PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли прощить предательство?


Impact
28.08.2006, 15:47
Со мной произошла такая история. Я почти год встречалась с парнем. Были просто прекрасные отношения. О его прошлой личной жизни я знала, что он встречался до меня только с одной девчонкой, и… что ему еще больно от того, как он с ней расстался. А произошло вот что: эта девчонка стала встречаться с ЕГО ЛУЧШИМ ДРУГОМ. Короче, он получает «двойное предательство», после этого замыкается в себе, практически перестает общаться с друзьями… вот в таком жалком состоянии я познакомилась с ним. Он очень понравился мне, не знаю, то ли это была просто жалость, то ли еще что-то… я просто поняла, что этот человек похож со мной характером, что он меня понимает, да и я понимала его проблемы, и этот страх перед одиночеством. Короче, мы начали общаться. Все было просто здорово, но однажды, моя «подруга» посмотрела в моем телефоне его номер и стала ему звонить, и говорить обо мне всякие гадости, мне просто пришлось серьезно поговорить с подругой… мы с ней поссорились, в результате передо мной стоял выбор: либо подруга, либо он… я выбрала…остаться с ним, и разорвала всякие отношения с девчонками, ведь они поддерживали ее. Потом я узнаю, что он начинает общаться со своей «бывшей»… у меня были сомнения, что он еще не забыл ее, но я не хотела в это верить. Это продолжалось довольно долго, потом я просто предложила ему «остаться друзьями», потому что я больше не могла выносить того, что когда мы гуляли с ним, то…он постоянно говорил только о ней. Я очень устала от этого. Мы разошлись… мне было очень тяжело, не одну ночь я прорыдала в подушку, а потом боль начала утихать. Так прошло 2 месяца, и спустя это время, я уже успела помириться с этой «подругой», я вообще, считай, забыла, о том, что мы ссорились, а вот она задумала месть…. Спустя 2 месяца ОН позвонил мне, долго извинялся, просил прощения, говорил, что бросил ту девчонку, что ему нужна только я, ну и подобную ерунду. Он просил меня начать все снова. Я пыталась изобразить сомнение, хотя на самом деле, я ТАК радовалась. С самого момента нашей ссоры я ждала только этого, и вот этот момент настал. Он просил прощения, а я… согласилась. Мы опять начали встречаться, я была словно на 7 небе от счастья, но так было совсем недолго. Его «бывшая» и моя «подруга» решили осуществить месть, а для этого будто бы объединились. И одна и другая держали на меня злость и обиду. Вот и решили отомстить. Наговорили ему обо мне какой-то гадости, обе подтвердили, да еще и подруга его «бывшей» и парень моей «подруги» (звучит запутанно) подтвердили это. Я сама не знаю, что надо было такого обо мне сказать, чтобы так разозлить такого флегматичного человека. Он был просто в ярости. Я мне просто написал sms: «забудь меня и мой номер, я тебя больше не знаю»… я была в шоке, потом я узнавала, что он поверил в эти сплетни только потому, что их подтвердили разные не знакомые друг с другом люди(!) (он просто не знал, что моя подруга и его «бывшая» общаются, и что его лучший друг и парень моей «подруги» это одно и тоже лицо). Я тогда вообще чуть с ума не сошла. Он не верил мне, а поверил в какие-то гадости. И опять все по-новому: мокрые от слез подушки, полное «забивание» на школу. Потом его бывшая уехала в другой город навсегда и больше не вернется…. Прошло уже 4 месяца после того, как мы разошлись второй раз. И…ОН ОБЪЯВИЛСЯ снова. Он опять умоляет простить, и все в этом роде. У меня просто сердце разрывается, я очень люблю его, ради него я не раз жертвовала подругами, репутацией, он для меня самый дорогой человек, но… нормально ли будет выглядеть, если я позволю ему вернуться? Не буду ли я выглядеть глупо после этого? И вообще стоит ли ему верить?
Девчонки, помогите разобраться! Я совсем запуталась!
Заранее спасибо.

SKate
28.08.2006, 18:38
Привет.Я сочувствую тебе от всего сердца. Ты пережила предательство дорогих тебе людей. прямо окружили. Твари как они могли так поступить.

Что сказать насчёт парня.если ты его любишьь и хочешь быть с ним,то прости.Но скажи ему что если он хочет быть с тобой то он не должен верить ВСЯКИМ ТАМ ЛЕВЫМ ЛЮДЯМ. и не важно кто они ему.
Скажи что всё ему будешь сама о себе рассказывать.Скажи что всегда будешь с ним чесна и требуй от него того же.Если он тя любит то согласиться.

Я тебе обещаю...)

И у меня к тебе ещё одна просьба:Я ТУТ БЫВАЮ РЕДКО.ТЫ НЕ МОГЛА БЫ МНЕ ПИСАТЬ НА АСЮ РАССКАЗЫВАТЬ О ВАС??) вот моя ася: 340-901-667
Я БУДУ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ РАДА ЕСЛИ ТЫ МНЕ НАПИШЕШЬ НА АСЮ.

Я БУДУ ЖДАТЬ)

Elen
29.08.2006, 10:30
Хотя ты всё описала так длинно, мой ответ будет краток. Разумеется, ты вольна поступить так, как тебе вздумается. Но лично я предательство не простила бы, ни за что, никому, никогда.

Только представь, что ты делилась с кем-то секретами, открывала самые сокровенные уголки своей души. А потом о твоих секретах знает весь мир. Об тебя вытерли ботинки.
Если твой так называемый парень верит не тебе, а сплетням, это тоже в какой-то мере предательство. Значит, если его только поманят пальцем, он побежит от тебя прочь.

Совет мой банален: если твоё сердце разрывается, повремени, посмотри, как он поведёт себя. Будет ли добиваться тебя или же плюнет на всё. Время и покажет его истинное отношение.

MuLaLLIkA
29.08.2006, 13:17
Если ты его оч сильно любишь-прости, но как говорится: доверяй, но проверяй-проверь его чувства, а если такое повторится(тьфу тьфу тьфу)*постучала 3 раза по дереву*, то не прощай, вот те мой совет

Dashka
31.08.2006, 12:15
Прям можно роман писать.. такой сюжетец)

Я представляю, как тебе больно сейчас, но, как говорится, поспешишь - людей насмешишь. Подожди, пусть он докажет тебе свою любовь. Можешь даже с гордым видом и вздёрнутым подбородком заявить ему, что ты предателей не прощаешь, и что ты не уверена в нём.
Просто посмотри на его поведение. И пока не будешь уверена в нём на все сто, не начинай снова отношения.
Я, конечно, понимаю, что повторение - мать учения. Но не в даной случае.

Vasilek
31.08.2006, 12:34
Не знаю как все, а я бы не простила меньше чем через полгода. Если каждый день будет просить прощения и признавать вину, тогда еще можно подумать. А так он как свинья поступил!!! Неужели ты можешь позволить, чтобы с тобой так поступали?!

Anna-Impact
05.09.2006, 21:08
Прежде всего, не расстраивайся. и поступай так, как считаешь нужным. если любишь-прости, если потерпеть есть силы, то...
думай, вообщем...

Impact
12.09.2006, 18:49
всем огромное спасибо, кто пытался хотя как-то помочь мне.
что могу сказать? я нашла в себе силы и отказала ему... а потом...узнала, что он начал встречаться с какой-то девчонкой. сначала это меня задело, а потом... если чесно, то я рада, что у него все хорошо получилось. такой человек, как он действительно достоин самаго лучшего. я очень за него рада...

Julia_Nayo
13.09.2006, 09:45
Anna_Melnikova, за него ты рада, а за себя? Тебе самой-то будет хорошо? Найди в себе силы прийти в норму как можно скорее, мы всем форумом тебе это желаем.

Impact
13.09.2006, 15:41
Большое спасибо. я тоже надеюсь, что скоро и моя жизнь наладится. но пока стоит жить успехом дорогого дл яменя человека. пока и этого хватает, а потом...посмотрим...

Impact
13.09.2006, 15:58
да, вот подумала-подумала...
теперь он встречается и я ему уже ничем не обязана, как и он мне. можно остаться друзьями, но теме не менее продолжать общаться с дорогим мне человеком. чисто как друзья....
у меня есть парень, у него девчонка... и нас связывает чисто "профессиональный" интерес- НАША ГРУППА

Anna-Impact
13.09.2006, 16:01
рада за тебя...

Impact
05.10.2006, 18:06
Привет всем, это снова я. Я думала, что уже избавилась от мыслей о нем, но ошиблась. недавно я решила пойти на курсы довузовской подготовки в МИИТ. попала с ним в одну группу. как назло нас посадили за одну парту... я поняла, что еще не забыла его. поняла, что он еще нужен мне...
что мне делать?
я еще не забыла его...

Icegirl
05.10.2006, 19:24
А ты расталась со своим?
Не надо повторять свои ошибки,опять поссоритесь через пару месяцев он будет просить прощение.
Тебе надо его забыть я понимаю это тяжело у меня щас тоже кризис((((((

Impact
25.10.2006, 20:15
Ох, какая же это пытка. Прошло уже много времени. демала, что теперь ТОЧНО ВСЕ ПОЗади. и снова НЕТ. я решила пойти на курсы довузовской подготовки и попала с ним в одну группу. за одной партой теперь сидим... он на меня никакого внимания. стараюсь делать такжею. очень трудно

Mellisa
03.11.2006, 07:09
Anna, а сама хочешь его забыть? Я понимаю, что это случайность и т. д., но всё-таки преслушайся к своему сердцу. Если хочешь, то набирись сил и терпения, а если нет, то попробуй поговоритьс ним и растовить все точки над й.
И ещё хочу тебе сказать, что ты сильный человек, столько всего пережила и не сдаёшься....

SKate
03.11.2006, 12:47
Привет.ДААА!Тебе не позавидуешь!Понимаешь...я сейчас в такой же ситуации. Зади в темку: "Чего он выпендривается?!" Может найдешь что-нить полезное.Не поленись.Зайди.

Impact
11.11.2006, 19:59
ДЕВЧОНКИ, У МЕНЯ СНОВА ПРОБЛЕМА. теперь пишет, звонит и хочет встретиться мой одноклассник, говорит, что я ему нравлюсь, но мне-то он, почти, как брат встречаться я с ним никогда не смогу. я же его уже 10, почти 11 лет знаю, всю школьную жизнь с ним "воевали", и тут вдруга ТАКОЕ. мы с ним нормально общаться с тали только гоад 2 назад, до этого постоянно ссорились. Что мне теперь делать? я знаю, что он ПАРЕНЬ ХРОРОШИЙ, но всему же есть предел. как отшить его? не знаю...
помогите, что ему сказать?

Alinyenok1992
13.11.2006, 21:04
Мое мнение - это твоя жизнь. Тебе решать кто в ней будет существовать вместе с тобой, а кто нет. Поэтому определись в своем решении и серьезно поговори с ним. Но не забывай что ты можешь прощать или давать вторую попытку.
P.S. Если человек несколько раз тебя предавал, мне кажется он достаточно проверен, он "способен" предать тебя снова.

Julia_Nayo
14.11.2006, 16:24
ДЕВЧОНКИ, У МЕНЯ СНОВА ПРОБЛЕМА. теперь пишет, звонит и хочет встретиться мой одноклассник, говорит, что я ему нравлюсь, но мне-то он, почти, как брат встречаться я с ним никогда не смогу. я же его уже 10, почти 11 лет знаю, всю школьную жизнь с ним "воевали", и тут вдруга ТАКОЕ. мы с ним нормально общаться с тали только гоад 2 назад, до этого постоянно ссорились. Что мне теперь делать? я знаю, что он ПАРЕНЬ ХРОРОШИЙ, но всему же есть предел. как отшить его? не знаю...
помогите, что ему сказать?
И в чем проблема? Так и скажи: "Ты мне просто друг", Хотя... Бывали в моей недолгой жизни случаи, хотя обычные парни-друзья становились "любоффами" форева, до самой смерти и даже после. Может, не стоит к нему так... безапелляционно? Поищи компромисс. Не рушь все сразу, вдруг потом жалеть придется.

Impact
24.11.2006, 19:02
оххх, с тем парнем все в роде немного получше... только вот в школе постоянно ловлю на себе его взгляды... он все ще намекает мне что бы все-таки нужно подумать, и начать встречаться... ужас...
а что касается бывшего, то к нему я уже начинаю привыкать... мы с ним сейчас каждую неделю видимся, да еще училка нас за одну парту посадила...
сначала тяжеловато было, а потом... уже привыкла

Rina
27.11.2006, 12:33
А у меня вот какая проблема. я встречаюсь с парнем уже 14 месяцев. вроде все нормально через многое прошли и все вместе. а вот месяц назад мне приходит смс: "малыш извини я знаю это будет самая большая ошибка в маей жизни, но я хочу побыть один " для меня был шок. мы с ним поговорили в этот же вечер он перехотел уходить. а через 2 дня мы стояли рядом он меня обнимал и тут у него карман вибрирует я спрашиваю это что? а он да так ничего. ну я не успокоюсь пока не узнаю что. пришлось достать ему телефон а там смс пришла от ИРИШИ. я чуть в обморок не падаю. в общем я узнала про его обман. он через день уже опять со мной был. сразу забил на ИРИШУ. уже месяц прошел а мне на душе противно. как будто ведро грязи вылили на меня. Все усложняется тем что он видит ее каждый день в школе. он с ней в одном классе учится!
ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА

Ne_prosto_dev4onka
27.11.2006, 13:53
Rina, я бы на твоем месте давно его послала к это Ирише. Пусть жили бы долго и счастливого. И вряд ли что у них вышло бы.

Rina
27.11.2006, 14:05
Ne_prosto_dev4onka пойми в чем проблема я любл его очень

Ne_prosto_dev4onka
27.11.2006, 14:16
Расставание, каким бы тяжелым оно ни было, пережить можно. Гораздо тяжеле находиться рядом с любимым человеком, зная, что он может предать. Должна быть элементарная гордость, которая не позволит чувствовать себя облитой ведром грязи.

Rina
27.11.2006, 23:49
Я и не знаю.так тяжело уходить.мы столько времени были вместе. може еще чем поможет кто?

Impact
09.12.2006, 17:08
здорово, что в этом разделе начинают обсуждать не только мои проблемы. Рина, я даже не знаю, что тебе сказать, сама на эти грабли наступала...простила парня... он умолял о прощеньи, а вот через 4 дня одна девчонка ему на меня наговорила чуши, он поверил, и меня послал...
от судьбы не уйдешь, я думаю, что если разошлись, то не надо возвращаться...

Impact
20.12.2006, 17:51
да вот не знаю, что мне делать...он снова начинает прявлять знаки внимания...просил мою сетру поговорить со мной, чтобы та помогла нам помириться...что он хочет сделать? я не понимаю... опять что ли что-то задумал? зачем ему мириться?

Impact
12.01.2007, 13:25
Девчонки SOS!!!!! неожиданно вернулась его бывшая!!!! снова вспомнила обо мне, опять интересуется подробностями моей личной жизни без НЕГО... снова звонит по 20 раз в день... опять все заново... эх, когда же она снова испарится из моей жизни?!!! я её ненавижу, общаться мне с ней неприятно...этот человек поломал мне жизнь!!!! зачем я ей сейчас, что ей надо..такое чувтво, что опять что-то затевает... когда же это кончится?!!! достали все!!! дело в том, что я уже полгода стараюсь жить своей жизнью... нашла себя парня мы начали встречаться (не так давно правда..вот только 10 дней прошло), но все-таки Я УЖЕ ЖИВУ БЕЗ них..я ЖИВУ СВОЕ ЖИЗНЬЮ,,, ЗАЧЕМ КО МНЕ ЛЕЗТЬ?!!!

КАК МНЕ НА НЕЕ РЕАГИРОВАТЬ?
девчонки, подскажите... мне все еще больно и противно вспоминать то, что было, и тем не менее.... я не хочу обшаться с ней, а она упрямая..не отстанет ведь :-(

BMWX3
12.01.2007, 14:26
Девчонки SOS!!!!! неожиданно вернулась его бывшая!!!! снова вспомнила обо мне, опять интересуется подробностями моей личной жизни без НЕГО... снова звонит по 20 раз в день... опять все заново... эх, когда же она снова испарится из моей жизни?!!! я её ненавижу, общаться мне с ней неприятно...этот человек поломал мне жизнь!!!! зачем я ей сейчас, что ей надо..такое чувтво, что опять что-то затевает... когда же это кончится?!!! достали все!!! дело в том, что я уже полгода стараюсь жить своей жизнью... нашла себя парня мы начали встречаться (не так давно правда..вот только 10 дней прошло), но все-таки Я УЖЕ ЖИВУ БЕЗ них..я ЖИВУ СВОЕ ЖИЗНЬЮ,,, ЗАЧЕМ КО МНЕ ЛЕЗТЬ?!!!

КАК МНЕ НА НЕЕ РЕАГИРОВАТЬ?
девчонки, подскажите... мне все еще больно и противно вспоминать то, что было, и тем не менее.... я не хочу обшаться с ней, а она упрямая..не отстанет ведь :-(
а как он реагирует на это все происходящие? Что он говорит?

Nicole
12.01.2007, 15:37
Девчонки SOS!!!!! неожиданно вернулась его бывшая!!!! снова вспомнила обо мне, опять интересуется подробностями моей личной жизни без НЕГО... снова звонит по 20 раз в день... опять все заново... эх, когда же она снова испарится из моей жизни?!!! я её ненавижу, общаться мне с ней неприятно...этот человек поломал мне жизнь!!!! зачем я ей сейчас, что ей надо..такое чувтво, что опять что-то затевает... когда же это кончится?!!! достали все!!! дело в том, что я уже полгода стараюсь жить своей жизнью... нашла себя парня мы начали встречаться (не так давно правда..вот только 10 дней прошло), но все-таки Я УЖЕ ЖИВУ БЕЗ них..я ЖИВУ СВОЕ ЖИЗНЬЮ,,, ЗАЧЕМ КО МНЕ ЛЕЗТЬ?!!!

КАК МНЕ НА НЕЕ РЕАГИРОВАТЬ?
девчонки, подскажите... мне все еще больно и противно вспоминать то, что было, и тем не менее.... я не хочу обшаться с ней, а она упрямая..не отстанет ведь :-(

Ну, если не хочешь с ней общаться, так и скажи ей.

Nicky
12.01.2007, 19:53
поставь в игнор, и не парься. её, его для тебя не существует, а как только начинаешь о чем-то вспоминать неприятном, то сразу надо себя чем-то занять.

Impact
15.01.2007, 14:38
он сам в шоке... офигел, когда она приехала. хочет сам это "замять"..как-то ограждает меня от общения с ней, только ничего особо не получается, прийдется стиснуть зубы и терпеть её, пока уедет

BMWX3
16.01.2007, 15:55
он сам в шоке... офигел, когда она приехала. хочет сам это "замять"..как-то ограждает меня от общения *с ней, только ничего особо не получается, прийдется стиснуть зубы и терпеть её, пока уедет
если парень не может сам все вяснить. То это называется "му-му". Если у вас любовь,то че ты паришься? Чего ты боишься?

Impact
16.01.2007, 17:23
BMWX3, в том-то и дело, что никакой любви... Мы с ним полгода назад расстались.. я уже в другим начала встречаться, у него, кажется, тоже кто-то есть..время прошло, а эта история до сих пор покая не дает :-(

BMWX3
16.01.2007, 17:34
BMWX3, в том-то и дело, что никакой любви... Мы с ним полгода назад расстались.. я уже в другим начала встречаться, у него, кажется, тоже кто-то есть..время прошло, а эта история до сих пор покая не дает :-(
А если ничего нет,то я тебя не понимаю!

Impact
18.01.2007, 13:19
BMWX3, дело в том, что мы с ним уже не общаемся СОВСЕМ. для нас эта история забыта, а она вернулась и заставляет все переживать снова. :-( противно -ЖУТЬ!!!

Impact
25.01.2007, 17:32
Наконец-то этот "ПОДАРОЧЕК" уехала!!! прямо не нарадуюсь, а то она меня задолбала уже... всю мою жизнь себе выяснила... кошмар какой-то ;-( наконец-то все позади..снова тишина....

Impact
04.02.2007, 21:03
Вот рано я радовалась... недавно снова столкнулась с ней в городе. как оказалось - ЕЕ ВЫПЕРЛИ ИЗ УЧИЛИЩА... она восстановилась в школе (в 10 класс) и ТЕПЕРЬ ОСТАНЕТСЯ В ГОРОДЕ!!!! это ужасно!!!! она уже снова ищет способ, чтобы начать общаться со мной!!! ЧТо мне делать?!!! как объяснить ей, что У МЕНЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ?!!! меня больше ничего не связывает ни с НИМ ни с НЕЙ!!!! что мне делать?!!! девчонки, мне опять нужна помощь!!!!
HELP ME!!!!!

Impact
03.07.2007, 14:59
Жизнь идет своим чередом... Этот парень поступает учиться в Москву. Я уже почти его не вижу, но тем не менее мы уже давно нормально общаемся... Мы идем по жизни разными дорогами, я этому очень рада))

Impact
15.07.2007, 14:57
Снова проблемы - снова предатели..снова поссорилась с парнем... Теперь уже окончательно и бесповоротно. Снова глупая и запутанная история, которую не хочется пересказывать. А все из-за байк-шоу, на которое я поехала 3 дня назад. Мы поехали туда большой компанией. Вся группа (мы там должны были выступать) и еще много-много народу. Девчонок, правда было всего 3, а ребят - человек 15. Разбили лагерь - обосновались. Потом все разбились на "мини-команды" и пошли по своим делам. Мы все время ходили с нашей клавишницей. Третья девчонка была -какая-то странная. Нашей компании боялась, как огня. С Машей(клавишницей) еще немного общалсь, а от меня шарахалась как от огня, не разговаривала...короче, вообще - полный комплект. Меня эта странность мало чем удивила. Я попыталась узнать, кто она и почему ни с кем не общается (она постоянно ходила одна). Потом я спросила у одного из ребят в нашей группе: кто это. Он сказал, что эта девушка Саши(друга моего парня). Меня такой ответ очень успокоил и поэтому на протяжении первого дня я нормально на все реагировала. С парнем общалсь так же как и всегда. Весь вечер мы не расставались и меня совсем не напрягало, что иногда он убегал от меня и гулял со своим другом (точнее ходили они втроем:мой парень, эта девчонка и его друг). Я к этом относилась абсолютно нормально. Потом вдруг приехала НАСТОЯЩАЯ девушка этого друга(это уже во второй день было). Я заволновалась, снова начала спрашивать - кто же она. На сей раз мне сказали, что это СЕСТРА этого друга. Меня это уже начинало злить... Не буду описывать дальнейший ход моего "расследования", но потмо было еще 2 версии: она - сестра МОЕГО парня, а потом окончательная версия: она - ЕГО ДЕВУШКА!!!! Об этом знали все, кроме меня!!! вся группа нагло врала мне и кроме нашего бас-гитариста никто мне так и не смог все честно рассказать. Я просто в шоке. С байк-шоу я молча уехала, и ни слова не сказала своему парню... теперь я на 100% уверена, что он больше не мой парень. Говорить с ним не хочу. Снова сижу и рыдаю в подушку....

Опять проблемы, опять предательство, опять все снова(((

lazerka
31.08.2007, 08:51
Rina понемаешь рано или поздно ты всеровно с ним растанешся. Ne_prosto_dev4onka я полностью согласно если он тебя та-а-ак предал то у него были весьма не любовь!

Milachka
15.09.2007, 17:19
Предательтво-это ужасно!!! Но иногда очень трудно простить!!! А если любишь больше жизни, Прощаешь и мучаешься дальше...

Forget-me-not
06.11.2007, 11:47
Я считаю, что предательство не прощается.Если он предал один раз, то придаст и второй и третий и т. д.И ты будешь его постоянно прощать и мучеться???Просто надо забыть...Да это будет сложно, но попытаться надо.Если бы он тебя любил по-настоящему, то не верил бы никаким сплетням, а подошел и разобрался бы сам с тобой с глазу на глаз.А потом,разобравшьсь во всёим, просто набил морду(извиняюсь за быражение) твоей "подруге".

Waria
06.11.2007, 15:27
Что есть предательство вообще?

Предательство многообразно, оно может прикрываться поисками исторической правды, экономическими интересами, желанием реализовать свой профессиональный потенциал на максимально возможном уровне. И едва ли, наверное, можно найти человека, которого кто-то бы хоть один раз в жизни не предал в чём-то. Предают все и постоянно! Кто в делах, кто просто в мыслях… − таковы, увы, реалии жизни, территория выживания.

Друг предал друга. Или подруга предала подругу. Вы считали друга самым близким вам человеком, доверяли ему, делились с ним всеми своими секретами, а он взял − и предал вас, все ваши секреты стали многим известными, или ещё хуже − приписал вам много нехороших дел, которых вы вообще не делали. Вроде, обыденная ситуация − подумаешь! Вон Родину предают − вот это да! И то ничего…

Но для кого-то предательство близкого человека − настоящий шок, самое подлое, что есть на свете. Большой стресс. Такое ощущение, будто вас взяли и выжали, как тряпку, после бросили на пол, да ещё и ноги вытерли об вас.

Предательство близкого вам человека ставит в тупик. Вы теряетесь, путаетесь и совсем не можете понять, почему именно этот человек − ваш лучший друг, ваша лучшая подруга − вас предал. Значит, он не был вовсе вам другом, как в известной песне Владимира Высоцкого: «…и не друг, и не враг, а так…». Ведь настоящий друг − этот тот, кто в любой ситуаций, в любое время суток, в любую погоду, где бы он ни был, придёт на помощь, кто ради вас готов даже свою жизнь отдать. Настоящий друг… он никогда не предаст, ему можно всегда доверять.

Конечно, обязательно найдутся люди, кто не согласится с вышеизложенным утверждением. Оно и понятно. Есть ситуации, в которых можно оправдать человека, потому что мы люди и нам свойственно ошибаться. У каждого из нас есть определённые принципы. И уж точно никто не обязан отдавать жизнь ради кого-то! Друзья − головная боль, масса новых проблем, каждому ведь надо уделить внимание, чем-то пожертвовать…

Здесь своя правда. Как говорится: «Доверяй, но проверяй». На ум невольно приходит изречение древнего мыслителя Эзопа: «Те, на кого надеешься, могут погубить, а те, кем пренебрегаешь, − спасти». И острее начинаешь понимать, как всё непросто в этом мире.

Настоящих друзей действительно очень мало. Почему? Потому, что очень часто на почве дружбы возникает конкуренция, зависть, обида… И как следствие − проблемы в взаимоотношениях, ненависть, желание мстить, сделать что-то нехорошее человеку, который ещё вчера для вас был настоящим другом, самым близким человеком в жизни.

Что делать, как себя вести тем, кого предали? В этом случае только человек сможет сам себе помочь.

Прежде, конечно, нужно найти в себе силы выйти из депрессивного состояния и вернуться в то состояние, в котором вы были раньше.

Ни в коем случае не следовать первому порыву, о чём впоследствии можно очень пожалеть, а спокойно, как можно объективнее разобраться в себе и в самой причине случившегося. Может, вы в чём-то повинны, что-то сделали не так? Ведь всё может быть.

Если настоящих друзей по жизни редко можно встретить, то их надо обязательно ценить.

Научиться прощать. Нет гарантии, что и вы сами в чём-то не ошибаетесь, ведь от каких-либо ошибок никто не застрахован… Но прощать − не значит, что всё забыть напрочь, ибо тогда получим обратное действие − предательство самих себя.

Нельзя ставить близких вам людей в такие условия, чтобы им вдруг пришлось делать выбор между верностью и предательством. Ошибочно думать, что те, кто вам близок, в обязательном порядке и всегда должны отдать жизнь или просто пожертвовать чем-то ради вас, красивых и достойных... Здесь важно заучить одно правило: умение не ставить человека в жёсткие правила выбора и определяет умение дружить. Если вам известно, что ваш друг не боец, но сознательно тащите его в драку за свои интересы, а когда он смалодушничал, встаёте в позу обиженного, которого вдруг предали, то, на самом деле, предатель не он, а вы!

взято отсюда: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3577/

Pu$$Ygirl
13.11.2007, 19:36
Значит... я считаю так: смотря какое.

Pu$$Ygirl
13.11.2007, 19:37
И смотря кому.