PDA

Просмотр полной версии : Несчастный случай, и как теперь побороть страх.


Raketka
10.05.2007, 13:51
27 декабря 2006 года со мной произошел несчастный случай - меня сбило автобусом. Слава Богу, осталась жива. 3 недели валялась в больнице, еще 3 месяца сидела дома.
Теперь, когда я снова живу полноценной жизнью, мне очень мешает мой новоиспеченный страх - боязнь дорог. Я шарахаюсь почти от всех машин подряд. Как избавится от этого? Помогите, пожалуйста, советом.

snezhinka
10.05.2007, 15:05
Raketka, мне кажется, что так вот за один день ты не избавишься от него...Тебе понадобится много времени...
А так:когда переходишь дорогу смотри по сторонам-чтобы сама ты убедилась в том опасности нет-может страх уменьшится...

Nasti
10.05.2007, 15:24
Raketka!Я *тебя *понимаю...правда *машина *меня *не *сбивала.Когда *мне *было*5 лет *я *с отцом *пошла *на *речку *с *нами *была *собака.Я *тогда *упала *в *реку и...если-бы *мы *не *взяли *собаку ... в *общем *меня *бы *здесь *не *было!Я *до *сих *пор *боюсь *рек.Меня *спасает *подруга,она *меня *таскает *на *речку каждое *лето.Один *раз *я опять *чуть *не *умерла,я *легла *на *воду *и *течение *меня *понесло *к *глубене...меня *опять * спасли,моя *подруга.Но *она *меня *опять *тащит *на *реку!Иногда *помогают *"бабки" моя *сестра *боялась *всего!Сейчас *боится *меньше.Моего *друга *тоже *спила *машина,по *началу *он *шарахался *от *них,потом *он *поборол *эту *боязнь *в *себе,моет * тебя *надо *тоже *попытаться *её *побороть.Ванька(ещё *один *друг) упал *с *обрыва,но *он *поборол *боязь *и *теперь *не *бойтся,он *принял *падение *с *юмрором!До сих пор *шутит!

Poloso4ka
10.05.2007, 16:08
27 декабря 2006 года со мной произошел несчастный случай - меня сбило автобусом. Слава Богу, осталась жива. 3 недели валялась в больнице, еще 3 месяца сидела дома.
Теперь, когда я снова живу полноценной жизнью, мне очень мешает мой новоиспеченный страх - боязнь дорог. Я шарахаюсь почти от всех машин подряд. Как избавится от этого? Помогите, пожалуйста, советом.

Может тебе нужно обратиться к психологу. Я знаю, что страх при помощи гипноза как-то лечат.

Prikolistka777
10.05.2007, 17:27
Да... Меня тоже однажды сбила машина. Поранилась сильно, естесственно, лежала месяц в больнице. Дома тоже долго сидела. Выхожу на улицу - о боже, какой ужас, сколько машин! Пугалась ужасно. Дорогу, когда была одна переходила очень долго. Мне надо было, что бы ни одной машины не было. Но, как говорится, время лечит. Через 3 года после этого я уже не боюсь машин. Наверняка и тебе время поможет. А насчет психолога... Как сама думаешь ,так и делай. И к психологу можешь сходить. Желаю удачи!

Raketka
10.05.2007, 18:01
К психологу не хочу. А дорогу я наоборот, перехожу не медленно, а скорее наоборот. А гипноз... если обращаться к специалистам, я могу вспомнить саму аварию, подробности. А я не хочу.

Tomari
10.05.2007, 18:05
У моей подруги был такой же случай.
Она просто ходила с другими, и понимала, ничего страшного теперь нет!

DiZi2007
10.05.2007, 20:17
Меня сбила машина 2 года назад . Но я до сих пор стою у дороги по несколько минут и жду пока проедут все машины в радиусе 20 м.

DarLinnG
10.05.2007, 20:17
Меня как то машина сбила, но я даже в больницу не попала. Просто встала и пошла, со страхом я поборолась просто, стала чаще ходить по дорогам, хоть и боюсь!!!

Brusnika
10.05.2007, 20:57
27 декабря 2006 года со мной произошел несчастный случай - меня сбило автобусом. Слава Богу, осталась жива. 3 недели валялась в больнице, еще 3 месяца сидела дома.
Теперь, когда я снова живу полноценной жизнью, мне очень мешает мой новоиспеченный страх - боязнь дорог. Я шарахаюсь почти от всех машин подряд. Как избавится от этого? Помогите, пожалуйста, советом.

Ракетка, у меня была похожая ситуация. Лет в 11 меня собака покусала, плохо было в общем...:( После этого я собак боялась до такой степени, что даже вроде как безвредная собака вызывала у меняя дрожь в коленках. Но меня "вылечили", если можно это так назвать. Друзья и мама стали меня мимо собак.... специально.... Я знала, что они безвредны, но всё равно боялась поначалу. Потом стала привыкать, забывать тот случай... Знаешь, время лечит, и это факт. Теперь я почти без боязни хожу мимо собак.
Попытайся и ты сделать так же. Не избегай дорог, а переходи их. Но поначалу ни в коем случае не одна, чтобы посреди дороги вдруг не запаниковать. Может плохо кончиться. Ходи поначалу с родителями, с друзьями. Внимательно смотри по сторонам. Поначалу будет сложно, очень слолжно, будет казаться, что каждая машина тебя обязательно собьёт.Постарайся сказать сама себе, что это не так. Переходя дорогу, прямо так и говори себе про себя: "Я не боюсь, я не боюсь...". Очень глупо звучит, я знаю, но это помогает. Только ни в коем случае не забывайся на дорогах, следи за ситуацией. Опять же, друзья или родители тебе в этом помогут.
Нельзя же жить совсем без дороги, без машин, без автобусов...? Постарайся САМА побороть в себе свой страх. И ещё раз скажу тебе, что время лечит.
Удачи. Очень надеюсь, что у тебя всё получится.

DarLinnG
11.05.2007, 20:17
Мну тож собака покусала один раз... И нисего!!!

Raketka
12.05.2007, 08:25
Спасибо всем большое за советы!!!
Вот только дорог я не избегаю - это невозможно, т.к. мне в школу ездить далеко. Да я и не стараюсь их избегать. Просто часто неожиданно посреди дороги на меня паника нападает. (Хи-хи, подбегает и нападает...)

Shinobu
12.05.2007, 15:23
Прото тебе полностью надо убедится что опасности нет и тогда страх со времинем пропадёт!!!

Poloso4ka
12.05.2007, 18:35
Прото тебе полностью надо убедится что опасности нет и тогда страх со времинем пропадёт!!!

Это трудно сделать после всего пережитого. И тем более как в этом можно убедиться, если мы видим машины и переходим дороги по несколько раз в день. Да и к тому же жизнь непредсказуема.