PDA

Просмотр полной версии : Брат-Нянька


Barbie_Girl
04.06.2007, 22:57
Моя проблема заключается в том что : мой старший брат мне всё запрещает! Он не разрешает мне общаться с мальчиками , надевать вызывающии вещи - которые я выбираю вместе с мамой.Он даже не разрешает мне краситься,а о личной жизни я вообще молчу!Вообщем он относится ко мне как к маленькой девочке!!!
Хотя мои родители не против того как я одиваюсь , крашусь и с кем общаюсь! Я пробовала поговорить с родителями.Но он всё равно настаевает на своём!!
Особенно когда родителей нет дома!
Пожалуйста,посоветуйте что мне делать.Я уже не знаю что делать.

sexy_m@ry
04.06.2007, 23:01
Да, не повезло тебе. Вот у меня таких проблем со старшим братом не было и нет. Мой брат старше меня на 10 лет. Ругаемся - это бывает, он иногда говорит, что ему там что-то в моей одежде не нравится, говорит вкус плохой ну и все в этом роде. Но он никогда мне ничего не запрещает!
Может тебе попробовать не обращать на него внимания? Тем более родители тебе ничего не запрещают. Или поговори с ним. На сколько лет он старше тебя?

Barbie_Girl
04.06.2007, 23:05
Он старше меня на 2 года.Поговорить с ним бесполезно!Будет ещё хуже он из себя что то такое строит прям не знаю..всё время бубнит и делает замечания...даже маме!Строит из себя умника...бывает конечно весёлым...можно с ним поболтать посмеяться...а иногда ну монстрик просто...а главное мой дневник читает!И все время ржёт на до мной!!

sexy_m@ry
04.06.2007, 23:11
2 года разницы не так уж много! Я со своим 24-м братцем справляюсь! Он часто делает мне замечания. посмеивается. я посмеиваюсь в ответ. Он знает, что меня его подколы не заденут. И ты не жалуйся родителям. не обижайся на него. Посмеивайся в ответ. Но ни в коем случае не показывай ему, что тебя задевает это все!

Lenusya
09.06.2007, 09:37
У меня раньше была такая же проблема. У нас с братом разница в 5 лет. До того момента ,как он уехал учится, даже до 11ого класса, мы постоянно дрались, ссорились, я жаловалась маме, но от этого было только хуже. Но сейчас он учится на 5ом курсе института и мы общаемся прекрасно. Просто, Barbie_Girl, твоему брату нужно подрасти, и тебе не нужно показывать, что ты чем-то хуже него (в данном случае младше).

Barbie_Girl
10.06.2007, 13:57
А если не обращать на него внимание он возьмет и побьет...

ljbhhg
10.06.2007, 14:00
А если не обращать на него внимание он возьмет и побьет...
а вот это уже не законно!он не имеет права.что будет если ты ему обьяснишь что ты уже не 3-хлетний ребёнок?

Lu4ik
10.06.2007, 14:02
Что ж это за брат такой, который бьёт родную сестру! Он тебя наоборот защищать должен! Вот парни пошли....

Barbie_Girl
10.06.2007, 14:04
Он меня не навидит ...и скрывает это(мама сказала...)потому что он был маленький его родители любили,а потом родилась я и всё внимание на меня..это психологически....я его люблю...переживаю за него , а он гад..меня не навидет...(он бывает весёлым,мы с ним играм...все хорошо...а иногда...)

ljbhhg
10.06.2007, 14:07
Он меня не навидит ...и скрывает это(мама сказала...)потому что он был маленький его родители любили,а потом родилась я и всё внимание на меня..это психологически....я его люблю...переживаю за него , а он гад..меня не навидет...(он бывает весёлым,мы с ним играм...все хорошо...а иногда...)
у меня практически также брат меня бьёт по пустякам,но он меня на 4 года старше...так ты не ответила на мой вопрос.

Lu4ik
10.06.2007, 14:09
Да, так бывает, что старший ребёнок не любит младшего из-за недостатка внимания. Но он-то уже взрослый. Зачем же сейчас-то тебя обижать?

Poloso4ka
10.06.2007, 14:10
Он меня не навидит ...и скрывает это(мама сказала...)потому что он был маленький его родители любили,а потом родилась я и всё внимание на меня..это психологически....я его люблю...переживаю за него , а он гад..меня не навидет...(он бывает весёлым,мы с ним играм...все хорошо...а иногда...)
Не переживай, он поймёт с возрастом, что это глупо ненавидеть младшую сестрёнку.
А сейчас поговори с ним насчёт того, что тебя не за что ненавидеть, делись с ним всем, что покупают тебе родители, если конечно, этим можно поделиться, чаще говори с ним по душам, короче, делай всё, чтобы войти к нему в доверие. Вот увидишь, что всё получится.Попроси родителей тоже с ним поговорить.
Удачки тебе!

Barbie_Girl
10.06.2007, 14:14
Говорить..??нет...я знаете подхожу к нему вечером сожусь рядом поглажу по спинке,а он на меня орёт что отвали...может у него переходный возраст ну я не знаю...мы даже с мамой его называем дедушка всезнай(дедушка потому что бубнит, а всезнай потому что умный...)

Lu4ik
10.06.2007, 14:25
Мне тоже кажется, что это возраст. Подожди, может всё пройдёт. Не будет же он таким всю жизнь, правда? :)

ljbhhg
10.06.2007, 14:35
Говорить..??нет...я знаете подхожу к нему вечером сожусь рядом поглажу по спинке,а он на меня орёт что отвали...может у него переходный возраст ну я не знаю...мы даже с мамой его называем дедушка *всезнай(дедушка потому что бубнит, а всезнай потому что умный...)
полностью согласна с березкой

Barbie_Girl
10.06.2007, 15:09
А сейчас то как выжить? :(

Poloso4ka
10.06.2007, 17:29
А сейчас то как выжить? :(
Старайся меньше с ним общаться или же вовсе игнорируй его.

Fontoms
10.06.2007, 21:18
гм..у меня меньший брат..я фактически веду себя так же..многое ззапрещаю ..многое требую... Ибо меня воспитывали так же...
Вот тебе и ответ.Может твоего брата воспитывали по другому.... Что скорее всего!!! и по этому он считает что и тебя надо воспитать в том же ключе (как и я считаю про своего брата младшенго)...
Ну а родители не влиячют на него из-за того ,чо всё это понимают...

ljbhhg
10.06.2007, 22:25
А сейчас то как выжить? :(
избегай его..старайся с ним не видется....и он лезть не будит...а ещё знаешь что сделай?уединись в своей комнате(когда нет планов на день)или вы в одной комнате?

LiS@
10.06.2007, 22:30
Интересно,как она будет избегать его,если он живет с ней в одной квартире? Ну можно попробовать не идти с ним на контакт(ну это мало поможет,все равно сдашься,знаю по себе).Если он тебе все запрещает,то можно втихоря общаться с тем,с кем хочешь.

ljbhhg
10.06.2007, 22:42
Интересно,как она будет избегать его,если он живет с ней в одной квартире? Ну можно попробовать не идти с ним на контакт(ну это мало поможет,все равно сдашься,знаю по себе).Если он тебе все запрещает,то можно втихоря общаться с тем,с кем хочешь.
тож вариант!то только как???

_AleXia_
24.06.2007, 19:57
1.Попробуй объявить ему бойкот.В таких случаях это помогает.
2.Объясни ему, что ты уже совсем не малышка, у тебя своя личная жизнь.
3.На счет одежды. Попробуй с ним на этот счет договорится, мол, я же к тебе не придираюсь и родители мою одежду одобряют.
4.На счет битья. Здесь уже сказали, что бить детей незаконно, поговори с родителями, объясни им все как есть.
5.На счет чтения твоего дневника. Спрячь его по дальше, скажем под кровать, в школьные тетради, в конце концов если он и там откопает, то спрячь в ящик( или там где ты хранишь), пардон с нижним бельем (проверено, туда не полезет=) )
6. И напоследок желаю удачи!