PDA

Просмотр полной версии : НЕФОРМАЛКа - ээто плохо?!!!


Impact
09.12.2006, 18:12
я люблю одеваться не так, как все. люблю цепи, напульсники, черные футболки с изображением какой-нибудь группы.сама пою в рок группе... я не хочу сливаться с общей массой. некоторые этого не любят. мне вот интересно, почему?! да и вообще, что это за слово "НЕ-ФОР-МАЛ-КА"? почему надо быть только такой, "как все"?
может, кто-то может мне объяснить?

AgoniA
10.12.2006, 19:39
То,то тебе не нравится ыть как все - ЭТО НОРМАЛЬНО! Ну, я в чём-то отхожу от народа, но чаще всё-таки я такая эе как остальные. Ничё с этим не зделаешь! Просто ты - ЛИЧНОСТЬ! Уже сформировавшаяся. Я оч люблю рок, крашу ногти в чёрный, хочу зделать пирсинг на губе. И все говорят, что это ГЛУПО. Прото люди привыкли быть серыми, сливаться толпой. Мы ( человеки ) хотим БЫТЬ КАК ВСЕ. Но по моему это неправильно. Человек индивидуален. Этим он отличается от других.

Приведу пример. У нас в школе ввели форму в этом году. В один совсем не прекрасный день я припёрлась в школу в футболке с надписью АРИЯ ( это моя любимая группа ), в сапогах до колена ( просто не успела переобуться ), в поясе с пряжкой "волк" и с чёрными ноготками. И чё? Директриса на меня накинулась и заставила ехать домой переодеваться! Она меня ваще терпеть не может. А девчонка другая ( красавица блин наша. Так по роже смазливой треснуть хочется ) пришла в этот же далеко не прекрасный день в декольте и джинсах ( что ваще строго-настрого запрещено ). И её НИЧЕГОШЕНЬКИ! А всё почему? Потому что она пришла с девчонкой, где классная руководительница - эта самая директриса! И пришли они почти в одинаковой одежде!
НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

OthenYmna
11.12.2006, 13:13
Непохожесть на других это твое мироощущение, и если у тебя на самом деле такой взгляд на жизнь, то ты и думать не будешь, кто и что о тебе думает!! ведь даже если ты одеваешься также как все всегда найдутся люди, которые будут тебя обсуждать (и отнудь не с хорошей стороны). Поэтому надо жить как нравится и плевать на всех.
Но другой случай если это не мироощущение, а просто способ выпендриться (извеняюсь за выражение), сделать все возможное чтобы на тебя просто обратили внимание люди (в том числе и противоположного пола). Это уже в корне не правильно, глупо и наконец фальшиво!!! вот тогда и начинают нервировать взгляды окружающих, потому что начинает казаться что тебя рассекретили....

Поэтому тебе просто стоит задуматся, по каким причинам тебя привликает такой стиль!!! А когда ты это поймешь, то твоя *проблема просто перестанет существовать.........

Nicole
11.12.2006, 15:09
Нет, Неформалом быть не плохо.Или если ты не такая как все это плохо?! Нет в неформальности ничего плохого.Многие люди наоборот не хотят быть похожеми на других.

Fontoms
11.12.2006, 16:25
Как было замечено! надо сначало посмотреть... Зачем ты так одеваешься? Одеваться как неформал только по тому что слушаешь неформальную музыку... бред. Я слушаю тяжолую музыку... Но одеваюсь как мне хочеться! Так что ты одевайся как хочеться тебе и не бращай на других

Nicky
12.12.2006, 03:43
Anna_Melnikova
Если ты одеваешься так, как принято одеваться в рок-культуре, то ты выделяешься ровно до тех пор пока не попадаешь в свою среду, т.е. в среду таких же рокеров как и ты. В этом состоит относительность того, что с помощью одежды можно вообще выделиться.
Неформалами являются не только рокеры, панки, но и рэпера, хиппи, растоманы *и т.д. Относительно рокеров скажу, что было время протестов против власти, и с тех пор сложилось в масс-медиа стойкое предубеждение перед тяжелой музыкой, т.к. некогда она не проходила в формат того, о чем можно было свободно вещать народу. ;)
А я люблю эту музыку :)
Fontoms
Музыка скорее не неформальная, а неформатная, как это не прискорбно звучит.

AgoniA
12.12.2006, 16:11
Нет, Неформалом быть не плохо.Я *сама такая!Только моя неформальность заключается в том, что я люблю слушать всё, от простой попсы до тяжёлого рока.И это плохо?!Нет в неформальности ничего плохого.Многие люди наоборот не хотят быть похожеми на других.

Это называется меломализм. Не, канеша это не плохо, НО! Я не понимаю таких людей, честно! Я например не переношу рэп, но большинство моих друзей слушают ТОЛЬКО рэп! Но я не могу их осуждать, правда иногда случаются и "войны" между РОКЕРАМИ и РЭПЕРАМИ. Попсёров я не беру в счёт, так как это люди, принимающие только лёгкую музыку, смысл которой очевиден. Итак, то, что ты меломанка - это ОТЛИЧНО! Ведь это говорит о том, что ты разносторонний человек! =)

Venerka-X
12.12.2006, 18:45
Неформалка, это та, кто другая. Кто не похожа на одинаковых смазливых дурочек, и это не все готовы принять. Как только кто-то отличается, всё.. ату его.... но только тех, кто не согласны с серыми буднями и любят. Так что не расстраивайся, а будь собой, ты просто не нашла ещё всех единомышленников, но ты не сдалась и надеюсь не сдашься. Это классно!!!....

Ledy_de_Tear
12.12.2006, 23:46
Согласна, неформалка - непохожая на других. В принципе, в этом нет ничего плохого. Только, кто выдумал этот термин - "Быть такой как все"? Человек от природы не может,быть как все,человек от рождения индивид,а с возрастом перерастает в личность. Период подражания, как правило, ранний подростковый. это пройдёт,по-моему нельзя считать девочек,не рискующих стать неформалками, смазливыми дурочками. Неформальность - это смело. И не всем подходит.И ещё - броский внешний вид - это свидетельство, что ты хочешь докричаться до общества,ведь не просто так ты становишься броской.Почему тебя не замечали раньше? Я не ношу балахонов или цепей,но я индивид,я имею свою душу,непохожую на ни чью на свете.

Funny_Mashka
13.12.2006, 16:48
У меня очень много подруг-неформалок!И мне это нравится!С ними интересно,никогда не знаешь чего ожидать!И я их люблю не за то,как они одеваются и что слушают,а за то какие они по характеру.Так что,ЗАБЕЙ на всех и будь сама собой!Это твоя индивидуальность!И не слушай тех,кто говорит тебе что ты неформалка,странная и т.д.БУДЬ СОБОЙ!!!;)

AgoniA
13.12.2006, 17:52
Есё по поводу НЕ-ФОР-МА-ЛИЗ-МА. Корень слова - ФОРМА. А я это слово терпеть не могу! Формально, все мы люди, НО! Все люди разные, а соответственно НЕФОРМАЛЬНЫЕ =)

Impact
16.12.2006, 17:01
Я в принципе так и считаю: как хожу я, это не должно никого волновать, это мой стиль.

Mashutka
18.12.2006, 23:04
Нормальный, образован от слова норма, а ненормальный, не норма? Значит это человек или выше нормы на ступень, или ниже, ты - ВЫШЕ!!! продолжай в этом же духе!!!

Fontoms
19.12.2006, 03:08
Нормальный, образован от слова норма, а ненормальный, не норма? Значит это человек или выше нормы на ступень, или ниже, ты - ВЫШЕ!!! продолжай в этом же духе!!!
В корне неправильно.
Формальная музыка- музыка расчитанная на большое количество слушателей.. Ну вот Билан, Виа сливки и т.п. это массовая музыка.
Неформальная музыка это музыка не расчитанна на массовое прослушивание. а на узкий кгруг любителей. Которые выдиляються за частую в толпе по своей одежде и виду. За что их назвали и неформалами. Слушают неформальную музыку

Plombirchik
19.12.2006, 08:24
Неформализм - в большинстве случаев просто подростковые понты.
Ибо для того, чтобы называть себя неформалом, надо еще и мозги иметь неформальные.

Julia_Nayo
19.12.2006, 09:55
Неформалка, это та, кто другая. Кто не похожа на одинаковых смазливых дурочек
Я не похожа на одинаковых смазливых дурочек. И что, я, значит, неформалка?
И потом, невозможно утверждать, что "гонимые" неформалы - угнетенные люди, которых не любят лишь из зависти подлые, мелочные, глупые люди. Это неверно. Вас, камрады, швырнуло в другую сторону - то вы неформалов не любили, теперь же наоборот - залюбили. С чего бы?
Неформалов я не обожаю. Есть они - ну и пусть будут. Лишь бы не было террора, а так пусть делают что хотят.
Потом, у меня есть подруга, которую я считаю неформалом по духу, но которая одевается абсолютно обычно.
Потом, в "стандарты" не вписывается не только некоторые виды музыки, но и другие увлечения людей и даже их работа. А одежда - это либо понты (по большей части), либо просто банальные предпочтения разным "висюлькам". Ни то, ни то не осуждаю.
Мой стиль одежды редко согласуется с моими мыслями, потому что мои мысли слишком быстро меняют направление, а моя фамилия не Вандербильд, чтобы покупать себе шмотки согласно мимолетному настроению. Я воспринимаю одежду лишь как практичную вещь и необходимость.
И, что касается Пломбириного поста - ППКС (подписываюсь под каждым словом) - она права!

Impact
20.12.2006, 17:48
да кто вообще сказал, что все должны косить под одного и соблюдать НОРМЫ? все люди разные!!!

Dark_Angel
20.12.2006, 21:22
Полностю согласна с Пломбиркой : неформализм - это скорее понты, такая игра в пофигиста. Вообще, из неформализма и развился,собственно,панк. Сейчас, конечно, никаких неформалов ( как и панков) в Росии, во всяком случае, нет. Так что " я и сама неформалка" звучит как-то странно. В чем же заключается твоя "неформальность", Николь?
Так же и Юля права: если ты не слюнявая девочка-припевочка,это еще не значит, что ты неформалка.
Поэтому мой вам совет : не забивайте головки "неформализмами","эмо" и т.д. и т.п. Будьте собой. И если вы не такие как все - это здорово, и все равно, кто вы,неформал,гот или кто-нибуль еще. Вы в первую очередь ВЫ.
Анне_Мельниковой совет такой : быть непохожей на других ты сможешь только засчет своего внутреннего мира, а отличаться шмотками, ты все равно на 100% не сможешь. придумывай какие-то свои фишки, фенечки и прочую дребеду
ень и все будет в шоколаде:)

Dashka
21.12.2006, 20:16
Неформалка с таким попсовым аватарчиком..
Куда там ваше дело, ё-маё..

Во-первых, существует тема "Имидж", существует тема "Стили одежды". Думаю, можно было обсудить это там.

Во-вторых, есть тема "Мне кажется, я не такая" (Кстати, висит здесь же, сверху). Можно было почитать.

Прости за грубость, но я права.

А тебе Anna_Melnikova, я посоветовала бы выделяться не одеждой, а качествами характера.

Обьясню. Видя твои посты на форуме, я не могу сказать, что ты неформалка.
Общаясь с Пломбиркой, я точно знаю, что она могла ею быть.
А я не видела ни тебя, ни её.
Делаем выводы.

Elen
22.12.2006, 11:04
Держалась-держалась, но не удержалась.
Кто решает, что вы неформалы? Аах, вы так решили, нацепив гриндера и браслеты? И всё? Мдя. Тогда грош цена вашему неформализму и иже с ним. Аватарки-то, как справедливо и мудро заметила Дашка, очень выдают.
Моя подруга поёт в рок-группе и носит чёрный гольфики с кедами, хотя сама всю жизнь слушала Наталью Орейро, носила гламурненькие вещи и смотрела каждый выпуск Дома-2. У неё так изменилось мировоззрение? Нет. Просто её пригласили петь в рок-группу. Следовательно, нужно как-то соответствовать новому статусу.

Одеваться как панк или рокер - это ещё не означает, что вы не в формате. А вот быть не в формате среди тех, кто уже не в формате - о да, перед этим можно снять шляпу, несмотря на то, как ты сам относишься к субкультурам.
Вот и делайте выводы, дети мои.

Impact
22.12.2006, 18:22
если честно, то здесь больше всех я согласна с Devil or angel... это может быть стремление вымахнуться, или реально показать, что ты за человек...
что касается меня, то с Дашей я не особо согласна. Да, в какой-то мере, может и правда, я сама - запуталась. стараюсь быть похожей на людей того круга, где я общаюсь. да это группа, но последнее время я думаю, что это не мое. да, я хочу выделиться, мне это нравится, но все же если я выгляжу так, как я вышляжу это не дает никакого представления о том, что у меня ВНУТРИ. кому знать, как я думаю и что чувствую, и по-моему, судить обо мне по ЭТОМУ внешнему виду не стоит.

звучит глупо, но я понимаю, что во мне как будто несколько разных характеров, я сама не пойму кто же я? в школе - помешенная на учебе отличница. дома - заядлая компьютерщица, которая только и делает, что создает что-то или ломает в инете, со своим парнем я -любящая девушка, которая ради него может пожертвовать всем самым дорогим, в группе я - тоже являюсь человеком помешанным на работе и продвижении. я -разная. но сама не понимаю. кто же я на самом деле.

люди думают обо мне по разному: кто-то, что я живу только в окружении книг, кто-то, что я живу только в инете, кто-то, что я сумасшедшая рокерша, не расстающаяся с плеером и наушниками....

Я САМА НЕ ПОНИМАЮ, КЕМ ЖЕ Я ЯВЛЯЮСЬ

так что я бы не хотела, чтобы обо мне судили здесь на форуме, кем я являюсь, это не скажет точно никто, тем более люди, лично меня не знающие :-(

Plombirchik
22.12.2006, 18:26
Ох, нравятся мне люди, которые просят советов, а потом кричат: "Вы меня не знаете и судить не можете!".
Дык мы и советов тогда давать не можем, если на то пошло.
Удачи.

Dashka
22.12.2006, 19:07
Простите.
Если мы не понимаем, кто ты..
Если ты сама не понимаешь, кто ты..
То что ты от нас-то хочешь?

Просто сядь перед зеркалом и выясни, кто ты есть на самом деле, и какой тебе хочется быть.
Удачи.

Impact
26.12.2006, 20:48
постараюсь сама это понять... может, что-то и получится... просто многое изменилось в моей жизни за последнее время. можно сказать, что я просто СЕБЯ потеряла... пытаюсь найти... пока не выходит...

кстати говоря сама никогда не думала о слове НЕФОРМАЛКА, это мення просто так последнее время начали оценивать парни...вот я и задумалась, что же это такое?

Mopok
27.12.2006, 01:23
Не забивай мозги фуфней... Ты такая какая ты есть! Просто разные люди видят тебя с разных сторон.
И дружеский совет: чужое мнение не всегда может быть объективным... Будь сама собой и все будет...

Nicky
27.12.2006, 01:42
Да и вообще давайте не напрягаться и слушать музыку :)

Dashka
27.12.2006, 13:48
Вообщем, делаем вывод:
Слушаем, что нам нравится;
Ведём себя, как нам нравится; (в пределах разумного, естессна)
Не принимаем чужое мнение, как единственноверное;
И остаёмся самими собой.

Правильно?

Impact
28.12.2006, 19:22
Я тоже так думаю, так что вообще можно забить на стиль. Главное то - кем я себя ощущаю (а ощущаю я себя нормальным человеком, без НЕФОРМАЛЬНЫХ мозгов, как говорит Пломбирчик)

так что, я считаю, что все НОРМАЛЬНО!!!

Devil_or_Angel
29.12.2006, 15:05
Вот и молодец!!! И еще молодец что со мной согласилась.
Мне только не понравилось, что вы говорите про смазливых дурочек и массовую музыку. Что значит "дурочки", блин если кому-то нравится Билан это их дело и дурами они от этого не становятся, уж поверьте.

Impact
29.12.2006, 19:34
я, конечно не спорю, что каждому может нравится свое. вообще, человек может либо соглашаться с обществом, либо идти против него..третьего пути нет. можно слушать попсу, а можно рок. кто как хочет :)

Dark_Angel
29.12.2006, 20:10
Devil_or_Angel,ну это твое личное мнение.Зачастую, если гота,или скажем,панка можно вычеслить из толпы( ну, или коллектива) по одежде и манере вести себя, то попсовика - по интеллекту,хм...

Elen
29.12.2006, 20:24
А можно слушать то, что тебе нравится, - ту же альтернативу, и не возводить это в культ.

Nicky
29.12.2006, 21:55
я, конечно не спорю, что каждому может нравится свое. вообще, человек может либо соглашаться с обществом, либо идти против него..третьего пути нет. можно слушать попсу, а можно рок. кто как хочет :)

Некоторые люди вообще ничего не слушают, и не считают себя обделенными. Для них музыка просто фон, не больше. Другое дело, что врядли эти люди для фона будут использовать малоизвестную музыку. Скорее всего это будет то, что чаще всего крутят по ТВ и по радио, или же то, что поют и слушают в их компании.

Сейчас, для меня музыка культ, поэтому я отнушусь к ней иначе чем большинство окружающих меня людей.

Impact
30.12.2006, 12:48
ну кто сказал, что надо из МУЗЫКИ ДЕЛАТЬ КУЛЬТ? это мое дело, что я слушаю. я никого не заставляю и делаю то что мне нравится. мнение свое никому не навязываю... в чем проблема?

Dashka
30.12.2006, 13:18
Никто не говорит, что делать из музыки культ, это плохо. Если человек серьёзно увлекается музыкой: играет на муз. инструментах, знает всё о любимых группах, знает все биографии и дискографии музыкантов, - то честь ему и хвала. Я уважаю таких людей.

Elen
30.12.2006, 19:26
Я не о том.
Молиться на неё не надо и с ума сходить. Видеть нечто культовое в панковском наряде. И резать вены только потому, что это "модно" среди готов, тоже не нужно.
Я о псевдокультуре, а не о ком-то конкретном из вас.

Devil_or_Angel
01.01.2007, 18:48
Devil_or_Angel,ну это твое личное мнение.Зачастую, если гота,или скажем,панка можно вычеслить из толпы( ну, или коллектива) по одежде и манере вести себя, то попсовика - по интеллекту,хм...
Никогда не соглашусь, что то, какую ты слушаешь музыку, влияет на состояние твоих мозгов и интеллекта!!! Хочешь, перечислю список того, что я слушала и слушаю: The Black Eyes Peas, Арию, Green day, русский реп и Eminema; в последние время Fergie и Panic!At the Disco. Как видишь разносторонний выбор!! Что-то из попсы я тоже слушаю, но на вскидку не вспомню. При этом в институте я иду на красный диплом, меня приглашали на курсы в Европу, и у меня уже есть работа с приличным для восемнадцатилетней девушки заработком. И ты хочешь сказать, что я этого добилась, потому что слушала Арию, а не Билана???

Impact
10.01.2007, 11:58
Да и вообще, ссылка на эту фотографию из--за которой на меня впервые сказали НЕ-ФОР-МАЛ-КА есть на форуме, можете посмотреть и тогда точно сказать, выгляжу ли я как неформалы или нет

Nicky
10.01.2007, 21:50
Anna_Melnikova

Увидев тебя в таком прикиде я бы подумала, что ты весьма симпатичная девушка, но либо только начала увлекаться тяжелой музыкой, либо, во всяком случае, не далеко ушла в этом направление. Но истина может оказаться иной конечно.

son_of_darkness
10.01.2007, 22:01
НЕФОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?! ооо так етже я =) вот самый яркий пример! смотрите! человек я странноватый, общаюсь с призраками, занимаюсь магией, изучаю всякие магические штучки, там всяких оборотней, вампиров , демонов, и т.п. филосов, пишу стихи, книги (редко кому даю читать) , крч человек я обсолютно нефориальный, скажите мне это плохо? лично для меня ет не плохо, ток бесит иногда когда меня психом называют, а так? для людей даже более интересный, но везде свои проблемы.
так скажите быть неформальным плохо? и прокаментируйте то что я написал

Impact
12.01.2007, 13:19
Спасибо, Nicky. Ты права, я действительно не так-то уж и давно начала увлекаться музыкой. В группу я попала только в марте 2006 , после того, как рассталась с панем - меня туда сестра вытащила, типа развеяться. Слушать относительно тяжелую музыку я стала немного раньше (парню очень нравились LP, хотелось понять, что же он слушает, взяла диск, тут мне и самой понравилось...). Просто решила "понять " его интересы. Вообще, моя цель в группе, это не просто покривялться на сцене, я хочу прежде всего ЕМУ доказать, что я все смогу. дело в том, что он сам очень хотел быть барабанщиком в группе, даже начинал репетировать с одной группой, тем не менее у него ничего не вышло. он быстро рассорился с ребятами. я хочу доказать ему, ЧТО Я СМОГУ СДЕЛАТЬ то, ЧЕГО НЕ СМОГ ОН... именно для этого я в группе. Сейчас я бас-гитаристка, но уже начала занимаься на барабанах. если все пойдет так, как идет, то я уже весной смогу выступить на ударниках. я хочу, чтобы ОН был на этом концерте, хочу, чтоб он видел, что я СИЛЬНЕЕ его, и больше ТАК из-за него убиваться никогда не буду. ПУСТЬ ЗАПОМНИТ... то, что я начала одеваться "немного" не так как все, это тоже в какой-то мере можно отнести к этой самой "маскировке"... я выгляжу сильной и неприступной, маскирую то, что есть внутри. для себя я уже решила, что в группе долго оставаться не буду, уйду сразу же после моего "финального" концерта. тогда-то я, надеюсь, на моей жизни больше не будет ЕГО тени. я буду сама по себе... С этим стилем я так же распрощаюсь... буду такая же как и все: счастливая, жизнерадостная, любящая и ЛЮБИМАЯ

Nicky
12.01.2007, 19:30
Anna_Melnikova
Да, здорово ты решила ему ответить! Я бы врядли так смогла! Надо же затратить столько сил и энергии... а я дико ленивая. Но как и всё что мы делаем, это прежде всего для успокоения своей души. В итоге, пострадает только группа, которая не ждет от тебя такого па. Не забудь о людях, которые приняли тебя в свою команду.
Ты неформалка по решению наболевших проблем ;)

son_of_darkness
Ты увлеченный человек и это самое главное. Люблю увлеченных людей! Таких не много. А, жаль...

son_of_darkness
12.01.2007, 20:57
son_of_darkness
Ты увлеченный человек и это самое главное. Люблю увлеченных людей! Таких не много. А, жаль...
такие неформальные увлечения плохо иногда влияют, например нравится мне одна девчёнка, а она знает о моих неформальных увлечения, и как вы думаете она ко мне относится?
а вот как: как к какомуто психу, постоянно смеётся надомной, несёт всякую чушь про меня, эт так обидно блин, писец полный....... ;(

Nicky
13.01.2007, 01:48
Вообще важно как ты себя ведешь. Смеяться она может по разным причинам. Но если чушь несет, то скорее всего это не от большого ума.

FannieKaPlan
13.01.2007, 02:18
хотела же, кстати, накатать целую статью по этому поводу, только тут уже до меня всё сказали...
если ты одеваешься как неформал только для того, штоп выпендриться, показать свою "крутизну" - ты ничуть не лучше "гламурных тварей", среди которых хочешь выделиться. Вся разница в том, што большинство из них и чёрного цвета и железных шипов боятся, а то бы тоже напялили, а так считают у кого больше страз(ов? не знаю, какого рода это поганое нерусское слово) на ж***, извините.
и вопще... Всё зависит от общества, в котором вращаешься. Некто Жак Вильнёв, известный своим неформализмом, обижается, когда его называют неформалом. Для него это синоним слова "обрыган" или "быдло". Всё потому, што в его среде не совсем обычно ходить небритым, красить волосы в разные цвета и играть свою музыку, там народ, мягко говоря, немножко другим занимается. =)
А если бы вдруг мир перевернулся... Может быть, неформальными стали бы те, кто ходит в розовых кофточках с декольте и обтягивающих джинсах со стразами на ж***, извините. Но такого быть не может, ибо... ладно, не буду оффтоп разводить.

Impact
15.01.2007, 14:04
Nicky,
Знаешь, насчет группы я еще точно не решила... недавно у нас тут ТАКАЯ вещичка случилась: мы собирались записываться в Москве, нам отказали потому что, мол, 2 человека у нас несовершеннолетние ( я и репер).. сказли нашим ребятам, мол, пока народа нет, то они могут записаться ( в их располяжении был месяц) типа ели только найдут себе ВОКАЛИСТКУ ПОСТАРШЕ..когда это "условие" мне рассказали ребята. то я думала. что на это мое участие в группе закончится, и они найдут себе кого-то постарше..было очень обидно, однако через некоторое время я узнала, что они, посоветовавшись, отказались записыватсья на этой студии... сказали, чтобудут выстапать только со мной... я очень растрогалась..мы с ними всегда ТАК конфликтовали, *а тут..они меня не предали, оставили в группе.. это та приятно.. я их даже уважать больше стала... когда я пришал на очередную репетицию, наш клавишник ( а с ним я по жизни больше всех ссорилась) *мне сказал, что если группе за 7 лет так и не удалось записаться нормально, значит это НАША участь, то, что менять ничего не надо... будем выстувать вживую ВМЕСТЕ!!!! я была рада это слышать, так что теперь я сомневаюсь, что у меня хватит сил "кинуть" группу, как только я пойму, что ОТОМСТИЛА бывшему... кажется, Я ОСТАЮСЬ :-)

Aniutka
15.01.2007, 19:10
такие неформальные увлечения плохо иногда влияют, например нравится мне одна девчёнка, а она знает о моих неформальных увлечения, и как вы думаете она ко мне относится?
а вот как: как к какомуто психу, постоянно смеётся надомной, несёт всякую чушь про меня, эт так обидно блин, писец полный....... ;(

Это ты про Верку?;))

Nicky
16.01.2007, 01:08
Anna_Melnikova
Это называется команда ))) твоя месть превратилась во что-то большее :)

ScarLeTT
16.01.2007, 01:45
Мне, лично, всё равно как человек одевается, как выглядит и кто он. Если с этим человек мне понравится общаться, то я не посмотрю не на что.

Impact
16.01.2007, 11:22
да, никогда бы неподумала, что мы сможем сработаться в настоящую команду, а ведь столько ссор между нами было... я думала, что ребята меня не выносят, а оказалось: МЫ СРАБОТАЛИСЬ...будем стараться продолжать в том же духе

Impact
25.01.2007, 17:36
да... не успела я порадоваться за свою группу, как уже есть причина, по какой надо бы погрустить... недавно предложили мне петь еще в одной группе, я согласилась...приходится совмещать 2 группы вместе... стили разные, приходится принимать новые манеры исполнения... боюсь, что ребята из МОЕЙ группы узнают..они наверняка обидятся..тем более, что у нашей грппы девиз такой "IMPACT предателей не прощает"..кажется, я влипла... не знаю, что делать... попробовать все-таки отказаться от "новой" группы или еще что-то..не знаю пока... :-(

Nicky
26.01.2007, 01:00
Так надо сразу было ребят в известность поставить, что ты хочешь еще с одной командой работать параллельно и все. Скажешь, что Импэкт основная твоя группа, а это так на стороне, и я думаю проблем не возникнет.

Impact
26.01.2007, 15:21
Да,Nicky, я тоже так думаю... Рано или поздно мне прийдется поговорить с ребятами. Я уж все рассказала нашему реперу (с ним у меня самые лучшие отношения) и ритмисту (а он просто парень моей сестры вот уже 9 лет как :-) так что его я уже тоже давно знаю, ему мне сказать просто. осталась проблема с клавишником и барабанщиком...с ними (особенно с первым) у меня только-только установились нормальные отношения. так что не знаю, как они отреагируют. Постараюсь все объяснить. Сказать, что новая группа НИКАК НЕ ПОВЛЕЯЕТ на мое отношение в IMPACT... Посмотрим, что из этого выйдет

rozenrein
28.01.2007, 20:49
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишите все неформалки мне на асю!Я буду ждать вашего ответа!Принимаю всех без оглядки!

LizzzoK
29.01.2007, 16:38
Лично у нас в школе считают чем-то сверхестественным,если ты просто покрасишь ногти в черный цвет или ,допустим ,перекрасишь волосы...Все начнут считать тебя готом или что в этом роде...

Impact
30.01.2007, 16:13
rozenrein, по-моему по поводу неформализма все уже в этой тебе обсудили. Пришли к выводу, что от музыки это не чоень зависит, больше тут влияет то, как ты себя ощущаешь, все остальное это уже выдумки. Что касается того, что ты стал "неформалом", когда влюбился в неформалку... ох, если честно, то не позавидовала бы я той девчонке, которой ты ТАК симпатизируешь... я не спорю, что то, когда ты хочешь понять интересы подружки это неплохо, но когда ты переходишь все границы и стараешься изменить ЕЕ отношение К СЕБЕ, только благодаря тому, что ты СЛЕДУЕШЬ ЕЕ ИНТЕРЕСАМ... в этом мало приятного, и рано или поздно ты поймешь, что ее от тебя (как когда-то выразился мой бывший) просто СТРЕМАЕТ :-) не надо следовать за ней по пятам, тебе чести это не сделает, а ей даст лишний повод, чтоб просто вытереть об тебя ноги... лично у меня был похожий случай... я одному парню очень понравилась, а он мне ничуть, ну так вот он вообще ТАК с ума сходил, жетко вспомнить: стал слушать ту же музыку, что и я, одеваться в похожем стиле (просто мне сочитание красного и черного цвета нравится, он стал так же одеваться, а раньше всегда был в сине-черной гамме), в школе он не давал мне проходу, когда мы были в общих компаниях, то он ловил каждое слово, что бы я ни сказала... то, что он от меня не отходит замечала не только я, это был предмет обсуждения для все школы... все, конечно, над ним больше смеялись, но и мне самой было жутко стыдно... в роде бы от меня тут ничего не зависело, я ведь уже встречалась, а он сам по себе, мне его просто жалко было... неприятно осознавать, что у тебя появилась "ТЕНЬ", которая не дает прохода, я часто замечала, что он следил за мной, когда я гуляла с парнем, провожал от школы до дома (при чем не явно, а шел по другой стороне улицы, и если я заходила в магазин, то он останавливался и ждал меня) это было жутко долго... я не знала, куда от него деться, а сил и смелости, чтоб погооврить с ним у меня не хватало... потом я и мой парень просто решили эту проблему...у него (парня) в классе была девчонка, которая рассталась с другом, мы просто решили их познакомить... в итоге они подружились, а через пару месяцев начали встречаться, мы даже гуляли частенько вчетвером... до сих пор остаемся друзьями...
а вот одна моя знакомая в похожей ситуации повела себя по-другому...она вместе со всеми смеялась над парнем, которому она нравилась (кстати забыла сказать еще одну вещь и ее "ухажер" и мой были нас на год младше :-)) так вот, она вместе со всеми его высмеивала... в результате дошло до того, что этот пацан просто ушел из школы (ему там жизни не давали)... потом годика через 3 мы встретили этого парня... он походил в спортивную секцию, начал ездить на истор.реконструкции, вымахал ростом и сейчас просто ПРЕКРаСНО выглядит... тут-то она и спохватилась... когда мы его встретили, он со мной поздоровался, а от нее отвернулся... когда он прошел, она заплакала прямо на улице...только что теперь плакать - прошлого не воротишь...

итак,rozenrein, мне кажется, что тебе надо подумать над твоим отношением к этой девчонке, чтоб из этого чего-то не получилось печального, а то откуда ты знаешь, как она себя поведет...мой тебе совет: поосторожней, не перегни палку и тогда все будет нормально :-)

rozenrein
31.01.2007, 12:16
Привет,Impact! Что касается того слова,которое в конце "не перегни палку", то с этим я скажу уже поздно! Она самое главное уже знает после нового года и рождества. До этого я так не одевался. Я просто себя очень чувствовал хорошо,не в смысле напился. Я ей признался в любви. Хоть только и посетили один раз кафе,а прошло две или три недели,как познакомились.Энергия сверх убила мне жизнь!

rozenrein
31.01.2007, 12:29
Impact,вся проблема заключается не в одежде,а в том что я наговорил ей.Конечно ничего плохого я ей не сказал.Ну ладно.отошли от этой темы. Я одеваюсь как мне нравится! А вот по твоим увлечениям можно судить.Ты еще и рэпер,значит не неформалка.Не видел еще таких неформалок,чтоб слушали разную музыку. И переходили от одного стиля к другому. Я сейчас только рок слушаю,а раньше много было всего!

Impact
06.02.2007, 15:05
что сказать по теме? недавно ходила на рок-концерт... ох, там столько ГОТОВ было, я поняла, что мой стиль (альтернатива) еще не самый агрессивный, да и в стиле одежды не очень-то и проявлятся, роме цепей и балахонов нет ничего странного, ну а лицо белой пудрой мазать, глаза черным разрисовывать и красные подтеки на губах делать - это жутко... прихожу к выводу: МОЙ НЕФОРМАЛИЗМ ЕЩЕ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ :-)

Nicky
07.02.2007, 01:44
А я вот подумала и решила, что хочу выглядеть а-ля раста, но это летом :) Вообще на одежду, чтобы стильно выглядеть надо потратить и деньги, и время, лучше всего делать вещи на заказ или самому шить, но шить я не умею, к сожалению.
вот такая курточка меня тож прёт (как и парень в ней :) )
http://i128.photobucket.com/albums/p164/bluebabymaniac/andicream7.jpg

Кстати, про готов. Очень хорошие, часто неординарные люди. Нет в них ничего страшного, зато есть страшно интересные ;)

DarLinnG
15.02.2007, 19:30
Кто сказал что неформалкой быть плохо, ты выделяешься... Мне нравиться то что я ЭМО... Я этим выделяюсь, значит уже неформальна...

Impact
16.02.2007, 15:32
Понятное дело. мало кому хочется сливаться с серой массой. Люди любят выделяться, и это, я считаю, не плохо. Только, конечно, всему свое место и время. недавно мы с подружкой решили в театр сходить, так вот туда девчонка приперлась - футболка со знаком АНАРХИЯ, вя в цепях и т.д. на фоне "интеллегенции" смотрелась она как минимум СТРАННО ... и глупо.

Impact
01.03.2007, 21:26
Ой, я недавно шокировала всех и вся. 25 ходила на рок-концерт. вопреки всем ожиданиям я пошла туда не как все: в цепях, напульсниках, бесформенном балахоне и брюках. вопреки всему-всему я пришла туда с "миленьком сером платье" (как выразился мой нынешний парень). тогда мы с подругой все поразили. на этом фоне мы выделились. в тот вечер к нам постоянно подходили парни - знакомится, да, мы выделились, на фоне готов и рокеров мы виглядели очень мило. и такой "урожай" из телефонов пацанов мы еще нигде не собирали (в смысле парни оставляли свои намера, чтоб мы потом позвонили). просто супер. всем понравилось. мы выделились на фоне НЕФОРМАЛОК. и это тоже здорово. итак я прехожу к выводу -НАДО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТОЛПЫ, где бы ты не находилась :-)

rozenrein
01.03.2007, 22:30
Impact,я не знаю почему я решил остаться неформалом. Вот например по асе я стараюсь и с Эмо общаться. В чем вот различие между эмо и неформалами я просто не могу понять. Я знаю что это совершенно другой стиль. Даже по беседе они немного другие люди. Я сам могу общаться в разном стиле. Мне конечно не могу понять почему же мне неформалы нравятся. Что касается девчонки той,то от нее это никак не зависит. Я иду по улице и просто они выделяются из всех. Я вижу только их. Я не знаю как просто это назвать. Я наверно фанат. А ты для меня лучший друг.

Julia_Nayo
02.03.2007, 04:15
Вот вы все говорите, что вы - неформалы. "Эмо и неформалы - не одно и то же". А что тогда "формальные" люди? Разве Эмо входят в касту "формалов"?
Любое отклонение - это уже неформализм. А сами неформалы и делятся на готов, эмо, рокеров, панков, кибер-готов, байкеров... Называть неформалами одних только панков, например, абсолютно неправильно, что бы вы ни говорили. Если интересно знать о себе больше, почитайте хронику пятидесятых-восьмидесятых годов двадцатого века. Может, хоть узнаете, кто такие неформалы что им от окружающего мира надо.

Dashka
02.03.2007, 21:02
Юлечка, не взывай к логике и знаниям, здесь нет таких людей. Что бы вы тут не говорили, но я всё-равно считаю, что неформализм - это не внешний вид, а то, что у тебя в голове.

И если у "неформалки" в подписи сердечки, то какое же это неформальство?..

А я хожу на рок-концерты в том, в чем мне будет удобно, и не важно, что это будет: платьеце, мини или джинсы.
У меня есть подруга, она поёт в рок-группе, но при этом не выглядит, как неформалка и не считает себя ею.
Здесь главное - как ты себя подаёшь и как ты себя чувствуешь. Если ты одела широкие штаны, то это ещё не признак твоего неформальства..

Julia_Nayo
03.03.2007, 05:12
Я всё-равно считаю, что неформализм - это не внешний вид, а то, что у тебя в голове.
Здесь главное - как ты себя подаёшь и как ты себя чувствуешь. Если ты одела широкие штаны, то это ещё не признак твоего неформальства.
Эту мысль мы уже устали вдалбливать в темах о готах, эмо, неформалах... Так посмотришь: пол-форума сплошняком чистокровные неформалы. Зато аватарки у все гламурные, да и понтов выше крыши. Нормальный неформал никогда не будет кричать о своем неформализме на каждом углу: ему просто не придет в голову посвящать в свой внутренний мир кого попало... А историю все же почитайте. Может, окажется, что вы и не неформалы вовсе, а самые банальные "обычные люди", те самые "никто", как вы называете сейчас прочих людей, которые не носят кожаные куртки и шипастые ошейники.

Impact
10.03.2007, 19:08
Julia_Nayo, вот здесь я с тобой абсолютно согласна. Меня вон даже в школе недавно заставили приготовить доклад о «Молодежных субкультурах». Пришлось все перебирать: и готов и байкеров и эмо и панков, короче разбираться во всех тонкостях. Соглашусь, что все же большинство из того, что заявляется тут кроме как ПОНТАМИ, иначе не назовешь. Человека, действительно НЕФОРМАЛЬНОГО сейчас практически не увидишь.
Есть, конечно, такие, кто громко называют себя, ну, например, ПАНКАМИ. В реальности же, что они из себя представляют? Ничего. Что говорит о том, что они панки? То, что они на концертах поют песни абсолютно без смысла, толкают со сцены же какую-то пошлятину. Идиотизм, да и только. Зато громкое название: ПАНКИ. Для справочки: девиз настоящего панка это:
1. если панка принимает общество, он перестает быть панком.
2. физическая боль ничто по сравнению с душевной.
Последнее выражение вообще всеми воспринимается уж ОЧЕНЬ фанатично. Есть у меня подружка (ну, конечно, «подружка» - это громко сказано, ну просто знакомая девчонка), так вот она все старалась следовать этому «девизу». Частенько приходила в школу с вырезанной лезвием надписью на руке. Выжигала себе надпись: punk not dead, ну и творила подобные глупости. Жуть.
Что можно сказать о БАЙКЕРАХ? Ну, бывает сейчас – видишь кучку парней, которые гоняют на мотоциклах, пьют пиво, слушают металл. Но только разве это реальные байкеры. Ну что толку, что ты вырядился в кожаную куртку с металлическими заклепками? Походил, повымахивался… этой субкультуры как таковой не существует. Хотя…, вот, по крайней мере у нас в Липецкой области 6 раз в год проходит так называемое БАЙК-ШОУ. Многие там были, ну и я как-то, раз туда попала. Честно сказать: я большего ожидала. Ерунда. Приехали, напились (мы с подругой не знали куда деться) и поехали кататься. Ничего интересного. Байкеров в истинном виде уже не существует.
Еще в свое время мне пришлось столкнуться с НАСТОЯЩИМИ готами. Вот это было жутко. Познакомились, мы с подругой с двумя парнями. Они нас вечером гулять позвали. Сначала показались интересными и симпатичными. А гулять пошли. Ой, ужас. Интеллект просто на нуле. Все разговоры только о смерти и т.п. потом они нам еще предложили до кладбища дойти. Впоследствии еще мы узнали, что они в какой-то секте состоят,… кошмар Мы с подругой вообще офигели. И уже тогда. Стали искать причину, чтобы от них миленько испариться. Получилось. На следующий день мы с ней вместе сменили номера мобильников. Короче, испарились от этих пацанов «по-английски»… больше мы с ними не встречались.
Если говорить и так называемых АЛЬТЕРНАТИВЩИКАХ (к стилю которых мне некоторое время приходилось относиться), то это подростковые понты в чистом виде. Носить цепи и балахоны это еще не значит быть кем-то,… т.е. не быть «таким как все».
Ерунда все эти стили. Так – просто возможность вымахнуться. А если подумать, то исконное значение у всего потеряно. Рок-групп уже развелось, ой - жутко подумать. Я вообще если честно сейчас серьезно решаю завязать с музыкой. Не знаю, как у меня это получится, потому что сейчас снова поступило предложение. Вот, блин, нашли «незаменимого» человека. Задергали уже… ладно, сейчас речь не об этом.
Что еще можно сказать о стилях, не знаю? Вывод уже подвели ко всему…

P.S Даш, очень бы мне хотелось, чтобы ты прекратила выпады в мою сторону. Что хоть тебе дались эти сердечки? Наверное, это мое дело, какую подпись себе поставить :-& и вообще, на неформализм я не претендую и, в принципе, не претендовала никогда. А вся эта тема началась с того, что просто хотелось разобраться что это такое и почему меня так стали называть. Неформалкой себя никогда не считала и одевалась так, как хотелось мне, и как требовала этого от меня группа.

Impact
03.07.2007, 14:55
А у меня вот новости. С моей "новой группой" мы закончили запись песен. *2 штуки записали. В ближайшее время надо бы разместить на каком-нибудь сайте. Попозже ссылку сюда кину. Кому любопытно с моие творчеством ознакомиться - пусть послушают)))

Lana9427
04.07.2007, 06:39
Девочки,ну кто сказал что неформалка плохо???Я сама неформалка,но дело в том,что сейчас много позеров.Это люди,которые,например,одев ются как ЭМО,хотя сами ими не являются.Сейчас настоящих ЭТО по всей стране,наверное,штук 200 сохранилось.Остальное-позеры.
Что касается меня,я уверенно могу заявить,что я не е позер.Во- первых я не всегда одеваюсь во все черное,тем более летом,к черному солнце липнет.Во- вторых я не подражаю кому-либо.У меня все свое.И в-третьих,я не виновата что я такая.Я такая,какая я есть.Я не виновата мне что мне нравится тяжелая музыка.

OOOPS
04.07.2007, 09:31
Мда...ЛЮДИ, поростите меня, конечно, но если вы считаете себе неформалами ЗАЧЕМ вы приходите на форум "БЕЗМАМ"??У настоящих неформалов особое мировозрение, и они такие не потому, что хотят выделится из толпы, а прсто потому, что они такие.Нет, утверждаю с достоверностью 99% на форуме неформалов НЕТ.И не будет!!А те ктотут считает себя неформалом, простите, конечно, вы просто позёры.

особо хотелось бы выделить "неформалку"-Lana9427,
просто прошу сравнить предыдущий пост, и пост тойже Lana9427 размещённый в разделе СУПЕРНЬЮЗ в темке тексты песен, не ищите- цитирую:"Девочки! Срочно,плиз,выложите текст Полины Гагариной "Лубовь под солнцем" из сериала "Дочки-матери"!!! "И это пишет неформал??БЕЗ коментариев...

Nicky
04.07.2007, 12:54
А кто сказал что неформалы должны слушать тяжелую музыку?!
Пожалуй пока я могу только одного своего товарища назвать неформалом, но совсем не от того что он слушает Мэрлина Мэнсона, Нирвану и еще кучу всего попсово-метального и электронного. И даже не потому что он в своем жж постит фото себя и своей подруги в обнаженном виде. А именно потому как он смотрит на мир, и какие у него приоритеты.

Impact
Выкладывай обязательно песенки, очень интересно послушать!

Yuli4ka
04.07.2007, 13:04
ну что за бред? почему если человек слушает не такую как все музыку то он сразу неформал?
кто-то слушает попсу, кто-то реп, кто-то металлику у каждого свои вкусы!
и нельзя судить человека неформал он или нет по тому какую музыку он слушает.

у меня есть подружка и кличка у нее "Пацанка". она которотко стижена, носит только мальчишескую одежду, от юбочек и сарафанчиков ее воротит. любить поганять на мотороллере, но это не важно... важно то, что ее стиль не вписывается в рамки девушки, это действительно неформальная девченка.имхо.

Impact
12.07.2007, 16:24
Да уж... к этой теме возвращается былая популярность... Вечный вопрос - спорь -не спорь никто никому ничего не докажет... все при своем мнении останутся...

кстати вот ссылка на песни моей "новой"группы))) хотя, какой на фиг новой, когда я там уже на полгода прописалась)))
Короче, вот ссылка: http://www.rockgeroy.ru/view/groups/5683.html

не судите строго... это первая запись, сделна на была наспех.... только из-за того, чтобы на выступление на байк-шоу попасть(которое кстати, завтра уже)
так что слушайте)))

Кстати, этот сайтик вообще должен неформалам понравиться, так что регестрируйтесь и пишите комментарии на мое творчество)))

Nicky
12.07.2007, 23:54
Я послушала, мне очень понравился твой голос, красивый тембр, хорошо поешь. Музыка не очень понравилась, но еще меньше запись барабанов и гитар. Басс дребежжит, дисторшн смазанный, а барабаны часто напоминают пару кастрюль по которым стучат. Но в целом неплохо.

Impact
14.07.2007, 11:33
Да, спасибо))
Записи действительно были сделаны на скорую руку. Все ради того, чтобы попасть на байк-шоу. И мы туда попали. Все в восторге от выступления. Сегодня едем туда по второму разу. Теперь будем заполнять паузы в выступлении профессионалов. К нам Вот Чёрный Обелиск прикатил))

Impact
15.07.2007, 14:28
Выступили)))
Опять же неплохо))) Всем понравилось. А я еще и с вокалистом ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА поговорит успела. Интересный дяденька))) Как оказалось, мы еще и первое место в голосовании за понравившиеся группы заняли. Все люди в восторге, а нас на ЗАКРЫТИЕ БАЙК-ШОУ в августе. Так что все классно. Сейчас вот хочу фотки скинуть и видиозапись в Инет. Как скину, если кому интересно - могу ссылку дать...

FunnyBunny#1
16.07.2007, 21:46
А тебе вообще нравится быть не такой как все? Если тебе нравится, то не изменяйся! У тебя есть своя голова на плечах и своё собственное мнение!!! Не поддавайся уговорам подруг, а просто живи........КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ!!! И вообщем: Лучше думать своей попой, чем чужой головой!!! Sorry, модераторы!!! Ну я не удержалась!!!

Lana9427
17.07.2007, 18:25
ЧТо касается песни попсовой "Любовь под солнцем",я кстати писала пост,почему-то он не отослался...Так вот я эту песню искала для своей подруги.А невормалка я не только потому,что я слушаю музыку такую,которую большинство не переносит(это подтверждает то,что когда я принесла в школу и включила найтвиш,все девченки дружно стали "обкидывать помидорами" эту группу)...Я неформалка лишь потому,что я выделяюсь из толпы,у меня другие взгляды на жизнь,и я даже предпочитаю одеваться не так,как все...Я не себя разхваливаю,так гвоорят ВСЕ с кем я общаюсь...

Impact
18.07.2007, 20:58
Если уж и доказывать свой неформализм, то сделать этого тут никому не удасться.. проверено на себе... Я, правда, ничего доказфывать не хотела, но наезды были капитальны... если кто-то хочет свою неформальность и уникальность доказать, то лучше это в дркгом месте делать.. не здесь.. тут все как об стуну горох.. что модераторам неугодно (извиняюсь), по здешним правилам это НЕВЕРНО. Мнение расходящееся с мнение модератора не имеет права на существование... жестоко, но факт...

Tomari
18.07.2007, 21:00
У меня есть подруга нифер, но хорошая девчонка! Так что, всё зависит от самого человека!

Impact
21.07.2007, 00:19
Обращаюсь лично в модератору Dashka: не хочется старые счеты вспоминать, но все же, можешь меня поздравить: "попсовый" аватар я сменила и сердечки на подписи тоже)))

Impact
21.07.2007, 19:40
http://www.imagebar.net/out.php/i7446_P1010012.JPG


Вот это фотка с Нашего недавнего концерта... все руки не дойдут видио скинуть в Инет...

В ближайшее время все же собирусь, ну, и наверное, сюда ссылочку скину, вдруг кому интересно - посмотрит, може, кто-то)))

Pu$$Ygirl
08.11.2007, 17:16
Если ты - нефомалка, то это не имеет значение. Помни что это болше твой стиль, манера одеваться, а не поведение. Если ты симпотичная, талантливая, увереная в себе девчонка, то ты будешь душой компании, а особенно понравишься парню;)

lazerka
11.11.2007, 09:59
мне нравятся эмо стиль. готический тоже нечего.... но эмо я бы стала но токио хотелья НЕНАВИЖУ!!!

LuMa
11.11.2007, 19:20
Если ты - нефомалка, то это не имеет значение. Помни что это болше твой стиль, манера одеваться, а не поведение. Если ты симпотичная, талантливая, увереная в себе девчонка, то ты будешь душой компании, а особенно понравишься парню;)
Я обсалютно согласна!!!! И если ты так выражаешь свою индивидуальность то никто слова не скажет если ты человек хороший!!!!

Impact
11.11.2007, 21:34
Блин, как здорово снова на форум вернуться... Давно меня тут не было. Даже старые темы еще поднимают... Класс ))))

Ты о чем?
02.01.2008, 01:46
Если ты - нефомалка, то это не имеет значение. Помни что это болше твой стиль, манера одеваться, а не поведение. Если ты симпотичная, талантливая, увереная в себе девчонка, то ты будешь душой компании, а особенно понравишься парню;)
Не согласна. Принадлежность к какой-либо субкультуре-прежде всего не внешняя показуха,а сознание и восприятие!!! Хочется блевать(простите!) когда вижу готесс на гламуре ,говорящих "ой,деефачки..."и ставших ими только потому,что это модно. А на счет парней-их выбирают из своей темы в таких случаях)

Nicky
02.01.2008, 02:07
вообще к субкультуре принадлежат по разным причинам, но наиболее одекватная, это то что тебе нравится эта субкультура. А войдя в тусовку ты уже начинаешь ощущать родную среду, и осознавать силу, когда вы все вместе, что конечно же приятно.
А вот принадлежать сразу к нескольким субкультурам одновременно гораздо сложнее. Это уже по-моему определенный талант. А самое главное открытость миру.

Emerica
02.01.2008, 14:23
Эх, девчёнки.... Ну я вот тоже "не такая как все", как говорят. А в чём это отличие-то? Я просто катаюсь на скейтборде, ну и одеваюсь соответственно в одежду профессионального типа (штаны широкие, тапки специальные). Я себя неформалкой не считаю, пускай решают те, кто смотрит со стороны. Лично моё мнение этой неформальности как таковой и несуществует

Sladkaya_N
02.01.2008, 14:31
Ну, я думаю про все субкультуры вот так.
Хочется человеку, он придумывает себе субкультуру, просто чтобы быть крутым. А потом эта СК расползается в народ... Вот и все... И все хотят принадлежать к какой-то СК, потому что это считается крутым.

FannieKaPlan
02.01.2008, 14:43
Один человек субкультуру придумать не может. Субкультура создаётся группой людей, увлечённых общей идеей, общим течением. Некто может задать это течение, но это опять же не один человек. Например, глэм - были и Марк Болан с T Rex, и Дэвид Боуи, и многие другие, задавшие это направление, был целый пласт таких исполнителей... Любая субкультура создаётся коллективно. Естественно, каждый яркий исполнитель привносит што-то своё. Так, например, в металле. Кожа и заклёпки пошли от Роба Хэлфорда (Judas Priest), пресловутая "коза" - и вовсе от Ронни Джеймса Дио, который позаимствовал её у...своей бабушки. =) У рэперов тоже какое-то своё происхождение атрибутов, если здесь таковые есть, отпишитесь =) собственно вот...

Стаsя
02.01.2008, 15:35
Это рассказ одного из интереснейших людей по кличке "Остогер", разговаривала с ним Козлова Анастасия, почитайте, кому интересно.

НЕФОРМАЛ — КТО ОН?
Все мы хоть раз в жизни слышали это слово. В словаре он значится как «нетрадиционный», «неофициальный». Но что скрывается за этим?

Все неформалы делятся на битников, хиппи, панков, металлистов, толкинистов и гранджеров,остальные — такие как рэперы, рэйверы и им подобные, существуют сами по себе. Кроме того неформалы делятся на олдовых, пионеров и скинов.

ОЛДОВЫЙ обладает неформальным мышлением. Это настоящий, закоренелый неформал с твердыми убеждениями.

ПИОНЕР — это начинающий, он подражает олдовым, носит фенечки, банданы, рваные джинсы, нo за его «прикидом» нет никаких знаний о культуре и традициях неформальных движений. Мне кажется, из-за них в обществе сложилось негативное отношение ко всем неформалам.

СКИН — так называемый гопник. Он слушает тяжелую музыку и хочет тусоваться с неформалами. Культура скинов зародилась в Англии. В Лондоне каждый настоящий скин по утрам должен подойти к огромному дереву в центре города и воткнуть в его кору иголку. Это священное дерево, а ритуал — своеобразный кодекс чести для скинов. Идея движения, кaк когда-то фашизм и коммунизм, имела благое начало. Но ее приверженцы исказили все, начав избивать ни в чем не повинных людей. В Лондоне их жертвами стали негры, в Сургуте — люди кавказской национальности. Так что настоящих скинов у нас нет.

Несколько слов о МЕТАЛЛИСТАХ. Вы их узнаете по курткам-«косухам», рваным джинсам, серьгам в ушах, длинным волосам и татуировкам на теле. Они слушают «Sepultura», «Cannibalcorpse», «Metallica» и т.д.


Есть еще одна группа неформалов — ГРАНДЖЕРЫ. Ими именуются те, кто боготворит Курта Кобейна, лидера группы «Nirvana». Они носят майки с его именем, пытаются подражать ему вo всем и ведут крайне нездоровый образ жизни.

Большинство неформалов играет на гитаре, пишет песни и стихи. Делом своей жизни они считают самовыражение в музыке. Не отрицают существование Бога и настоящей Любви. Истинные неформалы — интереснейшие люди, досконально знающие свои корни, — чтут традиции и делают добро всем окружающим. Очень жаль, нo таких немного.

KARINA
20.01.2008, 12:26
я считаю девчонки,что каждый как говорится не такой как все..мы всё-таки индивыды!я например,с лёгкостью могу сделать цепь из скрепок и вставить в ухо или булавки..и т.д. и т.п...я "не такая,как все" и мне это нравится и советую и вам отличаться от окружающих...что лучше...идти ,как толпа в черной куртке или одной в едко-зелёной???я выбираю второе...
конешно многие родители не одобряют это..(молодёжные группы)...но я с этим борюсь и стараюсь объяснить им,что я неформалка...
наслаждайтесь жизнью!!!!пока вы подростки!!!

Zel
20.01.2008, 12:30
Это рассказ одного из интереснейших людей по кличке "Остогер", разговаривала с ним Козлова Анастасия, почитайте, кому интересно.

НЕФОРМАЛ — КТО ОН?


Забыла Панков... Нет не грязных пиплов которых вы привыкли видеть на улицах, в грязных косухах, немытых, это не Панки... Панки это нормальные люди которые не хотят жить по общепринятым нормам, плюют на закон... И живут по своему... Вобще нефором быть круто ИМХО... Лучше чем гопером... Хотя ща незнаю, гоперы можь исправились. кода я был здесь послдений раз гоперы строили из себя воров и жили по "понятиям"... Чета изменилось???

И еще одна "каста" неформалов Растаманы, добрые общительные люди. Очень приятные в общении, единственный минус почти постоянно укуренные...

Kcana
20.01.2008, 12:35
Мне нравятся ниформалы. Хотя я встречаю много людей, которые относятся к ним врождебно. Я не могу понять почему...

Zel
20.01.2008, 12:38
Мне нравятся ниформалы. Хотя я встречаю много людей, которые относятся к ним врождебно. Я не могу понять почему...

Эт гоперы относятся к нам плохо, они считают что мы идиоты которые живут не так как они... Хотя возможно они просто завидуют...

Kcana
20.01.2008, 12:41
Эт гоперы относятся к нам плохо, они считают что мы идиоты которые живут не так как они... Хотя возможно они просто завидуют...

А ты что ниформал??

Zel
20.01.2008, 12:43
А ты что ниформал??

Да... А тебя это удивляет??? =-0

Kcana
20.01.2008, 12:49
нет даже нравится))

Zel
20.01.2008, 12:52
нет даже нравится))

Комментировать не буду, дажь приятно :[

manti
30.01.2008, 23:39
весело было в какой-то мере всё это дело читать,хотя большей частью,увы,грустно...
думаю,всем будет интересно....http://community.livejournal.com/rus_metalists/79947.html
там жирным цветом выделены ключевые слова.

Lisa_Ossa
31.01.2008, 13:18
Прочитала всю темку, и поняла, что у многих очень разные понятия о неформалах...
К примеру тебе, KARINA, я могу сказать, что неформалы и индивидуальности это разые вещи... Мое имхо.

Мне лично с самой очень нравяцца металлисты и панки... Просто мне и музыка это очень нравится, откуда интерес и пошел) Щас я очень много читаю про то, откуда все пошло)..

Одеваюсь... эм... даже не знаю к кому себя отнести)) Просто неформально, так что на меня на улице оборочиваются) И то одеваюсь так ч\з раз, по крайней мере раньше так было))

Для меня неформалы - это люди, которые ч\з свой внешний вид передаю свой внутрений мир... Конечно так заодно ты показываешь музыку, которую слушаешь и ценнишь) Все таки в так называемой нефермальности, она играет большую роль...

manti
01.02.2008, 13:21
<<Одеваюсь...

блин да какого чёрта вы к одежде прицепились-то,а?ключсевоё слово ДУША одежда это 80% ПОЗЕРСТВА!не говорите о чём не знаете

Lisa_Ossa
01.02.2008, 13:58
<<Одеваюсь...

блин да какого чёрта вы к одежде прицепились-то,а?ключсевоё слово ДУША одежда это 80% ПОЗЕРСТВА!не говорите о чём не знаете
Но при этом я видела очень небольшое кол-во неформалов, которые бы все таки и внешностью не выделялись... Я не говорю о позерах, а говорю о тех людях, кто действительно на мой взгляд является. Да и неформалов по большей части щас воспринимают только по одежда, нежели по душе.. увы! Некоторые больше по таким причинам и стараются выделится внешностью... Лан, я в своих мыслях сама запуталась - если поймешь, хорошо. Вообщем вот мое имхо...

KARINA
02.02.2008, 20:15
ой..да сейчас почти сплошные позёры у нас развелись..особенно прогресирует эмо-позёры!!!(((
ненавижу позёров!!!

trollina
03.02.2008, 00:46
формальность присутствует во всем... и от этого тошнит... вот, недавно на одном из форумов моего города мою группу (speech) начали упрекать в том, что все песни разные и что у нас нет как такового стиля... ху*во, когда человек загоняет себя в рамки, как в стилестические, так и в принципиальные - это преждевременная смерть... ху*во еще больше, если он не думает о том, что собой представляет его жизнь... ху*во, если он вообще ни о чем не думает... на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что неформалом может считаться любой, кто заставляет шевелить свои серые клеточки... за это можно даже нобеля давать...

Aro
03.02.2008, 10:56
ой..да сейчас почти сплошные позёры у нас развелись..особенно прогресирует эмо-позёры!!!(((
ненавижу позёров!!!

Полностью с тобой согласна. Так надоело идти по улице и видеть как выпендриваются люди, не представляющие собой абсолютно ничего. Услышали какое-то красивое слово и уже решили, что пренадлежать к этому течению, а главное пытаются доказать, что именно они, самые что ни на есть, верные приверженцы той или иной субкультуры. Так хочется крикнуть: Люди, ну сколько можно себя позорить? Хотите о себе заявить, сделайте что-нибудь полезное. Хотите пренадлежать к какой-нибудь субкульте, пренадлежите, но зачем бахвалиться и ставить остальных ниже плинтиуса. Мое - ИМХО:ao:

ipolka
03.02.2008, 14:44
> К примеру тебе, KARINA, я могу сказать, что неформалы и индивидуальности это разые вещи... Мое имхо.
Каждый неформал - индивидуалист. Но не каждый индивидуалист - неформал. И то, с последней фразой можно поспорить
> Да и неформалов по большей части щас воспринимают только по одежда, нежели по душе.. увы
Каждый мыслит в меру своей неформальности... Если человек горазд только на одежду, то и воспринимать подобных себе он будет по одежде и у кого она круче. Так, пример...

Lisa_Ossa
03.02.2008, 14:53
> К примеру тебе, KARINA, я могу сказать, что неформалы и индивидуальности это разые вещи... Мое имхо.
Каждый неформал - индивидуалист. Но не каждый индивидуалист - неформал. И то, с последней фразой можно поспорить
> Да и неформалов по большей части щас воспринимают только по одежда, нежели по душе.. увы
Каждый мыслит в меру своей неформальности... Если человек горазд только на одежду, то и воспринимать подобных себе он будет по одежде и у кого она круче. Так, пример...
Согласна. Хотя все таки есть и такие, которые внешностью выделяются, а остальных, ведущих себя так же как и они, позерами называют. Чесн, не понимаю я таких людей, хоть ты тресни. Лан, дальше рассуждать не буду - уже люди высказывались.

Impact
12.04.2008, 15:32
хм.. да нет.. неформалы - это всё же неплохо.. нужно только меру знать.. последнее время другая проблема встает: подавляются у нас неформальные движения. Вот это-то как раз и обидно очень...

Ксюшенька
07.05.2008, 20:22
Нет, мне даже нравятся неформалы, но ТОЛЬКО если они не агрессивные. Скинхедов просто не уважаю... прикалывают готы. эмо, паник и т.д., - психология и внешний вид, но я сама не смогла бы стать неформалкой - мне не всегда по кайфу рок и т.д., и я живу просто и весело. Кладбища, самоубицства и черные волосы, например, это не мое, но мне это нравится в других.:-)

Lisa_Ossa
08.05.2008, 16:05
Эх, люди-люди... почему слово неформалы сразу сводицца к черному цвету, самоубийствам и кладбищам?) Неужели вы считаете, что это то, на чем основвываюцца неформальные субкульутры?)
Ах да... маленькое уточнение - неформалами не становяцца, неформалами можно сказать рождаются... Это просто то, какой ты... если можно так сказать... А вот те которые вот так резко нефорами становяцца и толком ничего не знают - вот можно сказать происхождение позеров))
Хотя все ж не могу быть такой категоричной, так как иногда, когда люди окунаются в этот мир... узнают идеи, сущность неформалов, когда они все же пересматривают свое мнение о чем-то и знаю о чем говорят, то может вот тогда это можно назвать "стать неформалом".... ну вообщем вот что хотела сказать)

ЗЫ. Я тож живу смеясь и тд, но это мне абсолютно не мешает слушать рок, быть другой... не такой как все... особенно в том обществе, где я щас)

Ксюшенька
09.05.2008, 10:08
Ну я просто пример привела! Я же не гворю, что неформалы - это только те, кто как-то необычно одевается или слушает неформальную музыку! Не всегда они чем-то ОСОБО внешне отличаются.Просто это те, кто думает и поступает не так, как основная масса. некоторые свое мировоззрение поддердивают одеждой другие - музыкой. третьи - еще чем-то...
я вот свое мировоззрение поддерживаю каблучками и юбками, а другие - чем-то другим...
Главное ДЛЯ ВСЕХ. а не только для неформалов- найти то, что подходит тебе, чтоб была гармония и внещне, и внутренне. Скажете, нет?

Ayanamka
09.05.2008, 15:45
Если подумать, то так называемые неформалы сейчас везде) Даже не знаю. Не плохо не хорошо. Кому-то нравятся, кому-то нет.
Мне например не нравятся эмо. Категорически. А вот кому-то нравятся. Тем более на эмо сейчас мода. Сейчас вообще мода на неформальность. И, могу поспорить, через годик-два пройдёт и все убегут вслед за какой-то другой модой.
А чем плохи или хороши стандартные неформалы (готы, панки, др)? Некоторые их боятся, некоторые не любят, некоторые уважают. Я слушаю готику и метал, просто обожаю готическую одежду или стилы /хотя второе не позволяет носить моя комплекция.. маленькое я ^^/ я неформалко? Может быть. Всё равно) Как-то не относила себя к какой-то определённой суб-культуре.
Так вот.. о чём это я. А, да. Что-то я не вижу, что ко мне кто-то относится с ярой ненавистью или что-то вроде)
Вообще странная тема. Какая разница неформалка ты или нет. Всё равно косо смотреть будет кто-нить ^___^

Rosi
11.05.2008, 12:07
Мне 13. И я никогда не была и не буду неформалкой.
-меня начинает смешить мысль, о том как я во время замужней, семейной жизни буду одеватся и вести себя как эмо(готы, панки, гопники...)
-где то читала что суб-культуры как секты, некоторые туды попадают и теряют несколько месяцев или лет, а потом перестают быть в секте. (Возвращаются к нормальной жизни). Так зачем время зря терять?

Ничего ПРОТИВ неформалов не имею. Лишь говорю что думаю.

Nicky
11.05.2008, 17:35
Rosi
Да, это страшные секты для саморазрушения! )))))

Та, тема была глупая с самого начала, что верно, то верно. И нефоров этих как собак нерезанных, так что никакие они не особенные, а абсолютно обычные. Правда мне кажется, что они иногда чуть добрее и наивнее окружающего мира. Все эти движения с идейными утопиями, но-таки приятно, и можно найти поддержку. Кто-то идет в церковь, а кто-то находит себя в суб-культуре.

Интересно было отмечено про семью. Да, я тоже задаюсь вопросом, что же становится с так называемыми нефорами к 40 допустим. Так вот, они такие же как и все, только со своей тусовкой.
А "ненормальные музыканты" и вовсе верят в то, что музыка спасет мир, и обитают на своей волне. Но все-таки я очень симпатизирую музыкантам, хотя никому не советую иметь семью с одним из них. Они все шизики =) Но тусоваться классно.

Ayanamka
11.05.2008, 23:15
-меня начинает смешить мысль, о том как я во время замужней, семейной жизни буду одеватся и вести себя как эмо...

ХD где ты видела 40-летнего эмо? =) эмо это совершенно молодёжная мода. Если готы /к примеру/ и встречаются хотя бы 25-летние, то эмо... ну блин)))

А вообще такие люди обычно стоновятся частью одной серой массы ^^ становятся как все и живут своей жизнью) в основном

Lisa_Ossa
13.05.2008, 16:03
Хм... с мной щас может будут спорить, не соглащацца и тд, но... у вас видать просто нету знакомых таких) У меня знакомые 35 лет - неофрмалы) Я не говорю про эмо) Я говорю про движения которые зародились давным давно)... И знаете, я даж не удивлюсь, если я в 35 лет буду точно такой же) Хех, тока не знаю как в таком случае на меня дети мои смотреть будут - ну это уже ч\з 10-20 лет разбираться буду)
А так... фразы "да неформалов как грязи" и тд - а кто вам сказал, что это нефоры-то?? Половина позеры толком ничего не знающая... Большинству задать вопрос о субкультутре к примеру легко можно услышать уу кладбища черный цвет - круть!.. Но вот именно таким мнение о нефорах портиться так, как не знаю что...
И кстати, субкултура, которую я изучала большего всего (готы) - а в чем утопия? Раньше идея мож и была чуть иной, но гот это человек с таким мировозрением... Большинство готов не пытаются доказать что-то обществу а просто живу такими какие они есть)..
Последняя вещь - если для вас музыка занимает не очень значительное место в жизни, то не говорите за всх пжлста!).. Для меня музыка - это практически все... Это мое настроение... И я абсолютно не музыкант... Можно сказать, что музыка однажды изменила меня так круто, с ног до головы, что люди меня наверное и не узнают, которые видели меня года два назад последний раз... Абсолютно другой человек... Ну как-то так =)

Nicky
13.05.2008, 16:42
Lisa_Ossa
у всех людей свое мировоззрение. Поэтому я так и не могу понять кто же такие толком неформалы, а то что подразумевается здесь это просто люди слушающие разные направления тяжелой музыки. Не считаю таковых неформалами, скорее могу назвать их металхэды, или меломаны (в данной теме я часто равняла эти понятия металхэд = неформал, но я не считаю это правильным). И есть просто необычные люди, у которых странное мышление, странные нормы, таких людей могут другие принимать и вовсе за ненормальных и невменяемых. Но бывают и "приятно ненормальные" люди =) мне сложно объяснить, что я точно понимаю под словосочетанием "приятно ненормальные", но ближе всего то, что они безбашенные, и способны на какие-то поступки, на которые другие люди в их возрасте врядли согласятся, или это просто противоречит их натуре.
И, кстати, выходит, что все начинающие металхэды позеры только оттого, что они начинающие и ничего не знают толком. Все когда-то являются новичками, но это не значит что они позеры. Все зависит от глубины увлечения, тем или иным "предметом", человеком (той или иной субкультурой).
Утопия у готов? Я просто могу с ними не согласится в том, что вся жизнь должна быть пронизана мраком и страданиями. Они много теряют. Хотя проходить через тьму к свету это вполне нормально.
А вот то что музыка является очень важной составляющей жизни я соглашусь. И то что она меняет людей. Музыка открывает новые горизонты, объединяет множество людей, всегда с тобой и в грусти, и в радости, также является наследием и памятью, может подарить тебе целый новый мир, о котором раньше ты и не подозревал.
И наконец, кем бы ни был человек, если он доброжелательный, обходительный, жизнерадостный, с ним всегда будет приятно иметь дело.

Lisa_Ossa
13.05.2008, 17:15
Новичок и позер - разные вещи... Новичок не будет орать, мол, да я такой крутой нефор, да я, да я... Я имел в виду нечто подобное этому) Новичками были все, я пожалуй сама еще новичок - читаю, ищу, нахожу, опять читаю, слушаю, спрашиваю =) И людей, которые только начали увлекаться - я не виню... Раньше им это может быть просто было не интересно или есть еще какие-то причины. Я просто к тому, что нужно чувствовать грань. Не знаю... сама в жизни по-моему не буду кричать кто я, что я и тд... Но не дам в обиду то, что дорого).. Точнее буду спорить до посинения - хотя в принципе ен факт что всегда буду права =) Но тут я уже просто такой человек по натуре)..
А про то, что жизнерадосты, общительный человек всегда приятен - то это конеш да) Просто когда общество все против тебя, так как у них мозгов толком не хватает, чтобы выслушать или почитать в и-нет...
Не помню в этой ли темке читала про то, что мол на нефоров давят... Возникает вопрос - а что для вас это давление? Я сейчас нахожусь в школе среди богатых дэбилов (прошу огромное прощение за высказывания если что, просто других слов уже на них нету), которые вбили себе в голову что-то основываясь на ничто - и все - вот тут реально давление... Они пытаются меня травить как только могут... ВСЕ!!! У меня и так с инглишем беда, трудно ответить... Но понимаю-то я их прекрасно!.. Вообщем тут как раз суперски можно прочувствовать это давление... И все потому что я одеваюсь не как гламурная кукла (то бишь как они), слушаю не Бритни Спирс (к примеру) и сильно с ними не разговаривала... Первое время просто было трудно, стали травить - как-то окончательно интерес к этим людям пропал.
Это я так, к слову о том, как может быть... В России не думаю, что такое очень часто можно встретить... В Кишиневе такого практически нету. Точнее есть, но как-то все проще - люди продвинутее по крайней мере, слушаю и в и-нете читают.

Ну вообщем вот =) Да, кстати, что ты имела в виду под "приятно ненормальные" я понимаю) Но наверное тож не смогла бы нормально описать =)

Прынцесска
27.07.2008, 23:27
Привт всем. Я слушаю рок и поэтому многие подписывают меня под неформалку, но это не так. Долгое время я соглашалась с этим а сейчас поняла, что ошибалась. Да, слушаю рок, и что? ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главное-характер. Для решения мне понадобилось много времени...может вдруг и ты придешь к другому мнению.

Betty
28.08.2008, 18:46
Может кто то со мной не согласиться,но неформалом не нужно становится,им нужно быть...Это зависит не только от музыки...Ну и что что я меломан вообщемто,жизнь у меня как у панка,мировоззрение тоже.Дурачусь в центре города с друзьями,лазаем по крышам,в море голяком купаемся,в походы ходим неделями...Кароче,глупо про это говоритть,от музыки мало что зависит,если ты смотришь на подругу и думаешь-хочу быть такой-это позёрство,если была тусаншей,а хочешь быть готом или панком-это совсем беда...Потому что абсолютно другие мировоззрения,образ жизни,стиль и тому подобное.Хотя от одежды вообще ничего не зависит.Если в душе ты придурок-то тебе дорога в панки:-DА неформалки,эмочки и тому подобное-это унылое г****,потому что надо жить так как хочется а не так как предписано той субкультурой к которой вы якобы примкнули.ИМХО(я никого не хотела обидеть)

Ksu-sha
29.08.2008, 23:15
Я уважительно отношусь только к настоящим неформалам. Но, к сожалению, большинство тупо следует моде. Как начнешь их подробнее расспрашивать о субкультуре, к которой они принадлежат, так они рассказать могут только то, что известно всем. Т.е. это значит, что выбранная ими субкультура не соответствует их образу жизни, интересам и увлечениям.

Bubble
03.09.2008, 22:50
я люблю одеваться не так, как все. люблю цепи, напульсники, черные футболки с изображением какой-нибудь группы.сама пою в рок группе... я не хочу сливаться с общей массой. некоторые этого не любят. мне вот интересно, почему?! да и вообще, что это за слово &quot;НЕ-ФОР-МАЛ-КА&quot;? почему надо быть только такой, &quot;как все&quot;?
может, кто-то может мне объяснить?

Короче, вникать в эту безумно интересную тему особо не хотелось, так просмотрела пару последних сообщений. Я вот у тебя :-D НЕФОРМАЛКА хочу спросить, "А что все такие одинаковые в серой униформе ходят, и тут ты такая вся в напульсниках и цепях?":-D

я не хочу сливаться с общей массой.

Это тебе бабушка говорит, что надо одеть то-то чтоб тебя не заметили или прабабушка?
Не ну просто интересно. Субкультуры ЭМО, готы там рэперы вроде и т.п.(лжеСубкультура позеров, конечно же) - Для нашего времени НОРМАЛЬНО.:an: И что ж в тебе такого неформального? Цепи, напульсники - :ap: ДЕТСКИЙ САД!!!

Вот побриться налысо и сделать на затылке наколку(вроде названия любимой рок-группы, Ангела там) - вот ЭТО НЕФОРМАЛ!!!

_Стрелk@_
06.09.2008, 20:22
Я ненавижу быть как все. То есть я люблю выделяться из толпы. Любила....
Я ходила в гриндерах, в джинсах, с клепаным ремнём, в футболке Слипкнота, с анхом на шее, с кучей сережек в ушах, с напульсником, с торбой с нашивками,булавками,лентам и.
Естественно,не все сразу. По очереди. Выборочно... В последнее время решила от этого всего избавиться. Сложила все неформальные штучки и убрала. А мама достала обратно и сказала "Это твоя жизнь. Это то,что ты любишь. Зачем ты избавляешься от этого??".

В классе на меня косо смотрели. Потому что я выделялась из всех. Это была толпа скучных гламурных чувих и чуваков. А я была не такая. Я была то вся в черном, то в чем-то им непонятном. Мне плевать на чужое мнение, но...
НЕФОРМАЛКА - ЭТО ХОРОШО, если ты не эмо-позёр.

Но даже без всей этой ерунды (в последние три недели хожу с сумкой обычной, в голубых джинсах, кроссовках и блузках разных), я остаюсь не такой как все... Не знаю, чем это заметно, но это видят все! Меня выделяют из толпы. Взгляд, мысли, поведение...А ведь это все заметно. Да,я слушаю рок,альтернативу,Оi, и даже эмо-кор, но это все херня. Кому это важно? Оценивают же не по вкусам. Но вот поведение и виденье жизни, многие привычки...все просто говорят - ты не такая как все. Не такой как все - не формальный... Вот что значит быть неформалом.

Вишенка
28.09.2008, 15:17
их че то уже больше стало( я вообше нефоров как то он опеделенно отношусь, но моя Лучшаю подруга гот((( и ее не переубедить уже и проходится мерится с этим:-)

Aleks@13
28.09.2008, 17:15
А что плохого в том, что лучшая подруга гот? Что тебя смущает?

doroze_zolota
28.09.2008, 18:10
Да, и зачем ты пытаешься ее переубедить? Все-таки, ее выбор...


Как-то глупо это все.... Каждый человек индивидуален. Но те, кто не скрывает и гордится этим, принято называть неформалами.... Ну что ж.. Только вот что хотела сказать, прочитав все посты данной темы! Милые барышни - не в одежде и стиле суть... А в сознании...
Пример из жизни. Моя подруга любит одеваться как эмо (фу! терпеть не могу это слово). Ну что ж, кто-то пройдет мимо и скажет: "Она эмо!". А подруга ржет! Потому, что знать ничего не знает кто такие эмо и с чем их едят, кроме того, что это какая-то модная субкультура. Делайте вывод.

guguy
27.10.2008, 17:35
у меня была подруга. сейчас она перешла вдругую школу. так вот она была эмо.впринципе нормальная девчёнка, но в классе все её презирали. именно из - за этого она ушла из школы......

Кукла
28.10.2008, 13:13
Глупо презирать человека из-за того,что он неформал.Грубо говоря его презирают за его индивидуальность.Но в последнее время люди начинают принадлежать к разным субкультурам только из-за того что это модно.Такого я не понимаю,крут от этого ты не станешь,умнее тем более.

Roxanne
28.10.2008, 13:19
Конечно, нельзя никого презирать, неформал ли человек или кто-то еще. Мы должны уважать чужую точку зрения, а не смеяться и издеваться над ней! Конечно, бывает идешь по улице и видишь, проходит какой-нибудь чувак весь в пирсинге, разукрашеный, с хаером, весь цветной и страшный как незнамо кто. Меня это если честно немного напрягает, но я ничего не скажу и не сделаю, стерплю короче, это же и есть толерантность.:[

.chocolate
28.10.2008, 14:40
Нефермалом быть хорошо только тогда, когда ты чистая и моешь голову!!! 8)

Roxanne
29.10.2008, 19:58
Нефермалом быть хорошо только тогда, когда ты чистая и моешь голову!!! 8)
Чё это значит?=)))

fall_in
31.12.2008, 16:47
Неформалов сейчас очень много, к тому же менее всего приятно сталкиватся с людьми, которые возможно не кричат, о том что они злые и страшные неформалы, но относят себя к их число...а не знает об этом совершенно ничего... А я люблю копать глубоко, в историю))))

А вообще различные субкультуры это теже рамки, в которые мы себя загоняем, при этом крича, мы не такие как все....
Для меня готическая субкультура как направление где могу найти людей схожих по взглядам, интересам...и музыке...

А вообще редко ношу все черное.... Хотя и отношу себя к готам....
Мне кажется внешний вид это не главное. ИМХО

Кто-то
31.12.2008, 17:07
у нас в городе вообще неразбериха творится. Одел тапки с рынка и дешевую байку, пусть у тебя нет собственного мнения, пусть ты не развитая личность, пусть ты слушаешь попсу - но ты же стал неформалом)) Мода что ли у них такая?
Нефермалом быть хорошо только тогда, когда ты чистая и моешь голову!!!
=-0Просто гениально, я помыла, потом остальным передам...

Маракуйя
03.03.2009, 09:53
Как это всё глупо... Неформалы, всякие там эмо, панки, готы, скины...
Сама была такой. Скино-гото-панк. Крутилась везде и сразу. Считалась трушнее некуда. А потом что-то во мне словно сломалось. Мне это перестало нравиться! Да, я играю на гитаре, слушаю рок (но и не только), вообще стала меломанкой, слушаю все что нравится МНЕ, пусть то Максим, Ранетки, или Король и Шут. Если нравится МНЕ - то плевать я хотела на мнение окружающих.
Вообще, все вот эти неформалы - спросишь их "Ты кто?" В ответ "Гот" ну или панк. или эмо. Они сами загнали себя в какие то рамки, и подчиняются тому, что ПОЛОЖЕНО в культуре, а не тому, что хочется делать! разве это не глупо?
Я ничего не имею против неформалов. Мне уже всё равно...

TRANE
03.03.2009, 14:50
Вообще, все вот эти неформалы - спросишь их "Ты кто?" В ответ "Гот" ну или панк. или эмо. Они сами загнали себя в какие то рамки, и подчиняются тому, что ПОЛОЖЕНО в культуре, а не тому, что хочется делать! разве это не глупо?

Вообще-то в рамки себя позеры загоняют..) А неформал - это душа, мировоззрение, ВПИСЫВАЮЩЕЕСЯ в эти рамки, пусть и не полностью. Не надо путать..)

Маракуйя
03.03.2009, 20:53
Я не путаю. Просто где они, настоящие то??? Настоящие прост оскажут, что неформал, без рамок! Настоящий эмо не покажет, что он эмо, и так далее!
А позеров - выше крыши >_<

Pu$$Ygirl
03.03.2009, 21:02
Помоему именно позеры ассациируют, что они неформалы, хвастаются, что они таковые и т.д. и т.п. А НАСТОЯЩИЕ неформалы просто делают дела неформалов)))

Кто-то
03.03.2009, 21:31
все говорят неформал, неформал...
у вас есть четкое определение этому слову? интересно даже узнать... особенно понравилась фраза:
А НАСТОЯЩИЕ неформалы просто делают дела неформалов)))
я просто в недоумении...

Pu$$Ygirl
03.03.2009, 22:05
А НАСТОЯЩИЕ неформалы просто делают дела неформалов)))
Под этой фразой я имела в виду что неформалы не позеры, НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ОНИ НЕФОРМАЛЫ!!!!!

Написано совместно с Мэдом, Ильей Полпотом, Бесом, Заморенко, Жорой Убогашвили и Евгешкой.


Не знаю как в других городах, но могу с уверенностью рассказать, что представляют собой в Ростове люди, которые соответствуют или не совсем соответствуют известному описанию 'неформала' (грязная вонючая одежда, отвратные лица, бессмысленное существование).
Таких сборищ в нашем городе много. Первое и самое известное собирается недалеко от Публичной библиотеки, привычной мекки всех клиников. Это отвратительное зрелище полностью деградировавших морально и социально разновозрастных идиотов от 10 до 50 лет. Правда, сами они скрывают свои диагнозы и прячутся под отвлеченными наименованиями. Среди них распространены 'панки' без ирокезов, 'хиппи' в камуфляжной форме, 'металлы' без цепей, 'рокеры' без гитар, 'байкеры' без мотоциклов, 'скинхэды' с длинными волосами, 'анархисты', читающие Ленина и прочие 'просто фрилайферы', живущие под маминым игом на мамины деньги. Самым колоритным персонажем этой компании является 40-летний Гнилушкин, считающий себя 'металлом' волосатый полный алкот, который просидел на этой лавке двадцать лет. Ему неотступно следуют еще штук десять сорокалетних неудачников и лжемузыкантов. На него равняются десятилетние малолетки: 'подружки пашей', 'нафани', 'панко-бизнесмены', 'клеи' и 'гнои'. Всех этих разнородных проблемников объединяет сплошное безделье, полное бездумье и повальное пьянство. Изредка малолетки, которые еще в силах вставать со скамеек, устраивают увеселительные прогулки с ночевками в заброшенные, чуть менее вонючие, чем 'подружки', общественные туалеты. Но у основной массы конечной точкой их прогулок остается соседняя забегаловка 'Ледокол', где продают паленую водку по 20 рублей. Отдельной подгруппой этого клуба являются псевдоскинхэды. Их скинхэдизм заключается исключительно в питье 'за родину' и насмешках над видом, проходящих мимо негров-студентов мединститута. Иногда на скамеечках появляются такие уже подзабытые легендарные личности как Рыба, Василий Василич (Космонавт), Миша Копыта, Язык, Змей, Данила Трава, Юра и Илья Полпоты и прочие скисшие сливки 'неформальщины' эпохи покойного Свина. Вся эта алкопублика содержится за счет легендарного Мэда - зятя "Пал Анатольича", известного ростовского археолога Дуренка. Тридцатилетний бывший бульдозерист с Алтая, босоногий, Мэд уже десять лет бродит по стране, живя за счет разных даун-тестей, 'любимых жен' и 'добрых анархистов', которых он находит в любых городах в огромных количествах. К тому же ему помогает несомненный дар уличного певца, который делает этого 'человека' кумиром 'неформальной' молодежи. Это именно благодаря его появлению в Ростове буйным цветом расцвела вся т.н. аскающая тусовка. Во всех частях города появились молодые и не очень люди с гитарами и уродливыми тетками, просящие милостыню на жизнь 'бедным музыкантам' и 'студентам консерватории'.
Второе подобное сборище, менее взрослое и более нищее, собирается возле женского монастыря. Их отличает от предыдущей тусовки отсутствие депутатов-родителей и отцов-археологов. Большое влияние на них оказывают местные политиканы-маргиналы. Идейным различием с предыдущей тусовкой является недопустимость сидения рядом со 'скинхэдами', которых под Монастырь не пускают. К тому же эти 'панки' считают себя анархистами и периодически объявляются на собраниях и акциях известного ростовского клуба анархо-коммунистов. Эти акции, впрочем, больше похожи на совместное распитие напитков их главаря алкота Полпота и его нетрезвых адептов. Признанными вождями этой тусовки являются Миллер и Шут. Спившиеся к своим 19 годам выходцы из малообеспеченных и не очень семей щеголяют в рваной одежде и летовских кедах. Им ассистирует десяток-другой малолеток 10-14 лет, самыми колоритными среди которых являются Незнайка и Хэви, также уже полностью спившиеся. Еще одной характерной чертой этих алкотов является то, что в отличие от мэдовского клуба они пьют не водку из 'Ледокола', а настойку боярышника из ближайшей аптеки, а также иногда псевдоработают на стройках, но не больше трех дней.
Третий клуб лженеформалов собирается напротив администрации области, 'под ****ми' памятника красноармейскому коню. Эти клиники ставят себя несоизмеримо выше вышеописанных двух клубов и обладают собственной линией в политике и музыке. Политически они примыкают к НБП Лимонова и иногда выходят на митинг с газеткой 'Лимонка' и растяжкой 'НБП против!'. Музыкально они антимузыкальны, потому что считают верхом гениальности слуха и вокала группы 'Антимузыка' , 'Жиры животных', 'Урблюд Драмадер' и 'Церковь Детства'. Эта группа также неоднородна. С одной стороны присутствует клуб Кости Нудло, называемый 'Антимузыка' и играющий 'индастриэл'. В него входят девственник Коля и его брат 'герой Севастополя' Бес, наркот Шкетик и прочие еще невымершие реликты конца 90-х. Отдельно стоит клуб Вольдемара из самого Вольдемара и его дружка Нелепого, считающего себя 'генералом спецназа'. Невероятно, но они действительно являются военнослужащими российской армии. Играют они вместе с банкирским зятем, все толстеющим, Глюком в группе 'Жиры животных' самопальный постиндастриэл. 'Урблюд Драмадер' - еще одна замкнутая подсекта этого сборища, считающая себя более гениальной, чем 'Антимузыка', в силу 50-летнего возраста его участников. Объединяет их всех Марина Камазова - т.н. 'антимуза', единственная тетка в этой кампании, если не считать еще лысой подружки Нудло и Беса.
Четвертый клуб в качестве штаба оккупировал рощу СКА на Чкаловском. Это любители средневековья, известные как толкинисты. Главным идейным вдохновителем толкинизма уже более 10 лет является мотающий при ходьбе головой из стороны в сторону Старый, старый школьный друг Кости Нудло и бывший идеолог ростовского НБП. В ближайшее окружение Старого входят длинный Чуй и похожий на Пьера Ришара сын профессоров РГУ и сам 'профессор' Заморенко. А с недавних пор примкнул к этому клубу ветеран НБП и ННП Чука, обанкротивший свою унитазную лавку на колхозном рынке. Как и вышеназванные ветераны 'неформальства', Старый сотоварищи процветают за счет сбора средств с малолеток, которым мама прочитала сказку про толкинистов и сама теперь этому не рада.
Пятый клуб из студенческого парка, к сожалению, посадили за издевательства над прохожими. Кого в тюрьму, а кого в психушку. Все они были 'классического' неформального вида. Дружно ходили в балахонах, майках, бомберах, и взгляд их был напрочь угрюмым от постоянного похмелья из-за злоупотребления водки от Сапожника', который на этом неформальном' бизнесе отстроил себе двухэтажный дом. Этот клуб был главным сборищем неформалов Ростова в конце 90-х годов, когда собирался вместе с толкинистами Старого и алкотами умершего в 31 год Свина. В этот клуб ходила и жена Мэда Маша Дуренок, являющаяся также дочкой археолога Дуренка. Потом Старый захотел прогнать часть клуба за алкоголизм, но алкоты прогнали его в рощу СКА и стали собираться сами, пока часть их не умерла (Свин), часть не посадили в тюрьму полукровка-татарка с Рабочего городка Лера), а других не отправили в дурдом (тетка с разжиженными мозгами). Последним осколком этого клуба является 30-летний 'скинхэд' Гроб, которого еще иногда можно встретить во дворе школы 36, где он уже 15 лет пьянствует с учениками 7-8-х классов. Курировавший этот клуб инспектор по делам несовершеннолетних Мамяков был изгнан из милиции и канул в небытие.
Шестой клуб (с недостроенных военведских дач) тоже, к сожалению, разогнала милиция после того, как на железной дороге украли кабель, а это дело раскрыл полиомиелитный 'эксперт' Октябрьского РОВД. Коновод этого клуба некий Олег выступил с покаянной проповедью прощения по телевизору, после чего его отмазал дедушка, генерал милиции из Москвы, а Олег исчез толи в Читу, толи в Лабинск.
Седьмой клуб - люди Жоры Убогашвили. Жора Убогашвили - любитель рока и посетитель байк-шоу, куда его, впрочем, не пускают. Он сплотил вокруг себя кучку молодежи, похожую на описание 'неформала', втрое младше себя самого. В отличие от остальных этот клуб собирается не спонтанно, а на глубокой марксистско-убогашвилистской основе, так как Жора является третьим секретарем местного обкома комсомола СКМ и сторонником объединения всех ультралевых и ультраправых 'неформалов'. Он специально одел мещанских детишек секретарей партячеек в 'неформальскую' одежду, выражая тем самым единство КПРФ с 'протестующей' молодежью. Сам Жора тоже снял с себя папин пиджачок, в котором он ходил на политологию в РГУ, и облачился в садоводческий 'камуфляж'. Иногда в окружении своих малолеток он появляется возле входа на стадион 'Динамо', где проходят байк-шоу.
Восьмой клуб любителей японских аниме-мультиков обосновался на стадионе 'Динамо' возле книжных ларьков. Самой колоритной личностью здесь является 30-летний лжерабочий с 'Ростсельмаша' по имени Сенека, который известен своим гениальным падением с крыши недостроенного мусорозавода (культового места для всех ростовских броунов), после которого он совсем свихнулся. Его окружают малолетки, которым мама не давала читать Толкиена, но давала смотреть японские мультфильмы. По внешнему виду эти клиники тоже несомненные 'неформалы'.
Девятый клуб собирается в Танаисе под руководством 50-летнего Грохотина. Это сборище самых деградировавших лжеархеологов, работающих в экспедиции Молочко и тоже считающих себя 'неформалами'. Безусловно, это и самый 'интеллектуальный' из всех клубов. Его лидер Грохотин учился на философском факультете в конце 70-х - начале 80-х годов вместе с 'неформалами' тех лет, которые умерли от воспаления головного мозга. Например, с покойным Сдавлинюком, поливавшим людей с крыши общежития мочой. На философском учился и первый заместитель Грохотина Вадик Зудко, являющийся сыном одного из руководителей Неклиновского района Ростовской области. В прошлом он был старостой группы 1.1. философского ф-та РГУ, в которой учился также лидер анархо-коммунистов Илья Полпот. Грохотинский клуб пугает жителей Недвиговки барабанным боем на развалинах Танаиса в два часа ночи и очередными малолетними женами Грохотина, которых он выдает за своих московских дочерей. По особым праздникам клуб Грохотина ездит на крыше 'Волги' лжеархеолога Евгешки по танаисским развалинам. Здесь хочется сказать про клуб квазиархеологов Дуренка, которые, хотя и не совсем подходят под описания неформалов, но на самом деле являются самыми настоящими 'неформалами' от современной лженауки археологии. Это доказывает и их тесная поколенческая связь со всеми предыдущими клубами: с байкерами через азовского байк-археолога 50-летнего Гудиленко, с толкинистами через дочку Дуренка, с мэдовским клубом через зятя Дуренка, с анархистами через бывшего работника дуренковской археологической экпедиции Полпота и т.д.
Зарождаются, конечно, в Ростове и будущие 'неформальские' клубы. Неделю назад выявлен неизвестный клуб проблемных подростков с майками Летова, группирующийся пока у бочки с квасом в районе Центрального рынка и недошедших еще до Пушкинской. Идейным их вдохновителем является очкастый ботаник в зеленой рубашке, уже успевший объединить вокруг себя несколько деформированных малолеток 'неформального' вида. Большое количество попадающихся на улице одиночек соответствующего облика предсказывает несомненно 'блестящее' будущее для всего 'неформального' или 'неформальского' движения Ростова, особенно с появлением нового хита среди проблемников, которые теперь любят носить майку с гербом Советского Союза с надписью 'СССР' вместо одряхлевшей и обрюзгшей морды Летова.
Но самым колоритным по виду (все остальные 'неформалы' отдыхают), многочисленным (несколько тысяч) и целеустремленным (многомиллионный бюджет) можно назвать клуб люля или таджикских цыган. Эти доисторические броуны оставляют далеко позади хилые группки тупых ростовских нефоров в погоне за вознаграждением от не менее тупых местных мещан и буржуйчиков. Все ростовские газеты заражены сенсационными репортажами о вспышках сугубо инфекционных неизлечимых болезней в их стойбищах на окраинах города, одураченных мещанках, отдавших ключи от квартиры бездомным детишкам, их худым мамашам и жирным неработающим папашкам, о захватах общественного транспорта толпами люля и многом другом. Привезенные из музеев Средней Азии разноцветные одеяния времен Шахрисябзского бегства действуют неотразимо на городских обывателей спальных районов Ростова. Песни, исполняемые в автобусах малолетними люля, являются вершинами аскерского искусства, до которых 'мэдам-неформалам' никогда не подняться.

Вот, почитайте.
И еще:
Кроме того, есть определение, основанное на понятиях академической социальной психологии. Неформальная группа в идеализированной модели — группа, существование и деятельность которой опосредованы исключительно межличностными отношениями членов группы и не детерминированы никакими внешними силами. Неформальные сообщества состоят из неформальных групп и/или людей, связи которых носят неформальный характер.

Маракуйя
04.03.2009, 22:46
Настоящих просто видно........ Человек не такой как все - неформал. Стиляги (все видели???) тоже НЕФОРМАЛЫ!!! Ведь не такие как все!!!!! 8)

Aleks@13
05.03.2009, 00:52
Кстати, думаю, этот фильм стоит посмотреть всем, кто считает себя неформалом. Наглядно видно, как все разбивается о правду жизни. И самая шикарная фраза: "Мэл, там НЕТ стиляг!"

Nicky
06.03.2009, 03:25
Маракуйя
правильно надо делать то что нравится, а не думать о том как это влияет на имидж.

Маракуйя
06.03.2009, 15:05
Вообще надо жить, не заморачиваюсь чужими мнениями и всякой подобной ерундой!

Маракуйя
06.03.2009, 15:07
Кстати, думаю, этот фильм стоит посмотреть всем, кто считает себя неформалом. Наглядно видно, как все разбивается о правду жизни. И самая шикарная фраза: "Мэл, там НЕТ стиляг!"

В Стилягах не только эта фраза шикарная, мы вообще с друзьями весь фильм расцитировали, это просто суперский кин! 8)

Pu$$Ygirl
09.03.2009, 21:15
В Стилягах не только эта фраза шикарная, мы вообще с друзьями весь фильм расцитировали, это просто суперский кин! 8)

Да, ведь стиляги подражали американцам на настоящем бродвее. а вышло так, что стиляг нет. Но я думаю не стоит отказываться от своего особенного стиля, и НЕ быть как все.

Aleks@13
09.03.2009, 22:37
Стиль и подражание - абсолютно разные вещи.

Roxanne
11.03.2009, 18:57
Ой, а я так и не посмотрела. Надеюсь, в торренсе уже есть в хорошем качестве)) оч хочу посмотреть да все как-то руки не доходили. не знаю, в кинотеатре конечно было б прикольнее, но по-моему уже не идет..

Маракуйя
11.03.2009, 22:32
Канешна не идет :)
Вообще фильм замечательный! Очень рекомендую :))) :bp::bi:

Kisk@
11.03.2009, 23:30
Да-да, мне тоже очень понравился, ходила на него 2 раза)

М.б. они и не были теми, кому хотели подражть, но у них тоже был свой стиль.

Aleks@13
12.03.2009, 01:00
Как-то вы забываете главную мысль фильма, по-моему, упираясь в то, что у них был свой стиль и тп. Думаю, это и ко всем неформалам можно отнести.

Маракуйя
12.03.2009, 14:20
Дак с того и начали, что стиляги - самые настоящие неформалы, не желающие быть как все, стремящиеся быть особенными, выделяться из серой толпы..... 8)

Птаха
12.03.2009, 20:03
Дак с того и начали, что стиляги - самые настоящие неформалы, не желающие быть как все, стремящиеся быть особенными, выделяться из серой толпы..... 8)

Да какие же они неформалы? просто люди, которые хотели красивой жизни. и потом - разве неформалы - это для того, чтоб их толпы выделиться?

Roxanne
12.03.2009, 21:18
и потом - разве неформалы - это для того, чтоб их толпы выделиться?

Судя по тому, как у нас с этим делом обстоит в Санкт-Петербурге и Москве - это так. ну...это что касается молодежи, конечно.

Aleks@13
12.03.2009, 22:06
Дак с того и начали, что стиляги - самые настоящие неформалы, не желающие быть как все, стремящиеся быть особенными, выделяться из серой толпы..... 8)
Я имела в виду не это. Суть - быть свободным. Но в итоге жизнь меняет людей.

Маракуйя
13.03.2009, 12:13
Приятно быть не как все....8)

Aleks@13
13.03.2009, 16:05
Выделяться нужно не одеждой и внешним видом.

Маракуйя
13.03.2009, 16:34
Выделяться нужно не одеждой и внешним видом.

Простите, а где я написала что надо выделяться одеждой и тд? Я написала что приятно быть не как все, вообще-то я подразумевала внутрений мир, мировоззрение, оценку окружающих, мысли и так далее!

Nicky
13.03.2009, 22:20
Маракуйя
а что приятного в том, чтобы быть не таким как все? это тяжело...

Маракуйя
14.03.2009, 15:15
Маракуйя
а что приятного в том, чтобы быть не таким как все? это тяжело...

Это не тяжело, это сложно :-) Но я по себе знаю, каково быть не такой как все по мышлению, по стилю жизни, по образу, по оценке и взгляду на мир! И,надо сказать,всё же приятно быть не такой как ВСЕ!:[

Масенька=)
14.03.2009, 19:16
Приятно быть не как все....8)

Почему же приятно? По-моему таких людей серая масса, как некоторые выразились, мягко говоря, недолюбливают.

Ты о чем?
15.03.2009, 04:04
Под этой фразой я имела в виду что неформалы не позеры, НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ОНИ НЕФОРМАЛЫ!!!!!

Не знаю как в других городах, но могу с уверенностью рассказать, что представляют собой в Ростове люди, которые соответствуют или не совсем соответствуют известному описанию 'неформала' (грязная вонючая одежда, отвратные лица, бессмысленное существование).
Таких сборищ в нашем городе много. Первое и самое известное собирается недалеко от Публичной библиотеки, привычной мекки всех клиников. Это отвратительное зрелище полностью деградировавших морально и социально разновозрастных идиотов от 10 до 50 лет. Правда, сами они скрывают свои диагнозы и прячутся под отвлеченными наименованиями. Среди них распространены 'панки' без ирокезов, 'хиппи' в камуфляжной форме, 'металлы' без цепей, 'рокеры' без гитар, 'байкеры' без мотоциклов, 'скинхэды' с длинными волосами, 'анархисты', читающие Ленина и прочие 'просто фрилайферы', живущие под маминым игом на мамины деньги. Самым колоритным персонажем этой компании является 40-летний Гнилушкин, считающий себя 'металлом' волосатый полный алкот, который просидел на этой лавке двадцать лет. Ему неотступно следуют еще штук десять сорокалетних неудачников и лжемузыкантов. На него равняются десятилетние малолетки: 'подружки пашей', 'нафани', 'панко-бизнесмены', 'клеи' и 'гнои'. Всех этих разнородных проблемников объединяет сплошное безделье, полное бездумье и повальное пьянство. Изредка малолетки, которые еще в силах вставать со скамеек, устраивают увеселительные прогулки с ночевками в заброшенные, чуть менее вонючие, чем 'подружки', общественные туалеты. Но у основной массы конечной точкой их прогулок остается соседняя забегаловка 'Ледокол', где продают паленую водку по 20 рублей. Отдельной подгруппой этого клуба являются псевдоскинхэды. Их скинхэдизм заключается исключительно в питье 'за родину' и насмешках над видом, проходящих мимо негров-студентов мединститута. Иногда на скамеечках появляются такие уже подзабытые легендарные личности как Рыба, Василий Василич (Космонавт), Миша Копыта, Язык, Змей, Данила Трава, Юра и Илья Полпоты и прочие скисшие сливки 'неформальщины' эпохи покойного Свина. Вся эта алкопублика содержится за счет легендарного Мэда - зятя "Пал Анатольича", известного ростовского археолога Дуренка. Тридцатилетний бывший бульдозерист с Алтая, босоногий, Мэд уже десять лет бродит по стране, живя за счет разных даун-тестей, 'любимых жен' и 'добрых анархистов', которых он находит в любых городах в огромных количествах. К тому же ему помогает несомненный дар уличного певца, который делает этого 'человека' кумиром 'неформальной' молодежи. Это именно благодаря его появлению в Ростове буйным цветом расцвела вся т.н. аскающая тусовка. Во всех частях города появились молодые и не очень люди с гитарами и уродливыми тетками, просящие милостыню на жизнь 'бедным музыкантам' и 'студентам консерватории'.
Второе подобное сборище, менее взрослое и более нищее, собирается возле женского монастыря. Их отличает от предыдущей тусовки отсутствие депутатов-родителей и отцов-археологов. Большое влияние на них оказывают местные политиканы-маргиналы. Идейным различием с предыдущей тусовкой является недопустимость сидения рядом со 'скинхэдами', которых под Монастырь не пускают. К тому же эти 'панки' считают себя анархистами и периодически объявляются на собраниях и акциях известного ростовского клуба анархо-коммунистов. Эти акции, впрочем, больше похожи на совместное распитие напитков их главаря алкота Полпота и его нетрезвых адептов. Признанными вождями этой тусовки являются Миллер и Шут. Спившиеся к своим 19 годам выходцы из малообеспеченных и не очень семей щеголяют в рваной одежде и летовских кедах. Им ассистирует десяток-другой малолеток 10-14 лет, самыми колоритными среди которых являются Незнайка и Хэви, также уже полностью спившиеся. Еще одной характерной чертой этих алкотов является то, что в отличие от мэдовского клуба они пьют не водку из 'Ледокола', а настойку боярышника из ближайшей аптеки, а также иногда псевдоработают на стройках, но не больше трех дней.
Третий клуб лженеформалов собирается напротив администрации области, 'под ****ми' памятника красноармейскому коню. Эти клиники ставят себя несоизмеримо выше вышеописанных двух клубов и обладают собственной линией в политике и музыке. Политически они примыкают к НБП Лимонова и иногда выходят на митинг с газеткой 'Лимонка' и растяжкой 'НБП против!'. Музыкально они антимузыкальны, потому что считают верхом гениальности слуха и вокала группы 'Антимузыка' , 'Жиры животных', 'Урблюд Драмадер' и 'Церковь Детства'. Эта группа также неоднородна. С одной стороны присутствует клуб Кости Нудло, называемый 'Антимузыка' и играющий 'индастриэл'. В него входят девственник Коля и его брат 'герой Севастополя' Бес, наркот Шкетик и прочие еще невымершие реликты конца 90-х. Отдельно стоит клуб Вольдемара из самого Вольдемара и его дружка Нелепого, считающего себя 'генералом спецназа'. Невероятно, но они действительно являются военнослужащими российской армии. Играют они вместе с банкирским зятем, все толстеющим, Глюком в группе 'Жиры животных' самопальный постиндастриэл. 'Урблюд Драмадер' - еще одна замкнутая подсекта этого сборища, считающая себя более гениальной, чем 'Антимузыка', в силу 50-летнего возраста его участников. Объединяет их всех Марина Камазова - т.н. 'антимуза', единственная тетка в этой кампании, если не считать еще лысой подружки Нудло и Беса.
Четвертый клуб в качестве штаба оккупировал рощу СКА на Чкаловском. Это любители средневековья, известные как толкинисты. Главным идейным вдохновителем толкинизма уже более 10 лет является мотающий при ходьбе головой из стороны в сторону Старый, старый школьный друг Кости Нудло и бывший идеолог ростовского НБП. В ближайшее окружение Старого входят длинный Чуй и похожий на Пьера Ришара сын профессоров РГУ и сам 'профессор' Заморенко. А с недавних пор примкнул к этому клубу ветеран НБП и ННП Чука, обанкротивший свою унитазную лавку на колхозном рынке. Как и вышеназванные ветераны 'неформальства', Старый сотоварищи процветают за счет сбора средств с малолеток, которым мама прочитала сказку про толкинистов и сама теперь этому не рада.
Пятый клуб из студенческого парка, к сожалению, посадили за издевательства над прохожими. Кого в тюрьму, а кого в психушку. Все они были 'классического' неформального вида. Дружно ходили в балахонах, майках, бомберах, и взгляд их был напрочь угрюмым от постоянного похмелья из-за злоупотребления водки от Сапожника', который на этом неформальном' бизнесе отстроил себе двухэтажный дом. Этот клуб был главным сборищем неформалов Ростова в конце 90-х годов, когда собирался вместе с толкинистами Старого и алкотами умершего в 31 год Свина. В этот клуб ходила и жена Мэда Маша Дуренок, являющаяся также дочкой археолога Дуренка. Потом Старый захотел прогнать часть клуба за алкоголизм, но алкоты прогнали его в рощу СКА и стали собираться сами, пока часть их не умерла (Свин), часть не посадили в тюрьму полукровка-татарка с Рабочего городка Лера), а других не отправили в дурдом (тетка с разжиженными мозгами). Последним осколком этого клуба является 30-летний 'скинхэд' Гроб, которого еще иногда можно встретить во дворе школы 36, где он уже 15 лет пьянствует с учениками 7-8-х классов. Курировавший этот клуб инспектор по делам несовершеннолетних Мамяков был изгнан из милиции и канул в небытие.
Шестой клуб (с недостроенных военведских дач) тоже, к сожалению, разогнала милиция после того, как на железной дороге украли кабель, а это дело раскрыл полиомиелитный 'эксперт' Октябрьского РОВД. Коновод этого клуба некий Олег выступил с покаянной проповедью прощения по телевизору, после чего его отмазал дедушка, генерал милиции из Москвы, а Олег исчез толи в Читу, толи в Лабинск.
Седьмой клуб - люди Жоры Убогашвили. Жора Убогашвили - любитель рока и посетитель байк-шоу, куда его, впрочем, не пускают. Он сплотил вокруг себя кучку молодежи, похожую на описание 'неформала', втрое младше себя самого. В отличие от остальных этот клуб собирается не спонтанно, а на глубокой марксистско-убогашвилистской основе, так как Жора является третьим секретарем местного обкома комсомола СКМ и сторонником объединения всех ультралевых и ультраправых 'неформалов'. Он специально одел мещанских детишек секретарей партячеек в 'неформальскую' одежду, выражая тем самым единство КПРФ с 'протестующей' молодежью. Сам Жора тоже снял с себя папин пиджачок, в котором он ходил на политологию в РГУ, и облачился в садоводческий 'камуфляж'. Иногда в окружении своих малолеток он появляется возле входа на стадион 'Динамо', где проходят байк-шоу.
Восьмой клуб любителей японских аниме-мультиков обосновался на стадионе 'Динамо' возле книжных ларьков. Самой колоритной личностью здесь является 30-летний лжерабочий с 'Ростсельмаша' по имени Сенека, который известен своим гениальным падением с крыши недостроенного мусорозавода (культового места для всех ростовских броунов), после которого он совсем свихнулся. Его окружают малолетки, которым мама не давала читать Толкиена, но давала смотреть японские мультфильмы. По внешнему виду эти клиники тоже несомненные 'неформалы'.
Девятый клуб собирается в Танаисе под руководством 50-летнего Грохотина. Это сборище самых деградировавших лжеархеологов, работающих в экспедиции Молочко и тоже считающих себя 'неформалами'. Безусловно, это и самый 'интеллектуальный' из всех клубов. Его лидер Грохотин учился на философском факультете в конце 70-х - начале 80-х годов вместе с 'неформалами' тех лет, которые умерли от воспаления головного мозга. Например, с покойным Сдавлинюком, поливавшим людей с крыши общежития мочой. На философском учился и первый заместитель Грохотина Вадик Зудко, являющийся сыном одного из руководителей Неклиновского района Ростовской области. В прошлом он был старостой группы 1.1. философского ф-та РГУ, в которой учился также лидер анархо-коммунистов Илья Полпот. Грохотинский клуб пугает жителей Недвиговки барабанным боем на развалинах Танаиса в два часа ночи и очередными малолетними женами Грохотина, которых он выдает за своих московских дочерей. По особым праздникам клуб Грохотина ездит на крыше 'Волги' лжеархеолога Евгешки по танаисским развалинам. Здесь хочется сказать про клуб квазиархеологов Дуренка, которые, хотя и не совсем подходят под описания неформалов, но на самом деле являются самыми настоящими 'неформалами' от современной лженауки археологии. Это доказывает и их тесная поколенческая связь со всеми предыдущими клубами: с байкерами через азовского байк-археолога 50-летнего Гудиленко, с толкинистами через дочку Дуренка, с мэдовским клубом через зятя Дуренка, с анархистами через бывшего работника дуренковской археологической экпедиции Полпота и т.д.
Зарождаются, конечно, в Ростове и будущие 'неформальские' клубы. Неделю назад выявлен неизвестный клуб проблемных подростков с майками Летова, группирующийся пока у бочки с квасом в районе Центрального рынка и недошедших еще до Пушкинской. Идейным их вдохновителем является очкастый ботаник в зеленой рубашке, уже успевший объединить вокруг себя несколько деформированных малолеток 'неформального' вида. Большое количество попадающихся на улице одиночек соответствующего облика предсказывает несомненно 'блестящее' будущее для всего 'неформального' или 'неформальского' движения Ростова, особенно с появлением нового хита среди проблемников, которые теперь любят носить майку с гербом Советского Союза с надписью 'СССР' вместо одряхлевшей и обрюзгшей морды Летова.
Но самым колоритным по виду (все остальные 'неформалы' отдыхают), многочисленным (несколько тысяч) и целеустремленным (многомиллионный бюджет) можно назвать клуб люля или таджикских цыган. Эти доисторические броуны оставляют далеко позади хилые группки тупых ростовских нефоров в погоне за вознаграждением от не менее тупых местных мещан и буржуйчиков. Все ростовские газеты заражены сенсационными репортажами о вспышках сугубо инфекционных неизлечимых болезней в их стойбищах на окраинах города, одураченных мещанках, отдавших ключи от квартиры бездомным детишкам, их худым мамашам и жирным неработающим папашкам, о захватах общественного транспорта толпами люля и многом другом. Привезенные из музеев Средней Азии разноцветные одеяния времен Шахрисябзского бегства действуют неотразимо на городских обывателей спальных районов Ростова. Песни, исполняемые в автобусах малолетними люля, являются вершинами аскерского искусства, до которых 'мэдам-неформалам' никогда не подняться.
.

Очень наглядно написано! таких в неформальной среде по-просту зовут "говнари". Я не ругаюсь сейчас, их не уважают даже те, к кому они себя приписывают. Истиный нон-конформист-интелектуальный,эрудирова ный ,достойный и интересный человек!

Маракуйя
15.03.2009, 16:59
Почему же приятно? По-моему таких людей серая масса, как некоторые выразились, мягко говоря, недолюбливают.

а ты не задумывалась почему недолюбливают? потому что хотят быть такими же, да смелости не хватает!

Aleks@13
15.03.2009, 23:43
Недолюбливают тех, кто выставляет свою необычность напоказ: "Вот, посмотрите, какие вы все одинаковые, а я такой один на свем свете!" Это тоже самое, что говорить "я умный". По-настоящему умный человек такого не скажет. Необычность разглядит тот, кому это нужно. Кричать об этом - любыми способами - я считаю лишним.

КисюнЧИК
25.05.2009, 00:01
Ну я тож рок люблю! одеваюсь когда как могу как готка, могу чтонить у эмо взять но вообще предпочитаю СКА и спортивное что нибудь, так что народ нефиг ходить как дуры в розовых шмотках и слушать попсовые песенки...Гламур-это розовая смерть!!!!

koiiika
25.05.2009, 15:57
полностью согласна с Aleks@13,причем здесь розовые шмотки?по-моему есть большой выбор цветов и стилей,чтобы не казаться дурой если тебе не нравится розовый,а вот ходить с такой прической кверху тарчком все в геле...глаза в тонне черного карандаша и тапки эти...просто слов нет.И еще:когда все хотят выделится в одном и том же они становятся все одинаковыми как из инкубатора неформалы эти...Где здесь вобще личность?!ЕЕ нет ,есть только подражание моде.Я на лето вобще хочу платье белое или голубое.:-)хотя спортивный стиль тоже присутствует в моем гардеробе.Но ни в коем случае не неформальский и пусть как хотя меня назовут гопота или еще как нибудь,у меня есть еще свое мнение помимо других;-)

Katerina04
31.05.2009, 21:43
Думаю это с возрастом пройдёт

Alenka95
01.06.2009, 07:25
НЕформалка разве это плохо? Ты показываешь себя такой какая ты есть! И люди должны тебя понимать! Будь такой какая есть и главное люби себя!:-)

Aleks@13
01.06.2009, 09:57
Люди никому ничего не должны. Показывать себя нужно так, чтобы тебя понимали, если тебе этого хочется.

Маракуйя
03.06.2009, 09:11
Есть же разница между гламуром и просто яркой красотой, между стилем и модой.... Гламур - плохо, а умение потрясно выглядеть - шикарно! Неформальность ... когда ты можешь позволить себе быть не как все. O:-)

Noli95
30.09.2009, 21:24
Мне кажется это на так плохо
Ты не такая как все и отстаиваешь свое мнение

Uliana
14.10.2009, 18:13
Неформалка это классно. главное не стоит сильно загоняться во все эти неформальные дела. Главное оставаться девушкой.

Руся
23.10.2009, 17:36
а я даже иногда хочу быть Неформалкой :[

Dashasmn
09.11.2009, 22:27
Я тоже стала кажись неформалкой....ношу всё в чёрном цвете....начинаю носить цепочки....слушаю рок на все колонки....но мама этого не одобряет, говорит "ты ваще какая-то не понятная! как смерть ходишь во всём чёрном!!" а главное что она не покупает мне чёрную одежду....но темнота-это моё состояние души, вся моя жизни такая!:-(

Ксяша)
16.11.2009, 18:00
Неформальность-это не обязательно черная одежда!и вапще если ты нефор то не обяз одеваться в каком-то направлении!Главное здесь то что ты не формат, т.е. ты не..как бы это сказать...штампованая куклаа чтоле..хз) ты делаешь только то что нравится тебе и то что надо, здесь абсолютно неважно мнение окружающих. А те кто,как вы говорите, орут на каждом углу: я нефор! это просто позеры которым недостаточно внимания)))

Терния)
21.11.2009, 20:14
вы знаете, какая разница как это называется...каждый человек имеет право выбирать то, что ему хочется)
а желание выделиться - это абсолютно нормально...
другое дело каким образом ты будешь делать)
дело вовсе не в шмотках...
если ты душой не такая как все, по-моему это здорово)

(((Yanka)))
23.12.2009, 19:50
Я не знаю кто я.... когда я веселая, то от панка не отличить, грустная- реальный гот... Гранж люблю... Конкретно к какой то суб-культуре себя не отношу, не кому не говорю про это, хотя за глаза мя и панком называют, некоторые готессой...Я знала что отличаюсь от других еще с детства, меня мало кто понимал, я от остальных отличаюсь больше внутренне , чем стилем одежды.Школа для меня было всегда адским местом, в классе я дружила обычно с одной девченкой, я была очень тихая, что и нравилось другим, ведь можно было обозвать мя, поглумить надо мной... вобщем я перешла в другой класс, если бы не музыка, я не знаю что бы было со мной, полюбив рок музыку я начала общаться с такими же любителями ее, у мя появилось много друзей, я стала более уверенной в себе, и когда соединили два класса, мой старый и новый, то я уже не боялась тех людей, мне было пофигу на них, я и сейчас отличаюсь от них, ведь всеже некоторые меня досихпор не могут понять, найти общий язык, а я знаю, что есть такие же как я, такие случаи не единичны.Для меня главное не выделяться, для меня главное дружба и музыка, а ниформалка я наверное от рождения;-):-)

TRANE
23.12.2009, 20:51
Я не знаю кто я.... когда я веселая, то от панка не отличить, грустная- реальный гот...

Ну что за стереотипы...) У готов просто свой способ развлекаться. И вообще, не этим определяется субкультура. И готы, и эмо - умеют смеяться. И панки умеют грустить... не надо таких шаблонов, если человек неформал - он и рамками субкультуры себя ограничивать не станет. Тем более в эмоциональном плане. Всё время грустить невозможно. И всё время веселиться тоже. Не так ли?

(((Yanka)))
23.12.2009, 22:19
то что готы веселиться умеют, это я сама знаю. Но я ж не говорю что я настоящий гот, да и не хочу им быть, я вообще не хочу относиться к какой либо суб-культуре.

Катенок
23.12.2009, 22:38
Неформалф это прикольно.Я их уважаю,надо очень много сил чтобы отстоять свою точку зрения.

ipolka
24.12.2009, 00:05
да, кстати, по поводу стереотипов. не стоит забывать, что готы это даркпанки. это одна субкультура, если грубо сказать. готы вышли из панка. так то)

(((Yanka)))
24.12.2009, 00:28
выходи есть что то среднее между панками и готами?

(((Yanka)))
24.12.2009, 00:41
И когда я говорила что когда я веселая, то от панка не отличить, грустная- реальный гот, я не говорила что панки постоянно веселые, а готы постоянно грустные, я говорила о конкретном одном из многих чувств одной из субкультур.

DarK
24.12.2009, 17:14
Неформалы-по моему мнению, это хорошо.
Это способ выделиться из толпы, способ найти своих единомышленников, способ для самореализации...
Неформалы очень смелые люди, они идут против общего мнения, против всех стандартных стереотипов...

TRANE
24.12.2009, 20:31
Неформалы-по моему мнению, это хорошо.
Это способ выделиться из толпы, способ найти своих единомышленников, способ для самореализации...
Неформалы очень смелые люди, они идут против общего мнения, против всех стандартных стереотипов...

Знаете... вот какая забавная штука. В своё время над ней задумался, и именно потому перестал причислять себя к определённой субкультуре. Дело в том, что неформалы мотивируют своё поведение тем, что хотят "выделиться из толпы", и в то же время, попадая в общество "единомышленников", они и сами оказываются в толпе людей, которые похожи на них) И в том обществе тоже есть стандарты, стереотипы, не так ли?) Потому подобное вступление в субкультуру - нифига не "способ выделиться из толпы") Это способ попасть в толпу. Способ выделиться из толпы - это быть самим собой)

ipolka
24.12.2009, 22:14
>> выходи есть что то среднее между панками и готами?

ну если сравнивать пост-панк и готику, то это похожие понятия.

..хотя, кажется, понимаю, о чем вы говорите.
запомните одну вещь: в большинстве своем субкультуры основываются на МУ-ЗЫ-КАЛЬ-НЫХ вкусах. идейных субкультур ооочень мало. а грусть готов и веселость панков - стереотипы, основанные на том, какую музыку играют данные субкультуры (а что насчет готов, так это совсем не угрюмые песни про кладбища и смерть).

так вот. то, что представляют субкультуры в современном обществе, - это, простите, десткий садик. "ломать стереотипы, быть другими" - подростковое расстройство личности. многие проходят через такое. лет в 17 подобное проходит, если же нет, то это очень и очень печально. знакомый есть у меня один. он "неформал", человек, который "за движение и развитие". если правда не учитывать то, что ему 28 лет, образования у него нет, вкалывает на заводе у станка и у которого нету и даже не намечается семьи. зато, он верен "нифармализму", "ломанию рамок" и прочей максималистической штуке. разве этого человека можно назвать состоявшимся? нет.

все хорошо, когда проходит вовремя. я не призываю быть стандартным цивилом, со стандартными жизненными позициями: утром работа, вечером пиво перед футболом, и так каждый день. даже наоборот скорее: побыв в подростковом возрасте неформалом, возрастают шансы, что из тебя не выйдет такой стандартный человек. главное, вовремя вырости. быть неординарной, творческой личностью, развиваться в искусстве, да и быть просто умным можно даже тогда, когда ты уже поднялся над всем этим, достиг чего-то в жизни. ведь одно другому не мешает.

(((Yanka)))
25.12.2009, 17:50
Я не считаю что я прям натуральная неформалка, всем прям говорю про это... Нет, я просто замечаю что чемто отличаюсь, и некоторым мя трудно понять, "ломать рамки" я не собираюсь, и я думаю не обязательно если ты неформал значит будешь работать дворником или продавшицей, у мя подруга отличница, ездит по олимпиадам, а восприятие мира у нее такое же как и у мя, ее также многие не понимают.

ipolka
25.12.2009, 22:41
стоп, по моему я писала:
даже наоборот скорее: побыв в подростковом возрасте неформалом, возрастают шансы, что из тебя не выйдет такой стандартный человек.
и еще раз повторяю: подростковый индивидуализм - это хорошо, главное - вовремя понять, что ты уже выше этого, что ты и так личность, развивающаяся во вкусах, умная.
а те, кто этим заболел серьезно, ну что ж, мне таких людей жаль..

(((Yanka)))
26.12.2009, 01:58
Бывают люди, которые специально хотят отличаться и делают все возможное чтобы отличиться, я же не специально, у мя просто такой склад характера.И я даже не представляю что можно во мне изменить О_о чтобы быть как все....И я не считаю себя бездарностью, я отличаюсь, но я еще занимаюсь рисованием и музыкой.Многие думают что для того чтобы развиваться, суметь чего то добиться нужно перестать быть нефором, а разве не возможно совмещать это? У мя знакомая неформалка занимаеться литературой, сочиняет, учиться на писателя, а когда я читала все что она пишет, то думала что это писал человек которому за 30...Я спрашивала к кому она себя относит, она обьяснила:Я такая какая есть, не люблю себя к кому то относить.Ей всеровно на остальных, она занимаеться своим делом, оно ей нравиться, и я думаю что у нее большое будущее.Вот так можно совмещать неформальность и любимое дело которое будет приносить доход.

Могу еще привести пример, я раньше ходила на уроки вокала, так вот мой учитель, он уже дедушка, можно сказать тоже неформал, он продвигал стиль оперного вокала с новой методикой, который был не известный в Украине, его не кто не хотел даже слушать, все его игнорировали, он можно сказать был одинок, но после обучения нескольких людей он заработал славу, на всех конкурсах вокала его школа выигрывала первые места, а однажды он мне рассказал про свое детство, в школе у него мало было друзей, мало кто его понимал, считали не от мира сего.Кстате я заметила что многие творческие люди в какойто степени неформалы, а те кто пытаються показать, мол вот! мы отличаемся! ми не вы, серая масса, это люди которые просто хотят внимания к себе, так что не надо путать нефоров косящих и людей рожденных отличаться без их же хотения...И еще скажу, я сейчас пишу лично свое мнение и не кого не поправляю, и не надо пожайлуста меня поправлять....Я высказываю все что думаю по поводу этой темы, даю примеры, я уверенна что люди не одинаково мыслят, одни читая то что я написала поймут меня, другие начнут опровергать, мол это не правда, все по другому, если каждый начнет доказывать свою точку зрения, то это будет уже не мысли каждого, а саревнование кто более правильный в этой теме...Я это говорю заранее, потому что эта тема самая накипевшая на многих форумах и обычно высказывание своих мыслей по теме заканчиваеться спорами, матами и обвинениями, я думаю тут не дойдет до такого.

Bubble
20.03.2010, 00:47
Есть же разница между гламуром и просто яркой красотой, между стилем и модой.... Гламур - плохо, а умение потрясно выглядеть - шикарно! Неформальность ... когда ты можешь позволить себе быть не как все. O:-)

Почему гламур это плохо?) вот объясните мне, пожалуйста. Тот факт, что кто-то розовые шмотки и собачку-крыску называет *о_0* гламуром, совершенно не значит, что они это слово употребляют правильно.) Glamour значит элегантность. Ничего плохого в этом не вижу.))
*ну ладна, повредничала, а теперь, так сказать, к делу*

Пролистывая последние страницы темы,заметила, что слова, которыми хотелось ответить, уже были сказаны Trane. Разрешите пажать вам руку, с вами во многом солидарна.)
Кем-то было выражено мнение, что неформалка - это способ выделиться из толпы. Назревает вопрос, вы толпу-то эту давно видели?) Знаете ли, сейчас "неформалов" *именно в кавычках* вагон и мааааааленькая такая тележка. Это ж в наш просвещенный век 98% *всетаки не могу утверждать, что все* фанатов групп, типа Китай, которые знают все песни своих любимцев, омг целых 3(!!!), считают себя труЪэмо. Это как пример, подобных примеров еще много-много хех).*Против группы Китай и фанов их не имею ничего против*
Или, из той же серии, я люблю цепи и напульсники, ну естееесна я неформалка. Почему ээто так плохо?!
хм...тогда я люблю носить ласты и шапочку для плавания, почиму, когда я собираюсь на олимпийские игры, все говорят, что я дура?! *ну не умею я плавать! ну что с того!* несколько утрировано, но ситуация такая же.
Из-за массовости многие субкультуры скатываются в уг в глазах обычного обывателя. Рождается множество стереотипов: панки, бухие в дрова, веселятся, угрюмые готы с выбеленными лицами сидят у кладбищенской оградки, а милые розово-черные эмокиды так вообще в ванной топятся, перерезав себе вены... перспективка жиденькая согласитесь)
Так к чему я это говорю, была бы милая девушка, автор темы, неформалкой,она бы не только мнения нашего не спросила, но и на другие мнения внимания не обращала. И в этом она бы выделилась из толпы. А если она одевая то, что нравится, оборачивается на чужие взгляды и т.д. - это уже совсем другой разговор..

ах даааа... 10 страниц обсуждения хорошо ли быть неформалкой, потому что некой особе нравится носить ...*ну вы помните*??? вот оно глубочайшее осознание и понимание сути неформальной культуры):-D

Муляж
20.03.2010, 01:27
Почему гламур это плохо?) вот объясните мне, пожалуйста. Тот факт, что кто-то розовые шмотки и собачку-крыску называет *о_0* гламуром, совершенно не значит, что они это слово употребляют правильно.) Glamour значит элегантность. Ничего плохого в этом не вижу.))
*ну ладна, повредничала, а теперь, так сказать, к делу*

Пролистывая последние страницы темы,заметила, что слова, которыми хотелось ответить, уже были сказаны Trane. Разрешите пажать вам руку, с вами во многом солидарна.)
Кем-то было выражено мнение, что неформалка - это способ выделиться из толпы. Назревает вопрос, вы толпу-то эту давно видели?) Знаете ли, сейчас "неформалов" *именно в кавычках* вагон и мааааааленькая такая тележка. Это ж в наш просвещенный век 98% *всетаки не могу утверждать, что все* фанатов групп, типа Китай, которые знают все песни своих любимцев, омг целых 3(!!!), считают себя труЪэмо. Это как пример, подобных примеров еще много-много хех).*Против группы Китай и фанов их не имею ничего против*
Или, из той же серии, я люблю цепи и напульсники, ну естееесна я неформалка. Почему ээто так плохо?!
хм...тогда я люблю носить ласты и шапочку для плавания, почиму, когда я собираюсь на олимпийские игры, все говорят, что я дура?! *ну не умею я плавать! ну что с того!* несколько утрировано, но ситуация такая же.
Из-за массовости многие субкультуры скатываются в уг в глазах обычного обывателя. Рождается множество стереотипов: панки, бухие в дрова, веселятся, угрюмые готы с выбеленными лицами сидят у кладбищенской оградки, а милые розово-черные эмокиды так вообще в ванной топятся, перерезав себе вены... перспективка жиденькая согласитесь)
Так к чему я это говорю, была бы милая девушка, автор темы, неформалкой,она бы не только мнения нашего не спросила, но и на другие мнения внимания не обращала. И в этом она бы выделилась из толпы. А если она одевая то, что нравится, оборачивается на чужие взгляды и т.д. - это уже совсем другой разговор..

ах даааа... 10 страниц обсуждения хорошо ли быть неформалкой, потому что некой особе нравится носить ...*ну вы помните*??? вот оно глубочайшее осознание и понимание сути неформальной культуры):-D

О да) сейчас выглядеть и вести себя по-людски - вот это уже не формально) сразу выделяешь из толпы)

Инка
28.06.2010, 15:30
Я считаю что если правда тянет к этому то лучше поддаваться.
Нефориальностью лучше "переболеть" сейчас...иначе будет глупо смотреться...40 лет..и неформалка...
Это как краснуха, лучше в детстве:-D

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 09:46
К неформалам отношусь терпимо, сама люблю, к примеру, готику. Но во всякие там организации и секты не пойду. Не люблю гламур и все с этим, ибо сам гламур ассоциируется у меня с тупыми, одетыми в розовое блондинками. Не нравятся эмо и желание многих, особенно детей подражать им. К ним тоже отношусь терпимо, но какой-то осадок есть. Наверное, общее мнение, которое тоже не мало важно.

Ваше счастье
05.07.2010, 13:45
Иногда одеваюсь неформально под настроение. Не отношу себя к субкультурам и фрикам. Я просто неформалка.
Это не плохо, но на экзаменах в шипах и значках не придешь)

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 14:30
Иногда одеваюсь неформально под настроение. Не отношу себя к субкультурам и фрикам. Я просто неформалка.
Это не плохо, но на экзаменах в шипах и значках не придешь)

Почему же? Я бы пришла, и ни трогает то, что выгнать могут;-)

Impact
20.07.2010, 13:27
вау :))) сколько лет прошло, а темку пою все еще обсуждают :))) клёво:))))

ipolka
20.07.2010, 18:44
старожил форума вернулся) надеемся, что ты задержишься ;)

Impact
20.07.2010, 19:32
Может, и задержусь:)))) Если смогу снова к здешним порядкам привыкнуть:))))

Impact
20.07.2010, 19:33
#196, кстати, зря говоришь, что на экзамен в шимах ходить невыгодно :) Эт клёво :))) под напульсники много шпор помещается:)))

Finkys
30.09.2010, 21:14
нет наоборот у тебя есть определённый стиль..многие не могут определиться

RocKsiJ
04.10.2010, 08:19
Я-неформалка,но не отношу себя ни к какой субкультуре (эмо,готы, панки..) просто в последнее время: вот человек одел значок с черепом, отрастил челку - он неформал, и плевать,что он Билана слушает. Не думаю,что быть неформалкой плохо, просто иногда задевают сообщения,например: Как стать готом? или "Я хочу стать неформалкой,что мне для этого сделать?"

Bubble
14.10.2010, 22:10
А мне вот жуть как интересно, что же у создателя темы с неформальностью? Переболел ли "как краснухой"???)))

*АнJели*
15.10.2010, 23:10
А вот я не понимаю:в чём проявляется то,что ты-нефорамалка?

ipolka
15.10.2010, 23:14
хто? если вы к создателю темы, то это было 4 года назад.

Веточка
10.01.2011, 14:42
Impact
То что ты хочешь выделиться это нормально. Я и большая часть моих друзей не форлмалы или как мы привыкли называть нас ВНЕ ФОРМАЛОВ. САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫЛЬ СОБОЙ.

АлисочКа
11.01.2011, 11:28
Impact
То что ты хочешь выделиться это нормально. Я и большая часть моих друзей не форлмалы или как мы привыкли называть нас ВНЕ ФОРМАЛОВ. САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫЛЬ СОБОЙ.

Тема 2006 года. думаю, Impaсt уже разобралась со своей проблемой)

Ankacat
25.04.2011, 19:00
Я за неформалов если честно! (я сама такая)
А вот стадо накрашенных блондинок 9-19 лет каких к сожалению много меня простите задолбали....

Негодяй Ти
26.05.2011, 15:31
Быть вне формата - это конечно занятно, но не стоит выходить за грани разумного. Ведь от чего люди любят потыкать пальцами на тех, кто гордо зовет себя "не таким как все" и пытается этому званию соответствовать? Да не по тому, что не понимают или не любят "не таких", а по тому, что у многих эти потуги выглядят глупо и смешно.

П.С. Если честно, я не понимаю, как можно пытаться ломать рамки общественности, вгоняя самих себя в рамки какой-то определенной субкультуры. Х.х"

Ксенька
27.05.2011, 06:41
Человек становясь неформалом, попадает снова в толпу и безликую массу всё тех же неформалов. Он ничем не выделяется, снова сливается с людьми. Например, гот, попадает в ту же толпу готов. И взгляд на мир у него становится тоже другой под воздействием этой толпы. Он ничем не выделяется снова.

TRANE
27.05.2011, 13:27
Человек становясь неформалом, попадает снова в толпу и безликую массу всё тех же неформалов. Он ничем не выделяется, снова сливается с людьми. Например, гот, попадает в ту же толпу готов. И взгляд на мир у него становится тоже другой под воздействием этой толпы. Он ничем не выделяется снова.

С этим поспорю, вот уж готов не трогать. Они, настоящие, и к толпе не стремятся, и взгляды на жизнь у них формируются исключительно сами.

Enelvis - Aigerima
27.05.2011, 17:44
Человек становясь неформалом, попадает снова в толпу и безликую массу всё тех же неформалов. Он ничем не выделяется, снова сливается с людьми. Например, гот, попадает в ту же толпу готов. И взгляд на мир у него становится тоже другой под воздействием этой толпы. Он ничем не выделяется снова.

Хм.. А как же сам факт того, что одиночка по жизни нашел единомышленников, с которыми ему попросту хорошо?

Муляж
27.05.2011, 19:14
С этим поспорю, вот уж готов не трогать. Они, настоящие, и к толпе не стремятся, и взгляды на жизнь у них формируются исключительно сами.

Вот уж давай не смешивать шмурд с коньяком...) Видела я готов, пьющих в сопли в громкой компании, в перерывах между пойлом высказывая пафосные замечания о загробной жизни и прочей фигне)

TRANE
27.05.2011, 19:20
Вот уж давай не смешивать шмурд с коньяком...) Видела я готов, пьющих в сопли в громкой компании, в перерывах между пойлом высказывая пафосные замечания о загробной жизни и прочей фигне)

Потому я и написал: "Они, настоящие, и к толпе не стремятся,..." )

Муляж
27.05.2011, 23:00
Мм... эмо тоже настоящие. Они искренние и милые. Они не матерятся, не курят, не вкалывают себе пирсинг и хорошие люди. Готы тоже хорошие люди, они печалятся, ходят на кладбище, не пьют, вежливые и статные. Реперы тоже хорошие люди, они живут в гетто и рассказывают о своей тяжёлой жизни. И в основном они не пьют, не курят и не матерятся. А обычные люди, которые не предаются неформальной культуре, все тоже вежливые и умные, читают книги, пьют исключительно благородные напитки, и никапельки не быдло.

ipolka
27.05.2011, 23:19
половина вышеперечисленных субкультур вообще либо сугубо музыкальные, либо музыкальные+одежда и антураж. Никаких готских кладбищ и эмовских слез блин, это все детский садик.

Муляж
27.05.2011, 23:36
Готика, в своей сути, это вид архитектуры, а грустную музыку и размалёванные лица так стали называть из вредности.

TRANE
27.05.2011, 23:57
Готика, в своей сути, это вид архитектуры, а грустную музыку и размалёванные лица так стали называть из вредности.

Ну почему, существует же такое явление, как многозначные слова...)

Мм... эмо тоже настоящие. Они искренние и милые. Они не матерятся, не курят, не вкалывают себе пирсинг и хорошие люди. Готы тоже хорошие люди, они печалятся, ходят на кладбище, не пьют, вежливые и статные. Реперы тоже хорошие люди, они живут в гетто и рассказывают о своей тяжёлой жизни. И в основном они не пьют, не курят и не матерятся. А обычные люди, которые не предаются неформальной культуре, все тоже вежливые и умные, читают книги, пьют исключительно благородные напитки, и никапельки не быдло.

"Настоящие" в моём предложении - это уточнение) Если, так сказать, написать это предложение в развёрнутом виде, получится: "Они, если они настоящие,..."
Не все люди не быдло, не все соратники субкультуры не быдло. Если человек быдло - то это, так сказать, судьба, и неважно, относит он себя к какой-либо субкультуре или нет)

ipolka
28.05.2011, 00:01
>> а грустную музыку и размалёванные лица так стали называть из вредности.

а причем тут херки?
гот-рок - это, вообще-то, дарк-панк, он не особенно грустный.

Муляж
28.05.2011, 00:04
Так это гот-рок или дарк-панк?

ipolka
28.05.2011, 01:02
это одно и то же, я же говорю
просто словом "дарк-панк" никто не пользуется. Пост-панк, гот-рок

Тря-ля-ля
05.11.2011, 17:49
это нормально, главное без причуд.........каждому свое

♥любимая я♥
04.03.2012, 12:39
Хиппи-это тоже неформал? Очень интересно...

Мурка
04.03.2012, 15:06
А я и не знаю, как отнушусь к неформалам:-)...Но вообще-то, девочки-эмо мне нравятся... :[

Pu$$Ygirl
11.03.2012, 01:52
Почему то,что мы называем субкультурами это неформально?Почему это должно быть неправильно?Ведь само общество поставило эти рамки,и никто иной,так что я не считаю такой способ самовыражения неправильным,главное,чтоб это не заходило слишком далеко,чтоб образ не был стилем жизни

Limonk@
16.10.2012, 12:35
Не знаю я считаю что то что человек относится к какой-то субкультуре это нормально до определённого возраста.Сама мечтала стать неформалкой но сейчас уже поздно наверно

Leroshka_23
16.10.2012, 16:18
Не знаю я считаю что то что человек относится к какой-то субкультуре это нормально до определённого возраста.Сама мечтала стать неформалкой но сейчас уже поздно наверно

не поздно никогда :-)
Просто иногда не очень смотрятся взрослые тети-неформалки в обществе

Катя Кот
07.10.2013, 17:40
Всё океюшки ^^ У меня волосы фиолетовые и футболки футболки есть с черепами. Но естьи Остальное. Ну там... Джинсы зеленые, рубашка в клетку красная.... ну и другие вещи. У меня большую часть гардероба занимают чёрные вещи, но так еще есть и вещи остальных цветов. Можно ли считать меня неформалкой?

Atreus
08.10.2013, 12:46
В современной моде это уже не выделющееся)
Вот если пройти с разукрашенным лицом, а то каждый второй уже так одевается

Муляж
16.10.2013, 07:46
У меня есть белый халат, вата, зажимы, иногда я надеваю защитную маску. Ну и пишу я некрасиво. Меня можно считать врачом?

Daisyflower
02.11.2013, 23:02
Ну мне кажется, здесь от человека все зависит.
Если Вам нравится такой стиль одежды, и такой стиль жизни, тогда только Вам решать как Вам жить и во что одеваться.
А люди могут думать разное.

Lenor
01.08.2015, 09:19
Это называется меломализм. Не, канеша это не плохо, НО! Я не понимаю таких людей, честно! Я например не переношу рэп, но большинство моих друзей слушают ТОЛЬКО рэп! Но я не могу их осуждать, правда иногда случаются и &quot;войны&quot; между РОКЕРАМИ и РЭПЕРАМИ. Попсёров я не беру в счёт, так как это люди, принимающие только лёгкую музыку, смысл которой очевиден. Итак, то, что ты меломанка - это ОТЛИЧНО! Ведь это говорит о том, что ты разносторонний человек! =)

Понимаю, вокруг меня те же самые проблемы.Рэп летит со всех сторон, и для меня это просто =-0 и :an:....

Len4ik13
03.08.2015, 01:30
Понимаю, вокруг меня те же самые проблемы.Рэп летит со всех сторон, и для меня это просто =-0 и :an:....

Чем вам так реп то всем не нравится? Вот у меня например брат читает реп. Меня его творчество устраивает. Ну есть,конечно то,что слушать невозможно.