы все таки поняли её,если вы не последние садисты.

Одиноким мамам живеться гораздо труднее,им тяжело одним вас воспитываеть.Все приходиться делать самой,чаще расчитывать на помощь детей.
А так,если у мамы есть муж,он ей помогает.Мамы добрее становяться.Меньше ругаются.И у них больше времени.=)

zvezdochka
15.10.2007, 20:41
Алексия, мы же сказали что это может быть немного эгоистично! Но что поделать!!! Такие мы уж есть!!!! А когда я сказала не хочу ни с кем маму делить надо было добавить :кроме папы и себя. Я не хочу ни сестры родной, ни отчима... понимаю, это ОЧЕНЬ эгоистично!

_AleXia_
16.10.2007, 16:58
Ну так если у тебя нету отчима,а нормальная семья,чего ж пишешь тогда?
Твоя мама хочет еще одного ребёнка,она поднимала этот вапрос?Если да,она обязательно бы с тобой поговорила.Если нет,то опять же зачем этот вопрос поднимаешь...Планировать и говорить мол,вот у меня нету сестры,ну и не захочу никогда.Поверь,в жизни все очень быстро меняеться...
Я тоже в какой-то мере маму делить не хочу,но кто её у тебя отнимает?Что за "делёжка" такая?Тебя уж тогда папа с мамой "делят" вот представь,они тоже друг другу уступать не хотят!А ты их любишь одинаково!Вот тебе и здравый смысл.
Пока все тихо,живи спокойно и не волнуйся.

zvezdochka
16.10.2007, 18:03
Моя мама хочет второго ребенка и со мной этого НЕ обсуждает! Иое мнение никого не волнует!!! Что мне делать???

_AleXia_
16.10.2007, 22:00
Тогда ты попробуй с ней поговорить(лучше всего когда утебя дневник полон пятёрок и у неё хорошее настроение)
Объясни ей,что ты тоже её ребёнок,все таки,не чужие люди,живете в одной квартире(надеюсь)

Olema
17.10.2007, 15:23
У меня аналогичная ситуация со 2 -м ребёнком.... говорить пробовала.... не получается. Только 2-го ребёнка хочет папа, а не мама. А я не хочу. Не хочу, потому что знаю, что с рождением малыша я могу лишиться:
1) Мамы (она и меня с риском для жизни жутким родила)
2) Сна и покоя (погуляй с маленьким, покорми маленького, убери игрушки и т.д.)
3) Собственной комнаты (я и так ждала её 10 лет!)
4) Личной жизни (погуляй с маленьким, а не бегай на свиданки к мальчикам)
5) Нормальной учёбы (будут регулярно рваться тетради и учебники)
6) Карманных денег (памперсы и питание огого сколько стоят)
7) Нормальных отношений с родителями.
Ну и что, что брат или сестра? слишком большая разница в возрасте получается... фактически 13, 5 лет! Я через 10 лет уже и соего ребёнка буду в состоянии родить.
Можете считать меня эгоисткой!

_AleXia_
18.10.2007, 16:07
Вот!Меня тоже разница в возрасте пугает!
А мама все,"да ладно,это же круто,будете вместе играть..."
Я хотела братика или сестру ну 5 лет назад,ну 3 года назад...Но сейчас...Я конечно понимаю что прошло всего то 3 года.С одной стороны это мало.А с другой?Ведь сначало то нужно его родить.Это ещё год.Вот уже 4 года,мне уже 13 лет будет.А моему братику или сестре(ну допустим он или она родился)вообще несколько месяцев.А когда моему братику или сестре будет 10 лет,а мне будет 23!!!!!!!!!!!Если бы мне было 18 тогда,то ничего,это еще туда сюда.Но мне то будет 23!!!И вот уже никаких общих интересов...
Короче это сложная математика.

CBETA
18.10.2007, 18:22
У меня есть младшая сестричка! Я ее очень люблю. Ну и что что такая большая разница? Мне 14, сестре 2 года! Все раво мы с ней неразлучны!!!
Вот плюсы с появлением карапузика в доме:
1. все можно на него сваливать
2. никогда не бывает скучно
3. младшенький иногда может тебя защитить
4. если погуляла с сетричкой-больше ничего по дому не делать

Olema
18.10.2007, 20:20
Кому как. Я-то прекрасно понимаю, что всё что можно будет, свалят на меня.

FannieKaPlan
04.01.2008, 20:37
мой папа всё-таки молодец. Весной моя мама умерла, и он пообещал, што ни одну женщину в дом не приведёт. Собственно, в свои 60 мог и не обещать, но всё равно приятно =)

Elen
04.01.2008, 22:01
Можно тебя понять. Но вот с другой стороны, ты вырастешь и выйдешь замуж...и твоему папе будет очень непросто одному...

FannieKaPlan
04.01.2008, 22:59
Элен, у меня есть свой ответ на это, но не для этой темы.