PDA

Просмотр полной версии : Ранние браки


Plombirchik
02.10.2006, 15:09
Хочца спросить вот такой вопрос.
А как вы относитесь к ранним бракам и раннему материнству?
Плюсы/минусы?
А ваше мнение насчет гражданского брака?

Свою идеологию я разводить пока не буду.
Хотелось бы выслушать ваше мнение.

Dianochka
02.10.2006, 15:45
Что касается ранних браков,то я не ярая сторонница,но и совсем не противник!Разумеется нужно смотреть по ситуации,но я поддерживаю ранние браки,особенно если и парень и девушка крепко "стоят на ногах".Надо хорошо взвесить все "за" и "против"!
Теперь о раннем материнстве.Я считаю,что это лишнее.На мой взгляд это неприемлимо по нескольким причинам.Приведу некоторые из них:
1.В раннем возрасте женский организм совсем еще не готов к деторождению.
2.Вряд ли в раннем возрасте может быть устойчивое финансовое состояние.
3.Маловероятно,что ребенок будет получать от родителей нужное количество ласки и заботы.Скорее всего малыш будет сплавляться к бабушкам,дедушкам и нянькам!Чтобы родители погуляли и сходили в клуб!Надо помнить,что воспитание детей-это тяжелый труд!
Можно долго рассуждать о том почему лучше не рисковать с ранним материнством,но хочу сказать,что если ты уверенна в своих силах и в партнере(ребенку в раннем детстве нужны и мама и апа!если ты забеременнеешь,а парень скажет,что ему не нужен ребенок,этот будет просто кошмарно!).Если ты абсолютно уверенна в завтрашнем дне, в том что через неделю после рождения ребенка тебе не придется стоять в переходе метро и попрошайничать на одежду и еду ребенку,то могу просто пожелать тебе удачи и терпения!!!
Ну и,наконец,гражданский брак.Я за,потому,что это хороший способ проверить отношения!
Вот так вот!

Julia_Nayo
02.10.2006, 16:03
Ну... ранние браки... интересная темка)
Думаю, жениться в шестнадцать рановато. Надо, чтоб у моодых была хоть какая-то база - а то что с того, что они оба еще только школу заканчивают? На что они жить-то будут? И не всякие родители способны полностью содержать молодых, а ведь разводы-то чаще всего происходят не из-за непонимания, а именно из-за тесноты, бедности, неуюта... Да и вообще, лучше сначала как следует проверить чувства, а пожениться всегда успеешь. Вот мое имхо!
О ранних родах и говорить нечего... Рано, ну рано в пятнадцать рожать!
А у гражданского брака есть и плюсы, и минусы. Плюсы:
а) Нет бодяги с документами. Не надо суетиться по поводу паспортов, фамилий...
б) Для мужчин это плюс: почти неограниченная свобода. Кста, по статистике, девяносто пять процентов "гражданских" женщин считают, что замужем, и лишь пятьдесят пять процентов таких же мужчин - что женаты. Остальные помышляют себя абсолютно не стесненными какими-то обязательствами!
Это же можно отнести и к минусам. Кому как!
Также можно разойтись безо всяких бумаг и очередей. Это приятно. Собрал шмотки и ушел! Никаких обязательств, супружеских долгов, а как следствие, измен. Без боли расстаться, это удобно. Хоят - опять-таки, "кто що любя"! Решать вам, конешн...
Взято из позхапрошлогоднего журнала, писала по памяти, найду статью, дополню) Если надо! ;-)

Plombirchik
02.10.2006, 16:17
Уже интерсно... народ высказывает свои мнения...
Казалось бы, ясно, что ранние браки - не совсем хорошо. Нет еще жизненного опыта, образования, хорошей работы... нет возможностей еще создавать семью.
А ведь ранние браки - не редкость.
Так какие же причины движут подростками?.. (Я сейчас имею ввиду ситуацию, когда оба малы, глупы и необеспеченны.)

Dashka
02.10.2006, 16:21
Сразу говорю, всё - имха.
Минусы гражданского брака:
*при преждевременной смерти одного из партнёров другой не получает наследство.
История по случае: В моём доме жила пара. Мы уже давно считали их семьёй. Девушка ходила беременной. Не расписывались они, потому что он был выходцем из армянской семьи и родители не разрешали ему жениться на русской девушке. Этого парня убили. Девушка, беременная девушка (!!!), осталась сама, без квартиры, без ничего. А так как родители были против неё, то я не думаю, что ей что-то перепадёт от наследства.

* при рождении ребёнка в гражданском браке, по-моему, оч большая путаница с отцовством и фамилией ребёнка. Не уверена, надо уточнить.

Плюсы:
* гражданский брак - тренировка перед настоящим браком. Не нравится или заел быт, всегда можно отказаться.

*Возможность чаще видеть любимого человека.

*Возможность обустроить своё гнёздышко и показать парню, что ты - действительно хранительница домашнего очага.

*Возможность не сидеть у родителей на шее.


Ранние браки.. Хм..
История по случаю: Моя бабушка вышла замуж в 16 лет. Но у неё для этого были оссобые причины. Ей нужно было выехать из деревни в большой город, что бы учиться.
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждут. Вот я иногда шучу со своим мч, что замуж за него хочу.. А ведь действительно, хочу.. Вот придёт он с армии.. такую свадебку закатим.. и пофигу. ))

Ранняя беременность, извините, результат разгуляности нашей молодёжи. Причём некоторые девушки не понимают, что этим они калечат себе жизнь. Считаю, что если залетела, то нужно рожать, но стремится родить в 16 не стоит.

Fontoms
02.10.2006, 17:27
Рано?Смотря сколько будущие супруги вместе погуляли!Вот у меня знакомые три года гуляли вместе!Исполнилось ему 19 ей 18 они и поженились!и нормально!

Valery
03.10.2006, 16:39
Я не понимаю ранние браки.Например мужу 16 тебе 14.Это же абсурд. И как правило ранние браки распадаются. Ведь согласитесь, надо успеть и на дискотеки походить и с мальчиками повстречаться в общем все успеть, а потом замуж выходить.

Julia_Nayo
03.10.2006, 17:14
Valery, жениться и выходить замуж можно только в шестнадцать. Официально, разумеется!

Dashka
03.10.2006, 17:40
Valery, жениться и выходить замуж можно только в шестнадцать. Официально, разумеется!

Юлясь, не права.
На Украине можно в 14, если девушка залетела или по согласию родителей.

Фраза по случаю: "Мне уже 16, а я ещё в девках хожу. Так недолго и старой девой остаться" (с) "Алёша Попович и Тугарин Змей" мультик такой был))

Julia_Nayo
03.10.2006, 17:50
.Даш, етот мультик и счас есть)
А теперь по делу. Не знаю точно, но в России в 14 замуж идти запрещено. Беременность девчонки не приветствуется. Есть три пути:
а) девушка делает аборт;
б) она рожает и оставляет дитя в роддоме (приюте);
в) ребенка тащит сама или с родителями.
Замуж ей нельзя. Может, и есть какие-то попровки, но это - основной закон. Совращение малолетних - преступление!
Кста, была передача о том, как залетела 11-летняя девочка от 18-летнего парня, и вышла за него замуж! В 12 лет. но через что они прошли! Сбегали, их покрывали бабушки. его судили, дитя хотели отобрать, их лишить родительских прав навсегда и судить бабушку за то, что она якобы содержала притон! Так что подумайте, надо вам такое или нет?

Dashka
03.10.2006, 18:00
У вас в Росии такая ситуация была одна, так её и раструбили по всему СНГ. У нас такое раз в месяц. Все привыкли ужо. Вон недавно в Фактах наших читала. Девушка, 13 лет, уже двое детей(!!!), и замужем за мужичком, лет 30. Живут, радуются жизни.
Далее читаем. Девочка в 11 лет родила ребёнка где-то в домашних условиях, потом убила его. Вот её сейчас судят.
В общем, если присмотрется, то вокруг нас куча всякого-разного. А так хотелось бы жить в идеальном обществе. Что б не было этих нежеланных детей и розорваных браков. Хех..

Plombirchik
03.10.2006, 18:00
Юльчик, то по-моему были цыгане. Я недавно эту статью читала в Нэте.
В 14 лет можно выходить замуж. Этот закон приняли когда мне как раз было 14... Я могу и ошибаться, надо поискать в Интернете. Т.н. "возраст согласия" также наступает в 14 лет. Хорошо или плохо - смотря с какой стороны поглядеть.
Про три пути - чистая правда, к сожалению.
Знаю девочку, она забеременнела в 16 от мальчика-одногодки. И что бы вы думали? Родила, вышла замуж за него, он работает и все у них в шоколаде. Исключения только поттверждают правило.

Кстати: каково ваше отношение к абортам? (Раз уж подняли эту тему...)

Julia_Nayo
03.10.2006, 18:08
Аборты?..
Одно время были запрещены. Потом стали разрешать в случае возможной смерти (инвалидности) матери или младенца, или жертве насилия. Теперь можно делать свободно.
Не знаю. не стала бы делать аборт, да и вредно это, и потом... родная кровинка! Как можно ее убить? Но иногда это и впрямь необходимо. Тогда осуждать женщину не стоит.

Valery
03.10.2006, 18:31
Я смотрела "Пусть говорят" ,так там девченка вышла замуж в 11, родила примерно во столько же сейчас ей 13, но она смотрится на 25. Как настоящая женщина, Спрашивается куда смотрят родители

Elen
03.10.2006, 18:47
Ранние браки, как бы мы к ним не относились, были и будут.
Опять же, из истории: на Руси девочек выдавали замуж с 13 лет. Молчу про Восток, где в три года уже можно было стать вдовой.

На мой взгляд, ранние браки требуют постоянного мониторинга, потому что на одну семью действительно повзрослевших и сознательных людей приходится сотня безалаберных подростков, которые в детстве не наигрались в "дочки-матери".
А каковы мотивы создания ранних семей? Непонимание дома? Желание скорее вырасти? Роковая оплошность, способная привести девушку к беременности? Порой бывает столько всего намешано, что социальные работники хватаются за головы...

Гражданский брак
Само это словосочетание меня коробит. Нет такого юридически закреплённого понятия. Одним словом, то, чему придумали благородное название - простое сожительство. Вроде как с незнакомым человеком.
У меня отношение к этому опять же отрицательное. Будто бы партнёры друг другу не доверяют и делают "пробник". Раз не готовы к отношениям - зачем тогда этот жалкий консервант-бракозаменитель.
Раньше, между прочим, настоящим браком признавался только церковный, а юридический прав не имел.

Аборты... Иногда женщина действительно не может родить - из-за болезней, скажем, не позволяющих это сделать. Но когда девушка сознательно идёт на аборта потом ещё и интересуется у врача, "а не скажется ли это на её фигуре", то тут уж, граждане, в пору новый закон принимать, о запрещении абортов по собственному желанию. Чем аборт отличается от убийства? Маленькому новому сердцу обрывают жизнь... Извините, каким местом думали юные голубки во время половой близости? Или жива ещё русская "авоська"?
Христианство не одобрят гражданские браки и крайне отрицательно относится к абортам, что само собой разумеется.

Elen
03.10.2006, 18:51
Я смотрела "Пусть говорят" ,так там девченка вышла замуж в 11, родила примерно во столько же сейчас ей 13, но она смотрится на 25. Как настоящая женщина, Спрашивается куда смотрят родители

Смотреть передачу надо было внимательнее. У девочки одна только бабушка, она сдавала комнату семье с молодым человеком, сами жили в соседней комнате. Дети оставались одни в квартире... Чему тут удивляться... Девчонку только жаль. Глупая - это понятно. Но даже если и случилось такое, на неё ведь вся страна ополчилась!

K@tenoK
03.10.2006, 19:50
Гражданиские браки-это отличная возможность
попробовать так сказать совместный быт и понять,схожи ли ваши интересы в почти 24 часовой период вместе!Я обязательно буду жить гражданским браком перед настоящей свадьбой

Dianochka
03.10.2006, 21:27
Если честно,я в ужасе от одного только слова "аборт"!По моему,девушки,делающие аборты,молодые люди и родители,которые требуют абортов от девушек,настоящие убийцы!Аборты нужно запрещать законом,разумеется,если он не применяется к исключительных ситуациях!А людей,которые делают аборты,нужно судить!

Dashka
03.10.2006, 23:54
Аборт...
Не нравится мну это слово..
Я не понимаю, как можно убить собственное дитя. Оно же там живёт, в серединке, ждёт от мамы любви и ласки.
Пусть я даже буду сама, но аборт не сделаю.
Делая аборт, ты убиваешь маленького человечка, который уже на подсознательном уровне любит тебя.
Не понимаю таких людей.
Бррр...

Plombirchik
04.10.2006, 19:23
Интересные мнения, конечно.
Насчет гражданских браков. "Проверка отношений перед настоящим браком" - избитое определение, но достаточно верное. Возможность проверить друг друга в быту и в постели.
(Хочу венчаться в церкви, кстати.)

Насчет абортов.
И начет категоричных высказываний про аборты.
Я понимаю, это трогательно - про маленькую жизнь и т.д.
Но вот каждая из вас, признайтесь - нет, не мне! - себе и только себе: вы бы сохранили ребенка от человека, который вас изнасиловал. Вы бы любили этого ребенка, называли бы любимым сыночком/доченькой и другими ласковыми словами? Любили бы ребенка от человека, который прижал вас к стене в темном вонючем подъезде, задрал юбку и... Подумайте.
Легко рассуждать о морали, когда далек от этого.
Я не хочу сказать, что аборты - это рулез и форева. Нет. Всегда надо думать своей головой, конечно.
Но бывают всякие ситуации.

Напоследок расскажу вам одну историю, про одну мою знакомую.
Ее парнеь решил ее привязать к себе. И намеренно ее обрюхатил.
Потом он сам перепугался больше, чем она. Заставял ее пить отвары из всякой гадости, чтобы случился выкидыш. Не получилось. Тогда он сказал ей рожать. (Прикиньте, какой урод бы получился после всей этой химии? Да и сам "папа" - с кучей всяких болячек, пьющий и курящий.)
Девочка ничего не могла есть, потому что ее тошнило. И вообще ей было очень хреново, как вы понимаете. А он к ней лез ********* в это время. И обижался на нее из-за того что ей плохо и она не обращает на него внимания. Бить ее стал из-за этого.

В итоге обо всем узнала мама девочки и отвела ее в клинику на аборт. В день аборта этот парень купался на море, бухал и веселился.

А "доброжелатели" обосрали девочку с головы до ног. Оказывается, она поступила жестоко, что бросила этого мальчика. Не понимали как она может убить своего ребенка и бла-бла-бла...
Долго это рассказывать. Но мальчик остался бедненьким и несчастненьким, а она сукой и стервой.
Легко рассуждать со стороны, да.

Dashka
04.10.2006, 21:08
(Хочу венчаться в церкви, кстати.)

И я хочу. И буду. Только вот одна проблемка.. Не хочу покупать белое платье! Не хочу. Брр...


Насчет абортов.
И начет категоричных высказываний про аборты.
Я понимаю, это трогательно - про маленькую жизнь и т.д.
Но вот каждая из вас, признайтесь - нет, не мне! - себе и только себе: вы бы сохранили ребенка от человека, который *вас изнасиловал. Вы бы любили этого ребенка, называли бы любимым сыночком/доченькой и другими ласковыми словами? Любили бы ребенка от человека, который прижал вас к стене в темном вонючем подъезде, задрал юбку и... Подумайте.
*
Тебя кидает в крайности, Наташк. Ну, понятно, что после этого не одна девочка не оставит себе ребёнка. Хотя.. Бывает всякое..

SKate
06.10.2006, 21:00
Мне кажется,что для всего существует свой период жизни.Для того,чтобы научиться говорить несколько первых месяцв жизни,чтобы научиться самостоятельно ходитьгод,а может немного меньше или больше.И для того, чтобы заводить семью тоже существует свой определённый период в жизни.Но просто у каждого человека он свой.

Вообще детей исемью необходимо заводить тогда. когда ты твёрдо стоищ=шь на ногах в этой жизни.Когда у тебя есть постоянная работа, зарплата.когда с тобой рядом есть человек,который любит тебя просто за то, что ты есть.Муж дожен также стоять на ногах крепко и ровно.Вот только тогда можно родить ребёнка.У всех в разные года их жизни бывают такие случаи.Но в основном это средний возраст.

Вообще на эту тему можно говорить бесконечно и это очень интересная тема.
Так что я зайду ещё через некоторое время.

Yusya
26.01.2007, 17:05
Нет!Нет!Нет!Фу!Фу!Фу!Никогда !низачто!!!Я против выходить замуж рано!
У меня свой взгляд на жизнь.Я считаю,что надо сначала себя на ноги поставить,быть независимой от чужого кошелька.А уж потом замуж выходить!Даже если любовь-морковь,все равно с замужеством можно и подождать.

Poloso4ka
27.01.2007, 00:51
Ранний брак.
Вообще, ранний брак-растяжимое понятие. Кто-то считает, что 18-19 лет для замужества рано, а кто-то самое оно. Сама я считаю, что замуж можно выйти лет в 19-20, если уже не зависишь от родителей. И, конечно, если уверенна в своём будущем муже. Ведь можно просто жить вместе без детей.
Ранняя беременность.
К этому явлению отношусь отрицательно, ну, конечно, если это случится аборт делать не в коем случае не буду.
Гражданский брак.
Я одобряю гражданский брак, только в двух случаях. Во-первых, этот брак должен длится тлько до рождения ребёнка, а во-вторых, жить в гражданском браке нужно с одним человеком, а не менять "гражданских супругов" каждые десять дней.

Mashutka
27.01.2007, 01:44
Мой брат женился в 18 лет! Сейчас ему 21 год, у них с женой два сына, старшему 3 года, а младшему 7 месяцев, и живут они прекрасно! Но что касается меня, я так рано замуж выходить не собираюсь!

Nicky
27.01.2007, 17:33
Я думаю, что брак это формальность и не важно как его заключали, всё это нужно только для того, чтобы наложить на себя обязательства и чтобы общество тоже знало о твоих обязательствах, но по-моему важно то, как ты себя ощущаешь. Как все в мире условно.

Brusnika
28.01.2007, 13:55
Когда выходить замуж(жениться)-это личное дело каждого.Это также зависит от страны и от эпохи.Но лично мне кажется,что в раннем возрасте человек ещё морально не готов к браку.Хотя,как я уже писала,это личное дело каждого.(Но по-моему,в России можно только с 16 по разрешению родителей(самое раннее))

Теперь насчёт абортов.Тут я согласна с Пломбиркой,что бывают такие ситуации,когда ты ребёнка сохранить просто не можешь.Аборты запрещать нельзя.Иногда они делаются только для блага ребёнка-если ты заранее знаешь,что у тебя не будет средств на существование,и ребёнок будет жить на вокзале.Большинство говорит про "маленькую жизнь".Да,конечно,давайте не будем обрывать маленькую жизнь,и давайте будет ещё больше больных,бездомных подростков,живущих чёрте где и нюхающих клей.

Mary_ProGirl
24.05.2007, 17:19
а меня выдали замуж в 16 лет. и вот уже год я замужем. знаете это так прикольно . непередаваимые ащущения

Yuli4ka
24.05.2007, 23:03
а меня выдали замуж в 16 лет. и вот уже год я замужем. знаете это так прикольно . непередаваимые ащущения
о да, это классно. выйдя замуж в 16 лет ты привязана к этому человеку. а ведь в этом-то возрасте хочеться гулять, познавать что-то новое да и симпатия может поменятся... 16 лет - вы что? это же еще практически детство, зачем себе его портить?

"непередаваемые ощущения..." ты будто с парашута прыгаешь или серфингом занимаешся. что ж тут классного не пойму...
я считаю это глупо. портить себе жить таким способом....

LiS@
24.05.2007, 23:09
Любовь пройдет.... завянут помидоры.... а что дальше делать?Я считаю в возрасте 16-18 лет не стоит связывать себя браком! Надо нагуляться,особенно молодому человеку.В этом возрасте все только должно начинаться.А что потом? дети в 17 лет? А зачем оно надо так рано,если человек еще в этом возрасте практически ребенок?Ведь главная задача создания семьи-это дети. И что в этом классного?

Fontoms
25.05.2007, 00:14
Любовь пройдет.... завянут помидоры.... а что дальше делать?Я считаю в возрасте 16-18 лет не стоит связывать себя браком! Надо нагуляться,особенно молодому человеку.В этом возрасте все только должно начинаться.А что потом? дети в 17 лет? А зачем оно надо так рано,если человек еще в этом возрасте практически ребенок?Ведь главная задача создания семьи-это дети. И что в этом классного?
Хех..мой знакой уже более пяти лет в браке.. классно живут..и детей нету..и когда женились о детях не сильно думали...

Fifa
25.05.2007, 15:34
Ранние браки.
Я считаю,что возраст 14-21 год это самое лучшее время.Можно гулять,веселится,и т.д и т.п.Но как это может быть,если дома тебя ждет муж (или жена)плюс,возможно,ребенок? Зачем в таком нежном возрасте брать на себя ответственность за семью,за детей.Ты еще ни школу,ни институт не закончила,соответственно зарплаты у тебя нет,как и работы.А если даже работа есть,то какая там зарплата?Ее ни на что не хватит.Вешать на родителей такой груз?Чтобы они покупали еду,ухаживали за ребенком,пока ты получаешь образование,платили за квартиру.Или ты хочешь жить с семьей у родителей?Это тоже не вариант.Семья в таком возрасте это ужасно!!!Это тяжело.Брак это не только веселье и возможность быть с любимым человеком.Это еще и нудные обязанности.А мы сами еще дети,нам этому еще учится и учится.Если хочется взрослой жизни,возмите кукол,поиграйте в дочки-матери!Через полчаса,ну максимум через час вам это надоест.А в реальной жизни как?Ребенка не положишь на полку.Это большая ответственность.
Гражданский брак.
Мне кажется это самый лучший способ проверить свои отношения,подготовится к будущему браку.
Аборты.
По этой теме я согласна с Пломбирчиком.Оставлять ребенка следует тогда,когда ты его хочешь,любишь,ждешь.Если тебя изнасиловали,ты вряд ли оставишь ребенка.Помню,читала в какой то книге:
"Мне было 13 лет.Я шла в парке,заблудилась.Попросил а какого-то мужчину меня проводить.Он завел меня в какие то кусты и задрал юбку.Изнасиловал,хоть я и кричала.Я до сих пор помню его глаза.Потом выяснилось,что я залетела.Аборт не стала делать.Была дурой.Родила Алешу,но когда он подрос,я не могла смотреть на мальчика.У него были глаза того мужчины.Жгучие,черные глаза.Да он весь служил мне напоминанием того ужасного дня.Поэтому когда бабка забрала его в деревню,я была только рада.Исчезло это воспомнание.Уже прошло почти 10 лет.Но мне все равно,где он,что с ним.Хорошо бы он умер.Я ненавижу этого мальчика..."Писала по памяти,но суть не в этом.Я считаю что у каждой девчонки есть выбор...

Sweet_Cherry
28.09.2007, 14:05
ОЙ мне кажется, что все это чушь. Ведь столько передач показывали, где девочки рожали и женились, и ничего хорошего не вышло. А меня во всем этом угнтает, что вся яркая жизнь тинейджера проходит, ведь ребенок занимает все свободное время! никаких те мальчиков, никаких ночных клубов, вечеринок!Так вот переспала с кем-то, а первой настоящей любви еще не встретила!

Стаsя
31.10.2007, 19:32
Люди,давайте не будем так категоричны...
Форум,только для того что бы высказать своё мнение,а не навязывать его другим.

Все девчонки с детства мечтают увидеть себя в красивом белом платье невесты, рядом с любимым принцем – женихом. И почти каждая старается как можно быстрее воплотить свою мечту в жизнь. Но когда сказка заканчивается, многие рано вступившие в брак начинают чувствовать, что семейный быт не сказка. Чтобы понять хорошо или плохо вступать в брак в раннем возрасте надо рассмотреть все его плюсы и минусы.
Когда в юном возрасте встречаются двое, их любовь, как им кажется тогда, не имеет пределов и поможет преодолеть все проблемы и решить все сложности. Но и любовь бывает недолговечна, а отношения держатся на страстной любви. С течением времени любовь ослабевает, из-за этого часто происходят ссоры и скандалы, которые могут привести к разводу.
Пока люди молодые, их характеры не до конца сформированы и им можно быстрее достичь психологической совместимости, поскольку им легче подстроиться друг под друга.
В молодости больше энергии и сил на рождение и воспитание ребенка, к тому же это все способствует взрослению.
Но на жизнь и на ребенка требуются определенные материальные блага. А в состоянии ли молодой мальчик обеспечивать себя, жену и предполагаемого ребенка?
Брак подразумевает под собой и ограничение свободных действий. И не дай Бог прийти кому-то позже или пойти в кафе с друзьями. А после рождения ребенка женщине нужно всегда находиться рядом, кормить его, менять пеленки, гулять.
Так что делайте выводы, ведь каждый сам решает как строить свою жизнь. Тщательно обдумывайте свои решения и главное ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Вообще, что понимать под понятием "ранний брак"? Няня Татьяны Лариной вышла замуж в тринадцать лет, Джульетте было четырнадцать, причем ее мать считала, что уже "давно пора". В нашей стране сейчас разрешено жениться с 16 лет с согласия родителей, а с 18 уже и без согласия. Недавно рассматривался законопроект о снижении возрастного ценза до 14 лет. Слава богу, его не приняли. Только представьте себе 15-летнюю невесту или жениха. Да они еще дети!

Конечно, люди разные бывают, а в тонком деле супружества все зависит именно от поведения и чувств конкретных людей, но в основной своей массе (по исследованиям - около 82%) ранние браки заканчиваются разводом и рыданиями в жилетку друзей.

Как мне кажется, под словом "ранний брак" понимается не пара молодых людей, слишком юных для семейной жизни. Это скорее брак между людьми, не имеющими общей цели, не крепко стоящими на собственных ногах, не способными обеспечить себя и не научившимися уважать друг друга. С другой стороны, если в 19 лет оба работают, учатся, имеют собственную квартиру, лишены предрассудков насчет "райской" семейной жизни и непрекращающейся романтики - почему нет? Если люди способны не сидеть на шее у родителей и стараются обеспечить себе и своей второй половинке достойную жизнь, если они уважают и любят друг друга, то такой брак имеет хорошие шансы выжить.

Отдельной статьей идет брак "по залету". Как это происходит? А вот так: оп - и залет ;) Теперь мужчине, как приличному человеку, если он, конечно, является таковым, придется либо оплатить аборт, либо принять на себя обязательства за девушку и будущего ребенка. Все гениальное просто.

Развивая мысль, можно заметить, что в определенных женских кругах существует мнение, что можно привязать к себе мужчину при помощи ребенка, так называемый "залет по расчету". Особо коварные представительницы прекрасного пола могут долго выбирать подходящего кандидата на роль своего будущего супруга. Когда кандидатура утверждена, она его соблазняет, а дальше - дело техники… Так и появляется новая ячейка общества.

"рейтинг" плюсов и минусов.

Плюсы:

- любовь. Она позволит преодолеть все проблемы и решить все сложности. Плохо только, что она недолговечна.

- терпеливость. В молодости люди более толерантны. Он может простить ее нежелание протирать пыль на абажуре, а она не сильно ругается из-за пьянки с друзьями. Дело в том, что характеры ещё не полностью сформировались, привычки не закостенели, супругам можно быстрее достичь психологической совместимости, поскольку им легче подстроиться друг под друга.

- самостоятельность и закалка характера. Вырваться из-под родительского крыла, самому обеспечивать себя, жить своей жизнью и самому решать свои проблемы - все это очень способствует взрослению.

- дети. Рассадка цветов жизни в собственном доме - мало с чем сравнимое удовольствие. К тому же родить и воспитать ребенка, не спать из-за него ночами легче в молодости, когда больше энергии, сил и здоровья.

- работа. Среди работодателей бытует мнение, что женатые сотрудники ответственнее относятся к своей работе. Им же надо кормить семью!

Минусы:

- любовь проходит. Отношения держатся на страстной любви. Но с течением времени она ослабевает, это неизбежный процесс. Маленькие недостатки, которые казались милыми, начинают жутко раздражать. В молодой семье все чаще происходят ссоры и скандалы, которые могу привести к разводу.

- материальный вопрос. На что и где жить? Где брать деньги? В состоянии ли молодой мальчик обеспечивать себя, жену и предполагаемого ребенка? А если нет - что, сидеть на шее у родителей?

- быт. После медового месяца обнаруживается, что жена не умеет стирать и готовить, а муж - починить текущий унитаз и положить носки не под диван, а в корзину для белья. Не зря же существует поговорка "Семейная лодка разбилась о быт".

- дети. Как известно, дети - большая ответственность. Еще с беременности молодая мать должна постоянно думать о своем здоровье, а тут так хочется и покурить, и выпить. А после рождения ребенка нужно все время находиться рядом, кормить, менять пеленки, гулять с ним и не дай бог оставить его одного больше, чем на час.

- нереальные ожидания. Еще древние говорили, что ожидание наказания хуже самого наказания. Ожидание брака, естественно, лучше, чем семейные отношения на практике. Далее см. первый пункт.

- вмешательство родителей. Особенно актуально, если они помогают деньгами. Они начнут вмешиваться в ваши отношения, советовать, как жить, учить, воспитывать… Конечно, иногда совет более опытного человека необходим, но не в таких количествах, в которых это обычно делают родители.

- ограничение свободы действий. Не дай бог одному из благоверных прийти домой позже, покурить на кухне или пойти в кафе с друзьями без второго.

Кстати, только 23% опрошенных мною людей относятся к ранним бракам положительно. 75% резко против, 2% воздержались. Есть над чем задуматься.

Sladkaya_N
01.11.2007, 17:48
Я против ранних браков. Я считаю, что сначала нужно получить хотя бы приличное образование, чтобы суметь прокормить ребенка. Тем более, что ранние браки очень быстро распадаются изза недостатка денег.

lazerka
09.11.2007, 08:38
я конеш извеняюсь что опять так много.

Ранние браки несут счастье

Американцы все больше медлят со вступлением в брак, однако с этим не стоит слишком затягивать: согласно результатам недавнего исследования, шансы жить в счастливом браке повышаются для тех, кто завязывает священные узы в возрасте от 23 до 27 лет.
Средний возраст вступления в брак в США идет вверх – сейчас это 26 лет для женщин и 27 для мужчин.
В ходе исследования был использован опросник с вопросами о браке и разводе, в том числе об отношении к совместному проживанию и воспитанию детей. 88% опрошенных сказали, что брак должен быть пожизненным обязательством.
Это исследование было подготовлено и проведено профессором Университета социологии в Техасе Новалом Гленном для организации National Fatherhood Initiative, занимающейся пропагандой брака и семейных ценностей.
Для определения степени успешности брака и удовлетворенности им, говорит Гленн, ответы на серию вопросов были проанализированы в соответствии со статистическими показателями, в том числе продолжительность брака и возраст заключения первого брака.
Эти новости не должны вызывать панику у тех, кто приближается к 30, говорит он. "Эти браки оказались более удачными, но, возможно, дело тут не в возрасте, – говорит он. – Может быть, просто некоторые люди слишком привередливы или придирчивы или не слишком привлекательны".

Другие ученые выражают беспокойство в связи с тем, что эти результаты, полученные на основе 15-минутного телефонного исследования с участием 1503 мужчин и женщин старше 18 лет в конце 2003 и начале 2004 года, могут вызвать тревогу у тех людей, которые ориентированы на семью, но до сих пор не вступили в серьезные отношения.
"Меньше всего хотелось бы, чтобы они восприняли это как правило, – говорит Стефани Кунтц, профессор истории и проблем семьи из Государственного колледжа Эвергрин. – Если у вас хорошие отношения и вы хотите пожениться, нет причин это откладывать".
Эндрю Черлин, профессор социологии и обществоведения в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, говорит, что, когда люди женятся слишком рано или слишком поздно, риск развода повышается. Однако теперь, "когда люди все дольше откладывают момент вступления в брак, представления о том, что означает "слишком поздно", сместились".

"В 1959 году 28 лет – это было уже очень поздно для брака. Сейчас уже не считается, что это поздно, другими словами, среди 28-летних есть достаточно широкий выбор", – говорит он.
Франк Фурстенберг, профессор социологии из Университета Пенсильвании, говорит, что времена настолько изменились, что от прежних представлений надо отказаться. "В 1960-х годах в 28-30 лет женились только неудачники, которым не повезло раньше. Сегодня это уже не так".

lazerka
09.11.2007, 08:44
"Хорошее дело браком не назовут"
Народная мудрость
Я сидели в кафешке, пила кофе и ждали Лену и Вову, которые хотели сообщить мне "нечто важное". Они пришли, держась за руки и сияя.
- И что такого вы хотели рассказать?
- В общем, мы женимся! Свадьба через месяц.
Я в шоке.
- Эээ… ребят, а вы не торопитесь? Вам не кажется, что несколько рано жениться в 18 лет через четыре месяца после знакомства? На какие деньги и где вы будете жить? И вообще, чего вдруг?
- Мы любим друг друга. Жить будем у Ленкиной мамы, я пойду работать. Просто мы поняли, что не можем друг без друга, поэтому и решили пожениться.
- Поздравляю…
Ранние браки - тема для студента актуальная... Когда чувства захлестывают, когда не можешь представить свою жизнь без любимого человека, когда разумные доводы не действуют, можно совершить фатальную ошибку, за которую будешь расплачиваться всю жизнь.
Вообще, что понимать под понятием "ранний брак"? Няня Татьяны Лариной вышла замуж в тринадцать лет, Джульетте было четырнадцать, причем ее мать считала, что уже "давно пора". В нашей стране сейчас разрешено жениться с 16 лет с согласия родителей, а с 18 уже и без согласия. Недавно рассматривался законопроект о снижении возрастного ценза до 14 лет. Слава богу, его не приняли. Только представьте себе 15-летнюю невесту или жениха. Да они еще дети!
Конечно, люди разные бывают, а в тонком деле супружества все зависит именно от поведения и чувств конкретных людей, но в основной своей массе (по исследованиям - около 82%) ранние браки заканчиваются разводом и рыданиями в жилетку друзей.
Как мне кажется, под словом "ранний брак" понимается не пара молодых людей, слишком юных для семейной жизни. Это скорее брак между людьми, не имеющими общей цели, не крепко стоящими на собственных ногах, не способными обеспечить себя и не научившимися уважать друг друга. С другой стороны, если в 19 лет оба работают, учатся, имеют собственную квартиру, лишены предрассудков насчет "райской" семейной жизни и непрекращающейся романтики - почему нет? Если люди способны не сидеть на шее у родителей и стараются обеспечить себе и своей второй половинке достойную жизнь, если они уважают и любят друг друга, то такой
Развивая мысль, можно заметить, что в определенных женских кругах существует мнение, что можно привязать к себе мужчину при помощи ребенка, так называемый "залет по расчету". Особо коварные представительницы прекрасного пола могут долго выбирать подходящего кандидата на роль своего будущего супруга. Когда кандидатура утверждена, она его соблазняет, а дальше - дело техники… Так и появляется новая ячейка общества.
Все же рассмотрим не такие случаи, а ситуацию, когда брак заключается из-за безумной любви. Опросив знакомых и приятелей, мы составили "рейтинг" плюсов и минусов.
Плюсы:
- любовь. Она позволит преодолеть все проблемы и решить все сложности. Плохо только, что она недолговечна.
- терпеливость. В молодости люди более толерантны. Он может простить ее нежелание протирать пыль на абажуре, а она не сильно ругается из-за пьянки с друзьями. Дело в том, что характеры ещё не полностью сформировались, привычки не закостенели, супругам можно быстрее достичь психологической совместимости, поскольку им легче подстроиться друг под друга.
- самостоятельность и закалка характера. Вырваться из-под родительского крыла, самому обеспечивать себя, жить своей жизнью и самому решать свои проблемы - все это очень способствует взрослению.
- дети. Рассадка цветов жизни в собственном доме - мало с чем сравнимое удовольствие. К тому же родить и воспитать ребенка, не спать из-за него ночами легче в молодости, когда больше энергии, сил и здоровья.
- работа. Среди работодателей бытует мнение, что женатые сотрудники ответственнее относятся к своей работе. Им же надо кормить семью!
Минусы:
- любовь проходит. Отношения держатся на страстной любви. Но с течением времени она ослабевает, это неизбежный процесс. Маленькие недостатки, которые казались милыми, начинают жутко раздражать. В молодой семье все чаще происходят ссоры и скандалы, которые могу привести к разводу.
- материальный вопрос. На что и где жить? Где брать деньги? В состоянии ли молодой мальчик обеспечивать себя, жену и предполагаемого ребенка? А если нет - что, сидеть на шее у родителей?
- быт. После медового месяца обнаруживается, что жена не умеет стирать и готовить, а муж - починить текущий унитаз и положить носки не под диван, а в корзину для белья. Не зря же существует поговорка "Семейная лодка разбилась о быт".
- дети. Как известно, дети - большая ответственность. Еще с беременности молодая мать должна постоянно думать о своем здоровье, а тут так хочется и покурить, и выпить. А после рождения ребенка нужно все время находиться рядом, кормить, менять пеленки, гулять с ним и не дай бог оставить его одного больше, чем на час.
- нереальные ожидания. Еще древние говорили, что ожидание наказания хуже самого наказания. Ожидание брака, естественно, лучше, чем семейные отношения на практике. Далее см. первый пункт.
- вмешательство родителей. Особенно актуально, если они помогают деньгами. Они начнут вмешиваться в ваши отношения, советовать, как жить, учить, воспитывать… Конечно, иногда совет более опытного человека необходим, но не в таких количествах, в которых это обычно делают родители.
- ограничение свободы действий. Не дай бог одному из благоверных прийти домой позже, покурить на кухне или пойти в кафе с друзьями без второго.
Кстати, только 23% опрошенных мною людей относятся к ранним бракам положительно. 75% резко против, 2% воздержались. Есть над чем задуматься
В чем заключаются плюсы и минусы ранних браков? Почему многие так спешат связать себя семейными узами, а другие совсем не торопятся становиться законными супругами и видят в браке нечто неприглядное? Идея разобраться в противоречивости ранних семейных союзов привела меня к моим подружкам, которые выскочили замуж при первом же удобном случае. И вместе с ними мне удалось составить список положительных и отрицательных сторон раннего брака.

Начнём с плюсов:

1. Конечно, это сам день свадьбы, волшебный праздник, в котором невеста, как Золушка, превращается в Принцессу, а жених — в прекрасного Принца. Подарки, поздравления, море цветов, ленты, шары, конфетти, и всё вокруг — чудесно.

2. Первая брачная ночь, которая принадлежит только вам двоим, и вы вправе заниматься тем, чем захотите. Одна моя знакомая вместе со своим мужем всю ночь считала подаренные им на свадьбу деньги, а другая моя подруга и её благоверный просто уснули крепким сном, забыв о своей первой ночи после утомительных церемоний и устав от переизбытка чувств.

3. Желание заботиться друг о друге. Практика показывает, что в самом начале семейной жизни муж действительно милый, и жена просто сказка, поэтому в первые дни забота о своей половинке — дело лёгкое и приятное.

4. Четвёртый плюс — это нормальная нервная система. Вы ещё молоды, а значит, более терпимы друг к другу. Помните, что с годами вы становитесь старше, следовательно опытнее, поэтому всё труднее не замечать недостатки друг друга.

5. Раннее супружество делает людей самостоятельными и приучает к дисциплине, ведь теперь вы отвечаете не только за себя, но и за свою половинку.

6. Следующее «за» — это дети (хотя для кого-то это категоричное «против» на данном жизненном этапе). Есть такое мнение, что ребёнка лучше родить пораньше, потому что, когда он пойдёт в школу, вы будете самой молодой мамой.

7. Чуть не забыла, ранний брак предполагает раннее вырывание из-под опеки родителей. Знаете, в этом есть своя прелесть. Допустим, отдельная квартира, где вы можете делать, что угодно, включая хождение на голове и просмотр фильма за пивом с чипсами.

8. И, конечно же, любовь… если вас не заставили расписаться под дулом пистолета…

lazerka
09.11.2007, 08:45
Безусловно, у каждой семейной пары к этому списку найдутся ещё какие-то пункты, потому что, создавая семью так рано, многие руководствуются своими личными надеждами и влечениями. Так что данный список достаточно условный, однако, общее в раннем супружестве — это стремление к взрослой жизни и желание «узаконить» свои отношения, чтобы никто со стороны ничего не смог предъявить, пишет president.org.

А вот вместо того, чтобы перечислять доводы против раннего брака (это оказалось бы весьма сложным, потому что здесь ещё больше проявляется индивидуальность каждого случая, да и мало кто из новоиспечённых супругов охотно вынесет всю подноготную на обсуждение посторонних), я просто процитирую высказывание моей подруги, совсем недавно сочетавшейся законным браком. «Молодые люди, которые сами ещё не распрощались с детством, пытаются создать семью. Они с трудом представляют, что их ждёт за порогом ЗАГСа. Это горы грязной посуды, стирка, походы по магазинам и, самое главное, — катастрофическая нехватка времени. Для девушки в скором времени обязательным монстром становится муж, а для молодого человека — жена. Привыкший оставлять свои грязные носки где попало, супруг просто не понимает, почему жена не поступает, как его мама, то есть не несет их тут же стирать. А прекрасная половинка не может понять, почему ее благоверный не оторвется от футбола, чтобы принести ей воды, как это делал в детстве ее папуля. Отсюда непонимание, результатом которого бывает развод».

Так что делайте выводы, и в зависимости от них, либо мчитесь в ЗАГС, либо бегите от него прочь. Самое главное, любите друг друга!

P.S. Обратите внимание на шестой пункт списка плюсов ранних браков. Многие хотят запланировать рождение своих детей, но, судя по моим знакомым, планы не всегда реализуются. То есть дети получаются раньше, чем они того хотели. В этот момент люди могут быть не готовы ни морально, ни материально, однако вопреки всему они рожают, чем я лично восхищаюсь. Для меня всегда были истиной слова, что, пока у тебя нет детей, ты живёшь для себя, а когда дети появляются, их жизнь становится твоей жизнью. Очень сложно в двадцать лет отказаться от всех своих прежних удовольствий и радостей ради чьей-то другой жизни. Очень сложно в одночасье поменять свой образ жизни, потому что на это нужны твёрдость и мужество. Сложно пожертвовать своими интересами, но это почти неизбежно, по крайней мере на первых порах, когда речь заходит о ребёнке.

Письма
Как известно, ранние браки, где супругам от 18 до 23 лет, по статистике чаще всего заканчиваются разводом.
Одной из причин столь плачевного положения дел на демографическом фронте является, по мнению сексологов, низкий уровень сексуальности слишком молодых жен, в то время как их молодые мужья находятся на пике своей половой активности.
Сксология утверждает, что способность женщины в полном объеме наслаждаться сексом приходится на 27-30 лет. В этом возрасте молодая женщина может, как психологически, так и чисто физиологически, получать от интимного контакта с мужчиной максимум удовольствия. Но до достижения этой возрастной границы девушки в 75% случаев не могут достичь оргазма, а совсем молодые девушки до 20 лет вообще не могут ощутить, что такое секс и какие чувства от него можно испытать.
У мужчин дела обстоят наоборот – в 22-25 лет большинство из них познают все радости секса. Поэтому брак в этом возрасте со своей ровесницей во время медового месяца лишь ненадолго повышает уровень ее чувственности, после чего все возвращается в свои физиологические нормы – новоиспеченные жены не могут удовлетворить сексуальные запросы своих мужей в полной мере.
Из-за этого основной причиной разводов в парах, где супругам нет еще 25 лет, является низкий уровень сексуальности девушек. Молодые жены просто не могут угнаться за своими молодыми мужьями, независимо от темперамента.
По опросам английского сексолога Джо Алекса, опросившего бывших мужей, состоявших в раннем браке и потом разведшихся, оказалось, что большинство из них совершенно не жалели о том, что им не удалось сохранить семью. Многие при этом подчеркивали, что благодаря разрыву с бывшими молодыми женами, они затем вполне смогли оценить сексуальные способности более взрослых женщин, которые доставили им массу удовольствия в сексе, о котором они раньше могли только мечтать.
Сегодня в мире разрушается каждый третий брак, причем эта тенденции непрерывно продолжает нарастать. По мнению специалистов по вопросам брака и семьи, психологов и сексологов проблема разрушения браков в немалой степени связана с тем, что большее число из них заключаются слишком рано.
Ведь нередко наряду с отсутствием зрелости, когда юноша или девушка психологически не готовы к тем испытаниям, которые лягут на их плечи в семейной жизни, у них еще отсутствует и сексуальный опыт "общения" с различными партнерами.
Позже, когда проходит опьяняющее воздействие медового месяца, многие рано вступившие в брак начинают чувствовать, что что-то упустили в жизни, и пускаются в поиски приключений, что бы наверстать упущенное. Поэтому холостяцкий опыт, накопленный в сексуальных делах, также, помогает приобрести уверенность в себе и лучше узнать собственные возможности и потребности. Но в оттягивании возраста строительства семьи важно не переборщить! Слишком много - это тоже плохо! Тот, кто коллекционирует без счета своих сексуальных партнеров, может сам себя потерять. Погоня за все новыми любовными играми и игроками - тоже признак скрытого страха привязанности.
Образно говоря, перед молодым человеком встает задача найти тот идеальный возраст для начала семейной жизни, когда и хочется и можется.

Стаsя
28.11.2007, 22:36
Зачем было разбивать всё это на три сообщения,если можно было просто дать ссылку? :confused:

Pu$$Ygirl
29.11.2007, 20:06
Я считаю - что ранние браки ни к чему хорошому не преводят. Избития, насильные износилования...Все это последствия ранних браков! :mad:

lazerka
26.01.2008, 08:45
Зачем было разбивать всё это на три сообщения,если можно было просто дать ссылку? :confused:

не влезало.... вроде....

Anicka
22.05.2010, 21:03
я лично против ранних браков, я считаю, что надо сначала самим на ноги встать8)
правда есть у меня на голову больные родственники, которые спят и видят как меня замуж выдать:-D (я русская только на половину)
но я со всеми такими родственниками переругалась, и у них точно ничо не получитсяO:-)

Ololosh
22.05.2010, 21:24
я лично против ранних браков, я считаю, что надо сначала самим на ноги встать8)
правда есть у меня на голову больные родственники, которые спят и видят как меня замуж выдать:-D (я русская только на половину)
но я со всеми такими родственниками переругалась, и у них точно ничо не получитсяO:-)
Хаха..Я тоже против..Нельзя садится на шею родителям да и часто бывает что это просто влюбленность...))Они могут часто ссорятся начать и все такое..Это же тяжело жить вместе..И нервов много вначале надо:-)

WhotdaiM
22.05.2010, 21:47
а я наверное не против)но только если отношения с человеком будут проверены временем)

ipolka
23.05.2010, 00:56
на самом деле да. ведь почему бы и не узаконить свои отношения, когда вы, допустим, лет с 16 вместе, а в 21 решили расписаться? считаю это абсолютно нормальным.

Sladkaya_N
23.05.2010, 19:08
на самом деле да. ведь почему бы и не узаконить свои отношения, когда вы, допустим, лет с 16 вместе, а в 21 решили расписаться? считаю это абсолютно нормальным.
Ну, в 21 - не такой уж ранний брак, многие люди женятся примерно в эти годы. Мне кажется, в этой теме имеются ввиду более ранние браки.

Ololosh
23.05.2010, 23:20
на самом деле да. ведь почему бы и не узаконить свои отношения, когда вы, допустим, лет с 16 вместе, а в 21 решили расписаться? считаю это абсолютно нормальным.

Это не очень уж ранний брак:-)

ipolka
24.05.2010, 21:41
сейчас? хаа)
это в союзе советском так было. сейчас все хотят сначала карьерой обзавестись. вы скажите об этом девушкам 21 года, они вам ответят популярно, что и как. сейчас модны "гражданские браки" (хотя по сути, гражданский брак - это брак зарегестрированный загсе). по-моему, ничего крутого в подобном браке нет: ведь гораздо лучше, когда брак оформлен еще и юридически.

WhotdaiM
25.05.2010, 11:08
для меня ранний брак - это в 18.но я не против,как уже говорила,даже хочу выйти замуж в этом возрасте)недавно это поняла.карьера...как-то для меня не важно,если рядом будет любимый человек,семья.хотя образование наверное нужно,пригодится.
я не понимаю таких девушек,которые живут только ради карьеры,отказываются от детей.мне этого никогда не понять...семья важнее)

Sladkaya_N
25.05.2010, 12:37
сейчас? хаа)
это в союзе советском так было. сейчас все хотят сначала карьерой обзавестись. вы скажите об этом девушкам 21 года, они вам ответят популярно, что и как. сейчас модны "гражданские браки" (хотя по сути, гражданский брак - это брак зарегестрированный загсе). по-моему, ничего крутого в подобном браке нет: ведь гораздо лучше, когда брак оформлен еще и юридически.
Не знаю, среди моих знакомых еще осталось много тех, кто собирается выходить замуж сразу после вуза, т.е. примерно в 22 года. Это может быть в Москве все хотят сделать карьеру и пр., а у меня в городке особого карьерного роста не получишь. Так что все девушки, которые остаются здесь, а не едут в большие города, рассчитывают завести семью не позже 25 лет.

Like a Star
25.05.2010, 17:18
это в союзе советском так было. сейчас все хотят сначала карьерой обзавестись. вы скажите об этом девушкам 21 года, они вам ответят популярно, что и как. сейчас модны "гражданские браки" (хотя по сути, гражданский брак - это брак зарегестрированный загсе). по-моему, ничего крутого в подобном браке нет: ведь гораздо лучше, когда брак оформлен еще и юридически.
а что плохого в том, что сейчас девушке не стремятся по скорей выскочить замуж, а хотят ещё как то реализовать себя?
я не понимаю людей, которые женятся в 20 лет(если конечно дело не в ребёнке), какая в этом необходимость вообще...

Devotka
25.05.2010, 17:31
а что плохого в том, что сейчас девушке не стремятся по скорей выскочить замуж, а хотят ещё как то реализовать себя?

А разве нельзя реализовать себя находясь в браке?Почему бы не выйти замуж и начинать строить карьеру, живя при этом рядом с любимым мужем?

я не понимаю людей, которые женятся в 20 лет(если конечно дело не в ребёнке), какая в этом необходимость вообще...

А как же любовь? Если люди любят друг друга и хотят жить в браке и пусть им по 20 лет, то почему бы и нет.

Like a Star
25.05.2010, 17:40
а что, разве без заветной фразы "Объявляю вас мужем и женой" любовь уже не любовь? и жить вместе тоже нельзя?

ipolka
25.05.2010, 18:27
можно. но еще раз повторяю, после вот этого "объявления мужем и женой" появляется совсем другая ответственность. по моим консерванивным взглядам, я считаю, что партнер по жизни должен быть один (дада, прямо как старушки на улицах думаю) : если уж ваши отношения дошли до того, что вы живете вместе, то почему не расписываться-то? зачем жить "дикой парой", как это называется в Германии, если вы уверены, что это ваш единственный до конца дней и так далее? почему нельзя реализовывать себя в жизни уже рядом с любимым человеком в качестве мужа, а не просто парня?

Lu.
15.09.2011, 21:21
Нормально отношусь. Если бы мне сделали предложение сейчас, я бы согласилась. Заводить детей я не стала бы торопится, т.к. у меня нет стабильной работы. И я еще слишком молода. Моей одногруппнице 18 с половиной и она замуж собралась.

*На7тюше4ка*
27.10.2011, 19:07
Моей подруге 17 она уже замужем мальчик у неё хороший. вот недавно радился ребёнок да ничего живут и радуются жизни, я положительно отношусь к ранним бракам всё таки 21век и самостоятельности уже хочется лет с 14!

Муляж
27.10.2011, 23:33
А мозгов с какого возраста хочется?)

NeZnakomk@
27.10.2011, 23:53
Моей подруге 17 она уже замужем мальчик у неё хороший. вот недавно радился ребёнок да ничего живут и радуются жизни, я положительно отношусь к ранним бракам всё таки 21век и самостоятельности уже хочется лет с 14!
А что понимается под самостоятельностью? Неужели самостоятельное зарабатыванеи денег? Если даже и так, то сколько в 14 лет можно заработать? (даже не задаю вопроса а хватит ли заработатнного, чтобы прокормить семью). Как минимум чтобы прилично содержать семью, нужно получить высшее образование. Думаю в 14 лет такое практически для всех за гранью реальности.
Тем более на дворе XXI век. Развивается медицина и всякая всячина, увеличивается продолжительность жизни. Так куда торопиться? Понимаю если бы люди в среднем жили лет 35...