PDA

Просмотр полной версии : ЛЕКАРСТВА ОТ ДЕПРЕССИЙ!!!


Ksyushk@
20.11.2005, 21:32
Иногда впадаю в ДЕПРЕСНЯК или начинается весенне-осенняя ХАНДРА, часто из-за пацанов!!! ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СПОСОБЫ ВЕРНУТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!! ЖЕЛАТЕЛЬНО КРОМЕ ОПЫТОВ С ШОКОЛАДОМ и сладким, а то у меня после них аллергия начинается, так как ем не в меру ;)
Я хочу чтобы те, кому плохо, заходили сюда и читали прикольные способы отвлечься и развлечься!!! Как вы считаете? Пишите советы, которые помогают вам, девчонки... и пацаны, если таковые есть!

Ksyushk@
20.11.2005, 21:34
Может кто знает просто офигительные способы, как отвлечься от историй с пацанами и обратить, например, внимание на свою внешность и т.д. ( Просто я не психолог) Так что пишите, думаю будет интерено!

kiss
21.11.2005, 01:40
У меня когда дипрессия из-за парня , то я начинаю звонить другим пацанам, мне помогает и говорю сними о чем-нибудь. Чаще всего это сигареты помогают мне успокоиться. Холодильник в это время дипрессии от меня нужно прятать потому что я постоянно ем. Но теперь я не ем, а готовлю, какие-нибудь салаты из овощей и сьедаю их. Я смотрю телик в такие дни когда дипресняк. Но самое главное что мне помогеет всегда - это музыка. Я врубаю на полную Группу The Prodigi и танцую, потом меня весь день прёт.... Еще я вываливаю всю косметику и устраиваю дома салон красоты, пробую, эксперементирую со внешностью, а потом фотографируюсь, точнее сама себя фоткаю. Получаеться клево....
Вот так я справляюсь с дипрессиями...

Stella
27.11.2005, 03:29
А када у мня депрессуха, я собираю подруг и топаю гулять!

Malishka
27.11.2005, 11:02
А я ставлю в плеер любимый диск и врубаю его на полную громкость.

Chany
27.11.2005, 20:33
Выйти на улицу и заорать:"все ОК"

tanyxa
27.11.2005, 20:37
Сходить на диску, оттянуться по полной!
Можно выйти на улицу и поорать, как предложила Chany, мне бы офигительно помогло:) Но представляю какое бы мнение у прохожих создалось...
Забить на все и на всех!

Ksyushk@
27.11.2005, 20:38
честно говоря, когда у меня депресняк, я могу слушать только медляки, быстрые - нет... А от медленных ток хуже!!! Лежу и реву...

Ksyushk@
27.11.2005, 20:43
И еще, когда я ссорюсь с любимыми я частенько пытаюсь отвлечься другими мальчиками, и порой начинаю строить из себя фифу и кадрить пацанов!!! Кстати, у меня летом во дворе был офигенный друг! ИМЕННО ДРУГ!!! Я могла этому пацану все-все рассказать, и он мне - тоже! У нас окна рядом, так как живем на углу, и мы летом высовывались из окон и трепались до 2 часов ночи, ОН *мне реально помогал и советовал, когда мне было плохо, Ведь пацан больше знает о себе подобных :):):) Заведите себе друга противоположного пола!

Chany
27.11.2005, 20:44
Медляки мне тоже не помогают.Но я их люблю!

Ksyushk@
27.11.2005, 20:48
как то я поссорилась с дорогим мне пацаном и записала диск медляков.
Каждую ночь да и днем иногда ревела , слушая их... А потом мы ездили с классом в Моску и я оставила диск в автобусе и видимо с ним - СВОЙ НЕГАТИВ! этим же вечером на улице мы помирились! Я наверное суеверная, но думаю, что все это не просто так!!!

Chany
27.11.2005, 20:50
У меня есть друг-пацан,с ним действительно можно свободно болтать.Не то что,например,с Белкой(моя подруга),хоть ее и считают "мальчиком в юбке"

Медляки-негативы!может ,мне тоже диски выкинуть

tanyxa
28.11.2005, 12:49
У меня тоже есть пацан друг...
Думаю Ксюшка ты права, у каждой девчонки должен быть пацан друг который тебе всегда поможет в ситуциях с пацанами...
А может после каждой депрессии выбрасывать старые диски и резать новые будем? :)
Не думаю что это очень хорошо помогает...:)
Я тоже суеверная, может когда нибудь воспользуюсь твоим советом!:)

Ksyushk@
28.11.2005, 20:40
Просто пацан, которого я люблю, точнее, наверное, любила (он раньше сам кадрился ко мне) В общем у него девка - подруга появилась, (правда это было только на неделю:) ) короче я гуляла с плеером и слушала эти песни, когда он вдруг встретил эту девку и оставил из-за нее нас одних с подругой...А сам туда пошел... Я ревела по этому поводу все время и всегда со мной был плеер, а потомя диск посеяла и все!

Ksyushk@
28.11.2005, 20:45
Как-то у меня было по истине левое настроение - я с лучшей подругой побренхала из-за пацана одного... короче, у меня в этот день с другой девчонкой был заплавнирован сеанс в бассейне (мы туда по четвергам ходим с волебольной командой) В общем не даром говорят, что с водой уходят, смываются все левые и негативные эмоции! порезвилась в водичке - все ОК!!! Суперски было потом с девчонками волосы вмести сушить и краситься!!! Весело! если у кого реальный депресняк --- сходите в бассейн или просто погрейтесь в теплой ванне с пеной и аромосолями!!!

Torty
07.12.2005, 18:36
я беру гитару и начинаю играть... ) успокаивает.
иногда иду в магазин и покупаю очередной роман Сестер Воробей. или какой-нибудь другой журнал.
Или играю в
Флешки симс или флешки с http://www.ferryhalim.com/orisinal/ )
воть.

katuha
30.12.2005, 13:41
Когда у меня депресняк(почти всегда)я ОРУ на весь дом!!!!!Хлопаю дверью и ем МОРОЖЕНОЕ запивая КОЛОЙ!!!!и естественно смотрю TV!!!становится легче!!!!а если НЕ помагает ,то плачу плачу и отплакиваюсь потом иди ГУЛЯТЬ !!(не хожу в школу дня 3)=========)))

Ksyushk@
04.01.2006, 22:12
н...да, если у меня депрессняк, то он за три дня прогуливания школы вряд ли пройдет, но если очень уж плохо, (особенно, когда проблема касается пацана) надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, закадрить любого другого, даже, если вы его не любите, а он вам простьо нравится... Загулять хотя бы на один вечер, забыться (в хорошем смысле), решить для себя, что у вас отдых от этого противного гада :) , из-за которого вся фигня, прогуляйтесь с друзьями... не бойтесь, надо расслабляться по полной! :) :) :)

APRA
19.01.2006, 21:46
От дипрессии надо спасаться чтением!

SuNnY
23.01.2006, 16:00
когда у меня чето случается я просто думаю что все к лучшему и чтобы не произошло все ОК!ведь вещи не такие какими кажутся на самом деле!ну если не помогает готовлю себе зеленый чай-оболденная штука!

APRA
20.02.2006, 15:02
Люди у меня новое лекарство от депрессии. Я включаю музыку на полную. Помогает. Советую попробовать.

Vika_milashka
24.02.2006, 16:24
Кошмар! У меня сейчас жуткая депрессия! Ничего не хочу ничего не помогает! Мрак.....

Ksyushk@
24.04.2006, 13:16
Я вот сделала вывод, что летом депрессия какбы отступает перед новыми, свежими летними эмоциями! Развлекайтесь, веселитесь и забывайте про все плохое!!! А если станет плохо, ешьте мороженое и гуляйте с подругами и друзьями днем! Именно днем, потому что, как извесно, свет отгоняет депресняк, а если посидеть на солнышке или позагорать, то все будет З А Ш И Б И С Ь ! ! !


И еще совет: Всегда держите в запасе какого-нибудь симпатичного мальчика, чтобы скрасить все маленькие и большие неприятные моменты, которые могут подпортить впечатления о лете... :)

Poloso4ka
24.04.2006, 15:08
У меня два способа избавления от депрессии.
Первый.
Включить какую-нибудь музыку, которая трогает за живое, и поплакать.
Второй.
Включить на полную весёлую музыку и зажигать от души.

Ksyushk@
25.04.2006, 08:36
я еще иногда спасаюсь тем, что сижу в ванне с прохладной водой и слушаю плеер...
а сейчас, ближе к лету, просто выхожу на балкон и сижу там, смотрю на звезды в обнимку с плюшевым медведем, которого, кстати, назвала в честь пацана... :) вот так и сижу, с медвежонком разговариваю... :)

Larochka
03.05.2006, 20:39
Всем привет!давайте знакомиться, я - Larochka!Прочитала сообщения этой темы и хочу сказать: когда у меня депресняк из-за мужского пола(если не помогает сладкое, музыка, книги и т.п.), то я просто сажусь за комп, ищу в инете истории любви!и когда читаю, как страдают люди, становится противно, что я думаю, будто мои проблемы нерешаемы, что я самая несчастная в мире!ведь есть люди, которым гораздо хуже, чем нам!или посмотрите мелодрамы - там тоже есть очень впечатляющие истории любви, заставляющие подумать о многом!

Ksyushk@
05.05.2006, 17:32
Larochka,

А знаешь, ты права, и, опять же правильно мыслишь... Я тебя полностью поддерживаю!!!

Ksyushk@
05.05.2006, 17:42
И еще хочу поговорить с вами, ДЕВЧОНКИ, об эгоизме... *Раз уж эта тема была затронута! Иногда действительно стоит задуматься о том, что многие из нас хотят поддержки и утешения со стороны друзей в тяжелые моменты нашей жизни... А вы когда нибудь задумывались, что не одни вы так думаете?? Мне кажется, что на этот вопрос почти каждый про себя ответил "не всегда"... Не отрицаю, лично я подумала именно так. Я заметила за собой, что, когда мне плохо, я не всегда обращаю внимание на проблемы других людей, не всегда слушаю моих подруг, которые так же как и я нуждаются во внимании... И когда я понимаю все это - чувствую себя ужасно... Чувствую себя бессердечной эгоисткой! Поэтому советую вам, девчонки (ну и пацаны, если таковые будут это читать), ВСЕГДА ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ДРУГИМ!!! Вот проверьте: Будет хреново-помогите другу, и сразу почувствуете себя героем, сразу и самому легче станет... :))) Прислушайтесь, пожалуйста, это не просто мои глупые размышления... :)

Larochka
05.05.2006, 21:57
Ksyushk@, спасибо за поддержку!!!))))знаете, девчонки, у меня сейчас как раз такая ситуация....у меня все нехорошо в личной жизни, постоянно гружу этим друзей....а сегодня разговаривала с подругой по телефону, узнала, что она рассталась с парнем, которого очень любит, нуждается!!!!и почувствовала себя последней свиньей....вчера я плакала, она меня успокаивала, а у самой все тоже очень плохо!!!!порой стоит задумываться о том, одна ли ты на свете страдаешь от неразделенной любви или каких-то других проблем......

Marinka
14.05.2006, 09:48
Я полностью согласна с девчонками.Музыка-вот ключ к оттягу!!!

Ksyushk@
16.05.2006, 20:04
Недавно столкнулась с новой проблемой! Одна моя подруга из-за проблем в семье и личной жизни хотела сигануть с крыши... :((( Это ужасно! Суицид - не лучший выход из положения! Пришлось поговорить с девчонкой... Мы посидели у меня, я напоила ее чаем... Мне на нее смотреть было больно... :( Потом пошли с ней к психологу. Мне пришлось выйти и сидеть под дверью... сейчас как-будто все забыла - бегает счастливая, с родней помирилась, песни распевает!!!:) Уж не знаю, что там с ней сделали... ;)
А смысл моих слов в том, что безвыходной ситуации не бывает!!! Посоветуйтесь с близкими, друзьями, и все обязательно будет в порядке. А если все-таки захотите наложить на себя руки - представьте, что будет с вашими близкими... Как будет плакать ваша мама... Подумайте об этом.....

Barbara
17.05.2006, 21:00
я согласна с Полосо4кой!!! врубай музыку на полную и танцуй до изнеможения!!!!!!!!!

Ksyushk@
21.05.2006, 12:09
А еще мне поиогает общение с моей собакой... как поиграем с ним, так настроение поднимается!!!

Mashutka
23.05.2006, 12:18
У меня в последние дни плохое настроение!!! Я пытаюсь отвлечся - не получается... А сегодня моя подруга вела себя так странно... она больше не общяется со мной как раньше, она теперь общается со второй моей подругой, а я как раньше, 2 года назад осталась одна...

Barbara
23.05.2006, 17:08
люди а еще помогает шоппинг!!!:))) я вот сегодня вылечилась

Ksyushk@
27.05.2006, 12:52
Mashutka,

ты не расстраивайся, у меня тоже часто были подобные проблемы! Просто старайся меньше зависить от подруг: не зовут тебя гулять - ЗАБЕЙ НА НИХ! позови сама кого-нибудь (ну, например, пацана какого-нибудь, чтоб уж точно оттянуться по-полной!:)
И пусть подруге сами потом бегают за тобой, как за интересным, веселым и независимым человеком!

Ksyushk@
27.05.2006, 12:55
Barbara,

Я с тобой согласна, но способ действенный, когда есть мани, а если ты на мели - УВЫ и АХ....

SKate
25.06.2006, 16:11
У каждого бывает в жизни депресняк. Обычно в юном возрасте.Это просто ндо пережиить. Это такой период жизни
Вот и всё
У меня тоже такое было и давольно продолжительное время
Это очень тяжело пережить, но больше никак ты с этим не справишься
Удачи тебе!=)
Переживи свой депресняк!!!=)

Mopok
27.06.2006, 02:55
Вот вам рецепт от меня:
Хорошую веселую компанию перемешать с огромным количеством позитивного настроя (Все что делается в жизни все к лучшему) , добавить немного хорошей музыки и щедро посыпать юношескою беззаботностью и максимализмом! :) И все О.к.

Plombirchik
28.06.2006, 13:18
Когда у меня деппресняк, я задергиваю шторы, укрываюсь одеялом с головой и долго-долго плачу и жалею себя. Как правило, это быстро надоедает. И тогда я валяюсь в кровати, смотрю мультики и ем мороженое и шоколад. Я вообще сладкое не люблю, но когда мне плохо, могу съесть килограмм шоколада.
А после этого звоню подруге и, уже спокойно, без истерик, обсуждаю с ней свои проблемы.

anik
17.07.2006, 11:51
у меня однажды было.не знаюкак вам,но мне помогла пплитка шоколада

Tori
25.11.2006, 20:59
Бывает очень одиноко и грустно,но как поднять себе настроение?

Lilian
25.11.2006, 22:44
Можно заняться любимым делом. Послушать музыку, посмотреть телевизор или посидеть в интернете Мне оч помогает музыка. я тогда пою во весь голос и настроение поднимается

Elen93
26.11.2006, 08:46
А я избовляюсь от плохого настроения так ВКЛЮЧАЮ МУЗЫКУ НА ВСЮ КАТУШКУ И ПРОЛИСТЫВАЮ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ! Если это непомогает то пробую созванится с подругой опсудить с ней это и может быть куда нибудь сходить!

Bon_Pari
26.11.2006, 23:11
Когда у меня плохое настроение, я становлюсь очень злой и агрессивной. Никто не может выдержать меня, потому что я на всех кричу.
Настроение мне может поднять только моя подруга, она всегда находит нужные слова и знает как меня успокоить. А ещё мой парень всегда поднимает мне настроение - мы видимся очень редко, но когда я его вижу у меня на душе праздник.

ipolka
29.11.2006, 22:37
Глупое, глупое, но самое лучшее (для меня) - я ем чипсы. Да, да, вредно... Но после них мне так хорошо! Просто рай вкусовой! Просто я обожаю вкусно поесть и идеал вкуса для меня - это чипсы. (Причём, самое интересное, я очень худая!)

Dashka
30.11.2006, 17:21
А у меня есть для этого крыша.
Просто крыша девяти-этажки, на которой я могу читать, говорить по телефону с любимым, хавать эклеры и страдать всяческой фигнёй.
На идею с крышей меня натолкнула Пломбирка своим творением. С тех пор частенько туда лажу.

Maxima
30.11.2006, 17:40
когда мне фигово, я беру косметичку и иду крашусь, типо красивой станавлюсь, мне помогает!

Fontoms
30.11.2006, 19:16
Что бы поднять себе настроение. Надо заняться интересным делом. Ведь когда что-то очень интересное делаеш то про всё остальное забываеш, ну если уж чем-то конуретным *заниматься лень... тО можно и постмотреть отвлекающую программу по ТВ , может пойти погулять с подружками(друзьями) или ещё что-то.
Лично я включаю любимую музыку и слушаю. Иногда, когда очень плохо, ставлю грустные песни но всё равно, через некоторое время я уже забываю о грусти и просто наслождаюсь музыкой. Если не очень сильно плохо то включаю весёлые песни, от прослушивания которых хочеться веселиться( У моих двух любимых груп и весёлых песен придостаточно, грустных не так много)

Что бы поднять себе настроение, просто надо заняться тем, что может отвлечь.

Alinyenok1992
05.12.2006, 12:41
Я начинаю делать что-нибудь хорошее. Например рисую, а когда совсем плохо я замыкаюсь и читаю. Беру книгу посложнее чтобы отвлечься, например Фауста. Ты словно переносишься из повседневности.

Zlatik
05.12.2006, 14:10
А можно попрыгать на кровати, сопровождая свои прыжки тупыми песенками.
Еще можно просто начать дурачиться(орать, строить рожи у зеркала)
А еще представить знакомого мальчика в зеленом платье в горошек, в синих туХлях и с тупым цветочком в волосах!
Попробуйте!!! Вот мне помогает.
Ну или вспомнить веселые сцены из жизни.

Yusya
05.12.2006, 14:18
Слышала,чтобы поднять настроение нужно слушать веселую и бешанную музыку....Знаете попробовала,када плакала:'(( тока от этого я ТАААК взбесилась((Зато моей подруге ой как помогает.
Для меня лично-я трескаю шоколад.....)))да это вредно,но зато более менее лучше и еще начинаю писать что-нибудь,слушать грустную и спокойную музыку.Я не становлюсь супер-веселой.Зато грусть уходит.

Ledy_de_Tear
05.12.2006, 23:01
Ну,смотря какая грусть...Если светлая,ностальгическая, то почему бы и нет?..Когда на глаза наворачиваются сладкие слёзы,когда лежишь и вспоминаешь...У меня бывает редко,но так хорошо.Другое дело тоска,боль. Я тоже за музыкальную терапию! Сначала включаю песни,которые соответствуют моему состоянию - прям душу разрывают,потом песни где звучит более мягкая,тихая такая печаль,а потом я и сама пляшу и пою под что-нить такое - зажигательное!!!

Kibzic
05.12.2006, 23:28
Когда мне оч оч полохо я беру подруг, мы накупаем вместе много-много сладостей и идем к кому-нибудь в гости. Вобщем устраиваем девичник=) промываем всем кости и т.д. В итоге море положительных эмоций и приподнятое настроение!!!

KittyGirl
08.12.2006, 21:19
Когда у меня плохое настроение, я танцую, под любимую музыку, очень люблю танцевать!!!
Мне помогает!!!
А еще можно пойти в тренажерный зал и поколотить грушу, плохое настроение улетучивается...

Shpionka
18.12.2006, 15:19
Чтобы поднять себе настроение я включаю любимую музыку на всю громкость, мне помогает!

SKate
25.12.2006, 22:38
Да легко:
1. Сядь и посмотри комедию с этим , ну что снимался в Брюсе всемогущем-он поднимает настроение
2.Сходи с подругами на дискачь или устройте его дома
3. Полазай в инете
5. включи музон любимый и просто послушай
Ну вобщем много способов.))

Impact
16.01.2007, 15:17
мне всегда музыка помогает, могу погулять сходить, а могу просто на гитаре побренчать :-)
весь негатив уходит.. мне помогает

Impact
16.01.2007, 15:21
мне всегда музыка помогает, могу погулять сходить, а могу просто на гитаре побренчать :-)
весь негатив уходит.. мне помогает, а там кому как..не знаю ;-)

KaLiNkA_AlInKa
26.01.2007, 17:23
! включи музыку и побольше общайся с друзьями только не на ту тему от которой у тебя депрессия!

Lana9427
08.02.2007, 04:51
Как сказал что-то из модеров,по моему в другой теме,"8 стаканов сока и шоколадка-лучшее средство".Я сама иногда себя чуствую ТААААК фигово,что хоть стой,хоть падай,и я брала свою любимую мыгкую игрушку,а у меня их штук 10,поэтому брала все и сразу,и выплакивалась.ПОтом уже это надоело,но плачук все равно

Lavissa
13.02.2007, 17:03
Хороший способ избавиться от депресняка это заняться спортом. Чес слово мне помогает, особенно когда ругаюсь с парнями! И вам хорошо и вашему телу!

DarLinnG
14.02.2007, 20:57
Я согласна, спорт, поменьше времени на слёзки... У меня вот нет времени скучать... Всё свободное время занимают парни(при чём каждую неделю разные) А из-за порней вообще не надо растраиваться... Они не совершенны... Парни нужны только для развлечения и помощи..

black_death
03.03.2007, 13:23
При настоящей затяжной депрессии не поможет ни спорт, ни шоколад. Когда у меня была депрессия я только и думала о своей смерти. Потом начала разбираться из-за чего она у меня возникла и поняла, что все дело во мне и в окружающих меня людях. Все чего-то от меня требовали и никого я не интересовала КАК ЛИЧНОСТЬ. Друзья были и есть, но все же они никогда не смогут меня понять. Потом решила просто быть собой, ни под кого не подстраиваться, тоесть забить на всех и делать то, что я хочу. Короче однажды, купила я, естественно в тайне от родителей, маленького друга- черного ньюфаундленда(водолаза); и ничего живем с ним душа в душу.))

Короче, чтобы избавиться от депрессии, следует разобраться из-за чего она возникла!

Yusya
10.03.2007, 23:20
Внимание!
Если вам грустно,зайдите пожалуйста на эту ссылку,а далее следуйте инструкции;)Уверяю,поможет.
НО если у вас конкретно депрессия,то это не поможет.Лекарство от депрессий сама ищу,но по-моему его нет...
http://pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm

Pu$$Ygirl
08.11.2007, 17:26
Можно прогуляться на улице, это всегда успокаевает и поднемает настроение. Займись любимым делом:порисуй,почитай и т.д. Послушай любимую мелодию, или посмотри любимый фильм. И наконетц то если есть парень, сходите куда нибудь, вместе вы не заскучаете!

Silin
15.11.2007, 19:48
Когда мне грустно я слушаю музыку и ем сладости, ну или на худой конец медитирую.

neijilina
23.11.2007, 10:53
Когда у меня депресняк, я просто сажусь поуютней на диван и начинаю рисовать или сочинять стихи, ну накрайняк играть на фортепиано(самое лучшее средство(не зря же 8 лет отучилась))

Velka
07.12.2007, 02:10
А мне кажется что если депресснякто музыкуврубатьэто последнеедело.под неё плакать наоборот хочетсяанамчто нужно?грусть ОТОГНАТЬ..я недавно вИспаниюпереехала.когдабы а в Москве..яиграла на синтезаторе(фортепиано),ил звонила подруге(ам) рассказывала вс,болтала..писала в дневниккак рассказывала ему всё..можно почитать любимуюкнижку..ну или играла,лучше гуляла с моей собачкой Варей,которая сейчас с бабушкой..променяла меня)ха..займися своим любимым делом ну или телик посмотри=)

Aro
07.12.2007, 18:08
Когда мне плохо я пишу стихи и рассказы. Стараюсь перенести свои чувства на героев, посмотреть на себя со стороны, и возможно рассмеяться над своими проблемами.)))

bianka_93
07.12.2007, 19:17
Дипресия-это в каком то роде болезнь...от которой надо как можно раньше избавится!
Кто то ест сладости,кто то гуляет,пишет стихи поет или то что ему по душе!
Я например когда у меня деприсняк,или просто плохое настроения,я играю в футбол или в волейбол!Это мои самые любимые виды спорта!

У меня даже есть наглядный пример как то моя мама ездила в командеровку,в другую страну,а моя сестра была на даче.Я тогда очень сильно посорилась со своим молодым человеком!Мне ничего не помогало,я не отвечала на звонки,три дня просидела дома!я по тихоньку просто начала привыкать к токому состоянию,и что все у меня плохо.я долго думала,и пыталась во всем найти плюсы!Но их не было!На третий день у меня звонок в дверь ко мне пришла подруга,мы должны были играть в воллейбол и футбол в один день,я отказалась,сказав что с таким настроением мы точно проиграем!но подруга меня уговорила,и я пошла отчасти из-за того что мне все надоело.сначало мысли не покидали моей головы и мы проигровали,но потом я настроилась и не думала не о чем!!!!!!!!!!!И мы выйграли и в футбол и в волейбол!!!!!!!!Я сома не заметила,как улыбаюсь,я была счастлива,в тот день ко мне пришел тот молодой человек и просил прощения,но я его не простила,хоть не хотела и потерять!Сейчас я не знаю зачем я это сделала,просто почувствовала,что это не мое!С ним мы друзья!

Каждый человек находит сам лекарство от дипресии!У каждого человека оно свое,меня не лечат сладости,а лечит спорт!

Стаsя
07.12.2007, 19:56
Если в жизни все кажется глупым,
Если ты как мышонок одна
Ты прочти, то, что здесь написала
Незнакомая чья-то рука.
Нет, от строк этих дождь не утихнет,
Солнца луч из-за туч не мелькнет
Только может тебе станет лучше
А быть может, надежду вернет.
На минутку попробуй забыться,
И представить, что дождь перестал,
И что хмурые, грязные лужи
Превратились в кусочки зеркал...
Из-за туч лучик солнца пробился,
Пробежав, отразился от них
На ладошку твою опустился
Улыбнулся тебе и затих.
Все вокруг стало ярким и чистым,
Стали радостней лица людей...
Ты поверь и все это случится
От одной только воли твоей.
Ты откроешь глаза - все исчезнет...
Но не бойся, ведь это не так...
Лучик солнца, как каплю надежды,
Ты по-прежнему держишь в руках.

Смотрите это соотношение мыслей подростка 14-16 лет и опытного психолога :

Подросток
Если я не согласен с родителями, кто-то из нас не прав. Если не прав я, значит, я плохой, глупый, невежда. Чтобы не чувствовать себя несостоятельным, я должен доказать, что не правы родители.

Психолог
У нас могут быть разные мнения. Каждый и их нас уникален, наши несогласия только подчеркивают эту уникальность.

Подросток
Никто не может «сотворить» другого. Но можно развить в себе те черты и способности, которые хотелось бы иметь. Можно попросить родителей о помощи, но ответственность за свою судьбу лежит только на мне.

Психолог
Если бы родители вели себя не так назойливо,
я был бы счастлив. Раз я не такой, то виноваты родители.

Подросток
Если я подпущу родителей слишком близко, то они меня «схватят и задушат»

Психолог
Никто не сможет «поглотить или задушить» взрослого человека, если он в состоянии сам принимать решения. Но если проявлять внимание к нуждам родителей, то можно научиться поддерживать друг друга.

Подросток
Если родители меня критикуют, значит, хотят, чтобы я почувствовал себя неудачником. Если хвалят, то они лицемерно льстят, чтобы влиять на мои поступки.

Психолог
Хорошо бы научиться слушать и одинаково спокойно и объективно принимать как похвалу, так и критику. При необходимости попросить разъяснений. Отобрать самое полезное для себя.

Подросток
Если я начну рассказывать родителям о своих переживаниях, они станут давать советы, поправлять, осуждать и перебивать. Лучше я ничего не буду рассказывать и сохраню безопасную для себя дистанцию.

Психолог
Если действительно есть желание, чтобы тебя выслушали без комментариев, стоит прямо сказать об этом. Иногда нужно, чтобы тебя просто выслушали.

Вобщем психолог перефразировал, додумал и решил для себя какие-то вещи.
Этот приём называется мысли в слух.

А как бороться... ? Наверное нужно заниматься каждому своим любимым делом. Быть среди друзей или же дома ,кому как нравится.
Мне кажется сейчас ни у кого депрессий быть не должно.
Новый Год всё - таки! :-)

Pu$$Ygirl
08.12.2007, 15:37
Есть полезное лекарство от депрессии - бить подушку. :-D Серьезно!!! Помогает очень.(ты высвободишь всю отрицательную энергию)

Aleks@13
08.12.2007, 21:24
Ага, или посуду) Тож супер! Особенно, когда разлетается все... Я так как-то чашку об батарею разбила... Правда убирать потом... А вот подушку убирать не надо, если не порвешь ее, конечно)

T@tysk@
09.12.2007, 00:30
Прикольно, не пробовала! Если у меня депрессия, лучше забиться в темный уголок да выплокаться! Потомучто отлаживая, мне становится еще хуже! Фу! Ненавижу депрессии!:'(

Стаsя
09.12.2007, 00:41
Ненавижу депрессии!
А кто их любит?! :-)

Если у меня депрессия, лучше забиться в темный уголок да выплокаться!
Тоже как вариант, только посуду бить лучше, облегчение быстрее проходит.
Но посуда гораздо дороже. :-)

Aleks@13
09.12.2007, 00:42
Я обычно не плачу, а сажусь на окно и смотрю на снег или дождь... Ну что там есть) Если нет - то ветер и тп... Успокаивает тоже очень хорошо)))
Ну мне по крайней мере очень помогает)))

lazerka
09.12.2007, 07:29
Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии

Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии
Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии
Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии

Ученые главного отделения сексуальной терапии Relate (Великобритания) пришли к выводу, что поцелуй - лучшее средство для борьбы против депрессии.

По мнению исследователей, поцелуй стимулирует часть мозга, которая вырабатывает эндорфины (их также называют "гормонами радости") в кровяное русло, способствуя тем самым появлению положительных эмоций.

Эндорфины - представители группы химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Именно эндорфины вызывают ощущение счастья, удовольствия, радости, поэтому могут служить хорошим "противоядием" против депрессии. Исходя из этого, учёные рекомендуют побольше целоваться людям, желающим избавиться от депрессии.

Таким эффектом обладают лишь страстные, чувственные поцелуи. Они увеличивают количество адреналина в крови, что провоцирует повышение артериального давления и учащение сердечного ритма.
Занятие спортом - самое естественное лекарство от депрессии
5 Декабря 2007

Занятия спортом помогает приодолеть депрессию. В качестве реакции на двигательную активность мозг начинает вырабатывать больше протеина под названием VGF, естественного антидепрессанта. Это было установлено в ходе опытов над мышами и крысами. Эксперименты показали, что занятия спортом оказывают на химические процессы в мозге примерно такое же влияние, как и так называемая "электросудорожная" терапия (ЭСТ). Это один из видов "шоковой терапии", когда при помощи электродов через мозг пропускаются короткие электрические импульсы.
Известно, что занятия спортом положительно влияют на процессы в человеческом мозге. Двигательная активность повышает настроение, причем не только у здоровых людей, но и у пациентов с тяжелыми депрессиями. Причина этого до сих пор оставалась неясной. Для того, чтобы установить ее, Рональд Дамэн и его коллеги из Йельского университета провели эксперимент на лабораторных мышах.
Одна группа мышей была посажена в обычную клетку, а другую - в клетку с беговым колесом. Через 7 дней исследователи отметили у второй группы некоторое повышение активности 33 генов в гиппокампе. Эта структура головного мозга относится к лимбической системе. У людей, страдающих тяжелыми депрессиями, часто наблюдаются изменения в гиппокампе.
Дальнейшие исследования показали: больше всего двигательная активность влияла на ген VGF, отвечающий за выработку естественного антидепрессанта. После получения искусственного VGF контрольная группа мышей продемонстрировала ту же бодрость и активность, что и мыши-"спортсмены". При блокировании гена VGF у животных наблюдался обратный эффект, и бег в колесе уже не оказывал на их состояние никакого положительного влияния.
Выработка VGF - часть цепной реакции в мозге, которая приводит к улучшению обмена веществ и повышению пластичности нейронов. На ту же реакцию воздействует и ЭСТ - по данным ученых, один из самых эффективных методов лечения тяжелой депрессии. Исследователи считают, что новое поколение антидепрессантов должно быть основано на VGF.

likusik
10.12.2007, 20:59
для меня лучший способ избавиться от дипрессии - пойти погулять с подругами. или же надо выплакаться - легче станет. или шоколадку скушать =))) еще хороший способ - высказаться какой-нибудь, допустим, близкой подруге, когда "душу изливаю" - мне легче становится. врубить свою любимую музыку... ну и т.д.

Стаsя
10.12.2007, 21:05
Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии

Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии
Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии
Страстные поцелуи - лучшее лекарство от депрессии

Ученые главного отделения сексуальной терапии Relate (Великобритания) пришли к выводу, что поцелуй - лучшее средство для борьбы против депрессии.

По мнению исследователей, поцелуй стимулирует часть мозга, которая вырабатывает эндорфины (их также называют "гормонами радости") в кровяное русло, способствуя тем самым появлению положительных эмоций.

Эндорфины - представители группы химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Именно эндорфины вызывают ощущение счастья, удовольствия, радости, поэтому могут служить хорошим "противоядием" против депрессии. Исходя из этого, учёные рекомендуют побольше целоваться людям, желающим избавиться от депрессии.

Таким эффектом обладают лишь страстные, чувственные поцелуи. Они увеличивают количество адреналина в крови, что провоцирует повышение артериального давления и учащение сердечного ритма.
Занятие спортом - самое естественное лекарство от депрессии
5 Декабря 2007

Занятия спортом помогает приодолеть депрессию. В качестве реакции на двигательную активность мозг начинает вырабатывать больше протеина под названием VGF, естественного антидепрессанта. Это было установлено в ходе опытов над мышами и крысами. Эксперименты показали, что занятия спортом оказывают на химические процессы в мозге примерно такое же влияние, как и так называемая "электросудорожная" терапия (ЭСТ). Это один из видов "шоковой терапии", когда при помощи электродов через мозг пропускаются короткие электрические импульсы.
Известно, что занятия спортом положительно влияют на процессы в человеческом мозге. Двигательная активность повышает настроение, причем не только у здоровых людей, но и у пациентов с тяжелыми депрессиями. Причина этого до сих пор оставалась неясной. Для того, чтобы установить ее, Рональд Дамэн и его коллеги из Йельского университета провели эксперимент на лабораторных мышах.
Одна группа мышей была посажена в обычную клетку, а другую - в клетку с беговым колесом. Через 7 дней исследователи отметили у второй группы некоторое повышение активности 33 генов в гиппокампе. Эта структура головного мозга относится к лимбической системе. У людей, страдающих тяжелыми депрессиями, часто наблюдаются изменения в гиппокампе.
Дальнейшие исследования показали: больше всего двигательная активность влияла на ген VGF, отвечающий за выработку естественного антидепрессанта. После получения искусственного VGF контрольная группа мышей продемонстрировала ту же бодрость и активность, что и мыши-"спортсмены". При блокировании гена VGF у животных наблюдался обратный эффект, и бег в колесе уже не оказывал на их состояние никакого положительного влияния.
Выработка VGF - часть цепной реакции в мозге, которая приводит к улучшению обмена веществ и повышению пластичности нейронов. На ту же реакцию воздействует и ЭСТ - по данным ученых, один из самых эффективных методов лечения тяжелой депрессии. Исследователи считают, что новое поколение антидепрессантов должно быть основано на VGF.

Ссылочку будте добры прикрепить к сообщению...

T@tysk@
11.12.2007, 12:38
СОГЛАСНА! Когда мне плохо, звоню подруге! И наоборот! Мы уже привыкли... Самостоятельно справится сложнее! Бывало такое, что сидишь ночью с трубкой в руках и терпеливо выслушиваешь рев подруги!!! Кстати! Я тож ем шоколадки когда грустно! Но увы, доказано, что шоколад наоборот хандру развозит! МОРОЖЕНОЕ - вот выход! А когда совсем плохо, приходится садится на краюшек ванны и плакать о своей проблеме! А че делать? :'(

GlamPrincess
28.10.2008, 15:43
Я включаю музыку и танцую пока не повалюсь прям на пол или иду в бассейн и так плаваю что сил злиться уже остается. Или просто беру все в холодильнике что жуеца и смотрю телек, играю в Симс или просто стишки сочиняю, РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!!!!

InLOve
30.10.2008, 22:27
Когда у меня депрессия,я плачу и только это мне помогает:'(:-(:-(

Кукла
31.10.2008, 13:03
Считаю больше всего помогает шоколад,хорошая музыка и разговоры с подружкой!

Прынцесска
31.10.2008, 18:18
Когда мне плохо я просто выключаю свет, включаю плеер на всю и сажусь на подоконник. А ведь иногда так интересно понаблюдать за тем, что происходит за окном...

Kisk@
31.10.2008, 21:40
В последнее время я, когда мне плохо, включаю компьютер, захожу на один форум-роевую, пишу там одному человеку, он отвечает мне, и в течении 15-20 минут у меня начинается смех сквозь слёзы, вскоре вся грусть проходит.

Если его нет, просто ложусь на кровать и думаю о своём...

Roxanne
01.11.2008, 21:36
Мне кажется, лучшее лекарство от депресняка - это друзья. Они всегда поддержат в трудную минуту! Меня всегда они спасают)

Aleks@13
01.11.2008, 22:00
Имхо надо вытаскивать себя самой. Друзья - да, но как только прощаешься с ними, возвращаешься в свои мысли. Может, не сразу, через полчаса, час, три, не важно.
Нужно просто самой не давать себе раскисать. Вот и все)

Dr.Hobbot
02.11.2008, 06:58
Да, друзья это одно из лучших средств от депрессии. Но, блин, все хорошо в меру. Пришли толпой к нам домой, помогли разгрести срач, подняли настроение, устроили пьянку, развели новый срач, у жены случилась интоксикация, теперь под всеобщий храп сижу на мтаром добром безмаме и предаюсь концептуальной рефлексии. Прелесть емана.

Roxanne
02.11.2008, 17:18
Пришли толпой к нам домой, помогли разгрести срач, подняли настроение, устроили пьянку, развели новый срач
Ну-у-у, по мне так - это не друзья, это собутыльники))

Vorona
02.11.2008, 21:35
Roxanne, думаю, что и разных видов друзей может быть много.. Может там друзья, с которыми приятно именно потусить.. В любом с лучае, всё очень индивидуально.. А то это "собутыльик" звучит не очень лестно)

Лично йа депрессиями не страдаю, а от хандры избавляюсь достаточно легко. "Всё будет хорошо". Если в это верить, то так оно и будет ;)

Dr.Hobbot
03.11.2008, 05:22
Эх, блин, рыжая...
Твоим клювом, да медку бы хапнуть. На деле не всегда все ак легко получается. Особливо на едине с самим собой.

Dr.Hobbot
03.11.2008, 05:23
"Все будет хорошо" это бывает и как "Дождя не будет" перед самой майской грозой :)

"Уровни жизни" (с) и все такое прочее. Хотя, можно и депры воспринимать как смену погоды и получать от этого кайф. Знаю массу таких товарищей.
(сорри за два сообщения подряд, просто одно отдублировалось и я поправил, что добру пропадать)

Vorona
03.11.2008, 09:07
Эх, блин, рыжая...
Твоим клювом, да медку бы хапнуть. На деле не всегда все ак легко получается. Особливо на едине с самим собой.

То, что некоторые не умеют так, как умею я, не значит, что это нереально :р
Но я и не говорила, что это должно помогать всем :) От моей хандры меня это спасает. Хотя может и потому, что у меня нет проблемы "меня не понимают" и чуть что я всегда найду куда приткнуть свой сопливый нос)
Да и боюсь, что большинство девушек, которые писали в э той теме, в депересси то, как токавые, и не впадали.. а только банальная хандра.. ой, чего это "боюсь"? оО йа рада, что это вероятнее всего хандра.. Вряд ли от депрессняка можно быстро избавиться симсами.. :)
А ещё, для поднятия на строения и морального духа, можно наесться мороженным и шоколадом :)

Kisk@
03.11.2008, 16:18
Ну я и в депрессии попадала... ИМХО, в таком случае лучше побыть наедине с самой собой... бывает такое, что причин нет, а хочется плакать... лучше закрыться у себя в комнате, одеть наушники, включить музыку на полную и размышлять.

Roxanne
03.11.2008, 23:01
Ну я и в депрессии попадала... ИМХО, в таком случае лучше побыть наедине с самой собой...
Так можно конечно, но это дольше получается...просто в этом случае я например зацикливаюсь и все....обсасываю постоянно, а друзья просто не дают мне вспомнить о проблеме, в конце концов я на таком позитиве остаюсь и вправду начинаю понимать, что вся депрессия - фигня)

Kisk@
04.11.2008, 01:54
Не могу я с друзьями, когда мне плохо. Они своей шумностью выводят меня из себя.

MiRinDa
04.11.2008, 10:29
а я когда мне плохо сажусь за комп и играю в контру(по сети) там просто становится пофиг на проблемы там просто настраиваешься что бы своих не подвести... а потом просто уже спать пора......а на утро не помню не о каких проблемах=)

Roxanne
04.11.2008, 21:25
Не могу я с друзьями, когда мне плохо. Они своей шумностью выводят меня из себя.

Ну, видимо, они просто у тебя все шумные...спокойных нет чтоль?

Kisk@
05.11.2008, 01:47
Я выше уже писала, что у меня есть один человек, который меня в последнее время может успокоить. Он и только он.

Масенька=)
05.11.2008, 04:18
Нужно просто делать, только то что хочется захотелось шоколадку, ешь, если хочется потанцевать сходи на дискотеку, но только не надо кончать жизнь самоубийством, ведь скоро обязательно придут счастливые дни!:-)

Мохнатик
07.11.2008, 12:10
Мне шоколадка абычно помагает,а если нет - ем 2-е;-)
Или музыку громко врубить(тока не веселую), грустные мысли обычно заглушает

Divchonka
02.12.2008, 20:50
А у меня не то что депрессия,просто каждый вечер слёзы изза мелочей=(Пытаюсь выплакаться,потом давит виски и через минут 15 засыпаю........Незнаю в тему ли но просто как то плохо стало......

Roxanne
03.12.2008, 00:08
Еще кстати можно какой-нить смешной филмьец сходить посмотреть, чтобы забыть про все проблемы) Или накрайняк книжку почитать)

брекитиная
03.12.2008, 00:21
знаешь,может тебе покажется глупым что я тебе напишу,но ты попробуй!ешь ораньжевые фрукты,апельсины,мандарины ,хурму,мне всегда повышает настроение

NeZnakomk@
03.12.2008, 16:57
Ученые доказали то что в бананах есть вещество которое поднимает настроение))) а вообще мне помогает музыка, какие нибудь любимые песенки под которые можно попеть)

Roxanne
04.12.2008, 00:17
Мне шоколадка абычно помагает
Ой, и мне, и мне!!! Много настоящего молочного вкусненького шоколада!!!!!:-D Только иногда это плачевно сказывается на фигуре чьей-то)))

Roxanne
04.12.2008, 13:51
Ученые доказали то что в бананах есть вещество которое поднимает настроение))) а вообще мне помогает музыка, какие нибудь любимые песенки под которые можно попеть)

Помогает все, что вызывает гармон наслаждения и счастья - эндорфин. Это и мороженое и фрукты и шоколад, и кофе, как ни странно))

Птаха
04.01.2009, 21:22
Помогает все, что вызывает гармон наслаждения и счастья - эндорфин. Это и мороженое и фрукты и шоколад, и кофе, как ни странно))

лучше всего эндорфины вырабатываются в спорт-зале. А еще лучше на групповом занятии по аэробике - когда вокруг музыка, девчонки заводные, инструктор зажигает.
Час - и никакой тебе депрессии!!

Gretta
04.01.2009, 23:17
Много-много шоколада и весёлый друг.

Кто-то
04.01.2009, 23:28
А я считаю что от депрессии каждый сам себе должен помочь, сколько не перестрадаешь, сколько друзей тебе не поможет - всеравно как то не очень, а переосмыслишь ситуацию, пару шоколадок съешь, несколько ароматических ванн примешь, послушаешь хорошую музыку и посмотришь добрые фильмы, вроде как и легче становится. Мне помогает, хотя в принципе, со взрослыми людьми, которые давно работают согласна, какие у нас проблемы? Надуманные в большей степени.

TRANE
12.01.2009, 19:23
Я думаю от депрессии может помочь что-то давнишнее, забытое, может даже из детства. Я часто "таю", когда смотрю по телевизору что-то жутко привычное, что само по себе вызывает улыбку. А вообще, у каждого свой способ. Главное найти свой... И не полениться искать.

!Alena
13.01.2009, 12:06
Между прочим, хорошая книжка (желательно смешная), хорошее общение (пусть даже в Интернете) или вообще что-нибудь такое, чтоб из времени "выпасть" часа на четыре" (я имею ввиду - заняться чем-то увлекательным, а НЕ напиться, например)

\Wo_oW/
17.02.2009, 12:53
сделай удавку, сделай лимонад, порежь вену, пожалуйся подруге, нарисуй эмоции, ударься башкой ап стенку, потанцуй, посмотри депрессивный фильм, потанцуй под душем, ляг спать и помечтай....(ДА, Я ВСЕ ЧЕСТНО ГОВОРЮ!!!!!!)

God & Devil
25.01.2010, 18:32
А я просто захожу в инет,на такие форумы....
Где сидят хорошие люди))
От депрессий не следа)

cherrybumbum
25.01.2010, 19:26
мм...я читаю книги) много книг..., вливаю в себя литры чая, поглощаю шоколад, конфеты, печенье и много много различных вкусностей :[ фотографируюсь, фотографирую, пишу в дневнике, жалуюсь своему кошке, слушаю музыку, пишу стихи и придумываю макияж для глаз :)

liaka
26.05.2010, 22:09
мне лично помогают книжки , музыка , бисер или карандаши когда что то делаешь становится не так хреново )))) ну и конечно какой нибудь хороший веселый друг х))

Ololosh
27.05.2010, 15:42
Помогает музыка друзья мысли..Воспоминания..:-)

Karilla
27.05.2010, 15:51
Оглушающая музыка. Когда хреново, я на всю катушку врубаю песни. Не важно какие: современный реп, музыка 90-х, иностранные песни. Здорово помогает. Еще есть способ очень простой избавиться от напряжения и нервов: надо очень громко заорать! В частности поэтому и врубаю музыку на всю катушку. Это если ярость и обида берут.
А когда кошки на душе скребут, я пью горячий крепкий кофе и пишу рассказы.

Sladkaya_N
27.05.2010, 16:47
Оглушающая музыка. Когда хреново, я на всю катушку врубаю песни. Не важно какие: современный реп, музыка 90-х, иностранные песни. Здорово помогает. Еще есть способ очень простой избавиться от напряжения и нервов: надо очень громко заорать! В частности поэтому и врубаю музыку на всю катушку. Это если ярость и обида берут.
А когда кошки на душе скребут, я пью горячий крепкий кофе и пишу рассказы.
Мне тоже музыка помогает. Только в наушниках. Громкая, какая-нибудь спокойная и грустная... Люблю послушать хорошие советские песни - "Кино" или "Машину времени", других исполнителей.
А еще для меня своеобразной разрядкой является танец.... Люблю тоже включить в наушники что-нибудь дико танцевальное вроде Бритни Спирс или клубных треков... Вот уж на всю катушку отрываюсь, танцую сколько есть силы, и подпеваю еще... Настроение поднимается.
Последнее время на чай подсела. Очень часто пью горячий крепкий с сахаром и лимоном... Успокаивает душу.
Да, и , конечно же, воспоминания о хорошем... У меня таких, к счастью, много... Вспоминаю и улыбаюсь, а иногда плачу.

*Кристина*
27.05.2010, 16:54
Если мне плохо, то я тоже включаю музыку! :-)
Очень громко, на ВСЮ!!))
Беру листок и ручку, и начинаю писать)
Пишу, что угодно, сама потом не помню, что писала,)
потому что сразу выбрасываю исписанные листочки! :-)
Вот так!)

Devotka
05.06.2010, 14:37
Если у меня просто нет настроения, то помогает любимый фильм, желательно комедия и фрукты. Много фруктов.
Если совсем на душе фигово, то громкая музыка, кофе с шоколадом и чистый лист бумаги с карандашом. Я или пишу что-нибудь или рисую.

Enelvis - Aigerima
12.06.2010, 23:05
Лекарство от депрессии - книги Донцовой. В особенности ее биография. В самом деле, заставляет пересмотреть ситуацию и хорошенько подумать. Знаю по себе. Ее самооценке не верила, автор оказалась права :3

Shpi_onka)
14.06.2010, 18:31
А еще можно использовать эфирные масла.. По вкусу настроению) Многие из них повышают настроение. Можно поваляться в ванной или ароматизировать комнату;)
А так же вещества, повышающие настроение содержатся в шоколаде, бананах.. Еще в чем то не помню)
А вообще лучше во время депрессии не сидеть дома одной, а больше стараться быть в компании. И еще много сделать для себя - например, можно сделать маски какие либо: до жути приятно, и к тому же полезно;)

АлисочКа
14.06.2010, 20:27
Где-то в Интеренете увидела фразу "Введеите в поисковике фразу "лучший антидепрессант" - 1 ответ очень обнадеживает"... Попробуйте ввести)

TRANE
14.06.2010, 20:55
Где-то в Интеренете увидела фразу "Введеите в поисковике фразу "лучший антидепрессант" - 1 ответ очень обнадеживает"... Попробуйте ввести)

Да это не только антидепрессант, это вообще лекарство от всех болезней)))

АлисочКа
14.06.2010, 22:19
Да это не только антидепрессант, это вообще лекарство от всех болезней)))

это уж точно) только не всем от этого хорошо...

Enelvis - Aigerima
15.06.2010, 07:12
Где-то в Интеренете увидела фразу "Введеите в поисковике фразу "лучший антидепрессант" - 1 ответ очень обнадеживает"... Попробуйте ввести)

Самоубиство - лучший антидепрессант.

Ololosh
15.06.2010, 11:03
Где-то в Интеренете увидела фразу "Введеите в поисковике фразу "лучший антидепрессант" - 1 ответ очень обнадеживает"... Попробуйте ввести)

Я на эту надпись насткнулась давно...Смеялась..Куда катится мир:-D

Рассвет
04.07.2010, 16:02
Bon Jovi - It's my life
Scooter - How much is the fish
из мюзикла "Ромео и Джульетта" - Le roi du monde

поднимут из любой дыры)))

GirlGlam
07.12.2011, 19:09
Итак, у вас или у вашего друга(подруги) завелся хомяк. По телевизору показывают что-нибудь скучное, френдлента пустая, книжка надоела, а хомяк жрет себе и спит. Скучно? Нет, просто вы не знаете, как правильно с ним обращаться.

Способ первый
Возьмите пару длинных макаронин и разломайте их на короткие палочки, их должно быть штук пять-шесть. А одну палочку сделайте такой длины, чтобы она превышала длину щек хомячка на 0,5-0,8 см (в зависимости от величины самого хомячка). Запаситесь попкорном, садитесь перед хомячком и наслаждайтесь.
Хомячок деловито засунет все макаронины за щеку, одна - оппа, не влазит. Вынимаем все или часть макаронин, суем за другую щеку. Не влазит тоже. Черт. Вынимаем, суем за первую, от усилий выпадают из-за второй другие макаронины. Вздыхаем, собираем все в кучку, снова за щеку, не влазит, вынимаем, перекладываем, не влазит, вынимаем... рекорд у меня был около 10-15 минут.

Способ второй
Аналогичен первому, иногда получается смешнее. Берем горстку семечек, по количеству чуть превышающую вместимость щек. Если будет превышать сильно, хомяк догадается сделать две ходки и наслаждения не получите. Попытки упихивания всех семечек, с вываливанием части обратно при запихивании следующей части - зрелище совершенно феерическое. А упорству можно лишь позавидовать.

Способ третий
Осуществим только в клетке. На потолок клетки положите кусок чего-нибудь вкусного, но большого, поперек решеток. С крысой этот номер не пройдет, она развернет кусок и втащит. А наблюдение за висящим на сыре хомяком, пытающемся на весу еще и засунуть этот сыр себе за щеку вместе с решеткой, просто уморительное.

Способ четвертый
Фитнес-центр. Повесьте над беличьим колесом кусочек чего-нибудь очень вкусно пахнущего. Не забудьте минут через 10 кусок все-таки снять, так как сам хомяк вообще не остановится.

Во время написания поста ни один хомяк не пострадал.
via vasily_sergeev