PDA

Просмотр полной версии : Как отучиться грызть ногти???


Nutik
25.10.2006, 16:39
Девчонки, выручайте! Я с рождения грызу ногти, и не могу отвыкнуть, бывает иногда могу неделю или две не грызть, но как только какой-то сломался или начал слоиться... руки лучше держать подальше от лица! Скоро вообще буду как ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ ходить :)) Может не только я одна так страдаю? посоветуйте что делать?

Spring_Boy
25.10.2006, 17:18
Девчонки, выручайте! Я с рождения грызу ногти, и не могу отвыкнуть, бывает иногда могу неделю или две не грызть, но как только какой-то сломался или начал слоиться... *руки лучше держать подальше от лица! Скоро вообще буду как ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ ходить *:)) Может не только я одна так страдаю? посоветуйте что делать?
Ну например ногти отпилить... :) Намаж их чем-нить горьким...

Fontoms
25.10.2006, 17:22
Перцем например..красным...
Если сама не можеш то попроси маму или подругу

Lina_bm
25.10.2006, 17:28
У меня та же проблемка, я всё пробовала.

Nutik
25.10.2006, 17:28
Я, конечно попробую их чем-нить намазать, но надолго ли? тем более это оч быстро смоется

Dr.Hobbot
25.10.2006, 17:36
Совет:
Приобрети пилочку для ногтей. Желательно не железную, а стеклянную или мягкую (последнее предпочтительней)
Во вторых начти красить ногти. Иногда помогает, особенно если интересный рисунок нанесен.

кроме всего, это наверняка привычка связаная с нервозностью. Попробуй успокаивать нервы каким нибудь способом. Например наси с собой плотный резиновый мячик (желательно с какой нибудь фактурой) и мни его в руке, когда нервничаешь.

Elen
25.10.2006, 21:06
Nutik, я бы тебе посоветовала купить детский лак серии "Маленькая Принцесса". Он так и называется - "Некусайка". Не смотри на то, что он детский: против кусания ногтей помогает великолепно.
Ещё такой советик: купи себе неброское колечко и просто крути его, когда нервничаешь.

Если сломался ноготь - просто аккуратненько подпили его. Ни в коем случае не кусай! Ты ведь можешь содрать всю ногтевую пластину и остаться вовсе без ногтя...

Plombirchik
26.10.2006, 19:01
От невров все, от нервов...
Ногти чем-нибудь намазать и искать какой-нибудь заменитель для снятия стресса. Семечки там грызть, четки перебирать или еще что...

Bon_Pari
01.12.2006, 16:35
Я до 15 лет грызла ногти. Удалось избавиться от этой привычки только когда я влюбилась. Моему парню нравились девушки с ухоженными руками и длинными красивыми ногтями. И ради него я отучилась обгрызать свои ногти, кстати помог мне горький лак...

Tinka
10.12.2006, 19:25
Да и не только твоему парню это нравится...Кому понравится что у девушки по локти ногти обгрызаны:)?даже самой наверно не очень будет приятно...

Maxima
11.12.2006, 20:37
у меня тож такая проблема, толька ногти отращу, так сразу сгрызаю их, ужас просто!

Anonymus
16.01.2007, 21:28
Моя девченка грызла, я ей дал вот эту страничку: http://area57.ru/2006/11/09/print:page,1,kak_otuchitsja_gryzt_nogti.html
Удачи!
_____________
Мой первый пост ))

Fistashcka
17.01.2007, 00:23
Я купиила лак для ногтей! ГОРКИЙ УЖАС! Я даже есть не могу! Держу вилку в руке а он воняет! Или ем чипсы к примеру НЕМОГУ!

Lavissa
19.01.2007, 17:24
Хм.. У меня тож была такая проблема, особенно когда я волновалась, то от ногтей ничего не оставалось. Потом я поняла, что ходить с обгрызанными ногтями просто жутко! И я перестала это делать. Зато начала кусать губы! Как от этого избавиться? С парнем-то не удобно целоваться из-за этого!

Brusnika
28.01.2007, 18:05
Попробуй не отращивать ногти,а просто обрезать их покороче.Тогда просто кусать будет нечего.Можно попробовать какой-нибудь интересный маникюр сделать-ты уже будешь задумываться,прежде чем начать грызть ноготь-рисунок будет жалко.Можно ещё попробовать с горьким лаком или с перцем.Ещё есть вариант перебирать чётки или крутить на пальце колечко.

LizzzoK
29.01.2007, 16:42
посмотрите фильм про глистов и про всякую фигню,а потом подумайте стоит ли вам в следующий раз грызть ногти!!! думаю,это желание само собой отпадет...

KARINA
30.01.2007, 09:07
я где то читала ,что бы отучиться грызть ногти их мажут перцем , а елси ты уже не замечаешь, когда твои ногти оказываются у тебя во рту, грызи ногти умышлено причем при ком то

S@Bi
01.02.2007, 10:52
А я вот согласна что нужно сходить к маникюрше и пусть она творит над твоими ноготками!И сразу отпадет желание грызть такую прелесть! Совмещай приятное с полезным!!!

DarLinnG
14.02.2007, 19:09
Я всегда грызу ногти когда волнуюсь, но в последние время перестала... просто когда я начинаю грызть ногти мне бьют по рукам, больно но действует...

Koshechka
14.02.2007, 19:51
* * * *А у меня тож така привычка была! Я как уже ногти не грызу, так подгрызаю! Но все же уже они у меня длинные! Знаете такую фигню. Вот отрастает и становится белой. Так она у меня 2 мм!!!
* * * *Ах да... я себя отучила так. Ездила я на зимние каникулы в Харьков. Там одна подруга сначала меня пугала, что намажет мне мои ногти красным перцем. Ну я потихоньку перестовала. А потом пошло поехало через 2 дня!!! Так она мне и намазала красным перцем! Все губы я себе обожгла!!! Ну теперь так только подгрызаю я их. Но перед тем как поднести ко рту, я проверю есть ли у меня перец на ногтях. Вам кстате посоветую! Но плиззз, не грызите их! Это же не красиво, когда у девочки, да еще и симпотной ногти ОБГРЫЗАНЫ!!!:);)
Купите лак " Умная эмаль" , прродается в аптеках. Очень много у нее видов, но выбирайте не по цвету, а по тому как она вам подходит!!!

Alena96
23.02.2007, 22:07
Я не могу отвыкнуть от этой привычки!даже уже
горький лак не помогает.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ
ОТВЫКНУТЬ???????????????????

zvezdochka
24.02.2007, 09:47
Я тоже немогу... грызу и грызу... Мне кажется отучиться от этого нельзя!!!

Forget-me-not
15.03.2007, 21:43
Что бы отучиться грызть ногти, нужно просто сходить на маникюр, а потон накрасить каким-нибудь лаком, который вам нравится.

Zerty
15.03.2007, 21:44
Да!! согласна!! оч помогает!!

Krasotulia
29.04.2007, 14:13
Купи себе лак,,Некусайка,,-поможет.Сама долго мучилась

Aleksandra
01.05.2007, 11:47
У меня такая же проблема!Причем у меня такое сложилось мение что когда грызут значит проблема!(личного или семейного характера)

Jenifer
01.06.2007, 21:47
У меня такая же прблема. Я не знаю что мне делать. Отгрызаю по пол ногтя!

Poloso4ka
01.06.2007, 22:01
Я перестала грызть ногти, когда по-настоящему влюбилась. И сейчас уже не влюблена, а всё равно уже не грызу и даже не тянет.

LiS@
01.06.2007, 22:03
Я их никогда не грызла,но может мазать руки чем-то очень горьким-потянешь в рот,а невкусно)

ljbhhg
05.06.2007, 22:02
я скажу как делала бабушка тёте:
намазала ногти и пальцы смесью зелёнки,горчицы и посыпала перцом.тётя отучилась сразу

Tomari
06.06.2007, 23:51
Я не могу отвыкнуть от этой привычки!даже уже
горький лак не помогает.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ
ОТВЫКНУТЬ???????????????????
Я тоже пользовалась горьким лаком, мне помогло. Мажьте чем нибудь неприятным для вас, луком например, кстити и ногти тоже лучше станут.

~КаТрУсЯ~
06.11.2007, 14:45
Горький лак мне не помог. Но как-то раз я поняла, что с обрубками ходить некрасиво и как-то, сама того не монимая, перестала грызть. Тепрь это случается очень редко! Зато у меня красивые ноготочки с безукоризненным маникюром. Тоже бросайте, это несложно!

Forget-me-not
06.11.2007, 18:57
А я перестала грызть ногти когда пошла на маникюр...

lazerka
09.11.2007, 08:33
я их не грызу. у мя они длинные красивые... офигенно!!!

Pu$$Ygirl
16.11.2007, 18:14
Попробуй намазать ногти зеленкой или йодом.Знаешь скорее всего это из-за того, что ты часто нервничаешь. Грызть ногти - плохая привычка. И чем быстрее ты от нее избавишься, тем лучше тебе будет( я тож грызла ногти когда то)

LuMa
16.11.2007, 18:27
Я не когда не грызла ногти, но мне рассказывали что надо намазать их перцем, или чем-то не вкусным!!! Говорили помогает!!!!

~Meadow~
26.11.2007, 15:37
Я тоже этим до поры до времени страдала. Никак не могла отучиться! Грызла постоянно в течении 7 лет. А вот сейчас просто желаение отпало и всё. Теперь не грызу.

Marinastik
20.12.2007, 09:32
Я иногда тоже грызу ногти.Нервы.

Iva
20.12.2007, 09:42
Я тоже грызу, когда нервничаю. Есть специальный лак от грызения, горький!!!

DarLinnG
20.12.2007, 14:13
Сейчес я поделюсь как отучилась грызть ногти.
Вокруг нас куча микробов. Под ногтями скапливается уйма микробов, среди них могут попастся **** острицы. Вы погрызете ногти и **** поподут к вам внутрь. А дальше развитие внутри тебя паразита, быстрое худение... куча неприятных моментов...

Aleks@13
20.12.2007, 17:50
Я просто захотела иметь красивые ногти с маникюром. Ну помучилась пару месяцев, но отучилась))) А микробов полно - это стопудово верно!!! Это тож было фактором... Как руки ко рту тянулись, стоило подумать об этих всяких паразитах, меня чуть ли не выворачивало...

Cornelius
21.01.2008, 14:41
А вы не пробовали ножницами пользоваться?
Знаете... помогает, и форма аккуратнее и эмаль на зубах не портится;-)

Cornelius
21.01.2008, 14:41
А вы не пробовали ножницами пользоваться?
Знаете... помогает, и форма аккуратнее и эмаль на зубах не портится;-)

Zel
21.01.2008, 15:56
А вы не пробовали ножницами пользоваться?
Знаете... помогает, и форма аккуратнее и эмаль на зубах не портится;-)

Как я погляжу вы профи в этом деле мадам...

Ксюшенька
21.01.2008, 18:03
просто - поскреби ноготками жгучий перчик! Захочешь погрызть - так прижгет, что ЁХХХХ!:-D Лично я отучилась сама, когда увидела себя на видео. Все сидят нормально, а Ксюша сосредоточенно так грызет ногти! =-0Потом как руки тянулись, сразу вспоминала. Да и микробов там правда полно...

Zel
21.01.2008, 18:04
Странно я этого за подругами не замечал... И что все дамы грызут ногти??? 8)

Ксюшенька
21.01.2008, 18:09
Конечно, не замечал! Ты же уже не подросток, и, думаю, общаешься тоже не с малолетками. А взрослые девушки и щенщины ногти не грызут, даже если грызли - быстро отучаются.:[ Каждая хочет быть красивой, а грызть ногти - это ПРОСТО КОШМАРНО!!! Поэтому, чтобы стать "настоящей дамой", нужно вести себя соответственно. Когда грызут ногти - это выглядит по-:-Dдетски!

Zel
21.01.2008, 18:11
Конечно, не замечал! Ты же уже не подросток, и, думаю, общаешься тоже не с малолетками. А взрослые девушки и щенщины ногти не грызут, даже если грызли - быстро отучаются.:[ Каждая хочет быть красивой, а грызть ногти - это ПРОСТО КОШМАРНО!!! Поэтому, чтобы стать "настоящей дамой", нужно вести себя соответственно. Когда грызут ногти - это выглядит по-:-Dдетски!

Знаешь если обладаешь чуством такта, ИМХО на это внимания не обращаешь...

Ксюшенька
21.01.2008, 18:16
Когда обладаешь чувством такта, об этом не говоришь на людях! Но это бросается в глаза, и неприятно.

Zel
21.01.2008, 18:17
Когда обладаешь чувством такта, об этом не говоришь на людях! Но это бросается в глаза, и неприятно.

Ну незнаю не было бы пофиг допустим грызешь ты ногти или нет... Я видел вещи и похуже...

Ксюшенька
21.01.2008, 18:21
Я просто высказала свое мнение

Lisa_Ossa
31.01.2008, 13:56
Хех, на одном сайте когда-то давно прочитала хороший совет просто покрасить ногти)) Вот полгода назад о нем вспомнила и перестала грызть, тем более, что очень хотела изменицца и стать другой) Чтоб людям (пусть и не всем), но было приятно на меня смотреть, со мной общацца))

Zinulya
01.02.2008, 20:53
ничем не могу помочь...никогда не грызла ногти

Rosi
30.03.2008, 13:45
Вот недавно захотела отучиться грызть ногти, вроде помагает...пока держусь. Всем девушкам хочу пожелать удачи! ведь ногти это такое дело...вообщем удачи!

киска
31.03.2008, 17:48
Знаешь nutik я тоже сильно страдаю этой проблемой:[

киска
31.03.2008, 17:50
Nutik я тоже страдаю этой проблемой

киска
31.03.2008, 17:53
Знаешь Nutik я тоже страдаю этой проблемой:[

Sladkaya_N
31.03.2008, 19:31
Эй-эй!!! Что за флуд!? Киска, зачем набивать себе сообщения?!

лиза12
02.04.2008, 20:14
Попрбуй вот что сделать...
помажь ногти чем-нибуь горьким, ил например. растиркой с перцем. избавляет и от грызки ногтей и от ковыряния в носу. Толко есть надо поаккуратней руками!

~utja~
02.04.2008, 20:42
Ха-ха....поставте брекеты....и просто не сможете грызть ногти!! Конечно же это шутка.....у меня это давно-давно было.....совсем маленькая была....просто стала следить за ногтями, красить и сразу отвыкла...все само сабой!!!!

NeZnakomk@
02.04.2008, 22:04
Мне вот потребовалось для этого чуть-чуть силы воли и лак:-) Просто стала за ними следить и как-то отучилась, сейчас у меня длинные, красивые ноготочки:-)...желаю вам того же

Irino444ka
03.04.2008, 17:47
Если хочешь погрызть ногти сразу отвлекись и займись чем-нибудь. Выбери такое занятие что бы были задействованы руки (пораскрашивай,порисуй и т . д.):-)
Так же можень протереть чесноком или накрасить лаком Некусайка ( подруга пользовалась - помогло).
Можно выробатать рефлекс - захочешь погрызть сразу стукни по руке ( не сильно) или ущипни себя и т. д.

Лялька
10.08.2008, 11:59
Делай себе офигительный маникюр, и тебе будет просто жалко его сгрызать! ;-)

Милка
23.11.2008, 15:43
блин помогите мне отучится грызть ногти, я уже все перепробовала, и мазала горьким лаком, нифига, если грызть хочется, то грызла и с лаком, потом привыкла, так что сейчас это лак для меня фигня, мазала чем токо магла, всеми горькими средствами, и все равно грызла,красить ногти немогу, они же ужасные, обгрызанные , а если накрашу то привлеку внимание окружающих, и все увидят мои ужасные ногти, еще очень нервничаю из за учебы, вот и грызу, что делать?

Марианна
23.11.2008, 16:11
Моя подруга тоже ногти раньше грызла.Так если ее кто-то застукает за этим занятием,сразу по руке бьет.Жестко конечно,но больше она ноги не обгрызает.И

Николь
23.11.2008, 20:04
Я тоже достаточно долгое время ногти грызла, а потом стала увлекаться нейлартом, разные рисунки на ногтях делать, стразы клеить, ногти начали отрастать, а когда они стали длинными и крепкими, уже как-то жалко в рот стало их брать :)

Roxanne
24.11.2008, 23:00
Может не только я одна так страдаю? посоветуйте что делать?
Сделай себе офигителный маникюр дорогущий, нарости длинные ногти... жаба задушит ногти такие грызть!!!:-D Я так сама делаю))

Tashik
27.01.2009, 22:04
Не могу отучится просто сума сойду грызу с 2 лет:'(:-(

Кто-то
27.01.2009, 22:12
Я думаю в этой привычке кроется психологическая проблема. Нервничаешь - грызешь. Поэтому сначала надо в себе разобраться.

Roxanne
27.01.2009, 23:49
Это наверное нужно обратиться к специалистам в области невролгии, думаю что згрызть ногли а также заусенцы - это все относится к навязчивым движениям. в общем, это все лечится. правильно кто-то сказал, проблема кроется в психике.

Pu$$Ygirl
28.01.2009, 21:39
Девчонки, выручайте!!! У меня после поездки в Польшу на руках начала слезать кожа. Я подумала, что это просто старая кожа. Но потом руки стали сухими, появились трещины(с кровью) и постояно слезает кожа. но не только на руках, а еще и на ногах!!!Помогите, я не знаю что делать!!! Мазала кремом, витамином Е, НО все на смарку! Я не знаю что делать. СПАСИТЕ!!

Кто-то
28.01.2009, 21:52
иди к кожнику, мы всеравно тебе как насоветуем, а вдруг тебе не подойдет? лучше обратись к специалисту.

Roxanne
29.01.2009, 02:44
Девчонки, выручайте!!! У меня после поездки в Польшу на руках начала слезать кожа. Я подумала, что это просто старая кожа. Но потом руки стали сухими, появились трещины(с кровью) и постояно слезает кожа. но не только на руках, а еще и на ногах!!!Помогите, я не знаю что делать!!! Мазала кремом, витамином Е, НО все на смарку! Я не знаю что делать. СПАСИТЕ!!

Я думаю, это что-то не очень серьезное, возможно просто от слишком низкой температуры, ну....руки сильно обветрились, у меня такая же фигня была, но на всяких пожарный лучше обратиться к доктору, он тебе подберет правильный крем или масло для рук.

Птаха
11.02.2009, 21:44
Это наверное нужно обратиться к специалистам в области невролгии, думаю что згрызть ногли а также заусенцы - это все относится к навязчивым движениям. в общем, это все лечится. правильно кто-то сказал, проблема кроется в психике.
А може просто - повнимательнее последить за собой. - И как заметила, что руку ко рту тянешь - тут же вспомнить, что этого делать нельзя.
Все же психику лечить из-за ногтей - как-то стремно. Вам не кажетсч?

ulyasha
04.03.2009, 10:54
Я грызла ногти с 4 лет и ло 13 :[ это просто ужасно ..... но совсем недавно мне надоело смотреть на эти ужасные,обгрызенные ногти и я поставила себе цель"не грызть ногти" и вот уже хожу с красивым маникюром и длинными ноготками ....... но тем у кого сила воли на 0 ,то так не поможет.......!!!!!!

Алин4ик
08.06.2009, 15:00
Мне кажется ,что тебе лучше обратиться к специалистам,например к косметологу,т.к. это наверно оч серьезно.

Киса Лариса
14.08.2009, 22:18
Я в детстве грызла ногти ,и мама мне их пока ,я спала, намазала ЧИЛИ жутко острым.А я проснувшись пальцы в рот....=-0 С тех пор больше не грызу.:-D:-D:-D

Like a Star
14.08.2009, 22:23
ну вместо ногтей погрызи ручку, или карандаш, или чупа чупс.. а ещё если ногти нарастишь то точно грызть не будешь, потому что это вредно, да и жалко будет)

прЫнцеССа
28.08.2009, 15:27
я все пытаюсь наростить ногти но как вырастут на контрольной обгрызаю мной уже все поедено и карандаши и ручки и учебники поэтому остаются только ногти а так жалко их грызть ведь бывает хочеться сделать себе прикрасивейший маникюр помоите что делать буду рада советам!:'(

М@сяня
28.08.2009, 15:36
Эта пролема многих людей. В основном это от волнения. Продаётся специальный лак что б не грызть ногти. намажешь и попроовав его я не думаю что тее ещё захочется брать ногти в рот.

DoveDK
05.09.2009, 19:37
Я когда была маленькой немного грызла.:[
Но однажды увидела мультик на эту тематику (страшноватый для дошкольника) и привычка мигом испарилась.:-)

Sonne
15.09.2009, 16:56
несколько дней походила с перемотанными лейкопластырем пальцами......отучилась.....то ько красить надо первое время...

Наташенька
25.09.2009, 15:10
Признаюсь эдак лет до 10 грызла, мазала их и горчицей, всё равно горчицу слизывала.
А потом так захотела не грызть ногти, что представила, сколько микробов попадает в мой желудок, это на меня навадило первое время страхи потом и вовсе забыла о существовании ногтей! И они выросли, даже больше чем у мамы! А как мне завидовали и завидуют однакласницы, и мальчики начали боятся, так как ростут они у меня острые и сколько я их не пеляю всё равно остаются такими!!!

cherrybumbum
04.01.2010, 19:28
я в детстве грызла ногти. мама купила какое-то масло горькое для ногтей. о, ужас! руки были горькие аж до локтей! 0о но средство было действенным)

сейчас ноготки аккуратные, красивые)) моя гордость))
а у моей мамы подруга до сих пор грызет ногти. а ей почти 40 лет! кошмар. своих ногтей нет, все накладные приклеивает. думаю никому такого "счастья" не надо! так что, не грызите, девочки, ногти!

Anicka
05.01.2010, 08:42
как-то раз я намазала их черным лаком и мне стало противно их грызть:-D

Innochka-Love
06.01.2010, 20:21
Хотя..про лак...чёрным может ненадо,а вот сделав себе маникюр,красивый....;-) думаю тебе не захочется его портить своими зубками:-D

Helen Puf
08.01.2010, 03:05
Возьмите в аптеке лак "для роста ногтей". Горький до ужаса на вкус) Желание - сразу пропадает.

eronika3333
25.02.2010, 15:15
INNOCHKA LOVE, полностью с тобой согласна,я тоже когда ногти грызла:[ купила специальный лак чтобы их не грызть; эффект был...:-D но когда я ела чипсы или конфету мне приходилось задирать голову и закидывать их из далека в рот:-D а теперь красивый маникюр и просто гордишься его красотой... и нечего больше:-)

Lady Capris
01.04.2010, 22:40
Смажь ногти луковым соком, и сделай красивый маникюр, например френч. Он всегда смотрится очень аккуратно и красиво.O:-)

Муляж
01.04.2010, 23:19
А я кутикулу всё время обгрызаю( но силой воли воспитываюсь) переходя на другие продукты. Яблоки, к примеру.

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 10:58
не знаю, у меня такой ситуации небыло... ) просто маникюр потому что жалко)

Chertyonka
29.11.2010, 23:52
Урраа :-). Я перестала грызть ногти. Уже две недели как. Правда я это уже дважды бросала, и больше чем на полтора месяца меня не хватало :-(. Но теперь-то всё иначе, да-да х). Стыдно просто перед молодым человеком, когда он берёт мою руку, а я думаю чтобы лишь бы он не обратил внимание на кошмар на кончиках моих пальцев о_О. Да и вообще.. возраст уже как-никак не позволяет подобных "радостей" =\. Чтобы бросить нужно только Желание.

Дефочка
30.11.2010, 12:24
Ногти грызут от нервов(по крайней мере я сама из-за этого их ГРЫЗЛА).
Раньше ваще ужасно, потом как-то перестала, отучилась. Но когда приехала из Зубренка опять стала. Сижу на уроках и грызу! Но сейчас уже, как два дня я пытаюсь их не грызть. Получается, кстати! Чтобы отучиться я обычно делаю маникюр. Накрашу ногти самым-самым любим лаком. А потом просто жалко грызть такую красоту.:-)

Chertyonka
30.11.2010, 15:12
Сижу на уроках и грызу!

Как можно? о__О В школе руки всегда ведь пачкаются. Я чувствую, когда у меня руки немытые, и не могу их ко рту подносить, неприятно так...

Manyi
02.12.2010, 12:32
Не помню, чтобы грызла ногти, но у меня проблема хуже, я постоянно грызу кутикулы.Кто-то тут говорил про силу воли, не помогает...

NeZnakomk@
02.12.2010, 13:42
Не помню, чтобы грызла ногти, но у меня проблема хуже, я постоянно грызу кутикулы.Кто-то тут говорил про силу воли, не помогает...
Помогает ) еще как помогает)) Захочется погрызть, а ты возьми и займись каким нибудь делом, чтобы руки занять:-) И сразу забывается про то, что и погрызть охота:-)

Chertyonka
02.12.2010, 16:31
Помогает ) еще как помогает)) Захочется погрызть, а ты возьми и займись каким нибудь делом, чтобы руки занять:-) И сразу забывается про то, что и погрызть охота:-)

Да-да! Между прочим, когда я начала вязать, время на то, чтобы грызть ногти значительно сократилось :-).

девочка
02.12.2010, 17:05
Я уже давно ногти не грызу, зато грызу кутикулы. Для того, чтобы отучиться грызть ногти я делала красивый маникюр, который потом было жалко грызть. А вот насчёт кутикулы не знаю. Пробовала отучаться, держать себя в руках. Вроде помогает, но всё равно привычка остаётся, хоть уже и стала делать это реже.

Pu$$Ygirl
02.12.2010, 17:50
Таже ситуация что и у девочки.Кроме того что я грызу не кутикулы,а сами ногти.Часто нервничаю вот и грызу.А вообще летом я отдыхаю,делаю красивый маникюр и желания грызть ногти пропадат)

Маруля
02.12.2010, 21:53
Я когда нервничаю мясо вокруг ногтей грызу.А ногти грызть я уже похоже отучилась.Я тоже делаю маникюр,чтоб жалко грызть было.Или просто лаком крашу,мне всё равно противно с лаком грызть.

Manyi
02.12.2010, 22:01
Помогает ) еще как помогает)) Захочется погрызть, а ты возьми и займись каким нибудь делом, чтобы руки занять:-) И сразу забывается про то, что и погрызть охота:-)

Нет естественно я не грызу их когда что-то шью, Я их грызу когда ложусь спать, смотрю телевизор, я этого не замечаю уже...
А еще у меня была привычка грызть лак))Я просто не люблю когда у меня на ногтях лак, а выпендрится ведь охота, еще наверное в классе 6, все девочки хвасталисьсердечьками да звездочками на ноготках, ну и я тоже, только вот я их накрашу, и прям физически чувствую нагрузку, сижу на уроке и отскабливаю...

Chertyonka
02.12.2010, 22:08
Я когда нервничаю мясо вокруг ногтей грызу.

Да ты сурова хD. :bm:
(Но смысл я поняла).

NeZnakomk@
03.12.2010, 00:37
Нет естественно я не грызу их когда что-то шью, Я их грызу когда ложусь спать, смотрю телевизор, я этого не замечаю уже...
А еще у меня была привычка грызть лак))Я просто не люблю когда у меня на ногтях лак, а выпендрится ведь охота, еще наверное в классе 6, все девочки хвасталисьсердечьками да звездочками на ноготках, ну и я тоже, только вот я их накрашу, и прям физически чувствую нагрузку, сижу на уроке и отскабливаю...
Ооо когда-то с лаком у меня была проблема на подобе твоей)) а вот только сейчас проблема изменилась совсем кардинально и я не могу уже без лака. Если нет лака на ноготках то мне это ооооочень неудобно, ну прям ппц как:-) Так что всегда на ноготочках лак. Последнее время просто прозрачным пользуюсь:-) но главное дело, чтобы что-то было.

~ЮлЕнЬкА~
08.12.2010, 17:03
Ооо когда-то с лаком у меня была проблема на подобе твоей)) а вот только сейчас проблема изменилась совсем кардинально и я не могу уже без лака. Если нет лака на ноготках то мне это ооооочень неудобно, ну прям ппц как:-) Так что всегда на ноготочках лак. Последнее время просто прозрачным пользуюсь:-) но главное дело, чтобы что-то было.

а у меня только лак на ногтах появляется, а сразу его соскребаю... что делать???

NeZnakomk@
08.12.2010, 20:03
а у меня только лак на ногтах появляется, а сразу его соскребаю... что делать???
Терпеть и более никак:-) Собираешь всю свою волю, которая имеется, и сдерживаешь себя. Ну или, как уже писала ранее, находить себе какое-нибудь отвлекающее занятие:-)

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 08:25
Терпеть и более никак:-) Собираешь всю свою волю, которая имеется, и сдерживаешь себя. Ну или, как уже писала ранее, находить себе какое-нибудь отвлекающее занятие:-)

Спасибо, я чаще всего его грызу, когда оч волнуюсь. а ногти грызть отучилась давно!!!:р8)

Kirsten
12.12.2010, 14:30
Нарастить ногти, вот выход. Попробуй такие погрызть, зубы сломаешь!:-D

NeZnakomk@
13.12.2010, 17:07
Нарастить ногти, вот выход. Попробуй такие погрызть, зубы сломаешь!:-D
Самый неудачный на мой взгляд. Потом свои ноготки будут расти ломкие. Уже никакого маникюра с ним не сделаешь. Либо придется постоянно денег отваливать на это наращивание.

Муляж
13.12.2010, 17:18
Самый неудачный на мой взгляд. Потом свои ноготки будут расти ломкие. Уже никакого маникюра с ним не сделаешь. Либо придется постоянно денег отваливать на это наращивание.

А вот это ерунда. Ногти растут тоньше, потому что ноготь защищён акрилом или гелем и ему нет смысла расти плотным. Через месяц-другой после снятия нарощенных ногтей свои будут прочными снова.

Like a Star
13.12.2010, 18:10
Самый неудачный на мой взгляд. Потом свои ноготки будут расти ломкие. Уже никакого маникюра с ним не сделаешь. Либо придется постоянно денег отваливать на это наращивание.

Ничего подобного..я когда ногти наращивала мне тоже все уши прожужжали мол ты свои испортишь и никогда не востановишь, ну мне терять было нечего, потому что ногти были никакие вообще, и я год ходила с нарощенными ногтями, потом сняла, они были в жутком состоянии, я купила восстанавливающий лак, и месяца через 2 они воостановились, и не просто восстановились, а стали расти крепче и длиннее чем до того как я делала наращивание, и не у одной меня так

тихоня
23.01.2011, 02:02
девчонки а мальчику 10 лет не зазорна будет ногти накрасить "некусайкой" а то он ногти грызет со страшной силой ......
я и ругала и уговаривала нечего не помогает на руки "больно смотреть"......?????

_PrInCeSS_
04.03.2011, 01:22
У меня одноклассница постоянно ногти грызет...Это ужасно)
Но если есть такая привычка так я незнаю...Может обрешь их , что бы нечего было грызть?))))

Маруля
04.03.2011, 14:58
девчонки а мальчику 10 лет не зазорна будет ногти накрасить "некусайкой" а то он грызет ногти со страшной силой ......
я и ругала и уговаривала нечего не помогает на руки "больно смотреть"......?????
Да я думаю нет.Это ведь вроде как лечебный лак,надо же как-то отучить грызть ногти.

NeZnakomk@
04.03.2011, 23:14
У меня одноклассница постоянно ногти грызет...Это ужасно)
Но если есть такая привычка так я незнаю...Может обрешь их , что бы нечего было грызть?))))
Хм... что обрезать-то когда человек и так грызет ноготки?
Из своего же личного опыта. Я грызла даже несмотря на то, что и грызть-то уже было нечего. Иногда увлекалась так, что потом несколько дней болели кончики пальцев.
Так что наоборот нужно постараться отрастить и сделать маникюрчик, который будет жалко изничтожать зубками.:-)

Ариshка
18.04.2011, 15:21
Может купить специальный лак я своей сестре ( 14 лет ) накрасила ногти им ща не грызет сказала фиг больше буду грызть

Rebecca Black
30.04.2011, 12:53
Я когда нервничаю мясо вокруг ногтей грызу.А ногти грызть я уже похоже отучилась.Я тоже делаю маникюр,чтоб жалко грызть было.Или просто лаком крашу,мне всё равно противно с лаком грызть.

ОО да мясо около ногтей!!не я одна такая оказывается..)

ВанилькА
02.06.2011, 20:11
действительно,продаются такие специальные горькие лаки против обгрызания ногтей.
можешь попробовать

Викуся-кукуся
07.06.2011, 23:56
:-Dтакая же фигня
либо ногти грызу,либо мясо вокруг ногтей.
сострич не поможет,иногда так увлечешься,что сгрызаешь чуть ли не пол ногтя=-0
горький лак мне никогда не помогал.
я даже не знаю что попробовать(хотя возраст ногти грызть не позволяет)
З.Ы.силы воли нет:-)ногти грузу с 2х лет.
страшная это привычка я вам скажу

Nightmare
09.06.2011, 13:45
Если человек себя любит и ему небезразлично, что его когтища будут торчащими обрубками - он просто не будет грызть. А если хочет и ему плевать, он и лаки обгрызет и перцы разного рода.
К психиатру надо, если такое с возрастом не проходит.

Pu$$Ygirl
09.06.2011, 14:33
:-Dтакая же фигня
либо ногти грызу,либо мясо вокруг ногтей.
сострич не поможет,иногда так увлечешься,что сгрызаешь чуть ли не пол ногтя=-0
горький лак мне никогда не помогал.
я даже не знаю что попробовать(хотя возраст ногти грызть не позволяет)
З.Ы.силы воли нет:-)ногти грузу с 2х лет.
страшная это привычка я вам скажу

Пробовала красиво накрасить их?Мне всегда помагало.Крашу очень красиво,интересный узор делаю и становится просто жалко грызть их)

Викуся-кукуся
09.06.2011, 20:45
Пробовала красиво накрасить их?Мне всегда помагало.Крашу очень красиво,интересный узор делаю и становится просто жалко грызть их)

дааа:)
просто не могу с накр.ногтями долго ходить:-(

_(NO NAME)_
24.08.2011, 15:39
Уменя тоже такая фигня все перепробовала .

♥любимая я♥
24.08.2011, 19:24
У меня подруга что бы не грызть ногти, нарастила их. В 13 лет. =-0 Месяца 3 с ними походила, сняла. И опять начала грызть... Так что некоторым нарощеные не помогают.

*ЛеРоЧкА*
27.08.2011, 14:33
У меня подруга что бы не грызть ногти, нарастила их. В 13 лет. =-0 Месяца 3 с ними походила, сняла. И опять начала грызть... Так что некоторым нарощеные не помогают.

В 13 лет???О.О это глупо!как мне кажеться...лучше тогда уж сделать хороший,дорогой маникюр:-)тогда будет жалко грызть такую красоту:-)

♥любимая я♥
05.10.2011, 21:33
В 13 лет???О.О это глупо!как мне кажеться...лучше тогда уж сделать хороший,дорогой маникюр:-)тогда будет жалко грызть такую красоту:-)

Я тоже думаю, что рано. Но у каждого свое мнение.:) А ногти почти у всех девушек слабое место. ;-)

sona5552
20.06.2013, 21:51
Очень просто,я тож раньше грызла ногти. Но есть куча специальных лаков с гадким вкусом. Сунеш палец в рот и :at::at:. Конечно не тошнит но гадость редкосная

imiressy
23.01.2019, 16:10
По личному опыту более-менее помогли нарощенные ногти, а все
эти противные лаки - фигня, совсем не помогает, хоть кислые, хоть горькие.