PDA

Просмотр полной версии : СМЕРТЬ...


Maxima
20.09.2006, 19:22
Как справиться со смертью близкого человека...
по-мо-ги-те...

Impact
20.09.2006, 19:44
для начала- успокойся. сначала это трудно, а потом будет легче. я знаю, потому что у меня этим летом в семье было 2 гроба. умерла бабушка, а потом дедушка. с разницей в 1 месяц. сначала было тяжело, а сейчас .. только чувствую, что мне не хватает их... но уже намного легче...
успокойся, и ...прими мои соболезнования...

Dashka
20.09.2006, 20:02
Вы меня в гроб загоните!
Для тех, кто а танке.
Вот похожая тема. Отписывайтесь сюда

Maxima
20.09.2006, 20:15
Страх к смерти и смерть- разные вещи! смерть -это уже исход! а умер парень, которого я любила...!

Plombirchik
20.09.2006, 21:44
Знаешь, это очень тяжело.
Даже и не знаю, что тебе посоветовать - надо подумать.
Но ты должна жить дальше - в любом случае.
Ты должна быть сильной.
Жизнь не заканчивается на этом.

Fontoms
20.09.2006, 21:49
Вы меня в гроб загоните!
Для тех, кто а танке.
http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=114871046 1
Вот похожая тема. Отписывайтесь сюда

Сдесь с тобой не согласен!я сначало так же подумал ..но прочитав первый пост поменял своё мнение.

Да я немного могу добавить к выше сказаному другими.
Это грустно!надо собрать все силы и держатся.
всё что Бог даёт, всё к лучшему.Хоть как оно грусно не было бы.

Elen
21.09.2006, 08:51
Как справиться со смертью близкого человека...
по-мо-ги-те...

Милая, когда мне было 11, я потеряла своего любимого папочку. На страницах форума есть эта грустная история.
С этим нельзя справиться, равно как и забыть человека. Будет больно, очень больно. Но, дорогая моя, твоя рана затянется временем, нужно лишь немножко подождать.
Не забывай его.

Dashka
21.09.2006, 16:16
Ну, ладно-ладно, прошу прощения.
Я же не знала конкретно ситуации.
У мну тоже парень умер.
Давно ужо.. Около года назад.
Ты, главное, не зацикливайся на этом, найди себе занятие по душе. И ещё. Не вени себя в его смерти. Ты не виновата. Не строй предложений с началом; "Если бы я тогда была с ним..." "Если бы он был сейчас жив..." Это будет трудно, но не живи мечтами.
Ни в коем случае не пытайся присоединиться к нему.
Он этого не оценит.
И ещё. Он будет рад смотреть на землю и видеть, что у тебя всё хорошо. Он будет улыбаться вместе с тобой. Ты же не хочешь, что б он плакал? Тогда поменьше плачь сама.
Удачи!

SKate
22.09.2006, 18:47
Сочувствую тебе...
Просто выплачься вдоволь,чтобы легче было и вспоминай о нём иногда,но только хорошее.
Но только знаешь что?*(Ты не старайся сейчас сразу же найти ему замену.

Yusya
27.09.2006, 11:28
Я очень всем сочувствую(( Но жизнь-это злая штука и одновременно хорошая.Я советую всем не забывать людей,а помнить о них,ведь зачем тогда жить? Зачем жить если ты знаешь заранее что тебя все забудут?!
Я знаю это тяжело помнить о тех кого нет рядом...Но стоит забыть о том что они мертвы и нужно просто помнить о них как о людях,которые любили вас,знать что духовно они всегда рядом..если конечно в это верить...

Fontoms
27.09.2006, 11:47
Душа человека живёт и помогает нам пока мы про него помним!

Planka
08.10.2006, 21:17
Он не умер, пока жива ты и люди, которым он был дорог. он будет жить пока его не забудут!

SKate
18.10.2006, 19:54
Мне раньше казалось,что это сложно.Но оказывается,что это самое страшное,боьное,что случается у человека.
Смерть дорогого тебе человека - это испытание.Ты должна сама без чьнй либо помощи пройти это испытание!!
Мужайся.

Nyutka
11.11.2006, 18:51
Правда,мужайся!Советую:как нибудь вечером в кровати,закрой глаза и вспомни какую нибудь вашу
рамантическую встречу.Сразу его почувствуешь!
сначала будет грустно,но потом привыкнешь!

Lilian
12.11.2006, 22:06
у меня полгода назад умер дедушка. мне было очень тяжело осознать, что его больше нет и не будет. когда я в первое время приезжала в деревню, где он жил с моей бабушкой, не могла сдержаться. плакала. много плакала. а каково моей бабушке, одной? там, где каждая вещь напоминает о его присутствии.. может он был и не образцовым дедушкой, любил выпить, но он был мне родным человеком..
и вот что я хочу сказать: не бойтесь вспоминать об умерших! это необходимо. пусть сначала и тяжело, но не отпускайте эти воспоминание вместе с человеком! помните каждый момент , проведенный с ним. ваш близкий человек живет, пока вы помните о нем. пускай и не видно его, но он всегда с вами. если вы помните...

Ledy_de_Tear
12.11.2006, 22:28
Смерть. Ещё не однажды она будет забирать самых близких...Со смертью трудно смириться.Тут лучший лекарь время.Мой любимый человек - самоубийца.Причина - неразделённая любовь.Я чуть было за ним не отправилась.Но не решилась.Кроме того,у меня тоже есть родные,которые меня любят.Окунулась с головой в учёбу.Забыла про дискотеки,вечеринки,прочее .Вообще избегала мест,где шумно,народу много, все веселятся,а душе одиноко и слёзы набегают на глаза.Для меня он жив...
в моей памяти. Попробуй уйти во что нибудь с головой.Помогает.А когда почуствуешь,что раны затянулись,возращайся к жизни...

Nyutka
15.12.2006, 10:09
А у меня 13 дек.,прям в день рждення БЕЗМАМА,умер дедушка от рака 4 степени...Это просто ужасно!А сегодня будут похороны и поминки...Ужасно,когда человек умирает не от старости,а от болезни или от несчастного случая!Мой дедушка,конечно,был для меня самым лучшим на свете,я помню,как он со мной няньчился,когда я была совсем маленькая,как он всегда привозил всякие вкусности...Ещё,буквально,м сяц назад он был бодрым и радовался жизни.А сейчас...сейчас - его нет.
Сочувствую всем-всем-всем у кого умерли близкие - я же знаю каково вам сейчас.

Ne_prosto_dev4onka
15.12.2006, 18:31
Время, конечно, лечит, но не всегда. Я три года назад потеряла самого близкого человека - мамочку. Самое ужасное, что вечером я с ней поругалась и наутро даже не сказала пока, когда уходила в школу, а чуть позже тем утром ее сбила машина и сразу насмерть. Прошло три года, а я до сих пор не верю в это. Постоянно думаю, что вот-вот она вернется и все будет как раньше. Тяжело жить с этой мыслью, тем более стараясь показать всем окружающим, что я счастлива.

Lana9427
26.12.2006, 06:18
Знаете...Я всем,у кого умерли или погибли близкие люди-сочуствую...Знаете,когда я училась в пятом классе произошел один случай:у меня есть одноклассница Настя,у нее мама ну...любила выпить(царство ей небесное)...Ну и вот,летом я уехала в лагерь на два месяца,а когда вернулась пошла гулять...Встретила Настю...И она сказала что у нее у знакомых умерла мама(царство ей небесное)...Она выглядела очень замученной...Это было летом с 5-ого на 6-ой класс...
Еще у меня есть подруга Полина...Наши родители знакомы...и вообще очень дружим хорошо...
Когда лето закончилось,по середине учебного года я как обычно пошла в школу...Не помню от чего,но была радостная...И вот иду я по коридору школы,а навстречу Полина...Посмотрела на меня и сказала что ее мама умерла...Я ничего сначала не понила...переспросила:"Ты шутишь?"...она сказала что такими вещами не шутят...Я ничего не сказала и пошла дальше...зашла в класс и начала плакать...я не могла говорить,не могла ничего сделать...я просто стояла в шоковом состоянии...Мама ее,тетя Оля(царство ей небесное)была больна,и она всегда готовила Полинку и Дашу(ее сестру старшую),что она умрет...но мы никогда не думали что так скоро...Я не успела оклиматся от этого,как....
Этим же годом,у той же Насти умер дядя...
ВОт такой ужасный год смертей...И вообще очень часто не знающие,что у Полишы нет мамы,спрашивают где она работает,дома ли она...или еще что-то...я пытаюсь оберегать ее от таких ситуаций...

panterochka
29.12.2006, 18:30
Ja znaju ochen trudno smeritsja so smertju cheloweka..
Ja poterja samogo lubimogo moego brata.....,
potom rowno cherez god samogo lubimogo moego kuzena...on mne wsegda byl kak rodnoj brat...
dlja menja byla eto poterja samyx dorogix mne ludej...
a samoe glawnoe oni umerli ne swoej smertju ix ubili...
eto bylo bolnej....ja xodila na opoznaie trupa..
i mozhete prestawit kokogo mne bylo widet
izbitigi do ne uznowaemosti swoego brata???
No ja ochen silnja ja wyderzhila eto.....eto bylo ne samoe strashnoe w moej zhizni...
Glawnoe postorjatsja smeritsja s etim i otpustit cheloweka.....Tak kak my postojanno plachim sozhalem i na otpuskaem ego iz serda....
A samoe glawnoe Ludi Zenite Swoix blizkix togda kogda oni Zhiwy,lubite ix......Wed chasto my Ne beregjom swoix rodnyx i nachinaem sozhalet togda koda on uzhe mertw!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tori
29.12.2006, 20:46
Девчонки я вам искрене сочувствую!Берегите себя и своих близких,не забывайте,не ссорьтесь,любите!Желаю вам огромного счастья в жизни.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Creativ
07.01.2007, 21:45
Как справиться со смертью близкого человека...
по-мо-ги-те...

Прими мои соболезнования.
Ну я думаю ты с этим справишься, нужно лишь время. Хотя, конечно, не забудешь... А если не сможешь, сходи к психологу.