PDA

Просмотр полной версии : Родители - это наши друзья или ... Опрос !


Lady_Flame
12.04.2007, 09:47
Девчонки , как вы считаете , родители - это наши друзья или кто-то другой ? Лично я не знаю , мне родители так надоели : постоянно орут , наваливают на меня кучу домашних обязанностей , запрещают встречаться с парнями и ещё много-много всего . Сначала я терпела , но потом не выдержила и начала ругаться с родителями , но самой не хочется . Напишите , что вы думаете о своих родителях ?

Nicky
12.04.2007, 18:17
Для меня родители это друзья, да еще и самые что нинаесть настоящие. Всегда поддержут, помогут, покормят, по головке погладят. Мне таких больше не сыскать. И поговорить с ними можно о чем угодно.

runja
12.04.2007, 18:45
Родители для меня это родители, у меня есть друзья, и мама для меня это очень близкий человек но не друг. Очень много чего мама не должна знать, а друзья знают.

snezhinka
12.04.2007, 18:54
Я согласна с Nicky. Я люблю своих родителей и уважаю их!=)
Lady_Flame, может вы не понимаете друг друга?Попробуй с ними серьезно поговорить.

Brusnika
12.04.2007, 19:02
Не могу сказать, что родители для меня друзья, но они очень, очень, очень близкие мне люди. Конечно, с родителями иногда сложно общаться как с друзьями, но родители всегда поймут, утешат и помогут, дадут совет.

Yuli4ka
12.04.2007, 22:32
для меня родители это родители... мои друзья знают чаще всего больше чем они обо мне. Родители меня никогда ни в чем не ограничивали, тоесть нельзя сказать что я баллованная, нет... просто вот уже полтора года как они мне и с парнями встречаться рзрешают, я даже понятия такого незнаю как"запрещают встречаться" или "приди ровно в 8". До 10, летом до 11 часов, они меня не трогают, гуляю где хочу... но с условием что при мне мобила, я не пью и не курю... но я им не могу никогда что-то рассказать. Даже стихи свои читать не даю. Они вообще не знают что я пишу. Об отношениях моих тоже мало знают... ну знают что я гуляю с каким-то Димой, знают что он хороший и все...
для меня родители это просто близкие люди. Но часто мы друг друга не понимаем. Я с ними не секретничаю, с мамой вообще напряг, с папой еще как-то можно....

Elen
13.04.2007, 08:51
Давайте про родителей писать в соответствующую тему, благо, все знают, где она находится.

Миа
16.08.2009, 21:08
Для меня родители - это наставники, советники, защитники.
Только иногда я могу поговорить с ними по душам.

Bredinka
16.08.2009, 22:50
Кроме бабушки и молодого человека для меня близких людей больше не существует.
Мама - очень истеричный человек, который на меня только орёт, обзывает (причём матом), всегда считает мою зарплату, может спокойно порыться в вещах, вечно возмущена тем что я ничё по дому не делаю, летом гуляю только до 10 :an: если приду позже, то будет всемирный скандал...в общем перечислять много.
Отчим - самый настоящий козёл, который испортил отношения с мамой, живёт в бабушкиной квартире на халяву, и ещё смеет мне указывать и орать на меня и на бабушку матом...как и в первом случае перечислять долго...
Бабушка - очень хороший человек, который всегда меня понимал, и как то поддерживал, я могу с ней поделиться любой проблемой. Очень её люблю и уважаю.
И любимый - это пожалуй самый близкий для меня человек :чмоки: которому я могу доверить всё что угодно, я могу на него всегда положиться, он не придаст и плохого слова не скажет, всегда поддержит и поможет найти выход из любой ситуации :чмоки:

Иринчик
23.08.2009, 08:24
Родители это в первую очередь люди,которые подарили тебе жизнь и за это мы и должны быть им благодарны(какими бы они не были)!Мама-это еловек на каторого я могу положиться,а она на меня,поделиться новостю или попросить совета.Папа-это человек который лючше всего разбераеться в машинах,электричестве:)))и т.д.у которого можно научиться ремонту машины(для будущего:))Всё таки родители-это главные люди в нашей жизни.Сейчас некоторые их не любят или не хотят любить лишь потому,что они детям запрещают гулять когда захотим,делать то что хочеться нам и ещё мнго много чего можно перечислять.Но!Это сейчас мы так думаем,а когда случиться так,что...не дай бог они..."исчезнут",то...что ты будешь без них делать?Почему что бы осознать их нужду для нас,нужно чтобы что-то произошло?Мой вам совет,любите родителей такими,какие они есть.Любите здесь и сейчас и даже тогда,когда они "исчезнут".Не надо обижаться на них,потому что если бы не они,то ты сейчас не сидела бы на этом славном форуме:)))и не общалась с классными девчёнками:))0

Bredinka
23.08.2009, 11:31
Может вы и правы, не хочу вас обижать, но меня это совсем не задело.

Pu$$Ygirl
23.08.2009, 12:05
В любом случае родители ругаются, орут и говорят что делать не потому что им так нравится и они тираны, а потому что любят тебя. Убрать комнату они заставляют тебя что бы приучить к ответственности, сделать уроки - что б дать хорошое образование. И это надо учесть.

Bredinka
23.08.2009, 12:39
Ну насчёт уроков это её не беспокоило, насчёт прибраться, у меня всегда чистая и убранная комната, я сама решаю в какой день прибираться... она работает 2-3 раза в неделю, а я когда училась в школе, не успевая поесть бежала на работу и работала до вечера, и каким было моё удивление, когда я приходила домой, дома ничё не готово, ничё не куплено и виновата я...хотя она почти что всегда дома...

НаСтЮнЧиК
27.09.2009, 20:11
Для меня родители это просто близкие люди, которые меня родили.
Мама иногда поддержит, даст совет, да и то не всегда)
Папа ваще молчу.. Можно прочитать в моей теме какой он...)
Ну мы часто не понимаем друг друга. Но они в принципе ничем меня не ограничивают.. Покупают практически всегда, что мне унжно
Но они мне не друзья.. Я им не могу сказать что-то личное. Только маме, да и то выборочную информацию) Стихи свои я им тоже никогда не читаю) Они думают, что знают про мою жизнь многое, но они очень ошибаются) Мама например думает, что у меня ещё парня не было:-D
хотя их было как минимум 5.. вот так вот)

maksirina
28.09.2009, 22:58
Самый близкий мне человек это мой любимый и моя единственная подруга которая я ей доверяю и она мне всегда поможет, больше людей не существует.
Мама - очень истеричный человек, который на меня только орёт, обзывает, может спокойно порыться в вещах, вечно возмущена тем что я ничё по дому не делаю, кудато иду то время доет, распрашивает. если приду позже, то будет всемирный скандал...в общем перечислять много.
Отчим - самый настоящий козёл, который испортил мои отношения с мамой, и ещё смеет мне указывать и орать на меня. Я его просто ненави.
Бабушка - очень хороший человек, который всегда меня понимал, и как то поддерживал, я могу с ней поделиться любой проблемой. Очень её люблю и уважаю.
И любимый - это пожалуй самый близкий для меня человек которому я могу доверить всё что угодно, я могу на него всегда положиться, он не придаст и плохого слова не скажет, всегда поддержит и поможет найти выход из любой ситуации

Bredinka
29.09.2009, 20:19
Самый близкий мне человек это мой любимый и моя единственная подруга которая я ей доверяю и она мне всегда поможет, больше людей не существует.
Мама - очень истеричный человек, который на меня только орёт, обзывает, может спокойно порыться в вещах, вечно возмущена тем что я ничё по дому не делаю, кудато иду то время доет, распрашивает. если приду позже, то будет всемирный скандал...в общем перечислять много.
Отчим - самый настоящий козёл, который испортил мои отношения с мамой, и ещё смеет мне указывать и орать на меня. Я его просто ненави.
Бабушка - очень хороший человек, который всегда меня понимал, и как то поддерживал, я могу с ней поделиться любой проблемой. Очень её люблю и уважаю.
И любимый - это пожалуй самый близкий для меня человек которому я могу доверить всё что угодно, я могу на него всегда положиться, он не придаст и плохого слова не скажет, всегда поддержит и поможет найти выход из любой ситуации

Вам не кажется что вы скопировали мой пост, почти что слово в слово? :-D

tezi
30.09.2009, 10:49
Родители так или иначе найдут к чему придраться но всё же для меня родители что то среднее между друзьями и родителями. Просто они заботятся и не хотят что бы мы делали такие же ошибки, но они не понимают что то что они своей заботой нам мешают.

~Забытый Рай~
30.10.2009, 19:59
вот лично для меня мама настоящий друг, у нас с ней суперские отношения, мы всегда понимаем друг друга, вместе куда нибудь ходим, да и ваще полный улёт:-)

Викуся-кукуся
31.10.2009, 23:18
мои родители просто супер,я их обожаю

CandyGirl96
01.11.2009, 19:58
Для меня мои родители-все таки друзья. Им я могу доверить больше, чем лучшей подруге)

Devotka
17.11.2009, 22:43
Папа для меня это папа, а мама для меня - это все. Она и мама, и подруга и самый близкий и родной мне человек. Она всегда меня понимает и поддерживает, может утешить и даст совет в любой ситуации, она доверяет мне и разрешаем мне все (на грани разумного конечно). С 14-15 лет я хожу в клубы и гуляю всю ночь, с 17 лет живу одна в другом городе (уехала учиться), и мы никогда не ругались с мамой на счет моих гулянок. Да, мама волнуется, но она всегда знает где я и с кем. Она общается со всеми моими друзьями, и это очень важно. Не бойтесь знакомить маму со своей компанией и своим парнем, ведь если они ей понравятся это очень облегчит вашу жизнь. Если мама будет знать с кем ты гуляешь, ей будет гораздо легче отпустить тебя куда-либо.
Моя мама и сама ведет себя как 25-летняя, ходит в кафе, клубы, гуляет по ночам и т.д., а еще она работает учителем и возможно это помогает ей понимать меня так сильно.
Я не помню ни одного случая, что бы мама на меня кричала, она всегда разговаривает со мной спокойно, она не ругает, она пытается объяснить мне свою точку зрения на ситуацию и указать на мои ошибки. Поэтому мы всегда понимаем друг друга.
В мои 17 такие темы как секс, парни, алкоголь и т.д. не являются запретными в наших разговорах. Мы с ней можем спокойно обсуждать контрацепцию и походы к гинекологу, она советует мне какое вино следует купить, а когда мы всей нашей компанией сидим у меня дома она просто просит курить в подъезде, выбросить утром бутылки и постараться не разбить посуду (мы один раз разбили кружку из ее любимого набора).
Моя мама верит в меня и я очень люблю ее за это, она мой идеал современной женщины и мамы!

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 15:31
А я к родителям отношусь...как к родителям, к маме ещё как к подружке!Раньше я не рассказывала секреты....а счас ей всё рассказываю!!!Ну папе я конешно не говорю ничего такого:-)