PDA

Просмотр полной версии : Чувствую себя последней сволочью


Impact
15.01.2007, 14:24
Я вот недавно познакомилась с ТАКИМ парнем …
точнее не совсем познакомилась – мы в одной школе с ним года 4 учились, но т.с друг друга не заметили, точнее, я его знала но только потому что он *БЕЗУМНО НРАВИЛСЯ МОЕЙ ПОДРУГЕ, к сожаления нравится и сейчас… подруга учится в 9, я в 10, он уже на 1 курсе. В прошлом году у нас был совместный выпускной… с их классом… *надо было вальс танцевать, нас по парам разбили – меня с ним поставили… так мы и «познакомились поближе»… я узнала, что он ОЧЕНЬ интересный человек… то, что он КЛАССНЫЙ… потом после выпускного я его не видела (он поступал, а я в лагере была все лето)… недавно снова увиделись.. он сказал, что не забыл выпускной, а потом сказал, что я ему нравлюсь …я просто опешила… насколько я помнила –подруга просто сходила по нему с ума, но тут же я понимаю, что он тоже нравится МНЕ… я запуталась… потом… он предложил встретиться…. Пошли погуляли… тут он ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ НАЧАТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ… я сказала, что подумаю… пришла домой: голова кругом идет… ничего *не понимаю… понимаю только то, что я влюбилась, но согласиться не могу –как же подруга среагирует… обратилась к совету сестры и знакомых девчонок. Все как одна говорять: «встречайся, он на нее (подругу) никогда не смотрел, если ты ему откажешь, от этого он к ней не побежит, своими жертвами ты ничего не добьешься».. я согласилась с ним встречаться. Вот уже неделю *встречаемся каждый вечер, гуляем… мне ТАК ХАРОШО С НИМ, я как будто заново жить начала. После расставания со своим бывшим, я как будто камень с души скинула. Я поняла, что я сова любима, я вспомнила КАК ЭТО КЛАССНО!!! Только вот все равно, иногда ко мне приходят неясные мысли... я себя последней сволочью чувствую… подруга, когда узнала, что мы встречаемся, перестала со мной разговаривать – обиделась типа. Я знаю, как это больно, когда терябшь парня, когда он УХОДИТ к другой..я все сама на себе чувствовала… быльно было –помню… обидно осознавать, что я сама так же поступила…. Так противно на душе… но только понимаю, что я сама уже привязалась к нему… то, что бросить его я не смогу…. Я запуталась…. Что делать не знаю…. Подругу жалко… она *в свои 16 еще ни с кем не встречалсь (родители ОЧЕНЬ религиозные –запрещают), я знала, что она мне завидует, что я ВСТРЕЧАЮСЬ… я всегда хотела ей как-то помочь, а сейчас… ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛА?!!!! Как мне вообще дальше жить… с ним хорошо, но я знаю, как больно сделала ЕЙ!!!! Что это?!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!! Подскажите, девчонки!!!

effekt_babochki
15.01.2007, 14:55
Что это за дружба такая:"завидует".Он ей нравится ,но я его тоже лблю ,мне с ним хорошо.
Лично я бы на её месте с такой дружбой порвала.
А ты как хотела?Забрала мечту у подруги,а сома думаешь что она этого не заметит?

Impact
15.01.2007, 15:09
effekt_babochki, да, спасибо... мне "лучше стало"...
но, Понимаешь, ей родители встречаться не разрешают. Даже если (предположим, но это не реально) ОН предлагает встречаться ЕЙ... тут же на него "налетают" ее предки: они в самой резкой форме "отгоняют отнее пацанов"..так уже неоднократно было... ей бы от этого все равно ничего хорошего не было... встречаться бы с ним она не смогла, и тут вообще с ее стороны бы работал принцип -НИ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ :-(

effekt_babochki
15.01.2007, 16:42
Пускай встречается тайно от родителей,но как бы то нибыло это в настоящей форме предательство!!!

Impact
15.01.2007, 16:49
У нее у самой девиз: "все всегда везде говорю родителям".... она сама себе так поставила. она тайно не может. САМА виновата... если бы реально хотела встречаться - уже бы давно что- то придумала... а пока именно получается так: "ни себе ни людям" :-(

effekt_babochki
15.01.2007, 16:55
так то оно так,но есть очень хорошая поговорка:любовь приходит и уходит,а дружба на всегда!!!
Посторайся поговорить с подругой,честно и открыто.Она должна тебя понять.И думаю в скором времени она встретит своего человека.

Nicky
16.01.2007, 01:15
сложная ситуация, но подруга должна понять, ты ведь не отбивала у нее парня, он как говорится сам к тебе пришел, это как основной аргумент. Он сам пришел и понравился тебе.

ScarLeTT
16.01.2007, 01:42
сложная ситуация, но подруга должна понять, ты ведь не отбивала у нее парня, он как говорится сам к тебе пришел, это как основной аргумент. Он сам пришел и понравился тебе.

Если бы я была на месте подруги, я бы не поняла. Какая разница кто к кому пришёл первый, главное, что Аня знала, что он ей нравится, не нужно было поддаваться его чарам. Для меня существует правило, никогда не влюбляться в пацанов, которые нравятся моим подругам. А, если влюбишься, то никогда не встречаться с ними и ничего такого. Я считаю, что Аня должна выбрать подругу.

Impact
16.01.2007, 11:24
Но ведь и в самом деле, если разобраться, то я согласна с Nicky... действительно, я не отбивала у нее парня, не строила козни, чтобы он от нее ко мне перешел. все как-то само собою получилось. да, и в конце концов, ScarLeTT, чего можно добидься, выбрав подругу... я отошью парня, останусь одна еще на неопределенный срок... да и ей от этого НИЧЕГО не будет... как сказала effekt_babochki, она и сама сможет встретить нужного ей человека, как только сама этого захочет, как только сама вырвется из под БЕШЕНОЙ ОПЕКИ родителей. захочет немного взбунтоваться- она все устроит :-).. а пока... я считаю, что нужно все-таки оставить парня... ну а там не знаю, что из этого выйдет :-(

SKate
18.01.2007, 22:33
Мне кажется, чтоты правильно поступила.Я уважаю тебя и твою сестру и тех кто те советовал начать с ним встречаться!!Понимаешь,про то когда ты любишь и тебя любят, тебе должно быть всёравно на всех.В первую очередь необходимо думать о себе, о своём счастье!!Пойми!!Главное ты сделала счастье себе и своему любимому!!Что же тебе ещё надо!!Друзей у тебя будет ещё немерено!!А вот любовь и комфорт бывает не у каждого.!!!забудь про подругу.Ты поступила правильно!!Я тебя поддерживаю!!!!!!!

Будь счастлива с ним!!!:)

Mashutka
18.01.2007, 22:47
Ты говоришь, что она подруга, но не забывай, что НАСТОЯЩИЕ подруги не поссорятся из-за парня! Я понимаю, что он ей нравится, но она должна понять тебя, если это твоя подруга, то простила бы тебя, но видно зависть закрыла ей глаза и всё время вашей дружбы перечёркнуто этой завистью!!! А ты продолжай встречаться с тем парнем!

ScarLeTT
20.01.2007, 01:47
Мальчики уходят и приходят, а подруги остаются. Знавала я одну особу, которая выбрала парня, правда, потом она повстречалась с ним две недели от силы, и снова прибежала к подруге (которой нравился этот парень). Правда, подруга не захотела общаться.

Yusya
23.01.2007, 16:37
Не считаю такую "подругу" подругой.Как можно разбивать счастье подруге?!Это ж предательство!!!За что она обижается?!Я вот этого не понимаю.
Да,я понимаю,что ей больно,что ее подруга(ты)встречается с ее возлюбленным.Это дико больно,но честно я бы хранила эту боль в себе,а за подругу была бы счастлива.Ибо дружба есть дружба,а любовь-любовь.И между ними НЕЛЬЗЯ ставить ультиматумы!Тем более он не был ей парнем...
Так что постарайся не заморачиваться,а если тебе подруга дорога,то попробуй с ней поговорить,но на общие темы.Если не захочет...чтож значит ты ей не нужна....уж извини за такие резкие высказывания:(

Tori
23.01.2007, 18:22
Если бы у меня была бы такая ситуация,то я бы на её месте поддержала бы подругу и желала бы её счастья.

Impact
23.01.2007, 19:55
да... вот сейчас, кажется, у меня уже начинаются проблемы с этим парнем... с подругой мы снова начали общаться... но отношения уже не те... а что касается парня, то сейчас между нами что-то ОЧЕНЬ ТУМАННОЕ :-(

Tori
23.01.2007, 23:00
Попробй разобраться в ваших отношениях,но не спеши с выбором!!!Удачи.

ipolka
24.01.2007, 12:38
Конечно, может и подло разбивать мечту подруги, но она таже должна понять - если вы счастливы, то зачем же вам мешать? Однажды я была на месте твоей подруги. Конечно, мне было тяжело, но я понимала: он не последний, кто мне понравится, а раз мне с ним ничего не светит, то зачем я буду мешать их счастью? Я не могу приказывать их чувствам. Поэтому, если твоя подруга, действительно подруга, то она должна тебя понять. ;)

ScarLeTT
24.01.2007, 19:02
да... вот сейчас, кажется, у меня уже начинаются проблемы с этим парнем... с подругой мы снова начали общаться... но отношения уже не те... а что касается парня, то сейчас между нами что-то ОЧЕНЬ ТУМАННОЕ :-(

Конечно, отношения будут не такие, как были. Я представляю, как тяжело было твоей подруге, да и сейчас не легко. Представь себя на её месте, тебе бы было легко общаться с ней? Она, скорее всего, перестала тебе доверять.

Impact
25.01.2007, 17:22
ScarLeTT, к сожалению, я слишком хорошо понимаю, что значит быть на ее месте (отсюда и название темы)... у меня была ситуация, с одноклассницей (раньше я ее подругой лучшей считала, а сейчас язык не поворачивается, назвать ее так)... мы с ней из-за парня поссорились...он ей понравился. а мы с ним к тому времени уже встречались.. я решила с ней СЕРЬЕЗНО поговорить, в итоге - она на меня обиделась и мы полгода не разговаривали, потом... она договориласьс его "бывшей" и мы рассорились с моим парнем...было больно и обидно (всю историю заново пересказывать не буду, подробнее я уже писала в теме "Стоит ли прощать предательство" и те, кому интересно, тот может прочитать там. Потом были похожие проблемы с сестрой. В лагере мне один парень очень понравился и ей тоже, потом этот парень оказался "не очень порядочным"..точнее он прдложил встречаться нам одновременно (не знал,что мы сестры)... мне Юля(сестра) все рассказала, точнее просто спросила - нравится, ли он мне, и сказала, что он ей дружить предлагал... я ей ничего не рассказала... потом она начала с ним встречаться...я в принципе потом даже рада была, что от него избавилась...сначала обидно было, а потом -ничего... нормально...

что касается подруги и этого парня...: мои отношения с НИМ проясняются... все нормально, а вот с Настей (подругой) в отношениях напряг... вроде и общаемся -разговариваем, а все равно уже действительно, как подчеркнула ScarLeTT, между нами НЕДОВЕРИЕ... я это чувствую, но поделать с эти ничего не могу... она уже смирилась с тем, что мы встречаемся, с ним тоже общаться начала... все выглядит нормально, но на меня это обстановка очень давит..не те отношения... больно и противно сейчас на душе... как с этим жить или как к этому привыкнуть - не знаю...

Impact
04.02.2007, 21:20
Отношения с парнем в роде бы в порядке..только вот чувствую, что КОГО-ТО наши отношения уже не устраивают..откуда-то ко мне ползут сплетни о нем, а к нему - ОБО МНЕ!!! кто-то ПРОТИВ НАС!!! что происходит, я не знаю... этот "кто-то", кто это все делает, очень хорошо знает и ЕГО И МЕНЯ!!! в голове всякие мысли вертятся... НЕУЖЕЛИ ПОДРУГА?!!! НЕУЖЕЛИ она мне МСТИТ?!!! Страшно думать об этом... только, вот, кажется, история повторяется... снова кто-то вмешивается в мои отношения... такое чувство, будто на мне проклятье: когда бы я ни думала завести отношения, в это всегода кто-то вмешается... что думать, что делать. я не знаю... терзают разные догадки... но КТО ЭТО ДЕЛАЕТ, Я НЕ ЗНАЮ.... я сейчас просто в состоянии апатии...
сижу злюсь и плачу...
Андрей (парень) тоже убивается из-за этого..второй день оба как на иголках... встречаемся, а настроения у обоих нет: обсудим пакости, да и все... вчера вот на каток вместе ходили..во время разговора, я чуть не разрыдалась - так БОЛЬНО И ОБИДНО, что я снова кому-то МЕШАЮ... сегодня ОН не в духе...если так и дальше будет продолжаться, то нервы у кого-нибудь сдадут... я терпеливая - вынесу, а ОН - не знаю... я боюсь за наши отношения, еще немного и этот таинственный "кто-то" разобьет все, что так долга я пыталась создать: это мою новую дружбу... грустно мне от этой мысли..

девчонки, что мне делать?! как выдержать самой и помочь выстоять все ему... я НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ сейчас потерять его, вижу, что и я ему ОЧЕНЬ дорога, но он не железный... я не знаю, сколько он продержится.... ОН мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, но если все дальше будет продолжаться ТАК, то мы РАССТАНЕМСЯ. я не хочу, я боюсь этого больше всего на свете...

девчонки, КАК МНЕ СПАСТИ ЛЮБОВЬ?!!!

Vika_milashka
04.02.2007, 21:29
Знаешь, на месте подруги я бы ОЧЕНЬ обиелась, а на твоем месте - поступила бы точно также ( начала с ним встречаться). А что посоветовать-даже незнаю... тут ты должна решить сама, врядли кто-то даст хороший совет по этому поводу...

Impact
06.02.2007, 15:01
Vika_milashka, я сама уже жутко запуталась во всем..не знаю, что мне делать... я чувствую, что если все будет так же продолжаться, то я его ПОТЕРЯЮ.... :-(((

Impact
14.02.2007, 17:22
Сейчас все катится под откос.. с парнем и с подругой..я уже думаю о том, чтобы порвать все отношения, о он - как будто не понимает...кошмар... не могу же я его в открытую послать... что делать? мягких фраз он не понимает (или делает вид, что не понимает)

Impact
01.03.2007, 21:29
Как же я могла говорить ТАК, как в предыдушем сообщении???!!! сейчас я и подумать так не могу. я понима что ВЛЮБИЛАСЬ. не просто так, а серьезно. недавно я чуть с ума не сошла, когда мы поссорились. это ужасно. я проплакала весь вечер - было больно и обидно, но ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ, мы снова вместе, я боюсь сглазить, но я прихожу к выводу, что снова нашла ДОРОГОГО себе человека, пысть даже и такой ценой...

Impact
10.03.2007, 19:11
да... подумала-подумала и решила, что слишком дорогую цену я заплатила. на чужом горе счастья не построишь. с парнем у меня ничего так и не вышло. в ближайшие дни принимаю решение об окончательном разрыве...