PDA

Просмотр полной версии : мою подругу забирают!


Mila-lana
27.10.2006, 19:56
У меня в паралели просто классная подруга,но Лет 9 назад у неё умерла мама, а отец нашел себе какую то фифу и теперь с ней живет а мою подругу отправляют в ИНТЕРНАТ жить и не говорят ей где это и не дают ни адреса ни телефона и как можно мириться с тем, что ее больше не увижу!я при встрече стараюсь сдержать эмоции но кс не получается! Я ЕПОНИМАЮ ЕЕ ПАПАШУ! как можно отдать небось каму свое дите?!Темболее пожив с ней 13 лет!? есле кто понимает обясните!

Fontoms
27.10.2006, 22:43
Он на мой взгляд просто попал в сети новой...И та им монипулирует.А ребёнок ей ни к чему..вот и всё.
А тебе я посоветую...Лучше не сдерживать имоции.Делай всё что хочется.Это скрипит вашу дружбу и возможно вы ещё не раз встретитесь*смахнул слезу с глаз*...Я так думаю

Dr.Hobbot
27.10.2006, 23:04
Пусть катает заяву в милицию! Причем срочно и как можно скорее. Ситуация из разряда очень опасная, т.к. интернат это вам не шуточки. Сломать ребенку жизнь там как нефиг делать. Она имеет право сопротивляться. По мимо милиции можно обращаться в правозащитные организации. Главное не спускать это дело на тормозах.

Вот список правозащитных организаций (http://www.hro.org/links/rus.php)

Fontoms
28.10.2006, 01:56
Это всё конечно хорошо.Но что будет потом?Её папа взрослый,а она ребёнок...Это не равная схавтка.Хотя послушайтесь Хобба...Просто так руки нельзя опускать...Во всяком случае вы уже ничего не потеряете

ipolka
28.10.2006, 16:09
ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА ОТЕЦ ТАКОЙ! В СУД НА НЕГО НУЖНО ПОДАВАТЬ! Я бы на месте твоей подруги убежала к бабушке, к тете, к тебе, неважно. А отцу-то какая разница?

Elen
28.10.2006, 16:12
Mila-lana, мне думается, что тобой движет чувство несправедливости. Это, разумеется, естественно. Но! Не стоит ли досконально разобраться в ситуации? Действительно ли это интернат или просто закрытая школа, где дети живут и учатся, и лишь на каникулах приезжают к родителям?... Просто пойми, в интернат ребёнка просто так никто не сдаст: от него нужно минимум отказаться. Люди, конечно, разные бывают, но что-то не очень верится, что отец сможет отказаться от своей дочери.
Во-вторых, миллион раз не согласна с Хобом. Заявление от 13-тилетней девочки никто не примет. К тому же, в семейных вопросах милиция, мягко говоря, некомпетентна. И на это дело вообще никто не посмотрит.
Если писать заявление, то делать это нужно взрослому человеку, желательно, родственнику. И не куда-нибудь, а в Органы опеки и попечительства твоего города. Но опять же, если отец действительно отказывается от ребёнка, тут уж ничего не попишешь - интернат. Если ООП сочтёт, что в семье отношение к ребёнку отвратительное, опять же - интернат. Ну а если отец скажет, что проблем нет, и дитя просто отправляется в закрытую школу, ООП уже ничего сделать не сможет: отец как опекун имеет на это право. Так что вы, дети, к тому же, полностью недееспособные, ничего здесь не сможете сделать.

Единственный могу дать совет: дай ей все-все свои координаты: адрес, телефон, мобильный телефон, e-mail...в общем, все-все. Она найдёт способ, как с тобой связаться.
Успехов вам.

Elen
28.10.2006, 16:15
ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА ОТЕЦ ТАКОЙ! В СУД НА НЕГО НУЖНО ПОДАВАТЬ! Я бы на месте твоей подруги убежала к бабушке, к тете, к тебе, неважно. А отцу-то какая разница?

Дети, помимо ваших желаний существуют ещё и юридические законы. Социальные работники определят ребёнка как буйного, и у отца будет больше причин для действительного отказа для ребёнка. Думаете, так сложно найти сбежавшее дитя? Уверяю, что нет. И у стен есть уши...

ipolka
28.10.2006, 16:35
Дети, помимо ваших желаний существуют ещё и юридические законы. Социальные работники определят ребёнка как буйного, и у отца будет больше причин для действительного отказа для ребёнка. Думаете, так сложно найти сбежавшее дитя? Уверяю, что нет. И у стен есть уши...

Раз отцу наплевать на дочь, то я сомневаюсь, что он будет знать адрес подруги. Ладно, про бабушку и тетю я молчу.

Elen
28.10.2006, 16:42
Ну да, конечно, так сложно позвонить классной руководительнице, спросить телефоны одноклассников, особенно тех, с кем девочка близко общается, и вытрясти из детей всю душу. А уж в школе поймать вообще труда не составит.
Девчонке в школу, что ли, не ходить, а прятаться до 18 лет? За пропажу ребёнка. знаешь ли, по головке не погладят...

Никто и не оправдывает поведение отца. Но на ситуацию нужно смотреть по-взрослому. Это не игрушечки вам.

Dr.Hobbot
30.10.2006, 12:47
Mila-lana, мне думается, что тобой движет чувство несправедливости. Это, разумеется, естественно. Но! Не стоит ли досконально разобраться в ситуации? Действительно ли это интернат или просто закрытая школа, где дети живут и учатся, и лишь на каникулах приезжают к родителям?...

Согласен с тобой, но ИМХО закрытая школа это тоже не сахар

Просто пойми, в интернат ребёнка просто так никто не сдаст: от него нужно минимум отказаться. Люди, конечно, разные бывают, но что-то не очень верится, что отец сможет отказаться от своей дочери.

Совершенно не обязательно. Есть масса примеров из жизни.

Во-вторых, миллион раз не согласна с Хобом. Заявление от 13-тилетней девочки никто не примет. К тому же, в семейных вопросах милиция, мягко говоря, некомпетентна. И на это дело вообще никто не посмотрит.
Если писать заявление, то делать это нужно взрослому человеку, желательно, родственнику. И не куда-нибудь, а в Органы опеки и попечительства твоего города. Но опять же,


1. Так, Элен, я не понял, а с каких это пор в РФ ребенок стал обделен правами? Заявления принимаеются от любых граждан способных написать.

По поводу заявлений в милицию - объясняю, есть такая служба-подразделение ОППН (раньше она называлась Участковые по делам несовершеннолетних). Так вот, идти нужно именно в ОППН к своей участковой, которой зарплату платят, из наших, между прочим налогов, что бы она такими проблеммами и занималась.
Касательно обращений за помощью к взрослым, вот тут правильно. Есть во первых какие то родственники, если они откажутся, то именно для этого я и привел список правозащитных организаций, там и заявление напишут и в ситуации разберутся.

если отец действительно отказывается от ребёнка, тут уж ничего не попишешь - интернат. Если ООП сочтёт, что в семье отношение к ребёнку отвратительное, опять же - интернат. Ну а если отец скажет, что проблем нет, и дитя просто отправляется в закрытую школу, ООП уже ничего сделать не сможет: отец как опекун имеет на это право.
Если отец действительно отказывается от ребенка, то по мимо интернатов, есть еще варианты назначения другого опекуна. Опять же родственники и прочее.

Если "отец скажет, что проблем нет, и дитя просто отправляется в закрытую школу," то (если в деле задействованно ОППН) ОППН еще расследование может провести, что за закрытая школа такая, и где она находится.

Так что вы, дети, к тому же, полностью недееспособные, ничего здесь не сможете сделать.
Тут уж действительно ничего не поделаешь, но есть ряд исключений.
Свою частичную или полную дееспособность можно доказать на специальной комисии, созданой на основании заявления из ОППН. Но по опыту своему я могу сказать, что дело это муторное, ИМХО, как правило на это не идет, и надо быть зело настойчевым и действительно внутренне взрослым, что бы пройти этот путь до конца. В Российской юридической практике такоие прецинденты случались два или три раза. Может чуть больше. Происходит это на основании другого допущения для лиц достигших 16ти лет

Исключением из правила о дееспособности является эмансипация (ст. 27 ГК РФ). Эмансипация - это новое основание для признания несовершеннолетнего, достигшего 16 лет, полностью дееспособным. Для этого необходимо, чтобы несовершеннолетний имел самостоятельный доход на основе постоянной работы по трудовому договору (контракту) или предпринимательской деятельности. (http://school-sector.relarn.ru/prava/zakony/1.htm)

Ну и в довесок несколько ссылок для общего образования:

Определение прав ребенка (http://www.krugosvet.ru/articles/103/1010331/1010331a1.htm)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ
"ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (http://www.r-komitet.ru/law/razdel/child_rights)
Конституция Рoссийской Фeдерации: Глава 2. Права и свободы человека и гражданина (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm)

ЗЫ: Кстати, я вот тут подумал. Возможно, если разобравшись в ситуации, без скандала и прочих глупостей, начать деятельность по защите своих прав, то у отца, возможно, хватит ума догадаться, что он делает что-то не то и пойти на компромиссы.

ЗЗЫ: Финальная аргументация:
Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд

Elen
01.11.2006, 21:42
Я уже сказала, что будет, если ребёнок обратится в ООП.Если отца не лишат родительских прав, то отношения девочки с отцом уж точно испорятся окончательно.
Документы - это всё хорошо и правильно. Но каждый случай деликатен по-своему, и важнейшую роль здесь играет человеческий фактор.

К тому же, мы смотрим на ситуацию с такой далёкой от действительности позиции и всех перепетий сюжета попросту не знаем... Буду рада, если Mila-lana расскажет нам, как обстоят дела.

Ya
02.11.2006, 00:31
Ушат холодной воды...

Вот вы любители порассуждать...
Во-первых, с чего вы взяли, что девочку в интренат отправляют? Просто в закрытое учебное заведение...И кого вы слушаете? Подругу, которая вообще ничего кроме того, что девочка уезжает не знает.
Отцу гораздо проще было бы отдать ребенка бабушке ...чем отправлять в интернат...
Далее, насчет недееспособности...ребят, это тут вообще причем? внесу ясность...девочка обладает дееспособностью, но не в полном объеме.
О каких заявлениях в милицию (тем более обращениях в суд) вы говорите? Отец что жестоко обращается с ней? Просто отправляет в другое учебное заведение (не исключено, что для ее же блага), просто ребенок, в силу возраста и максималистского отношения к жизни воспринимает это как ВЫЗОВ...пытается протестовать (ведь там остаются ее друзья, ее школа...ит.д.)...
мы же ничего о ситуации не знаем! а уже насоветовали до суда дойти...
поостыньте, ребята...
пусть автор разъяснит ситуацию

Dr.Hobbot
02.11.2006, 09:25
По моему Автору уже по барабану. Интересно, она заходила сюда после того, как напечатала это сообщение. Хотя, какое то хорошее дело мы сделали. Люди оказавшиеся в затруднительных ситуациях всегда могут ознакомится с нашими постами. По крайней мере вопрос защиты прав ребенка мы тут осветили со свех, почти сторон.

Mila-lana
02.11.2006, 18:37
я захожу и читаю просто заходила не своего компа.!ее отец от нее отказывается и сдает ее в интернатее, её к себе хочет взять тетя (всмысле удочерить) но для этого нужно много документов и времини!

Fontoms
02.11.2006, 20:31
Вот последний пост прояснил ситуацыю.
На любое действие существуют причины.
1)Отец влюбился и его новая жена заставляет отказатся от ребёнка...Надеюсь отец любит своё чадо и посодействует оформлению бумаг на тётю если нет то всё очень глудбоко запущенно.
2)всё было вроде бы да ничего .жили они в двоём ругались когда никогда...Поя вилась девушка у Папы и реьёнок выступил с простестом и довёл взрослых до такого состояния и принять такое решение...думаю тоже и новая подруга папы была максимум нейтральна к этому...а могла и за спиной у её папы и подкидывать *дрова в огонь...в этой ситуации виноват уже ребёнок...
3)саам отец решил так.Решил начать всё с нуля.(это убивает).

Может подруга девочки создавшая этот топик прочснит ситуацию...Что же там на самом деле происходит(ло).Подруга наверняка делилась этим.

Как бы там ни было я лично надеюсь что отец всё таки откажется от такого решения и девочка(если она виновата) тоже успокоится и приймет всё как есть.ведь какой бы там ни была семья это семья..пусть даже и мелким шрифом но всё же....
Любую проблему можна решить без радикальных мер.Главно что бы все этого хотели и готовы были пойти на уступки...


и ещё.Если он откажется от ребёнка...То по идеи его лишат родительских прав и если у него родятся ещё дети то их заберут.и ничего он не сделает



а вот меня интересует ещё одна вещь...а не стебёшся ли ты многоуважаемый автор над нами?то ли ты очень спешила когда писала пост..то ли была такая радая...Когда грустить надо..Возможно я ошибаюсь...но!

Tory
04.11.2006, 20:14
Мила.я думаю те не надо расстраиваться, я ведь тя так понимаю.Нам всем, и мне тоже её будет очень нехватать,мы ведь будем её иногда видеть,звонить. Просто поставь себя на её место-возможно всё не так уж и фигово как мы представили. ОНА ВЫГЛЯДИТ ТАКОЙ счастливой,возможно,если бы всё было хуже,она обязательно бы об этом рассказала своим подругам

Mila-lana
05.11.2006, 16:34
она ходит по школе счастливой?да... но ты ее пойми она ведь не будет тратить последнее время с друзьями на то,что бы "нюни разводить" грубо говоря!ведь ты знаешь что она сильная и будет сдерживать эмоции

Dr.Hobbot
09.11.2006, 12:39
А может вы, девочки, проясните ситуацию, а то может мы тут зря все изливались потоками благоразумия?

Mila-lana
10.11.2006, 19:19
все нашу Кристю оставляют у нас по всей видимости ее отец одумался и оставил ее у нас.теперь она конечно недолюблевает его но всеже она остается с нами

Fontoms
10.11.2006, 19:38
все нашу Кристю оставляют у нас по всей видимости ее отец одумался и оставил ее у нас.теперь она конечно недолюблевает его но всеже она остается с нами
А я тебе раскажу почему оставил..думаю я прав..её отец любит новую женщину и они планируют детей.Если он откажется...То по закону он не будет иметь больше права как родитель...Значит если у него родится ещё ребёнок то его заберут насиль через суд...
Я думаю это самое подходящее обьяснение причины по которой он передумал.Даже если они сейчас не планируют то никто не знает что нас ждёт в будущем....

Dr.Hobbot
11.11.2006, 23:07
Что то ты бредишь Фонтомс... Чесслово. Ты где такие законы взял? Если на Украине, так у вас там вообще все странно. Для регистрации брака даже в ЗАГС не надо идти. Просто вместе прожить 3 года. )))

Fontoms
12.11.2006, 00:59
Что то ты бредишь Фонтомс... Чесслово. Ты где такие законы взял? Если на Украине, так у вас там вообще все странно. Для регистрации брака даже в ЗАГС не надо идти. Просто вместе прожить 3 года. )))
Реально случай.С моего города с района.У одной семьи мальчик подросток(12лет).Мягко говоря полный неут,вор и т.п.
Семья тоже не богатая.Есть ещё есть маленький ребёнок.
Старший несколько раз попадал в милицию...А для того что бы его забрали надо что бы пришли родители.Так вот они не приходили и хотели вообще отказатся от него ,но потом как узнали что,если они откажутся то их лишат родительских прав и заберут и младшего ребёнка.
Слушай..ты меня расстерял..прийдётся теперь узнавать всё...Если я ошибаюсь,а я уже не пойму ошибаюсь я или нет,то отпишу сюда...если не ошибаюсь, то тоже отпишу...
Умееш ты озадачивать людей...

Ya
16.11.2006, 14:13
[quote author=Fontoms
Если я ошибаюсь,а я уже не пойму ошибаюсь я или нет,то отпишу сюда...если не ошибаюсь, то тоже отпишу...
[/quote]
бу-га-га...
ты сам-то понял, что написал?

в РФ нет такого закона. скорее всего и в Украине его нет. ты что-то путаешь.

Iriska96
29.05.2007, 20:35
У меня очень классная подружка, но дружит она именно со мной!НО, проблема в том,что все девчонки в классе хотят,чтобы Маша-моя подруга меня кинула и пошла к ним в компанию!Ведь малейшая ссора ииииииииииииии..........Подска жите решение!

vlublennaja
29.05.2007, 20:46
Если она уйдёт, тогда вот и посмотришь что это за подруга, и стоит ли её называть ею!

Jenifer
01.06.2007, 20:41
Ира не переживай, я тебя не кину!