PDA

Просмотр полной версии : Помогите,теряю подругу.


Brusnika
13.01.2007, 18:20
Что мне делать?У меня есть подруга,мы с ней дружим четыре года.За это время мы с ней почти ни разу не ссорились.Но с этого учебного года мы перешли вместе в новую школу,и я не знаю,что с ней случилось!Раньше она была весёлая,общительная,открыт ая.Могла помочь на контрольной,если надо.Мы часто с ней ходили куда-нибудь после школы.С этого года она страшно переменилась.Только и делает,что сидит за учебниками.Я,конечно,не против учёбы,но разговоры у нас с ней теперь только о учёбе.При попытке тихонько спросить её о чем-то на контрольной,громко говорит на весь класс:"Делай сама!".Потихоньку становится страшной жадиной,и завела себе кошмарную привычку во всех своих неудачах винить меня.


Мне очень сложно общаться с ней,но и поссорится мы с ней тоже как-то не можем,потому что очень трудно порвать отношения с человеком,с которым дружишь четыре года.


Помогите,пожалуйста,посове туйте,что делать!

ScarLeTT
14.01.2007, 02:15
Может быть, ты ей надоела.

runja
14.01.2007, 07:05
Ты просто стала ее раздражать. Так бывает. Вы вот мне помогите. У меня подруга начала встречаться с парнем уже 5 месяцев назад и с каждым месяцем она становиться все дальше и дальше от меня. Не знаю что делать?! Я не могу мешать подруги строить свою жизнь (личную) но и не хочу ее терять.

Brusnika
14.01.2007, 20:02
Иногда мы с ней нормально общаемся,а иногда такое вот происходит...Жалко.runja,не надо на просьбу помочь отвечать фразой "А вот я ..."

runja
15.01.2007, 07:16
извени. Я как-то когда писала не подумала что это так звучит. Но тебе советую к подруги меньше лезть что-бы она начала по тебе скучать, тогда она сама придет. И мне тоже что-нибудь посоветуй,пожалуйсто.

Impact
15.01.2007, 14:27
да... ох уж эти подруги..сколько с ним проблем... я тоже, кажется, потеряла подругу... а ведь знакомы мы с ней с самого детства... что теперь делать не знаю... главное, что ПРИЧИНА нашей ссоры -ПАРЕНЬ... девчонки, как можно решить эту проблему... почитайте мою тему http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=116886025 3 может, что подскажете... очень нужна помощь любимого форума

runja
17.01.2007, 13:31
У меня была похожая история. Я любила парня 4 года. Недавно я узнала что он встречается с моей подругой. Я проплакала весь вечер, но поняла что со мной он бы все ровно не был так почему я должна рушить их счастье своим упрямством. Поговори с подругой может она все поймет.

effekt_babochki
17.01.2007, 14:01
А меня мои подруги ни разу не придовали,ни из-за того что они такие хорошинькие,просто я не дамся!Если хочешь быть предонной , то тебя придадут,а если нет , то фиг им!

runja
17.01.2007, 18:38
А меня мои подруги ни разу не придовали,ни из-за того что они такие хорошинькие,просто я не дамся!Если хочешь быть предонной , то тебя придадут,а если нет , то фиг им!
я не считаю это предательством. Если у меня не получилось может у нее получиться. Правда они были в месте всего 1 месяц.

ScarLeTT
17.01.2007, 19:03
У меня была похожая история. Я любила парня 4 года. Недавно я узнала что он встречается с моей подругой. Я проплакала весь вечер, но поняла что со мной он бы все ровно не был так почему я должна рушить их счастье своим упрямством.

Я, конечно, понимаю, что я немного (а может и много) эгоистка. Но я бы никогда бы на такое не пошла, чтобы парень, которого я люблю встречался с моей подругой. И подружка твоя тоже хороша, если она знала, что ты его любишь зачем она стала с ним встречаться. Я бы если была бы на месте твоей подруги, не поступила бы так (если бы знала про твои чувства к нему).

effekt_babochki
17.01.2007, 19:19
У меня была похожая история. Я любила парня 4 года. Недавно я узнала что он встречается с моей подругой. Я проплакала весь вечер, но поняла что со мной он бы все ровно не был так почему я должна рушить их счастье своим упрямством. Поговори с подругой может она все поймет.
Надо быть по хитрее,включить все свое обаяние и вперед.И главное .Ну лично я бы его отваевала,а потом бросила,пускай знает свое место!Подруге отомщено!

runja
17.01.2007, 20:35
Просто я уже давно смирилась с тем что мы не будем вместе. Правда Катя (так зовут мою подругу) встречалась с ним всего месяц. Он сейчас звонит мы с ним болтаем по часу по два но не чего большего. Я уже перехотела быть с ним. Сам же теперь локти кусает и понимает что упустил. :)

Yusya
22.01.2007, 16:46
Брусника,возможно это связано с тем,что вы перешли в новую школу.Новый коллектив,учителя...есть такие люди-консерваторы,которым очень трудно привыкнуть к новому.Возможно,ей тоже.Изза этого она стала замкнутой,раздражительной.
Вопрос:в каком она классе?
Например,у меня подруга в 11 и сейчас тоже сидит только за учебниками,т.к. хочет хорошо сдать экзамены.

Brusnika
22.01.2007, 17:43
Брусника,возможно это связано с тем,что вы перешли в новую школу.Новый коллектив,учителя...есть такие люди-консерваторы,которым очень трудно привыкнуть к новому.Возможно,ей тоже.Изза этого она стала замкнутой,раздражительной.
Вопрос:в каком она классе?
Например,у меня подруга в 11 и сейчас тоже сидит только за учебниками,т.к. хочет хорошо сдать экзамены.


Мы с ней в 8 классе.Экзаменов или даже контрольных в ближайшее время не намечается...Хотя возможно,что она так долго просиживает за учебниками потому,что в старой школе она училась очень хорошо,а в новой программа тяжелее,соответственно мы чуть хуже учимся:(.Но я всё равно как-то не понимаю:даже если ты и хочешь всем показать,что ты на многое способна в учёбе,зачем в жизни становиться раздражительной???

Yusya
22.01.2007, 17:56
Возможно у нее что-то в семье,в личных отношениях,может просто депрессия.
Главное,не оставляй её одну.Да,я тебя понимаю,зайка,что она груба и раздражительна.Но бывают у людей сложные периоды.Это пройдет:)в конце концов трудный возраст:)Но если все-таки твое терпение лопнет,попробуй намекнуть ей,что тебе неприятна твоя раздражительность.
Удачи!

Brusnika
21.03.2007, 18:27
Ну вот.Как только с одной подругой более-менее наладилось,тут со второй такое...
1)Ну,в общем,девочка слушает Тяжёлый рок.Я ничего не имею против,да и сначала это тне проявлялось в такой форме,как сейчас.Сейчас у неё со свех предметов внимательными глазками смотрит Кипелов.Срюкзака и всего остального тоже.И это бы ничего,но три дня как она пришла в школу в чёрной футболке,которая велика ей размеров на четыре,и на майке был...Правильно,Кипелов.Док ичаться до неё практически невозможно-из наушников постоянно кто-то орёт(нет,не поёт,а орёт.Громкость на плеере такая большая,что я удивляюсь,как она до сих пор не оглохла,хотя слух у неё заметно испортился.:()И всё бы ничего,если бы это ей походило.А весь этот инвентарь ей не подходит.Причём не подходит абсолютно.Сменив аксессуары и одежду,она не изменила своё лицо и волосы.А она на вид-сущий ангелочек.У неё длинные и пушистые светлые волосы и голубые глаза.И лицо у неё...милоетакое.Сложно описать.В общем,всё это в комлекте с тем,что я перечислила выше,создаёт такую гремучую смесь,что она выглядит по меньшей мере нелепо.Тем не менее она моя подруга,и я всё же хочу вернуть её на землю.Если у кого-то была такая ситуация(или нет),подскажите,что делать,умоляю.
2)Теперь вторая проблема всё с той же девочкой.Меня в последнее время напрягает её манера дружить.А манера эта такая:сегодня она дружит с одним человеком,завтра-с другим,послезавтра-с третьим и так далее.Причём когда она общается с тобой,тебе кажется,что лучшего человека и друга не найдёшь никогда.А на следующий день мы еле-еле общаемся,почти на уровне "Привет","Пока".Опять прошу о помощи.:(
Мне очень страшно за неё.Ведь под конец она растеряет всех своих, и без того уже ставших малочисленными,друзей.
Опять же,поссориться я с ней не могу.Мы,как и с той,"первой" девочкой,про которую я писала в этой теме,дружим уже четыре года,а такая дружба так просто не заканчивается.Хотя мне начинает казаться,что хвостик у этой дружбы начинает медленно,но верно подгнивать.:(
В который раз прошу о помощи.
Буду очень благодарна за советы.

Yusya
21.03.2007, 18:46
Брусника,опять-таки переходный возраст:)Все мы резко меняемся.Вполне возможно,что и ты чем-то раздражаешь эту "рокершу".Но это так,к слову.
Еще возможен такой вариант:она просто ищет себя.Может завтра придет в образе гота и будет слушать готическую музыку;на след.день будет эмо;потом панком и т.д.Человек просто хочет понять,кто он. И я не считаю,что в это тебе стоит лезть,ты уж не обижайся.
А насчет того,как она общается...может,случилось что-то.Трудно сказать.

Brusnika
21.03.2007, 19:24
Юся,я тоже склоняюсь к варианту,что она ищет себя.Скорее всего,так и есть.Просто общаться с ней сложно...А подстраиваться,и становиться такой же не хочется.

Julia_Nayo
22.03.2007, 10:30
Юся,я тоже склоняюсь к варианту,что она ищет себя.Скорее всего,так и есть.Просто общаться с ней сложно...А подстраиваться,и становиться такой же не хочется.
Брусника. Сочувствую тебе)
Юся, наверное, права. Тебе же, имхо, остается только быть рядом с подругой (скажем так: недалеко), помоги ей. Не надо ее упрекать, иначе вы поссоритесь. Пускай она видит в тебе человека, готового помочь, человека, которму она более или менее небезразлична. Глядишь, со временем она определится с собой и наверняка будет благодарна тебе за вовремя оказанную поддержку.

Tomari
23.03.2007, 10:52
У меня похожая ситуация сейчас, только я на эту дуру наплевала! но хотя он просто резкая и балованная, у неё родители богатые, вот, и он думает если скажет кому с крыши прыгнуть, они обязаны так сделать!!!!

Prikolistka777
23.03.2007, 11:30
Сложно описать.В общем,всё это в комлекте с тем,что я перечислила выше,создаёт такую гремучую смесь,что она выглядит по меньшей мере нелепо.Тем не менее она моя подруга,и я всё же хочу вернуть её на землю.Если у кого-то была такая ситуация(или нет),подскажите,что делать,умоляю.

Брусника: Насчет нелепо... Вот это тебе абсолютно не стоит изменять. Ведь это ее образ, стиль.

А насчет второго, то сориться, чтобы расстаться не обязательно, но по-моему ты этого даже и не хочешь. Можно просто поговорить с ней. Попытайся, может получится.