PDA

Просмотр полной версии : не знаю что теперь делать


Gerla
22.08.2007, 18:11
девчонки подскажите что мне делать теперь.я много лет дружила с девочкой (Лизой) но в этот год стала с ней очень сильно ссориться сильней чем раньше.у меня была одна знакомая (Лена) и я с ней потихонку стала больше общаться чем с Лизой просто мне было с ней интересней.в итоге я так рассорилась с Лизой что не могла на нее смотреть.как только я перестала дружить с Лизой остальные девчонки тоже потеряли к ней интерес.в итоге она перешла в другую школу.все учителя в этом винили меня.сейчас лето и она уехала в казахстан приедет она или нет я не знаю но если приедет я хотела бы позвонить ей и узнать как она и что.но я боюсь я ведь так ее обидела изза того что стала дружить Леной.что мне делать?

Sladkaya_N
22.08.2007, 18:22
Послушай, перед тем, как писать сообщения, внимательно обследуй форум. Есть тема "Любимые подружки или бывает ли женская дружба" вот т ссылка:http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=112443294 0;start=348#348

Gerla
25.08.2007, 21:46
я в отчаянии думала что мне здесь помогут но видно нет спасибо большое!
а ты говориш чтобы я куда то смотрела там пишут не про то что у меня случилось

JD
26.08.2007, 22:49
Не стоит из-за этого уходить с форума. Кто-нибудь обязательно поможет тебе. Лично я в женской дружбе не знаток, поэтому воздержусь. Как вариант, можно почитать советы к историям других людей, возможно это поможет.

Sthefany
27.08.2007, 01:13
как только она приедет, позвони ей и предложи встретиться, все таки вы много лет дружили, поговорите, объясните все друг другу, возможно просто был конец года, вы устали, нервы и все в этом роде...а сейчас на свежую голову попробуйте во всем разобраться,начать нужно с того, что понять причины ваших частых ссор....
а винить себя не надо, в ссоре не бывает одного виноватого, вы обе были неправы, но ведь можно все изменить;)....а слушать всех не надо, мало ли кто и что говорит, и тем более, со стороны судить легче...
так что, удачи, я думаю все у вас будет хорошо;)

Tumbochka
27.08.2007, 12:14
Я тож думаю, что бояться не надо! Просто поговори с ней спокойно.Не надо бояться сдел\ать первый шаг! Все будет ОК! А потом нам напишешь и расскажешь, как вы с ней поговорили!!!!

Julia_Nayo
28.08.2007, 12:24
Во-первых, ты никак не виновата в том, что тебе стало скучно с одной подругой и ты стала общаться с другой девушкой. В конце концов, это твое право... Ты не обязана общаться с человеком, который тебе не нравится. Да и если все вдруг покинули ту твою подругу, то виновата в этом она. Значит, это она не сумела удержать возле себя тех, с кем дружила. Прими как аксиому: твоей вины в ситуации нет.
Во-вторых: если ты хочешь помочь подруге, то, пожалуй, стоит решиться на откровенный разговор. Если она не примет тебя ствоим разговором, то и пытаться более не стоит. Если человек не хочет, чтобы ему помогали, то и не нужно заставлять его принять эту помощь...
Ну и в-третьих: возможно, Лиза обиделась за то, что ты ее "предала". Но она, надеюсь, взрослый человек и осознает сама, что вы просто не подошли друг другу. Что вы больше не друзья, и виновата в этом не только ты. Можно попробовать ей это объяснить, но если не поймет, то и не лезь к ней больше. Живите каждая своей жизнью, просто как чужие люди.

Gerla
28.08.2007, 19:09
спасибо всем она пока не приехала но я напишу как мы поговорили

Пума
01.12.2007, 17:29
А чего ты боишься? Позвони ей и скажи что лена просто знакомая а она тебе подру га! и всё!