PDA

Просмотр полной версии : о дружбе....!!!


linyla
16.08.2007, 13:59
Вобщем у меня была лучшая подруга, учимся вместе, уже3 года... всегда все было хорошо, но вот наступило лето,я ей перестала звонить , а она мне все реже и реже, тянеться ко мне , но со мной чт -то непонятное я не хочу с ней теперь общаться, она прикольная, хорошая, но общаться мне с ней не интересно,я не понимаю почему, просто не тянет... избегаю встреч, звонков... она обижаеться, иногда я встречаюсь с ней но хочу чтоб эта встреча быстрей закончилась...я не могу ей сказать о том что я не хочу с ней общаться, это не совсем так, мне вообще с ней учиться еще... вообщем она прикольная, но мне теперь уже как то не так, что происходит? не с кем такого не случлось?

Nicky
16.08.2007, 16:08
Да, случалось. Я тоже однажды начала так вести себя по отношению к лучшей подруге, ввиду того что у меня появились другие друзья и мои интересы стали несколько иными, также как и ее. да, какое-то время она звонила, заходила, а потом просто перестала, и мы с тех пор фактически не общаемся. на самом деле я жалею, т.к. с этим человеком дружила 10 лет, и мы везде были вместе, и нам было хорошо. а потом я просто отказалась от этого, и в пользу чего? Так что стоит много раз подумать прежде чем отказываться от хороших друзей, ведь потом что-то изменить практически невозможно, чтобы все вернулось на свои места, как было прежде.

linyla
17.08.2007, 12:10
НО У НАС СЛИШКОМ РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, Я БЫ ХОТЕЛА С НЕЙ НЕ ОБЩАТЬСЯ, НО НАМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ...

Mishelle
19.08.2007, 17:09
Ну и что с того, что нужно учиться вместе? Если не хочешь говорить, просто постепенно своди общение на нет. Не звони, не гуляй. Но я на твоем месте подумала бы еще двадцать раз. Отношения между людьми - тонкая нить, которая легко рвется и больше не склеивается, а даже если и склеится, то никогда не станет целой. Никто кроме тебя этот вопрос решить не сможет. Поступай как сама чувствуешь, голосованием " бросай ее - не бросай " ничего не прояснить. Не хочешь не надо, тебя никто не обязывает, твоя жизнь и решать тебе. Попробуй не общаться с ней месяц - там видно станет. Не спеши с решением, как говорят: "Не плюй в колодец из которого придется напиться"

bianka_93
30.11.2007, 20:32
Сначало подумай хорошенька,все за и против.Ведь 3 года не маленький срок.

Но если ты решила свести общение на минимум,то тогда в классе общайся со всеми,конечно ты не должна ее просто игнорировать.Так же особого контакта что б не было ,если она тебе звонит,говори что много дел и занята,но не резко,а вежливо.

Конечно есть возможность,что через некоторое время,вы перестанете так тесно общаться,вместо тебя она может пойти гулять с другой девченкой!но это не факт,ты же не можешь всегда находить причину избавлятся от нее!

если через некоторое время ничего не изменится,тебе просто придется с ней поговорить,ты должна ей все толково объяснить,и сказать что ты запуталась и не знаешь что хочешь в этой жизне...и что вам некоторое время не надо общатся, но не обнадеживай ее обещая позвонить!!!

Mashutka
21.01.2008, 11:39
linyla, я тебя очень хорошо понимаю. Несколько лет назад, я перешла в другую школу, из-за того, что так надо было, а не из-за моей прихоти. Все мои друзья, включая лучшую подругу остались в старой школе. Сперва мы с ней, поддреживали отношения, и даже очень хорошие. Но со временем стало всё меняться. Я поняла, что она - не тот человек, с которым я могу поговорить обо всём или просто в компании которого я могу расслабиться. Короче, она стала напрягать меня. В итоге я просто села и всё взвесила. Все "за" и "против". Теперь я с ней совсем не общаюсь и нисколько об этом не жалею, ведь на смену старым друзьям приходят новые! Тебе, конечно труднее, ведб она учится вместе с тобой, но постарайся поставить всё на свои места и понять, нужен тебе всё-таки этот человек или нет.

Pu$$Ygirl
31.01.2008, 21:36
Вобщем у меня была лучшая подруга, учимся вместе, уже3 года... всегда все было хорошо, но вот наступило лето,я ей перестала звонить , а она мне все реже и реже, тянеться ко мне , но со мной чт -то непонятное я не хочу с ней теперь общаться, она прикольная, хорошая, но общаться мне с ней не интересно,я не понимаю почему, просто не тянет... избегаю встреч, звонков... она обижаеться, иногда я встречаюсь с ней но хочу чтоб эта встреча быстрей закончилась...я не могу ей сказать о том что я не хочу с ней общаться, это не совсем так, мне вообще с ней учиться еще... вообщем она прикольная, но мне теперь уже как то не так, что происходит? не с кем такого не случлось?

Я думаю, что у тебя просто пропал к ней интерес. Или же ты повзрослела. Ты уже засматриваешься на пацанов, а дружба...куда она делась??

Zinulya
01.02.2008, 20:34
я считаю,что дружба-это вообще вещь ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редкая.У меня мама училась с девочкой в одном классе,так они до сих пор лучшие подруги!!!
В дружбу межну парнем и девушкой?)ну вообще да,потому что я в основном с парнями только и общаюсь)))некоторые конечно в любви признавались,было и такое,но мне они нравятся исключительно как друзья!!!!

Kisk@
01.02.2008, 22:36
Знаешь, в жизни каждого человека может наступить такой момент, когда меняются интересы, приоритеты. Просто выдели немного времени, сядь и подумай:"А что во мне изменилось? Почему я больше не могу с ней дружить?" Тебе надо впервую очередь разобраться в себе и тогда, быть может, ты поймёшь, почему тебе больше не интересна эта дружба. Но ни в коем случае не принимай поспешных решений!
И помни-решить можешь только ты!
Удачи.

lazerka
02.02.2008, 16:04
у меня такая же ситуация.
так вот. согласна с Kisk@ серьезно подумай что в тебе изминилось... а может в ней что-то появилось отталкиваюсие. а может ты хочешь подружиться с кем-то другим? вот именно взвесь все за и против. можешь кстати посоветоваться с мамой. если конечно она в курсе твоих проблем с подругой....она то точно найде выход в ситуации. так-что давай решай.... решить можешь толко ты и ни кто другой!
удачки тебе!

Kisk@
05.02.2008, 18:27
действительно. сразу не написала, а теперь подумала и вот что:измениться могла не только ты, но и она. Просто ты привыкла к ней и не замечаешь перемен. Однако твоё подсознание чувствует:что-то здесь не так. Хотя, опять же, это приводит только к одному-сесть и подумать, тщательно, не отвлекаясь, чтобы мысли не уползали к несделанным урокам)
А вообще дружба, так же как и любовь, дело деликатное. У каждого человека свой характер. Поэтому решить "дружить или не дружить и что вообще происходит?". Может только каждый сам для себя.
Главное всегда помнить:проще ломать, чем строить, а тем более ремонтировать вещи, размолотые в крошку)))

Ole4k@
24.02.2008, 17:45
У меня были две очень хорошие подруги, мы с ними начали дружить когда мне было 2 года!!! Но им было гораздо больше лет одна тогда училась в третьем классе. И вот мы с ними каждый год всё больше и больше отдаляемся друг от друга. Я всё детство провела у них. И теперь и мне не интересно с ними общаться. ХОТЬ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!:-(