PDA

Просмотр полной версии : Когда можно влюбиться?


Julyashka
18.06.2007, 22:38
Ты идешь по школе и вдруг видишь мечту своей жизни, смесь графа де Ла Моля и Леголаса (или там у кого как:) ). Ну короче любовь с первого взгляда. И вот случилось чудо, он посмотрел на тебя и задержал взгляд, или еще того лучше подошол поздороваться... Но назойливый голо внутри головы громко вещает "Ты еще слишком мала чтобы влюблятся!". Ты его не слушаешь, улыбаешься в ответ. Дальше конфеты-букеты... И все тот же назойливый голо "Ты еще слишком моода для отношений с мальчиками". И в твою душу закрадывается сомнение. и.. ВСЕ. Ушла твоя любовь, завяли помидоры. А все виновата старшая "подруга", котораятебе это когда-то говорила.
Или другая ситуация. мечта не обратила на тебя внимания. И ты всеми силами стараешься привлечь мечту. Начинаешь напяливать на себя мини и краситься как индеец на тропе войны. И все тот же голос, и все те же фразы.
А может все по другому. но голос и фразы опять одинаковые...
Что делать в таких ситуациях?

KiSoshKa
18.06.2007, 23:06
Нельзя быть слишком маленькой ли слишком большой для любви!!!!!!! Даже поэт какойто(Пушкин вроде) писал:"Любви все возрасты покорны!" Так что не бойся любви,влюбленности,или просто дружбы! Главное помни:любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь..........

Yusya
19.06.2007, 10:31
Не надо бояться чувства.Любовь и влюбленность могут быть и в пять лет,но это будет не тем, что в 20,например.Главное-быть осторожной,если ты боишься.И не надо в 10-12 лет считать,что случайный прохожий-любовь всей жизни.От этого и совершают "большие глупости".Так что с чувствами покрепче, с поступками поаккуратнее.

Julyashka
19.06.2007, 12:22
Да я и не говорю, что я встретила любовь всей жизни! Просто бывают случаи, когда испытываешь симпатию, хочешь понравиться человеку, но чего-то боишься... Обидно! А вдруг что-то могло получиться?

Tumbochka
19.06.2007, 18:52
Если будешь боятся любви, то так и останешься одна..... Никогда не надо боятся любви или просто симпатиии, если те этот человек нрвится. И не надо слушать никого, если любишь! Как можно быть маленькой для любви???

Yusya
19.06.2007, 18:59
По-моему в 12 лет еще рано задумываться о том,что если у тебя сейчас не будет парня,то все,конец,будешь старой девой.Слушать не обязательно,а вот прислушиваться надо,иначе можно натворить глупостей.Ну если человек боится любви,что ж теперь?Тем более в подростковом возрасте это вполне нормально.А еще это не обязательно страх,может быть просто скоромность,стеснение.
Для любви можно быть маленькой,точно также,как и для рождения детей,например.Тем более смотря о какой любви,точнее о ее глубине и тонкости,идет речь.Пятилетний ребенок мал для большой,той самой,любви...

Julyashka
20.06.2007, 11:27
Может я не правильно выразилась? Не любви, а... как это объяснить? Э... влюбленности. Да и этой влюбленности я не боюсь как таковой, я боюсь, того, что скажут родители, если узнают.
А на счет пятилетнего ребенка ты не права. Он искренне любит своих родителей. Он способен и ту самую любовь. Просто он не задумывается об этом.

_AleXia_
24.06.2007, 21:39
Возможно в этом есть некая нить смысла.Но, я согласна,что Любви все возрасты покорны....Но это не совсем любовь.Не совсем то.
А нить смысла вот в чем.Ты боишься, что твои родители узнают, что ты с кем-либо встречаешься (Мне тоже 12,и поверь у меня такое бывало).И что же они скажут?
-Ах, ты слишком мала для ОТНОШЕНИЙ с мальчиками,поверь доченька,вот будет тебе 14-15 лет,встречайся на здоровье.А вот пока мы с папой против этого.

_AleXia_
24.06.2007, 21:49
Наверняка ты это и имеешь в виду,ведь так?Или я ошибаюсь?Все родители немного старомодны, но в чем то они правы (к великому сожалению).Любить никто не запрещал (по крайней мере нет такой записи в уголовном кодексе=) ).Да и встречаться тоже никто не запрещал.Но родители часто против отношений детей до 13(это у кого как, не судите строго). Я не знаю от чего они так говорят, возможно считают нас маленькими что-ли...Хотя если объяснить им все толком, предки понимают.
И напоследок.Ответ на твой вопрос:ВЛЮБЛЯЙСЯ!!!Не обращай внимание на этот внутренний голос,просто влюбляйся, по крайней мере тебе никто не в праве запретить. А твой вопрос ЧТО СКАЖУТ РОДИТЕЛИ.А ты не задумывайся об этом, пока не влюбишься.

Tomari
27.06.2007, 11:12
Самое первое-сердце.
Именно его ты обязана слушать.
Поступай так, как подскажет оно, всё будет отлично!
Ведь сердце твоё любит этого человека. (сама знаешь какого)