PDA

Просмотр полной версии : Жертвы ради любви


Yusya
09.03.2007, 18:10
Если такая тема уже была,то удаляйте,значит я такая невнимательная:)
Хочу вот узнать ваше мнение.Представьте:живете вы в Москве(или в друго столице),причем с рождения.Город вы свой любите и не хотите уезжать,тем более возможности-то какие!Но тут на вашем горизонте появляется...любовь,причем настоящая.И вдруг этот парень предлагает выйти за него замуж,НО уехать с ним в глухую деревеньку жить.Ваша реакция?Сможете ли вы,бросив все,уехать в глушь,но с любимым человеком?
Хочу обратить внимание,что речь не идет о вашем возрасте.Допустим,это будущее:)
Итак,ваше мнение?Стоит ли любовь таких жертв?
Хочу сначала услышать ваши мнения,затем выскажусь.

Exclusive_Baby
09.03.2007, 18:31
никогда бы не уехала...хотя с другой стороны посмотреть...ну жила бы себе в деревне с любимым...коров доила, коз пасла и т.д., но всё равно рано или поздно я бы стала жалеть, что зря получила образование, например переводчика...зря старалась, зря родители возлагали на мя такие большие надежды...ничто не вечно и рано или поздно моя любовь бы прошла и наступила бы горькая реальность....в которой я бы была не нужна. к примеру, любимый б ушёл к другой....на работу мя бы уже не взяли, и я бы осталась у разбитого корытца. с недавних пор считаю, что любовь..она проходит...со временем...какой бы сильной не была....

Zerty
09.03.2007, 18:56
Мою знакомую отправляли на операцию в Питер. Операция была не опасная, но всё же. Так её парень волился с работы и поехал к ней, чтобы только поддержать её!!

Ledy_de_Tear
09.03.2007, 19:00
Я бы постаралась найти компромис...
А если бы мой любимый поставил ультиматум:"Или я, или Москва", то я бы выбрала Москву, потому что это не любовь...
Вообще то, я бы не отказалась пожить в деревне, особенно весной, летом, отдохнуть от города, но покинуть Большой Город навсегда - нет. Особенно если там хорошее образование, карьера и родные люди.

SuNnY
09.03.2007, 19:05
Мою знакомую отправляли на операцию в Питер. Операция была не опасная, но всё же. Так её парень волился с работы и поехал к ней, чтобы только поддержать её!!

все таки это не одно и тоже, уехать в питер чтобы поддержать человека или уехать с ним в деревню на ВСЮ оставшуюся жизнь!

я бы точна не смогла, не комфортно бы себя чувствовала, не в своей среде. без друзей и родителей.лично я не способно совершить такой подвиг=)), но знаю людей, которые бы смогли!

gebra
09.03.2007, 19:35
А я легко могла бы уехать из Москвы в деревню (если конечно там большая любовь), а потом он сам бы первый захотел бы в город. И все это зависит от того близка ли вам деревенская жизнь. Если к примеру девченка ни разу не видела корову, то она просто там не выживет)))

Vorona
10.03.2007, 11:01
А я *легко могла бы уехать из Москвы в деревню (если конечно там большая любовь), а потом он сам бы первый захотел бы в город.
А с какой радости, он бы потом сам захотел в город уехать?)))
А я вот... не знаю... Я слишном привязана к городу.. и даже неделя без цивилизации для меня уже жуткие муки.. Но, если там настоящая любовь... Пока сам не окажешься перед таким выбором, не узнаешь...

Elen
10.03.2007, 11:08
Большинство из тех, кто говорит, что ни за что бы не уехали, просто никогда в жизни не любили по-настоящему.

Nicole
10.03.2007, 11:13
Конечно если любишь по- настоящиму то пойдёшь за своей любовью хоть на край света. А если это так, влюблённость то, конечно не захочешь ехать. Я бы например поехала.

Yusya
10.03.2007, 15:36
Почитала я ваши мнения,уважаю:)
А теперь выскажусь.
Лично я бы не поехала из принципа.А вдруг не сложится?Тем более как бросить все ради любви?А вдруг это не настоящая любовь?Может это и плохо,но для меня главное обеспеченность.Я мечтаю о том,чтобы мои будущие дети были сыты,обуты,одеты и ни в чем не нуждались.И никакая любовь этого не стоит.Может я и плохая, и жестокая,и холодная,но для меня это действительно важно.Нет,я не говорю о том,что хочу выйти замуж за богача,т.е. быть птицей в золотй клетке.Но лично я знаю жизнь в деревне,не смотря на то,что живу в Москве.У меня родители выросли в деревне,сейчас живут некоторые родственники.Впрочем это не так уж и важно.
Сейчас мы живем в мире,в котором правят деньги.И мы,к сожалению, не можем ничего поделать.В конце концов я просто морально не смогу выйти замуж за человека,который не может обеспечить(я не говорю о миллионах) не только свою семью,но и самого себя!Не смотря ни на какую любовь!Да,я пойду против себя,но ради блага своих детей!И пусть этого никто не заметит,но я пойду!Я просто не хочу,чтобы мои буд.дети голодали.
Теперь говоря о себе.Вот,допустим,у меня карьера,высшее образование и т.д.В общем всё замечательно.Тут я встречаю человека,по уши в него влюбляюсь и т.п.Но этот человек уперся как баран,чтобы я покинула Москву и поехала с ним жить в "Кукуево"У меня прям любовь,без него жить не могу и т.п.В общем морально согласна ехать хоть на край света.НО опять-таки надо смотреть на проблему реальными глазами.Как можно бросить все,чего так долго добивалась?Бросить всё?Как?
Я бы не смогла,причины уже описывала.В конце концов,согласна со Слезинкой,также пыталась бы найти компромис.Ну,а уж если он так уперся ехать в деревню,то пусть...но без меня.Т.к. я живу сегодняшним днем,заботясь о завтрашнем,вспоминая ошибки прошлого.

Brusnika
11.03.2007, 21:22
Я бы не смогла уехать в абсолютную глушь,даже с любимым человеком.С милым рай в шалаше до -15.Вопрос:что это за парень,который ставит такие условия:или уезжай со мной в деревню,или всё,ничего не будет.Я бы такого человека бросила бы не задумываясь,да ещё и ручкой бы помахала.
И ещё:Всегда можно найти компромисс.Например,жить в столице,а на лето уезжать в деревню.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html)

Devil_or_Angel
12.03.2007, 17:50
По-моему если ты любишь по настоящему, ты не секунды думать не будешь, ты бросишь все, пойдешь на все, лишь бы быть с любимым человеком. Вдумайтесь, Москва всего лишь город, точка на карте, куча домов с одной стороны, и любимый, самый дорогой человек на Земле с другой!!! Да разве это сопоставимо??? ??? Нет, нет, нет!!!
Я полностью согласна с Элен в плане того, что тот, кто пишет, что выберет город, никогда не любил по настоящему!!! А если бы любили, даже вопрос такой бы не поставили!!! Это же бред... ИМХО!!!

Vorona
12.03.2007, 17:54
По-моему если ты любишь по настоящему, ты не секунды думать не будешь, ты бросишь все, пойдешь на все, лишь бы быть с любимым человеком.
А вотне понимаю, почему молодой человек..с таким же успехом..не может бросить всё ради большй любви и приехать в город? Почему надо изхорошего уеЖЖать фиг знает куда.. а не наоборот.. О.о
Если так уж сильно любит..пускай собирает чемоданы и в путь дорогу ... в город...

Yusya
12.03.2007, 17:57
По-моему если ты любишь по настоящему, ты не секунды думать не будешь, ты бросишь все, пойдешь на все, лишь бы быть с любимым человеком. Вдумайтесь, Москва всего лишь город, точка на карте, куча домов с одной стороны, и любимый, самый дорогой человек на Земле с другой!!! Да разве это сопоставимо??? ??? Нет, нет, нет!!!
Я полностью согласна с Элен в плане того, что тот, кто пишет, что выберет город, никогда не любил по настоящему!!! А если бы любили, даже вопрос такой бы не поставили!!! Это же бред... ИМХО!!!
А я не согласна!А ты уверена,что он тебя действительно любит?Может это так...небольшой роман и всё?А ты останешься у разбитого корыта,а он уйдет к другой.Тем более,ты знаешь,что жизнь в деревне-далеко не сахар?Это с виду романтика...А на самом деле надо пахать как лошадь за копейки,а цены как в Москве.А о будущем детей не подумала?Думаешь,легко из глуши в Москву пробраться,чтобы из себя человека сделать?
Хорошо,если девушка жила в деревне,именно жила,а не проживала.Ей легче,т.к. она и коров доить умеет,и в грядках копаться невпервые.А если нет?Вот-вот.Девушка впервые в жизни корову видит,а её еще и доить надо...
Извините,что перешла на ты.Я не к кому конкретно не обращалась,просто так легче мысли высказать.Так что поймите меня правильно.

Creativ
12.03.2007, 18:27
Если так уж сильно любит..пускай собирает чемоданы и в путь дорогу ... в город...


Хмм...а ведь ты права! Почему ты должна идти на жертвы, может, пусть он приедет к тебе.
Да, и если человек тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, разьве он согласится, чтобы ты страдала (вот для меня жизнь в деревне была бы страданием!), да он лучше сам к тебе переедет!!!

Прислано Участником: Yusya
Может это так...небольшой роман и всё?А ты останешься у разбитого корыта,а он уйдет к другой.Тем более,ты знаешь,что жизнь в деревне-далеко не сахар?Это с виду романтика...

Вот с этим я тоже согласна!!! Какая к черту романтика, когда, например, есть нечего???

Прислано Участником: Elen
Большинство из тех, кто говорит, что ни за что бы не уехали, просто никогда в жизни не любили по-настоящему.

Возможно. Но...когда нищета стучится в дверь, любовь улетает в форточку (с)

Prikolistka777
13.03.2007, 09:22
Возможно уехала бы, но я не уверена. Коров я видела, но доить их абсолютно не умею. Любит ли этот парень меня, если вот так делает? Что за ультиматум?
Надо думать о будущем, но ведь не только о своем! Как писала Ворона: "Если так уж сильно любит..пускай собирает чемоданы и в путь дорогу ... в город...".

Devil_or_Angel
13.03.2007, 17:06
Какие же вы все материалисты!!! Аж страшно становится!!! Дело ведь не в том, чтобы говорить, а почему он уезжает, а зачем, а для чего!!! Есть конкретная ситуация, которая произошла и от которой ни куда не деться!!! Я рассматриваю так!!!
Я же не буду вам тут расписывать, что сначала я выясню почему, потом попытаюсь отговорить, потом еще то-то и то-то!!! Вы все так рассматриваете, как будто он захотел это просто так, а вы представьте, что у него есть причина!!!
Да и вообще у меня есть парень, я встречаюсь с ним 3 года, я живу с ним вместе и я ради него готова уехать в деревню, потому что люблю и уверена, что он меня тоже любит!!! И мне не важно даже, почему он так решил!!!
Вот такой я человек, а теперь скажите мне (я обращаюсь к тем, кто не готов переехать), у вас есть любимый человек, или был хотя бы с отношениями в полгода хотя бы??? Большинство (если не все) ответят, нет!!! Вот и вывод, почему не готовы вы уехать, потому что не чувствуете и не знаете того о чем пишете!!!
Прошу не обижаться, может я и не права!!! Это просто ИМХО!!!

Yusya
13.03.2007, 18:03
Какие же вы все материалисты!!! Аж страшно становится!!! Дело ведь не в том, чтобы говорить, а почему он уезжает, а зачем, а для чего!!! Есть конкретная ситуация, которая произошла и от которой ни куда не деться!!! Я рассматриваю так!!!
Я же не буду вам тут расписывать, что сначала я выясню почему, потом попытаюсь отговорить, потом еще то-то и то-то!!! Вы все так рассматриваете, как будто он захотел это просто так, а вы представьте, что у него есть причина!!!
Да и вообще у меня есть парень, я встречаюсь с ним 3 года, я живу с ним вместе и я ради него готова уехать в деревню, потому что люблю и уверена, что он меня тоже любит!!! И мне не важно даже, почему он так решил!!!
Вот такой я человек, а теперь скажите мне (я обращаюсь к тем, кто не готов переехать), у вас есть любимый человек, или был хотя бы с отношениями в полгода хотя бы??? Большинство (если не все) ответят, нет!!! Вот и вывод, почему не готовы вы уехать, потому что не чувствуете и не знаете того о чем пишете!!!
Прошу не обижаться, может я и не права!!! Это просто ИМХО!!!
В этом я согласна с тобой,когда отношения долгие.3 года все-таки немало.
Но я имела ввиду не такой доглий срок,а, скажем,несколько месяцев,полгода...В этом случае пара проверена временем,поэтому...

Julia_Nayo
14.03.2007, 09:24
Вот такой я человек, а теперь скажите мне (я обращаюсь к тем, кто не готов переехать), у вас есть любимый человек, или был хотя бы с отношениями в полгода хотя бы??? Большинство (если не все) ответят, нет!!! Вот и вывод, почему не готовы вы уехать, потому что не чувствуете и не знаете того о чем пишете!!!
Имей в виду, не только мы не знаем, в чем дело (все тупые такие, ага!), и вообще даже не догадываемся, каково это - любить по-настоящему. Конечно, конечно. Я рада, что у тебя такое имхо. Тем не менее...
Я в этой теме не писала еще, потому что элементарно не хотелось. Но раз пошла такая пьянка...
Ради любви можно уехать в глушь, так ты говоришь, а вот не уехать из глуши в ту же Москву - это труднее? А?
Скажу честно, у меня нет сейчас МЧ, и я даже немного рада этому. Я рада, что мой МЧ уехал, причем даже не очень давно. Мы встречались довольно долгое время (даже на мой малооптимистичный взгляд), и мне даже казалось, что он меня любит, и мне казалось, что я его тоже люблю, очень и очень. Живу я в Нерюнгри (ты, вероятнее всего, не знаешь, что это и где это, и это естественно), город у нас небольшой, может, в Якутии он и играет какую-то роль, но на карте России его даже не видно. А к чему вся эта география? Да к тому, что моему мч (не пишу его имя) ЯГУ оказалось мало, и он уехал в Москву, это было в 2006 году. Он ничего не объяснял, а поставил перед фактом. Может, я заслужила этого. Так вот ответь мне-темной, Devil_or_Angel, имел ли он право уезжать от меня? Я, конечно, понимаю, что в Москве у него перпективы и тэ-пэ, но и Нюрка - не совсем захолустье, у нас есть вузы и огромные фабрики, предприятия. Значит, это и не любовь была. А откуда мне было знать? Может, я и планы строила, и воздушные замки. А все оказалось до того нелепо, что аж стыдно.
Просьба мне на этот пост отвечать только по сабжу, не жалеть и не говорить: "Ничего, он приедет, все будет по-старому..." Ни хрена не будет. Даже вестей ни от кого нет. Так что все.
А писала я всю эту жуткую, трогательную и душераздирающую историю только с одной целью - не брейте всех под одну гребенку... Не осуждайте никого. Никогда. У всех разные ситуации. Могла же я вообще в любовь перестать верить?.. И кто тогда виноват?

Devil_or_Angel
14.03.2007, 12:55
Я не много не понимаю к чему твой пост Julia_Nayo!!! Я обращалась к тем, кто писал уже в этой теме, а ты этого не делала... Я не говорю, что все должны делать то, что написала я, потому что считаю, что это правильно, и не призываю никого так поступать. А насчет твоей истории, ты ведь сама даже не уверена в его чувствах (цитирую: " мне даже казалось, что он меня любит"), возможно, поэтому он так и поступил, потому что не любил тебя. Или он просто из разряда тех, кто выбирает самореализацию, а не любовь!!!
Наверное, для совершения такого поступка, надо быть уверенной в своем парне на все сто... Я, например, уверена! Мой парень многое для меня сделал, на многие жертвы пошел, он, можно сказать, это доказал! В этом дело, наверно...
Я написала, что я такой человек и поступила бы именно так, еще и потому что никогда ни о чем не жалею, и даже если бы этот поступок стал для меня ошибкой, я бы не стала жалеть, ведь все что не делается все к лучшему!!!

И я ничего не утверждаю!!! я просто так думаю... Люди разные и мнения тоже...

Dashka
14.03.2007, 19:15
Юсику я так понимаю, тема была вызвана окончанием "Фанатки", выложеной Юлей Найо в "Творениях". :)

Понравилась мысль Вороны о том, что, если парню нужно, то пусть сам едет. Права.. :)

А теперь в ответ на пост Devil_or_Angel.
Берём, как ты любишь, конкретную ситуэйшен. Я с парнем почти год вместе. При этом мы с ним три месяца прожили вместе, я знакома с родителями. Последние четыре месяца он служит в армии. (Прошу не сочувствовать..)
Мой молодой человек сам отправляет меня в Киев (я живу в маленьком городке под Киевом), хотя понимает, что мы с ним не будем иметь возможности видется.
А это, представь себе, приведёт к тому, что мы, после того, как год вообще не виделись, будем видется в течении пяти лет только по выходным, и то, если он не будет на работе.
Отсюда вывод: любящий человек готов пожертвовать встречами с любимым (ой) только ради того, что бы у любимого (ой) была возможность выучиться и получить высокооплачиваемую работу.

Elen писала:
Большинство из тех, кто говорит, что ни за что бы не уехали, просто никогда в жизни не любили по-настоящему.

Лёныч, разные бывают ситуацыи. Поверь. Ты знаешь мой вариант. Если я не уеду в большой город, оставив любимого, то у меня не будет возможности нормально зарабатывать, и что тогда?..

Elen
14.03.2007, 19:34
Ну Дах, у меня сразу была оговорка: "Большинство из тех...". То есть автоматически не все.
А вообще, мы говорили не про город, а про "глушь лесов сосновых", как Пушкин говорил... Ты же в большой город едешь, а не в дюрёвню...

Plombirchik
15.03.2007, 11:21
Юсь, а может изменим немного тему? Поразмыслим в сторону других жертв во имя любви?
Честно - не согласна ни с кем из вас вообще :)
Может, потому что никогда не жила в Москве :)
Может - потому что привыкла все всегда делать сама. Никогда не имела привычки шпынять МЧ со словами: "Ну, ты! Ну, сделай же что-нибудь! Пойди заработай денег! Нам же жрать нечего! Ты же мужик! Сделай же что-нибудь!" ...Хотя, если только и делает, что лежит кверху пузом и взирает на окружающую действительность с презрением, тут есть о чем задуматься.

Жизнь - сложна и многогранна.
Нельзя судить "или-или" - такого не бывает никогда. Всегда есть множество посторонних факторов, влияющих на нас и нашу жизнь. Даже если мы их не видим (в силу своей "безумной любови" или баранней упрямости) - они все равно есть. Независимо от нашего сознания.

Devil_or_Angel
Я с тебя улыбаюсь :) и уже не первый день.
>Какие же вы все материалисты!!! Аж страшно становится!!!
А что плохого в том, чтобы быть (хотя бы немножко) материалистом и думать (хотя бы немножко) головой а не... чем-нибудь другим?
>Да и вообще у меня есть парень, я встречаюсь с ним 3 года, я живу с ним вместе и я ради него готова уехать в деревню, потому что люблю и уверена, что он меня тоже любит!!!
Ах, как я рада и счастлива.
Ни в чем нельзя быть уверенной на сто процентов, ни в чем и ни в ком.
И ты с ним вместе не живешь. Ах-ах, как нехорошо обманывать.
>И мне не важно даже, почему он так решил!!!
Нет, я не буду это комментировать... я не буду... :) не буду :) не буду!!!
*истерика*
>Вот такой я человек, а теперь скажите мне (я обращаюсь к тем, кто не готов переехать), у вас есть любимый человек, или был хотя бы с отношениями в полгода хотя быHuh
Можно, я тоже отвечу? Спасибо. *скромно* Да, были. Да, есть сейчас, в настоящий момент. Живем вместе. Рай в шалаше, и все такое.
А если у кого-то нет - они же материалисты! Они же голвой думают!!!
Странно рассуждаешь.
Если следовать твоей логике, то для того чтобы понять, что наркотики - зло, надо самому быть сторчавшимся-свихнувшимся нарком с десятилетним стажем.

>Люди разные и мнения тоже...
Вот именно.
А это тогда что было:
>если ты любишь по настоящему, ты не секунды думать не будешь, ты бросишь все, пойдешь на все, лишь бы быть с любимым человеком.

Yusya
15.03.2007, 14:14
Отвечаю.
Дафунке
>Юсику я так понимаю, тема была вызвана окончанием "Фанатки", выложеной Юлей Найо в "Творениях".
Если честно,то нет:)Просто сидела как-то раз дома,и вдруг мне взбрела в голову эта идея:а если бы мне кто-нибудь когда-нибудь предложил уехать в деревню,бросив все(Москву,карьеру,друзей и т.п.),что бы я сделала?Вот я подумала,подумала,а потом решила создать тему на Безмаме.
Пломбирке
>Юсь, а может изменим немного тему? Поразмыслим в сторону других жертв во имя любви?
Согласна целиком и полностью:)Надо привести другой пример ситуации.Ваши предложения?:)

Devil_or_Angel
15.03.2007, 17:14
И ты с ним вместе не живешь. Ах-ах, как нехорошо обманывать.



Я не с чем из всего твоего поста не буду спорить, мне это уже надоело!!!! Мой взгляд на жизнь кардинально отличается от твоего как я посмотрю... Да и вообще!!! Но не в этом даже дело! Скажи-ка мне почему же я вру??? ??? Очень мне интересно!

Forget-me-not
15.03.2007, 22:34
Нужно быть полностью уверенной, что ты его любишь и он любит тебя и будет с тобой до конца дней. Если ты в этом уверина, то с милым рай и в шалаше! Думаю я бы смогла пойти на такую жертву.

Dashka
18.03.2007, 12:26
Лёнычу.
Ты знаешь, я больше хочу остаться у себя в городе, где знаешь всех и каждого, где всё родное и любимое, чем ехать за три-девять земель непонятно к кому и на каких основаниях.

Devil_or_Angel. Не вырывай фразы из контекста и отвечай на предложение в целом.
И, если Пломбиряй права (а я склонна ей верить), то не понимаю, зачем говорить, что живёшь с парнем?..

А давайте поговорим не только про переезд, а про жертвы вообще (потдерживая Юську и Пломбирчика).
Тфу-тфу-тфу, но всё же.. Представте (чисто теоритически!!!), что ваш парень попал в аварию и ему отказали ноги. Больше он никогда не сможет ходить (Типун мне трижды на язык!!!). Остались бы вы с ним сиделкой? Или отвернулись бы от человека?.. Он же не сможет ходить с вами в кафе и рестораны, на дискотеки..

Fontoms
18.03.2007, 12:55
А давайте поговорим не только про переезд, а про жертвы вообще (потдерживая Юську и Пломбирчика).
Тфу-тфу-тфу, но всё же.. Представте (чисто теоритически!!!), что ваш парень попал в аварию и ему отказали ноги. Больше он никогда не сможет ходить (Типун мне трижды на язык!!!). Остались бы вы с ним сиделкой? Или отвернулись бы от человека?.. Он же не сможет ходить с вами в кафе и рестораны, на дискотеки..
ну...окажись я на месте парня..то девушку бы бросил а потом сам бросился бы с окна....
а ну вообще...За частую девушки бросают в таких случаях парней....это в большенстве..не многие отважаться...и неь думаю что тмногие кто заявят я останусь с ним сделают это действительно попавши в такую ситуацию...
Надеюсь такого не будет ни скем

Nicky
18.03.2007, 22:27
Это очень сложный вопрос. Но к слову, больше шансов, что девушка останетсяс парнем, чем наоборот в аналогичной ситуации. Сама я не могу сказать как бы поступила, не могу знать.

Prikolistka777
19.03.2007, 09:22
Да уж. Сложный вопрос. Я не знаю, как бы я поступила. Надеюсь, и не узнаю.
Предположим, та же ситуация, что сказала Даша. Вы с ним остались. Через год вы его разлюбили. А он все любит вас. А вы бросите его? Оставите?

Fifa
19.03.2007, 14:13
В жизни бывают разные обстоятельства, и разная любовь. Некоторые готовы умереть друг за друга, а у некоторых нет любви, лишь привязанность. Если бы я была реально влюблена и уверена в МЧ, я бы наверно поехала. Но чего тут кривить душой, я просто бы не выдержала жить в деревне и вернулась в город. И вообще, почему мы должны уезжать, пусть парни сами к нам едут.
И многие здесь говорят с милым рай в шалаше,если любишь то поедешь. Но когда туалет на улице, а телефон за много много километров,любовь улетучивается.Девушка которая росла в городе, у которой была комфортная жизнь убежит роняя тапки! А о детях вы подумали? Каково им будет в жизни?
А ты сама, без достойного образования, без культурного общения с интилегнтными людьми выживешь?
У всех своя точка зрения, своя жизнь,свой выбор.
Я просто высказала свое мнение

А насчет сиделки. Захочется ли портить всю свою жизнь? Может это и эгоистично,но все таки надо трезво смотреть на ситуацию. Что ты получишь взамен.
Спасибо?Губить свою жизнь это не для меня.
Но повторяюсь, это мое мнение!

Yusya
19.03.2007, 18:59
>А давайте поговорим не только про переезд, а про жертвы вообще (потдерживая Юську и Пломбирчика). *
Тфу-тфу-тфу, но всё же.. Представте (чисто теоритически!!!), что ваш парень попал в аварию и ему отказали ноги. Больше он никогда не сможет ходить (Типун мне трижды на язык!!!). Остались бы вы с ним сиделкой? Или отвернулись бы от человека?.. Он же не сможет ходить с вами в кафе и рестораны, на дискотеки..

Да,сложный вопрос,даже очень.
Это бы зависило от моего возраста и "крепкости" отношений с парнем. Если бы мне было лет,скажем, 18,да и с парнем встречались меньше года...я стала бы тварью...Нет,отношения я бы с ним продолжала,но вот в качестве сиделки-нет. Я бы приходила каждый день к нему,навещала,утешала,день и на операцию копила...А дальше...пройдет любовь-кончатся отношения...
А если уже дело бы к свадьбе шло,я бы и сиделкой стала.Ведь отношения серьезные уже и тут бросить...я бы морально не смогла,а физически мы всё можем в принципе...



>Предположим, та же ситуация, что сказала Даша.

Вы с ним остались. Через год вы его разлюбили. А он все любит вас. А вы бросите его? Оставите?
Еще сложнее...
С одной стороны-встречаться из жалости?Это подло...хотя для меня возможно,но все равно это подло.Я бы,наверно,серьезно поговорила *с ним...сказала бы,что люблю его,но как друга,что не оставлю его,буду помогать как смогу....но любовь...нет.
А с другой...человек столько пережил...и тут от него взять *и отвернуться....он же и убить себя может...не каждый выдержит ведь такое....


А вот если поставить вопрос наоборот:Чтобы вы сделали,если бы вы(не дай Бог!!!) лишились возможности ходить или чего-нибудь похожего?Как бы поступили?Допустим еще,что у вас есть любимый МЧ,который говорит,что не сотавит вас никогда.Тоже своеобразная жертва-жить для другого.Так что бы вы сделали?

Dashka
21.03.2007, 18:53
Юськин, бросила бы парня, отпустила бы, потому что жить с мыслью "Он со мной только из-за жалости" не смогла бы.
У меня в жж есть рассказ по этому поводу. Поищи в начале, длинный такой..

Brusnika
21.03.2007, 19:33
А давайте поговорим не только про переезд, а про жертвы вообще (потдерживая Юську и Пломбирчика).
Тфу-тфу-тфу, но всё же.. Представте (чисто теоритически!!!), что ваш парень попал в аварию и ему отказали ноги. Больше он никогда не сможет ходить (Типун мне трижды на язык!!!). Остались бы вы с ним сиделкой? Или отвернулись бы от человека?.. Он же не сможет ходить с вами в кафе и рестораны, на дискотеки..
Я бы поддерживала с ним отношения,но сиделкой бы не стала(думайте про меня что хотите).Потому что потом,лет через 5,а то и раньше,любовь сменится жалостью.А это уже не любовь.
Хотя с другой стороны бросить человека в такой ситуации жестоко.Получается,сначала любовю-морковь,а чуть что-сразу прятаться.
Это очень сложный вопрос.Его и теоретически решить сложно,а уж практически(не дай Бог!) ещё сложнее.Искренне желаю всем прожить жизнь без подобных случаев.

А вот если поставить вопрос наоборот:Чтобы вы сделали,если бы вы(не дай Бог!!!) лишились возможности ходить или чего-нибудь похожего?Как бы поступили?Допустим еще,что у вас есть любимый МЧ,который говорит,что не сотавит вас никогда.Тоже своеобразная жертва-жить для другого.Так что бы вы сделали?
Я бы его отпустила.Сразу.Было бы,конечно,приятно,если бы он заходил бы...только как друг.А так я просто жить не смогу,чувствуя,как человек привязан ко мне как коза на верёвочке.Мне было бы ооочень неуютно.
Но честно говоря,мне это очень сложно представить.Может,на мне надеты розовые очки,а может...Не знаю.Просто практически не могу представить себе подобные ситуации.