PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли встречаться с ним из жалости?


bianka_93
15.02.2007, 21:45
У меня есть лучьший друг я уже писала где-то.мы встречались с ним я думала,что это самое лучьшее время у нас ним.Я думала,что вот наконец я встретила свою любовь.когда мы целовались или просто я его видела,что то происходило со мной,как будто сердце ёколо.Я хочу чтоб у него всё было хорошо и он был счастлив.
Но он говорит каждый день,что без меня жить не может,очень любит скучает,я ему снюсь.Он на самом деле меня любит.он очень красивый.
я его очень люблю как друга,он мне родной человечек.Я хочу чтоб он улыбался,но стоит ли с ним встречаться ,только потому,что он этого хочет?
меня мучает это,не могу я видеть его страданий.
Хоть он может найти себе любую какую захочет!Но понастоящему он счаслив со мной.
Что мне делать может ктонибуть поможет мне советом,или у кого то та же самая проблема.А может у кого то было то же самое и вы уже это пережили и счастливы???

Kibzic
15.02.2007, 22:03
Встречаться из жалости не стоит...это больно для тебя, самообман что ли...надо просто попытаться объяснить в мягкой форме, что он тебе больше нравится как друг, а не как парень...а вот то, как он отреагирует предуагадать турдно((нормальный мальчик все поймет, а если будут слезы и угрозы надо просто на это постараться не обращать внимания...

Lavissa
16.02.2007, 15:28
На личном опыте проверено, что не стоит! Ты обнадёживаешь его, он тебя любит. А потом ему будет больно, скажи ему всё. иметь хорошего друга в наши дни большая редкость. он поймёт, тем более если любит!

Rianna
16.02.2007, 19:58
конечно не стоит,не надо усложнять жизнь себе и ему.

ipolka
16.02.2007, 20:16
bianka_93, из-за жалости встречаться не надо. Не мучай себя! И порви с ним как можно быстрее! Иначе скоро он привыкнет к тебе и просто не сможет отвязаться.
Вот моя история:
однажды меняя просто познакомили с парнем. Ничем примечательным он не отличался. Но однажды все изменилось. До этого момента меня никто не воспринимал, как девушку. Он признался мне в любви. Я было почти согласилась, но вдруг остановила себя. Он ведь мне абсолютно не нравился! Он нравился мне, как друг. Но увидев, как он плачет, что-то внутри меня вздрогнуло. Я ощущала себя такой виноватой! И с этого момента и начались мои мучения! Через себя я с ним встречалась. Меня грела мысль, что хотя бы он счастлив. Но через некоторое время я перестала терпеть. Он был сам ни свой: ни с кем не разговаривал, редко гулял. Но такое одиночество пошл ему на пользу: буквально через месяц он нашел себе новую девушку. до сих пор мы живем прекрасно: мне до него параллельно, а он меня просто ненавидит.
Я уверена, что и твой переживет.

bianka_93
16.02.2007, 21:11
Дело всё в том,что под новый год я ему всё объяснила ему!Он сказал,что всё понимает,и мы лучьшие друзья,но мне очень жалко его.Он смотрит на меня,мы и сидим вмести.Мы друзья уже много лет!!!Но увы!

ladi_Star_Malayvka
18.02.2007, 17:52
Жалость - не любовь !! не стоит

Mashutka
18.02.2007, 21:17
Я считаю, что ты правильно поступила, что не стала с ним встречаться. Если бы ты поступила наоборот, то вся эта ситуация начала бы нарастать как ком и рано или позно всё бы выплеснулось в очень неприятной форме.

Devil_or_Angel
23.02.2007, 14:09
Читая твой пост bianka_93 не скажешь, что ты любишь его как друга... Ты так о нем пишешь: сердце ёкает, он такой красивый... По-моему любовь так и выражается!!! Конечно, не только в этом... Но ты ведь можешь и не осознавать, что любишь его и поймешь это только, когда потеряешь его без возврата.
Поверь мне я сталкивалась с этим. Я расскажу свою историю может она как то тебе поможет.
Итак, это было пять лет назад. Тогда я только переехала в другой город, друзей у меня не было и общения не хватало. Я пошла в новую школу, но сразу не с кем контакта не было. И был в моем классе один парень - Сёма, который жил в моем доме. Мы стали вместе ходить домой, и вскоре очень подружились. Через год у меня было полно друзей, но отношения с Сёмой я не прерывала. Потом мы начали общаться в одной компании, и все было вообще офигительно. У меня была и любовь, и отношения, но ничего серьезного. А в один Непрекрасный день он сказал, что любит меня и хочет быть со мной. Я думала, что это вздор и отказала ему. Он с этим смирился, и мы продолжали общаться. Прошло года 2, и он нашел себе девушку. Не знаю, любил он ее или нет, но они начали встречаться. Наша дружба стала уменьшатся (наверное, она не хотела, чтобы мы с Сёмой общались, а может он не хотел из-за нее). и тогда я поняла как он мне нужен, как мне интересно, хорошо и уютно с ним, и как я ошибалась. Но было слишком поздно!!!
Вывод из этой истории: Не думай, что любишь его как друга, ведь я тоже так думала, а потом поняла, что люблю его как человека, как парня.

bianka_93
15.11.2007, 19:10
Эту тему я создала уже много месяцев назад!!!!!!!Уже новый учебный год!Мы с ним остались очень хорошими друзьями:если что он всегда меня поддерживает и помогает!У него есть девушка,но все равно говорит мне,что не может найти такую как я:с таким же характером.У него со мной ничего не вышло.Но я на самом деле поняла,что за все лето пока его не видела,очень скучала,как сейчас мне кажется возможно не как к другу,но это в прошлом.Надо жить настоящим.
Спасибо всем за ваши советы.Я так думаю,что мне и ему помогло время!Надеюсь,что можно продолжить и писать свои истории и ситуации жизни!!!!!!!!!!!!!!!!

Forget-me-not
11.12.2007, 20:39
Конечно ты не должна с ним встречаться толь из-за жалости.Объясни ему, что вы просто друзья - ЛУЧШИЕ, и если вы будете встречаться то у вас не будет хороших отношений...

Лиsi4ka
12.12.2007, 09:26
Эту тему я создала уже много месяцев назад!!!!!!!Уже новый учебный год!Мы с ним остались очень хорошими друзьями:если что он всегда меня поддерживает и помогает!У него есть девушка,но все равно говорит мне,что не может найти такую как я:с таким же характером.У него со мной ничего не вышло.Но я на самом деле поняла,что за все лето пока его не видела,очень скучала,как сейчас мне кажется возможно не как к другу,но это в прошлом.Надо жить настоящим.
Спасибо всем за ваши советы.Я так думаю,что мне и ему помогло время!Надеюсь,что можно продолжить и писать свои истории и ситуации жизни!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот видишь все хорошо!Главное он тебя понял!Как же повезет тем кто найдет такого друга как у тебя!:)

bianka_93
15.12.2007, 23:55
Да Lilia друг он хороший,даже больше чем хороший!Он просто готов мне отдать все ,никогда не ссоремся,хоть ему со мной и трудно,т.к. у меня очень вспыльчивый хврактер!!Чувства остыли,у него девушка,но она постоянно бесится,что мы с ним общаемся гораздо ближе,чем она с ним.т. к. он не может ей рассказать того что расказывает и доверяет мне!Она постоянно меня обвеняет,что якобы обязана рассказывать ей все что он говорит!Бред!!!ставишь ее на место,она все ему рассказывает и в других красках!!!!Он мне как то сказал
-Правда что я угрожала его девушки,так я впрямом слове со стула упала!Но верит он все равно мне!сейчас у них вроде все хорошо!Я искренне рада за них!
Воть....