PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли бороться за любовь?


Yusya
14.02.2007, 15:41
Бывают такие моменты,когда любимый человек хочет уйти...Ваша реакция?Будете бороться до конца или просто отпустите?Прошу высказываться не одним словом,а чтоб побольше своих рассуждений,мыслей.

Exclusive_Baby
14.02.2007, 16:22
хм...у меня такое было...сначала я боролась всеми силами, а потом поняла, что лучше просто смириться и отпустить, чем удерживать. если он хочет уйти....то даже если и получицца его уговорить остаться...не думаю, что его хватит надолго, всё равно будут придирки, претензии....так зачем унижаться?!
по крайней мере бывают искл....и када он поймёт, что реально любит....вернуться никогда не поздно.

Vorona
14.02.2007, 17:28
Как бы хочется сказать "надо". Надо бороться до конца... "Отступать всегда бывает слишком рано" и влюбви тоже. Тем более, если человек тебе так уж дорог, ты его так легко не отпустишь...
Правда это самое "бороться" все понимают по разному...
"то даже если и получицца его уговорить остаться" *тутдолжен быть значОк цитаты...но не знаю как ставить* HaSten_tO_lovE
Вот.. Бороться уговорами-- не надо.. Яне думаю, что буит иметь положительный результат размазывание соплей по его кофте и пронзитльные крики ему на ухо "Останься! Не бросай меня!".. Хотя, это тоже своеобразная борьба..

Моё мнение: Надо бороться... и надо уметь бороться...

Impact
14.02.2007, 17:40
я счиаю, что если ОН не хочет отношений, то ты хоть расшбись, ничего не выйдет. хочет уйти - брось первая, так только проблем избежишь... ПНС (проверено на себе)

Creativ
14.02.2007, 20:35
Это сложная тема, очень. Если это не только ЛЮБИМЫЙ, но и ЛЮБЯЩИЙ человек, то за такую любовь обязательно нужно бороться. Но если человек меня не любит, а я его люблю, то бороться не буду. Что я его насильно что ли любить заставлю? Буду терпеть, в какой - то степени страдать, но бороться не буду. Больше скажу, что это, как мне кажется, глупо.

Julia_Nayo
15.02.2007, 06:47
Хорошая тема, и, действительно, сложная.
Знаете, как Николаев пел:
"А ты ее прости, прости и отпусти, даже безумно любя... а ты ее прости, и знаешь, почему? Просто однажды и ты тоже захочешь уйти от любви в поисках новой мечты"...
Если любви нет, ну нет ее - что цепляться? "Какой-никакой, а жалко ж отпускать..." - мысли собственников, которые все равно не бывают счастливы. Бороться надо. Но только нельзя ни в коем случае опускаться до дешевого шантажа, слез и кандалов. Уходишь? Точно? Уверен? Ну иди. Пришел? Просишь прощения? Правда любишь? Заходи.
Я бы так делала.

Devil_or_Angel
23.02.2007, 13:38
Мне кажется, многое зависит от того, в какой момент, и при каких обстоятельствах наступает такой момент. Многие говорят, что не стоит удерживать, и я тоже с этим согласна. Но бывает ситуации, когда такой момент происходит по глупости, дурости, случайности. И тогда, на мой взгляд, нужно сделать все, на что ты способна, чтобы разрешить эту ситуацию...

Forget-me-not
15.03.2007, 23:19
Нужно понять причину по которой он хочет уйти, а потом действовать. Если он тебя разлюбил и уходит к другой девушке, которую полюбил отпусти его и смерись с этим. Но если по кокому-то другому поводу, конечно стоит побороться.

Карамелька
07.12.2007, 21:32
А я считаю,что бороться нужно!Ведь может он просто запутался в себе,и не обязательно,что буду претензии и ссоры.

Aleks@13
07.12.2007, 23:56
Меня отпустили. Я бы тоже отпустила...
Не скажу, что мне важнее, чтобы меня любили, а не я... Просто абсолютно согласна с мыслью, которая написана здесь у кого-то в подписи - "Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость"
Если хоть один из вас не верит - все, смысла нет, это обречено...
Поэтому на мой взгляд, надо отпустить...

Pu$$Ygirl
08.12.2007, 12:13
"За любовь надо боротся" - сказал поет, но все что надо это...отпустить... отпустить любимого человека тяжело...но если ты это зделаешь, в душе полегчает...С одной стороны - боротся, с другой - отпустить... Любовь - странная штука...

bianka_93
23.12.2007, 12:33
Боротся надо,за любимиого человека,без которого дышать не можешь!
Но есть замечательная поговорка что"сердцу не прикажишь"!
Ты его любишь,а он тебя нет,тогда тебе остается,лишь только его отпустить.....

бороться надо за настоящую любовь!!!!!

T@tysk@
24.12.2007, 01:49
НАДО!И еще как надо! Если ты уже сама чувствуешь, что шансов очень мало, лучше отступить! (А может, пока ты впустую время теряешь, твое счастье уходит!) Хочешь насмешек и кучу переживаний?! Пожалуйста! НО всегда есть исключения!!!O:-)

Lenusya
24.12.2007, 18:58
За любовь нужно бороться, если ты на все 100 % уверена, что это любовь, а не так, мимолетное дуновение сердца, чтобы потом не пожалеть о том ,что сделала.

У меня сейчас тоже ситуация, когда придется точно бороться за любовь любимого человека. Он сам этого хочет, сам прекрасно понимает, чего хочу я, но у него есть девушка, которая портит все планы. Он хочет с ней расстаться, а она начинает давить на его жалость. Он обещал разобраться с ней сам, но если это будет продолжаться долго, то я буду намерена что-то сделать.

Nastya901
29.12.2007, 13:40
Ленуся, у меня была в точности такая же ситуация!!!! Знаешь, если парень реально хочет с ней порвать, то рано или поздно он это сделает, как бы она не давила на жалость!!! Мой порвал со своей девчонкой, хотя перед этим прошло 1,5 месяца! А я терпела и ждала, все поражались мне как я так могу, но теперь все супер!!! правда она его до сих пор достает... говорит что любит... а сама встречается с другим, для утешения. Так что не парься, если она ему действительно не нужна, то жди...

deda
24.01.2010, 14:01
Читал все ваши реплики -"очень мило"-сколько людей столько и мнений и некто незнает где она реальность на самом деле.Всё это, пишу не для того чтобы обидеть кого то ,хочется выговорится и отправить свою мысль с помощью этого сайта в ваши головы .Нужно ли боротся за счастье?за благо?за любовь?за душевное успокоение,удовлетворение? задайте себе этот вопрос и остольные вопросы отподут сами по себе.Конечно боротся надо знать как ,каким оружием но тут нужно смотреть по ситуации.Я думаю что во первых нужно разобратся в себе в первую очередь......

С увожением: dedywka

deda
24.01.2010, 14:29
Ещё один вопрос разобрать хочу на свой лад перевернуть.Если ты живеш с человеком совмесной жизнью,длительное время ,он неможет быть к тебе безразличен т.к наша жизнь в основном состои из бытовухи и вы этой бытовухой занимались в месте .Любая мысль напоминает ему о тебе ты существуеш в каждой его мысли,сложно недумать об этом, невозможно.И чтобы боротся ненужно думать, что ему наплевать на тебя.....

С уважением:dedywka

Innochka-Love
24.01.2010, 21:02
Я считаю что за любовь бороться НУЖНО, если любимого уводят,например, на это просто так смотреть нельзя, бороться нужно! Всегда, ведь смириться не каждый может

TRANE
25.01.2010, 04:38
Я считаю что за любовь бороться НУЖНО, если любимого уводят,например, на это просто так смотреть нельзя, бороться нужно! Всегда, ведь смириться не каждый может

По-моему, если человек не только любимый, а ещё и любящий - никто его не сможет увести, а уж если он только любимый - есть ли смысл держать его возле себя?.. Ну не лежит у него к вам душа, так за что бороться-то...

Kijja
07.02.2010, 23:35
Я думаю, все зависист от ситуации. Если люди любят друг друга и они готовы пойти на компромис, то тогда не смысла росставаться.

Cody
09.02.2010, 04:16
Я офигеваю, дорогая редакция, вы серьёзно?! 0_о
Какой компромисс? Какие 100%? Откуда? Вы вообще о чём тут говорите? Вы любовь обсуждаете или котировки ценных бумаг на бирже?
По теме: ответ - НЕТ, ни в коем случае! Если у вас вообще возник такой вопрос вроде - "а стоит ли мне за него(неё) бороться?", то ответ - однозначно НЕТ!
Почему? Всё просто! У любви вопросов не возникает! У любви нет компромиссов, нет процентов, нет никакого разумного составляющего, нет логики и системы исчисления, нет правил и законов. Нет ничего кроме любви. И поверьте, этого более чем достаточно ;-)

Aleks@13
09.02.2010, 21:43
У любви нет компромиссов
Даже так?) Сомневаюсь, что можно найти человека, с которым сойдешься один к одному в бытовом плане, например. Обязательно будут какие-то разногласия. Которые решаются именно компромиссами. Или по-твоему, "если это любовь", то люди будут мириться с привычками друг друга молча?)
Как по мне, так это очень важный пунктик. Если знаешь, что просто не сможешь жить с этим человеком, потому что он привык делать это иначе? Или опять "если это любовь", совместимость будет 100%?))

Innochka-Love
09.02.2010, 22:43
Aleks@13,полностью согласна...ведь когда дело до бытовухи доходит то компромисс многие проблемы и решит...и не только в бытовухе :-):-):-)

ipolka
09.02.2010, 22:50
речь шла не о тех компромисах, насколько мне понятно.
не цепляйтесь к отдельной фразе, вырванной из контекста, диаметрально противоположно меняется смысл.

по сабжу.
как уже ооочень много раз говорилось на этом форуме: насильно мил не будешь. если один хочет уйти, то второй вряд ли его удержит. а если и удержит, то оочень ненадолго.

Aleks@13
10.02.2010, 00:11
Ну извините, по-моему, бытовой вопрос очень важен. Естественно, не в 15 лет, но и я не девочка >_< Рассуждаю со своей колокольни.

Хорошо, более простая ситуация. Парень ревнив, у девушки близкий друг противоположенного пола. Что делать, если не пойти на какой-то компромисс? Да море ситуаций привести можно. Вся наша жизнь состоит из уступок. Не бывает все так, как в фильмах/книгах/сказках. Это реальная жизнь. И кроме черного и белого есть еще множество оттенков. Категорично заявлять о чем-то, на мой взгляд, неправильно. Каждая ситуация единственна в своем роде. Решать должен каждый конкретный человек в каждом конкретном случае. И решения могут кардинально отличаться, даже в идентичных ситуациях. Правил нет.

Cody
10.02.2010, 04:19
Aleks@13, да, даже так. У любви нет компромиссов.
Компромисс [латин. compromissum — соглашение] то есть сделка. Вы часто заключаете сделки с любимым человеком? А контракты с ним заключать не пробовали(подписи, печати, все дела...)? А штрафные санкции на неисполнение условий договора или просрочку у вас тоже в ходу? =)))

Если любящий человек видит что его любимой (любимому) неприятно что-то (банально мыть посуду), то он(она) просто возьмёт и сам(сама) вымоет эту посуду, тем самым сделав своего любимую(любимого) ещё счастливее. Разве я не прав? Разве не в этом любовь? =) Или он должен воспользоваться этим и выторговать в обмен на посуду право не мыть пол? Это по вашему более соответствует проявлению любви? =))) Я допускаю что эта самая любимая(любимый) может сама(сам) углядев что-то что неприятно или трудно первому(первой) взять и сделать что-то для него(неё). Но это опять же таки будет жертвой ради... И не нужно путать взаимные жертвы ради любимой(любимого) с компромиссом. Должно быть желание, стремление сделать что-то для любимой(любимого), а не банальное исполнение условий договора.

Так что любви совершенно не свойственны компромиссы. Ей свойственна жертва... впрочем не только любви ;-)

PS: Так же не стоит путать совместное проживание, привычку, привязанность, брак, сексуальное влечение и прочие заменители с настоящей любовью. Первые как раз таки часто полностью построены на компромиссах (в первую очередь с самим собой), второе компромиссов не приемлет.

PPS: Парень ревнив, у девушки близкий друг противоположенного пола. Что делать, если не пойти на какой-то компромисс?

Доверять не пробовали? =)

Вся наша жизнь состоит из уступок.

Ваша? Да, вполне возможно. =)

Категорично заявлять о чем-то, на мой взгляд, неправильно.

Я категорично заявляю что земля не плоская. Я поступаю неправильно? =)

Каждая ситуация единственна в своем роде. Решать должен каждый конкретный человек в каждом конкретном случае. И решения могут кардинально отличаться, даже в идентичных ситуациях. Правил нет.

Почему-то вспомнилось "неповторимая красота снежинки это не про вас..." =))) А решения могут быть верными или неверными и тем самым кардинально отличаться =)))

PPPS: Простите, не удержался (привычка, выработанная годами, временами перерастающая в потребность (местами необходимую)). Знаю что многим не нравится когда их слова разбирают досконально. Постараюсь делать это как можно реже.

Aleks@13,полностью согласна...ведь когда дело до бытовухи доходит то компромисс многие проблемы и решит...и не только в бытовухе :-):-):-)

Компромисс не решает проблем. Он просто делит одну общую проблему на несколько индивидуальных, хоть и меньшего размера. =)))

ipolka, шанс есть всегда. Не важно насколько он мал, если любишь, главное что он просто есть. Вы даже не представляете на что способен человек если действительно чего-то захочет =)

Aleks@13
10.02.2010, 08:50
Компромисс [латин. compromissum — соглашение] то есть сделка.
Сделка и соглашение не есть одно и то же. Это разрешение ситуации путем взаимоуступок. Да, давайте еще контракты сюда вплетем...

Ммм... Кстати о контрактах. Брачные тоже неприемлемы? И заключаются только в браках по расчеты, по-вашему?
И не нужно путать взаимные жертвы ради любимой(любимого) с компромиссом. Должно быть желание, стремление сделать что-то для любимой(любимого), а не банальное исполнение условий договора.
То есть грубо говоря, обсуждаемые подобные ситуации это уже договоры, а необсуждаемое, по собственной воле, можно сказать - жертвы. Оригинально)
Так же не стоит путать совместное проживание, привычку, привязанность, брак, сексуальное влечение и прочие заменители с настоящей любовью.
Ага, любовь слепа? А то, что ты продолжаешь думать о себе в том числе назовете эгоизмом?
Ваша? Да, вполне возможно. =)
Кажется, я не переходила на личности...
Я категорично заявляю что земля не плоская. Я поступаю неправильно? =)
Крайне остроумно. Кажется, мы оба знаем, о чем шла речь.
А решения могут быть верными или неверными и тем самым кардинально отличаться =)))
Решения могут быть верными для меня, но неверными для вас. Ибо все люди разные. Не плохие и хорошие - а просто разные.

Elen
10.02.2010, 10:58
Словарь смотрим.
КОМПРОМИ'СС [ис], а, м. [латин. compromissum — соглашение] (книжн.).
Соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-н. интересов, стремлений.

На мой взгляд, все взаимоотношения влюблённых/любящих - один сплошной копромисс. Ни один нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти не будет столько уступать другому. Собственно, некоторые люди даже не замечают, что в отношениях они так или иначе идут на уступки. А потом даже склонны говорить: уступки? Неее, это не ко мне. :-)

Cody
10.02.2010, 13:55
Прошу прощения. Я совсем забыл на каком я форуме =)
Я забыл что девушки, как правило, более расчётливы в отношениях. Поэтому нам так сложно понять друг друга.
Когда я поднимал подобную тему на поэтическом или философском форуме, то как правило встречал одобрение и полное согласие... здесь всё по другому.

Elen

А на мой взгляд, все взаимоотношения влюблённых/любящих - это любовь, как бы возможно странно, нелепо или глупо, для вас, это не звучало. =)
Я не буду договариваться о том кто будет мыть посуду - я просто её вымою. Я не буду гнать любимую на кухню готовить мне обед, я вполне могу прокормиться сам (а то и сварганить что-нибудь вкусненькое для любимой ;-) ), я не буду спрашивать зачем ей нужно это очередное платье или заколка или браслетик или ещё что - я просто его куплю и не буду ставить ей никаких условий. И это не уступки и тем более не компромисс. Я делаю это только для того что бы увидеть улыбку, блеск в глазах, услышать крик радости и бурю положительных эмоций или просто осознать для себя что сделал для любимого человека что-то хорошее... да, конечно это эгоизм, как и всё в нашем несовершенном мире, но думаю именно такой эгоизм превращает отношения в любовь. =)


Aleks@13
Сделка и соглашение не есть одно и то же. Это разрешение ситуации путем взаимоуступок. Да, давайте еще контракты сюда вплетем...

Не вижу принципиальной разницы, суть одна - установление условий для их последующего исполнение сторонами. =)

Ммм... Кстати о контрактах. Брачные тоже неприемлемы? И заключаются только в браках по расчеты, по-вашему?

А по вашему любовь по заранее обговорённым условиям и загнанная в рамки контракта это приемлемо? =)
Брачный контракт - следствие недоверия одной стороны другой (а вдруг она любит не меня, а мои деньги). У семьи деньги общие, не зависимо от того кто их зарабатывает. =)

То есть грубо говоря, обсуждаемые подобные ситуации это уже договоры, а необсуждаемое, по собственной воле, можно сказать - жертвы. Оригинально)

Вспомним историю о бедной паре, где на рождество муж продал свои любимые часы (свою гордость и единственную ценную вещь) что бы купить жене набор гребней для волос. А она продала свои шикарные волосы на парик что бы купить мужу цепочку для его часов. Они не сговаривались и не знали о действиях друг друга. Но когда они обменялись подарками они были счастливы. =)
Вот это взаимные жертвы. Киньте в меня камень если это договор или компромисс. =)
PS: Да, когда люди что-то обсуждают и о чём-то договариваются - это договор. А если человек делает что-то или жертвует чем-то самостоятельно и безвозмездно ради кого-то или чего-то - это жертва. =)

Ага, любовь слепа? А то, что ты продолжаешь думать о себе в том числе назовете эгоизмом?

Начнём с того что практически все наши действия продиктованы эгоизмом. Если я не ошибаюсь это называется "разумный эгоизм". =)

Кажется, я не переходила на личности...

Я тоже. Я просто указал при каком именно значении слова "наша" ваше выражение вполне мною допустимо.
В противном случае получилось бы что под ваше выражение подпадали бы все, включая меня, а это в корне не верно =)

Крайне остроумно. Кажется, мы оба знаем, о чем шла речь.

Вполне допускаю, что говоря, казалось бы об одном и том же мы вполне можем иметь в виду совершенно разные вещи.
Более того, мне кажется что именно эта разница в мышлении мужчин и женщин порождает подобные форумы, где и те и другие пытаются понять друг друга =) (см. подпись =) )

Решения могут быть верными для меня, но неверными для вас. Ибо все люди разные. Не плохие и хорошие - а просто разные.

Решение может быть верным и неверным, а так же может быть выгодным или не выгодным для вас. Ваше отношение к решению нисколько не влияет на его верность или неверность. =)

Elen
10.02.2010, 14:40
Прошу прощения. Я совсем забыл на каком я форуме =)
Я забыл что девушки, как правило, более расчётливы в отношениях. Поэтому нам так сложно понять друг друга.
Когда я поднимал подобную тему на поэтическом или философском форуме, то как правило встречал одобрение и полное согласие... здесь всё по другому.

Elen

А на мой взгляд, все взаимоотношения влюблённых/любящих - это любовь, как бы возможно странно, нелепо или глупо, для вас, это не звучало. =)


Вы не зарываетесь, молодой человек? Или пишете на форуме что-то лишь ради того, чтобы "встретить одобрение и согласие"?

Считаю себя обязанной напомнить: если чем-то не устраивает форум или точки зрения здесь пребывающих, мы тут никого не держим, если что. ;-)

Aleks@13
10.02.2010, 15:06
Ммм... Возникает ощущение, что по вашему мнению, Cody, "если это любовь", то однозначно все будет хорошо. Как-то так. Я правильно понимаю?

В корне не верно выражение с вашей точки зрения. У меня она несколько иная.

Разница у нас в мышлении в том, что вы не признаете среднего, а только крайности.

Люди разные. То, что одному кажется постулатом и истиной в первой инстанции, для второго может быть абсурдом. И каждое из этих мнений субъективно. Как можно рассуждать о том, что является верным, в таких условиях?

TRANE
10.02.2010, 15:29
Можно я тут вклинюсь?..) Взгляд со стороны, так сказать. Заранее извините, если ошибаюсь, но всё же, скажу, как весь спор выглядит для меня:

Во-первых, говорите вы в принципе об одном и том же) Просто, как мне кажется, для Cody неприемлемо само слово - компромисс, а не его значение. Для него компромисс - обязательно сделка, обязательно рассчёт... а для вас компромисс - слово вполне приемлемое и не такое... как бы это сказать, "холодное"..) А в принципе всё то же самое. Уж не спорьте о терминологии, это мелочи жизни, не так ли?..)

Во-вторых, создалось чувство, что Cody просто романтик) Ничего плохого, конечно, я сам такой) Вы об одном и том же говорите, просто у одного это всё в форме возвышенной и романтичной, а у другой это всё в более "земной" и бытовой) Вы присмотритесь просто к словам друг друга.

А по поводу принимаемых решений, да простит меня мужская солидарность, но я согласен с Aleks@13..) Но не полностью, наверно. Просто не бывает абсолютно идентичных ситуаций, ведь так?) Даже если ситуация, на первый взгляд, абсолютно та же - то люди, "замешанные" в ней, преобразуют её на свой, совершенно индивидуальный, лад. Хотя и там правильных решений может быть много, а неправильных - ещё больше. Критичность - это вещь абсолютно бесполезная, а порой и вредная.

Cody
10.02.2010, 17:28
Вы не зарываетесь, молодой человек? Или пишете на форуме что-то лишь ради того, чтобы "встретить одобрение и согласие"?

Отнюдь. Скорее я наоборот пришел сюда потому что там всё стало слишком просто и понятно... Просто не ожидал что разногласия начнутся сразу же и по таким достаточно простым для меня вопросам, хотя и знал о некоторых различиях в суждениях, восприятии и т.д. =)
Ещё раз повторюсь - в этом исключительно моя вина. Я просто не успел адаптироваться к полной смене круга собеседников. =)

Считаю себя обязанной напомнить: если чем-то не устраивает форум или точки зрения здесь пребывающих, мы тут никого не держим, если что. ;-)

Позволю себе заметить, что это скорее моя точка зрения начнёт (если ещё не начала) кого-то здесь не устраивать =) Я же, как кинестетик, чувствую себя здесь прекрасно =)
PS: Что же касается самого форума, то лично мне больше по вкусу IPB(особенно серии 3.x), но думаю это совершенно не важно и не имеет никакого отношения к самим участникам форума =)

Ммм... Возникает ощущение, что по вашему мнению, Cody, "если это любовь", то однозначно все будет хорошо. Как-то так. Я правильно понимаю?

Нет, но подразумевается что оба будут изо всех сил к этому стремиться. =)

В корне не верно выражение с вашей точки зрения. У меня она несколько иная.

Тогда прошу вас изложить её =)

Разница у нас в мышлении в том, что вы не признаете среднего, а только крайности.

Опять не верно =) Просто я считаю любовь - крайним проявлением положительного отношения одного человека к другому, оно не может быть средним. Как я уже говорил ранее прошу не путать любовь с совместным проживанием, привычкой, привязанностью, симпатией, браком, сексуальным влечением и прочими заменителями =)

Люди разные. То, что одному кажется постулатом и истиной в первой инстанции, для второго может быть абсурдом. И каждое из этих мнений субъективно.

Но это не делает каждое из этих мнений верным. =)

Как можно рассуждать о том, что является верным, в таких условиях?

Вас смущает именно наличие нескольких диаметрально противоположных мнений по одному и тому же вопросу? =)

TRANE

Во-первых, компромисс не приемлю не я, а любовь, в том её значении, в котором употребляю его я.

Во-вторых, говорим мы о любви, просто вкладываем в это слово совершенно разные понятия. Лично я считаю своё понятие более верным, так как для других больше подходят другие слова (например упомянутые мною ранее в качестве заменителей любви =) ).

В-третьих, не думаю что слово романтик в достаточной мере отражает моё мировоззрение или что я хотя бы в достаточной мере подпадаю под его критерии. Хотя возможно в некоторых своих суждениях я вполне могу производить подобное впечатление. =)

По поводу решений...
Если говорить о верности и неверности одного и того же решения конкретной ситуации с точки зрения разных людей. То тут, как я уже говорил, мнение этих самых людей по поводу верности решения нисколько не влияет на саму верность этого решения.
Если же говорить о множестве схожих ситуаций отличающихся только их участниками, то с точки зрения теории вероятностей и математической статистики, при имеющемся количестве (на протяжении всего времени) взаимодействующих элементов (людей) - количество схожих ситуаций возникающих между ними колоссально. При учёте того что основные мотивы, желания, потребности и т.д. у большинства людей достаточно схожи, то вполне можно говорить о некотором наборе, так сказать, стандартных решений. Конечно же всегда будут исключения, и такие ситуации стоит разбирать отдельно с учётом того чем же они отличаются от стандартных. Но это всё таки исключения из общей массы.
Для примера: стандартная ситуация (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4390) и не менее стандартное решение. =)
Попробуйте подставить в эту ситуацию множество людей которых вы знаете - как часто ситуация будет меняться настолько что стандартное решение (извиниться и всё объяснить) перестанет действовать?

PS: Критичность, то есть способность критически относиться к окружающему вообще и себе в частности - крайне полезна. Она позволяет находить имеющиеся недостатки и если не исправлять их сразу, то хотя бы начинать работу над из исправлением. =)
Конечно, совершенству нет предела, но это не значит что не стоит стремиться стать лучше =) (хотя это пожалуй вообще отдельная тема :-) )

Like a Star
10.02.2010, 18:05
я может быть повторю то, что уже было сказано, но мне кажется, что любовь это не столько компромиссы и уступки, сколько желание людей меняться в лучшую сторону ради спокойствия друг друга, возможно сейчас будет слишком примитивно сказано, но представляю я себе это так- если моему любимому человеку не нравятся мои духи, я не буду ему говорить давай ты потерпишь мои духи, а я закрою глаза на то что ты крышку от пасты не закручиваешь, я просто перестану при нём пользоваться этими духами, но и от него буду ждать закрытой зубной пасты..)

Elen
10.02.2010, 18:32
Когда женщина любит мужчину, она создаёт постоянно действующий Комитет Усовершенствования и сосредотачивается на своём избраннике. На самом деле ему нужно, чтобы она доверяла ему и принимала его таким, каков он есть. Джон Грэй "Как сохранить любовь".

Ежедневно это в себе замечаю и стараюсь как можно меньше корректировать любимого мужчину. Чего и всем желаю! :-)

юлеанна
10.02.2010, 19:53
стоит я так считаю

Aleks@13
10.02.2010, 22:45
Нет, но подразумевается что оба будут изо всех сил к этому стремиться. =)
Увы, одного стремления мало. Множество аспектов современной жизни могут разрушить это хрупкое "хорошо" (да, я считаю, что раньше трава была зеленее, любовь чище и сильнее).
Тогда прошу вас изложить её =)
Я уже сделала это.
Вас смущает именно наличие нескольких диаметрально противоположных мнений по одному и тому же вопросу? =)
Меня смущает, что вы настаиваете на истинности вашей точки зрения, в то время, когда она такая же субъективная, как и моя. И увы ни один из нас не сможет сказать, что же на самом деле истинно. Как-то так.

Cody
11.02.2010, 03:47
Like a Star, ну вот и я примерно о том же =)

Elen, рад за вашего любимого мужчину (даже в некотором роде завидую) =)

Увы, одного стремления мало. Множество аспектов современной жизни могут разрушить это хрупкое "хорошо" (да, я считаю, что раньше трава была зеленее, любовь чище и сильнее).

Значит они не достаточно к этому стремились. Как я уже говорил - вы даже не представляете на что способен человек если действительно чего-то захочет. =)
Степень хрупкости этого "хорошо" прямо пропорциональна силе их любви. А значит пары с достаточно хрупким "хорошо" - с моей точки зрения имеют не любовь, а её более жалкое подобие (перечислены не раз ранее) =)

Я уже сделала это.

Вы имеете в виду ваше выражение "Вся наша жизнь состоит из уступок."?
Если да, то как я уже говорил ранее, оно имеет смысл только в том случае, если под словом "наша" вы подразумеваете конкретно себя.
Попытка же обобщить всех остальных под этим словом совершенно неприемлема потому что явное опровержение этого сидит и пишет вам это самое сообщение :-D
Если же вы имели в вижу что-то другое, прошу - укажите то именно =)

Меня смущает, что вы настаиваете на истинности вашей точки зрения, в то время, когда она такая же субъективная, как и моя. И увы ни один из нас не сможет сказать, что же на самом деле истинно. Как-то так.

Ну почему же? Я могу сказать что прав я. =))) Вы можете сказать что правы вы. =) Но и то и другое нужно обосновать и доказать =) Или опровергнуть суждение оппонента =) Без этого мнение так и останется просто мнением и не более =)

master
11.02.2010, 08:14
Я офигеваю, дорогая редакция, вы серьёзно?! 0_о
Какой компромисс? Какие 100%? Откуда? Вы вообще о чём тут говорите? Вы любовь обсуждаете или котировки ценных бумаг на бирже?
По теме: ответ - НЕТ, ни в коем случае! Если у вас вообще возник такой вопрос вроде - "а стоит ли мне за него(неё) бороться?", то ответ - однозначно НЕТ!
Почему? Всё просто! У любви вопросов не возникает! У любви нет компромиссов, нет процентов, нет никакого разумного составляющего, нет логики и системы исчисления, нет правил и законов. Нет ничего кроме любви. И поверьте, этого более чем достаточно ;-)

Ага, только это получается гармония и идеальное состояние к которому все только могут стремиться. И кто-то будет ближе кто-то дальше...

Elen
11.02.2010, 09:13
Один только маааленький вопрос...

Я же, как кинестетик, чувствую себя здесь прекрасно =)


Кинестетика-то здесь каким боком?

TRANE
11.02.2010, 13:22
Меня смущает пара вещей... А именно, несостыковочки ваших, Cody, слов...) Сначала вы говорите, что:

У любви нет компромиссов, нет процентов, нет никакого разумного составляющего, нет логики и системы исчисления, нет правил и законов.

А потом выясняется, что:

Степень хрупкости этого "хорошо" прямо пропорциональна силе их любви. А значит пары с достаточно хрупким "хорошо" - с моей точки зрения имеют не любовь, а её более жалкое подобие (перечислены не раз ранее) =)

То есть, тут вы уже подгоняете любовь под какие-то мерки. Дотягивает - любовь, не дотягивает - жалкое подобие. Вы там с линеечкой что ли измеряете, дотягивает или не дотягивает?.. Сильнее она или слабее?..

Потом говорите, что в любви:

Нет ничего кроме любви.

Затем же выясняется, что в любви есть жертвы, к примеру. И даже правила:

Степень хрупкости этого "хорошо" прямо пропорциональна силе их любви.

И вообще... Любовь - не такое узкое понятие...

Как я уже говорил ранее прошу не путать любовь с совместным проживанием, привычкой, привязанностью, симпатией, браком, сексуальным влечением и прочими заменителями =)

Любовь с лёгкостью поместит в себе всё это. И даже ссоры, и размолвки, и много чего ещё. Она очень многое может принять, кроме себя самой. На то и любовь...

Cody
11.02.2010, 17:54
То есть, тут вы уже подгоняете любовь под какие-то мерки. Дотягивает - любовь, не дотягивает - жалкое подобие. Вы там с линеечкой что ли измеряете, дотягивает или не дотягивает?.. Сильнее она или слабее?..

Видимо я просто несколько неправильно выразился (4 часа ночи всё таки =))) ) Поправлюсь - "Степень хрупкости этого "хорошо" прямо пропорциональна силе их чувств" Если чувства не достаточно сильны, любви как таковой и нет. Есть совместное проживание с её бытовухой, есть брак с целым ворохом юридических(и не только) правил, законов, условий, и оговорок, есть сексуальное влечение со своими (близкими к животным) правилами, есть привычка, привязанность, симпатия и прочее прочее прочее, построенное, как уже говорилось ранее, в основном на компромиссах (в первую очередь с самим собой)... но нет любви. Как только появляется любовь - всё правила, законы, условия и компромиссы теряют какой-либо смысл. =)

Затем же выясняется, что в любви есть жертвы, к примеру. И даже правила:
И вообще... Любовь - не такое узкое понятие...
Любовь с лёгкостью поместит в себе всё это. И даже ссоры, и размолвки, и много чего ещё. Она очень многое может принять, кроме себя самой. На то и любовь...

Я просто описал вам как происходит решение проблем у любящих людей без использования так любимых вами компромиссов. То что я, для большей понятности, назвал это жертвой - сделано исключительно ради вас, что бы вам было легче меня понять опираясь на более знакомые термины. На самом деле я не уверен можно ли это назвать жертвой, ведь "жертва" сама рада возможности сделать что-то приятное своему любимому и на эмоциональном уровне вполне может испытывать удовольствие от результата своего поступка даже большее чем тот на кого этот результат направлен. =)
И не надо пихать в любовь ссоры, размолвки, упрёки, понты, фалометрию, выяснения отношений, ревность и прочий мусор. Там этого нет, там это не нужно. =)

Один только маааленький вопрос...
Кинестетика-то здесь каким боком?

Здесь легче сосредоточиться на теме разговора =) Здесь мне не мешают мои и чужие эмоции и чувства.
Где ещё я могу поговорить с девушками на интересующие меня темы более или мене серьёзно, не переходя к ммм... менее серьёзному общению? =) (особенно учитывая мой кхм... приоритетный способ восприятия окружающего мира :[)
Я уж не говорю о том что именно здесь я могу оценить чего я стою без учёта каких-либо внешних качеств =)
PS: А вообще я тут что бы попробовать хоть немного уменьшить ширину и глубину реки описанной у меня в подписи ;-)

Like a Star
11.02.2010, 19:53
Не стоит пихать в любовь всякие ссоры, размолвки, истерики, фалометрию, ревность и прочий мусор. Это там не нужно. Этого там нет.
Упомянутое вами "всё это" (я так понимаю подразумеваются заменители) относятся к любви не более чем асфальт относится к человеку потому что человек может по нему ходить... а может и не ходить =) Так и любимые могут жить совместно, а могут и не жить, могут заниматься сексом, а могут и не заниматься, могут вступать в законный брак, а могут и не вступать =)





А если не в любовь то куда? это жизнь, у всех людей независимо от того насколько сильно они друг друга любят, рано или поздно настанет период и когда они поссорятся или перестанут понимать друг друга, и что ж получается всё, не любовь это была или как?

Cody
11.02.2010, 20:01
А если не в любовь то куда? это жизнь, у всех людей независимо от того насколько сильно они друг друга любят, рано или поздно настанет период и когда они поссорятся или перестанут понимать друг друга, и что ж получается всё, не любовь это была или как?

Можете пихать в жизнь. Популярные отмазки вроде "не мы такие, жизнь такая" очень этому способствуют. Но не надо утверждать что ссоры и не непонимание обязательный и неизбежный итог любых отношений. =)

Like a Star
11.02.2010, 20:12
а никто и не утверждает что это итог, это то что происходит в процессе-люди ссорятся и мирятся, разбираются в том что недопоняли, всё всегда цветочно-шоколадно быть не должно

Cody
11.02.2010, 21:51
а никто и не утверждает что это итог, это то что происходит в процессе-люди ссорятся и мирятся, разбираются в том что недопоняли, всё всегда цветочно-шоколадно быть не должно

Как категорично... прямо таки "не должно"? :-D То есть кто бы они ни были, что бы они друг к другу не испытывали они просто обязаны ссориться и выяснять отношения время от времени, так что ли? :-D
Мне почему-то кажется что любящим людям просто не о чем спорить, а любое непонимание можно решить простым разговором :-)
Конечно, если смотреть всякие дом 2 и прочие "шоу об отношениях" то можно и не такое мнение составить, но на то оно и шоу :-D

Elen
11.02.2010, 22:00
Мне почему-то кажется что любящим людям просто не о чем спорить, а любое непонимание можно решить простым разговором :-)


Ключевое слово, видимо, кажется. А на практике ты свою теорию проверял? В браке, например...

Cody
11.02.2010, 22:12
Ключевое слово, видимо, кажется. А на практике ты свою теорию проверял? В браке, например...

Есть несколько живых примеров разных возрастов, один из которых мой друг (я был свидетелем на его свадьбе).
Сам же я холост :-)
PS: А употребление мной этого ключевого слова связанно с манерой общения оставшейся от прошлых форумов. Там фраза "мне почему-то кажется" носила несколько символичных характер. Думаю я скоро от этого отучусь =)

Like a Star
11.02.2010, 22:13
Как категорично... прямо таки "не должно"? :-D То есть кто бы они ни были, что бы они друг к другу не испытывали они просто обязаны ссориться и выяснять отношения время от времени, так что ли? :-D
Мне почему-то кажется что любящим людям просто не о чем спорить, а любое непонимание можно решить простым разговором :-)
Конечно, если смотреть всякие дом 2 и прочие "шоу об отношениях" то можно и не такое мнение составить, но на то оно и шоу :-D

Да просто мило и спокойно поговорить,обняться,всплак нуть, а потом повесить крылышки с нимбом на гвоздик и лечь спать?)
это всё конечно хорошо, но врядли два таких святых человека встретятся
и при чём тут шоу, в жизни такие сюжеты происходят, любое шоу позавидует

Cody
11.02.2010, 22:43
Да просто мило и спокойно поговорить,обняться,всплак нуть, а потом повесить крылышки с нимбом на гвоздик и лечь спать?)
это всё конечно хорошо, но врядли два таких святых человека встретятся
и при чём тут шоу, в жизни такие сюжеты происходят, любое шоу позавидует

Вы не поверите, но именно так - "Да просто мило и спокойно поговорить,обняться". :-)
Я бы конечно посоветовал вам значительно расширить (или сменить) круг общения, и возможно через какое-то время вы встретите такого человека. Но, раз уж нормальные адекватные люди для вас что-то вроде святого... даже и не знаю, стоит ли - это может быть для вас шоком =)
Да и вообще несколько странно что наличие в жизни крайне негативных вещей для вас естественно, в то время как обратная крайность представляется вам чем-то совершенно нереальным :-)

TRANE
12.02.2010, 00:10
Да и вообще несколько странно что наличие в жизни крайне негативных вещей для вас естественно, в то время как обратная крайность представляется вам чем-то совершенно нереальным :-)

*усмехнулся* А, ну теперь я всё понял)

Скажу вам такую вещь... задумайтесь просто.

Вы видите эти буквы? А если бы в мире не было чёрного цвета... или белого... вы бы их не видели. Понимаете, о чём речь?..) Если бы не было чёрного - не было бы белого. Если бы не было несчастья - не было бы счастья. Если человек всё время ощущает счастье, если у человека всё время всё хорошо - то постепенно радость от этого "хорошо" угаснет напрочь. Даже самое любимое блюдо надоест рано или поздно, если постоянно его есть. Не согласны? А попробуйте. Когда чередуешь - нелюбимое, простое, а потом, наконец, ешь своё любимое - испытываешь от этого наслаждение. Разве было бы оно, если бы человек ел любимое блюдо всё время?.. Нет.

Счастье - это мгновение. Оно просто не может быть постоянным. Именно потому оно такое - счастье. Испытываешь радость от его достижения. Но недолгую. Чтобы затем трудиться и достичь его ещё раз. Если бы счастье было постоянным - оно бы просто обесценилось.

Да, я считаю, что отношениям нужно всё - "всякие ссоры, размолвки, истерики, ревность" - только вот это не мусор. На мой взгляд, это часть любви. На мой взгляд, как раз люди, у которых "всё идеально" - люди бессердечные. Как их ещё назвать, если им совсем на всё наплевать?.. Если им не больно, не горячо, не холодно? Если они, словно камни, всё держат в себе и всегда одинаковые?

А вы когда-нибудь ссорились с любимым человеком? Если нет, то я прекрасно понимаю, почему вы говорите подобные вещи. Вы попросту не знаете, какое это счастье - помириться с любимым человеком после ссоры.

В любви есть самые разные стороны. И плохие, и хорошие. Хорошее без плохого - неполноценно, его попросту не существует. Живое - оно шевелится. Оно не лежит телом, всё время в одной и той же позе, как любовь в вашем понимании.

Про дом-2 точно не скажу... сам ни разу его не смотрел..-.- Не тянет как-то. Но по тому, что говорят люди... могу попробовать. В любви все размолвки естественны. Они не наиграны, не прописаны заранее, как в шоу. Человек просто чувствует. Потому что живой. Для живых это вообще естественно - чувствовать. Если бы человек не чувствовал боли, огорчения - разве он знал бы, как бывает хорошо, когда их нет? Когда вокруг тебя всё движется, меняется - вот тогда ты чувствуешь себя живым. Когда вокруг всё идеально и одинаково - начинаешь умирать душой.

Процитирую одного известного человека... очень люблю его произведения. Они когда-то открыли мне глаза на множество вещей. Приведу один отрывок, надеюсь, вы извлечёте из него урок для себя.

- Моя тетка несколько месяцев назад тоже совершила самоубийство, - продолжал женский голос. - А до этого почти восемь лет не желала выходить из своей комнаты и только без конца ела, курила, толстела и спала, наглотавшись транквилизаторов. И это притом, что у нее были две дочери и преданный, любящий муж.
Вероника попыталась повернуть голову, чтобы увидеть, чей это голос, но ничего не получилось.
- Лишь однажды я видела, как в ней проснулся живой человек, - когда она узнала, что муж завел себе любовницу. Тетка закатила безумную истерику, расколотила всю посуду в доме, худела на глазах, и неделями не давала покоя соседям своими криками. Хотя это может показаться абсурдным, но я думаю, если когда-нибудь она была по-настоящему счастлива, то именно в эти дни: она за что-то боролась, она чувствовала себя живой, способной ответить на брошенный судьбою вызов.

Только при чем здесь я? - подумала Вероника, лишенная возможности произнести хоть полслова. - Я не твоя тетка, да и мужа у меня никакого нет!

- Потом муж к ней все-таки вернулся, бросил любовницу, - продолжал женский голос. - И тетка опять погрузилась в ту же беспросветную апатию. Однажды звонит мне и говорит, что бросила курить, пора вообще изменить образ жизни. И вот на той же неделе, напичкав себя успокоительными, чтобы заглушить тягу к сигаретам, всех обзвонила и сказала, что вот-вот покончит с собой. Никто ей, конечно, не поверил. И через пару дней просыпаюсь я примерно к полудню - а на автоответчике послание от тетки, прощальное. Она отравилась газом. Это ее прощальное послание я прослушала много раз: никогда еще в ее голосе не было такого покоя, такого примирения с судьбой. Она сказала, что попросту не способна больше чувствовать ничего - ни радости, ни горя, - и значит, хватит, с нее довольно.


(c) Пауло Коэльо.

Cody
12.02.2010, 11:25
*усмехнулся* А, ну теперь я всё понял)

*опустил голову* К сожалению, нет :(

Вы видите эти буквы? А если бы в мире не было чёрного цвета... или белого... вы бы их не видели. Понимаете, о чём речь?..) Если бы не было чёрного - не было бы белого. Если бы не было несчастья - не было бы счастья. Если человек всё время ощущает счастье, если у человека всё время всё хорошо - то постепенно радость от этого "хорошо" угаснет напрочь. Даже самое любимое блюдо надоест рано или поздно, если постоянно его есть. Не согласны? А попробуйте. Когда чередуешь - нелюбимое, простое, а потом, наконец, ешь своё любимое - испытываешь от этого наслаждение. Разве было бы оно, если бы человек ел любимое блюдо всё время?.. Нет.

На самом деле было бы и никуда не делось. То, что чёрный цвет легче воспринимать на фоне белого не делает наличие белого обязательным условием существования чёрного. Контраст нужен только для того что бы подчеркнуть что-то уже существующее, а не создать новое. =)

Счастье - это мгновение. Оно просто не может быть постоянным. Именно потому оно такое - счастье. Испытываешь радость от его достижения. Но недолгую. Чтобы затем трудиться и достичь его ещё раз. Если бы счастье было постоянным - оно бы просто обесценилось.

Курильщики на самом деле не испытывают удовольствия от курения. Когда проходит некоторое время с последнего перекура курильщик начинает испытывать некоторый дискомфорт, перерастающий постепенно в достаточно неприятные ноюще-сосущие ощущения. Чем дольше он терпит, тем они сильнее. Это следствие понижения в организме концентрации определённых веществ поступающих в него через сигареты. Когда же курильщик добирается до сигареты и закуривает он восстанавливает нужный уровень, постепенно неприятные ощущения проходят и он чувствует себя нормально. Но так как только что ему было плохо - нормальное состояние воспринимается как приятное, и обманутый организм думает, что от сигарет ему приятно.
Так люди могут обманывать себя всю жизнь, принимая за наслаждение то
что другие испытывают практически постоянно, потому что для них это норма.
С тем же успехом можно покупать обувь на размер меньше и ходить в ней, испытываю жуткое неудобство только ради того что бы вздохнуть с облегчением снимая её вечером дома. =)))
Не знаю как вы, а я предпочитаю носить обувь по размеру и не курить. ;-)
PS: У свиньи оргазм длится полчаса. Я, конечно, не уверен, но думаю, она при этом счастлива =) Это я к вопросу о мгновении =)))

Да, я считаю, что отношениям нужно всё - "всякие ссоры, размолвки, истерики, ревность" - только вот это не мусор. На мой взгляд, это часть любви. На мой взгляд, как раз люди, у которых "всё идеально" - люди бессердечные. Как их ещё назвать, если им совсем на всё наплевать?.. Если им не больно, не горячо, не холодно? Если они, словно камни, всё держат в себе и всегда одинаковые?

Интересно откуда вы этого набрались 0_о
С чего вы взяли, что им на всё наплевать? Что им не больно, не горячо, не холодно и прочее? Откуда? 0_о Что навело вас на подобные мысли?
Им не наплевать, совершенно и очень сильно не наплевать как минимум друг на друга. А ведь есть ещё семья, друзья, коллеги и т.д. Или, по-вашему, они живут в каком-то аквариуме и кроме них никого рядом нет? Вокруг целый мир. По-вашему им не от кого испытывать боль, обиду, страх, думаете найдя друг друга они перестали жить? Или полностью потеряли связь с реальностью? В мире полно грязи и я не понимаю почему вам так хочется получать добавочную порцию от своего любимого человека... вам мало того что вокруг? Просто надо уметь оставлять грязь за порогом и не выливать на любимого человека то, в чём он совершенно не виноват. И вовсе они не одинаковые, наоборот (он программист, она филолог), люди с обширными и разносторонними интересами, активные, весёлые и жизнерадостные. Ходят по клубам, устраивают праздники, вместе играют в несколько mmorpg ( :-) ) и т.д. Но плюс к этому у каждого есть свои интересы, хобби и т.д. они не сиамские близнецы, и не постоянно вместе, но вместе им всё таки приятнее =)

Зачем вы упорно стремитесь загадить что-то чистое, вы не способны по-другому оценить эту чистоту? Зачем истерики, ссоры и прочее в любви? Для контраста? Вы перед тем как угостить друзей чем-нибудь вкусным не пытаетесь же накормить их экскрементами только для того что бы они поняли насколько вкусно то что последует за этим. =)))
Мусор может быть частью отношений, любовь тоже часть отношений, но мусор никогда не станет частью любви потому, что там, где начинается любовь – мусор заканчивается.

Не путайте, пожалуйста, отношения вообще, с любовью, как крайним положительным проявлением этих самых отношений.
В боле слабых отношениях возможно и нужен весь перечисленный вами мусор. Наверное, действительно, живя не первый год с человеком, скорее по привычке чем по желанию, устроить время от времени сцену или закатить скандал - полезно. Это вносит некоторую новизну, встряхивает одряхлевшее тело взаимоотношений и даёт некоторый заряд что бы и дальше продолжать терпеть всё это изо дня в день...
PS: Наверное, кому-то будет очень неприятно читать это, кто-то, возможно, поймёт что не так уж всё у него и хорошо как он думал, кто-то, наоборот, будет цепляться за своё до последнего - это собственно не моё дело. Но прежде чем доказывать мне, что у вас любовь и ни что иное, просто посмотрите сами на ваши отношения и спросите себя - действительно ли это и есть то самое - любовь, действительно ли это ваш предел мечтаний и на большее вы совершенно не способы. Если да - счастья вам в вашем совместном будущем, если нет - удачи в поисках настоящей любви (или развития отношений до нового уровня). =)

А вы когда-нибудь ссорились с любимым человеком? Если нет, то я прекрасно понимаю, почему вы говорите подобные вещи. Вы попросту не знаете, какое это счастье - помириться с любимым человеком после ссоры.
Видимо это просто вы не знаете, какое это счастье быть с любимым человеком зная, что ему с тобой хорошо, что ты никогда ничем его не обидел, никогда не сделал больно и он полностью тебе доверяет (как и ты ему). Мне не нужно ссориться с любимым человеком, что бы сделать его счастливым помирившись. Есть более приятные способы =)
А по поводу контрастов я написал выше (угощение) =)
В любви есть самые разные стороны. И плохие, и хорошие. Хорошее без плохого - неполноценно, его попросту не существует. Живое - оно шевелится. Оно не лежит телом, всё время в одной и той же позе, как любовь в вашем понимании.
Это в отношения есть хорошее и плохое, в любви же есть только хорошее и очень хорошее =)
И уж поверьте мне, любовь в моём понимании более чем подвижна :-D
PS: По поводу существования писал выше.
Про дом-2 точно не скажу... сам ни разу его не смотрел..-.- Не тянет как-то. Но по тому, что говорят люди... могу попробовать. В любви все размолвки естественны. Они не наиграны, не прописаны заранее, как в шоу. Человек просто чувствует. Потому что живой. Для живых это вообще естественно - чувствовать. Если бы человек не чувствовал боли, огорчения - разве он знал бы, как бывает хорошо, когда их нет? Когда вокруг тебя всё движется, меняется - вот тогда ты чувствуешь себя живым. Когда вокруг всё идеально и одинаково - начинаешь умирать душой.
На всё это я уже отвечал выше. Добавлю лишь что очень завидую своему другу. Проведя день в нашем мире, натерпевшись боли и огорчений, он возвращается домой где его ждёт не просто отсутствие этого, но и нежность, ласка, понимание и любовь. Представляете, какой это контраст? =)
Процитирую одного известного человека... очень люблю его произведения. Они когда-то открыли мне глаза на множество вещей. Приведу один отрывок, надеюсь, вы извлечёте из него урок для себя.
(c) Пауло Коэльо.
Я читал его когда-то. Но мне стало скучно. Я не нашел ничего нового.
Всё очень просто и понятно, разжевано и положено в рот, остаётся только проглотить. Если продолжать сравнение в кулинарном ключе (видимо я просто проголодался =) ), я бы сказал что это своеобразный аналог фастфуда – просто, удобно , быстро и вроде даже сытый, поэтому и так популярно. Я бы вам рекомендовал вместо этого попробовать походить по ресторанам, желательно попробовать различные кухни и определить, что вам нравится больше и заняться их дегустацией более плотно. А ещё лучше – научиться готовить самому, и обмениваться рецептами с другими… во всяком случае мне это нравится больше =)
PS: Надеюсь я вас не обидел. Я бы очень этого не хотел.

PPS: Опять писал до 4 часов ночи, но уснул. Отправил когда проснулся, бегло перечитав. Надеюсь ляпов не будет =)

TRANE
12.02.2010, 13:06
На самом деле было бы и никуда не делось. То, что чёрный цвет легче воспринимать на фоне белого не делает наличие белого обязательным условием существования чёрного. Контраст нужен только для того что бы подчеркнуть что-то уже существующее, а не создать новое. =)

Эх... Читая мои слова, многие почему-то видят только поверхность. Скажешь одно слово - и всё остальное превращается в обсуждение с уклоном именно на это слово. Наверное, пора учиться иначе выдавать информацию...

Чёрный и белый - это самый понятный пример. И вообще есть такая забавная вещь... смешивая все цвета, кроме чёрного, всё равно получишь чёрный.

Курильщики на самом деле не испытывают удовольствия от курения. Когда проходит некоторое время с последнего перекура курильщик начинает испытывать некоторый дискомфорт, перерастающий постепенно в достаточно неприятные ноюще-сосущие ощущения. Чем дольше он терпит, тем они сильнее. Это следствие понижения в организме концентрации определённых веществ поступающих в него через сигареты. Когда же курильщик добирается до сигареты и закуривает он восстанавливает нужный уровень, постепенно неприятные ощущения проходят и он чувствует себя нормально. Но так как только что ему было плохо - нормальное состояние воспринимается как приятное, и обманутый организм думает, что от сигарет ему приятно.

Организм привыкает к никотину. Любовь же - явление духовное. Неудачное сравнение, потому что радость души и удовольствие тела - вещи совершенно разные.

Так люди могут обманывать себя всю жизнь, принимая за наслаждение то
что другие испытывают практически постоянно, потому что для них это норма.
С тем же успехом можно покупать обувь на размер меньше и ходить в ней, испытываю жуткое неудобство только ради того что бы вздохнуть с облегчением снимая её вечером дома. =)))
Не знаю как вы, а я предпочитаю носить обувь по размеру и не курить. ;-)
PS: У свиньи оргазм длится полчаса. Я, конечно, не уверен, но думаю, она при этом счастлива =) Это я к вопросу о мгновении =)))

И опять же то, что я писал выше. Телесные удовольствия, так уж получилось, совсем не похожи на душевные.

Интересно откуда вы этого набрались 0_о
С чего вы взяли, что им на всё наплевать? Что им не больно, не горячо, не холодно и прочее? Откуда? 0_о Что навело вас на подобные мысли?

Я же писал, откуда) Ну да ладно, мне не сложно... Если человек всё время испытывает только приятные эмоции, постепенно они становятся для него чем-то обычным. Всё становится одинаковым. Ценность приятного утрачивается. Оно превращается в повседневность. А человек - в овощ)

Это и отличные условия для развития эндогенной депрессии, и именно в таких условиях люди начинают горевать из-за несуществующих проблем, просто потому, что перестают ценить то хорошее, что у них есть.

Взял я это исключительно из собственного опыта и опыта близких знакомых. Люди, у которых бывают неурядицы, гораздо счастливее тех, у кого всегда всё в порядке) В самом деле.

Им не наплевать, совершенно и очень сильно не наплевать как минимум друг на друга. А ведь есть ещё семья, друзья, коллеги и т.д. Или, по-вашему, они живут в каком-то аквариуме и кроме них никого рядом нет? Вокруг целый мир. По-вашему им не от кого испытывать боль, обиду, страх, думаете найдя друг друга они перестали жить? Или полностью потеряли связь с реальностью? В мире полно грязи и я не понимаю почему вам так хочется получать добавочную порцию от своего любимого человека... вам мало того что вокруг? Просто надо уметь оставлять грязь за порогом и не выливать на любимого человека то, в чём он совершенно не виноват. И вовсе они не одинаковые, наоборот (он программист, она филолог), люди с обширными и разносторонними интересами, активные, весёлые и жизнерадостные. Ходят по клубам, устраивают праздники, вместе играют в несколько mmorpg ( :-) ) и т.д. Но плюс к этому у каждого есть свои интересы, хобби и т.д. они не сиамские близнецы, и не постоянно вместе, но вместе им всё таки приятнее =)

Ну зачем в отношения примешивать друзей да коллег... Это уже другая опера, совершенно. Незачем всё в одну кучу валить... Не нужно крайностей. Никто не просит добавочной порции. Всмотритесь в мои слова внимательнее) Я говорю о том, что ИНОГДА нужно испытывать неприятные эмоции. Да, даже от любимого человека. Я не говорю о крайностях, я говорю об обычных мелких ссорах.

Не знаю, не знаю... У меня был такой человек, с которым у меня всегда всё было хорошо. Пробовал, так сказать. Она читала мои мысли, она любила рассказывать, я любил слушать. Мы любили одно и то же, интересовались одним и тем же... А что вышло из этого? Да ничего. Первое время было приятно, конечно, потом это превратилось в мёртвый холод. Довольно непросто объяснить это чувство - каково, когда всегда всё хорошо... Ты просто чувствуешь себя неживым. Вы попробуйте как-нибудь, может поймёте, о чём я..)

Зачем вы упорно стремитесь загадить что-то чистое, вы не способны по-другому оценить эту чистоту? Зачем истерики, ссоры и прочее в любви? Для контраста? Вы перед тем как угостить друзей чем-нибудь вкусным не пытаетесь же накормить их экскрементами только для того что бы они поняли насколько вкусно то что последует за этим. =)))
Мусор может быть частью отношений, любовь тоже часть отношений, но мусор никогда не станет частью любви потому, что там, где начинается любовь – мусор заканчивается.

Зачем загадить? Даже и не думаю. Говорю же, я воспринимаю ссоры и неурядицы - как ЧАСТЬ любви. Обратную сторону медали. Называйте, как хотите) Без плохого существование хорошего теряет всякий смысл. Ну зачем оно нужно, если ему не с чем бороться? Некого побеждать? Хорошее - противовес плохому. И если исчезнет плохое, и хорошее исчезнет тоже. Останется только пустота. А пустота, равнодушие - самое плохое, что может быть.

Опять же, вы бросаетесь в крайности. Перед тем, как съесть что-то вкусное - люди едят что-то обычное, например) И то, кому-то это вкусное понравится, кому-то нет, кому-то и вовсе покажется обычным. Каждому своё, понимаете? Не у всех идеал любви - это каждодневное повторение предыдущего дня. И не приплетайте сюда разные эфемерные развлечения, вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.

Ну, про мусор я говорил выше.

Не путайте, пожалуйста, отношения вообще, с любовью, как крайним положительным проявлением этих самых отношений.
В боле слабых отношениях возможно и нужен весь перечисленный вами мусор. Наверное, действительно, живя не первый год с человеком, скорее по привычке чем по желанию, устроить время от времени сцену или закатить скандал - полезно. Это вносит некоторую новизну, встряхивает одряхлевшее тело взаимоотношений и даёт некоторый заряд что бы и дальше продолжать терпеть всё это изо дня в день...


Опять же, незачем мерить, где отношения слабые, а где сильные. Вы не жили за других людей, чтобы мочь судить их отношения. Иногда люди ссорятся, ругаются - но это не значит, что они не любят друг друга. Если вы этого не понимаете - не значит, что такового нет. Они любят друг друга, они в силах преодолевать недостатки любимого человека и свои, они в силах поругаться и после вновь помириться, в силах противостоять своим размолвкам. А есть такие силы у людей, у которых всегда всё хорошо? Они бы смогли забыть о плохом и простить?

PS: Наверное, кому-то будет очень неприятно читать это, кто-то, возможно, поймёт что не так уж всё у него и хорошо как он думал, кто-то, наоборот, будет цепляться за своё до последнего - это собственно не моё дело. Но прежде чем доказывать мне, что у вас любовь и ни что иное, просто посмотрите сами на ваши отношения и спросите себя - действительно ли это и есть то самое - любовь, действительно ли это ваш предел мечтаний и на большее вы совершенно не способы. Если да - счастья вам в вашем совместном будущем, если нет - удачи в поисках настоящей любви (или развития отношений до нового уровня). =)

Эм... а зачем мне вам что-то вообще доказывать? Мне как-то, извините конечно, но до фени, что вы думаете о моей любви...) И вопросы мне задавать не за чем. Как вы писали в своём самом первом в этой теме посте:

Почему? Всё просто! У любви вопросов не возникает!

Вот и у моей любви вопросов не возникает)) Я себя не спрашиваю. Я чувствую душой. И думаю, что в любви надо именно чувствовать, а не рассуждать. Изначально мне казалось, что вы думаете так же, потом же ваша точка зрения поменялась, видимо) Что ж, жаль. Но это ваше дело)

Видимо это просто вы не знаете, какое это счастье быть с любимым человеком зная, что ему с тобой хорошо, что ты никогда ничем его не обидел, никогда не сделал больно и он полностью тебе доверяет (как и ты ему). Мне не нужно ссориться с любимым человеком, что бы сделать его счастливым помирившись. Есть более приятные способы =)
А по поводу контрастов я написал выше (угощение) =)

А я вот знаю, что любимому человеку со мной хорошо, несмотря на мелкие ссоры) А люди, у которых "всегда всё хорошо" - уверены, что любимому человеку было бы с ними так же комфортно, несмотря на мелкие ссоры?)) От постоянства тоже бывает больно. Только эта боль совершенно другая - тягучая, полупрозрачная, и со временем захватывает всего человека. С любимым человеком ссориться не нужно, чтобы сделать его счастливым. Неужели вы думаете, что ссорясь, люди думают что-то вроде "вот сейчас помиримся и я сделаю его счастливее!"? Нет конечно) Ссоры возникают по вполне естественным причинам. Так бывает..) И счастливее себя чувствуешь, зная, что наплевать на разные ссоры, разногласия - главное, что вы любите друг друга.

Это в отношения есть хорошее и плохое, в любви же есть только хорошее и очень хорошее =)
И уж поверьте мне, любовь в моём понимании более чем подвижна :-D


Вы просто не умете воспринимать вещи более позитивно) "Милые бранятся - только тешатся". Просто слишком у вас критичное отношение к мелким ссорам) То есть если люди поругались - всё, у них не любовь, а "жалкое подобие"? Значит, люди совершенно бесхребетные и не умеют побеждать трудности, подброшенные жизнью) Даже жаль таких людей, которые сдаются из-за каждой мелочи... бороться надо)

Ну... для толстяка и встать с дивана - физ.зарядка)) А для марафонца забег на 10км - обычная ежедневная норма. Потому что он выносливее и работает над собой) Надеюсь вы поняли, что я имею ввиду.

На всё это я уже отвечал выше. Добавлю лишь что очень завидую своему другу. Проведя день в нашем мире, натерпевшись боли и огорчений, он возвращается домой где его ждёт не просто отсутствие этого, но и нежность, ласка, понимание и любовь. Представляете, какой это контраст? =)

Опять же, я не говорю о том, что с любимым человеком надо всё время ругаться, истерить и бить посуду) Вы видите это, как крайность. То есть, раз ругаться - то постоянно, раз не ругаться - то никогда. Есть ещё и золотая середина, понимаете?)) В мире не всегда одна боль и огорчение. В любви не всегда всё одинаковое и идеальное.


Я читал его когда-то. Но мне стало скучно. Я не нашел ничего нового.
Всё очень просто и понятно, разжевано и положено в рот, остаётся только проглотить. Если продолжать сравнение в кулинарном ключе (видимо я просто проголодался =) ), я бы сказал что это своеобразный аналог фастфуда – просто, удобно , быстро и вроде даже сытый, поэтому и так популярно. Я бы вам рекомендовал вместо этого попробовать походить по ресторанам, желательно попробовать различные кухни и определить, что вам нравится больше и заняться их дегустацией более плотно. А ещё лучше – научиться готовить самому, и обмениваться рецептами с другими… во всяком случае мне это нравится больше =)
PS: Надеюсь я вас не обидел. Я бы очень этого не хотел.

Тут уже на вкус и цвет, как говорится. Кто-то посмотрит на море и скажет - что я, воды не видел?.. А кто-то возьмёт акваланг, спустится на самое дно и встретит огромное количество чудес, неизвестных человечеству))) Я привык смотреть на вещи именно так - оценивая всю их глубину. Я не смотрю, популярно, непопулярно ли - у меня есть своя голова, я сам вполне в состоянии оценить, что мне нравится, а что - нет) А готовить я люблю. Да и рецептами обмениваюсь, никто пока не жаловался) Не стоит судить книгу по обложке. Сначала её нужно как минимум прочитать) Не пролистать, а именно прочесть.

P.S. Ну, такой уж я человек - не привык испытывать негативные эмоции от людей, которые не имеют для меня значения) Думаю, многим стоит попробовать. А потом ещё и самим поменять немного этот мир - и он станет лучше, и человеку станет лучше. Может тогда мир перестанет быть таким жестоким, и в нём станет гораздо меньше огорчений))) Благодарю за внимание.

Like a Star
12.02.2010, 18:34
Вы не поверите, но именно так - "Да просто мило и спокойно поговорить,обняться". :-)
Я бы конечно посоветовал вам значительно расширить (или сменить) круг общения, и возможно через какое-то время вы встретите такого человека. Но, раз уж нормальные адекватные люди для вас что-то вроде святого... даже и не знаю, стоит ли - это может быть для вас шоком =)
Да и вообще несколько странно что наличие в жизни крайне негативных вещей для вас естественно, в то время как обратная крайность представляется вам чем-то совершенно нереальным :-)

Такого человека это интересно какого?пассивного, с нимбом и крыльями, у которого всё всегда на одном тоне? нет уж спасибо,по мне так это сомнительное удовольствие)) когда любишь человека, нет ничего хуже равнодушия с его стороны, пусть орёт, кидает посуду, плачет, это всё равно лучше когда никак не реагирует и говорит ладно всё нормально, но больше так не делай, по моему вот такое спокойствие и тишь да гладь в отношениях и есть начало конца,
и с каких это пор люди у которых возникают конфликты и они в пылу эмоций повышают друг на друга голос, считаются неадекватными? нет, давайте отмалчиваться, держать в себе то что накипает, а потом всё разом выплёскивать в нервном срыве... мы ж вроде как все живые и не совсем идеальные люди, со своими тараканами и проблемами..
и ещё, мне кажется что любовь проверяется временем, и в первый год например когда ещё сохраняется такая эйфория друг от друга, люди живут как во сне и особо недостатков не замечают, а потом начинается как бы привыкание к тому чего раньше не было видно, и что ж если в этот период люди начинают ссориться, это всё не любовь у них уже?

Innochka-Love
12.02.2010, 21:14
Ну вы прям Cody и TRANE даёте...такую масштабную "битву" устроили...аргументы так и сыплются...:-) и оба посвоему правы!

Cody
13.02.2010, 03:42
Эх... Читая мои слова, многие почему-то видят только поверхность. Скажешь одно слово - и всё остальное превращается в обсуждение с уклоном именно на это слово. Наверное, пора учиться иначе выдавать информацию...

Советую в таком случае не ограничиваться одним словом, а приводить более широкие примеры. Тогда и ответы будут более развёрнутыми. =)

Чёрный и белый - это самый понятный пример. И вообще есть такая забавная вещь... смешивая все цвета, кроме чёрного, всё равно получишь чёрный.

Есть ещё более забавная вещь – дисперсия света, то есть разложение белого света в спектр вследствие дисперсии при прохождении через призму (опыт Ньютона). =)
Но оба эти примера не универсальны и работают только в своей среде. Как ни старайтесь но вы не разложите хлеб на колбасу, масло и сыр, не превратите корову с в овцу, свинью и хомяка ( =))) ), и даже смешав азиата, индейца и европейца вы не получите в итоге негра =))) Так что «чёрный и белый» это лишь распространённый пример противоположностей. Законы действующие в мире цветов действуют только в мире цветов и могут разве что временами в чём-то полностью или частично совпадать с другими законами, действующими в других мирах =)
Я пытался увести вас от этого, переведя разговор с чёрных и белых цветов на контраст, как более общее понятие, но видимо мне это не удалось.

Организм привыкает к никотину. Любовь же - явление духовное. Неудачное сравнение, потому что радость души и удовольствие тела - вещи совершенно разные.
И опять же то, что я писал выше. Телесные удовольствия, так уж получилось, совсем не похожи на душевные.
Я же писал, откуда) Ну да ладно, мне не сложно... Если человек всё время испытывает только приятные эмоции, постепенно они становятся для него чем-то обычным. Всё становится одинаковым. Ценность приятного утрачивается. Оно превращается в повседневность. А человек - в овощ)
Ну зачем в отношения примешивать друзей да коллег... Это уже другая опера, совершенно. Незачем всё в одну кучу валить... Не нужно крайностей. Никто не просит добавочной порции. Всмотритесь в мои слова внимательнее) Я говорю о том, что ИНОГДА нужно испытывать неприятные эмоции. Да, даже от любимого человека. Я не говорю о крайностях, я говорю об обычных мелких ссорах.

А зачем? =)
Я никак не могу понять вашу потребность ссориться с любимым человеком =) Решение вопроса полюбовно простым разговором без истерик для вас неприемлемо? Вы конечно меня извините но меня это почему-то наводит на мысли о таком явлении как мазохизм, там тоже удовлетворение достигается через душевные и физические страдания.
И вообще, сначала вы говорите что любовь не никотин, то есть привыкания не вызывает, и периодической подпитки не требует… А потом выясняется что ваша любовь всё таки ничем не лучше никотина. Точно так же требует периодических доз мусора что бы вернуться на нормальный уровень. В противном случае блекнет, вянет и вообще гниёт заживо. =) А человек при этом превращается в овощ =)))

А ещё, несмотря на все мои усилия, вы продолжаете игнорировать тот факт, что они не одни на планете и живут не в аквариуме. Что ежедневно поступающего извне негатива вполне хватает, что бы ощутить контраст с позитивом царящем в семье. Поэтому настойчиво предлагаю вам перестать рассматривать ситуацию в узких рамках отношений двух человек и взглянуть на более широкую картину общества в целом и их в этом обществе.

PS: Если уж вам действительно некуда сбрасывать излишки негатива, то я бы вам посоветовал заняться спортом (лично мне помогает =) ). Я даже готов составить для вас индивидуальную программу комплекса тренировок, которая позволит вам существенно улучшить получаемые результаты без ущерба для здоровья. =)

PPS: По поводу телесных, духовных и душевных удовольствий - обсуждая их мы, скорее всего очень быстро уйдём в дебри теософии и нейрологии, что совсем уже выйдет за рамки данной темы. =)))

Это и отличные условия для развития эндогенной депрессии, и именно в таких условиях люди начинают горевать из-за несуществующих проблем, просто потому, что перестают ценить то хорошее, что у них есть.

Даже если не считать того что эндогенная (то есть возникающая без видимых внешних причин) депрессия, насколько мне известно, определяется наследственностью или особенностями обмена медиаторов центральной нервной системы, отвечающих за эмоциональное реагирование. То я более чем уверен, что она скорее возникнет в парах испытывающих фоновый психологический дискомфорт, нежели в парах чувствующих себя вполне комфортно.

Взял я это исключительно из собственного опыта и опыта близких знакомых. Люди, у которых бывают неурядицы, гораздо счастливее тех, у кого всегда всё в порядке) В самом деле.

Позвольте узнать как именно (по каким признакам) вы определяли степень счастья тех и других пар, и по каким параметрам сравнивали?
Я всё таки склонен думать, что здесь нечто подобное ситуации с ботинками, описанная мною выше. То есть пары не счастливее, просто возвращение к норме (в той или иной мере) после условий дискомфорта создаёт такую иллюзию =)

Не знаю, не знаю... У меня был такой человек, с которым у меня всегда всё было хорошо. Пробовал, так сказать. Она читала мои мысли, она любила рассказывать, я любил слушать. Мы любили одно и то же, интересовались одним и тем же... А что вышло из этого? Да ничего. Первое время было приятно, конечно, потом это превратилось в мёртвый холод. Довольно непросто объяснить это чувство - каково, когда всегда всё хорошо... Ты просто чувствуешь себя неживым. Вы попробуйте как-нибудь, может поймёте, о чём я..)

Во-первых я в очередной раз убеждаюсь что вы либо читаете мои посты не полностью, либо бегло и очень невнимательно. В противном случае вы бы заметили что мы говорим о совершенно разных вещах. И ваше «Мы любили одно и то же, интересовались одним и тем же...» совершенно не сочетается с моим «И вовсе они не одинаковые, наоборот (он программист, она филолог), люди с обширными и разносторонними интересами» и «у каждого есть свои интересы, хобби и т.д.»
Во-вторых, не рекомендую вам использовать столь громкие выражения (мёртвый холод) в описании таких банальных вещей как скука (грусть, хандра, депрессия). В противном случае это может задеть человека который на самом деле сталкивался со смертью и тем холодом который от неё исходит.

Зачем загадить? Даже и не думаю. Говорю же, я воспринимаю ссоры и неурядицы - как ЧАСТЬ любви. Обратную сторону медали. Называйте, как хотите) Без плохого существование хорошего теряет всякий смысл. Ну зачем оно нужно, если ему не с чем бороться? Некого побеждать? Хорошее - противовес плохому. И если исчезнет плохое, и хорошее исчезнет тоже. Останется только пустота. А пустота, равнодушие - самое плохое, что может быть.

К тому что писал выше могу только добавить что если сравнивать отношения с медалью имеющей 2 стороны (лицевую - любовь и обратную - ненависть) ваши действия можно описать как поиск и того и другого только на одной стороне (лицевой), без попыток заглянуть на обратную. И даже без осмотра ребра медали =)
По поводу равнодушия – читайте следующий пост, а по поводу неспособности воспринимать что-то хорошее без дозы плохого - расписано выше.

Опять же, вы бросаетесь в крайности. Перед тем, как съесть что-то вкусное - люди едят что-то обычное, например) И то, кому-то это вкусное понравится, кому-то нет, кому-то и вовсе покажется обычным.

А может и не едят, а может и не обычное =))) Я лично не ставлю перед собой задачу – есть перед вкусным что-то обычное =) Если я нахожу что-то вкусное – я ем вкусное, если ничего вкусного нет, я сам готовлю что-нибудь вкусное =) Зачем есть что-то невкусное? =) И что значит обычное? =) Это что-то не имеющее вообще никакого вкуса и потому не подпадающее под категории «вкусно» или «невкусно»? =)
Варианты с попаданием меня в дремучий лес или пустыню с отсутствием возможности приготовить что-то вкусное – не предлагать =)))

Каждому своё, понимаете? Не у всех идеал любви - это каждодневное повторение предыдущего дня. И не приплетайте сюда разные эфемерные развлечения, вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.

Это ваше счастье эфемерно, а они вполне неплохо отрываются и не зацикливаются на каждодневном повторении предыдущего дня =)))
То, что вы не можете себе представить как можно развлекаться и разнообразить свою жизнь без скандалов, истерик, ссор и т.д. это думаю всё таки ваша проблема, а не их =)

Опять же, незачем мерить, где отношения слабые, а где сильные. Вы не жили за других людей, чтобы мочь судить их отношения. Иногда люди ссорятся, ругаются - но это не значит, что они не любят друг друга. Если вы этого не понимаете - не значит, что такового нет. Они любят друг друга, они в силах преодолевать недостатки любимого человека и свои, они в силах поругаться и после вновь помириться, в силах противостоять своим размолвкам. А есть такие силы у людей, у которых всегда всё хорошо? Они бы смогли забыть о плохом и простить?

Во-первых, они не любят друг друга, они друг другу симпатизируют или привязались, или привыкли, или просто хотят переспать и т.д. (в общем, относятся друг к другу в определённой степени положительно) и ради этого отношения готовы пытаться мириться с тем, что им в друг друге не нравится, время от времени сбрасывая накопившийся негатив друг на друга (так легче). Хоть убейте, но любви я тут не вижу.
Любящие люди в силах преодолеть свои и чужие недостатки, не доводя до стадии конфликта (что гораздо тяжелее) и уж точно они не будут выплёскивать негатив друг на друга (лучше займутся спортом ;) )

Эм... а зачем мне вам что-то вообще доказывать? Мне как-то, извините конечно, но до фени, что вы думаете о моей любви...) И вопросы мне задавать не за чем. Как вы писали в своём самом первом в этой теме посте:

Мне вообще-то так же, как вы выразились, "до фени" ваша любовь =) Это было обращение ко всем (не забывайте что мы не одни на этом форуме и нас кто-то читает) и носило риторический характер. =)

Вот и у моей любви вопросов не возникает)) Я себя не спрашиваю. Я чувствую душой. И думаю, что в любви надо именно чувствовать, а не рассуждать. Изначально мне казалось, что вы думаете так же, потом же ваша точка зрения поменялась, видимо) Что ж, жаль. Но это ваше дело)

Вот именно! Вы должны ЧУВСТВОВАТЬ своего любимого человека, вы должны понимать его. Вы не задаёте вопросов себе, но заваливаете ими своего любимого (любимую) в бесконечных ссорах и разборках.
Так что моя точка зрения осталась прежней, это просто вы забыли посмотреть на «обратную сторону» отсутствия вопросов у любви ;-)

А я вот знаю, что любимому человеку со мной хорошо, несмотря на мелкие ссоры)

Скажем так, вы - думаете, а знает – она.
И я очень не уверен, что она в восторге от ваших периодических, хоть и мелких ссор =)

А люди, у которых "всегда всё хорошо" - уверены, что любимому человеку было бы с ними так же комфортно, несмотря на мелкие ссоры?))

Это что-то из разряда тех «гениальных» вопросов, которыми некоторые девушки ставят в тупик своих парней после долгих раздумий о природе их отношений?... Вроде:
- Милый, а ты бы всё равно любил меня, даже если бы я стала толстой и некрасивой?
- …..
- А если бы я тяжело заболела или стала инвалидом?
- …..
- А если бы я была парнем?
- о_О
(Сам как-то сталкивался с этим. :-D )

От постоянства тоже бывает больно. Только эта боль совершенно другая - тягучая, полупрозрачная, и со временем захватывает всего человека.

Это вы сейчас рассуждаете о той хандре, когда вы заскучали, встречаясь с девушкой с которой у вас было слишком много общего? =)

С любимым человеком ссориться не нужно, чтобы сделать его счастливым. Неужели вы думаете, что ссорясь, люди думают что-то вроде "вот сейчас помиримся и я сделаю его счастливее!"? Нет конечно) Ссоры возникают по вполне естественным причинам. Так бывает..) И счастливее себя чувствуешь, зная, что наплевать на разные ссоры, разногласия - главное, что вы любите друг друга.

Я наверное вас удивлю, но «так бывает» не у всех =) И ваши «естественные причины» так же естественны не для всех =)
PS: Есть конечно одна естественная причина, которая остаётся для меня неопределённой, но её обсуждают в другой теме (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?p=130839#post130839) =)

Вы просто не умете воспринимать вещи более позитивно) "Милые бранятся - только тешатся".

Выражение «Милые бранятся - только тешатся» для меня означает, что милые не бранятся серьёзно, а только тешатся (от слова «потеха» - веселье), то есть бранятся в шутку, не по настоящему =) А значит ссоры как таковой и нет =)
А для вас оно означает, что милые поливают друг друга грязью, а потом вдруг как ни в чём не бывало, обнимаются и вприпрыжку бегут домой, мол, поиграли и хватит? =)
Так же прошу вас обратить внимание, что используется слово «милые», а не «любимые». Я в жизни встречал много милых девушек (и на этом форуме кстати тоже =) ) и что? =)
А вообще, старайтесь поменьше опираться на всякие выражения =) Многие из них вы можете неправильно понять, а многие сами по себе глупы, как их не верти.
Для примера могу предложить вам довольно популярное, но от того не менее идиотское выражение «бьёт – значит любит». Подумайте, всем ли выражениям стоит слепо верить, ведь их тоже придумывали люди и не факт что более умные =)
PS: Вы даже не представляете насколько я позитивный человек ^_^

Просто слишком у вас критичное отношение к мелким ссорам) То есть если люди поругались - всё, у них не любовь, а "жалкое подобие"? Значит, люди совершенно бесхребетные и не умеют побеждать трудности, подброшенные жизнью) Даже жаль таких людей, которые сдаются из-за каждой мелочи... бороться надо)

Ну... для толстяка и встать с дивана - физ.зарядка)) А для марафонца забег на 10км - ежедневная тренировка. Потому что он выносливее и работает над собой) Надеюсь вы поняли, что я имею ввиду.

О том что «любящие люди в силах преодолеть свои и чужие недостатки, не доводя до стадии конфликта» и что это гораздо труднее, чем ссориться и скандалить по каждому поводу - я уже писал выше.
Так же предлагаю вам попробовать, каково это изо дня в день стараться стать лучше для своего любимого человека. Попробуйте посвятить хотя бы немного себя кому-то близкому, и вы поймете, где на самом деле ежедневная борьба с трудностями и кто тут марафонец, а кто толстяк на диване. =)

Опять же, я не говорю о том, что с любимым человеком надо всё время ругаться, истерить и бить посуду) Вы видите это, как крайность. То есть, раз ругаться - то постоянно, раз не ругаться - то никогда. Есть ещё и золотая середина, понимаете?)) В мире не всегда одна боль и огорчение. В любви не всегда всё одинаковое и идеальное.

Похоже, вы так и не поняли, что я так усердно пытаюсь вам объяснить. Любовь – это НЕ СЕРЕДИНА, даже золотая. Любовь - это КРАЙНОСТЬ. То, к чему многие только стремятся, и лишь немногие достигают. То, что для меня ясно как день, а для вас туманно и непонятно. =)
То, что вы называете любовью, для меня не дотягивает до этого благородного имени, а то, что любовью называю я, для вас, возможно, вообще навсегда останется не просто чем-то недостижимым, а абсурдом, невозможным и противоестественным. Ведь для вас любовь не может существовать без ссор, истерик, ругани и прочего мусора =)
Поймите, вы постоянно путаете любовь и отношения. Отношения могут быть средними, любовь – никогда. =)

Тут уже на вкус и цвет, как говорится. Кто-то посмотрит на море и скажет - что я, воды не видел?.. А кто-то возьмёт акваланг, спустится на самое дно и встретит огромное количество чудес, неизвестных человечеству))) Я привык смотреть на вещи именно так - оценивая всю их глубину. Я не смотрю, популярно, непопулярно ли - у меня есть своя голова, я сам вполне в состоянии оценить, что мне нравится, а что - нет) А готовить я люблю. Да и рецептами обмениваюсь, никто пока не жаловался) Не стоит судить книгу по обложке. Сначала её нужно как минимум прочитать) Не пролистать, а именно прочесть.

Если сравнивать философию с морем, то книги Пауло Коэльо не погружение с аквалангом, и даже не аквариум с рыбками, это туристическая брошюрка беглым описанием местных красот =) Когда доберётесь до серьёзной литературы, уже будет что-то близкое к аквариуму, когда начнёте её понимать – постепенно доберётесь до моря, а когда сможете размышлять обо всём этом самостоятельно и находить что-то новое – тогда уже можно будет говорить о погружении с аквалангом. Тогда вы увидите как всё на самом деле красиво и как много всего ждёт вас там, на дне =)
И не говорите, что я не его не понимаю, что я не читал, а только пролистывал. Умнее его книги от этого не станут и вы тоже. Просто не стойте на месте, а идите дальше. Я искренне желаю вам добраться до моря (раз уж вы начали этот путь), и надеюсь когда-нибудь составить вам там компанию =)

P.S. Ну, такой уж я человек - не привык испытывать негативные эмоции от людей, которые не имеют для меня значения) Думаю, многим стоит попробовать. А потом ещё и самим поменять немного этот мир - и он станет лучше, и человеку станет лучше. Может тогда мир перестанет быть таким жестоким, и в нём станет гораздо меньше огорчений))) Благодарю за внимание.

Я вообще-то и не претендую на то что бы иметь для вас какое-то значение =) И негатива стараюсь, что бы от меня было как можно меньше, о чем бы и как бы сильно мы не спорили =)
А мысль об изменении мира похвальна. Но мир надо начинать менять с себя и уж только потом браться за то что вас окружает. И тогда мир действительно может стать лучше… во всяком случае я бы этого очень хотел…
Так же благодарю за внимание.

Cody
13.02.2010, 03:43
Такого человека это интересно какого?пассивного, с нимбом и крыльями, у которого всё всегда на одном тоне? нет уж спасибо,по мне так это сомнительное удовольствие)) когда любишь человека, нет ничего хуже равнодушия с его стороны, пусть орёт, кидает посуду, плачет, это всё равно лучше когда никак не реагирует и говорит ладно всё нормально, но больше так не делай, по моему вот такое спокойствие и тишь да гладь в отношениях и есть начало конца,
и с каких это пор люди у которых возникают конфликты и они в пылу эмоций повышают друг на друга голос, считаются неадекватными? нет, давайте отмалчиваться, держать в себе то что накипает, а потом всё разом выплёскивать в нервном срыве... мы ж вроде как все живые и не совсем идеальные люди, со своими тараканами и проблемами..
и ещё, мне кажется что любовь проверяется временем, и в первый год например когда ещё сохраняется такая эйфория друг от друга, люди живут как во сне и особо недостатков не замечают, а потом начинается как бы привыкание к тому чего раньше не было видно, и что ж если в этот период люди начинают ссориться, это всё не любовь у них уже?

Во-первых, обязательно прочитайте хотя бы предыдущий мой пост (каким бы ужасно длинным он для вас ни был), в нём вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы: о неспособности воспринимать отношения без криков и истерик, о том что не все отношения между людьми это любовь и что есть менее высокие чувства (а то и не чувства вовсе), о том что к недостаткам не нужно привыкать, нужно работать над ними (усердно и ежедневно) что бы любимому(а значит и вам) было приятно и о многом многом другом =)
Во-вторых, покажите мне, пожалуйста, ткните пальцем, где у меня написано, что любящий человек в моём понимании это флегматичный ослик Иа неспособный на какие-либо эмоции? Откуда вы с TRANE, это берёте? 0_о

Вы спрашивали «какого?» я отвечу – такого, который если и будет кричать, то о том, как же вы прекрасны и как он вас любит, такого который не устроит вам разнос, потому что вы что-то не сделали, а поможет вам это сделать, или просто сделает это за вас, такого который ради вас бросит курить, а не заставит вас травиться дымом и терпеть горький вкус табака на губах при поцелуе (если конечно вам это не нравится =) ) Продолжать можно долго, но думаю общая идея понятна =)
PS: Я не говорил, что люди повышающие голос в пылу эмоций, неадекватны, я лишь сказал что те, кто вполне может обойтись и без ругани и криков - вполне нормальные и адекватные люди, а не святые как вы их называете =)



Innochka-Love

Да, пожалуй вы правы, что-то мы слегка увлеклись =)

Elen
13.02.2010, 13:08
Есть несколько живых примеров разных возрастов, один из которых мой друг (я был свидетелем на его свадьбе).
Сам же я холост :-)


Не хочу тебя ничем пугать, но однажды ты увидишь, что любовь и отношения в браке невообразимо как отличаются от всех раскрасивых теорий. И просто "пойду и вымою посуду" и "чтобы другой человек был счастлив" уже, к сожалению (ну или к счастью), не сработает.
Хотя я тоже когда-то была такой мечтательницей, и мне тоже казалось - ну чего усложнять? Раз люди друг друга любят, всё легко преодолимо, без споров и неприятностей. :-) А потом как начались отношения в реальности, а не в мечтах, ой-ой-ой как мордой об асфальт побросало. А ведь тоже и ссориться не хотелось, и психологические техники общения, вроде бы, неплохо знаю.
Впрочем, практика и личный опыт (личный, а не "друга, у которого был на свадьбе свидетелем") многое тебе объяснят.

ipolka
13.02.2010, 14:25
Cody, нет людей, уживающихся без конфликтов. вам говорят отнюдь не про истерики, сцены ревности и т.д., а про банальные до ужаса споры. никогда не поверю, что вы сам никогда не конфликтовали с любимым человеком. потому что это действительно абсолютно естественно. отношения не такие, как в фильмах, книгах. а вы гребете всех под одну гребенку. нету у любви определения. у нее нету крайностей, нету каких-то определенных сторон: ни черной, ни белой. этого-то и понять нельзя, можно только ощутить. делать любимому человеку всегда приятно - это нормальная тяга, ведь вы же любите его, правильно? но неужели вы никогда не скажете любимому человеку, что он в чем-то не прав, если он действительно не прав, мм? конфликты для отношей не то, чтобы нужны, без них просто не существует отношений. а про то, что все познается в сравнении, тут Трэйн абсолютно прав. ведь и правда: примирение с любимым человеком - это так тепло и мило.. а когда эта теплота и милость постоянна, когда нету чего-то другого, оно.. как бы это так выразиться.. неправильно, что ли.. могу даже по себе сказать: пару месяцев назад в душе у меня выл ужасный кризис: сплошь и рядом проблемы, депрессия, отвратительное настроение.. не знала, как убежать от этого всего. чуть не лишилась своего любимого человека (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не было такого никогда). когда все проблемы рассосались, решились, оглянувшись назад, я поняла, как же хорошо мне сейчас, как же хорошо, что рядом со мной тот, кого я ценю больше всего на всем свете. а в рутине такие порывы эйфории и катарсиса вряд ли ощутимы.

TRANE
14.02.2010, 01:57
Тэк-с, ну, пожалуй начнём.

Советую в таком случае не ограничиваться одним словом, а приводить более широкие примеры. Тогда и ответы будут более развёрнутыми. =)

Извините, привык, что люди обычно успевают за ходом моих мыслей..)

А зачем? =)
Я никак не могу понять вашу потребность ссориться с любимым человеком =) Решение вопроса полюбовно простым разговором без истерик для вас неприемлемо? Вы конечно меня извините но меня это почему-то наводит на мысли о таком явлении как мазохизм, там тоже удовлетворение достигается через душевные и физические страдания.

Вы просто не хотите меня услышать... Я же писал, ссоры возникают ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ причинам. Я не говорю, что решение вопроса разговором для меня неприемлемо. Так же я не говорю, что из-за каждой мелочи нужно кричать и доводить друг друга до нервного срыва. Я писал, что бывает так в жизни - люди ссорятся. И нет в этом ничего противоестественного, и не значит это, что они не любят друг друга.

И вообще, сначала вы говорите что любовь не никотин, то есть привыкания не вызывает, и периодической подпитки не требует… А потом выясняется что ваша любовь всё таки ничем не лучше никотина. Точно так же требует периодических доз мусора что бы вернуться на нормальный уровень. В противном случае блекнет, вянет и вообще гниёт заживо. =) А человек при этом превращается в овощ =)))

Эх... Вы с такой простотой судите людей... Повторю ещё раз - вы не жили за других людей. Вы и представить себе не в силах, через какие трудности проходят некоторые пары. Как они борются за свою любовь, сколько им всего приходится преодолевать. Не судите о других так легко. Сначала, как минимум, пройдите через жизнь..)

Где я писал, что любовь привыкания не вызывает? О_о Цитатку мне.. я писал, что физическое и духовное - разные вещи. К никотину привыкает тело. К любимому человеку - душа) Да, когда любишь - привыкаешь к любимому человеку. А как иначе-то? Ко всему, что активно участвует в твоей жизни - привыкаешь. А уж о том, что и есть - сама жизнь, и говорить, думаю, не нужно.

И, в который раз - я не писал, что ссоры - необходимое требование для любви и без них любовь ничто. Я писал, что ссоры случаются по естественным причинам. Потому что у всех людей есть эмоции. И если человек что-то для тебя значит - то с ним и поссоришься, и помиришься, будет видно, что ты к нему что-то чувствуешь. Не конфликтуют только люди, которые друг к другу равнодушны.

А ещё, несмотря на все мои усилия, вы продолжаете игнорировать тот факт, что они не одни на планете и живут не в аквариуме. Что ежедневно поступающего извне негатива вполне хватает, что бы ощутить контраст с позитивом царящем в семье. Поэтому настойчиво предлагаю вам перестать рассматривать ситуацию в узких рамках отношений двух человек и взглянуть на более широкую картину общества в целом и их в этом обществе.

Я не игнорировал этот факт, я лишь написал, что не стоит его примешивать к отношениям. Ну да ладно, раз уж я и сам примешивал к отношениям отдельно человека - отвечу. Мои слова, где-то в конце, были как раз в тему "негатива во внешнем мире". В мире не всегда один негатив. Если же есть негатив и не можешь его изменить - можно изменить своё к нему отношение.

PS: Если уж вам действительно некуда сбрасывать излишки негатива, то я бы вам посоветовал заняться спортом (лично мне помогает =) ). Я даже готов составить для вас индивидуальную программу комплекса тренировок, которая позволит вам существенно улучшить получаемые результаты без ущерба для здоровья. =)

Я прекрасно умею преобразовывать излишки негатива в энергию) Так что за меня не волнуйтесь, я всегда всему найду достойное применение.

PPS: По поводу телесных, духовных и душевных удовольствий - обсуждая их мы, скорее всего очень быстро уйдём в дебри теософии и нейрологии, что совсем уже выйдет за рамки данной темы. =)))

А вот и не надо в дебри уходить) Всё лишнее можно и отсечь.

То я более чем уверен, что она скорее возникнет в парах испытывающих фоновый психологический дискомфорт, нежели в парах чувствующих себя вполне комфортно.

Ну... вы - более чем уверены, а я - видел в жизни) Хотя это, конечно, нельзя рассматривать, как полноценный факт, так же, как ваши рассказы о друзьях)

Позвольте узнать как именно (по каким признакам) вы определяли степень счастья тех и других пар, и по каким параметрам сравнивали?
Я всё таки склонен думать, что здесь нечто подобное ситуации с ботинками, описанная мною выше. То есть пары не счастливее, просто возвращение к норме (в той или иной мере) после условий дискомфорта создаёт такую иллюзию =)

Я не сравниваю по каким-то параметрам) Я придерживаюсь своей первоначальной точки зрения - нельзя измерить подобные вещи. Я просто вижу, у кого из них глаза ярче блестят) Но это, опять же, нельзя рассматривать, как факт.

Во-первых я в очередной раз убеждаюсь что вы либо читаете мои посты не полностью, либо бегло и очень невнимательно. В противном случае вы бы заметили что мы говорим о совершенно разных вещах. И ваше «Мы любили одно и то же, интересовались одним и тем же...» совершенно не сочетается с моим «И вовсе они не одинаковые, наоборот (он программист, она филолог), люди с обширными и разносторонними интересами» и «у каждого есть свои интересы, хобби и т.д.»
Во-вторых, не рекомендую вам использовать столь громкие выражения (мёртвый холод) в описании таких банальных вещей как скука (грусть, хандра, депрессия). В противном случае это может задеть человека который на самом деле сталкивался со смертью и тем холодом который от неё исходит.

Во-первых, я привёл пример из жизни. Не может же моя жизнь повторять жизнь ваших знакомых?)) Какая разница, кто кем работает. Акцент был на самих отношениях.

Во-вторых, я выражаюсь так, как мне нравится...) Уж потерпите, не мой же стиль письма оцениваете.

К тому что писал выше могу только добавить что если сравнивать отношения с медалью имеющей 2 стороны (лицевую - любовь и обратную - ненависть) ваши действия можно описать как поиск и того и другого только на одной стороне (лицевой), без попыток заглянуть на обратную. И даже без осмотра ребра медали =)
По поводу равнодушия – читайте следующий пост, а по поводу неспособности воспринимать что-то хорошее без дозы плохого - расписано выше.

Хорошее можно воспринимать, но не понимать его ценности. Что вы знаете о моих действиях, чтобы их оценивать?) Я опять же замечаю за вами то, что вы легко людей судите. Вы поймите, что не всё лежит на поверхности. Что люди - не амёбы, у них столько душевных закоулков, что вы можете попросту не знать таких цифр.

А может и не едят, а может и не обычное =))) Я лично не ставлю перед собой задачу – есть перед вкусным что-то обычное =) Если я нахожу что-то вкусное – я ем вкусное, если ничего вкусного нет, я сам готовлю что-нибудь вкусное =) Зачем есть что-то невкусное? =) И что значит обычное? =) Это что-то не имеющее вообще никакого вкуса и потому не подпадающее под категории «вкусно» или «невкусно»? =)
Варианты с попаданием меня в дремучий лес или пустыню с отсутствием возможности приготовить что-то вкусное – не предлагать =)))

Не знаю, зачем вам есть что-то невкусное..О_о Но и зачем есть всё время вкусное - не понимаю тоже. Всё время вкусное - тоже надоедает. И то, что ранее было обычным или невкусным - вдруг превращается во вкусное...) В том и суть. Одно и тоже - надоедает. Если человеку постоянно давать одно и то же, пусть и вкусное, блюдо - после он будет умолять дать ему то, что он всегда терпеть не мог, лишь бы не есть снова и снова одно и то же. Переизбыток - не есть хорошо. Везде должна быть мера)

Это ваше счастье эфемерно, а они вполне неплохо отрываются и не зацикливаются на каждодневном повторении предыдущего дня =)))
То, что вы не можете себе представить как можно развлекаться и разнообразить свою жизнь без скандалов, истерик, ссор и т.д. это думаю всё таки ваша проблема, а не их =)

Ну, в третий раз повторять про то, что вы слишком легко судите людей, будет не оригинально?.. Или стоит?.. Ну да ладно, всё равно уже сказал. Далее - для меня как-то странно, что вы рассказываете о своём друге, будто почитываете вечерами его личный дневник. Откуда вы знаете, что человек на самом деле чувствует? Что у людей за проблемы? Вы с такой уверенностью говорите о своих друзьях, словно они оба - это вы. Я говорю о своём опыте, своей жизни, об испытанном на собственной шкуре. А вы всё время друзей приплетаете да теории... вы попробуйте сначала хотя бы.

Ох, что ж нам с вами делать... Давайте что ли выделять жирным шрифтом слова, на которые стоит обратить внимание и которые сказаны не раз) Не судите других людей с такой лёгкостью. Я не писал, что ссоры и скандалы - это развлечение. Я писал, что это ЕСТЕСТВЕННАЯ часть отношений.

Во-первых, они не любят друг друга, они друг другу симпатизируют или привязались, или привыкли, или просто хотят переспать и т.д. (в общем, относятся друг к другу в определённой степени положительно) и ради этого отношения готовы пытаться мириться с тем, что им в друг друге не нравится, время от времени сбрасывая накопившийся негатив друг на друга (так легче). Хоть убейте, но любви я тут не вижу.
Любящие люди в силах преодолеть свои и чужие недостатки, не доводя до стадии конфликта (что гораздо тяжелее) и уж точно они не будут выплёскивать негатив друг на друга (лучше займутся спортом ;) )

Кхм... Это уже будет смешно, думаю, но опять же - вы снова берётесь с пугающей прытью судить других))) Да что ж такое. Знаете, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Вы не знаете, и не можете знать, что определённым людям нравится, какие они, какова степень их симпатии друг к другу. Влюблённость, любовь ли. Это знают только они сами. А в их шкуру вы влезть, как я надеюсь (да и понимаю по вашим словам), не можете. Так что не стоит говорить о том, чего не знаете.

Вопрос даже не в том, что сложнее... людям, которые друг к другу неравнодушны - невозможно жить без конфликтов и разногласий. Если к человеку очень близок, живёшь с ним вместе - они возникают невольно. Иногда они решаются разговором, иногда эмоции выливаются в ссору - так бывает. И это не страшно.

Вот именно! Вы должны ЧУВСТВОВАТЬ своего любимого человека, вы должны понимать его. Вы не задаёте вопросов себе, но заваливаете ими своего любимого (любимую) в бесконечных ссорах и разборках.
Так что моя точка зрения осталась прежней, это просто вы забыли посмотреть на «обратную сторону» отсутствия вопросов у любви ;-)

А откуда вы знаете, заваливают ли люди своего любимого человека бесконечными вопросами?.. И, опять же, зачем вы говорите про "бесконечные ссоры и разборки"? Я же не раз просил - без крайностей. Никто не говорит о том, чтобы ругаться всё время. Никто не говорит, что каждый день нужно драть глотку и кататься по полу, вырывая друг у друга патлы. Уберите вы лупу, из-за которой муха в ваших глазах вдруг стала слоном)

Скажем так, вы - думаете, а знает – она.
И я очень не уверен, что она в восторге от ваших периодических, хоть и мелких ссор =)

Чувствую я) Чувствую. Мне не нужно постоянно всё держать в себе, чтобы чувствовать, что любимому человеку со мной хорошо. Я знаю, что всё это мелочи. И она знает. Вам так страшно, что любимый человек после ссоры потеряет к вам всё доверие и будет всю оставшуюся жизнь точить на вас клыки?)) Или же вам лень бороться за свою любовь, и при малейшей ссоре вы бежите прочь, лишь бы не разбираться? Или что? Почему вам так страшны обычные человеческие ссоры?.. Неужели из-за таких мелочей нужно ломать себе судьбу? Для меня это нонсенс... Некоторые через самые разные кризисы проходят, через огромные проблемы и конфликты... а я больной что ли, ломать себе жизнь и сдаваться из-за того, что с девушкой что-то разок не поделил.. пфф....

Это вы сейчас рассуждаете о той хандре, когда вы заскучали, встречаясь с девушкой с которой у вас было слишком много общего? =)

Ну, и по традиции - акцент был сделан не на общих интересах. А на отношениях без конфликтов и ссор) Когда каждый всё держит в себе и на первый взгляд "всё идеально".

Я наверное вас удивлю, но «так бывает» не у всех =) И ваши «естественные причины» так же естественны не для всех =)

Ну разумеется... Каждому своё, я говорил это не раз. Я, наверное, вас удивлю, но так бывает у каждого человека) Опять же, не смотрите на друзей и подруг - вы не знаете, каких скелетов они хранят в шкафу. Живите своей собственной жизнью и основывайтесь на своём опыте, а не мельком взглянув на окружающих.

Выражение «Милые бранятся - только тешатся» для меня означает, что милые не бранятся серьёзно, а только тешатся (от слова «потеха» - веселье), то есть бранятся в шутку, не по настоящему =) А значит ссоры как таковой и нет =)
А для вас оно означает, что милые поливают друг друга грязью, а потом вдруг как ни в чём не бывало, обнимаются и вприпрыжку бегут домой, мол, поиграли и хватит? =)
Так же прошу вас обратить внимание, что используется слово «милые», а не «любимые». Я в жизни встречал много милых девушек (и на этом форуме кстати тоже =) ) и что? =)

Знаете, в то время, когда родилась эта пословица, я не думаю, что люди делили на категории - у кого "жалкий заменитель любви", у кого секс, а у кого совместное проживание. Для людей всё иначе было, так что, неразумно цепляться к таким вещам, на мой взгляд) Я же вижу в этой пословице другой смысл. Ссоры любимых людей - это несерьёзно. Для их любви это - пустяки. Потеха, через которую любовь без всяких трудностей переступит.

А вообще, старайтесь поменьше опираться на всякие выражения =) Многие из них вы можете неправильно понять, а многие сами по себе глупы, как их не верти.

Опять же, мы вроде как обсуждаем проблему, а не манеру моего письма)

Для примера могу предложить вам довольно популярное, но от того не менее идиотское выражение «бьёт – значит любит». Подумайте, всем ли выражениям стоит слепо верить, ведь их тоже придумывали люди и не факт что более умные =)

Выражение выражению - рознь. Думаю, я в состоянии различить, где и какое. Если вы думаете, что я понабрался разных слов отовсюду и выдаю их вам в случайном порядке - вы ошибаетесь..)

PS: Вы даже не представляете насколько я позитивный человек ^_^

Возможно и не представляю, только пока не заметил я за вами позитива... Извините уж, может смотрю невнимательно..) Привык, что позитив - это когда человек с улыбкой преодолевает трудности. А вы от трудностей уходите и открещиваетесь. (То есть, люди поссорились - значит, всё, у них не любовь, можно смело разочаровываться во всём, что было, в человеке, и идти, искать ту, которая слова против не скажет. А лучше немую сразу, чтоб наверняка). Какой тут позитив?...

О том что «любящие люди в силах преодолеть свои и чужие недостатки, не доводя до стадии конфликта» и что это гораздо труднее, чем ссориться и скандалить по каждому поводу - я уже писал выше.
Так же предлагаю вам попробовать, каково это изо дня в день стараться стать лучше для своего любимого человека. Попробуйте посвятить хотя бы немного себя кому-то близкому, и вы поймете, где на самом деле ежедневная борьба с трудностями и кто тут марафонец, а кто толстяк на диване. =)

Почему вы считаете, что если люди ссорятся - то больше они ничего не могут делать? Вы поймите, что если люди поругались - не значит, что они друг друга не любят. Это не значит, что они не стараются друг для друга. Почему вы считаете, что ссоры с любимым человеком - это банальное поливание грязью, сбрасывание негатива, и прочее? Вы не верите, что у человека могут просто взыграть эмоции? Покажите мне человека, который ни разу не злился, не раздражался, не кричал, не плакал и не нервничал. Ну, естественно, чтобы он был живым, адекватным и полноценным членом общества. Я возьму свои слова обратно.

Похоже, вы так и не поняли, что я так усердно пытаюсь вам объяснить. Любовь – это НЕ СЕРЕДИНА, даже золотая. Любовь - это КРАЙНОСТЬ. То, к чему многие только стремятся, и лишь немногие достигают.

Я не говорил, что любовь - середина. Я говорил, что в количестве ссор есть "золотая середина".

То, что для меня ясно как день, а для вас туманно и непонятно. =)

По-моему, тоже самое можно сказать про меня и вас. Вы постоянно приводите в пример друзей, окружающих... прошу простить за некорректный вопрос - у вас самого были когда-нибудь отношения? Нет, я даже не прошу вас на него отвечать. Задаю его лишь для ясности, для вас, в первую очередь. Если вы никогда не встречались с человеком, не любили (причём долгий срок), не жили вместе - зачем так пылко говорите о том, чего не познали ещё?

То, что вы называете любовью, для меня не дотягивает до этого благородного имени, а то, что любовью называю я, для вас, возможно, вообще навсегда останется не просто чем-то недостижимым, а абсурдом, невозможным и противоестественным. Ведь для вас любовь не может существовать без ссор, истерик, ругани и прочего мусора =)
Поймите, вы постоянно путаете любовь и отношения. Отношения могут быть средними, любовь – никогда. =)

А для меня в любви не важно имя, благородство... я не зацикливаюсь на этом. Я просто чувствую, и люди, которые умеют - делают точно так же. Им не надо наливать свою любовь в мерный стаканчик, чтобы проверить, дотягивает ли содержимое до "благородной надписи "любовь"", или нет. Они просто любят. Просто чувствуют - ссорятся, мирятся, но любят. Самое главное. И не нужно им думать, какие ингредиенты нужны для их любви, какие - нет. Может, они просто практики, а вы - теоретик?) Ведь на практике всегда всё иначе...

Вы называете любовью идеал. Да, мне не нужны идеалы. Мне не нужно всё время быть каменным, чтобы была уверенность - любимому человеку со мной хорошо. Мне не нужно, чтобы это было фактом (аля "я ничего не делал, значит, я могу быть уверен, что ей хорошо"). Я это чувствую) А если чувствую, что плохо - буду всеми силами стараться исправить положение. И это нас только сблизит) Когда в любви царит постоянство - она стоит на месте. А примирение, ошибки, попытки узнать друг друга лучше и понять - сближают людей. Если люди иногда ссорятся, если у людей разногласия - через них они познают друг друга.

Если сравнивать философию с морем, то книги Пауло Коэльо не погружение с аквалангом, и даже не аквариум с рыбками, это туристическая брошюрка беглым описанием местных красот =) Когда доберётесь до серьёзной литературы, уже будет что-то близкое к аквариуму, когда начнёте её понимать – постепенно доберётесь до моря, а когда сможете размышлять обо всём этом самостоятельно и находить что-то новое – тогда уже можно будет говорить о погружении с аквалангом. Тогда вы увидите как всё на самом деле красиво и как много всего ждёт вас там, на дне =)

На брошюрках порой можно найти такие интересные вещи, если открыть глаза... читая, к примеру, что-то, вовсе необязательно воспринимать поверхность информации. Что вам мешает на её основе сделать собственные выводы? Задуматься о чём-то своём? Это лишь пища для размышлений. И выбор каждого - просто глотать её, или добавлять свои ингредиенты, смаковать и пробовать искать для себя что-то новое. А ещё знаете... когда информация неполная (это я про брошюрки, к примеру) - можно фантазировать) По-моему, это гораздо интереснее, чем читать полное описание всего, вплоть до типа грунта и влажности воздуха) Что-то можно додумать самому.

TRANE
14.02.2010, 01:57
И не говорите, что я не его не понимаю, что я не читал, а только пролистывал. Умнее его книги от этого не станут и вы тоже. Просто не стойте на месте, а идите дальше. Я искренне желаю вам добраться до моря (раз уж вы начали этот путь), и надеюсь когда-нибудь составить вам там компанию =)

(ну, если я вам снова скажу про то, как вы судите людей - это будет уже анекдот).


Я вообще-то и не претендую на то что бы иметь для вас какое-то значение =) И негатива стараюсь, что бы от меня было как можно меньше, о чем бы и как бы сильно мы не спорили =)
А мысль об изменении мира похвальна. Но мир надо начинать менять с себя и уж только потом браться за то что вас окружает. И тогда мир действительно может стать лучше… во всяком случае я бы этого очень хотел…
Так же благодарю за внимание.

Нет, что вы, какой негатив. Наоборот, крайне приятно, когда есть достойный оппонент.
Мысль об изменении мира была в тему слов о том, что "мир полон негатива, а дома хорошо и контраст". Надеюсь, вы поняли, про что я, мне просто очень лень искать те слова... каюсь. Вот я и говорил, что если вокруг так много негатива - если захотеть, можно это изменить. Как вы говорили, "вы даже не представляете, на что способен человек, если он действительно чего-то захочет")


Вы спрашивали «какого?» я отвечу – такого, который если и будет кричать, то о том, как же вы прекрасны и как он вас любит, такого который не устроит вам разнос, потому что вы что-то не сделали, а поможет вам это сделать, или просто сделает это за вас, такого который ради вас бросит курить, а не заставит вас травиться дымом и терпеть горький вкус табака на губах при поцелуе (если конечно вам это не нравится =) ) Продолжать можно долго, но думаю общая идея понятна =)

"Одно другому не мешает", как говорится. Почему вы думаете, что человек, который ругался со своей второй половинкой, не может в то же время кричать о том, как его половинка прекрасна, не может помочь ей что-то сделать, или бросить курить ради неё?..

Спасибо тем, кто осилил)

koiiika
23.03.2010, 13:25
Привет, девчонки помогите, скажите, как можно добиться парня??!!он безумно нравится да и я ему тоже он даже сам сказал, но после этого мы не общались,я с ним первая познакомилась подкинула записку он добавил меня в асе и мы поговорили он сказал, что я ему нравлюсь но я девственница поэтому общения не получится.............мне 16 ему 17!! Но сейчас он ведет себя ещё не понятлевее, но постоянно смотрит все девчонки говорят да он жалеет, что так поступил!:-(он постоянно выпендривается предо мной, была такая ситуация когда мы сидели на лавочке а он с другом играл в теннис настольный, так он играть не мог, постоянно смотрел, что мне делать скажите пожалуйста, как мне снова попробовать с ним завязать разговор или даже лучше бы было что бы он первый на это сделала((только не говорите, что его лучше забыть, не получится я себя знаю, уже пробовала!!:-(Да и постоянный взгляды не дают этого сделать, что делать??как его добиться??

Ololosh
24.03.2010, 22:25
Ты этот вопрос по ходу везде покидала:-D

мудраяподруга
21.06.2010, 10:14
мальчик в меня влюбился до школы провожал всем говорил что со мной "целовался"
девка меня дразнила по этому я его отшила а она к нему раз роман крутит что делать?

cherrybumbum
21.06.2010, 13:07
ну раз отшила, то что теперь делать то? 0о он свободен и ничего тебе не обязан.

WhotdaiM
21.06.2010, 19:48
мальчик в меня влюбился до школы провожал всем говорил что со мной "целовался"
девка меня дразнила по этому я его отшила а она к нему раз роман крутит что делать?

больше похоже на чувсвтво собственности,а к парню симпатия то есть?

мудраяподруга
22.06.2010, 15:56
ну раз отшила, то что теперь делать то? 0о он свободен и ничего тебе не обязан.

Но вынудила меня отшить она ( подруга)

Ololosh
22.06.2010, 16:12
Но вынудила меня отшить она ( подруга)

А зачем ты подействовала?Надо было своими мозгами думать:-)

ipolka
22.06.2010, 17:54
погоди.
ты хочешь быть с ним или это какое-то непонятное чувство собственности?

WhotdaiM
22.06.2010, 19:52
Но вынудила меня отшить она ( подруга)

если бы у тебя были настоящие чувства к парню никакая бы подруга не заставила бы его бросить.ты её просто послала бы далеко и надолго,а сама отношения с ним продолжила.

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 18:04
раньше бы билась до конца...
один раз уже попробовала так себя вести....( очень сильно "обожглась", и теперь.. стала очень жесткой, не проявляю ни каких чувств больше.... даже вот сейчас мне парень бывший говорит любит, а я ему -прощай,(хоть и слёзы на душе), и только по тому что гордость не позволяет.
просто мы расстались по его инициативе,а теперь он говорит что ошибался.... но я не желаю возобновлят ничего...( а раньше бы даже не раздумывая простила бы и бросилась на шею.=)

АлисочКа
11.07.2010, 21:00
раньше бы билась до конца...
один раз уже попробовала так себя вести....( очень сильно "обожглась", и теперь.. стала очень жесткой, не проявляю ни каких чувств больше.... даже вот сейчас мне парень бывший говорит любит, а я ему -прощай,(хоть и слёзы на душе), и только по тому что гордость не позволяет.
просто мы расстались по его инициативе,а теперь он говорит что ошибался.... но я не желаю возобновлят ничего...( а раньше бы даже не раздумывая простила бы и бросилась на шею.=)

хорошо что мой любимый человечек забил на гордость... я бы не выдержала...

Enelvis - Aigerima
12.07.2010, 00:12
Даже не читая сути темы, по ее названию могу сказать: "Если это любовь, не поддельная - да. За нее всегда стоит бороться"

Elen
12.07.2010, 10:31
А ты почитай. ;-)

"Не поддельная" - это какая?

Aleks@13
12.07.2010, 11:06
Даже не читая сути темы, по ее названию могу сказать: "Если это любовь, не поддельная - да. За нее всегда стоит бороться"
Как ее узнать-то?)) Сначала каждое увлечение кажется серьезным, неподдельным и навсегда.

TRANE
12.07.2010, 11:42
Как ее узнать-то?)) Сначала каждое увлечение кажется серьезным, неподдельным и навсегда.

Ну не скажите, не всегда)) Порой, общаясь с человеком и на что-то с ним надеясь, заранее знаешь, что это так, "от скуки"... Хотя иногда такие "от скуки" потом в семьи превращаются) Всё зависит от случая.

И вообще, по-моему, если думаешь, что у тебя с человеком всё серьёзно и навсегда - это разве не настоящая любовь?..) А чем она ненастоящая-то? Я не беру в рассчёт, конечно, девочек-подростков, у которых каждый встречный мальчик "серьёзно и навсегда"... Но у здравомыслящих-то людей?))

Aleks@13
12.07.2010, 22:27
Ну я мало что могу сказать про любовь сейчас, у меня с ней сложные отношения слишком) Поэтому спорить не буду. Как-то так)

Laurka
15.08.2010, 08:36
Бороться, чтобы парень остался рядом? =-0 Нееет! Ни за что! Если парень сам хочет уйти, удерживать его не стоит! Ничего из этого в итоге не выйдет. Ведь главная опора в жизни это - мужчина. Мы, девушки всегда опираемся на парней, чтобы они заботились, любили, помогали во всем. А если он решил уйти? какая опора? он может кинуть тебя в любой момент, когда тебе тяжело. Если ты удержишь его сейчас... А ты удержишь... НО! Будущее может быть под угрозой! Так что подумай, нужен ли тебе тот, которому Ты не нужна???*стоп*

Муляж
15.08.2010, 12:16
Господи, да конечно стоит... Половина всех людей в мире расходятся потому, что никто никого не останавливает. Хочешь идти? Иди. Никогда мне не понять, как можно просто взять и отпустить любимого человека... Не выясняя почему уходит, действительно ли хочет... Ну не знаю

Like a Star
15.08.2010, 12:27
ну одна дело,это не позволить рубить плеча, заставить сесть и спокойно выскзать то, кого и что не устраивает в отношениях, и только после этого принять окончательное решение, а другое не смотря на все минусы и недостатки кидаться на шею только с одним аргументом "Я не могу без тебя жить"или"Если ты уйдёшь я выкинусь из окна"

Муляж
15.08.2010, 12:42
Нет. ну, кидаться словами "ты никуда не пойдёшь!!!" можно только в том случае, если есть стопроцентная уверенность, что партнер и сам не хочет никуда идти, но идёт, потому что "так надо". Чувство собственничества можно проявлять только если это будет в добро. Но и "нам надо расстаться... - ладно. как хочешь. пока" тоже как бы... ну тупо О_о

Like a Star
15.08.2010, 12:58
Нет. ну, кидаться словами "ты никуда не пойдёшь!!!" можно только в том случае, если есть стопроцентная уверенность, что партнер и сам не хочет никуда идти, но идёт, потому что "так надо". Чувство собственничества можно проявлять только если это будет в добро. Но и "нам надо расстаться... - ладно. как хочешь. пока" тоже как бы... ну тупо О_о

последнее тоже может работать с отдельными личностями, и даже пойдёт им на пользу..есть же любители что б за ними побегали, поуговаривали-так вот такой ответ хорошо отрезвляет, и даёт возможность задуматься)

cherrybumbum
15.08.2010, 13:04
и кстати, если за такими любителями уходить еще и бегать, то они могут раз в пару месяцев тебя бросать, так сказать, для поддержания тонуса.

Муляж
15.08.2010, 13:10
Это не серьёзно) больше одной истерики в пол года - уже много.

cherrybumbum
15.08.2010, 13:13
не серьезно, то оно не серьезно... но так бывает и очень даже часто)

liaka
15.08.2010, 13:20
знаешь, я с тобой в принципе согласна , cherrybumbum , но я все таки думаю , что таких любительниц побегать все таки мало и насильно мил не будешь , что называется потому что раз кинет , два кинет , а на третий уже подумаешь надо ли тебе такое "сокровище" или пошло оно кхм куда подальше :)

Муляж
15.08.2010, 13:25
Каждому решать самому) я никого никогда не держала, кроме одного человека) ни парней бывших, ни друзей, только его)

Он уходил. Она молчала. А ей хотелось закричать "Постой! Давай попробуем сначала, давай попробуем опять?..". Он обернулся у порога, решительность свою пленя, хотел он крикнуть "Давай! Останови меня, верни меня!" Не закричал, не закричала. Он уходил. Она молчала.

Какие все гордые. В шоке)

liaka
15.08.2010, 13:29
Муляж, а какой смысл вообще кого то держать ? если он захочет уйти он уйдет все равно и на тебя не оглянется не разу хоть ты его обдержись все равно если не захочет не удержишь .

cherrybumbum
15.08.2010, 13:31
ну есть у меня среди знакомых одна парочка...он ее бросал уже раз 5-6. в последний раз пару недель назад. и ничего, бегает она а ним, и еще как. уже год и несколько месяцев бегает х)

liaka
15.08.2010, 13:37
ну думаю скоро ей это надоест и она его отфутболит х) не знаю мне кажется что кинул один раз , кинет и второй и бегать за кем то абсолютно бесполезное занятие х)

WhotdaiM
16.08.2010, 15:20
бороться за любовь или нет достаточно сложный вопрос,и каждый всё-таки сам для себя решает его.но всё во многом зависит от ситуации,если ты парня любишь до безумия,а у него к тебе чувств нет и он уходит,то бегать за ним смысла нет,не удержишь ты его навсегда,как бы не старалась,да и ненастоящая любовь это.
другая ситуация если расстаются 2 любящих человека,из-за каких-то конфликтов и споров.бывает так что и вместе тяжело,и по отдельности плохо,но уйти кто-либо из них решает.однозначно,бороться стоит,пытаться остановить его,напомнить о том что ты его любишь.услышав эти слова человек возможно одумается.не сидеть же сложа ручки и смотреть как любимый уходит,задыхаясь от гордости.
на эту тему есть одна запись,вроде песни,диджея сакуры если я не ошибаюсь,очень умные слова.
"убивайте гордость,но не убивайте любовь"

бороться стоит именно за любовь,причём взаимную,а не из-за чувства собственности парня у другой отбивать,у подъезда его караулить и прохода не давать,думая что борешься за любовь.
а принципе ушёл один раз - уйдёт и второй и третий я не особо доверяю,каждый способен на ошибку и человеку можно дать и второй шанс)

лАнА
27.04.2011, 18:38
смотря какая любовь!?стоит ли она вобще чтоб за неё боролись?если да,то почему ж и не побораться и не добиться своей цели!!?

K-Amilla
03.08.2011, 13:46
Вот у меня вчера была ситуация ппц какая, я пришла не жданно-не гаданно к парню домой и застала его с другой, при чем это было все так, как в страшном сне- Пыталась контролировать ситуацию)Мы уже ой год знакомы,разное было, постоянно то расставались то сходились,в основном из-за его гулянок(мне говорили,что он с дев-ми зажигает,но одно дело слышать, а другое видеть),после того как год с ним не общались,снова сошлись и я его предупреждала,что сильно изменилась и терпеть уже не намеренна(чувств и страсти не осталось, только вера в него,что исправился и снова вернет мне любовь к нему),хватило его на 2 месяца((начал пропадать,гулять-обвиняя меня в холодности,как собака на сене(((а вот вчера такая картина, и слова, мол все специально было подстроенно, чтоб я задумалась почему все привело к этому((я не хочу с ним быть-противно,большое разочарование(

МУСЯ
19.10.2011, 18:14
я считаю что за любовь надо бороться
не смотря на какую!:-)

Сильвия
14.12.2011, 12:49
Если я люблю парня - никому его не отдам. И буду бороться любыми способами 8)

Lenusya
18.12.2011, 12:36
С одной стороны, это звучит слишком эгоистично, если честно.. Я хочу, я люблю и я буду это делать... Но с другой... Сама в данный момент в такой ситуации. Когда разошлись.. Вернее, когда он ушел, я поняла, что буду бороться за свое счастье, чтобы во-первых, не сойти с ума от того, что творится внутри. А во-вторых, надоело быть неудачницей в отношениях. И знаете, мы поддерживаем довольно-таки неплохие отношения на данный момент (дружескими по крайней мере их иногда сложно назвать), и я стала сильнее морально и эмоционально.Крепче что ли... Ставь цель и или к ней!!!

Санёк :)
18.12.2011, 18:18
Да, интересная темка. И вопрос тоже интересный. Я думаю, что на него есть вполне разумный ответ. Конечно же бороться!!! Но только если любовь есть. Многим и бороться не за что. А если есть настоящая любовь - то конечно же нельзя отпускать любимого. Может он просто запутался или оступился. Может очень любит. Но ведь не всегда все так сладко. Порой надо просто отпустить. Чтож, а это тяжело.

*ЛеРоЧкА*
22.12.2011, 00:53
Я думаю нужно,вот я знаю что для своего любимого человека я сделаю всё чтобы он всегда был со мной рядом:-)

supermilashka
23.12.2011, 08:01
Я думаю нужно,вот я знаю что для своего любимого человека я сделаю всё чтобы он всегда был со мной рядом:-)

конечно стоит

Да, интересная темка. И вопрос тоже интересный. Я думаю, что на него есть вполне разумный ответ. Конечно же бороться!!! Но только если любовь есть. Многим и бороться не за что. А если есть настоящая любовь - то конечно же нельзя отпускать любимого. Может он просто запутался или оступился. Может очень любит. Но ведь не всегда все так сладко. Порой надо просто отпустить. Чтож, а это тяжело.полностью согласна

С одной стороны, это звучит слишком эгоистично, если честно.. Я хочу, я люблю и я буду это делать... Но с другой... Сама в данный момент в такой ситуации. Когда разошлись.. Вернее, когда он ушел, я поняла, что буду бороться за свое счастье, чтобы во-первых, не сойти с ума от того, что творится внутри. А во-вторых, надоело быть неудачницей в отношениях. И знаете, мы поддерживаем довольно-таки неплохие отношения на данный момент (дружескими по крайней мере их иногда сложно назвать), и я стала сильнее морально и эмоционально.Крепче что ли... Ставь цель и или к ней!!!полностью согласна с тобой

Если я люблю парня - никому его не отдам. И буду бороться любыми способами 8)полностью согласна

liaka
23.12.2011, 12:25
supermilashka для выражения согласия есть кнопка "спасибо" незачем устраивать флуд.

*ЛеРоЧкА*
24.12.2011, 19:39
supermilashka ,liaka права незачем устраивать флуд если хочешь сказать что человек прав лучше сказать это в личных сообщениях или просто нажать на кнопку "спасибо"

Санёк :)
25.12.2011, 17:40
Да ладно вам...

Цвет_аленькый
25.12.2011, 21:03
ой, много таких было, даже сейчас и не вспомнить.

liaka
25.12.2011, 21:15
Цвет_аленькый, к чему это было сказано? =\

*ЛеРоЧкА*
26.12.2011, 21:14
ой, много таких было, даже сейчас и не вспомнить.

эээ...и правда к чему это вообще??

GirlGlam
27.12.2011, 18:51
Я думаю нужно,вот я знаю что для своего любимого человека я сделаю всё чтобы он всегда был со мной рядом:-)

Ага и я так думала, но со временем понимаешь что если очень любишь, то отпустишь его.
И если он любит, то вернётся к тебе ;-)

*ЛеРоЧкА*
27.12.2011, 19:49
Ага и я так думала, но со временем понимаешь что если очень любишь, то отпустишь его.
И если он любит, то вернётся к тебе ;-)

Ну это да,а с другой стороны я его не пущу никуда:-D

Karilla
27.12.2011, 19:58
Ну это да,а с другой стороны я его не пущу никуда:-D

Парень не собака, его на поводок не посадишь. Некоторых даже дети не удержат. А все-таки это ужасно, жить с нелюбимым из чувства долга. Да и тебе самой будет плохо, если он тебя уже не любит, а все равно будешь его удерживать.

спателюбивая
23.04.2012, 15:25
я своего прошлого парня просто отпустила. конечно можно было рыдать, просить чтоб вернулся, но я этого делать не стала. Это просто унижение......Если человек чего-то не хочет,то не надо его заставлять

Pu$$Ygirl
23.04.2012, 23:37
Я скажу так,за любовь стоит бороться,если это действительно ТО чувство и если оно взаимное.Потому что смысла нет убивать время на человека,бороться за его ответные эмоции и чувства,если их нет.В этом случае лучше просто отпустить.

Санёк :)
24.04.2012, 16:22
Я скажу так,за любовь стоит бороться,если это действительно ТО чувство и если оно взаимное.Потому что смысла нет убивать время на человека,бороться за его ответные эмоции и чувства,если их нет.В этом случае лучше просто отпустить.
Ну может и так.

Pu$$Ygirl
24.04.2012, 22:25
Ну может и так.

Насильно мил не будешь.

*ЛеРоЧкА*
27.04.2012, 11:24
Парень не собака, его на поводок не посадишь. Некоторых даже дети не удержат. А все-таки это ужасно, жить с нелюбимым из чувства долга. Да и тебе самой будет плохо, если он тебя уже не любит, а все равно будешь его удерживать.

Ну как ,если он ещё достоин этого..ну я про то что..а стоит ли его держать?ну если не любит ,то стоит ли?не думаю..может лучше отпустить?ну...когда любят отпускают ведь..желают счастья любимому человеку..и отпускают,ведь так же?)

Pinacolada
12.07.2012, 01:25
Я когда то читала книгу, не помню название или розовая роза, или алая. Так вот в этой книге есть все ответы на сложные вопросы. Даже о том почему говорят фразу "борись за любовь", а потом говорят любишь отпусти. Почитайте, мне кажется на ней наша религия образовалась. :-)