PDA

Просмотр полной версии : Новая группа


Lana9427
17.07.2007, 18:29
Дело в том что я хочу основать мини-группу,пока что только для нас самих.Гитары у нас целых две:я и Алена.Петь буду скорее всего я,может будет подпевать и Алена.Я хочу потом пригласить сюда еще девченку из паралели,которая играет на флейте,может еще ссамодельничаем барабаны,и позовем девченку с хорошим чуством ритма.Вот в чем проблема:Хочется еще и записывать песни,хотя бы на кассету покачто,но как это сделать?тоесть где,какая апаратура нужна?Можно ли сделать это как-то в домашних условиях,при том,что денег нет???

Elen
17.07.2007, 20:24
Теоретически можно записать песню, имея компьютер и - банально - микрофон. Можно даже поискать специальные программы для качественной записи звуков...
На практике всё куда сложнее: вряд ли в стенах обычной квартиры будет хорошая акустика...
Но я бы на вашем месте с записью подождала бы. Сначала вам нужно собраться, сработаться, сыграться, а потом уже о записи думать...

Lana9427
18.07.2007, 09:04
Ладно,спс.И еще вопрос:Я уже нашла ударницу,у нее хорошее чувство ритма,но нужно как-то придумать что-то вроди барабанов...Поможете?

Tomari
18.07.2007, 09:08
А у вас будет рок-группа?
А может что-то другое?
Вы хотите что-то типа ударниц?

Lana9427
21.07.2007, 18:19
Ну да...Типа того.Это группа будет иметь как-бы свой стиль.Рок присутствовать будет,но и будут песни типа баллад

Mishelle
22.07.2007, 18:17
Мне кажется, что вручную нельзя смастерить стоящий инструмент. Лучше поискать подержанный, на первое время. Посмотри в интерете, может найдешь что стоящее.

Lana9427
24.07.2007, 17:53
Да?А кто нам даст денег?надо самодельное...

Kibzic
24.07.2007, 18:13
Ты считаешь, что раз нет денег, то все получится? Ты глубоко ошибаешься...в нашем мире на данный момент без денег ничего не делается. Так что сначала я вам советую набрать какую-нибудь сумму денег, а уже потом думать обо всем остальном.

Lana9427
27.07.2007, 15:36
Просто нам их брять негде...Дело ни в этом,но ведь как- то люди это делают

OOOPS
27.07.2007, 16:05
можно по знакомым поискать, в школе могут быть какие-то инструменты, с родителями поговорить, может они дадут денег.Да и вообще деньги нужны, я полностью согласна с Kibzic.Сейчас задумайтесь, поработайте где-нибудь.

Iriska96
28.07.2007, 20:16
Если действительно умеешь,то можешь податься в ту же самую Фабрику Звёзд,или прийти на кастинг СтС "Суперзвезда"
Думаю,для этого не нужно ничего материального!

Lana9427
30.07.2007, 05:57
Вы не поняли.Все участники группы живут без пап,и они живут с другими семьями,и денег они сто пудов не датут,тем более так много.
Что касается кастингов:мне вообще-то 13 лет.И еще я не хотела стать знаменитой,чтобы меня все любили,я была богатой,и в конце концов испортилась.Мы хотим играть музыку для себя,и некоторой аудитории,кому такая музыка интересна.А,извините меня,петь попсу-это опущение ниже плинтуса.
Просто некоторые люди делают как-то барабаны самодельно.У нас есть уже две,или даже три гитары,будет флейта.
Может быть поможет кто-нибудь из модераторов?кто постарше

OOOPS
30.07.2007, 13:45
А чем помогут модеры??Странно однако, почему вы до сих пор не хотите попробывать самим заработать,а насчет того, что кто-то делает барабаны самостоятельно- я о таком не слышала...У меня есть вариант: берёте кастрюли, тарелки и палки: чем не барабаны??=))шутка, конечно

JD
30.07.2007, 13:50
Что касается барабана, то это не самый замысловатый инструмент и собрать его при желании можно. Например в интернете посмотреть как это делается и что для этого требуется. Но это сложный путь, гораздо лучше попросить, например, в школе. Да и ещё запись и последующее редактирование композиции - всё это задача компьютера и специальных программ. Подумайте ещё и над этим.

Lana9427
31.07.2007, 05:10
Мы сами НЕ заработаем.Я уже писала.Мне 13 лет,лучшей подруге тож,и всем остальным короч тоже.
На компе программы я найду у знакомых,эт точно.
И откуда в нашей тупой при-тупой школе будут барабаны?Я ж не в Москве живу,а в Иркутске...
А может тогда подскажете какие-нибудь сайты,где поискать можно,из чего можно сделать барабаны?

Nicky
31.07.2007, 22:58
Также как вариант дойти до музыкалки где есть класс для барабанщиков, и поговорить там с преподами, может по доброте душевной разрешать репетировать. А вообще я вам скажу, что имея компьютер вы можете пока заменить барабанщика драм машиной ))) Вообщем программой, и вообще без заморочек. А там станете постарше и деньги появятся.

Lana9427
01.08.2007, 05:02
У нас музыкалка ближайшая на другом конце города:))
Девченки,а сколько примерно стоит электро-гитара,чтобы звучала погромче,получше,но при этом для "чайников"...Тоесть какая-нить простенькая,но не фиговая

OOOPS
01.08.2007, 19:46
У меня друг недавно купил, правда не в России, 145 евро.хотя наверно можно подешевле, поддержанную например...В интернете глянь, там посмотришь примерные цены=))

Jenifer
03.08.2007, 21:27
Дело в том что я хочу основать мини-группу,пока что только для нас самих.Гитары у нас целых две:я и Алена.Петь буду скорее всего я,может будет подпевать и Алена.Я хочу потом пригласить сюда еще девченку из паралели,которая играет на флейте,может еще ссамодельничаем барабаны,и позовем девченку с хорошим чуством ритма.Вот в чем проблема:Хочется еще и записывать песни,хотя бы на кассету покачто,но как это сделать?тоесть где,какая апаратура нужна?Можно ли сделать это как-то в домашних условиях,при том,что денег нет???
Зайди на сайтт www.zaycevnet.ru в раздел Клубная Музыка, там и найдёшь. Удачи!;)

Lana9427
07.08.2007, 05:13
Спасибо!Только я там чет ничего не вижу

Mishelle
09.08.2007, 12:48
Ну если постараться, то можно и за шесть-семь штук (в рублях) электруху найти. Если дешевле - хлопот больше. Лучше уж один раз раскошелиться, чем взять ерунду. Потом с ней хлопот не оберешься. У нас в России за пять штук (145 евро) можно взять балалайку и не париться. Но ведь это не вариант, так ведь? "Мы не настолько богаты, чтобы позволить покупать себе дешевые вещи" - не помню кто сказал, но сказал верно на все сто процентов.
И вообще - ты не одна в своей группе. Без денег никуда, правильно? Извини, если вы просто так захотели играть, а палец о палец ударить не желаете, чтобы хоть как-то осуществить мечту, о чем разговор? Что с того, что вам по 13 лет? Работу и в таком возрасте найти можно. К примеру у знакомых в ларьке. Не надо говорить "знакомых нет". У знакомых ваших знакомых есть точно. Язык до Киева доведет - спрашивайте, ищите. Машины на стоянке кстати и восьмилетние моют. Пятьдесят рублей за одну конечно не много, но это уже хоть что-то. Без этого не обойтись, ведь даже если делать барабаны вручную, нужны материалы, а они тоже на дороге не валяются. Если ты действительно хочешь - расшибешься в лепешку, но добьешься своего. Поставила себе цель, так иди напролом. Мой отец, к слову, в тринадцать лет почти уже не зависел от родителей. Нашел людей и они его провели в торговый бизнесс. В четырнадцать он уже по городам России ездил. И это в советское время, когда возможностей было - кот наплакал. Совсем не то что сейчас. Начинайте двигаться в своем направлении лучше уже сейчас - не ждите четырнадцати. К этому времени все рвение пройдет.
У нас в городе музыкалка тоже на другом конце города и старше я тебя всего на год. Мне это не помешало. Если родители считают тебя ответственным человеком то обязательно отпустят. Ты же не на гульки ездеешь, а в музыкальную школу. До нельзя приличнейшее заведение. Так что разрешение и способ добыть всеми правдами и неправдами вполне реально. Мама не зверь, а самое родное существо для ребенка. Так что на первое время, пока вы не собрали денег музыкалка лучший выход.
Потом программа на компьютер. У друзей нет, есть в магазинах. Иркутск - не Мухосранск, извини за выражение, на обилие магазинов не пожаловаться. Триста - пятьсот рублей за лицензионную программу, уже не десять штук за барабаны. Всем вместе скинуться и достать реальнее будет. Но тоже, увы, и здесь нужны деньги.
И пожалуйста, посмотри на вещи немного реальнее. Где ты видела людей на публике с самодельными барабанами? Вы ведь по любому на публику собираетесь, а то сидели бы дома и по одиночке играли? Да ты и сама музыкант, понимаешь что удовольствие доставляет игра на нормальном инструменте а не на папье-маше. Настоящие барабаны, как ты не крути, покупать придется. Музыка не имеет смысла, если не доставляет удовольствие как исполнителю, так и слушателю. Вас ведь трое или четверо. Раздели десять - по две с половиной, три тысячи с каждой. За полгода год заработаете точно. Другого выхода не будет. Lana9427, зая, не бойтесь с вашими девочками трудностей. Без них сейчас никуда. Постараетесь чуть-чуть и все у вас получится :-)

Lana9427
11.08.2007, 08:15
:)Внушила надежду....Все получится,ведь так?Я кстати у нас барабаны видела за 27 штук