PDA

Просмотр полной версии : Страх к смерти...


Ann
27.05.2006, 10:14
У меня появился жуткий страх к улице, к окружающим, а все после того случая...

Совсем недавно я пишла в школу, веселая, довольная.И мне моя подружка сказала что из параллельного класса убили пацана(подробности можете прочитать на сайте МосковскогоКомсомольца, заголовок"Дети погибли за 6000$).При одном слове убили у меня начинает кружится голова.Мне страшно , вдруг это случится с кем-то из очень близких мне людей или просто знакомых.Что вы посоветуете делать.Как перобороть страх к смерти и вернутся к нормальной жизни???

Elen
27.05.2006, 12:53
Жизнь - опасная штука, умереть можно.
По-моему, нужно быть внимательнее, не пускать жизнь на самотёк. Но, _Alexsa_, ты должна понять и принять то, что в жизни многое зависит не от нас.

Не бойся смерти. Пойми, со всеми это однажды случиться.
Постарайся не думать об этом какое-то время. Наполни свои дни чем-то радостным, всепоглощающим, чтобы липкому страху не осталось места в твоей молодой, счастливой жизни!

Poloso4ka
27.05.2006, 14:04
Да, и правда, смерть может прийти в любой момент. Это уже у кого какая судьба.

Ksyushk@
28.05.2006, 00:03
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ! НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!! ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО, А ВЫ ВСЕ ТАКИЕ "ОПТИМИСТИЧНЫЕ"!

А тебе, _Alexsa_, советую, не думай об этом, наслаждайся жизнью и просто радуйся каждому дню, уважай и люби близких, общайся с друзьями! А чтобы избежать неприятностей, которых ищут, судя по всеми миллионы подростков, НЕ НАДО ШЛЯТЬСЯ ПО НОЧАМ ПО ТЕМНЫМ УЛИЦАМ!

Angelblack
28.05.2006, 00:09
Знаете ведь смерть есть, она совершенно естественна её не стоит бояться, просто нужно жить и делать что то полезное, хорошее, грандиозное. Всё что происходит должно произойти, это уже не в нашей власти нужно просто жить...

Pustaja
28.05.2006, 12:25
Смерти боятся не стоит.Смерть - это часть жизни.
И не нужно забивать голову страхами, что завтра в подворотне тебя износилует какой-то маньяк. Чем больше ты будешь это себе внушать, тем вероятнее это случится. Поверь!
Успокойся, внуши себе, что ты в безопасности, что всё хорошо. С тобой НИКОГДА не случится ничего плохого. Ты умная девочка, и прекрасно знаешь, что гулять после десяти лучше в компании, и никак не одной! Знай, что нужно избегать "тёмных углов". Лучше не стоит разговаривать с незнакомцами и тем более садится к ним в машину.(ЗнаЮ, что это говорят всем и каждому. Но, часто встречаю девчонок, которые это не слушают. И зря! Потом эти же левчонки получают по заслугам)
А вообще, радуся жизни, лови от каждого момента чувство счастья. Если что-то у тебя плохо, помни, что это всего лишь мгновение и завтра будет лучше. Жизнь вообще полосатая штука:) Дари людям свою безграничную любовь. Просто дари, не забирая ничего в ответ. В последствие тебе всё вернётся в десять раз больше.)

Exclusive_Baby
27.06.2006, 15:55
Я думаю тебе надо как-нить отвлечься от этой темы! Поедь куда-нить,отдохни,развейся,мне кажется тебе надо сменить обстановку.

SKate
08.08.2006, 20:09
Знаешь я много раз слышала что люди ботся смерти, но я также слышала, что люди боятся ЖИЗНИ!!!!
Представляешь?? Если всю жизнь чего-то боятся, то может это ведёт к чему-то или поможет в чём-то!!!
Но мне кажется. что не надо боятся. Надо просто жить так, как живётся...
НЕ БОЙСЯ ...

Julia_Nayo
26.08.2006, 12:27
Дорогая Алекса, наверное, ты уже сумела перебороть страх смерти (ну я надеюсь!), скажу честно, что не знаю, как. Я хотела просто написать внизу три умных мысли старинных философов:

Жизнь длинна, но, к счастью, коротка.

Легкой жизни я, дурак, просил у Бога!
Легкой смерти надо бы просить...

Смерть - не тушение света,
Она - задуванье лампады,
Потому что настал час рассвета.

Я не помню авторов этих мыслей, но они, согласитесь, были разумные люди.
Не воспринимайте смерть как что-то ужасное, к сожалению, ее не избежать.
Пытайтесь думать о другом, не пускайте к себе дурные, мрачные мысли.
И думайте не о том, что смерть - неизбежное зло, а о том, что смерть - это лишь замена тела на более новое и начало новой жизни много лет спустя, которые пролетят для вас быстрее, чем одна секунда. Простите меня!

Dashka
26.08.2006, 18:02
Девчёнки, а я верю в то, что есть жизнь после смерти. И, может, мы попадём в рай и будем общатся с ангелами. 0: )
Может, это и бред, зато помогает не думать о смерти.

Vasilek
27.08.2006, 10:08
У нас в Сочи, в мае, помоему третьего числа разбился самолет. Знаю, что это не единичный случай. Просто именно в этом самолете находились мои знакомые. Точнее знакомый нашей семьи. Это был очень хороший мужчина сорока лет. Такой веселый, добрый, жизнерадостный. Спрашивается, почему именно он??? У него остались дочь и жена.
Еще у моей тети убили друга. Два года назад. В пятницу тринадцатое. Они с мамой сидели в кафе в этот день, когда он как раз проходил мимо них. Они его звали с ним посидеть, но он отказался. Кто знает, если бы он согласился, был бы жив сейчас!
Я таких историй могу привести дюжину. Если не больше. Только нет смысла. Жизнь - сложная штука. Каждый живет ровно столько, сколько ему отмеренно свыше. Хорошие люди, по какой то роковой случайности всегда умирают раньше. Наша задача, прожить жизнь так, чтобы ты был уверен, что о тебе останутся только хорошие воспоминания.
И в загробную жизнь я тоже верю. И бредом это не считаю. Нужно верить. Хотя бы только потому, что так легче жить.

Angelichka
28.08.2006, 11:16
Не волнуйся!!!!Все будет хорошо и я согласна с Васильком, что дата смерти уже назначена судьбою, надо просто реже об этом задумываться и не ходить одной по улицам ночью. А если ты вдруг ругаешь себя за то, что одна в этом мире такая - боишься, что на тебя нападут и в каждом прохожем видишь угрозу - я скажу: ТЫ ТАКАЯ НЕ ОДНА, ПОВЕРЬ!!!!Взять хотя бы меня, я конечно реже о смерти думаю, но если вижу прохожего с неулыбчивым лицом(а таких очень много), то сразу отхожуот него на несколько шагов, или вообще улицу перехожу(даже если мне туда не надо!)
Так что не бойся ничего мы ведь сильный пол!!!! :)

Tinka
28.08.2006, 16:45
сказать что я совсем не боюсь смерти будет неправда!!но для меня намного страшней терять близких....
и в загробную жизнь я тоже верю...согласна с Vasilkом!!

Super_Clover
28.08.2006, 17:02
я боюсь смерти а ещё больше смерти родных!

SKate
30.08.2006, 18:28
Знаете, а вот сейчас мне кажется, что рождение и жизнь каждого человека - это уже начало смерти.Ведь каждый сначала подростает, потом ростёт, потом взрослет и стареет.Что пото? Конец жизни - какая-то часть,вожможно последняя, смерти!!(((


Как это не печально, но это так...как мне кажется((

Vasilek
31.08.2006, 04:16
Смерть родных - отдельная история... Мы их любим больше самих себя! Так что же теперь делать? Ничего... Просто очень больно после смерти вспоминать о тех моментах, когда ты доставляла им огорчения. Думать о том, что перед смертью этот человек был на тебя в обиде вообще невыносимо! Один выход - сделать так, чтобы таких моментов было как можно меньше. Ведь их жизнь никак от нас не зависит! Нужно как можно больше времени проводить с семьей. Вот и все...

Julia_Nayo
09.09.2006, 13:12
Может, это и смешно, но я верю, что после смерти, пусть даже пройдет миллион лет или же одна секунда, - как только вы в последний раз закроете глаза, пролетит лишь миг сна без сна, и начнется новая жизнь с чистого листа, в чужом теле, месте и времени. Кстати, Пифагор утверждал, что каждый человек приходит в мир подорбным образом ровно 15 раз. Когда Земля изживет запас душ, наступит апокалипсис. Не знаю, не знаю...

ipolka
10.09.2006, 16:56
Смерти бояться не надо, надо жизнь беречь. Жизнь - это рай для живых.
Меня часто интересует: что происходит с человеком после смерти? Не может же внезапно он потерять всё мышление?

Julia_Nayo
13.09.2006, 09:36
ipolka, меня тоже иногда это жуть как интересует. Может, это имели в виду наши далекие предки, когда сказали, что смерть - это вечный сон. Небось спишь себе и снится всякая лабуда, как всегда.

Fontoms
15.09.2006, 02:48
Да не бойтесь вы! всё равно умирать , а потом жить снова.

Dr.Hobbot
15.09.2006, 12:55
Интересно.
Я видел смерть. Много раз она проходила мимо меня, я сталкивался с ней на работе, я похоронил очень много друзей, близких, врагов. К самой смерти я уже привык. Очень часто в моей жизни возникали ситуации, когда ценой спасения чужой жизни, информации, чести или еще , был риск собственной жизнью. И сейчас в определенных ситуациях, я легко поставлю на кон собственную жизнь, если обстоятельства или мои представления о чести и долге будут того требовать.
Я не боюсь смерти. Нельзя боятся неизбежности - все равно это случится и в данном случае ничего изменить нельзя.
Но иногда, вечерами, стра накатывает на меня липким холодом. Я боюсь не смерти, я боюсь неизвестности за этим порогом. И больше всего я боюсь, что там за порогом ничего нет. И именно этот страх заставляет меня быть тем, кем я являюсь. Искать то, что, скорее всего, найти невозможно. Именно благодаря этому, я являюсь человеком, которому больше всех надо.

Fontoms
15.09.2006, 15:26
Dr.Hobbot
Я плякаль!Меня тоже есть продбемы.Я очень много раз оказывался в милиметрах от неё и уверен что это ещё не конец, а только начало.Вот ещё в армию пойду....!

Я тоже смерти не боюсь.Очень часто поздно возвращаясь домой(часов 11-12 ночи) приходится проходить по дороге, которая проходит через кладбище.Большенство моих друзей идут в обход и теряю 1-2 часа!А человеческий мозг ещё не настолько развит что бы осмыслить состояние после смерти

Venerka-X
15.09.2006, 15:46
Своей смерти боятся незачем, ведь ты не поймешь что умерла...
надо жить здесь и сейчас, неизвестно что будет через 5 минут...
когда умирает кто-то родной это жутко, но... нельзя совсем забыть себя в горе...вряд ли бы этот человек этого хотел...
все уходят, но никто не уходит беследно..
кому положено умереть в 80 лет, не умрёт от под колёсами машины раньше...
а уходить от смерти это даже интересно, только надо ещё и выводы делать...

ipolka
17.09.2006, 19:10
У православных вообще, смерть - это счастье и праздник. Потому что родной человек покинул этот грешный мир и вскоре возродится в другом теле заново. Это называется успение.

Dr.Hobbot
17.09.2006, 19:24
Ну вот не надо. Откуда тогда в православной традиции плакальщицы, народные причитания. Да тот же плач Ярославны вспомни.

Может ты перепутала традицию острова Крит, где усопших отправляли в иной мир в праздничном порядке.

Хотя не буду спорить, православие пришло к нам из Византии, а стало быть из Греции. Так что часть отношения к смерти не могла не передаться.

Elen
17.09.2006, 21:12
Всё, привет. А плач Ярославны точно сопоставим с христианской религией? Мне всегда казалось, что русский фольклор очень самобытен, а, следовательно, восходит к языческим верованиям. Иначе откуда тогда морские цари и девы-ундины в былине о Садко? Вряд ли христианская церковь это допустила.

KanoloETKA
20.09.2006, 04:17
А вот я слышала,что люди после смерти обретают новую жизнь,их души вселяются в других людей или животных...
А я вот ничего не боюсь кроме своего СТРАХА...Это странно,я знаю,боятся страха...но когда мне реально становится страшно,то становится страшно не как обычно у всех людей,а еще страшнее от того что я боюсь...

ipolka
25.09.2006, 12:22
А вообще, успение, наверное, у католиков. У западных 100%

Sladkaya_N
14.04.2007, 12:27
Извини, конечно, за жесткость, но ведь все мы смертны. Просто ктото раньше, а ктото позже. У меня недавно умерла соседка-совсем маленькая, от рака, не спасли её...
Но пока ты живешь, надо радоваться этой жизни, а не думать о смерти!!!Больше смейся, проводи время с друзьями и все такое.

DarLinnG
14.04.2007, 18:22
нельзя сидеть и бояться, вот у моего оч хорошего знакомого, Андрея, друг собственную маму прирезал, за какую-то 1000 рублей, но я же не боюсь уже ходить по улицам, у нас парня чуть не убили за 350 рублей, его спасла случайная прохожая, опоздай она на пять минут парень бы умер, но я же не ношу с собой пулимёт что бы не подпускать к себе маньяков и убийц на пушечный выстрел!!! ЖИЗНЬ - ИГРА, ЖЕСТОКАЯ ИГРА!!! ЖИЗНЬ - ИГРА, ТВОЯ ИГРА!!!

snezhinka
14.04.2007, 20:53
Я тоже думаю, что смерти не надо бояться...Все мы с ней свидимся...

Angel123
14.04.2007, 22:47
Боже,я сейчас расплачусь,нашли что обсуждать,СМЕРТЬ!!!!да это же глупо!!ЕСЛИ Депрессия,то нужно просто выйти на улицу и радоваться жизни!А не про смерть тут писать...

neijilina
16.04.2007, 11:59
Хватай мелки радости судьбы и не думай о плохом. Это и есть один из компонентов вечной жизни, т. е. живи в радости и любви и все будет зашибись.

snezhinka
16.04.2007, 22:15
Хватай мелки радости судьбы и не думай о плохом. Это и есть один из компонентов вечной жизни, т. е. живи в радости и любви и все будет зашибись.
neijilina, легко сказать-трудно сделать...не хватает сил самой радоваться жизни-то, и не с кем...

Plombirchik
21.04.2007, 12:04
Angel123

Ой, какая ты умная.
А если близкий человек умер - тоже "просто выйти на улицу и радоваться жизни"?
А если кого-то действительно пугает смерть... так надо попытаться помочь. Потому и форум называется "Решаем вместе".

Yusya
25.04.2007, 17:08
Боже,я сейчас расплачусь,нашли что обсуждать,СМЕРТЬ!!!!да это же глупо!!ЕСЛИ Депрессия,то нужно просто выйти на улицу и радоваться жизни!А не про смерть тут писать...
Почему глупо?Вполне серьезная тема.Согласна с Пломбиркой.И вообще у нас в стране демократия вроде...о чем хотим,о том и говорим...Да и смерть является некой проблемой жизни...

Brusnika
25.04.2007, 17:12
Почему глупо?Вполне серьезная тема.Согласна с Пломбиркой.И вообще у нас в стране демократия вроде...о чем хотим,о том и говорим...Да и смерть является некой проблемой жизни...

Да, согласна, тема не глупая. Какая-какая, а не глупая, это точно.
Юсь, а по-моему, смерть не является какой-либо проблемой. Просто какая-то непонятная и поэтому страшная неизбежность. Поэтому люди и боятся.

Yuli4ka
25.04.2007, 17:12
Да и смерть является некой проблемой жизни...
Можно даже сказать не проблемой - а частью... будь бы она проблемой, она бы была решимой... а так она неизбежна...
и это вовсе не глупо. я иногда сама боюсь умереть. просто - ни с того ни с сего. как подумаю что меня не станет, а все будет продолжать жить, аж страшно становиться....

Yusya
25.04.2007, 17:20
Юсь, а по-моему, смерть не является какой-либо проблемой. Просто какая-то непонятная и поэтому страшная неизбежность. Поэтому люди и боятся.
Ну,жизнь тоже в какой-то степени проблема:)А насчет смерти,проблема ли она или нет...Я все-таки считаю,что в каком-то плане это проблема,т.к. человечество уже веками пытается найти элексир бессмертия,омоложения,прод ления жизни и пр.Значит,люди хотят что-то решить?А проблема,собственно говоря,и есть то,что надо пытаться решать.
>будь бы она проблемой, она бы была решимой...
Есть проблемы,которые невозможно решить.Ну или кокретный человек не может решить свою проблему.Например,любовь на расстоянии...Вторая половинка живет на другом конце света,а денег к ней поехать нет,возможности заработать тоже нет,если взять того же дворника,например,у которго нет высшего образования и пр.Или,допустим,человек-инвалид.Он же не может сам себя излечить(в большинстве случаев),поэтому ждет новых открытий в области медицины,которые могли бы улучшить его физическую да и моральную жизнь.Так что вот так.Не все проблемы могут быть решены.

Yuli4ka
25.04.2007, 17:26
но с другой стороны: если бы люди не умирали, что бы творилось на планете? не осталось бы просто места для жилья! люди стареют и умирают... иногда просто судьба неблагосклонна... да, многие проклинают смерть, потомучто она забрала их близких людей, любимых людей..
но смерть это часть жизни. Благодаря ей люди могут чувствовать потерю, учиться ценить друг друга... не думайте конечно что я так прям за то чтоб умирали, нет конечно же! просто ... ну так я считаю=)

DiZi2007
29.04.2007, 17:42
Девченки , я здесь новенькая. У меня есть очень хорошая подруга. Последнее время она пишет мне странные СМС о смерти и последних днях . Я очень за нее волнуюсь т.к. недавно она рассталась с парнем из-за воспоминаний о старой любви . Как ей помочь если она так далеко от меня ?

Yuli4ka
29.04.2007, 17:47
а что именно она тебе пишет? возможно она очень переживает по этому поводу, у самой такое было, когда я с ним рассталась казалось жизнь потеряла смысл! я только и ждала чтобы все вышли из дома для того чтобы газом травонуться... или вены порезать, наполном серьезе собиралась! но с утра поняла что это того не стоит! утеш как-то её... помоги морально, попробуйте встретиться и просто хорошо отдохнуть.

DiZi2007
29.04.2007, 17:51
Вот пример ; (я ей написала что у меня все клево ау нее ) Это хорошо ... живи радуйся жизни люби , кто знает наступит завтра или нет ..... ДЛЯ МЕНЯ ..

DiZi2007
29.04.2007, 18:00
Я живу очень далеко , а когда приезжаю пытаюсь вытащить ее на диско . Захожу за ней и пошло поехало. слезы визги жалобы что она видела их вместе . УЖАС. я с ней даже к своему психологу ходила . утешала и плакала вместе с ней . знакомила с другими парнями . ничего . а ведь все было супер , она встречалась с парнем и даже перешла с ним на НОВЫЙ УРОВЕНЬ . и все пропало после ее встречи с ТЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

runja
29.04.2007, 18:03
знаете, может и странно, но я совершенно не боюсь смерти. и когда умирает кто из моих близких я нечего не чувствую. у меня пару раз были такие моменты когда я могла умереть, и я делала все, что бы столкнуться с таким моментом. я проверяла себя. смогу-буду жить, не смогу-тогда я слабая для этой жизни. подруга на меня из-за этого пару раз обижалась, говорили "о себе не думаешь,так о маме подумай"

Nasti
29.04.2007, 18:06
Я *думаю *что *твоя *подруга *прова,но *своей *смерти *бояться *не *стоит *зациклишся *и *всё!

Sladkaya_N
01.11.2007, 17:59
Мне кажется, смерти боятся не нужно. Ну чего боятся, все мы умрем, этого не изменить. Ты просто закроешь глаза и никогда не проснешься. Но ты то этого чувствовать не будешь!

Pu$$Ygirl
08.11.2007, 17:59
Я тебя понимаю! Я тоже иногда задумываюсь о смерти. Хотя я читала, что токо в смерти человек обритает покой.Но тебе еще очень рано. не думай об этом.Ну если подобные мысли лезут к тебе в голову, то подумай, у тебя вся жизнь впереди!!!:)

Zel
22.01.2008, 17:42
А че меня юояццо? :-D


Ек правда че боятся??? Веть рана или позно она всеравно придет... Лично я не боюсь, да впринципе и никогда не боялся... Возможно я ее воспринимаю даже с легким облегчением...

Now
22.01.2008, 20:54
Ты просто закроешь глаза и никогда не проснешься.
сам момент смерти-да...
а вот то что будет перед ним пугает..
легкая смерть - заснуть и не проснуться. а не корчиться в агонии или угасать от какой-нибудь неизлечимой болезни многие годы
вот это страшная участь..

Zel
23.01.2008, 19:07
сам момент смерти-да...
а вот то что будет перед ним пугает..
легкая смерть - заснуть и не проснуться. а не корчиться в агонии или угасать от какой-нибудь неизлечимой болезни многие годы
вот это страшная участь..

Хм... Тоесть падение со скейта или сноуборда (ну или занимаясь паркуром или другим видом Экстримального спорта) с переломом фсех позвонков это по вашему мадмуазель страшная участь??? Не подумал бы... =-0

Now
23.01.2008, 20:12
угу, ужас, лучше уж сразу эвтаназию, чем лежать без движения и полностью зависеть от других.хотя я не врач и не знаю, может после перелома позвоночника люди бегают прыгают и радуются?
хорошо, тогда возьмем то, что я отлично знаю. Онкология, безнадежный больной, человека лечат, человека пытаются вытащить, а он все равно умирает.
Прожив "превосходнейшие" года, когда мучался от боли.
не хочу так.

Zel
23.01.2008, 21:25
угу, ужас, лучше уж сразу эвтаназию, чем лежать без движения и полностью зависеть от других.хотя я не врач и не знаю, может после перелома позвоночника люди бегают прыгают и радуются?
хорошо, тогда возьмем то, что я отлично знаю. Онкология, безнадежный больной, человека лечат, человека пытаются вытащить, а он все равно умирает.
Прожив "превосходнейшие" года, когда мучался от боли.
не хочу так.

Катайся на сноуборде или скейте =))) Быстро и надежно =)))

Fontoms
23.01.2008, 21:48
Катайся на сноуборде или скейте =))) Быстро и надежно =)))

Может пойдешь испытателем машин на краш-тест вместо манекенов? всем станет на много легче от этого! http://powerofmetal.dff.ru/images/smiles/962_redface.gif

Zel
23.01.2008, 21:56
Может пойдешь испытателем машин на краш-тест вместо манекенов? всем станет на много легче от этого! http://powerofmetal.dff.ru/images/smiles/962_redface.gif

Сына ты чем то недоволен???

TRANE
02.02.2008, 23:58
Ну, я в подобной теме, наверно, советник не очень, поскольку я гот) Но, попробую сказать, мало ли... В общем, я лично не боюсь ничего. Лишь потому, что я просто напросто верю в судьбу. В то, что всё уже писано. И если суждено умереть завтра, то так и случиться, что бы ты не сделал... И вообще, каждый из нас может умереть сейчас... Через секунду... Через минуту.... Час.... Год.... Да, это правда жизни. Но ведь если всё время думать об этом, до психушки недалеко? Нужно воспринимать смерть какая она есть) Никому её не избежать. Так вот. Каждому из нас суждено пережить смерть близких, друзей, возможно даже любимых... Но нужно просто смириться и стараться не думать об этом. И вообще, я в реинкарнацию верю) Типа вечная жизнь. Недавно, у меня погибла подруга. Да, было дело, я со смертью познакомился... Причём, умерла Диана в страшных мучениях... Но это просто надо было пережить. Только и всего. Я ж после этого не перестал по ночам гулять... Мне это напоминает ситуацию с моей мамой) Она как про Диану услышала, так у неё паранойя началась, что со мной всё повторится) Но это же единицы... Если случилось с кем-то ,не значит, что то же случится с тобой... Смирись с тем, что смерть неизбежна) Это как здача экзаменов... Учил, сдал, забыл. Так и тут. Пережил, смирился, забыл. Не знаю, со мной вы в праве не соглашаться) Я уникум, я это знаю)

trollina
03.02.2008, 00:34
знаешь, смерть - это самое легкое, что может произойти с тобой в жизни. не забивай голову подобной хней, живи настоящим... мысли имеют свойство материализоваться... то, о чем ты думаешь, боишься и желаешь, всегда в той или иной степени материализуется... *следи за собой, будь осторожен*...

TRANE
03.02.2008, 13:49
А я вот недавно услышал слова:

"Жизнь потому и имеет смысл, что не бесконечна. И именно смерть заставляет нас любить жизнь…"

Над этим стоит задуматься, не так ли?

Aro
03.02.2008, 20:43
"Жизнь потому и имеет смысл, что не бесконечна. И именно смерть заставляет нас любить жизнь…"

Очень правильные слова, слышала их сегодня, в очередной раз пересматривая сериал Зачарованные. Глупо боятся смерти если все равно ее не избежать, и она действительно помогает любить жизнь. А в жизни и так много того чего следует если не боятся, то опасаться точно. Например, глобальных проблем, которых с каждым годом все больше и больше пораждается человечеством...

snezhinka
03.02.2008, 22:36
Вот вы говорите "Чего бояться, если все рвно умрем?" А почему же тогда люди пытаются убежать от маньяков?Почему когда тонут-не идут тупо ко дну? Я считаю, что все равно все мы хоть на тысячную долю, но боимся смерти...Как бы там ни говорили...

master
04.02.2008, 06:27
ИМХО боятся я думаю не самой смерти, а те муки которые могут быть.
Вот и примеры поиводишь: маньяк, утонуть - это все: насильственные смерти. А если умерать во сне или в теплой постели в 99 лет ) это немножко другое... ;-)

snezhinka
04.02.2008, 07:51
ИМХО боятся я думаю не самой смерти, а те муки которые могут быть.
Вот и примеры поиводишь: маньяк, утонуть - это все: насильственные смерти. А если умерать во сне или в теплой постели в 99 лет ) это немножко другое... ;-)

Знаешь. У меня прадед умер неделю назад. 91 год ему был. Он заболел и, конечно, предчувствовал, что ему уже недолго осталось. Он же не лег в теплую постельку и не сказал: "Все, мне тепло. Мне уже 91 и можно спокойно умереть." =) Он покупал лекарства, ходил к врачам.

"боятся я думаю не самой смерти, а те муки которые могут быть." - может бытьь и так, не спорю. Но много ли вы знаете смертей, которые так безболезненно проходят во сне-прям раз!-и все. Без боли и отчаяния?

TRANE
04.02.2008, 18:47
Ну, я вот мечтаю умереть красиво... Чтобы не когда буду уже старым дедом, а пока ещё молодым... А мне даже жалко, что мы умираем всего лишь один раз... Я абсолютно не боюсь смерти, возможно, очень даже наоборот. Только вот она от меня бегает( Время, значит, не пришло ещё...

snezhinka
09.02.2008, 17:43
Ну, я вот мечтаю умереть красиво... Чтобы не когда буду уже старым дедом, а пока ещё молодым... А мне даже жалко, что мы умираем всего лишь один раз... Я абсолютно не боюсь смерти, возможно, очень даже наоборот. Только вот она от меня бегает( Время, значит, не пришло ещё...

А ты что? Сам за ней бегаешь, чтоли?

Julia_Nayo
09.02.2008, 17:48
Ну, я вот мечтаю умереть красиво... Чтобы не когда буду уже старым дедом, а пока ещё молодым... А мне даже жалко, что мы умираем всего лишь один раз... Я абсолютно не боюсь смерти, возможно, очень даже наоборот. Только вот она от меня бегает( Время, значит, не пришло ещё...
Глупости всё это... Реально - глупости. Романтика видящих мир вверх ногами долгих три секунды - это романтика тех, кто никогда не падал с крыши. Те, кто падал с крыши и остались живы, навсегда получают сильнейшую психологическую травму. Те, кто умирал, боятся смерти. Ты знаешь, каково умирать?
Напиши в личку - расскажу. Только зачем тебе это?..


Ах да. Посмотри тему "Умереть молодой и красивой (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2319)" - она для таких, как ты.

КАТЕРИНА
09.02.2008, 22:39
это тема не стоит обсуждений!!!каждого из нас эта тема немного грузит!!!неприятно это!!!:aq:

Zel
09.02.2008, 23:07
это тема не стоит обсуждений!!!каждого из нас эта тема немного грузит!!!неприятно это!!!:aq:

Мдя... Как вы не поймете все смерть это прикольно...



2 master
Дядя Мастер вирните мине пажалусто АйПи надоело прокси юзать... Пжалста я больши нибуду апзывать Фанатмоза и Нау... Абищаю...
С глубоким уважениим Злобный Хомиачог aka Аданос aka Undead aka Doomstalker aka Abis Walker aka Zel...

snezhinka
09.02.2008, 23:14
это тема не стоит обсуждений!!!каждого из нас эта тема немного грузит!!!неприятно это!!!:aq:

Слушай, если ее создали да еще и поддерживают, значит народу нравится ее обсуждать, как ты думаешь?) Как надоест-модераторы сами решат, что с ней делать.

Zel
09.02.2008, 23:29
Слушай, если ее создали да еще и поддерживают, значит народу нравится ее обсуждать, как ты думаешь?) Как надоест-модераторы сами решат, что с ней делать.

Да электорат доволен!!! Хомиачог поддерживаит!!!

Доча купи хомиачга!!! По дешефке... Хомиачог ругаиццо матом, поет похабные песни, единственный минус долго за воткой бегаит (лапки короткии)...

Гыхм... Доча аткрою секрет некоторые модераторы слишком заняты Своими делами чтобы занимаццо этим...

snezhinka
09.02.2008, 23:50
Да электорат доволен!!! Хомиачог поддерживаит!!!

Доча купи хомиачга!!! По дешефке... Хомиачог ругаиццо матом, поет похабные песни, единственный минус долго за воткой бегаит (лапки короткии)...

Гыхм... Доча аткрою секрет некоторые модераторы слишком заняты Своими делами чтобы занимаццо этим...

Папуля, спасибо за новость! Так возьми и сам следи тогда раз ты в курсе всего, а?

То, что написано в первых двух абзацах я вобще не поняла к чему по двум причинам:1) такой бред вобще никак к теме не привязать и 2) такой ломанный и глупый язык, каким ты, Папулечка мой, написал, вобще читать противно.

Zel
09.02.2008, 23:59
Папуля, спасибо за новость! Так возьми и сам следи тогда раз ты в курсе всего, а?

То, что написано в первых двух абзацах я вобще не поняла к чему по двум причинам:1) такой бред вобще никак к теме не привязать и 2) такой ломанный и глупый язык, каким ты, Папулечка мой, написал, вобще читать противно.

Гхыыыыыыыыы... Эй падонкафф не трогай, эт хорошие пиплы!!!

Julia_Nayo
10.02.2008, 11:20
Зэл, посмотри мне в глаза и скажи, что сейчас будет?

snezhinka
10.02.2008, 11:56
Гхыыыыыыыыы... Эй падонкафф не трогай, эт хорошие пиплы!!!

Тебя не припарило засорять форум?

Zel
10.02.2008, 14:16
Зэл, посмотри мне в глаза и скажи, что сейчас будет?

Эгхм... Бан? По IP? Сори... Я так больше не буду...

Now
10.02.2008, 14:33
а нас обзывали? ах да, нас обозвали Аней когда мы Ксения. флудер вернулся, смерть флудеру не страшнааа:az:

Lenusya
10.02.2008, 14:55
НАРОД!!!!!! Вы еще не забыли как тема называется????

Zel
10.02.2008, 17:48
а нас обзывали? ах да, нас обозвали Аней когда мы Ксения. флудер вернулся, смерть флудеру не страшнааа:az:

Млять как все запутано!!! Кто десь кто?! Смерть флудера придет кода список прокси кончиццо... Там всево два осталозь...

Julia_Nayo
10.02.2008, 18:24
Блин, народ, хватит флудить )

Zel
11.02.2008, 16:31
Блин, народ, хватит флудить )

Только ради вас Ма шери...

Пипл заткнулиснах!!! Абсуждаем сабж аффтара и не флудим и не оффтопим!!! 8)