PDA

Просмотр полной версии : Родители...


Sl@dK@YA
27.08.2007, 13:19
Я звиняюсь, у видела уже такую тему но по-моему она заброшенная. Модераторы имеют полное право эту тему удалить. Но у меня дома есть большие проблемы. Мне тринадцать лет... а родителей не понять!!СНачало они говорят что я еще совсем ребенок а потом говорят что я уже девушка. Моя проблема заключается в том, что родители меня не понимают. Куда я не пойду, после этого я должна все подробно рассказать родителям! Что делали где были... и то! Меня не отпускают никуда одну.. До школы мне идти пол часа и ехать столько же так нет! Толькос водителем! и так всегда!!! В школе меня понимают девки. У них такие же проблемы. Но ве школы у меня другие друзья и они ходят по вечеринкам, их по крайней мере родители одних гулять отпускают!!! А я как замухрыжка сижу дома и шагу не могу ступить без того чтобы родители дали мнее 1000000 наставлений и проследили чем я занималасьв это время..меня это уже начинает доставать... помогите!

NeZnakomk@
27.08.2007, 13:24
У меня точно такая же проблема была.
Предки просто достали!

ipolka
27.08.2007, 14:53
Знаешь, я до определенного времени думала так же, как и ты. Но потом поняла - просто родители тебя очень любят и заботятся о тебе. Прислушайся к ним, и все от них не скрывай. Рассказывай вмеру того, что ты можешь рассказать. И вскоре ты привьешь к себе доверие, отношения наладятся и удачи ;)

Julia_Nayo
28.08.2007, 11:56
Я звиняюсь, у видела уже такую тему но по-моему она заброшенная. Модераторы имеют полное право эту тему удалить. Но у меня дома есть большие проблемы. Мне тринадцать лет... а родителей не понять!!СНачало они говорят что я еще совсем ребенок а потом говорят что я уже девушка. Моя проблема заключается в том, что родители меня не понимают. Куда я не пойду, после этого я должна все подробно рассказать родителям! Что делали где были... и то! Меня не отпускают никуда одну.. До школы мне идти пол часа и ехать столько же так нет! Толькос водителем! и так всегда!!! В школе меня понимают девки. У них такие же проблемы. Но ве школы у меня другие друзья и они ходят по вечеринкам, их по крайней мере родители одних гулять отпускают!!! А я как замухрыжка сижу дома и шагу не могу ступить без того чтобы родители дали мнее 1000000 наставлений и проследили чем я занималасьв это время..меня это уже начинает доставать... помогите!
Жаль мне тебя... Мне в этом смысле повезло больше, мои родители - люди абсолютно лояльные в этом смысле. Что посоветовать? Честно говоря, не знаю. Но знаю, кто может посоветовать.
Elen может!
Леночка, не откажи человеку, кинь сюда немного материала, хорошо?.. :)

Sl@dK@YA
28.08.2007, 16:03
Elen ....жду)

Kollibryanna
29.08.2007, 11:00
Sl@dK@YA, я конечно не Elen но сказать кое-чего могу. Внчале познакомь их со своими подругами (теми, что могут внушить доверие). Потом почаще расказывай о них, можно правду - как одна хорошо учится, другая там... не знаю, помогла тебе как-то ну и так далее. В общем выказывай их в самом лучшем свете. Потом, идя напрмер в школу, можешь сказать: "мам, а можно мы у магазина встретимся с Машей (или как её зовут) и вместе дойдём до школы? Не бойся, ничего не случится. Мы же вместе! Я как пиеду, со школы позвоню". Мама должна разрешить. Когда приезжаешьв школу, позвони и скажи "я приехала, всё хорошо, не волнуйся". В общем дай ей понять что ты её понимаешь и любишь. так нужно как можно чаще ходить с той подругой. А потом аккуратненько: "маша заболела... Мам, может я одна доеду? ну близко же, я дорогу знаю... я позвоню как доеду, хорошо?" (только не ври. маша должна правда быть недоступной для похода в школу).
Ну вот. если не разрешит - ничего страшного, старайся дальше, а вообще должно получиться. дай маме понять, что онеа важна для тебя, что ты ей любишь! ведьэто так и есть! правда?....

Sl@dK@YA
29.08.2007, 11:38
спасибо большое! но рядом со мной ещени одна подруга ни живет((

Kollibryanna
29.08.2007, 11:49
а остальные очень далеко от тебя? если не очень, то ведь ты же говоришь, что их отпускают? ну вот. она подъедет к твоему району. Ну в общем, план я сказала. Можешь изменить под свогю обстановку.)) удачи! ;)

Elen
29.08.2007, 14:06
Ой, а меня тут ждут, оказывается. :) Неудобно получилось, что с самого начала тему не видела. Девчоночки, огромная просьба: если вы в какой-то теме очень ждёте моего совета, кидайте ссылку на тему мне в личку, иначе вообще неизвестно, доберусь я до темки или нет.
Ну это так, лирическое отступление. А теперь по существу.

Я не совсем поняла из твоего первого сообщения вот что. Тебя отпускают куда-либо или нет? Потому что если держат взаперти - дело одно, а если отпускают, пусть даже с кучей наставлений и ценных указаний - это совсем другое...
А вообще, если хочется взрослости и самостоятельности, начинай с малого. Взяла и, к примеру, убралась дома, сама, без маминых пинков. Или постирала, или сготовила, если умеешь. Или бабушке позвонила, спросила, как она себя чувствует...да масса примеров, на самом-то деле! Необходимо доказать родителям, что ты взрослый и ответственный человечек, и доказывается это отнюдь не криками и воплями, а спокойным, ровным отношением к родителям и к возникшей ситуации. Ты пойми, ведь они так о тебе заботятся не потому, что вот такие они вредные и из-за вредности не хотят тебя никуда пускать. Ты же у них любимая дочка, и такая забота на самом деле - форма проявления любви. Да, наверное, тебе это кажется не совсем правильным, но ты всё же тоже попробуй понять своих родителей. Не думаю, что было бы лучше, если им было глубоко по фигу, где ты и с кем ты.
То есть понимаешь, сейчас очень важны эти три компонента: твоя способность спокойно рассуждать и не скандалить (думаю, я не ошибусь, если предположу, что скандалы у вас всё-таки были), твоя способность понимать действия родителей и твоё умение внушить им, что ты ответственный, самостоятельный человек. Путь это неблизкий, придётся приложить массу усилий, и не всё - я тебя предупреждаю! - будет получаться сразу. Но терпение, солнышко, и твоё усердие помогут тебе со всем этим справиться. :) А результаты, я точно знаю, превзойдут все твои самые смелые ожидания. У меня была аналогичная ситуация, и я на самом деле очень и очень бесилась, когда меня считали за маленькую, а потом приняла верное решение: если хочешь быть взрослой - будь ей не на словах, а на делах. И вот уже несколько лет у нас с мамой практически полное доверие и взаимопонимание (хотя, тебе и другим по секрету, для наших родителей мы не перестанем быть детьми ни в 16, ни в 18, ни в 30 лет...).

Sl@dK@YA
29.08.2007, 22:30
я не могу больше!! Каждый раз чуть что : таким мальньким детям как ты это нельзя, то нельзя!((((

Vedett
29.08.2007, 23:05
Знаешь(ты только ни в коем случае не обижайся на меня) такие ситуации иногда возникают, если родители не уверены в тебе...У меня было так...Они меня один раз поймали на лжи, а потом года два терроризировали...Потерять доверие очень легко, а вот восстановить...

Kollibryanna
05.09.2007, 19:18
Знаешь, мне тоже частенько говорят такие слова. я не знаю, куда не отпускают тебя, но я очень пстиховала, что меня, например, не пускают одну ездить в метро, а если с кем-то то выясняют с кем, если в гостях - то обязательно "звони как приходишь, звони как выходишь" и всё прочее. Я вначале тоже психова - я пониааю, что любят, что волнуются, но других-то так не достают!... уверенаэ, что ты дукмаешь похожее... Ну если у тебя нет поблизости подруг и ты не можешь выполнить мой план, тогда... Смирись. И всё-таки, мало-помалу, с крохотного добивайся. За один раз гору не свернёшь, а по камешкам? Я, например. насчёт метро добилапсь так: я поехала на трамвае в далёкий магазин,пошёл дождь. Чтоб не мокнуть, я вошла в метро и доехалала дома. Конечно, мама потом не одобрила... Зато потом можно было Тонко намекать: "мам, ну я же один раз уже ездила одна..."
В общем, не знаю, поможет ли тебе этот текст, возможно я и сама уже запуталась... но тем не менее.

Sl@dK@YA
08.09.2007, 23:32
Меня никуда не отпускают одну. нни на метро, ни на трамвае, ни на маршрутке!!!

zvezdochka
11.09.2007, 19:58
Слуште, извините че пишу в эту тему но не нашла более подходящей, вот у меня плохое зрение, а предки не разрешают мне больше часа за компом сидеть. Как им объяснить что экран у компа жидко-кристалический и вреда от этого глазам миниум!!!!!!!!!

Yuli4ka
11.09.2007, 20:12
у меня тоже зрение плохое и монитор жидкокристаллический и такая проблема тоже возникала. да вреда он не приносит, но то что ты читаешь оттуда, особенно маленькие буковки. если есть то одевая при работе с компом очки, я так и делаю, мне так все советуют. а так он не вредит, но родителям этого не обяснишь) разве что найди обэтом инфу в нете и покажи им)

zvezdochka
11.09.2007, 20:13
у меня тоже зрение плохое и монитор жидкокристаллический и такая проблема тоже возникала. да вреда он не приносит, но то что ты читаешь оттуда, особенно маленькие буковки. если есть то одевая при работе с компом очки, я так и делаю, мне так все советуют. а так он не вредит, но родителям этого *не обяснишь) разве что найди обэтом инфу в нете и покажи им)

Спасибки за советик!

Kollibryanna
11.09.2007, 23:04
Сладкая!
А попробуй-ка ты наедине с мамой, в серьёзной обстановке, прямо поговорить о том, что ты уже достаточно взрослая, что умеешь за себя постоять, и что ты уже можешь одна ездить. И опять таки - читай моё первое здесь сообщение - мама тебе должна доверять! Дай ей для этого повод...

lazerka
12.09.2007, 11:48
мда у меня нет таких пока проблем!! но я уже предполагаю что будет!!

Polinka15
20.09.2007, 13:03
у меня раньше такие же проблемы были...ссорилась с ними каждый день!не помогло...до сих пор иногда достают меня.но я стараюсь не обращать внимания.теперь просто они убедились,что не стоит со мной спорить,и еще хуже не пускать куда-то.....ведь я все равно уйду...

Sl@dK@YA
22.09.2007, 21:56
Ну ниче не помогает...уже все перепробовала...хоть бы хны... только в 18 лет!!:((