PDA

Просмотр полной версии : Хотела  стать моделью, а


Mily
12.10.2006, 10:41
Наверно вся моя проблема покажется глупой и мечтой идиота, но что есть то есть.....
Вобщем, рассказываю попорядку.... С 10 лет я мечтаю стать моделью. И вот как-то я решилась, собрала волю в кулак и пошла в модельное агенство.... И.... Даже не буду говорить вы и так все поймете... Красивые высокие девушки и я с моим 140. С тех пор я подросла до 13 лет и набрала 165, но мне все равно кажется, что я недостаточно красивая и высокая... Из-за этой несбывшийся мечты у меня развилась куча комплексов, и я все время нахожу, что-то, что во мне плохо, нос с горбинкой, тонкие губы, не большие глаза... Эти комплексы меня добивают... Все больше я запираюсь одна дома и не выхожу никуда с друзьями.... От всего этого я стала потихоньку чувствовать сильное одиночество...
Помогите! Как мне побороть свои комплексы и нормально общаться с противоположным полом! И наконец попробовать осуществится моей мечте... Заранее спасибо!

Opitnaya
12.10.2006, 13:16
Милая девочка!пойми что чтобы тебе не говорили по поводу того-мол верь в свои силы и тому подобное-это все хорошо но модели сейчас заметно подросли-поэтому если у тебя рост будет не ниже 178 то все получится!ты должна осознать-для чего тебе вообще это нужно-чтобы мальчики на тебя смотрели?чтобы нравиться мальчикам не обязательно быть моделью!к тому же ты так юна что мальчиков у тебя будет еще очень много!ты просто спешишь-все в свое время!полюби себя такой какая ты есть-если ты полюбишь себя то и другие тоже тебя полюбят!

Elen
12.10.2006, 13:16
Mily, встречный вопрос: а почему тебя привлекает именно...ну как это сказать...модельный бизнес?
Что в нём хорошего? Девочки не получают образования, бегут туда со всех ног. Но лишь единицам удаётся выбиться в "верха". И блистают они на подиуме лет до 35 максимум. Ну а потом что? Карьера окончена, привет, можешь идти мыть пол куда-нибудь. Я уже не говорю о том, что половина супермоделей никогда бы не выбились на вершину Олимпа, если бы, простите мне мой французский, не переспали со своими агентами.
Да и вообще, складывается впечатление, что в модели идут самые развязные девицы, у которых больше в голове ничего нет, кроме шмоток и дефиле. Так что десять раз подумай над этим, вот тебе моё субъективное мнение.


-Это кто?
-Модель.
-Модель чего?

КВН, "Утомлённые солнцем", Сочи

Julia_Nayo
12.10.2006, 15:15
Mily, мне не кажется твоя проблема вмешной или глупой. Твоя настоящая проблема вовсе не в росте или в некрасоте, а я очень сомневаюсь, что это действительно так, а в твоих комплексах, которые тебе кто-то внушил, скорее всего, ты же сама.
На самом деле, у каждого своя мечта, один учит языки, второй ходит по подиуму, и оба довольны. Не бывает идентичных людей, и у каждого свой путь, свой идеал и свои предпочтения. Поэтому не стоит стесняться того, что якобы "я несерьезная, а ведь могла бы вместо конкурсов гулять по музеям", и угрызаться этим. Не надо! Уважайте свой выбор, только надо думать, кчему он приведет. И никто не вправе заставить вас променять мечту на общепризнанные идеалы. Это к слову)
Mily, не укоряй себя, и не говори, что ты некрасивая! Все люди красивы, если у них нет ярких внешних недостатков, волчье нёбо там или заячья губа (не дай бог!). Поэтому если ты чувствуешь, что модельный бизнес - это действительно то, что тебе НЕОБХОДИМО - то дерзай. Но и падать ниже плинтуса тоже не стоит!
И вот основная моя мысль: не допускай развития комплексов! Не надо! Глупо это все, вот так! И не вбивай себе в голову, что красивы лишь модели. Красивы ВСЕ! Каждый по-своему. И не имея параметров 90-60-90 можно быть обаятельной и привлекательной, нравиться людям, иметь успех в шоу- и модельном бизнесе!
такое вот мое имхо.

Dashka
12.10.2006, 15:51
Хех..
Где-то была тема поповоду комплексов на форуме.
Поищи, может, найдёшь.

По поводу модельного бизнеса.
Элен высказалась довольно резко, но правдиво.
Мне кажется, что стоит выбрать себе професию, которая обеспечит тебе старость, а модельным бизнесом заниматься дополнительно, как хобби.
Имха, это просто детская мечта и ты скоро её просто переростёшь.

green_girl
12.10.2006, 17:35
да не волнуйся,я вот вообще хочу научиться на бас гитаре играть и группу сколотить,деньги уже есть...))))

Venerka-X
13.10.2006, 11:42
Mily, многие модельные школы существуют для того, чтобы подарить уверенность в себе. Может моделью тебе и не стать(да и не надо это тебе), но зато ты научишься любить себя. Нет уродливее той красавицы, которая не воспринимает и не любит себя. И мне кажется, что ты хочешь быть моделью, потому что тебе нравится, как они себя "дают" людям, как держатся, как ходят, как выглядят. Но нет ничего лучше лёгкой, летящей походки, не обременённой каблуками, естественного лица, настоящей улыбки...

Ledy_de_Tear
15.10.2006, 21:25
Я тоже когда-то хотела стать моделью...но ты присмотрись к ним: большинство моделей трудно назвать красивыми. За всё нужно платить, вот и получаешь в виде бонуса к осиной талии и плоскому животику недоразвитые груди, впалые щёки, торчащие ключицы и постоянное чувство голода, злобы и зависти к толстым девчонкам, которые лопают мамины булочки и хоть бы что...И ещё. Сейчас в моде женственность.Повезло же девочкам с округлой фигурой античной богини...У меня же фигура угловатая, мальчишеская, с чем и мирюсь, но конечно не комплексую по этому поводу...

Fontoms
16.10.2006, 01:34
Сдались вам эта мечта стать моделью..Это на мой взгляд худшее что может случится,это сама плохая профессия для девушки.У меня она стоит на равне с проституцией...Но всё таки дети..вы думаете что им хорошо живётся?куда там..Им очень плохо живётся...а сколько надо нервов что бы пройти как надо по подиуму...

Mily
16.10.2006, 13:08
Спасибо всем огромное.... Вы меня очень поддержали.... Прочитала каждое сообщение и нашла для себя много интересного....
Но, на днях встретила подружку, она старше меня на год и уже модель... Ездит в Японию, у ее ног вертятся парни.... И обидно, ведь она достигла всего этого своей потрясающей внешностью !!!

Julia_Nayo
16.10.2006, 15:29
Mily, может, я и старая снобка и ханжа, ;-), но я думаю, что твоя подруга заработала себе Японию не супер-внешностью, а другим местом, не менее важным.
Это мое имхо, конечно, но я считаю, что в таком бизнесе без подоплеки никак. Одна она не пробилась бы! Либо ей помог кто-то из родных, либо... кто-то из чужих, но уже не даром.:-(

Fontoms
12.11.2006, 03:30
Да простит меня модерация, но я хочу добавить.
Модели частенько снимаются в рекламах обнаженными... там мыло какое-то и сцены в ванной и т.п.
Так вот представьте... Всю съемку на вас обнаженную пялится человек с 20, которые снимают ролик. В основном мужики. Операторы, режиссеры, тех поддержка и т.п. да и ещё кому не лень..
Все грязные, не мытые, потные, некоторые не бритые... смотрят на вас... вам будет приятно? а надо ещё и милое личико смастерить и улыбку... а такие рекламы за один день не снимаются...
Так что вы девчонки... ещё хотите стать моделями?
Много моделей работают показах одежды... им проще. На много проще... Но туда надо попасть. Надо быть действительно моделью, а таких не много... И такие модели находят себе богатых мужей и забрасывают эту работу... Но не все же... очень мало.

Dr.Hobbot
12.11.2006, 12:44
Ох, Фонтомс, видимо ты плохо знаешь модельный бизнес!

Карьеру в рекламе, я начал в 14 лет. В РА "Лариса". Вначале монтажником рекламного оборудования, потом менеджером, а потом начальником отдела наружной рекламы. Ну естественно деятельность нашего модельного агентства мимо меня не проходила - девчонки красивые, это раз, а два, во время показов в ружье поднималось все агентство, и все, от уборщицы до начальников других отделов, обслуживали эти показы.

Показы это кошмар. Девочек было откровенно жалко. Во первых это грызня между собой. Порой очень смертельная грызня, где в ход шли все средства. Во вторых это титаническое напряжение - на коблуках по подиуму весь вечер туда - сюда в бешенном ритме переодеваний. После показа девочки выглядели так, будто мешки таскали. А показы длятся по несколько часов. Вспомните сколько падений и травм в этом году на показе мод в Москве и Париже. Это только из за слишком высоких каблуков вошедших в моду!

Съемки это тоже е сахар. И дело не в том, что на тебя пялятся. Дело в том самом изнуряющем ритме. Например на девочке одето легкое газовое платьице, а на улице 5 градусов тепла, а клиент хочет фотографии для рекламной акции завтра к вечеру, у него сроки вывода товара на рынок видите ли.

Профессия модели она такая же трудная как профессия милиционера, доктора или дизайнера. В принципе все профессии имеют свои сложности и проблемы.

И дело не в том, что манекенщицы пробивают себе дорогу в популярность "одним местом" - чушь это все! Я знавал одну модель, так она вообще была ортодоксальной иудейкой и пока не вышла замуж за раввина - честно блюла свою честь. Правда потом она отошла от модельного бизнеса - но все равно.

Дело в том, что, во первых это изнуряющий, бешеный ритм, очень короткий срок пока ты можешь ходить по подиуму (от 14 до 25 лет максимум, потом ты уже никому не нужна), жесткие требования к самообладанию.

Модели - это не "самые красивые", это стандарт. Причем очень жесткий стандарт внешнего вида, самообладания, движения и реакции.

Dr.Hobbot
16.11.2006, 13:44
http://www.euronews.net/

http://www.euronews.net/images_news/1611-anorexia.jpg

Бразильская модель Анна Каролина Ресон скончалась от анорексии в возрасте 21 года. Смерть наступила накануне запланированного отъезда девушки на фотосъемки Париж. При росте 174 сантиметра манекенщица весила всего 40 килограммов. Месяц назад на неделе моды в Мадриде слишком худым девушкам запретили демонстрировать одежду. "На подиуме не должны дефилировать скелеты", - заявила тогда Директор показа.

Три недели назад Анна Каролина была госпитализирована с диагнозом инфекция мочевыводящих путей. Заболевание привело к почечной недостаточности и интоксикации всего организма. Последнее время все больше раздается голосов о необходимости ввести минимальный вес для манекенщиц, пропорций которых пытаются достичь девочки подростки ценой собственного здоровья.

Lizkaa
30.11.2006, 14:06
Когда то я тоже хотела стать моделью типа бабки хорошие, слава ит. д. Но ведь модель она до 30 лет модель а дальше что? Богатый муж? Не надейся! Уйдет к какой нить фифе,ИМХО!Множество моделей какие то худющие, некрасивые, и многие из них страдают такой болезнью АНОРЕКСИЯ! Очень опасно и вредно! Да и противно!

bianka_93
10.02.2007, 09:20
Раньше я думала,что у моделей всё через постель.И что они все глупые.
И ярешила пойти вшколу моделей.Я учусь в школе учу три языка.И не побоюсь этих слов сказать,что совсем неглупая.Потом я получу оброзование пойду в институт Бизнеса и экономики ИМ.ПЛИХАНОВА.
А насщёт моделей скажу там даже ,Самы,самые некрасивые могут стать моделью.А чтоб пробиться нужны деньги!!!!!!!!

Elen
10.02.2007, 16:04
Человек может учить 10 языков и не знать ни одного. Три языка - это ещё не показатель ума, знаете ли. Одним бы научиться владеть в совершенстве... ;)

Julia_Nayo
10.02.2007, 16:10
bianka_93, а можно я скажу то, о чем постеснялась говорить Элен?
Ты, по-видимому, учишь три языка, а о четвертом - о русском - забываешь начисто. Скажи честно - ты намеренно так поизвращалась над текстом, или как?
На всякий случай скажу, что института ИМ.ПЛИХАНОВА просто не существует...

Taya
10.02.2007, 16:14
А мне кажется моделью быть очень сложно. Платишь много денег, сил и ничего хорошего не выходит. Это лично моё мнение.

bianka_93
10.02.2007, 16:43
Институт имени Плиханова -высшего бизнеса и торговли есть.
Ладно языков я знаю 4 про русский забыла.Учу я два.А два знаю нормально.
И неизвращалась я над текстом.

Prikolistka777
10.02.2007, 17:12
Не Плиханова, а ПлЕханова! Понимаешь?


"Раньше я думала,что у моделей всё через постель.И что они все глупые.
И ярешила пойти вшколу моделей."
Ты сама себе противоречишь. Зачем ты решила пойти туда?

Vorona
10.02.2007, 17:48
Prikolistka777, отвечаю на твой вопрос.. Люди те же животные... А животные всегда искали и водились с себе подобными... Вот девочка и отправилась к единомышленицам... =)

По поводу моделей.. есть глупые..есть умные..всякие есть. Но лично я не понимаю зачем изнурять себя диетами, тяжёлыми графикамии т.д. Ну разве только, если девушке этодоставляет удовольствие.. Ну это просто мазахистка какая-то...

bianka_93
12.02.2007, 21:03
Я не мазахистка.Я ем что хочу и сколько хочу.Мне за это никто нечего нескажет.И я не сколечки не поправляюсь!

Lizkaa
24.02.2007, 20:43
Я не мазахистка.Я ем что хочу и сколько хочу.Мне за это никто нечего нескажет.И я не сколечки не поправляюсь!

Извини деточка, но тебе правда дорога в модели...
Во-первых, не "нечего", а "ничего",
Во-вторых, не "нескажет", а "не скажет",
В-третьих, не "не сколечки", а "нисколечки"!
Между прочим, я тоже хожу в модельную школу, но не профессионально, я тоже не согласна что они все тупые, но ты противоречишь себе! "Я не тупая!"-говоришь ты, извини, но почему я не допускаю столько ошибок в своих текстах? А твое первое сообщение про то что у моделей все через постель! Я подумала, что великий и могучий русский язык стал жалким после твоих постов! И это ты называешь знанием русского языка! Извини за столь грубое обращение, но прежде чем отправить свое сообщение, проверь его сто раз, и лучше по словарю!

Elen
25.02.2007, 10:35
Вспыхает небо, разбужая ветер
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша.
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пеша.
Но выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь,
Совает мне с заботливой улыбкой,
Большой орфографический словарь.


Все хороши, как я посмотрю.