PDA

Просмотр полной версии : Депрессия


Barbie_Girl
04.06.2007, 22:45
Как от неё избавиться?
И когда она у вас появляется?

sexy_m@ry
04.06.2007, 22:56
Ну способов избавиться от нее оч много. Попробуй покричи на кого-нибудь, а лучше зайти в пустую комнату и там покричать в зеркало на саму себя, побить подушку. а лучше займись каким-нибудь делом , и выйдет вся чушь из головы, снова захочется радоваться жизни!
А вот моя депрессия начинается или в конце августа или начале октября.

snezhinka
05.06.2007, 19:14
А моя начинается, когда много проблем наваливаются на меня сразу!Такое чувтво, что их невозможно решить, и хочеться уйти из жизни, чтоб они (проблемы) не преследовали тебя!

Tomari
05.06.2007, 19:18
Когда у тебя депрессия нужно рисовать побольше таких риссунков:
http://t.foto.radikal.ru/0705/f2/d55ab2fd1a88.jpg

Можно на компе, можно на бумаге. Закрашивай теми цветами, какова твоя душа в данный момент. Рисуй пока
цвета закрашивания не станут светлыми и цистыми!

Lu4ik
05.06.2007, 23:15
А я свою депрессию всегда выражаю словами на бумаге. Это стихи или рассказы. Или в дневнике пишу. Девочки всегда могут утешить, спасибо им огромное за это :) Или можно послушать музыку. Тоже помогает. А для меня главное в такие моменты побыть одной. И если в комнату войдёт мама, то у меня уже начинается истерика, а не депрессия. Но со временем всё проходит. Время лечит.

Tomari
06.06.2007, 10:25
А я свою депрессию всегда выражаю словами на бумаге. Это стихи или рассказы. Или в дневнике пишу. Девочки всегда могут утешить, спасибо им огромное за это :) Или можно послушать музыку. Тоже помогает. А для меня главное в такие моменты побыть одной. И если в комнату войдёт мама, то у меня уже начинается истерика, а не депрессия. Но со временем всё проходит. Время лечит.
Да, в такие моменты нужно спокойствие...
У одного пацана депресняк в школе был(она пока один сидел) вошёл ВЕСЬ класс. А он как завопит, извиняюсь, но у него даже кровь изо рта пошла... Извиняюсь...

bukasha
06.06.2007, 18:03
Депрессия-ужасное состояние.В эти дни лучше меня не трогать.И как уже говорили помогает и музыка,и стихи,и уединение.К тому же мне ещё помогает шоколад.

ipolka
09.06.2007, 21:43
По мне идеальное избавление от депрессии - это музыка. В депрессии я слушаю либо Jane Air, либо Tokio Hotel (особенно Spring nicht)
Tsubasa, а я бы побольше рисовала таких рисунков
http://mail.tut.by/Session/356091-ashOru3pp2jnC7SZZh09/MessagePart/INBOX/138-02-B/7559.jpg

Poloso4ka
09.06.2007, 22:19
Для меня самое лучшее средство избавиться от депрессии-это посидеть несколько дней в одиночестве дома.
Последний раз сильная депрессия у меня была в мае. Я тогда даже на больничный ушла (правда заболела), но не из-за депрессии, а простыла. За неделю всё стало нормально.
А ещё говорят, что если у человека депрессия, то обязательно нужно плакать, потому что когда мы плачем вместе со слезами выходят вредные токсины, вызванные депрессией.Это доказано специалистами.
Вот плакать у меня не получается, хотя когда была та депрессия, я просто рыдала и не могла остановиться.

sexy_m@ry
09.06.2007, 22:39
Когда у меня депрессия, тоже плакать не получается... А когда поплачу сразу легче становится...

LiS@
09.06.2007, 22:43
Я когда погружаюсь в депресняк,очень сильно начинаю себя жалеть и плачу-становится легче.

Nicky
10.06.2007, 01:09
LiS@
Согласна на 100%, я тоже сижу плачу и жалею себя несчастную ))) Правда потом меня это также начинает раздражать. Но на самом деле выйти из депрессии сложно, если она действительно сильная. Иногда самостоятельно это практически невозможно. Очень нужна чья-то поддержка, и если ее нет, то депрессия может продолжаться весьма неопределенный срок, то ли хватит просто поспать одну ночь, а то может не проходить и неделю, и месяц, но тогда по-моему уже пора серьезно браться за исправление сложившейся ситуации.
Если депресняк, то зачастую всяческого рода занятия помогают, можно рисовать, писать, читать, тупо смотреть в телевизор или играть в компьютер (кошмар, какая у меня богатая практика ;) ) я еще на гитаре играю, и это лучше всего помогает, а вот слушание музыки может меня вообще углубить в этот самый депрессняк, т.к. я уйду в другой мир просто )

Poloso4ka
10.06.2007, 12:03
Да, некоторая музыка ещё больше вызывает депрессняк. Начинаются воспоминания и всё такое.

LiS@
10.06.2007, 12:20
Да, некоторая музыка ещё больше вызывает депрессняк. Начинаются воспоминания и всё такое.
У меня от грустной музыки депресняк становится только больше... *Когда моей жизни коснулась смерть близкого человека,а это было больше года назад,я до сих пор могу разрыдаться,если будет играть очень грустная музыка.

Fontoms
11.06.2007, 00:04
Музыка!!! Она мне всегда из депресси выводит..на время..но выводит.. и чем депресивней мне тем депресивней музыка..но слушание такой музыки помогает мне взять и переключиться на что-то лолее весёлое..ну..на один день в городе такое помогает..а вечером опячть депрессия... Вот из депры надо выходить только с чьей-то помошщью!

sexy_m@ry
22.06.2007, 21:45
Моя депрессия навалилась на меня так внезапно... Даже не могу описать свои чувства. Это и обида, и стывд, и боль. Даже не знаю что...:(
Плачу целыми днями. Не могу заставить себя что-то сделать..

Poloso4ka
22.06.2007, 23:17
Моя депрессия навалилась на меня так внезапно... Даже не могу описать свои чувства. Это и обида, и стывд, и боль. Даже не знаю что...:(
Плачу целыми днями. Не могу заставить себя что-то сделать..
Ооо, как я тебя понимаю. У меня сейчас такое же состояние. У меня тоже смешанные чувства и обида, и задетое самолюбие, и стыд, и боль, короче, всё смешано. Я тоже уже несколько дней наподряд плачу и даже не хочу никуда из дома выходить.

dusya
23.06.2007, 00:47
Депрессия вещь странная и порой не объяснимая. Иногда, может начаться по пустяку. Просто хочешь запереться в своей комнате, никого не видеть, не слышать, просто сидеть, и чтобы никто тебя не трогал. Хочется только, чтобы наконец-то оставили в покое, наедине с собой и мыслями. Со своей болью. Но, когда-нибудь это должно будет прекратиться. Почему-то именно в такие моменты, все вдруг начинают к тебе приставать, лезть с ненужными вопросами. Я просто не выдерживаю и начинаю кричать, чтобы меня наконец оставили в покое и не трогали. А все удивляются, почему я такая злая, ведь на улице тепло. На улице тепло и солнечно, а у меня в душе- дождь и мрак. И никого кто мог бы помочь. На данный момент у меня всё именно так. Всё плохо, но не понятно почему. А вроде всё хорошо...

Tumbochka
23.06.2007, 10:55
А у меня депрессия случается обычно, когда все хорошо, а потом резко что-то меняется в худшую сторону.....и музыка мне не помогает, потому что тогда я еще больше грузиться начинаю! Вот буквально два дня назад по мелочи с парнем поругалась и ушла в такойдепрессняк, что думала всех поубиваю.....Я вообще хотела повестся. Мы вот с ним поедем на море вместе, в поход пойдем, я такие планы строила и думала, что из-за этой мелочной ссоры у нас с ним ничего не получится....короче делала из мухи слона, а потом он позвонил и все стало хорошо!

Iriska96
23.06.2007, 14:46
У меня депрессия бывает чаще всего из-за безделья!
Чтобы успокоиться,не надо Сидеть у телевизора или компьютера!
Нужно успокоиться и заняться чем-нибудь полезным!

Poloso4ka
29.06.2007, 00:09
Я нашла для себя способ избавиться от депрессии. Это танцевать. Включить весёлую заводную музыку и танцевать. Не важнок как, как хотите так и танцуйте. Всё равно никто не увидит. Мне это сегодня очень помогло. Может ещё кому-то тоже поможет.

sexy_m@ry
01.07.2007, 17:24
Я нашла для себя способ избавиться от депрессии. Это танцевать. Включить весёлую заводную музыку и танцевать. Не важнок как, как хотите так и танцуйте. Всё равно никто не увидит. Мне это сегодня очень помогло. Может ещё кому-то тоже поможет.


Да, кому-то может и поможет... Но точно не мне.... Я пыталась... Но только начинаю танцевать, а уменя слезы на глазах наворачиваются....

LiS@
01.07.2007, 23:46
Да, кому-то может и поможет... Но точно не мне.... Я пыталась... Но только начинаю танцевать, а уменя слезы на глазах наворачиваются....
по какой-то теме, созданной тобой я поняла, что ты сейчас переживаешь потерю близкого человека. Ты конечно извини, но танцевать в этой ситуации глупо. Не поможет, лучше выплакаться хорошенько. Все равно в такой ситуации ничего не помагает. Я сталкнулась с такой ситуацией чуть больше года назат. Я советую тебе осознать на сколько тебе был дорог этот человек, и хорошенечко выплакаться. Все равно так быстро такие чувства не пройдут....

sexy_m@ry
02.07.2007, 00:34
по какой-то теме, созданной тобой я поняла, что ты сейчас переживаешь потерю близкого человека. Ты конечно извини, но танцевать в этой ситуации глупо. Не поможет, лучше выплакаться хорошенько. Все равно в такой ситуации ничего не помагает. Я сталкнулась с такой ситуацией чуть больше года назат. Я советую тебе осознать на сколько тебе был дорог этот человек, и хорошенечко выплакаться. Все равно так быстро такие чувства не пройдут....


Моя депрессия началась еще до потери... Я тогда пыталась танцеват, мне не помогло. а сейчас танцевать конечно глупо...
Моя депрессия началась около двух недель назад. Мне было очень плохо... А два дня назад ушел от нас близкий мне человек. Узнала об этом только сегодня... Мне стало еще хуже...

Jenifer
06.07.2007, 16:53
У меня депрессия бывает чаще всего из-за безделья!
Чтобы успокоиться,не надо Сидеть у телевизора или компьютера!
Нужно успокоиться и заняться чем-нибудь полезным!

У меня тоже депрессия чаще всего от безделия. Я думаю, что просто нужно заняться тем, чем тебе нравится.

Kibzic
24.07.2007, 15:25
Моя депрессия появляется тогда, когда я понимаю, что то что я хочу находится в недосягаемости...опускаютс руки, ничего не хочется делать....избавиться от этого помогают какие то маленькие победы в жизни...или болтовня с подругами=)