PDA

Просмотр полной версии : феминизм


SuNnY
09.03.2007, 19:11
надеюсь, что такой темы еще не было!

как по вашему, что это?за вы или против?расскажите пожалуйста-очень интересно!!!

Zerty
09.03.2007, 19:33
я нормально отношусь. это сильные и уверенные в себе люди.

tomasya
01.04.2008, 11:12
вот статья:

Феминизм
ФЕМИНИЗМ (лат. femina — женщина), женское движение за уравнение в правах с мужчинами. Возникло в 18 в., активизировалось в конце 60-х годов 20 в. под названием неофеминизма для выражения протеста против социального угнетения женщины, её дискриминации в экономической и политической жизни, в семье, против унижения женского достоинства. В современном феминистском движении наиболее распространённым является радикальное направление. Оно акцентирует внимание на искоренении дискриминации в межличностных, главным образом в интимных, отношениях между мужчиной и женщиной. Идеологи этого направления выступили с многообещающей программой, направленной на нравственное совершенствование и перестройку всей системы человеческих отношений, уважение личности женщины. Установка на изменение стиля и образа жизни, призыв к созданию новых межличностных отношений, основанных на принципах "любви и уважения к ближнему", более гуманного общества, исключающего все формы господства, насилия и подавления, привлекли к движению много сторонников.

Идеология радикального направления — сексизма — утверждает, что источники женского неравенства и дискриминации заложены в биологическом неравенстве между полами. Способность женщины к воспроизводству поставила её в зависимое положение от мужчины, что явилось-де прототипом отношений власти и положило начало эксплуатации. Усматривая в отношениях между полами главный механизм угнетения женщины, идеологи феминизма считают, что в основе патриархального общества всегда лежал антагонизм полов и это биологическое неравенство является первопричиной многовекового угнетения женщины. Женщины, считают они, всегда были "классом угнетённых", а мужчины — "классом эксплуататоров". Некоторые представительницы левоэкстремистского крыла неофеминизма идут ещё дальше, считая, что причины социального угнетения женщины заключены в самой мужской природе с её изначальным агрессивным стремлением к подавлению более слабых.

По мнению идеологов неофеминизма, решение проблемы женского равноправия надо искать в совершенствовании нравственно-этической природы человека. Освобождение женщины связывается с нравственной революцией, чаще называемой "женской". Конечной целью этой революции должно быть не просто уничтожение мужских привилегий, но и уничтожение общественных различий полов как таковых. Исследователи отмечают, что под влиянием идей неофеминизма происходят изменения в общественной психологии. Всё большее число людей не только сочувствуют борьбе женщин за равноправие, но и в определённой мере помогают ей. Под влиянием движения многие сумели по-новому взглянуть на место женщины в обществе, изменить своё отношение к членам собственной семьи.

zvezdochka
06.04.2008, 09:44
Знаете, по некоторым признакам сходство-по некоторым ПОЛНАЯ противоположность...
У нас в классе есть девочка-феминистка...

cherrybumbum
09.03.2012, 18:59
мужиков нет на всех этих феминисток.
борются за непонятно какую свободу, но ведь все все-равно хотят, чтобы перед ними открывали двери и помогали нести тяжелые сумки.
да и женщин, которые бы клали дороги или разгружали ящики я что-то не видела. ну и где же они, борцы за равноправие?! ой, не по нраву что-то такая работа...
хорошо, молодцы, добились права голосовать и разрешение на аборты. но уже никто женщин не угнетает. пора бы прекратить страдать ерундой...

nnnn1297
10.03.2012, 01:14
Настоящая женщина, всегда леди...А мужчна в теории джентельмен, но такое случается крайне редко...:-D
Нашла так же в инете, захотелось вставить_)
Ландэнизэкэпиталофгрейтбр итн
Ко всем девушкам во сне приходит Прекрасный Принц. И только к девушкам Великобритании приходит принц Чарльз. От того юность их безрадостна.

При упоминании о Фолклендских островах Джентльмен должен заскрипеть зубами и сделать скорбное лицо.

Если джентльмен говорит о мужской солидарности - это Джентльмен. Если джентльмен говорит о любви к мужчинам - это нифига не джентльмен, а Оскар Уайльд.

Джентльмен не станет есть шаурму, без отвращения. Если джентльмен есть шаурму без отвращения - это или арабский джентльмен или проклятый радикал.

Джентльмен не должен сидеть если Леди стоит. Если Леди упала и валяется на полу - можно присесть и закурить.

Джентльмен должен сначала поговорить с Леди о погоде и только потом можно попросить показать сиськи.

Джентльмен никогда не направит никого в Бобруйск, а скажет вежливо "Го бэк ту Скотлэнд, энимал".

Должна быть в обычной женщине какая-то загадка. В Настоящей Леди должен быть сборник "Загадки для детей и взрослых". В трех томах.

Леди не может публично укорять джентльмена за небритость. Особенно если у нее волосатые ноги.

В двухэтажных автобусах билеты компостируют дважды. Иначе контроллеры компостируют мозги.

Леди ходят в библиотеку, на работу и перекурить. В пабы ходят Бабы.

Ch_Loya
10.03.2012, 14:09
На самом деле. Глупые лозунги. Непонятная свобода в будущем. Зачем?.. Неужели им не приятно быть ЖЕНЩИНАМИ?..

cherrybumbum
10.03.2012, 14:15
будет очень с тему:

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами и генерирующей электричество из топлива, добытого мужчинами, вскипятила воду, поступившую по водопроводу, проложенному мужчинами, заварила себе кофе, привезённый самолётом мужчинами и собранного на плантациях, обрабатываемых мужчинами, взяла булочку из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённую мужчинами в магазины, построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, изобретённого и собранного мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

WhotdaiM
10.03.2012, 18:53
никогда не нравились отношения и семьи,где глава - женщина,а мужчина у неё на побегушках.я в своей будущей семье командовать не хочу:-)

nnnn1297
10.03.2012, 19:34
Вообще феминизм в моем понимании, это не понятия мужчина грузчик - женщина грузчик. Скорее "мужчина голова, а женщина шея".:-D

liaka
10.03.2012, 19:54
Не могу сказать,что я сторонница феминизма , но в разумных пределах он должен присутствовать. По крайней мере у меня нет никакого желания выйти замуж и быть на положении "принеси, подай, заткнись и делай так, потому, что я так сказал" так что всего должно быть в меру по -моему. :-)

cherrybumbum
10.03.2012, 20:07
ну, а как вам это, к примеру? именно такое в моем понимании есть "мужчина грузчик - женщина грузчик". а что бы не быть на положении "принеси , подай , заткнись и делай так , потому что я так сказал", надо выбирать адекватных спутников жизни :)
первому, кто обратится ко мне "мадам", пущу пулю в голову


Французские феминистки убедили правительство отказаться от использования слова "мадмуазель" в официальных документах.

"Мадмуазель" - традиционное обращение к незамужней женщине, аналогичное английскому "мисс" или немецкому "фройляйн". Однако феминистки настаивают на том, что подобное обращение является оскорбительным и дискриминационным, поскольку к мужчинам, вне зависимости от их возраста или семейного положения, обращаются только "мсье".

Министрам и префектам рекомендуется по возможности удалить слово "мадмуазель" из административных постановлений, формуляров и анкет - на смену ему придет более универсальное "мадам", передает РИА Новости.

Та же судьба уготовлена словосочетанию "девичья фамилия", которое будет заменено "фамилией, данной при рождении". Словосочетание "фамилия в браке" сменится вариантом "употребляемая фамилия", поскольку первое "не отражает адекватно положение вдов или разведенных, сохранивших фамилию супруга".

Кампания феминисток против обращения "мадмуазель" развернулась осенью прошлого года. Ранее власти нескольких небольших городов уже приняли решение отказаться от этого слова в своих документах.

WhotdaiM
10.03.2012, 20:11
по-моему,"мадмуазель" звучит красивее,чем "мадам".особенно если обращаются к молодой девушке.не понимаю.

cherrybumbum
10.03.2012, 20:33
по-моему,"мадмуазель" звучит красивее,чем "мадам".особенно если обращаются к молодой девушке.не понимаю.

где-то читала, что мол mademoiselle происходит от oiselle - девственница и типа это супер-пупер унизительно.

WhotdaiM
10.03.2012, 21:25
где-то читала, что мол mademoiselle происходит от oiselle - девственница и типа это супер-пупер унизительно.

тогда интересно,от какого слова происходит "мадам",если это обращение к замужней женщине)

Pu$$Ygirl
11.03.2012, 00:59
Две стороны одной медали.С одной - это движение за право женщины работать,самореализоватьс ,а не сидеть дома,растить детей и убираться,на чем сейчас часто настаивают мужчины;с другой - желание походить на мужчин,быть самостоятельной во всем,включая тяжкий физический труд.В Америке я слышала из-за феминистического движения женщинам перестали уступать место в общественном транспорте! Это перебор,но они сами виноваты,матриархат давно отменили:)

cherrybumbum
11.03.2012, 01:05
Две стороны одной медали.С одной - это движение за право женщины работать,самореализоватьс ,а не сидеть дома,растить детей и убираться,на чем сейчас часто настаивают мужчины;с другой - желание походить на мужчин,быть самостоятельной во всем,включая тяжкий физический труд.В Америке я слышала из-за феминистического движения женщинам перестали уступать место в общественном транспорте! Это перебор,но они сами виноваты,матриархат давно отменили:)

я умоляю, если женщине так хочется работать и самореализоваться, то вперед, ведь не запрет же ее муж в клетку.
а своими митингами и выбиваниями не понятно каких прав они доставляют дискомфорт другой нефеминистичекой части женского населения. мне нафиг не упало быть наравне с мужчинами и называться "мадам" вместо "мадемуазель" :-)

nnnn1297
11.03.2012, 20:48
если женщине так хочется работать и самореализоваться, то вперед, ведь не запрет же ее муж в клетку.
а своими митингами и выбиваниями не понятно каких прав они доставляют дискомфорт другой нефеминистичекой части женского населения. мне нафиг не упало быть наравне с мужчинами и называться "мадам" вместо "мадемуазель" :-)
но с другой стороны, в принципе, ведь если бы не боролись феминистки за права, то и не имели бы они возможность работать - плита, уборка, домашнее хозяйство. Но в современном мире феминизм уже доводят до абсурда, что крайне печально.

Ch_Loya
11.03.2012, 22:17
Ага - не имели бы возможность работать, а только бы стояли у плиты. Ауу! Вы посмотрите внимательно) Женщины, "доборовшись" за свою свободу, в итоге делают и то, и другое: и на работе трудятся с утра до вечера, а потом еще и дома тряпкой машут. Так что еще и неизвестно что лучше;)

Like a Star
11.03.2012, 23:16
Ага - не имели бы возможность работать, а только бы стояли у плиты. Ауу! Вы посмотрите внимательно) Женщины, "доборовшись" за свою свободу, в итоге делают и то, и другое: и на работе трудятся с утра до вечера, а потом еще и дома тряпкой машут. Так что еще и неизвестно что лучше;)

Кто не хочет, тот не машет, а учит мужика разделять домашние обязанности, просто в России очень любят образ женщины, на которой держится весь мир, ну или минимум вся семья, вот и взваливают на себя все что только можно, а потом жалуются

Ch_Loya
12.03.2012, 15:22
Кто не хочет, тот не машет, а учит мужика разделять домашние обязанности, просто в России очень любят образ женщины, на которой держится весь мир, ну или минимум вся семья, вот и взваливают на себя все что только можно, а потом жалуются

РАЗДЕЛЯТЬ. А не полностью переложить на мужчину. Так что махать один фиг придется.

master
17.03.2012, 15:40
Попробую показать другую сторону медали )

Автор – Генри Маков

Феминизм – это прекрасный пример того, как СМИ промывает мозги, чтобы контролировать общество. Всего за 40 последних лет многие женщины потеряли свои природные инстинкты, которые делают из них любящих матерей и жён. Как следствие, семьи разрушаются, процветает сексуальная безнравственность и падает рождаемость.

...надо отметить, что для женщины любовь – это инстинктивный акт самопожертвования. Она отдаёт себя своей семье – мужу и детям – и взамен получает радость в виде благодарности, уважения и любви. Женщина посвящает себя одному мужчине, который заботится о ней и обеспечивает семью. Мужчине же инстинкт подсказывает выполнять эту обязанность. В этом и заключается сущность гетеросексуального союза (брака): женская сила взамен на мужскую силу, выраженную в любви. Секс между мужчиной и женщиной – это символ такой связи. Возможно, не все люди способны реализоваться в семейной жизни, но всё же это – удел большинства.

Феминизм заставляет женщин отворачиваться от этой жизненной модели, как от старомодного стереотипа, несмотря на то, что он реализует их природные инстинкты...

Санёк :)
19.03.2012, 18:06
Феменизм? ха, реально, женщины, которые живут в мире,которого бы не было без мужчин, борются за какое-то равноправие? По-моему, эти феменисткам просто нужен мужчина. И вообще. Как уже говорилось раньше, ни одна женщина не станет выполнять тяжкую работу (асфальт укладывать:-D) и т-п. Так что на мой взгляд, феменизм - это занятие для женщин, которым скучно и они решили за что-то побороться. :-D:-D

WhotdaiM
19.03.2012, 21:23
Феменизм? ха, реально, женщины, которые живут в мире,которого бы не было без мужчин, борются за какое-то равноправие?

в таком случае,без женщин мира бы тоже не было.

Санёк :)
20.03.2012, 15:51
в таком случае,без женщин мира бы тоже не было.
Согласись, это замкнутый круг.))
НО. Мужчины всё-таки больше сделали для этого Мира. Они открывали страны занимались наукой... А женщины выступали в роли вдохновительниц... :-)
Так что на мой взгляд - это слегка странно...Бороться за особые права (равноправие)... Короче, женщины без мужчины в этом мире не смогут. Всё.) :-D

NeZnakomk@
20.03.2012, 16:53
в таком случае,без женщин мира бы тоже не было.
Мужчины и женщины это неотлемлимая часть этого мира.
Мужчины не могут обойтись без женщин равно также как и женщины без мужчин. Просто каждый должен выполнять свои роли и не претендовать на чужие. А то в мире настенет хаос.

Санёк :)
22.03.2012, 11:01
Мужчины и женщины это неотлемлимая часть этого мира.
Мужчины не могут обойтись без женщин равно также как и женщины без мужчин. Просто каждый должен выполнять свои роли и не претендовать на чужие. А то в мире настенет хаос.
Я вообще-то о том же.)

Ксенька
22.03.2012, 17:46
Я вообще-то о том же.)
Разве?10 символов. НО. Мужчины всё-таки больше сделали для этого Мира.
Короче, женщины без мужчины в этом мире не смогут. Всё.) :-D

NeZnakomk@
22.03.2012, 21:34
Я вообще-то о том же.)
Нет, не о том же :-)
Я хотела сказать, что глупо сравнивать кто чего больше сделал для этого мира, а кто меньше. Ибо все в равной степени взаимодействуют друг с другом.

На худой конец. Дети получаются от мужчины и женжины... Если выкинуть из этой системы кого-нить одного, то как ни крути продолжения уже не будет.:-) Ну если мужчины не блеснут своим умом и не придумают как детей делать из воздуха)

николетка
23.04.2012, 02:28
Феменизм? ха, реально, женщины, которые живут в мире,которого бы не было без мужчин, борются за какое-то равноправие? По-моему, эти феменисткам просто нужен мужчина. И вообще. Как уже говорилось раньше, ни одна женщина не станет выполнять тяжкую работу (асфальт укладывать:-D) и т-п. Так что на мой взгляд, феменизм - это занятие для женщин, которым скучно и они решили за что-то побороться. :-D:-D Я тоже придерживаюсь такого же мнения .И не только асфальт укладывать ,а представьте в шахте работать или дальнобойщиком.