PDA

Просмотр полной версии : как помочь подруге???


Daf
22.03.2006, 19:13
Привет всем! У меня проблема...Точнее не у меня,а у моей подруги. Она подружилась с нашей новой одноклассницей, но многие говорят, что она плохая и что она подворовывает. Подружка это знает, но не верит и потихоньку от меня отдаляется. Недавно вместе с ней она напилась, но считает, что это прикольно... Как ей помочь? Или плюнуть и забыть?
Помогите пожалуйста!!!!

Djulia
26.03.2006, 23:45
знаешь, если она тебе очень близка, то попытайся поговорить с ней очень серьёзно. Скажи: "где то время, когда вы были лучшими друзьями.? Что с ней происходит". Если, она не захочет тебя слушать, то плюнь на неё и скажи, что она дура!!!

SKate
27.03.2006, 21:21
У меня у самой была такая подруга. котороя со мной дружила, а всем моим друзьям за моей спиной на меня наговаривала!Надо тебе как-то своей подружке объяснить, что пьянка - это беспонт, что эта девчонка очень плохая. Потомучто если ты не начнёшь предпринимать какие либо действия, то эта крыса отобъёт у тебя подругу.
А если твоя подруга скажет, что она хочет с ней дружить, то ты ей поставь ультиматум:МОЛ ИЛИ ТЫ ИЛИ ТА КРЫСА!!
Желаю удачи..=)))

Stella
31.03.2006, 04:15
Вообще-то я согласна со всеми вами, но хочу и своё мнение высказать.
Твоя подруга вправе дружить с кем захочет. Но эта новая подруга может ТАК повлиять на твою подругу... Такие вещи тоже иногда случаются!
Вот у меня была похожая история. Ленка (моя подруга) подружилась с Ксюшей из нашего класса. Ксюша жила в бандитском районе и имела весьма необычных друзей. Но Ленку это не смущало, и она продолжала дружить с Ксюшкой и отдаляться от меня. Я поговорила с Леной откровенно, и она сказала, что хочет дружить и со мной, и с Ксюшей. Всё было нормально, пока Ксюша, Лена и ещё одна девочка вместе не ограбили прилавок. Мне было очень обидно, ведь стало ясно, что Лену надоумила Ксюша. Тогда я поговорила с Ксюшей и сказала, что мы могли бы дружить втроём. Ксюша согласилась, и мы с Леной начали "перевоспитывать" её. И вот: теперь она нормальная девочка, не ворует, не матерится, ведёт себя просто как ангел!
Так что если не хочешь, чтобы твою подругу втянули в это, надо начать её разубеждать прям щас!

SKate
01.04.2006, 14:17
Вобщем любыми путями отрывай свою подругу от этой курвы, а иначе потеряешь её навсегда...

-lena-
02.04.2006, 21:46
Поговори с подругой. И всеми силами вытягивай ее из этого. Поговори с той ее новой подругой. Хочешь спокойно, а хочешь с небольшим скандальчиком

SKate
04.04.2006, 22:09
Клёво было бы подойти к той, что твою подругу уводит и пня ей дать. Ну я имею ввиду, что надо с ней поболтать...

А ты чего молчишь???=)Ты нам хоть пиши как там дела!!!=)

Mashutka
27.10.2006, 21:23
Знаешь, у нас в классе была девочка, которая была отличницей, а потом подружилась с людми, для которых учёба стоит на последнем месте и теперь у неё несколько двоек В ЧЕТВЕРТИ!!! Все её пытались остановить, но у каждого человека свои мозги, если твоя подруга так решила, уважай её решение, даже если это решение не верное! УДАЧИ!!! НЕ УНЫВАЙ!!!

Maksimka
26.05.2007, 09:19
У меня тоже была такая подруга, я с ней погворила но она не поняла меня, более того ее молодой человек запретил мне потом с ней общаться! У меня не получилось ее переубедить, я и не пожалела сейчас мы с ней совершенно разные. У каждого в жизни бывает токой период когда люди выбирают, попробуй ее переубидить если не получится не желей об этом, потом это поймешь!

Valery
26.05.2007, 20:04
А как к этому относятся её родители?Или они еще не знают, что творится с их дочерью.Мне кажется своими уговорами ты ей не поможешь.Она просто тебя не послушает.Так что нужно через родителей или пусть с ней поговорит человек, которого она уважает(а значит точно послушает).

Lu4ik
26.05.2007, 20:19
Может то, что я напишу неверно, но всё же...Знаешь, мне кажется, что своими уговорами и нравоучениями ты на неё никак не повлияешь, а только ещё больше испортишь с ней отношения. Попробуй проводить с ней побольше времени, гуляйте вдвоем, делай вид, будто ничего не случилось. Быть может, тогда она сама тебе все расскажет. И только когда она БУДЕТ ГОТОВА к этому разговору, попробуй ей тихонько, ненавязчиво всё объяснить, не заставляя её подчиняться твоему мнению, а как бы высказывая свои мысли. Скажи ей, что тебе очень больно видеть, как она от тебя отдаляется. Быть может, она тебя выслушает, прислушается к твоим словам. Вообщем, удачи тебе!