PDA

Просмотр полной версии : Мама зависает в онлайн-игре


Yuli4ka
03.05.2007, 21:51
у меня проблема с мамой... мне кажеться они у всех но у меня особенная...
у меня мама целыми сутками зависает в онлайн игре. она необращает на меня внимания, не слушает меня! сидит там с 8 утра до 4 часов ночи! все дела сваливает на меня, когда я ей чтото начинаю говорить она спрашивет "чего ты хочешь", вечно попрекается меня новой одеждой которую последнее время мне много покупает...
я пробовала с ней говорить - бесполезно, она на меня просто орет. когда интернета нету она словно с ума сходит - ищет причины на меня поорать, но кагда нет включет снова погружается в игру и ничего ее больше не интересует...
я не знаю что мне делать... мне плохо от такой ситуации. девочки, милинькие, помогите пожайлуста...

Vorona
03.05.2007, 21:58
Комп- зло...
Если у тебя никак не получается "достучаться до мамы" можно попробовать кому-нибудь ещё.. должны же у неё быть сёстры, братья и подруги, которые могут на неё повлиять...
если уже вообще никак.. ломай комп.. будет беситься сначала.. а потос успокоится и будет отвыкать от этой игры...
з.ы. а что там за игра то такая заразная?.. не линейка?

Yuli4ka
03.05.2007, 22:01
она самая=( я играла только две недели - никак она на меня не повлияла. комп уже ломала - знакомых компьюторщиком уйма, сразу звонит и уже на следующий день он работает.... и нэт отключала - то же самое...

Tonissimo
03.05.2007, 22:19
Ужасно. У нас в городе играют в линейку тока мужское поколение от 10 до 25.. но мама... это кошмар. сочувствую.
а у нее нет проблем со зрением,например ? неужели она не понимает того,чего сами мамы нам постоянно вдалбливают - перед компом сидеть долго нельзя !!!!!!!! я вот много сижу в инете... но не до такой степени... странно.
попробуй найти ей новое увлечение. не компьютерную игру ,а что-то за пределами паутины...надо главное вовлечь ее...

Yuli4ka
03.05.2007, 22:25
я об этом думала... но что именно? понятия не имею... это просто ужасно, я сойду с ума тут скоро. у нее на ней наверное крыша поехала.

sasha_t
03.05.2007, 22:28
да уж. сложная ситуация.я честно говоря даж не знаю чаго посоветовать. ИЗВЕНИ

Tonissimo
03.05.2007, 22:30
так и есть...
можно увлечь ее хоть чем- вплоть до рисования. у меня мама,например,акрилом рисует на белых кружках.. :) приколько получается и оригинально.
можно придумать что угодно,лишь бы заинтересованность была.
вопросик : а она не работает что ли у тебя ? как так ? она спит 4 часа в день ?

Yuli4ka
03.05.2007, 22:32
она не работает столько сколько я себя помню. спит когда как... иногда до 10 утра - позавтракала и за комп...

Tonissimo
03.05.2007, 22:36
оййй... ну тогда вообще полный..
так нельзя... что за образ жизни такой ?
а что ей мешает на работу ходить ?? увлеки ее работой ! надо же чем-то заниматься кроме как за компом сидеть....

sasha_t
04.05.2007, 08:32
НАРОД, помогите пожалуйста. у меня тож проблема с мамой, только в другом направлении. короче моя тетя надыбала где-то бесплатную путевку в Болгарию на 10 дней, но я не хочу никуда ехать. у меня только начала налаживаться личная жизнь, да и вообще ЖИЗНЬ, но она опять всё портит. к тому же я ненавижу все эти лагеря, даже если на 10 дней.Она говорит что я дебилка, и что не хочу ехать только из за друзей. ну в конце концов у меня есть право выбора, но мамка говорит, что она будет выбирать за меня пока я не стану совершеннолетней. я не знаю что мне делать. помоему лучший способ избежать поездки это уйти из дома, в день уезда. ну не знаю чё делать

Tomari
04.05.2007, 08:55
Попробуй поговорить с ними. Может они поймут и передумают?
А у тёти нет больше никаких кандидатур на поездку? может она выберет кого нибудь другого?

sasha_t
04.05.2007, 09:03
так вот мамка заставляет я сней как только не говорила. щас ещё мамина знакомая звонила, говорит что тоже свою дочку отправляет.
если не поеду, о будут наезжать на меня всю оставшуюся жизнь, а если поеду то потом достанук, ну тебе же понравилось.... какого фига ехать на 10 дней. чё там делать ?!

Tomari
04.05.2007, 09:11
Ну я бы в лагерь поехала, друзей заводить. А туда можно хоть сотовый брать?
Ну ты тогда не едь. Наверно дочке твоей тети гораздо больше хочется. А когда выезд?

sasha_t
04.05.2007, 09:43
в том то и дело что и я и она поедем. хватает мне друзей и не люблю лагеря. 6 июня, но ответ давать надо было сегодня и мама сказала, ч то я поеду, не спросив меня!

DiZi2007
04.05.2007, 10:08
Ты там чтото про личную жизнь говорила , ну так вот если у тя все серьезно вы уже встречаетесь , то расстояние вас сблизит . Если ты не в чем не уверена , то можно зависти интрижку в лагере и оттянутся по полной . На счёт друзей , там те будет не так уж и скучно . Людей , тя не знающих , будет полно ( можешь делать что хочешь , они тя все равно не знают и вы больше никогда не увидидетесь ) . Ваабще я оптимист , и нашла в этой поездки лучшие качества , но если ты не хочешь ехать то можно серьезно забалеть за 3-4 дня до отправки , мож получится ( градусник над лампочкой держи и смотри на температуру , больше 38.3 не делай не поверят ) Желаю удачи

sasha_t
04.05.2007, 11:15
личная жизнь начала налаживаться,это не значит , что я с ним уже встречаюсь, но он мне оч.нравится и я надеюсь на это. короч месяц есть может с ним ченьдь получится и можно будет со спокойным сердцем ехать в лагерь . НА 10 дней. тупо но хорошо

DiZi2007
04.05.2007, 11:28
Я так и думала что тебя можно переубедить ))) !!! Начнете встречатся . Ты съездиешь в этот лагерь , приедишь такая загорелая . Он в тебя еще больше влюбится . А вот с мамой нужно вазобновить доверительные отношения . Я могу тебе подсказать как это сделать если хочешь .

sasha_t
04.05.2007, 17:53
спасибо конечно, я щас не могу с ней в одной квартире находиться, она меня достала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Brusnika
04.05.2007, 18:11
s_a_s_ h _a, Tomari, DiZi2007, давайте не будем забывать, что в этой теме мы помогаем Мерилин.
Мерилин, посмотрев эу тему, ещё раз убедилась, что компьютер затягивает... В самом плохом смысле. У твоей мамы зависимость.
Попробуй поговорить с папой. Если мама на тебя только рычи, то папа наверняка отзовётся. И, кстати, разве только тебя в семье волнует, что мама целые дни просиживает у компьютера?
Чем твоя мама увлекается? Если рисованием - попробуй ей как-нибудь невзначай(например, за завтраком) предложить после завтрака не сесть за комп, а порисовать вместе. Именно вместе - так лучше действует. Если увлекается фотографией - предложи ей сходить в какой-нибудь красивый парк и пофотографировать там. И всё тому подобное. Попробуй сама как можно меньше сидеть за компьютером.
Знаешь, но я бы на твоём месте подошла бы к маме и всё ей объяснила бы как есть. Попробуй так сделать. Думаю, она поймёт.
З.Ы. А никто не расскажет мне, что это за линейка? А то я тёмная...

Plombirchik
05.05.2007, 11:44
У меня проблема точь в точь такая же как и у Мерилин.
Помочь ничем не могу.
Может, это инопланетяне таким образом землю хотят захватить? При помощи линейки?.. :)
А вообще - это действительно странно и ужасно. Брр...

Брусника, вот ссылка по теме: http://www.lineage2.ru/c/pagecont/?id=161

Elen
05.05.2007, 11:59
Merilin, мдя, ситуевинка. Скажи пожалуйста, а с кем ты ещё живёшь? Папа, бабушка, попугайчики там всякие?...

Yuli4ka
05.05.2007, 12:45
папа и брат.

Tomari
05.05.2007, 14:52
А кто ей эту игру посоветовал? По моему это не игра, а... ерунда...
А она до сих пор играет? И орёт?

Poloso4ka
05.05.2007, 15:00
папа и брат.

А как они относятся к её увлечению?

DiZi2007
05.05.2007, 15:00
Я очень рада что не одна такая несчастна . я чтоб сегодня в инет залезть ждала пока маму на работу вызовут . Я на свой любимый сайт только когда мама на работе выхожу . А она как увидела о чем я с девченками переписываюсь , запретила мне вааааабще к компу подходить . Говорит :"только о ребятах и о любви думаешь ..." и дальше всем знакомая пластинка. Хоть вешайся((((

Elen
05.05.2007, 15:35
Merilin, вам нужно маму "вытаскивать" всем вместе. Это ведь болото, самое настоящее...поговори с папой, братом...сходите/съездите на природу, в театр...куда угодно.
Ведь почему люди уходят в виртуал? От недостатка внимания в мире реальном...

Taya
05.05.2007, 15:51
что-то я не понимаю: только тебя, Merlin, волнует эта проблема в семье? Ты не обижайся, но твой папа какие-нибудь действия предпринимает?

Yuli4ka
05.05.2007, 15:58
что-то я не понимаю: только тебя, Merlin, волнует эта проблема в семье? Ты не обижайся, но твой папа какие-нибудь действия предпринимает?
предпринимает-предпринимает...

представляете, мама сегодня ни разу не села за комп! я сама в шоке, но я рада... она поехала на дачу и сказала что будет вечером! вот это да... а сегодня я попросила папу назавтра сьездить в парк развлечений... и вообще что-то такое надо делать каждый день, наверное...

Tomari
05.05.2007, 16:02
Это очень хорошо, может ей помогут и аттракционы.
Может она забудет об этой линейке? Игра чушь полная!

Lana9427
05.05.2007, 17:09
У меня мамка тоже вечно в линейке зависает и ей на меня по становиться,когда она туда залазит

Lady_Flame
08.05.2007, 17:43
А у меня мама всё время зависает на каком-то форуме . Обсуждает с другими семейные проблемы . Прям от компьютера её не оторвать !

Poloso4ka
09.05.2007, 20:33
Мораль этой темы: Родителей нельзя подпускать к компу и нельзя показывать им что такое инет:)

Lana9427
11.05.2007, 16:20
А если не ты им,а они тебе показали что такое инет и как им пользоваться?А потом в итоге получилось так,что я пишу раза в два быстрее чем пишет моя мама...Хотя она уже оч много лет за компом,по сравнению со мной)))

Shinobu
12.05.2007, 15:41
У меня мама даже включить комп не может не точто играть!!!

Jenifer
04.06.2007, 13:09
у меня проблема с мамой... мне кажеться они у всех но у меня особенная...
у меня мама целыми сутками зависает в онлайн игре. она необращает на меня внимания, не слушает меня! сидит там с 8 утра до 4 часов ночи! все дела сваливает на меня, когда я ей чтото начинаю говорить она спрашивет "чего ты хочешь", вечно попрекается меня новой одеждой которую последнее время мне много покупает...
я пробовала с ней говорить - бесполезно, она на меня просто орет. когда интернета нету она словно с ума сходит - ищет причины на меня поорать, но кагда нет включет снова погружается в игру и ничего ее больше не интересует...
я не знаю что мне делать... мне плохо от такой ситуации. девочки, милинькие, помогите пожайлуста...
У меня тоже была такая проблема с мамой. Вскоре ей просто надоели эти игры! Сейчас она уже не так часто играт.

Yuli4ka
04.06.2007, 16:21
У меня тоже была такая проблема с мамой. Вскоре ей просто надоели эти игры! Сейчас она уже не так часто играт.
у меня тож уже не часто, потомучто уезжает на дачу. но когда приезжает сваливает всю домашнюю работу на меня, мол устала и снова залезает в Линейку... я уже привыкла. в конце концов за то время которое она там проводит она не замечает что уже и краситься начала и денег она мне больше дает....:) главное воспользоваться моментом:)
хотя не в этом счастье... я ей сто раз говорила что все те одеждки которыми она меня засыпает мне ни к чему если она даже не спросит как у меня дела или хотябы просто по душам со мной поговорит... а такого не было никогда.

Barbie_Girl
04.06.2007, 22:50
А может ты посмотришь какая это игра?Покажешь что она тебе тоже понравилась...ей вначале будет приятно.....но потом поговори с ней что скажи."мамочка,милая,мне тоже очень это интересно,но мне не хватает твоего внимания,твоей любви..."*скорчить миленькую рожицу как у ангелочка*

я думаю она одумается...всёже она твоя мама...

Yuli4ka
05.06.2007, 20:44
А может ты посмотришь какая это игра?Покажешь что она тебе тоже понравилась...ей вначале будет приятно.....но потом поговори с ней что скажи."мамочка,милая,мне тоже очень это интересно,но мне не хватает твоего внимания,твоей любви..."*скорчить миленькую рожицу как у ангелочка*

я думаю она одумается...всёже она твоя мама...
я играла в это... интересно конечно, многа людей играет, но мне надоело... я думала и ей надоест - но куда там. рожицу я корчила уже много раз - помогает, но максимум на два дня... потом опять одно и тоже:)