PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобрать его поступки


Impact
18.02.2007, 19:17
я снова нашла себе проблему... без них просто не могу....

Я вот не поняла сегодняшнего поступка своего парня. Суть вся в том, что уже ВСЕМ 1000 лет назад известно, что я ему нравлюсь и он мне тоже, все думают, что мы дружим… в принципе, мы встречаемся, гуляем вместе, но «официально» дружить он мне не предлагал. Мне очень не нравится его поведение, по своей природе он человек немного замкнутый, скромный, но всему же должен быть предел. То, что он не может мне НИЧЕГО такого сказать…, с этим я практически смирилась, но остается еще одна вещь: он вообще может поговорить со мной на ЛИЧНЫЕ темы, только если поблизости кто-то из его друзей, точнее, если кто-то из них стоит рядом, иначе он жутко теряется и не может связать 2 слова. Ребятам уже тоже стыдно с нами постоянно быть…, а что делать. Я долго ТАКОЕ терпела, но все-таки кому понравится, когда вся личная жизнь на обозрении у других людей…. Это неприятно. Еще у него одна черта есть – пропадать. Он может пропасть пару дней или даже на неделю и не подавать о себе знать… даже 2 минутки, чтобы sms скинуть, я уже не говорю уже о том, чтобы позвонить или встретиться. Не люблю я, когда на меня реально «забивают», а он именно так себя ведет. На День св. Валентина он прислал мне тупую sms: «Привет! Как делишки? Как настроение?» я отправила: «Тебя тоже с праздником. Надеюсь, что тебе есть, что и с кем праздновать. А откуда, по-твоему, должно взяться мое хорошее настроение? Слишком много желающих его испортить…» он отвечает: «Зачем ты ТАК?», я пишу: «Как «так», Андрей? Я ведь уже не раз просила тебя изменить свое отношение ко мне!!! Неужели ты больше чем за неделю ни разу обо мне не вспомнил?» он пишет: «Как тебе вообще в голову такое приходит?!», я отвечаю «А что, по-твоему, я должна думать? То, что ты был жутко занят, и у тебя не было времени, чтобы написать мне?!! Я не знаю, что мне думать!!!», он снова как-то оправдывается, а у меня уже просто ком в горле стоит. Если бы мы рядом были, а не переписывались, то я бы, наверняка, не сдержалась и расплакалась, но так как между нами расстояние, то я ограничилась тем, что стала давить на жалость «Послушай, ну что я тебе сделала? Чем я подобное отношение заслужила? Почему ты так себя ведешь? Я не знаю, что между нами происходит, но я вижу, что ВСЕ ЭТО КАТИТСЯ В НИКУДА. Я не знаю, что мне делать, я устала от всего и в том числе от тебя». На это я получаю: «Пожалуйста, не делай поспешных выводов, давай встретимся и поговорим».
Так закончился этот разговор. Нужно было встретиться. Сегодня мы решили пойти погулять в город. Я с компанией девчонок, он с друзьями, там пересечься и поговорить. Ну, вот мы сегодня пересеклись…. Опять он начал оправдываться. Все это время (часа 2) он мне что-то объяснял. Компании наши сразу же отошли, а вот он постоянно звал кого-нибудь из ребят, чтобы просто постоять с нами. Меня это жутко раздражало. Потом я просто психанула, я устала, мне не нравится, когда на меня "забивают", сегодня хотели об этом поговорить... наедине, но он мне слова сказать не дал!!! постоянно звал кого-то из своих друзей, отвлекался - я ничего ему сказать не смогла... потом у меня просто слезы на глаза навернулись - очень обидно, чтобы при нем не заплакать, я просто убежала, на его друга только на одного наткнулась, тот увидел, что я в слезах.... Потом Андрей отправил мне смс: "что на тебя нашло? что я такого сделал?", я ответила "Андрей, я устала от такого отношения к себе... я больше так не могу..." на это он ничего не ответил, да и вряд ли ему есть что сказать.... Все теперь, наверное, между нами уже кончено. Я не смогла сберечь отношения, я сорвалась… я чувствую себя виноватой, но в тоже время, ПОЧЕМУ ЕМУ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ?!!! Кто ему давал право, мучить меня?!!! Девчонки, есть ли у меня шанс все наладить. Я на 100% уверена, что он еще будет просить прощения, захочет вернуться… как я должна себя вести????? Мне срочно нужна помощь, помогите мне!!!!!!!!

Exclusive_Baby
18.02.2007, 19:25
войди в его положение...ведь его тоже мона понять. нереально же постоянно писать смс-ки, звонить и тэ пэ. может эти в этих оправданиях есть доля правды? ты так не считаешь? когда любишь мона ведь и уступать иногда...и сказать своим некоторым принципам "пока-пока". вернуть то всё можно...но еси ты будешь ему устраивать такие сцены из раза в раз, то нет гарантии, что ему это не надоест. тебе надо чутку сдерживать свои порывы и эмоции..вот и всё. будь снисходительней...ты, как любая нормальная девушка хочешь внимания...да, это ясное дело, но ведь понять его тоже можно. ведь банальность...но всё-таки. задумайся.
удачи.

Impact
18.02.2007, 19:33
HaSten_tO_lovE, я не устраиваю ему сцены, но мое терпение тоже не железное. Понимаешь, это ужасно. Все думают, что я встречаюсь - считают нас самой красивой парой, а мне от этого только хуже. я могу сказать, что он очень нравится мне... но если он не делает ни шага первым, то что зависит от меня?! что мне делать, если он слишком скромный?! его друг и мои подруги все пытаются хоть что-то сделать и хоть как-то его натолкнуть на мысль... что делать? я не знаю.... Я же не могу ему первая сказать... а ждать, когда же он соберется с мыслями я просто устала...

Exclusive_Baby
18.02.2007, 19:45
мы должны принимать любимых, такими какие они есть. да, он такой скромный...ну что поделаешь? ты хочешь переделать его..натолкнуть, но...зачем? ведь это будет не он..это будет тот, которым ты хочешь его видеть. подожди немного...всему своё время. всё образуется.

Creativ
18.02.2007, 21:01
Читая твой рассказ, становится понятно, что он тебе сильно нравится. Может даже любишь, но "Любишь" понятие растежимое.
Может быть стоит поговорить с ним и рассказать о том, что КОНКРЕТНО тебе не нравится в его поведении, сказать, как тебе хотелось бы, чтоб он поступал. И сказать, как тебе неприятно, когда он так внезапно пропадает.
Я думаю, эту проблему сложно решить, и об этом надо не раз поговорить. Но, надеюсь, ты справишься! Удачи тебе, Impact!!!

Impact
18.02.2007, 21:02
HaSten_tO_lovE, я не хочу его переделывать, он нравится мне таким, как он есть... я хочу РЕАЛЬНО ВСТРЕЧАТЬСЯ С НИМ... не могу же я первая ему предложить :) согласись, звучит глупо... вот-вот и не пойму, что мне делать...

Fontoms
19.02.2007, 01:11
HaSten_tO_lovE, я не хочу его переделывать, он нравится мне таким, как он есть... я хочу РЕАЛЬНО ВСТРЕЧАТЬСЯ С НИМ... не могу же я первая ему предложить :) *согласись, звучит глупо... вот-вот и не пойму, что мне делать...

А почему бы не рискнуть?предложи первой... Не вижу препятствий

Vorona
19.02.2007, 17:56
не могу же я первая ему предложить :) *согласись, звучит глупо...

А я не соглашусь... Можешь мне , такой тупому существу, объяснить почемутыне можешь предложить первой? О.о Гордость взыгралал? Или такая же скромность и стеснительность?

На самом деле, если тебе уже так не возможна его эта стеснительность, то тебе следует-таки выловить его одного, когда рядом не буит его друзей, и нормально с ним поговорить... Я думаю, чтоя бы тоже не смогла, когда постоянно кто-то рядом крутится...
Далее, у этого Андрея должен же быть какой-то хороший друг, которому он доверяет... и к которому прислушивается... вот, попробуй поговоритьс ним... объяснить, что так-то и так-то... может он прямо поговорит с Андреем? Ну нельзя жевсю жизнь бояться и сомневаться...

Ипоследнее.. задави уже в себе эту гордость..или что-то там.. и сама подойи и скажи Андрею, что он тебе очень дорог..и ты бы хотела сним нормально встречаться... Если уже послеэтого он не посмелеет..то может вампросто не по пути? О.о

ladi_Star_Malayvka
19.02.2007, 22:53
ВО первых у каждой Женщины и девушки и девченки должна быть хоть капля гордости!Я считаю что мужчина мальчик должен делать первый шаг!А Impact
тебе надо не говорить я ТАК больше не могу !Зачем ты так ,,,может он не понимает надо пояснить что ты не можешьь ,говорить с ним лично но с друзьями что это не серьезно Оьясни ему А то реально не понятно ему наверно как то!!!

Impact
20.02.2007, 19:41
Fontoms, неужели это покажется нормальным, если Я САМА СКАЖУ ПАРНЮ, ЧТО Я БЫ НЕ ПРОТИВ НАЧАТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НИМ? я не представляю себе такого... наверное, Vorona, я сама еще не поняла, что же именно происходит, что именно во мне заиграло: гордость ли или лишняя стеснительность и скромность. как у него... что касается "хороших" друзей, его друг и моя подруга уже просто наизнанку выворачиваются, чтобы нас с ним "свести". Когда его друг (Ярослав) рядом, тогда все нормально, и он может со мной поговорить и сказать что-то "умное", однако, когда его нет рядом, то Андрей как будто теряется и двух слов связать не может. Не понимаю я с чем это связано!!! то ли он меня боится, то ли еще что-то... он мне ничего не говорит, хотя и его друг и все-все все думают, что мы уже 100 лет встречаемся. в чем суть нашей "ссоры": получилось так, что я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛА, что он мне ничего не сможет объяснить, я решила поговорить с ним сама. Знали бы вы, как долго я готовилась и подбирала слова, как и что ему сказать... я действительно собралась с силами и решила с ним поговорить. но суть в том, что ОН МНЕ СЛОВА СКАЗАТЬ НЕ ДАЛ!!! постоянно кого-то из ребят с собой звал, разве это нормально?! что я могу сказать? мне не хочется выяснять какие-то проблемы своей личной жизни пр ком-то еще. согласитесь, это ТОЛЬКО МОЕ ДЕЛО, т свидетелей я тут не хочу. с чем связвно то, что он так себя ведет, я не знаю.
далее, ladi_Star_Malayvka, я пытаюсь все ему объяснить, но эффект просто нулевой, он меня не понимает или не хочет понять...что касается, разговора с его другом, то я не очень уже этого хочу. можно сказать, что я опускаю руки. я устала бороться.... я не уверена, что мне есть ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ, да, я ему нравлюсь, но ОН МОГ БЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ!!!!

Fontoms
21.02.2007, 00:42
Impact, ничм помочь не могу... ТЫ хочешь всё ничего не потеряв..Такого не бывает...
Тебе решать

Impact
21.02.2007, 10:34
Fontoms, понимаешь, дело не в том, что Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ, я еще точно не уверена в чтом, что это ЕМУ НАДО, он ведет себя странно, и я сама не понимаю, хочет ли он встречаться или нет, самое обидное, что все его друзья говорят, что он от меня без ума и просто не знает "как подкатить"... путаница какая-то :-(

Yusya
21.02.2007, 15:45
Мдыы,ситуация не из легких....
Насчет него...я думаю,что ты должна ему сказать ПРЯМЫМ текстом,что хочешь поговорить с ним наедине,без свидетелей.Если не поймет,скажи еще раз.А вообще постарайся встретиться с ним без друзей,т.е. личная встреча без компании друзей.
Далее...то что он такой скромный и замнутый тебе это не нравится,да и вряд ли бы кому-то понравилось.Я говорю о той скромности,когда человек не проявляет и не говорит и своих чувствах.Попробуй ему намекнуть на то,что тебе хочется больше внимания.Только старайся говорить так,чтобы твой голос звучал не как упрек,а как ласковый намёк.Если уж он не поймет,опять-таки прямым текстом.Т.е. мне не нравится,что ты обделяешь меня вниманием и т.п.
Насчет предложить первой встречаться.Встречаться-подростковый брак,так сказать.В принципе замуж тоже первыми мужчины зовут;),но,конечно,есть исключения.Если ты не хочешь предлагать первой встречаться,попробуй намекнуть на предложение.Хотя как знать...он,может быть,вполне считает,что у вас уже отношения.....все люди разные ведь..
Вообщем удачи тебе,надеюсь я хоть чем-то помогла.

Nikoletta
21.02.2007, 21:00
Извинись, скажи, что погоречилась... Но объясни ему что он тоже не очень то прав, т.к. ты не заслуживаешь таких отношений.

Impact
27.02.2007, 20:48
Что могу сейчас рассказать о себе? Только то, что сижу сегодня весь вечер слушаю музыку и вытираю слезы. Кажется, теперь на моих отношениях с Андреем стоит крест. Мы поссорились... глупо, по sms, но суть в том, что мы поссорились…. Получилось все вот как: утром все начиналось как обычно. Он скинул мне смс со стандартным текстом: «Привет. Что делаешь? Как настроение? Как дела? Как учеба?». Я на это ответила не сразу, а только после уроков. Тоже типичными стандартными фразами: «Привет. Сейчас иду домой из школы. Настроение неплохое. Немного устала – напрягают в школе сильно. А ты как?». Он пишет, что у него тоже все нормально. Потом зашла речь про концерт в воскресенье. Я сначала просто спросила, почему он так быстро оттуда ушел, а потом сделала ему, как говориться, «предъяву», типа, почему он тогда ко мне не подошел и даже не поздоровался. Ту обстановка начала накаляться, он пишет что-то типа он меня не видел и ПОЧЕМУ Я К НЕМУ НЕ ПОДОШЛА, ЕСЛИ ВИДЕЛА ЕГО. Тут я просто очень удивилась, пишу ему: «Вообще-то я думала, что ты на меня злишься,… да, и ты уже неоднократно так делал… и вообще, я для себя сделала вывод, который не позволил мне подойти…». Если честно, то этой sms я особо даже не хотела его в чем-то обличать. Просто хотелось показать ему, что мне все же тоже обидно. На это, насколько я поняла, он начинает откровенно злиться (кстати, все знаки пунктуации и слова сообщений я в точности переписываю и ничего не меняю): «КАК Я ДЕЛАЛ??????????? Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!! А ТЫ – НЕ ЗНАЮ!!!! А ВЫВОД – САМА …» на этом сообщение обрывается фразой, которую я просто ненавижу. Что-то в телефоне не заладилось и сообщение не полностью передалось, в итоге я не получаю самого интересного, а вместо этого – проклятая фраза: «потерян текст». Я решаюсь снова написать Андрею, и выяснить, что же он имел в виду. До последнего я не ждала ничего плохого. Я пишу: «Что ты психуешь? Андрей, неужели это не так?!! (кстати, перепиши, что там насчет ВЫВОДА, а то смс не до конца пришло, а лучше позвони мне; насколько я понимаю, нам СРОЧНО надо поговорить.)». Тут я получаю сообщение, которое наверняка, запомню надолго. Он написал: «Вывод сделала – говорить не о чем!!!». Тут я уже не помню, что произошло со мной. Просто я без сил опустилась на диван, и глаза слезы заполонили. Я расплакалась, как маленькая. Что мне делать, я не знала. Самое интересное, что в это время я как раз слушала музыку, с которой у меня такие неприятные ассоциации. Хотела, так скажем, нервы себе закалить. Просто как раз во время песни Linkin Park «Faint», мой бывший парень прислал мне роковое сообщение «Забудь меня, забудь мой номер. Я тебя больше не знаю» (подробности этой истории можно прочитать здесь на форуме в теме «Стоит ли прощать предательство». Я ничего не помню, кроме охватившего меня отчаянья. Я понимаю, что история СНОВА ПОВТОРЯЕТСЯ. Я просто сидела и плакала, думала, как же мне нужно сделать. Потом прихожу к выводу, что Я НЕ МОГУ ПОСТУПИТЬ ТАК, КАК Я СДЕЛАЛА ТОГДА, т.е. пустить все на самотек. Тогда я никак не попыталась что-то прояснить, хотя это было возможно. Сейчас я решила поступить иначе. Звонить ему, конечно, я не стала. Зато написала сообщение: «Боже мой!!! Андрей, почему ты так говоришь??!! Я, правда, ОЧЕНЬ хочу поговорить с тобой!!! Я не хочу повторять прошлых ошибок!!! Андрей, прошу тебя – не спеши!!! Если все решится СЕЙЧАС так быстро и необдуманно, я уверена, что потом об этом пожалеем и ты и я. Умоляю, давай все обсудим!!!...но если ты считаешь, что изменить ничего нельзя, тогда лучше сразу скажи мне об этом, а не мучай меня больше. Подумай, ведь сейчас ТЫ решаешь ВСЕ»… в этом сообщении, фактически, раскрылась вся я. Читая это можно понять, что это именно КРИК ДУШИ, а не что-либо другое. Я сделала все, что только могла… сейчас до сих пор сижу, и слезы ручьем текут. Слушаю проклятую музыку и плачу,… он до сих пор ничего не ответил мне…, не позвонил, да и я почему-то сомневаюсь, что он снова появится в моей жизни. Все закончилось снова так печально. Снова море слез и боли. Можно сказать, что на страницах моего личного дневника появляется еще одна несчастная история моей любви. Я хотела, я пытала, я старалась спасти эти отношения, но, к сожалению, сделать больше, чем я могу, я не в силах. Он больше не вернется, я точно знаю это…, осталась боль, обида и отчаянье. А если вспомнить все с самого начала, то эта «дружба» стоила мне еще и хороших отношений я подругой (подробности в теме «Чувствую себя полной сволочью»). Я снова выкладываю все, что у меня есть на жертвенник, я буквально, отдаю всю себя, всю свою душу, но только снова остаюсь одна, да еще в «накраду» получаю боль и неприятные воспоминания. Да, это суровая правда жизни, которую мне доказывает жизнь уже во второй раз. Жестоко, больно, но это жизнь…. Со слезами невольно станешь философом. Вот сейчас сижу, думаю и плачу… я в отчаянье, я не знаю, что мне делать…

Impact
01.03.2007, 22:00
Все немного проясняется. Тогда я весь вечер прорыдала. Легла спать, но уснуть не могу. Мысли всякие мучают. Лежу и плачу. До меня доходит, что этот человек НУЖЕН, он мне ДОРОГ и я не могу сейчас ПОТЕРЯТЬ его. Надеяться больше не на что. Думаю, что все КОНЧЕНО, пытаюсь как-то смириться и успокоиться. Тут… завибрировал телефон. Пришла smska от него: «Ты же уже в роде сделала вывод и за меня тоже». Сердце у меня ёкнуло, но я понимаю, что ЕЩЕ не все ПОТЕРЯНО, что можно еще что-то выяснить. Начинает появляться какая-то надежда. Я вытираю слезы и сажусь писать ему. Целая лекция получилась, за то и его проняло и задело за живое. Я написала: «Весь мой вывод заключается в том, что ТЕБЕ ничего не надо. Я до последнего отгоняла от себя эти мысли, но подумай сам, ЧТО же помогало мне убедиться в обратном? Я просто сходила с ума и думала, что живу сейчас в своих иллюзиях и сказках, что в реальности совсем НИЧЕГО НЕТ!!! Что же убеждало меня в обратном?! Ничего… все, что я тебе говорила, так и оставалось монологом. Это пугающее равнодушие просто убивало меня я места себе не находила, но ничего не изменялось. Как я должна вести себя? Молчать, ждать и пытаться смириться с НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ? Это выше моих сил. Я ведь не из стали. Я не знала, что мне думать и как ко всему относиться. Так помоги же мне сделать правильный вывод! Нужны ли ТЕБЕ эти отношения?!! ОБЪЯСНИ МНЕ!!! Весь сегодняшний вечер, я места себе не находила – все пыталась ответить на этот вопрос… но все не в мою пользу. Все наводит на ответ НЕТ. Я запуталась. Помоги мне разобраться». Знаю-знаю, наверняка здесь я в чем-то перегнула палку, ну чего не выразишь, когда находишься в таком состоянии? Это ужасно. Тогда он снова ничего не ответил. Сегодня я написала ему невинную смску: «привет, Андрей. Как делишки? Как ты? Ты обиделся на меня?». Он отвечает: «СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!». У меня снова жуткая паника. Я опять не знаю, что мне делать. Пишу ему смс: «Если это ВСЕ, то лучше сразу скажи мне об этом! :((( что же ты со мной делаешь?!!!» . он позвонил мне на домашний. Мы говорили пару минут и договорились встретиться завтра. Голос у него срывался. Было видно, что он волнуется. Я тоже была на пределе. Еле сдержалась, чтобы не зарыдать. Посмотрим, что же покажет завтра.

Impact
03.03.2007, 21:01
Ну, как говориться: "Загад не бывает богат". я так хочела все решить. но до сих пор сделать этого не могу. мы ЕЩЕ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ. вот выходные уже заканчиваются, а мы еще не увиделись. если не удасться поговорить сейчас, то это придется отложить до следующей недели, потому что раньше особо времени нет ни у меня ни у него. почему встретиться не получилось?... ну он "типа" заболел и не выходит на улицу. может, это, конечно, и действительно так... не знаю....

Impact
06.03.2007, 17:04
Все,… кажется, вчера последняя капля вытекла. Сегодня я приняла решение: Я ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ АНДРЕЯ. Пока не знаю как именно. Уже заготовила себе парочку не самых ласковых фраз в его адрес, только все сказать ему все, НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ. Вчера мое мнение о нем кардинально изменилось. А вышло вот что: вчера с его мобильника мне раздался звонок. Я подняла трубку. Ничего не услышала (видимо, он просто клавиатуру не заблокировал, я первая в его записной книжке, видимо, вызов был случайный). Я прислушалась… ничего особенного. Только он миленько болтает с какой-то ДЕВЧОНКОЙ. Я слушала, наверное, минуты 2, потом скинула…. На душе как-то сразу противно стало. Неужели он ОБМАНЫВАЕТ меня. Думала-думала…, обидно, фигово, ну что поделаешь? Как могла, пыталась от себя эти мысли отогнать.
Потом вечером подошла к мобильнику. Там еще 5 пропущенных вызовов. Я не поняла, неужели это все не случайно было? Ладно,… опять стараюсь внимания не обращать и сама себя не грузить. Вот… чесов в 11 вечера снова раздается звонок на мобильник. Я поднимаю трубку, и там мне голос ДЕВЧОНКИ говорит: «Ну, здравствуй, Аня». И бросает трубку. Я стою около телефона, как кипятком ошпаренная. Вообще не поняла юмора. Потом начинаю соображать: значит, СЛУЧАЙНОСТЬ исключается. Значит это какой-то его план работает. Но что за девчонка могла звонить с его мобильника в такое время?!
Снова задаюсь вопросом. ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ?!!!
Девчонки, как же РАЗОБРАТЬ ЕГО ПОСТУПКИ? Помогите мне! Стоит ли сейчас ПОСЫЛАТЬ его или попробовать разобраться?

Yusya
06.03.2007, 17:27
Мне кажется,он просто хочет заставить тебя ревновать,чтобы ты за ним побегала.Поверь уж мне,у самой было...
Я тебе советую все-таки это закончить.Не трепи себе нервы в конце концов.Тебе не надоело разбираться?Мне бы надоело.Лучше закончить всё это.По крайней мере я не вижу ничего хорошего в продолжении.Но это всего лишь мое мнение.
Удачи тебе,надеюсь,сделаешь правильный выбор!

Impact
06.03.2007, 17:36
да, Yusya, наверное это действительно единственный реально возможный вариант для меня. оставлять все просто так больше нельзя. надо что-то делать, и я сканяюсь в сторону, что этим "что-то" будет именно РАЗРЫВ

Impact
11.04.2007, 15:06
Приветик всем. Что-то у меня давно не было времени появится здесь и рассказать что и как… у меня снова изменения на всех фронтах. С Андреем я все же порвала, и если честно, то почти не жалею об этом. Случилось это «событие» как назло в канун моего Дня Рождения, настроение было испорчено…. Я ходила по магазинам, готовилась к празднику. Случайно встретилась с Андреем. Он был очень рад, когда увидел меня, ведь мы уже давно не общались (сменила симкарту и ему номер не сказала). Спросил, что у меня с телефоном, потом просто мы разговорились... Короче не было ничего особо интересного, он говорил, как соскучился, ну, и подобную ерундистику в этом духе. Потом я сказала, что тоже долгое время не могла до него дозвониться. Спросила, может, он сменил номер? Андрей сказал, что всего-навсего купил себе новый телефон (и достал его). Мы стояли и так близко, так я еще немножко к нему подошла, сказала: «Покажи-ка». И тут я просто окаменела. На заставке в его телефоне была фотография: он в обнимку с какой-то девчонкой (!). он быстро нажал кнопку «меню», типа, чтобы я не успела увидеть, но я увидела. Я почувствовала, как земля снова из-под ног уходит, я снова поняла, что это значит, быть обманутой. Я просто стояла, уже ни на что не реагируя. Он мне что-то увлеченно рассказывал, я уже ничего не слушала. В голове только одна мысль вертится: «Как? Опять? Снова? Снова обманута? Снова есть другая? Опять история повторяется?». Прокрутив в голове последние события, я с легкостью поняла, что за ДЕВЧОНКА звонила мне с его мобильника. Я все поняла, но от этого становилось очень плохо. Я все думала, думала, вспоминала все и уже совсем забыла, о том, что он сейчас рядом. Так я стояла в «отключенном» состоянии, пока он не тронул меня за руку с вопросом: «Ты меня слушаешь? С тобой все нормально?». Я пришла в себя и высказала: «Оставь меня в покое! Никогда больше не трогая меня!».
Он опешил: «Ань, что с тобой?!». Я уже была настроена на скандал. Переспрашиваю: «Что со МНОЙ?!! Ты лучше меня все знаешь?». Он: «ты хочешь о чем-то поговорить?». Я снова равнодушна: «тебе виднее, нужно ли что-то объяснить или нет…». Я взглянула на него, он побледнел. Сказал: «пойдем». Показал на лавочку в сквере. Я медленно поплелась туда. Мы сели. Минут 5 была абсолютная тишина. Потом он говорит: «Итак, что же ты хотела узнать?». Я сказала: «Узнавать – ничего, все, что нудно, уже знаю». Он: «И что же именно?». Я: «Ты встречаешься…». Снова молчание. Я встаю и говорю: «Я ухожу». Он тоже вскакивает: «Постой». Я: «зачем?». Он: «Пожалуйста, выслушай меня!». Я действительно нахожусь в полумертвом состоянии, но снова поворачиваюсь к нему. Взглянуть в глаза уже просто сил нет. Да и чувствую, если посмотрю на него – расплачусь. Он мне снова интересную фразу выдает: «Вы разные?». Я, если честно связи не поняла, поэтому переспросила, кто это «вы». Он сказал: «Ты и Марина». Он начала говорить мне о том, чем мы отличаемся. Сравнивал характеры, говорил. Какая я добрая, умная, интересная, в общем «уникальная» (это слово он повторил раз 25). Он говорил, что всегда мечтал о такой, как я, что со мной хорошо, даже если мы просто разговариваем, что после общения со мной пропадает тяжесть и боль, если она была до этого. Короче он просто стоял и расхваливал меня, а от этого только хуже становилось. Потом он начал говорит о ней… сказал, что он УПРАВЛЯЕТ им, что она для него всего лишь ПРИВЫЧКА, которую он уже почти год не может бросить (бросить ее он пытается после выпускного, когда начал общаться со мной). Он говорил, что НЕ ЗНАЛ, стоит ли бросать ее ради меня, потому что не знал, как Я К НЕМУ ОТНОШУСЬ, не знал, ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У НАС что-нибудь. Он просто был НЕ УВЕРЕН, что ОН нужен МНЕ. Я молча стояла и слушала. Потом сказала ту же самую фразу, что чуть больше года назад сказала своему бывшему, когда в первый раз расставалась с ним. Я сказала: «я не хочу никому мешать, и никому не буду становиться поперек дороги. Это мои принципы, которые я не нарушаю, а НАСТУПАТЬ на свои интересы мне не в первый раз». Он так же, как и Дима (бывший) тогда сказал: «Прости». Я точно также спросила: «За что?». А ответил он по-другому. Он сказал: «За то, что тебе сейчас больно». Я уже из последних сил старалась сдерживать слезы. Отвечаю: «За свою боль кроме себя мне винить не кого. Ты ни в чем не виноват, разве что в том, что ты дал мне НАДЕЖДУ, которой я и жила уже 3 месяца». После этого я пошла подальше от него. Он еще посидел на лавочке, а потом ушел. Я в это время стояла на остановке. Потом поняла. Что сдерживаться больше не могу и сейчас заплачу. Я снова пошла в сквер. Села на самую дальнюю лавочку. Опустила голову на руки и заревела. Мне было очень больно. И даже, наверное, не от того, что я рассталась с ним, а скорее от того, что это все во ВТОРОЙ РАЗ. Мне было больно и за прошлое и за настоящее.

Yusya
11.04.2007, 15:36
Ань,я понимаю:ситуация не из легких.Когда нет определенности,когда нельзя нормально расстаться...т.е. просто сказать:"Прощай," и не мучится...а когда это затягивается...
Единственное,что хочу сказать:держись.Просто держись.Не упади в бездну.Не замыкайся в себе.Если что,даже мы с тобой.А у тебя есть друзья и в реальной жизни,уверена,они тебя поддержат.
Первое время будет тяжело,но ты вытерпишь,я уверена.Ты сильная,ты сможешь.Будь сильной всем назло,особенно Андрею.Продолжай улыбаться и постарайся улыбнуться в душе.А скоро у тебя это получится.Просто поверь в себя.Поверь,что ты сможешь это пережить,пережить эту боль.Представь,что время летит быстро.Тогда оно полетит быстро.Для тебя.
Давай крепись,подруга!Мы с тобой:)

Impact
11.04.2007, 15:49
Спасибо, Yusya, действительно стараюсь держаться как могу... вспомнила сточки из стихотворения, которые я когда-то в адрес своего бывшего писала.:

* * * * Как жить мне дальше, я не знала.
* * *Ведь рухнул мир, ушла земля.
* * *Я думала, что все пропало
* * *Для жизни больше нет меня.
Так и жила я долго-долго,
Да только разве так живут?
Разбито сердце на осколки,
Куда идти? Где верный путь?
* * *Что делать, если жизнь уходит?
* * *Когда нет воздуха, дышать,
* * *Когда нет силы, чтобы помнить:
* * *Что все пройдет, что надо ждать.
Так время медленно летело.
Как ангел я парила в нем.
Жить без тебя я не умела,
Я умирала день за днем.
* * *Искала силы, чтоб держаться,
* * *Но снова на коленях я.
* * *Судьба мне не дает подняться…
* * *Вдруг руку подали друзья.
Из пропасти, где нету края,
Я вышла с горем пополам,
Осталась тень от жизни-рая.
Я внове тебе ее отдам.
* * *Оставь себе воспоминанья,
* * *О том, что я тебя люблю,
* * *Запомни: что мои страданья
* * *Пройдут совсем. Я подожду.
Когда и надо мною солнце
Над тучей злых обид взойдет,
Стучит любовь в мое оконце,
Пусть же заходит снова в дом.
* * *Пускай она приносит счастье,
* * *Не думай ты, я буду жить,
* * *И соберутся сердца части,
* * *И я смогу тебя забыть.
Забыть любовь, обиды, слезы,
Забыть молчанье и тот ад.
Я все это сама забуду.
Тебя забуду, будешь рад?
* * *Не ты ли о любви молился,
* * *И запер дверь, когда пришла,
* * *Не ты ль душою мне открылся,
* * *И подло выгнал, я одна
Одна была, жила, страдала,
Любила, верила и что ж?
Я выбралась, не ожидала,
Но я смогла разрушить ложь.
* * *Все было сном, лишь я любила
* * *Тебя, но это просто тень.
* * *Тебе я просто не забыла,
* * *Я вспоминаю каждый день.
Твои глаза, улыбку, губы,
Твой взгляд и речь, твой тон и нрав…
И каждое я помню слово,
Где виноват ты был, где прав…


ЗАБЫТЬ, ЗАБЫТЬ, ЗАБЫТЬ, его я уже не исправлю. остается только стиснуть зубы и пытаться забыть обо всем....