PDA

Просмотр полной версии : мама вроде беременна


vilma
26.08.2006, 15:29
я недавно подслушала что мама думает что она беременна. мама уже 34 мне кажеться это уже поздно.Да и не очень хочется састру или брата может я и игоистка но всёже...

Vasilek
26.08.2006, 15:50
Это зависит от здоровья твоей мамы. 34 - вполне нормальный возраст. Я бы очень хотела новорожденного братика или сестричку. Понянчить так хочется, посюсюкаться... Но ведь еще точно не известно, беременна она, или нет. А эгоизм - дело последнее. После рождения малыша родители будут любить тебя не меньше. Если даже не больше. Да ты сама ребенка полюбишь когда увидишь!!! Это ведь родное существо. Такое маленькое, трогательное, беззащитное...

Elen
26.08.2006, 16:09
Решать не тебе, vilma, согласись. Если твоя мама решила завести ещё одного ребёнка, так это наоборот, прекрасно! И это будет её выбор...

А по поводу возраста... Меня вот мама родила в достаточно позднем возрасте, даже и не в 34 года, и ничего. :)

Dashka
26.08.2006, 17:54
34 - это не поздно. Главное - крепкое здоровье.
У мну тоже есть младшая сестра. Когда она родилась, я очень ревновала родителей. Ведь они начинают уделять дитю больше внимания, чем тебе. Будь к этому готова. Так же у тебя появится много новых обязаностей. Например, нужно будет ходить с ним гулять, больше убирать, так как мама будет занята. Зато, когда дитё вырастит, то ты никогда не будешь чувствовать себя одинокой. Это же твоя родная кровинушка. Ты полюбишь его/её. Вот увидишь))

vilma
28.08.2006, 18:40
я не могу представить если меня зоставят гулять с коляской и темболее терпеть когото кроме меня в своей комнате

Ilejn
29.08.2006, 01:57
Да это же замечательно!Я всегда хотела иметь младшую сестру,но так получилось,что я в семье последняя.Меня мама тоже поздно родила.Мы нормально общаемся,правда есть некоторые расхождениях во взглядах,но стараемся искать компромисс.Ты же знаешь,что ребёнок не всегда будет маленьким.Он подрастёт,будет брать пример с тебя.Ты могла бы его воспитывать.

MuLaLLIkA
29.08.2006, 10:39
vilma это ты сейчас так говоришь, а когда его увидишь, тебе я думаю очень захочится с ним возться, гулять, играть!

Angelichka
29.08.2006, 12:01
Меня мама тоже позже 34 родила и ничего! Вон звезды вообще в 60 рожают! А ведь они такие же - люди! Когда рождается второй ребё нок, тебе кажется, что тебя разлюбили, что тебя бросили, но это не так! С маленьким ребёнком просто остается совсем чуть-чуть времени на тебя, просто нужно понять родителей, и если помогать им, время на тебя у них точно останется! :)

Exclusive_Baby
29.08.2006, 12:54
мне кажется, что не имеет значения, когда родить ребенка, тем более если мама хочет)
и еще я считаю, что тебе только поначалу не хочется, когда у вас в чемье появится маленький ребеночек твое мнение поменяется, к тому же очень здорово иметь младшего брата или сестренку!
смотри на все проще.

SKate
30.08.2006, 18:24
я тебе очень завидую.твоей мамочке ещё не поздно рожать!)
Вот моей уже поздно,но всё же я её прошу родить нам маленького!Не выйдет(((

Я поздравляю тебя!! И ещё...завидую!!)
ЧЕСНО...

)))

MOONka
09.09.2006, 13:52
Вот подскажите что делать: у меня очень давно развелись родители мама уже познакомилась с другим человеком.Но видно сразу что он её не любит они постоянно ругаются мама из-за него плачет он иногда уходит из дома.И вот я узнаю что они хотят завести ребёнка.Я не знаю что делать если он родится как сказать это моему настояшему папе.А если отчим бросит маму с ребёнком?просить чтобы родили или всё таки нет?

SKate
09.09.2006, 18:38
Я тебе завидую.))Я бы на твоёмместе радовалась!!))
Ей ещё не поздно

Venerka-X
15.09.2006, 15:17
Плохо не иметь никого родных...у меня нет никого кроме родителей, а иногда очень хочется...
ты полюбишь братика или сестрёнку сразу, когда родится...или даже раньше, когда увидишь что маме хорошо и смиришься с этим...

Fontoms
15.09.2006, 22:12
Надо чтобы в семье был мальчик и девочка!

А два мальчика в одной семье-это война за всё, про девочек тоже слышал такое.

Vasilek
16.09.2006, 09:48
Это все от родителей зависит. Надо уметь сделать так, чтобы у детей просто не было повода для ругани. У нас в классе есть близнецы. Мальчик и девочка. ( Правда у мальчика рост под два метра, но это суть не меняет). У них ругань каждый день. Она постоянно из-за него плачет. Там война по всем правилам. Так же знаю двух сестер и двух братьев. И у них все ок. Надо уметь ладить с людьми... Так что даже если сестричка будет - все равно классно. Везет же некоторым!

Elen
16.09.2006, 13:16
Вот подскажите что делать: у меня очень давно развелись родители мама уже познакомилась с другим человеком.Но видно сразу что он её не любит они постоянно ругаются мама из-за него плачет он иногда уходит из дома.И вот я узнаю что они хотят завести ребёнка.Я не знаю что делать если он родится как сказать это моему настояшему папе.А если отчим бросит маму с ребёнком?просить чтобы родили или всё таки нет?

Солнце, скорее всего, взрослым виднее, но если твоё слово всё же может что-то решить, отговори маму от этого. Эти отношения недолговечны, судя по твоим словам.

Mashutka
27.10.2006, 21:59
Меня мама родила в 32 года, у меня есть старший брат и я этому очень рада, но я не хотела бы, чтобы у меня был младший братик или сестрёнка! Хотя даже не знаю почему!

Pu$$Ygirl
16.11.2007, 17:41
О чем разговор??? У меня есть друг, у его мама родила в 40 лет!!!!! И что??? Здоровый, интересный и САМЫЙ УМНЫЙ В КЛАССЕ ПАРЕНЬ!!! А насчет брата или сестры, поговори с мамой и расскажи о своих переживаниях. Возможно ты просто не готова стать сестрой, вот и все. ;)

bianka_93
16.11.2007, 17:52
Меня мама родила в 34 года!и где то я слышала,что это идеальный возрас,что б родить здорового ,умного ребенка!Вот у меня есть старшая сестра,раньше мы так ругались и дрались,а сейчас подруги!Но я бы не отказалась иметь старшего брата.У меня хоть и есть 4 старших двоюрных брата,я с ними очень хорошо общаюсь!Но мне б хотелось имеено влияние старшего брата,что б он жил со мной!Но увы!!!!!Так что радуйся у тебя будет братик или сестричка,я очень за тебя рада!

LuMa
16.11.2007, 18:37
Так сестра или брат, этоже классно!!!! Я лично бы хотела!!!!

Дарью$hk@
15.12.2007, 19:07
Я тоже тебе очень завидую, потому что моя мама была беременна в прошлом году, а ей было 34, предстовляешь, а они мне даже об этом не сказали! Мне было очень плохо, узнав, что мама зделала аборт, так что...ты радоватся должна!!!

lazerka
16.12.2007, 02:52
меня мама родила в 38 нечего жива) а тебе радоваться надо что у тебя скоро появиться братик или сестренка! но ты должна быть гоова к тому что ему будут уделять больше внианея. но, ты должна будешь понять своих родителей.
у меня естьь старшая сестра разниа 14 лет. но так охото сестренку или братика...

Дарью$hk@ а почему так получилось? мне тебя очень жаль...

DarLinnG
16.12.2007, 11:39
О господи... У меня подруга прошла через это и ничего, жива пока, а я её поддерживала, помогала... И знаешь, ты дествительно игоистка, и наверно боишься что все внимание будут уделять ребенку а тебе фиг с маслом оставят! И вообще, может завести ребенка это не так уж и плохо... Может это тебе в будущем и пригодится! И вообще, не всю же заботу о ребенке на тебя свалят, а если так и будет спроси зачем они завели ребенка если заботиться о нем придется тебе... Я в этом не вижу трагедии... Хотя это и не очень хорошо... Но вообще, ты уверенна что у тебя мама беременна и рожать собирается?

ангел
03.02.2008, 18:10
да правда...но всё таки иметь младшего братика или сестрёнку-здорово!
когда она или он вырастет,ты будешь давать им советы,советовать как любить,чтобы не наступить им на те же грабли,да и вообще когда ребёнок вырастет,он будет гордится,что у него есть сестра...а вот если близнецы...то это безвыходный вариант...вот у меня есть старшая сестра и у нас разница в 9 лет,но я горжусь ей!;-)

NANCA
30.03.2008, 13:54
тебе ещё везёт!у меня мама после моего рождения долго не рожала.а потом как попёрло!вобщем теперь у меня 2 младших сестры :-):-) . а я такая:=-0!но вобщем нормально.раньше хотела братика.но сейчас уже никого не хочу. насчёт 34 лет:не волнуйся,всё ок!

Rosi
30.03.2008, 14:02
Скажу прямо. Многие мои знакомые (подруги, друзья...) ну просто все уши проматали: якобы как не хотят они братиков и сестренок. Все эти пеленки каляски и игрушки. А потом когда я видела их с братиками, сестренками на улице друзья подходили ко мне и говорили: "Как же все таки хорошо иметь братика! Смотри какое он чудо!" Верте, все у вас будет хорошо.

Sladkaya_N
30.03.2008, 14:22
Девочки, во-первых, теме уже около 2 лет, автор давно не появляется. Зачем же отвечать??? Ведь ее мама давно уже родила.
Во-вторых, мне кажется, тему нужно переименовать в "Поздние дети", т. к. дискуссия идет на эту тему в основном.
По теме - моя мама родила мою младшую сестру в 38, мне тогда было девять и ничего, хорошо! И эт при том, что моя мама очень маленькая и худенькая, родила трех детей! Вполне нормально родила.(тьфу-тьфу-тьфу) Это просто щас тенденция такая пошла - рано рожать, в 18, 20, и почему то теперь все думают, что рожать после тридцати - поздно. Но это не так.

Ole4k@
30.03.2008, 15:08
А мне кажеться что тему нужно закрыть.И люди дают ответы в пустую!

Rosi
30.03.2008, 15:42
Опять начинается ругань...

А что если у кого то похожая проблема? Кто то может зайти и почитать..Есть другое предложение поместите тему в архив на свалку, кому надо будет тот и зайдет...

zvezdochka
30.03.2008, 16:37
34-нориально. И в 40 рожают! Знакшь, я бы тоже не хотела ни сестру, ни брата... Поговори с мамой на эту тему. амекни как-ниудь...

Prikolistka777
30.03.2008, 17:31
34-нориально. И в 40 рожают! Знакшь, я бы тоже не хотела ни сестру, ни брата... Поговори с мамой на эту тему. амекни как-ниудь...

Когда была тема создана, аууу?

Тему, наверное, стоит закрыть, хотя ,конечно же, не мне решать. Но. Прошу вас, смотрите хотя бы на дату последнего сообщения! Советуете, советуете... А зачем? Чтобы сообщений побольше оставить? Чтобы вам карму повысили? Ведь человек, которому вы советуете ,не прочитает их, и вообще они ему уже не нужны!
Если есть подобная проблема, можно почитать и закрытую тему, если на то пошло.

Julia_Nayo
30.03.2008, 17:39
Угу, тема изжила себя сто лет назад, так что я её закрываю.