PDA

Просмотр полной версии : Хочу отучить девушку от курения


Kventin_Byratino
20.02.2007, 18:06
В моём классе есть девушка, вся из себя хорошая, умная, весёлая. но она курит. И я взялся её отучать от этой привычки пагубной, ведь я в 5 классе курил по дурости своей(наверное многим знакомо) и не по наслышке знаю как это плохо. Так вот, что я только не пробовал, применял все методы, даже опустился до того, что воровал у неё из куртки сигареты. Но ничего не помогает. Упрямая она. Народ помогай если можешь. Хоббот выручай, если видешь ето сообщение.

Dashka
20.02.2007, 21:51
Мне когда-то прочитали длинную мораль на тему "Тебе же ещё рожать!.." Не оч помогло. По-этому я думаю, что пропагандой здорового образа жизни ты ничего не добьёшься. Пока девушка сама не поймёт, что хочет бросить курить, ты ей ничем помочь не сможешь.

Ты знаешь, поощряю твоё желание ей помочь, но, думаю, что тут важно её желание, а не твоё.

И ещё. Есть тема "Алкоголизм. Наркомания. Тобакокурение". Почитай, может, поможет.

Devil_or_Angel
22.02.2007, 14:37
Невозможно отучить человека, если он не хочет отучаться. Меня, например, человека очень упрямого это очень раздражало, когда у меня были попытки бросить, я на зло всем тем, кто меня уговаривал, этого не делала. Теперь вот поздно наверно. Вообще вывод такой, не надо никого заставлять, только хуже сделаешь, на некоторых это конечно действует, но как видно не на нее. А может она побалуется и успокоится.
Еще вариант стать ее парнем и запретить на законных, как говорится, основаниях. Это кстати очень действует.

DarLinnG
22.02.2007, 17:49
В моём классе есть девушка, вся из себя хорошая, умная, весёлая. но она курит. И я взялся её отучать от этой привычки пагубной, ведь я в 5 классе курил по дурости своей(наверное многим знакомо) и не по наслышке знаю как это плохо. Так вот, что я только не пробовал, применял все методы, даже опустился до того, что воровал у неё из куртки сигареты. Но ничего не помогает. Упрямая она. Народ помогай если можешь. Хоббот выручай, если видешь ето сообщение.

Было дело, и я курила... Однажды мне попалась статья про то что курени до 18 лет приводит к раку... Меня это задело что даже парня отучила от этой привычки...
Если это вошло в привычку, нужно не желание а сила воли... А вообще не пытайся отучить её... она может нервной стать... Так что подумай надо ли тебе это!!!

Lizkaa
24.02.2007, 20:22
Так повелось, что у меня был один только парень по настоящему, но он меня не отучивал курить, хотя все говорили что он меня жуть как любит. Мы курили, и он молчал. А все остальные ухажеры мне просто говорили"ради меня, может бросишь?". Я почти всегда соглашалась, а если нет они меня упрашивали, когда я на их глазах курила вибивали сигареты из рук. На меня это так все подействовало, да еще и статьи про смерть от курения мне таскали, теперь я не курю. Смысл в том что если твоя девушка не захочет бросить, она не бросит! Так вот мы устроены! Произвести эффект может наглядный пример умирающего от курения мужика. А еще круче действует то что девушка от курения превращается в ведьму, и покрывается морщинами, главное найти такую девушку, чтоб она ее увидела, ведь каждой девушке хочеться быть красивой!

Nikoletta
24.02.2007, 20:27
Kventin_Byratino, сигареты - это как наркотик. Если начал человек курить, то он уже не бросит. У нас как-то с родителями был разговор на тему курение. Они сказали, что бросить почти не возможно, получится если только есть цель: бросить курить! А если её нет, то бросать бесполезно, всё равно будешь начинать заново... :(

Lizkaa
25.02.2007, 19:42
Kventin_Byratino, сигареты - это как наркотик. Если начал человек курить, то он уже не бросит. У нас как-то с родителями был разговор на тему курение. Они сказали, что бросить почти не возможно, получится если только есть цель: бросить курить! А если её нет, то бросать бесполезно, всё равно будешь начинать заново... :(

Не согласна с тобой! Если у человека нет физической тяги(типа задыхания и т. д.)то он легко это сделает если захочет! Просто докурит последнюю сигарету и все! Мне например никакого труда не представило бросить. И не тянуло нисколечки.

Devil_or_Angel
26.02.2007, 12:08
Nikoletta права в том, что если нет желания, человек так и так не сможет бросить, чтобы бросить нужно иметь четкую цель, понимать зачем тебе это, для чего, почему ты хочешь это сделать. А если у тебя нет цели, ты вряд ли захочешь бросить...

Lizkaa
26.02.2007, 12:46
Nikoletta права в том, что если нет желания, человек так и так не сможет бросить, чтобы бросить нужно иметь четкую цель, понимать зачем тебе это, для чего, почему ты хочешь это сделать. А если у тебя нет цели, ты вряд ли захочешь бросить...

Николета писала что курящему невозможно бросить, а я это опровергла сказав что при желании можно!
Но почему-то я оказалась не права!

Sexy_-_Barbie
10.03.2007, 21:19
Главное не говори ей что это вредно для здоровья, от этих слов многим курильщикам ещё больше хочется курить! (по себе знаю). А ТЕБЕ её отговорить неполучится. Пока она сама не почувствует, что курение ей вредит, она не бросит. Но ты всё равно не теряй надежды! Может, она исключение. Отдельно для Kventin Byratino, помнишь меня? Я Жасмин! С Devchatа! Вспомнил? У меня этот сайт пропал! Везде ищу компанию с девчата! Нашла тебя! Если захочешь пообщаться, мой мэйл: Fifi007@rambler.ru

Sexy_-_Barbie
10.03.2007, 21:23
Забыла сказать, как я бросила: Просто негде сигареты стало покупать! Было два места и два человека, что их продавали. Обоих рассекретили, и всё!Теперь я не курю!