PDA

Просмотр полной версии : Заклятый враг


Julyashka
19.06.2007, 12:58
Есть ли у вас заклятй враг
Мой - бывшая лучшая подруга.Мы долго дружили, вместе пошли в музыкалку, а в марте я заболела. Вернулась в школу, а она подговорила всех из той компашки и они все на меня окрысились. Делают мне всякие гадости, я тоже, но только в ответ на ихние. Они жалуются своим мамашам и завучу, показывают самописаные матные сообщения, типа это я написала. Завуч наша, меня понимает и не ругает, я ей объяснила, что мол, это не я, им просто хочется мне плохо сделать. А мамашка той, с моей мамой "серьезно" говорила. Эта "подружка" думала, что на меня наорут. ха! нет, и даже не пытались. Они пытаются настроить весь класс против меня. Это у них тоже не удается. Некоторые поддаются, но большинство нет. На своих сайтах гадости пишут.
Что мне с ними делать? Как их победить?

LiS@
19.06.2007, 13:13
Я тебя понимаю,у меня в классе есть девочка,которая плетет про меня необоснованные сплетни.Ты главное не расстраивайся,в компаниях и в классе у тебя же есть настоящие друзья?Самое главное,что тебя не ругают завуч и мама,а поддерживают.Забей на них и необращай внимания!Я так и поступаю...

ljbhhg
19.06.2007, 13:22
да не парься ты.просто не обращай внимания.у нас в класе есть такая же выскочка

Elen
19.06.2007, 15:42
1. Плохих людей нет (почитай "Мастера и Маргариту").
2. Тем, кто тебя задевает, лучше никак не отвечать, чем грубостью. Лучше ничего не делать, чем сделать подлость.
3. И самое главное. Душевно здоровый человек обижен и разозлён такими глупостями быть не может.

Tomari
21.06.2007, 14:51
Ой, да не обращай ты внимания, проходи мимо!
У меня такой же случай почти был, только никто не подговоривал никого, а она просто уводила из под меня подруг.
Не обращай внимания - отстанут!

KiSoshKa
21.06.2007, 15:24
А ты не задумывалась почему она так делает? Может ты как то обидела ее и даже не заметила,а она решила отомстить? Просто так ничего не случается!

Julyashka
21.06.2007, 17:19
Я забыла написать. перед тем как заболеть мы поссорились. Мы все время так ссорились, и с другими она тоже ссорилась подобным образом. Ерунда, мы всегда мирились на слеущий день. Но я не думаю, что это повод прерывать трехлетнюю дружбу, и тем более повод для других экс-подруг меня ненавидить!

veleri
21.06.2007, 17:24
Незнаю-незнаю!А чего вы тогда поссорились?

Julyashka
21.06.2007, 17:48
Да не знаю! Просто у нас был такой дибилизм, дисциплинарный дневник. и в него ставились оценки, там за чистоту класса, за поведение на уроке. Ставил каждый учитель. Это было соревнование между классами.У какого класса больше баллов набиралось, тот и выигрывал. И у нас учителя часто забывали ставить оценки. Мы спросили, и они нам разрешили за них ставить. Ну и раньше все делала она. А потом один раз взяла я. И она стала на меня бочку катить. Там писать мне всякие записочки, типа "У Юли самый большой нос в классе". Я не удержалась и ответила. Ну вот и поссорились.

veleri
21.06.2007, 17:59
Извиняюсь,но она БОЛЬШАЯ ДУРА!

Julyashka
21.06.2007, 18:23
Согласна!

ljbhhg
21.06.2007, 22:08
Да не знаю! Просто у нас был такой дибилизм, дисциплинарный дневник. и в него ставились оценки, там за чистоту класса, за поведение на уроке. Ставил каждый учитель. Это было соревнование между классами.У какого класса больше баллов набиралось, тот и выигрывал. И у нас учителя часто забывали ставить оценки. Мы спросили, и они нам разрешили за них ставить. Ну и раньше все делала она. А потом один раз взяла я. И она стала на меня бочку катить. Там писать мне всякие записочки, типа "У Юли самый большой нос в классе". Я не удержалась и ответила. Ну вот и поссорились.
а что ты ей ответила???

Julyashka
22.06.2007, 09:46
Она мне сказала, что у меня самый большой нос в классе, что у меня родинка как бородавка, что я вообще жутко выгляжу и т.п. А я ей сказала, что не ей мне про это напоминать.

ljbhhg
22.06.2007, 17:12
Она мне сказала, что у меня самый большой нос в классе, что у меня родинка как бородавка, что я вообще жутко выгляжу и т.п. А я ей сказала, что не ей мне про это напоминать.
ну тогда она полная д**а что на ТАКОЕ обижается!даже я самый обидчивый в мире человек на такое не обидилась.

Tumbochka
23.06.2007, 10:40
Детский сад какой-то! Зачем она те нужна?! Не обращай на нее внимания, будь умнее! Перебесится и успокоется! А то, что она рассказывает что-то заучу и маме, то .....у меня просто слов нету, она дите еще вот и все! Так что найди себе лучше новую, хорошую подружкуили друга! А вообще лучше друга, потому что парень врядои так будет поступать, это я на своем опыте знаю! Потому что в основном все мои ЛУЧШИЕ друзья - парни!

DarLinnG
24.06.2007, 11:42
Я согласна, детский сад! Ну можно игнорировать её, можно создать свою компашку и пойти против подруг... Можно по разному решить эту ситуацию... Но мне кажеться стоит задуматься над её действиями и сказать ей в лицо что если уж она затеяла войну против тебя так пусть не вовлекает других, потому что со стороны она выглядит как карапуз у которого в песочнице забрали машинку или стукнули лопаткой по сопатке...
Но и помни что заклятый враг всегда лучше лучшего друга, потому что он в отличии от друга о тебе не забудет... И ты не забывай... это вредно...

Julyashka
24.06.2007, 13:26
Она младше меня. Она не поймет. По ее мнению если война, то все должны идти за кого-то. Она маленькая, но извиняюсь, гадина.

DarLinnG
24.06.2007, 20:58
Прости конечно, но поскольку она меньше тебя то зачем ты с ней общаешься?
Да объясни же ей что глупо привлекать на свою сторону набитых куриц которые ничего не стоят(прости конечно если я обидила твоих бывших подруг) и если она такая, простите, клуша, что хочет прятаться за спинами твоих экс-подруг и руководя ими думает что она королева, на самом деле, она даже и выеденого яйца не стоит, и ошибаеться, делает огромную ошибку... Её "война" не имеет повода! Если она сможет её оправдать то я могу посоветовать что-то посерьёзнее...

Julyashka
25.06.2007, 11:08
Она младше меня на год. Мы учимся в одном классе. Я там самая старшая.

DarLinnG
27.06.2007, 11:25
А суть войны? В чём суть? С чего она началась?

Julyashka
27.06.2007, 22:16
Незнаю! Просто пришла после болезни и мне намазали стул мелом. Вот. :(

DarLinnG
28.06.2007, 20:52
Глупо...

Tonissimo
29.06.2007, 09:47
Помогите мне тоже, пожалуйста.... Извиняюсь, если что...
У меня во дворе есть девочки.. такие выскочки... ходят разгильдяйски, матом орут на всех... ужас в общем. даже девочками их назвать нельзя. не представляю, как могут в благополучной нормальной семье вырасти такие....
На 9 мая меня пошли провожать мои друзья... (2е друзей) город у нас маленький, а я живу чуть ли не на краю его. ну и вот.
Дошли до моего двора, и остановились ВОТ НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ , чуть ли не на его середине...
Эти девочки ко мне никогда не лезли, я во дворе не гуляю теперь, и мы даже не знакомы... так только, налицо. Не знаю, то ли приспичило, то ли от скуки....
Пошли они к нам и разборку устроли... начали грязью поливать...
их речи были настолько ТУПЫМИ И НАИГРАНЫМИ, что даже сказать нечего было. ф шоке.
потом перешли на меня... началась разборка... мы как-то вроде отвязались от них....
с зависти они это все делают....
Ну, как бы, было и было, я даже и забыла об этом...
потом прошло время какое-то, недели 2-3, и снова началось... 2 из них встретились мне на пути.... я просто мимо прошла... и что-то им крикнула вслед.. на следующий день они поймали меня во дворе и снова началось... спрашивали в каком я классе... ну вот тупость такая.. они сами не знают, что им от меня надо !! просто мешают жить, и все.
И теперь постоянно, когда видят меня, поливают грязью, и пытаются как-то задеть... это невыносимо....они реально мне все поганят.... строят из себя непонятно кого.. как с такими общаться можно... вы бы их видели.. я даже ругаться с ними не хочу. мне противно.
мне нужно просто морально с ними справиться...помогите.. я конечно, понимаю, что это все зависть и все такое... но я не могу понять, чего они добиваются, унизив меня... показать в своих же глазах что они лучше? унижением????
поразвлечься??? просто лишний раз издевнуться над человеком??? у меня уже руки опускаются.
И ведь было такое, что они ни слова не сказали, когда я мимо них шла... но с ними были парни...может быть из-за них...
у них ведь вообще личной жизни нет... сидят во дворе да и все... даже не представляю, говорит что в 10м классе, а ей и 8й то еле-еле дашь....помогите пожалуйста....

Julyashka
29.06.2007, 12:14
Слушай, а может те, кого они раньше доставали им дали отпор. Им стало скушно и они переключились на тебя?

LiS@
29.06.2007, 13:30
Помогите мне тоже, пожалуйста.... Извиняюсь, если что...
У меня во дворе есть девочки.. такие выскочки... ходят разгильдяйски, матом орут на всех... ужас в общем. даже девочками их назвать нельзя. не представляю, как могут в благополучной нормальной семье вырасти такие....
На 9 мая меня пошли провожать мои друзья... (2е друзей) город у нас маленький, а я живу чуть ли не на краю его. ну и вот.
Дошли до моего двора, и остановились ВОТ НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ , чуть ли не на его середине...
Эти девочки ко мне никогда не лезли, я во дворе не гуляю теперь, и мы даже не знакомы... так только, налицо. Не знаю, то ли приспичило, то ли от скуки....
Пошли они к нам и разборку устроли... начали грязью поливать...
их речи были настолько ТУПЫМИ И НАИГРАНЫМИ, что даже сказать нечего было. ф шоке.
потом перешли на меня... началась разборка... мы как-то вроде отвязались от них....
с зависти они это все делают....
Ну, как бы, было и было, я даже и забыла об этом...
потом прошло время какое-то, недели 2-3, и снова началось... 2 из них встретились мне на пути.... я просто мимо прошла... и что-то им крикнула вслед.. на следующий день они поймали меня во дворе и снова началось... спрашивали в каком я классе... ну вот тупость такая.. они сами не знают, что им от меня надо !! просто мешают жить, и все.
И теперь постоянно, когда видят меня, поливают грязью, и пытаются как-то задеть... это невыносимо....они реально мне все поганят.... строят из себя непонятно кого.. как с такими общаться можно... вы бы их видели.. я даже ругаться с ними не хочу. мне противно.
мне нужно просто морально с ними справиться...помогите.. я конечно, понимаю, что это все зависть и все такое... но я не могу понять, чего они добиваются, унизив меня... показать в своих же глазах что они лучше? унижением????
поразвлечься??? просто лишний раз издевнуться над человеком??? у меня уже руки опускаются.
И ведь было такое, что они ни слова не сказали, когда я мимо них шла... но с ними были парни...может быть из-за них...
у них ведь вообще личной жизни нет... сидят во дворе да и все... даже не представляю, говорит что в 10м классе, а ей и 8й то еле-еле дашь....помогите пожалуйста....
Они завидуют.Это однозначно. Ведь у них никого нету,и они бесятся. А они могут причинить тебе физические увечия? Просто у нас во дворах таких много,и они спокойно могут избить. Главное не бойся их. А самый нормальный выход из этой ситуации- не обращать внимания. Они унижая тебя унижают себя. Ну конечно если совсем достанут, можно ответить. Советую реже ходить во дворе, и конфликт не так часто будет возникать, а если встретишь на улице, то просто иди походкой модели с голливудской улыбкой на лице. А те друзья, с которыми ты шла защитили тебя? Вообще нужно дать отпор. Скажи,что ты не говоришь с деревенскими хабалками, которые по ночам работают сапожниками. И тебе не о чем с ними говорить.

Valery
29.06.2007, 14:47
Да уж.Ну и история.Я думаю, что тебе не нужно поливать их грязью(обзывать и т.д.).Так ты их больше спровоцируешь. Согласна с Eternity.Не сиди во дворе, гуляй подальше от них. У тебя ведь есть друзья.Пусть они тебя провожают, поговори с ними, объясни ситуацию.В случае чего ты сможешь дать этим "девочкам" отпор. А с твоими друзьями (парнями )они вряд ли будут так себя вести(материть их, обливать грязью).

Tumbochka
30.06.2007, 12:05
Да, я согласна! Надо поговорить с друзьями! И если у тя друзья настоящие, то они обязательно помогут и разберутся с этими выскочками!

Tonissimo
30.06.2007, 13:37
Так.. во-первых...
они не станут избивать, а если и руку поднимут,то завтра же в суд пойдут. но это вряд ли.
насчет того, чтобы не ходить во дворе... но домой и из дома меня надо ходить!!! по двору ведь...
да, и насчет скуки... скорее всего это так. но надо сделать так чтобы они от меня отстали !! я уже совсем с ума сошла с ними... постоянно об этом думаю !!!! не могу больше...
мне нужна моральная помощь.. чтобы не думать вообще о них, забыть о их существовании!!!! но я уже гулять боюсь пойти, не хочу встретить их во дворе, когда выйду... а во дворе я никогда не гуляю и не собираюсь....

Plombirchik
30.06.2007, 13:43
Оптимистка, пара вопросов к тебе:
- Чего они, собственно, к тебе прикопались? Я понимаю - просто так, от зависти - но все же? Предлог был какой? "Какого черта ты ходишь по нашему двору?" или "Почему ты на нас так косо посмотрела?"
- Намного ли ты их младше?
- Есть ли у тебя старший брат? А сколько у тебя друзей и все ли они надежные люди?

А вообще такие ситуации просто решаются... Сама терпеть не могу таких людей.

Tonissimo
30.06.2007, 14:15
Оптимистка, пара вопросов к тебе:
- Чего они, собственно, к тебе прикопались? Я понимаю - просто так, от зависти - но все же? Предлог был какой? "Какого черта ты ходишь по нашему двору?" или "Почему ты на нас так косо посмотрела?"
- Намного ли ты их младше?
- Есть ли у тебя старший брат? А сколько у тебя друзей и все ли они надежные люди?

А вообще такие ситуации просто решаются... Сама терпеть не могу таких людей.
Наташ, они начали прикапываться потому, что УВИДЕЛИ МОИХ ДРУЗЕЙ. то есть, они их видели в первый раз, и типа "эта наша территория". одна спросила "а вы что тут стоите ? ждете кого-то?" и подтвердила потом, что она их видит в певый раз. и все так-то... потом перешли на обсуждение нашего внешнего вида и тп...
а потом через недели 2-3 одна из тех выскочек меня встретила на улице, и вспомнила, что я была там и меня якобы "они поливали грязью". кхм. и так все не прекращается.
2) одна говорит, что она в 10м... хотя ей 8й еле дашь. я сама в 10й перехожу... так что, получается, что они младше. и я это знаю.
3)старшего брата нет.. я одна в семье...есть двоюродные, но они живут в другом городе.... друзья готовы за меня вступиться, я могу надеяться на них... вот, если еще будут задираться, то буду звать друга. а он настроен решительно)

Tonissimo
09.07.2007, 19:27
Никто больше мне помочь не может? :(

DGIN
14.07.2007, 16:46
Оптимистка может они хотят подраться?если так то соберись с друзьями и набей им морду!я сама ненавижу таких людей!!!ко мне однокласница так приставала но до драки не дошло(еще бы чуть-чуть и...). я ее отшила морально!

Plombirchik
14.07.2007, 18:21
Сорри, Оптимистка, хотела тебе помочь, но как-то позабыла. Как там дела? Что-то изменилось?
Морду бить, ИМХО не надо. Ты же человек разумный :) почти каждую ситуацию можно решить словами.

Eternity
>А самый нормальный выход из этой ситуации- не обращать внимания. Они унижая тебя унижают себя.
В чем-то ты права. Общаться с таким вот, извиняюсь, быдлом - только себе нервы трепать.
Но - обидно ведь, обидно! Почему это человек не может постоять у себя во дворе с друзьями, да даже спокойно пройти до подъезда?!..

OptImIstkA

>но я не могу понять, чего они добиваются, унизив меня... показать в своих же глазах что они лучше? унижениемHuh?

Как уже сказала Eternity, они завидуют. А еще они таким нехорошим образом самоутверждаются.

>говорит что в 10м классе, а ей и 8й то еле-еле дашь...

Во всяком случае, малолетские понты из этих дам так и прут...

>они не станут избивать, а если и руку поднимут,то завтра же в суд пойдут. но это вряд ли.

А вот это правильно! Не дай Бог, конечно, но если вдруг - то надо сразу снимать побои и писать заявление в милицию. Потому что ни одна скотина не имеет права поднимать на тебя руку. На то даже закон есть.

>мне нужна моральная помощь.. чтобы не думать вообще о них, забыть о их существовании!!!! но я уже гулять боюсь пойти, не хочу встретить их во дворе, когда выйду...

Тебе необходимо дать им отпор (морально, конечно, без всяких там мордобоев :)). Когда они поймут, что тут им не обломится поприкалываться и отстанут от тебя - тебе станет гораздо легче.
Жаль, что у тебя нет старшего брата. Жизнью доказано, что вмешательство старших братьев в такие вот ситуации очень убедительно действует :) Но и без старшего брата можно справиться.

Когда в очередной раз встретишь одну из этих дурочек, выбери момент и скажи ей (только спокойно, не повышай голоса и не "зажимайся"), что не желаешь с ней разговаривать, и предупреди, чтобы они от тебя отвязались, если не хочет проблем. После этого разворачивайся и уходи, не реагируя на крики и угрозы.

Если после этого оскорбления будут продолжаться (а это почти 100% так и будет), то следует поступить следующим образом. Собрать всех своих друзей и знакомых, желательно чтобы ваша численность в 3-4 раза превосходила численность этих девушек, явиться во двор и самым наглым образом подойти к ним. Можно рассется рядом с ними на лавочке, в общем, вести себя непринужденно, как будто вы там сто лет гуляете. Чтобы они почувствовали, что вы посягнули на их "территорию". А затем начать разговор.

Вся фишка тут в том, что такие вот люди очень быстро теряются, если видят перед собой кого-то более сильного, чем они. А созерцание враждебно настроенной толпы очень быстро вправляет мозги и урезает самомнение. Разговаривай только ты, функция друзей в этой ситуации - смеяться в нужных местах и вставлять язвительные комментарии. Только разговарить следует подчеркнуто вежливо, без некрасивых матерных слов - это знаешь как производит впечатление!

Начать разговор можно со слов кого-нибудь из твоих друзей: "Это ОНИ, что ли, тебя обижают?! О Боже..."
О чем можно поговорить:

>потом перешли на обсуждение нашего внешнего вида и тп...
Богатая тема! Сомневаюсь, что эти девочки сами прямо уж такие голливудские красотки. Потому что красотки, как правило, бегают на свидания, а не сидят безвылазно во дворе. Вспомни вслух, что они говорили о тебе, и перейди на них. Скажи о том, что они и сами-то не красавицы. Можно упомянуть о каких-нибудь их изъянах во внешности - "А у тебя прыщи (жир свисает, грудь маленькая, грязь под ногтями), но я же к тебе не цепляюсь по этому поводу!" (В этом месте друзья пусть дружно посмеются и скажут что-то вроде: "Фу, прыщи! Гадость какая!").

Скажи о том, как это некрасиво - ругаться матом. Что они сами себя не уважают если матерятся. Пусть кто-нибудь из парней порассуждает о том, что ни один нормальный молодой человек не станет встречаться с девушкой, которая ругается матом. (Я, например, матерящимся советую вымыть язык с мылом, а потом, может быть, я соизволю с ними поговорить.)

Спроси, почему они нигде не гуляют, а торчат безвылазно во дворе. Что, мама не пускает? (Тут друзья могут добавить, что просто никто с такими не хочет гулять.)
Затем следует решить вопрос с оскорблениями. Если они тебя как-то обзывали, скажи: "Какое вы имеете право обзывать меня, задевать мое достоинство и самоуважение? Вы считаете, что это нормально?" Если они тебя обзывали как-нибудь очень погано (например, шлюхой) - они обязательно должны извиниться! Обязательно!

Под конец скажи что-то вроде: "Я не хочу с вами ссориться, потому что мы, как-никак, живем по соседству. Но если вы будете и дальше меня доставать, то я не сдержусь. Я мирный человек и не люблю конфликтов, поэтому не надо нарываться на проблемы. А если вы мне завидуете, то лучше молчите, потому что это очень заметно. Я надеюсь, что вы все поняли и сделаете выводы."
После этого можно гордо удалиться.

Если вдруг тебя начнут перебивать, или хамить тебе, или обзываться, говори: "Так, рот закрой! Рот закрой!" - и повторяй до тех пор пока они не заткнутся. Друзья в этом случае тоже могут вмешиваться и говорить, что они не потерпят того, чтобы тебя обижали.
А вообще, все эти "разговоры" сильно зависят от ситуации и от людей. Не думаю, что эти девочки будут сильно вякать, если увидят, что есть кому за тебя постоять.