PDA

Просмотр полной версии : Хочу выговориться....


DaFFa
20.03.2007, 14:00
Привет всем! Пишу сюда просто ради того, чтобы выговориться и послушать ваши мысли по поводу моей истории, если это так можно назвать...
Мне 16 лет, я симпатичная и достаточно умная девушка, учусь на отлично, но есть во мне одно качество которое частенько мешает мне существовать, это чрезмерная скромность.Я довольно часто не могу ответить людям,которые грубо ко мне обращаются, т.е. поставить их на место. У меня просто не находится слов, точнее они приходят но значительно позднее, когда разговор уже закончен. Я начинаю себя винить, думая, что надо было сказать так-то или так-то.ЧУвствую себя в таких ситуациях полной лохушкой. Ещё мне всё чаще кажется, что на мне какое-то проклятье или порча. Дело в том, что у меня до сих пор не было серьёзных отношений с парнями, мне никто не признавался в любви и не дарил цветов. Максимум я встречалась 2 недели, да и то потом оказывалось, что человек просто провёл со мной время от нечего делать. Или того хуже бывает: я знакомлюсь с парнем, всё вроде идёт просто отлично, мы обмениваемся телефонами, но потом он внезапно исчезает. я конечно понимаю, что многие сейчас скажут мол какие твои годы , просто не встретила ещё того человека, который действительно тебя полюбит. Но смотря по сторонам, я понимаю что .... блин, уходит самое офигенное время - юность, а щас ещё и весна так хочется тепла и ласки.. Сейчас надо жить на полную катушку, пока нет взрослых проблем, но жить так не получается,т.к. нет рядом любимого человека.
Ещё мне хочется рассказать про свою безответную любовь. Год назад я увидела Антона. Он конечно очень выделялся из нашей компании. - в свои 15 он выглядел на все17, кроме того он довольно не глуп и очень обаятелен. Мне он сказал - самая красивая и самая скромная. Как обычно. Короче говоря я влюбилась по уши. Хотя может сначала это была не любовь, а так... как это обычно у меня бывает просто сильная симпатия. Кстати, немного отойдя от темы скажу что я почему то всегда влюбляюсь во всяких бабников, говоря простым языком распиздяев - шустрых, весёлых, немного пошлых, и меняющих девчонок как перчатки парней. Именно таким был и Антон. Сколько раз за мной ухаживали спокойные, хорошие молодые люди, которым нужны были серьёзные отношения, но я отказывала, потому что мне было просто сучно. Так вот, влюбилась я в Антона,но он начал встречаться с моей подругой. Но слава Богу, эта моя знакомая оказалась полной дурой, кроме симпатичной внешности и дорогих шмоток у неё нечего не было, кароче она его вконец достала и они расстались. После этого как-то раз летним вечером мне приходит смс от Антона. Я была на седьмом небеот счастья, меня всю трясло, я не могла ни есть ни спать. Он позвал меня в кино на следующий день... Я пошла , вместе с нами были его 2 друга, тоже классные чуваки. В общем вечер я провела классно, но чувствовала, что веду себя очень скованно и зажато. Это было единственным минусом. Антон был очень заботливым, вел совершенно другой образ жизни, нежели наши парни из компании, с ним было интересно, а вот ему со мной видимо не очень.... Буквально через два дня он перестал целаваться со мной при встрече, звонить и т.д. Я не стала выяснять отношения, т.к. по сути никаких отношений и не было. Со мной просто в очередной раз провели время.Первое время у меня как камень на сердце лежал, но потом все стало забываться. Мы стали как прежде общаться, но через два месяца я опять начала чувсвовать его симпатию., и опять влюбилась. А ещё через месяц он опять предложил мне встречаться. Я спросила, мол что как в прошлый раз что ли? Он сказал что в этот раз всё будет по другому... я не устояла, т.к. хотелось опять же любви и ласки и мы начали встречаться, если это можно так назвать. Потому что надине все было простоклассно, но в компании он как-то сторонился меня. Это конечно обижало, но я опять-таки ничего ему не предъявляла.Вглубине души я опять начала понимать что это просто игра. Так и оказалось, через 2 недели он опять исчез с поля зрения.Вот тут мне стало реально хреново. Но постепенно всё забылось, и вот спустя ещё три месяца, он снова начал писать мне смс. Просто чем занимаешься, как дела и т.д. Я ответила один раз ему как путному человеку, а он потом рассказал о этих смсках моим подругам, выставив меня полной дурой. Сказал, что он так угарал надо мной!! хотя ничё угарного в моих сообщениях не было Мне так хочется ему отомстить!! Сначала влюбить в себя, а потом просто кинуть. Хотя я до сих пор его люблю... Вот это наверно и есть и любовь.... Я даже стихи начала писать)))Ни разу со мной такого не было. Сейчас я как девушка всё равно опять чувствую его симпатию, хотя может мне кажется всё это и нету никакой симпатии а один сплошной глум и стёб...Подлый он человек, и это хреново....
СПАСИБО ЗА ВИМАНИЕ, наконец-то я высказала всё что скопилось у меня в душе...Может маленько нескладуха какая получилась, ведь у меня такая каша в голове.

Yusya
20.03.2007, 16:32
Ну,что могу сказать....Антон этот-козел,и хорошо
что ты это поняла.Насчет мести...а ты уверена,что это вообще надо?Попробуй просто вести себя,как будто тоже смеешься над этим,будто тоже играла...когда он начнет ржать над тобой,ты смейся над ним.А месть...заметят сразу.А так вряд ли догадаются,что для тебя это было серьезно.....
Насчет скромности...постарайся побольше общаться с людьми.Хоть в том же магазине или в театре.Общение как навык,приходит со временем.Так что скоро скромность пропадет.
А вообще в жизни нашей необходимо быть хорошей актрисой.Иногда играть приходиться.Допустим,пряча ту же скромность.Но всё-таки не переигрывай и особо "игрой" не увлекайся.Всего хорошего в меру..
Удачи!

Dlya_cebya
20.03.2007, 16:39
Так часто бывает с виду обаятельный и нежный,а на самом деле полный придурок(козел).Конечно дело твое,но я бы лудше бы не мстила.Не опускайся до его уровня,будь лудше и добрее.Может он еще и к ногам твоим приползет...:)

bloodle
20.03.2007, 19:41
Забудь этого козла(Антона).А насчёт застенчивости конечно плохо но все пройдёт.

Elen
20.03.2007, 19:48
DaFFa, про Антона девчонки тебе сказали уже. Месть - это глупо и низко, никогда не опускайся до такого уровня. А про скромность я вот что думаю: это девушку только украшает. Никогда не комплексуй по этому поводу; поверь, молодым людям гораздо приятнее общаться со скромной, чуткой, внимательной девушкой, чем с развязной болтуньей или, того хуже, хамкой или шалавой.
Не соглашусь с Юськой. Будь естественной и не играй никаких ролей. Других запутаешь, сама запутаешься...а быть самой собой - это же так здорово! Это же твоя свобода!

Придёт время - и на твоём пути встретиться человек, который оценит тебя по достоинству (будь уверена! оценит!). Не торопи события, пусть всё идёт своим чередом. Ну а лучший способ найти любовь, самую-самую настоящую любовь - это её не искать. Просто забыть и жить обыкновенной жизнью. Тут-то она - бац! - и свалится на тебя!
Так что всё будет у тебя отлично! Не робей, воробей! :) Успехов тебе!

aidana_princess
20.03.2007, 20:17
Я согласна с Элен месть это глупо не опускайся до такого уровня! Удачи тебе! И не компликсуй насчёт своей скромности!

Yusya
21.03.2007, 15:10
>Не соглашусь с Юськой. Будь естественной и не играй никаких ролей. Других запутаешь, сама запутаешься...а быть самой собой - это же так здорово! Это же твоя свобода!

Лен,я не говорила,что нужно постоянно играть.Иногда все-таки приходиться,особенно в решении проблем.И тем более я писала:"Но всё-таки не переигрывай и особо "игрой" не увлекайся.Всего хорошего в меру..
Удачи!"

Elen
21.03.2007, 19:33
Всё равно, Юськин, когда игрой решаешь проблему, это может быть не совсем честно и даже иногда отдавать явным лицемерием...
Но, как известно, вся жизнь - театр...

Vorona
21.03.2007, 20:17
А мне кажется...мне кажется... что в этой истории скромность путают с стеснительностью.. =) Короче, моя советует девушке разобраться..скромность там-таки или стеснительность... Если стеснительность, то её надо искореннять, ибо пользы от неё нет (или пости нет)...

"Мне 16 лет, я симпатичная и достаточно умная девушка, учусь на отлично, но есть во мне одно качество которое частенько мешает мне существовать, это чрезмерная скромность.Я довольно часто не могу ответить людям,которые грубо ко мне обращаются, т.е. поставить их на место. У меня просто не находится слов, точнее они приходят но значительно позднее, когда разговор уже закончен. " -- если ты второе предложение приводила, как пример скромности...то это не скромность, а просто ненаходчивось.. что ли... О.о тут надо тренироваться)))
А что касается Антона... то тут уже всё самое дельное сказали...=)

DaFFa
23.03.2007, 10:10
Спасибки всем, попробую придерживаться ваших советов!)) а насчёт скромности и стеснительности... и того и другого во мне предостаточно:))